Росгвардия: заявитель может быть привлечен за лжесвидетельство

Росгвардия: заявитель может быть привлечен за лжесвидетельство

Сотрудники ОМОН не избивали граждан, задержанных в ходе несанкционированной акции в Якутске, сообщила пресс-служба республиканского управления Росгвардии, отметив, что житель Якутска, заявивший об обратном, может быть привлечен к ответственности. 

"Сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии в ходе проведения мероприятия находились в резерве в служебных автобусах, куда сотрудники полиции доставляли граждан, задержанных за нарушение общественного порядка. Во время нахождения задержанных в служебных автобусах сотрудники ОМОН действовали в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Физическая сила и специальные средства не применялись. После завершения мероприятия задержанные были переданы сотрудникам органов внутренних дел", - заявили в управлении. 

"От лиц, якобы пострадавших от действий сотрудников ОМОН, заявлений в правоохранительные органы не поступало. В случае их поступления будет проведена соответствующая проверка и дана правовая оценка действиям сотрудников. Если изложенные сведения не подтвердятся, к ответственности будет привлечен заявитель, свидетельские показания которого не имели оснований", - заключили росгвардейцы. 

Напомним, ранее были обнародованы показания жителя Якутска Владимира Николаева - свидетеля задержания Вадима Васильева, участника акции в поддержку Алексея Навального, которая состоялась в Якутске 7 октября. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Адвентист
угрожают
Комментарии 187
  • madgel А Б 10.10.2017, 21:31
    Че к чему
  • daydel 10.10.2017, 21:31
    полицейское царство
  • ammos 10.10.2017, 21:32
    Ужас, живём в тоталитарном государстве.
  • Адвентист 10.10.2017, 21:32
    угрожают
  • обыватель777 10.10.2017, 21:33
    ну естественно они так завуалированно запугивают потенциальных свидетелей, типа только попробуйте лишнее сказать, вам тут еще жить...
  • SaltAndPepper 10.10.2017, 21:33
    У ОМОН свои штативы есть:)
  • Petrson69 10.10.2017, 21:34
    Заврались...
  • Кент7788 10.10.2017, 21:38
    Бойцы Росгвардии, не позорте слово "гвардия", с ним умирали наши отцы и деды во время войны. Будьте мужиками, скажите правду.
  • Garmonist 10.10.2017, 21:38
    Че надо было ментам туда соваться? Ну простояли бы часика два, три и разошлись бы в такой мороз то. Сами сейчас ответку взбудораживают и Навального пиарят.
  • RFSS 10.10.2017, 21:39
    Тоталитарный режим налицо
  • aitalka1986 10.10.2017, 21:39
    А кто тогда бедняжке зубы выбил????неужели на штатив падал аж три раза))))
  • Disneyka Диснейка 10.10.2017, 21:39
    Вадим Васильева уже морально сломали, и учитывая что ему сломали нос, выбили зубы и запугали, он не поменяет свои показания и останется сидеть в кустах. Владимир Николаев решил вписаться за юного оппозиционера и сейчас сам устанет бегать по кабинетам, и лишь бы он на штатив не налетел во время пробежки по кабинетам правоохранительных органов и не записал видео где объясняется что он всё придумал, чтобы получить общественный резонанс и.т.д Навальный конечно клоун, но одно правда, страна скатилась до рабовладельческого строя.
  • trn 10.10.2017, 21:41
    Было ожидаемо
  • Kuray 10.10.2017, 21:41
    Вот и налицо отношение к народу путинского тоталитаризма.
    Скоро за порчу изображения узурпатора на клочке бумаги приравняют к уголовникам и отправят на каторгу наверное
    Кто то еще после такого верит в засидевшегося царя ???
    Голосовать определенно должны идти против такой власти, чтоб не было такого президента у нашей страны, где народ с каждым годом катится в пропасть нищеты!
  • Никвотпуске 10.10.2017, 21:43
    Система в работе
  • traktorist 10.10.2017, 21:44
    Эх Рашка, Рашка
  • Далелет 10.10.2017, 21:46
    Гвардия и омон... Кто свел два этих понятия в одно?
  • MSS 10.10.2017, 21:46
