Видеофакт: вырубка леса по Сергеляхскому шоссе

Видеофакт: вырубка леса по Сергеляхскому шоссе

В редакцию News.Ykt.Ru обратились ветераны боевых действий в Афганистане и передали видеозапись с вырубкой леса по Сергеляхскому шоссе, в районе санатория Чэбдик.  

"Единственный лес вырубают! Никаких документов не показывают, прорубают, кажется, автодорогу, но здесь есть другая дорога. Кто и зачем губит лес?", - задается вопросом ветеран Дмитрий Шойдонов.

https://www.youtube.com/watch?v=5Gmc6XV3efQ&feature=youtu.be

Как сообщили News.Ykt.Ru в минприроды Якутии, по данному факту министр поручил провести проверку.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-69
Сообщить новость
Лучший комментарий
xbox.like
Чуть покопайся, и за каждой вырубкой будет стоять тойон...
Комментарии 63
  • KoverOff 22.10.2017, 09:44
    И где экологи? ОНФ? Прокуратура? Выборы прошли , никому ничего не надо?
  • xbox.like 22.10.2017, 09:48
    Чуть покопайся, и за каждой вырубкой будет стоять тойон...
  • x_side Grisha 22.10.2017, 09:49
    Ну так сходил бы к лесорубу и спросил, кто лес вырубает
  • iollo84 22.10.2017, 09:50
    год экологии
  • Дядя_Паша 22.10.2017, 09:51
    к новым участкам, теперь без леса там будете
  • gnik79 22.10.2017, 09:51
    Какой-то "тойон" себе отдельную дорогу делает...
  • Дьолбаар 22.10.2017, 09:51
    Странно лес вроде охраняется. Даже имеем героя лесовика. Куда смотрят эти лесники.
  • Вас1902 22.10.2017, 09:52
    Есть целое министерство охраны природы с огромным аппаратом чиновников, которое возглавляет бывший партийный функционер Афанасьев....... Сидят по кабинетам, чаи гоняют, но мышей не ловят.
  • hwk 22.10.2017, 09:56
    Видимо Тойон дорогу делает себе...
    А многодетную семью, которая 7 лет получала участок и стояла в очереди, оштрафуют на 100 т.р. за вырубку 5 сухостоев для постройки дома...
  • eak6969 22.10.2017, 09:58
    Мэр спит, ушлые дорогу торят
  • ькмт 22.10.2017, 10:01
    ждите новый СОТ
  • baabr 9 22.10.2017, 10:01
    Авгансы еще те участок бесплатно хотять
  • ingodwedonttrust 22.10.2017, 10:02
    Экологи только за охотниками следят, чтобы попутно халявным мясом запастись.
  • TarsTarkus 22.10.2017, 10:09
    тойончики строят себе коттеджи и дороги к ним, а закон? не, не слыхали
  • SURBORO888 SURBORZ888 22.10.2017, 10:34
    Что творится в нашей республике просто ужас беспредел,народ саха зачем вы такие трусливые наивные кого вы боитесь даже свои честь и права не можете защитить проснитесь уже пара сплотиться и нужно бороться за будущее наших детей ,
  • Пахан0910 22.10.2017, 10:34
    Пустая трата времени. Никто никого не поймает потомучто все на мази у этих коррупционнеров. Ворон ворону глаз не клюет. Это Россия страна воров.
  • 718635 22.10.2017, 10:42
    Этот лес давно уже в частных руках, все на участки поделено, можете даже на публичной кадастровой карте росреестра посмотреть. Архитектура и земельщики плевать хотели на лес
  • kv70 22.10.2017, 10:45
    Я если честно немного не понял где территориально это. Вот увидеть бы вид сверху, сразу бы многое стало ясно. Насколько выгодная территория заселения в новые коттеджи. У кого есть квадрокоптер)))
  • DimaXray 22.10.2017, 10:48
    Так везде рубят . По шоссе отдыха где стройки идут там повырубали
  • unknwn 22.10.2017, 10:51
    дешевле штраф заплатить, чем документы оформлять
  • citiman 22.10.2017, 10:58
    за Саталом вдоль дороги ведущей на Ус Хатын уже две недели кто то вырубает береговую рощу под участок.
  • andrey5 22.10.2017, 10:59
    Самое интересное здесь то, что ни одна падла не ответит. На крайний случай, какой нибудь "эксперт" даст авторитетное заключение, что в бензопилу случайно залили спиртосодержащую жидкость, из за чего она вышла из под контроля. Виноватых нет.
  • RUNET 22.10.2017, 11:01
    Собаки лают, караван идет
  • zidan zidan 22.10.2017, 11:02
    20-25 лет назад нас с той территории гоняли и даже гулять там не разрешали, а теперь лес пилят и дома строят...
  • .kai. 22.10.2017, 11:04
    Беспредел в год экологии, пилят природу. Всех к ответу. Чтобы всех выгнать на посадку саженцев в те места не отдаленные.
  • tirbege3 22.10.2017, 11:04
    KoverOff, просто надо возбудить уголовное дело,пока срубленный лес еще лежит на месте.Прокурор по охране лесов пусть выезжает на место,пусть хоть раз пожертвует своим выходным.Это же наглость рубить лес в черте города,пусть генерал прокурор Пилипчук возьмет все это безобразие под личный контроль.
  • _Леший_ 22.10.2017, 11:08
    Я пытался получить там дачу. Мне отказали именно по той причине что там лес. Природоохранная зона. Как именно всем кто построил там дачи выдали разрешение? Они ведь все официально оформлены. Я писал заявление в прокуратуру по этому поводу мне ничего внятного так и не ответили. В итоге я пришел к выводу что пока Путин у власти ничего не изменишь. Надо Путина выгонять.
  • А чему вы удивляетесь и что хотели увидеть? Кто выдал участок под строительство в лесу? Ни мэрия случайно? Или вы думали, что получившие участок будут бегать с леечкой и поливать каждое деревце, а жить между ихними корнями? Можно конечно и в натянутом между деревьями гамаке спать, но это только летом. Поэтому все вопросы на мой взгляд к тем, кто выдавал эти участки
  • Ломбардия Егор Федотов 22.10.2017, 11:20
    под ижс участок нашли, вот и итог
  • .kai. 22.10.2017, 11:47
    _Леший_, что сдались так рано? А ведь приезжала ген. прокуратура и выявила множество проблем с зем. участками. Выше надо было писать
  • shy13tan 22.10.2017, 11:53
    чинуши рубят, это и ежу понятно. отмажутся, к гадалке не ходи.
  • хитрый.глаз 22.10.2017, 11:59
    И где прокуратура?
  • одинодин 22.10.2017, 12:03
    SURBORO888, что за бред ты несешь? какое имеют отношение эти несколько вырубленных деревьев к чести и правам целого народа? и при чем здесь чья то наивность и трусость? если ты сам наивный трусишка, не надо это проецировать на весь народ.
  • Akuz 22.10.2017, 12:20
    Наши чиновники все больше хотят иметь, никак не насытятся, даже о потомках не думают, дают участки в зелёной зоне города вот итог. Скоро вокруг города не будет леса
  • ахог 22.10.2017, 12:21
    eak6969, мэр не спит, он путешествует
  • Дьарбайши 22.10.2017, 12:35
    Странно раньше везде говорили зона охраняемая нельзя, строиться. Гнали отовсюду,а вот под коттеджд дают земли, а кто там строит ясно как пень, им ни почём, все можно.
  • pupkoff 22.10.2017, 12:36
    Пускай рубят,дом же строят.если участок дали в лесу , то что ещё делать то? Конечно рубить,не в шалаше же жить)
  • Sekur 22.10.2017, 12:39
    Бабушкам хорошо - есть где присесть.
  • ччччччч 22.10.2017, 12:41
    _Леший_, При чем здесь Путин?!
  • блейн 22.10.2017, 12:46
    ччччччч, Как причем?А кто построил такую вертикаль власти? Случайно не Путин?
  • SURBORO888 SURBORZ888 22.10.2017, 12:53
    У вас низкий уровень интеллекта вы маленький жалкий человек
  • sd123 22.10.2017, 12:57
    Необходимы проверки по выдаче земельных участков.
  • ID_YKT.RU 22.10.2017, 13:24
    Это не тот лес, который дали Гусеву, чтобы он его "охранял"?
  • Chiften 22.10.2017, 13:36
    Мин природы продажные щас они будут делать вид что что то делать а на самом деле так и останется
  • _Dan_ Дэнни Девито 22.10.2017, 13:44
    блин леса нет, дело будет, надо сразу пресекать такое
  • обыватель777 22.10.2017, 13:55