    чтобы опровергнуть - достаточно изучить камеры наблюдения. Если смотреть на фотографии событий - действие происходило в центре города.
  • Непримеримый 10.10.2017, 21:46
    И правильно, а еще и за сопротивление, и за нанесение побоев. И пущай этот утенок, на зоне уточкой станет.
  • Дэй1 10.10.2017, 21:47
    Пресс-служба врет. Нагнули студента, идет прессование свидетеля(-ей).
  • Dupektop анатолий иванов 10.10.2017, 21:48
    ой ангелы эти омоновсы че тут народ парите байки травите
  • Кент7788 10.10.2017, 21:50
    Пресс службе Росгвардии не верим, СМИ уже давно правду довели до сведения жителей республики, своих покрывают,это их нужно привлечь за лжесвидетельство..
  • Sss342 ss 10.10.2017, 21:51
    Саха буолан баранныт сааппакка оссо куттуугут дуо.эрэйдээхтэр
  • TarsTarkus 10.10.2017, 21:51
    цепные псы путина
  • Дядя_Паша 10.10.2017, 21:52
    У кого - то в этот раз точно погоны полетят, есть же свидетель
  • Sss342 ss 10.10.2017, 21:52
    Ол аата харчыга тороппут маамагытын атыылыыр дьон буоллаххыт
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.10.2017, 21:52
    ШТАТИВ ВЫШЕЛ ЖДИТЕ!!!!
  • ElectroN 10.10.2017, 21:53
    Прям 37 год...Скоро будет суд "тройки" ( это когда 3 нквдшника собираются и голосованием признают подозра "врагом народа" с расстрелом на месте)
  • Дядя_Паша 10.10.2017, 21:53
    Навальненка не жалко, но вот действия сотрудников не одобряю, из-за какой - то мелочи раздули и сами же попали еще, надо же так
  • Sss342 ss 10.10.2017, 21:54
    Кто был в тот день надо пропустит через полиграф
  • BaziBlake 10.10.2017, 21:55
    Записей с видеокамер же куча должна быть, чтобы воссоздать полный процесс задержания. Обнародуйте. Без обрезаний. В подтверждение ваших показаний, что он его никто не бил.
  • Arbiter 10.10.2017, 21:55
    конечно "не подтвердится" ими самими же
  • Grob123 10.10.2017, 21:55
    Что за дети заговорили - если было применено физ. сила то ответят , если же это лжесвидетельство то ответят заявители . В чем причины то бурной ненависти и антипутинские лозунги, если в политике не соображаете не черта насмотрелись "YouTube" не сформировавшие личности (дети). Хотите изменить мир начните с себя ... (у всех нас есть с чего начать и куда идти, выбор большой)
  • Vorh1s 10.10.2017, 21:56
    пошли точечные приемчики... сработает если свидетелей не станет больше или не появится неопревержжимое докозательство в виде видеоматериала.
  • Зима2017 10.10.2017, 21:56
    Методы работы Росгвардии: избиение, второпях снятое видео "Я сам упал на штатив", теперь и запугивание.
  • aub 10.10.2017, 21:56
    Судя по комментарию сотрудника, сегодня затыкавшего мне рот в моем дневнике, избитый студент натыкался на два штатива? Штатив полиции и штатив ОМОНа?
  • Алик Муртазаев
    10.10.2017, 21:56
    Общественный порядок нарушен не был. Но приехали и задержали бедных. Навальный тип серьезный, если московские юристы хотят заступиться за студента.
  • raft-100 10.10.2017, 21:57
    Никто ничей торт не ел (с)
  • mihslep 10.10.2017, 21:57
    идите в америку, там увидете полицейское государство
  • Тараб 10.10.2017, 21:57
    Люди быстрее поверят этим мальчонкам, чем бугаям с дубинками

    и ничем уже это не исправить, никакими клятвами омона
  • Алик Муртазаев
    10.10.2017, 21:59
    Росгвардия: заявитель может быть привлечен за лжесвидетельство

    В суде и саму рос.гвардию могут привлечь за ложь.
  • Тут странно, что нормально не снимали на камеру при задержании

    Типа на будущее совет ОМОНовцам: Если кто то быкует на камеру его предупредите, что счас жестко в автобус потащим. И возможно внутри автобуса парень еще и получил по зубам - сам виноват, если на камере видно, что он оскорблял сотрудника(ов).

    Чего бояться то ОМОНу выложить видео ? Закон есть закон ... Не ругаться и не драться гражданам с гражданами одной страны... Сразу все вопросы снимутся.