    Лес рубят щепки летят, мэру пофиг. приехал из турции отдыхает, скоро опять куда-нибудь смотается...с землей проблемы есть все говорят пишут, проверка как писалось выше из ген.прокуратуры тоже это зафиксировала и посоветовала то ли городскому то ли республиканскому прокурору сменить работника отвечающего за соблюдению законодательства в этом вопросе...но видимо воз и ныне там, хотя было бы желание прижать к ногтю проблемыв то нет никакой, вырубают внаглую лес, значит знают что все сойдет с рук и все куплено и схвачено
  • thekopat 22.10.2017, 14:48
    Безобразие. Одна надежда, что после данного ролика проведут расследование и виновных накажут. Хотя бы штрафом.
  • _Леший_ 22.10.2017, 15:52
    Путин выстроил вертикаль при которой судьи подчиняются только ему, прокуроры и все прочие тоже, на народ им плевать. В советское время этого прокурора уже сослали бы лес валить, а в современной путинской России мою жалобу в генеральную прокуратуру просто проигнорировали, спустили обратно в местную, и местная мне ответила что всё хорошо, не надо волноваться, полный бред на несколько страниц. И что ты сделаешь? Вся система в стране подчиняется одному человеку, и работает только на властьимущих.
    Только смена власти. А в России власть это Путин.
  • hesh 22.10.2017, 16:03
    Живем как в резервации!Будет бунт!!!@@@@
  • griber 22.10.2017, 16:12
    А че нельзя? Лесов-то у нас стооооолкьо!
  • igosip69 22.10.2017, 17:06
    У знакомых там не далеко дача и каждый год приезжают толи Минприрода, толи Природоохранная прокуратура, толи ещё какие Экологи и т.п. и считают на участке деревья, типа не дай Бог несанкционированно хоть одно уничтожишь ....
  • motoyo49 22.10.2017, 18:08
    Лес рубят, щепки не летят!
  • we11 22.10.2017, 18:26
    ЛЭП будет стоять
  • Sss342 ss 22.10.2017, 18:55
    Афганцы отдыхайте.эти участки дали инвалидам.вы че у нас хотите отобрать?
  • KaSS157 татьяна ииииии 22.10.2017, 21:00
    да нуууу..... сволочи - наказать по всей строгости!
  • Агамемнон 22.10.2017, 21:04
    Опять ищут на кого все свалить и наблюдать. Че не пишите заявление сами, а только в коментах такие смелые? Раз не довольны идите и разбирайтесь, постоянно пишете нужно что-то делать и не делаете. Накипело, ей богу!
  • иск 22.10.2017, 21:15
    Ребята это все мелочь . Заедте в лес 3 борисовка там 5 лет назад был лес а сейчас все застроили . Каждый рубит деревья на своих участках и просто выносит со своего участка и бросает . как свиньи . все улицы кривые европейцы обоссались бы от смеха а у нас это норма когда улица как змея извилистая
  • CAPRAL 22.10.2017, 22:54
    У вас во всём Путин виноват,идиоты!
    В Якутске вообще-то мэр и глава есть с них и спрашивайте!!!
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 23.10.2017, 08:15
    иск, полностью поддерживаю! лес смежный с мерзлотной и сергеляхским шоссе 10 км тоже весь вырубили. и в мэрию ходили - все без толку
  • JIookyyT 23.10.2017, 08:37
    рос реестр в помощь
  • KVADOS 23.10.2017, 08:44
    Более чем уверенно в том, что сейчас комиссия якобы по проверит и выдаст заключение что деревья рубили в фитосанитарных целях. Типо, рубили во благо, а не во вред
  • Тэтэн 23.10.2017, 09:04
    Да уж. Я когда-то бегал по сергеляхскому шоссе лет так двадцать тому назад. Тогда вообще дач там не было. Как свежо дышалось. Заррядку делал утром. Сейчас бегать-то невозможно. Везде дачи и машин много.
  • karabai 24.10.2017, 18:51
    Афганцы тоже очень много леса рубили когда построили свои дома, они то не вороны свои дома наверх деревьях не построили наверно, как будто они белые пушистые стали их тоже судить надо.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}