    Даже наоборот, если была провокация и оскорбления от парня, то жители города предадут парня "всеобщему фии" а ОМОНовцев оправдают

    Чо ОМОН не может купить камеру за 15 рублей ручную без всяких штативов ? Даже две или три для таких случаев ?
  • eak6969 10.10.2017, 22:02
    ammos, то ли дело в гейропе
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 10.10.2017, 22:04
    ammos, угу, в Америках и Европах полицевские никогошеньки не бьют никогда
  • Akuz 10.10.2017, 22:04
    2017=1937
  • BaziBlake 10.10.2017, 22:05
    Николай‒Данилов, да есть у них записи, даже внутри машины. Просто им есть, что скрывать. Парень справедливо (хоть и не совсем корректно) возмущался на то, что полицейские, не представившись, отобрали документы, словно гопники. Это единственное их видеосвидетельство в их же пользу. Нет веры ментам.
  • beakter 10.10.2017, 22:05
    позорники
  • GEOstudent 10.10.2017, 22:08
    Эти то просто костоломы, побьют да и всё. А вот следователи оперативники... Душу выпьют)
  • 567 Йцу Кен 10.10.2017, 22:09
    О чем тут говорить слава Богу что не убили. И такое бывало
  • Gulpit84 10.10.2017, 22:10
    Полицейские это корпоративные охранники ООО ''РОССИЯ''
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 10.10.2017, 22:10
    Навальный - либеральный капиталист,ставленник олигархов. И почему все хотят сменить шило на мыло?
  • кыц.кыц 10.10.2017, 22:12
    mihslep, Россия занимает 1 место на душу населения по числу полицейских, омонов, росгвардии и прочих защитников власти
  • Arbiter 10.10.2017, 22:12
    mihslep, в америке и полицеские погибают,вот недавний случай где студент застрелил , потому что носителей оружия больше чем у нас, оттого и может немного жестко у них но у нас че то я не видел чтобы стреляли
  • Zavmir 10.10.2017, 22:14
    А обстановка-то накаляется! Интересно, чем это все закончится.
  • Ага не били они, и мигалки с сиреной были включены ага. Росгвардия совсем завралась, как и государство которое оно охраняет.
  • daydel 10.10.2017, 22:16
    Whisper1985, а путен кто
  • Desperus 10.10.2017, 22:19
    А то в 90-е лучше было. Без контроля страна скатится. Так было всегда и будет так же.
  • Скоро самая жесть на переправе :))) Интересно подтянут ОМОН туда ?
  • Nikolay Mikhailov
    10.10.2017, 22:21
    Черт знает что в стране творится
  • RUNET 10.10.2017, 22:22
    Мусор, так нормальную профессию в народе не назовут
  • mahaala 10.10.2017, 22:24
    Эх, гвардия... Ну не избивали пацана, так зачем такую вонь источать. Он же вам в сыновья годится, а вы его штативом по зубам.
  • Брюзга 10.10.2017, 22:25
    Прошу озвучить фамилию представителя прессслужбы Росгвардии, сделавшего такое заявление. На тот случай, если заявления граждан вдруг подтвердятся. Чтобы в этом случае было кого привлечь за п...обольство. С волками жить, по волчьи выть. Даже если от волка только хвосты.*
  • balbaax 10.10.2017, 22:26
    Какая росгвардия? Это национальная гвардия как у укров
  • a3105N Jon Silver 10.10.2017, 22:26
    ну тупые...
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 10.10.2017, 22:30
    Daydel, говорю ж :шило на мыло
  • greendragon 10.10.2017, 22:31
    Налицо превышение служебных полномочий, из-за этих горе-сотрудников страдает честь мундира Росгвардии и МВД РФ, нужно принять срочные и адекватные меры, в противном случае Навальные раздуют телесные повреждения потерпевшего вплоть до УГ, что обернется против рейтинга Президента накануне выборов, а как следствие полетят погоны и должности начальства этих ура-сотрудников!
  • Fin1 10.10.2017, 22:33
    Лицемерие...
  • Myron myron 10.10.2017, 22:35
    Адвентист, значит боятся.
  • Veron2016 Alver 2000 10.10.2017, 22:36
    37 год не за горами и татальный контроль Путина зппугиванием народа идёт к этому
  • KHARALAAN 10.10.2017, 22:39
    ElectroN, точно. Только при тоталитаризме все молчат в тряпочку, а не комментируют новости во всеуслышание пытаясь перекрикнуть всех.
  • Fin1 10.10.2017, 22:40
    Где хвалёный ОНФ??? В данных случаях они бы включились тоже - ведь это тоже для народа !!!
  • ykob57 10.10.2017, 22:43
    Fin1, подожди включаться.Не все сразу. По всей стране были задержание т.ч. подождем развитие дальнейшие событий...
  • рутер 10.10.2017, 22:45
    Был бы чел с положением хоть пьяный сраный и мизинцем побоялись бы тронуть. А так шпана уличная
  • ykob57 10.10.2017, 22:48
    mihslep, в америке народные выступление остановили войну во Вьетнаме ... Хоть у них разрешено с лозунгами ходит по улице. закон позволяет им... У нас расстреливали рабочих как в Новочеркасске 1962 году и будут наверно... Даже кино наши сняли про эту бойню.
  • Лис с 10.10.2017, 22:49
    Понятно, что полиция и росгвардия будут стоять на своем до конца. чтобы не слетело руководство. Поэтому дело журналистов и общественников защитить ребят. В том что Вадима Васильева избили уверен на 100%. Если полиция и РГ хотят доказать, что Васильев упал сам несколько раз, то значит считают всех идиотами.
    Они же все инсценировали, и того, который якобы пнул. И сейчас издеваются над всеми.
  • Jocke SS KOT 10.10.2017, 23:01
    этот васильев написал заявление что ничего небыло и теперь свидетели оказались лжесвидетелями их могут посадить по статье Часть 2 ст. 307 УК РФ предусматривает санкции до 5 лет тюрьмы
  • Непримеримый 10.10.2017, 23:05
    Лис‒с, А ты подумай, даже если и набили рожу, то видимо не просто так. И вообще этих сопливых недоделков, нужно встречать как в Питере! Что бы перед ментами на коленях стояли и просили их защитить. Каждому надеть на голову "уточку" больничную и в дурку определить.
  • Анатолий00 ШЕРЛОК 10.10.2017, 23:06
    А че мой комент удалили? Значит правда
  • бомр-2 10.10.2017, 23:06
    Владимир Николаев, ты понял о чём тебе намекнули ? Будешь ещё интервью давать , дело заведут , а там и с учебы и с работы вылетишь . Вот так и живём )))
  • жжххжж жжххжж 10.10.2017, 23:07
    Запомните
    Рабы не имеют прав
    Судья всегда встаёт на сторону полиции ибо нет оснований не доверять полиции
    Полиция всегда скажет что угодно лишь бы отмазаться
    Обвинят свидетелей и всех кого надо.
    Только аудио и видео запись может спасьти и то судья может не принять ибо скажут запись сделана с нарушениями
    Мы живем в тоталитарном режиме и мы рабы. Наши надсмоторшщики полиция.
    Хозяева пустят всех в расход лишь бы урвать побольше и уехать в сша к лбдям забыв нас рабов.
  • x_side Grisha 10.10.2017, 23:08
    В США полиция намного жесче, но при этом и уровень жизни, там в несколько раз выше чем в России. Я согласен на регулярное избиение штативом, в обмен на хорошие дороги и высокие зп :))
  • Jocke SS KOT 10.10.2017, 23:08
    ОНФ (Лютый Кугаевский Атласова Жондоров Гриценко) и Ураанхай (Маклашев Лаптев Попов) подчиняются Путину и Борисову соответственно
  • жжххжж жжххжж 10.10.2017, 23:11
    KHARALAAN, ну всему своё время. Агенты фсб в офисе якт ньюс собирают на всех данные и компроматы.
    Надо будет всех посадят.
    Скажут что оскорбление полиции наказуемо и будут всех комментаторов штрафовать на 5000 пополняя кубышку айсмена
  • caxatroller 10.10.2017, 23:14
    Надо идти до конца, не бойтесь этих ублүдков в масках, они не вправе нас избивать, пытать и вытянуть всякие признания, идите до конца
  • WRX-STI 10.10.2017, 23:14
    mihslep, в Америке даже пальцам не тронут идиот! если ты конечно даун с пистолетом то отправят в гроб.
  • skl 10.10.2017, 23:16
    ;))))))Мне очень жаль местную Росгвардию, кто там у вас тактикой защиты занимается?;))))))
  • maksi_s sopojok 10.10.2017, 23:16
    Dupektop, а вы там были видели лично что сотрудники полиции кого то били или вы как и все против полиции потому что полиция никому не нравиться ??? Почему так утверждаете уверенно в чём неуверенны?
    Адвентист, И это не угрозы а реакция на несправедливое обвинение в адрес полиции, если есть обратные доказательства пожалуйста предоставьте если нет, то не к чему как старая путана языком по яйцам)))
  • Непримеримый 10.10.2017, 23:17
    WRX-STI, Ты это неграм в Фергюсене скажи :)
  • Jocke SS KOT 10.10.2017, 23:18
    вот мы знаем поименно кто заступается или наборот осуждает а главное фактически имен полицейских которые выбили зубы незнаем даже в документах есть только фамилия начальника полиции Кульбертинов его и уволят
    если убрать анонимность полицеского то они станут очень хорошими и никого бить небудут
  • Jocke SS KOT 10.10.2017, 23:19
    философ фуко говорил что власть должна иметь имя а то легко прикрываться бюрократическими машинами такими как полиция и росгвардия а фактические исполнители то конкретные маленькие личности
  • Lap0chka 10.10.2017, 23:24
    Это же беспредел полнейший,человеку нос сломали и зубы выбили и это только за то,что человек выражался нецензурно.
  • ardax ardax 1 10.10.2017, 23:30
    Если выбит зуб - то ст. 112УКРФ - возбуждается по факту при наличии состава. Сообщения в СМИ - основания для начала проверки. Где доблестный СК? А как мелоч какая то - тут как тут. Пиарится горазды только
  • stepanov_nik85 10.10.2017, 23:34
    maksi_s

    прав во всем, Что то за ересь пфф и я добавлю так явно и нагло даже в 90х 2000х не было, и этот студень явно гдето самострелом получил
  • Sss342 ss 10.10.2017, 23:42
    Несколько лет назад менты гуляли в чочур мыраане.и заказали такси.так я еду по хатын уряху где то под сорок,так как дорога не очень.и этот пьяница мне говорит что надо тихо ехать чуть ли не 10 км час так как уних скоро ребенок родится.и еще угрожает что закапают меня.а потом его жена попала к нам в гинекологию на сохранении.вот это было облом для них
  • Sss342 ss 10.10.2017, 23:44
    И потом ребенок родился больным.так что бог не бог все смотрит
  • жжххжж жжххжж 10.10.2017, 23:49
    Крепостные простят и потерпят.
    Главное покричать на инакомыслящих и выступающих против царя
  • Reboot 10.10.2017, 23:55
    А если человек действительно что-то видел внутри машины, но он единственный кто это может подтвердить, то он лжесвидетельствует? Что насчет этого говорит закон? Типа, гражданин прежде чем говорить правду должен обсудить это с адвокатом, чтобы не попасть в тюрьму?
  • stepanov_nik85 10.10.2017, 23:57
    так менты гуляли или мент?? или жена там общая уних говоришь хахаха и в пьяницы определил еще лол
  • Э_с 11.10.2017, 00:09
    Такое чувство что скоро жареным запахнет. Запасаемся.
  • ба5арбыт_атыыр 11.10.2017, 00:10
    Лучше пиара для Навального не придумаешь, полиция своей агрессией сама распиарила это движение, теперь сочувствующих станет больше
  • CO840 Liu Hanturu 11.10.2017, 00:13
    Интриги, скандалы, расследования! Малахов, ау!
  • YktY жора 11.10.2017, 00:15
    Навального надо к ответу, из-за него этоть парень зуб потерял!
  • Sss342 ss 11.10.2017, 00:19
    Так что ведите себя хорошо
  • РОСГВАРДИЯ что за херню придумали КТО ЭТО ВООБЩЕ? ТИМУРОВЦЫ ещё назовите. проще - АРМИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПРОТИВ(ОТ) НАРОДА
  • _Леший_ 11.10.2017, 01:03
    В момент задержания он был целый, а выпустили его уже избитым. Это подтвержденный факт. Угрозы со стороны правоохранительных органов сохраняете, они вам пригодятся в ЕСПЧ. Сохраните скриншот и адрес этой страницы тоже.
    Пусть полиция в суде объясняет кто его избивал. Они потом задним числом уволят виновного, но это фигня, вина всё равно на полиции, он был у них когда его избили, даже если его избивали в камере бомжи, ответственность несет полиция, они отвечают за его безопасность во время задержания и пребывания у них. Кого они там к нему подсаживали для того чтобы его избили это пусть РФ объясняет в ЕСПЧ, зачем они это сделали. Ответственность на российской федерации. Задержали Незаконно, избили или допустили избиение задержанного - это одно и тоже.
  • hanay01 11.10.2017, 01:07
    Если бы его ОМОН даже не избил- а чуть ударил, думаю без реанимации как минимум не обошлось бы. Так что Гвардия не врёт...
  • michael.nrc 11.10.2017, 01:12
    Лучше б дороги строили, чем возводить стены.
  • Трол ден 11.10.2017, 01:19
    hanay01, боевиков насмотрелся что ли?)
  • vasmin2805 11.10.2017, 01:33
    Jocke, правильно пишет.
  • WanerWaner 11.10.2017, 01:33
    вот уроды. Диктатура в чистом виде. Какая тут демократия, одно слово на бумажке. Уроды и это страна обречена.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 11.10.2017, 01:37
    Забавно наблюдать как клеймят власть и полицию не боясь в то же время что за ними придут, еще забавней слышать блеяние овец требующих сменить одного пастуха,который их стрижет и иногда режет,на другого .
  • WanerWaner 11.10.2017, 01:42
    дело надо отправить на федеральные сми и к Малахову
  • В отставку министра мад и всех начальников!!! Ууууууууу
  • FLINT 11.10.2017, 02:00
    Так их мужики. Пусть черти знают свое место. Майдана им ля захотелось
  • FLINT 11.10.2017, 02:00
    hanay01, Этого черта били?
  • FLINT 11.10.2017, 02:02
    Пока я в этой стране жив, ни одна американскаская душенка типа навального, не просочится во власть
  • Fed777777 Fed777777 11.10.2017, 02:11
    Инициатор, как говорится, е..т инициатора
  • Fed777777 Fed777777 11.10.2017, 02:12
    Инициатива т.е.))
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 11.10.2017, 02:18
    WanerWaner, балбахов придэ порядок наведе :))
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 11.10.2017, 02:19
    WanerWaner, какие далекоидущие выводы из одного слегка помятого субъекта
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 11.10.2017, 02:46
    #онижедети снова в тренде :)))
  • FLINT 11.10.2017, 02:49
    Ща посказку дам Иллинойс США, слабо приехать и встретиться? Gecnm dfib nfv yt ,tczncz? ghjrcb ybrnj yt jnvtyzk
  • FLINT 11.10.2017, 02:52
    путин в отличие от вас мужик
  • omon7979 11.10.2017, 03:58
    Навальный лапшу вешает вот таким молодым людям, а сам в стороне хохочет.
    Взрослые люди понимают что в России всегда тяжело живется, и не кричат ведь на площадях.
  • Ньукус 11.10.2017, 05:00
    Навальный не хохочет он тюрьме баланду кушает.
  • sasami 11.10.2017, 05:19
    Произошел случай, надо разбираться без оглядки на политическую составляющую. Вопрос простой - били или не били? При чем тут "хотите как в 90-х жить?" , ""в америке бы застрелили" и т.д.?
  • bocarchio kai wongh 11.10.2017, 05:32
    Еще смеются угрожать быдло это!
  • 01012 01 11.10.2017, 06:19
    Люди не дураки видно было человек избитый Сотрудниками ОМОН что из нас делаете дураков
  • 01012 01 11.10.2017, 06:22
    Причем тут Навальный? человека избили! Сотрудники Омон и не переадресуйте причину избиение человека
  • Mldr 11.10.2017, 06:35
    Не надо нам навальных и митингов. Воровскую власть можно свергнуть цивилизованными методами и более действенными, чем митинги. Вступайте в ВОИНР.
  • lekas_26 11.10.2017, 06:57
    Народ, а политическая оппозиция не имеет права на существование??? Всегда есть и будут несогласные с действующей властью. Возможно даже 30% населения страны если не больше. И их голоса следует игнорировать или жестко задавить???
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 11.10.2017, 07:15
    а где губер Егоров? Почему отмалчивается? Или же Николаев? Как только острый вопоос встает они как будто за кустик xоп, и прячутся, пока какое то готовое решение не замаячит, вот так им важна своя попа, чем народ, который иx выбирает.
    На самом деле народу насрать на навального и путина, напод боится полиции, полиция показало свое истинное лицо, если косячат то они покрывают своиx др последнего. для ниx народ как враг, а не как работодатель.
  • Brager 11.10.2017, 07:24
    Так то понятие "Лжесвидетельство" в уголовном кодексе РФ уже давно нет а есть "Заведомо ложное показания"
  • ябл 11.10.2017, 07:33
    цирк да только!
  • safyan31 11.10.2017, 07:36
    Все забудется скоро как и в случае в Кысыл Сыре
  • саксаксак 11.10.2017, 07:48
    Суд разберется.
  • Брунхильда 11.10.2017, 07:49
    Лжесвидетельство (клятвопреступление) — преступление, выражающееся в сознательной даче заведомо ложной информации правоохранительным органам, суду или органам власти. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B6%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
    Вики
  • Брунхильда 11.10.2017, 07:52
    aub, Росгвардии :) и Омона
    Нацгвардия и Росгвардия есть
  • Mastak 11.10.2017, 07:53
    Адвентист, в открытую.
  • Iustus 11.10.2017, 07:54
    И надо было им так подставляться?
    Ведь не было никакой необходимости.
    Налицо истинное отношение к народу и невысокий уровень интеллекта.
  • Aleks_N 11.10.2017, 07:56
    В полиции неадекватов полно

    Раз нервишки шалят не идите работать туда
  • vamax 11.10.2017, 07:57
    Осторожно в комментировании. Могут приехать...
  • FLINT 11.10.2017, 08:08
    Кроче ппц тут майдановцы собираются, и ленин для вас наверно еще такой молодой
  • Ирина_Лучистая 11.10.2017, 08:08
    Интересно а сейчас еще можно на плакатах президента уси подрисовывать или уже 37год???
  • swagggg Дон Карлеоне 11.10.2017, 08:10
    Меня 4 раза принимал омон и 4 раза с дубинками шокером наручниками ударами по туловищу и т.д.
    Пользуются своей полицай формой.

    Потом встречал их в спортзале и выяснили кто сильней... честным спортивным путем....

    Так что надо положить огромный болт ОМОНу.
  • FLINT 11.10.2017, 08:10
    Сколько же у вас Рачков с но вас мало, больше не будем в вас вкладывать
  • KOSTYA 11.10.2017, 08:11
    Стандартный ход МВД. А вот докажи, если остальных запугали. Мдааа...все ожидаемо. Позор полный. Думал что Кульбертинов нормальный мужик, что-то зря приехал кажись, полиция стала милицией опять.
  • ЯктРу36 11.10.2017, 08:11
    Даа помню как нас в 90х милиция в автобусах мутузила,надевали боксерские перчатки и били,но в те времена интернета небыло да и сотовых))и до сих пор такие замашки остались у ментов
  • Айаал79 Б.А.С. 11.10.2017, 08:15
    Кому на роду написано ярмо носить, тот есть бык. Быку-кнут. А кто по натуре своей свободу любит, тому и за забором свобода... А штативолюбитель просто телёнок.
  • FLINT 11.10.2017, 08:17
    чертям даже на лбу написать, мы спонсируем желтую революцию и по*будет. Нашли ля студентов
  • Nejdanov 11.10.2017, 08:17
    А что остается делать свидетелям? Если он уже сдулся. В суде он будет говорить то что говорил на камеру, то свидетели переквалифицируются в лжесвидетелей. Так что думаю все зависит от Вадима По#бать. Ребята не стоит Вам иза ботаника так рисковать
  • jem777 11.10.2017, 08:21
    Это уже перебор. По моему местные менты уже работают на пиар Навального.)
  • sakha_uolabyn 11.10.2017, 08:27
    заявлений в правоохранительные органы не поступало... да если захочешь написать не примут! Посмотрите видео с дежурки, как мвд работает...
  • SLAVKE 11.10.2017, 08:27
    ТАК НАРОД? Давайте подумаем что нам делать простому народу?
    Петицию?
    Или идти на митинг Эрэла?
    Или что еще?
  • Bali 11.10.2017, 08:38
    Росгвардию вообще надо разогнать дармоеды и нахлебники получают такую зарплату и льготы и ничего не делают и главное им за этот безпридел все с рук сходит так как они сейчас ни кому здесь не подчиняются ни кто их проверить не может создали не нужную контору
  • kala66 11.10.2017, 08:43
    Росгвардии надо оператора собой таскать чтобы видео снимать неадекватных у нас полно, вот ГИБДД снимает такие спектакли
  • KHARALAAN 11.10.2017, 08:53
    жжххжж, а что вам даст крики о тоталитаризме до наступления тоталитаризма?
  • ядро1983 11.10.2017, 08:56
    мда крепкий был штатив
  • Dupektop анатолий иванов 11.10.2017, 09:02
    maksi_s, не полиция а омон не путай
  • Ардахх Былыт 11.10.2017, 09:02
    Ну,мужик ты попал,ботаник то сдулся,не кому подтвердить сказанное тобой.
  • Смик 11.10.2017, 09:05
    позор Росгвардии!
  • Syuri 11.10.2017, 09:07
    ammos, Только узнал?
  • A_ryan Арьян Павлов 11.10.2017, 09:09
    Камеру жалко сломалось об зубы наверное, в нее матерились и еще зубами ударили
  • Kurama курама курамович 11.10.2017, 09:28
    эх, люди, ничего вы не знаете...
  • pons 11.10.2017, 09:40
    Еще и угрожают. Позорище!
  • Xabyryyc 11.10.2017, 09:41
    ОМОН-МОМОН какая разница- эта цепные собаки РОССИИ. Им все дозволено.
  • NorthFace 11.10.2017, 09:42
    так вот для чего нужна росгвардия, чтоб народ избивать и держать их в страхе? так получается чтоли? неправильно это.
  • acepetrovvv 11.10.2017, 09:48
    кыц.кыц, уай, на навального в ютуб смотрел. А статистику в вики посмотреть не можешь.
  • NorthFace 11.10.2017, 10:05
    а где полное видео задержания? вроде на видео все с камерами стояли? вдруг все взяли и перестали снимать? да ладно
  • Оттоойко 11.10.2017, 10:08
    Правда всегда превоащается в лжесвидетельство. Видать испугались акции против полицейского произвола?
  • Parabellum1945 11.10.2017, 10:09
    Мне кажется из этой страны пора валить
  • прок_ 11.10.2017, 10:33
    Не может, а дожен быть привлечен - сейчас это необходимо! Бездействие с Вашей стороны равно содействию в усугублении ситуации! Надеюсь на Ваше благоразумие(
  • прок_ 11.10.2017, 10:34
    И не забудьте про оскарбления!!!!!!!
  • Valent81 11.10.2017, 10:35
    На то и создана Росгвардия, чтоб против Правительства не пикали. NorthFace, скоро всех нас под прицелом держать будут.
  • baska777 11.10.2017, 10:39
    Кульбертинова обратно в ссылку?
  • жжххжж жжххжж 11.10.2017, 10:39
    KHARALAAN, он уже наступил. В сша и то давно наступил.
  • bahration 11.10.2017, 11:18
    BaziBlake, а как вы себе это представляете? Стоял человек на площади, к нему подошли незнакомцы и просто так отобрали документы? Современная молодёжь юридически грамотна, так что без воплей на камеру и требований предъявить удостоверение ничего никому не отдаст. В людном месте, по крайней мере. Так что он прекрасно знал, с кем общается и что ему за это будет.
  • Трезвый 11.10.2017, 12:02
    Угрожают полицаи? Пытаются запугать общественность?
    Возможно... Однако и возможно что полицаев хотят подставить.
    Высветить их в роли свирепых и тупых палачей - душителей демократических ценностей.
    Поэтому любителям справедливости и демократии нужны не заявления в прессе а видео с места событий.
    Мы же не знаем как все было.
    Может студент сам нарвался провоцируя полицейских и те дали ему в зубы... Тогда по делом получил.

    А может и вправду парня ни за что отметелили и сейчас путают следы.
    Поэтому нужно видео. Без видео те и другие будут народу любить мозги.
    Его же не только со стороны митингующих могли снять.. Но и со стороны полиции....
    Граждане полицейские, есть у вас видео что студент сам упал на штатив?
    Если нет - очень жаль
  • кинг_сайз 11.10.2017, 12:25
    Хотелось бы сказать всем этим титушкам и кремлеботам проплаченным из "академии интернета", вы сами то срочную служили ?
    Вы сами то поработайте за 15-20 тыс в месяц с ненормированным рабочим днем и без соцпакета, как работает 70% росиян...
    Иди б%% при этом еще платите за ипотеку 15-25% годовых....
    И детям оплачивайте платное в/о без гарантии последующего трудоустройства....
    А потом сравните все это га%%но с техасом.
    Читать противно....
    Мордоровцы...
  • прок_ 11.10.2017, 13:15
    Странные нявяльнята - где не надо напичканы девайсами по небалуйся, а там где это нужно - типа телефон забыл! кек'и хайп'анутые на всю голову)))
  • прок_ 11.10.2017, 13:19
    кинг_сайз, росиян - это о гражданах какой страны речь? )
  • uri Онуфрий Лю 11.10.2017, 14:13
    Чмошники
  • Jocke SS KOT 11.10.2017, 15:59
    надо пойти на митинг в субботу
  • 1Vitos1 Виктор 11.10.2017, 16:32
    Этого студента походу купили и из мухи слона сделали.Продажный чёрт вали к янкам и Соси там
  • munxa15 11.10.2017, 17:49
    Но факт то есть. Человек избитый, любой эксперт криминалист скажет что при падении (ударе об штатив) на штатив такие увечья не получают.
    Так что между собой разберитесь, это были сотрудник Росгвардии или полиции.?
    Кто покалечил парня и хочет ответственность за это возложить на другую структуру?
  • Igz 12.10.2017, 03:25
    Всякие гвардии ублюдочные формируют чтоб удержаться у власти