«Как начало фильма про апокалипсис»: жители Алдана рассказывают (и показывают) последствия снегопада

«Как начало фильма про апокалипсис»: жители Алдана рассказывают (и показывают) последствия снегопада

В Алданском районе продолжается снегопад. Высота снежного покрова достигла полуметра. Из-за непогоды в городе произошли перебои с подачей электроэнергии и водоснабжения. Жители города отправляются в магазины за свечами и хлебом. Федеральная дорога «Лена» закрыта для большегрузной техники и автобусов.

BZpWB_ZltAx

BZpaDVohIRu

BZnuDJHFkkv

BZndPscg6AX

BZm-Gijg7_6

BZmoEMPFD2n

BZlZroWlzFt

BZnTk3mghAo

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
не_Бывалый
Бензин 41 на вывеске судя по ыото, а в Якутске 50. Никитин объясни почему?
Комментарии 36
  • balbaax 30.09.2017, 13:32
    Репетиция к зиме
  • не_Бывалый 30.09.2017, 13:38
    Бензин 41 на вывеске судя по ыото, а в Якутске 50. Никитин объясни почему?
  • GREgOFF 30.09.2017, 13:40
    Круто!!!!!
  • Губернатор 30.09.2017, 13:40
    Топливо у них дешевле на 10 руб, почти.
  • Apparat 30.09.2017, 13:43
    Ляпота!
  • woda888 30.09.2017, 13:46
    снег вижу апокалипсис нет
  • tarabukinegor1991 30.09.2017, 13:53
    не_Бывалый, сеть автозаправочных станций ННК Альянс, Роснефть, Паритет и т.д, не пускают севернее алданского района, наше с вами любимое правительство, так как тут монополия нескольких фирм, таких как Саханефтегаз,Туймада нефть,Сибоил, они их попросту сюда не пускают, и правительство наше любимой видать в доле с ними, зачем конкуренты, вот и ломят цены. Ведь в приморье, хабаре, благе, бензин дешевле на 10 руб примерно чем тут
  • Kunnuk 30.09.2017, 14:06
    Они думали что зима авось не наступит? )
  • Raulmadrid Нголо Канте 30.09.2017, 14:12
    Туймаада нефть расформировать
  • премийка Ивашка Дурачок 30.09.2017, 14:13
    Боже в Нерюнгри а Алдане всегда так, зкб инетчики постить каждый год одно и тоже а жители делать удивленное лицо.
    Может это и проканает для регионов центральной РФ а нам уже неинтересно
  • fatu36 евгений 30.09.2017, 14:25
    че этому удивляетесь???!!!пипец как буд то в первые увидели столько снега..Незабывайте где живете мама родная!!!
  • Ураанхай30 30.09.2017, 14:34
    Неделю назад проезжал там была золотая осень
  • Ураанхай30 30.09.2017, 14:35
    tarabukinegor1991, в Нюрке Саханефтегазсбыт так же по 43 р продает, думаю тут дело в другом.
  • priest 30.09.2017, 14:45
    В Улу 250км от якутска снгс 41/литр
  • DeNissan 30.09.2017, 14:57
    Не перебои с электроинергией, а её просто не было во всём городе почти сутки! От этого не было водоснобжения и соответственно котельные остановились...
    Это реально как апокалипсис- даже общественный транспорт работает с перебоями до сих пор.
    И да, комментаторы которые говорят что-то вроде: "как будто впервые увидели снег, вы где живёте?" А где вы видели снег то?! В Якутске чтоли?! Не смешите
  • DeNissan 30.09.2017, 15:01
    tarabukinegor1991, СНГС у нас есть и всегда был- это первый поставщик ГСМ который появился в Алдане; а вот ННК Альянс, Роснефть у нас отродясь не было...
  • tirbege3 30.09.2017, 15:32
    tarabukinegor1991, Сибойл принадлежит депутату гордумы гор.Якутска тов.Черных.Алданцы обращайтесь к нему, он добрый, поможет.
  • KSP90 Опытный 30.09.2017, 15:37
    От Нерюнгри до Улуу АИ92 стоит 42руб.
    А в Н. Бестяхе в 200км от Улуу АИ92 стоит уже 50руб.!!!
    Почему???
  • nektoOleg 30.09.2017, 15:49
    Конечно одни минусы от раннего обильного снегопада! Земля ещё не промерзла,водоемы тоже...тем более ФАД Лена наша артерия
  • beakter 30.09.2017, 16:10
    как будто монополия
  • люди_х 30.09.2017, 16:39
    Трейлер к фильму "Геошторм"...
  • tirbege3 30.09.2017, 17:21
    люди_х, это происки америкосов,они включили свое климатическое оружие дислоцированное на Аляске.То ли еще будет.
  • не_Бывалый, у вас зарплаты больше,вот и бензин такой,а в Алданском р-не нищенские зп,конечно в счет не входят артели золотостарателей,на которых в основном работают иногородние
  • Syberia1964 30.09.2017, 17:54
    на туймаде поганный бензин......либо с грязью....я заправился раз только и все! чек загорелся машина потеряла тягу! говорили же что бензин там кака я неверил. теперь верю!
  • пикся 30.09.2017, 19:07
    к ногтю козлов грабителей воров
  • letsrunaway 30.09.2017, 19:12
    Немного про стоимость бенза. Как вы знаете в Алдан/Нерюнгри нефтепродукты доставлются по жд (чаще всего до Нюрки по тарифам ржд) + у них есть нефтесклады, где тарифы не такие завышенные как в Нижнем Бестяхе или Жатае (нефтебазы, где хранится бенз). Чтобы доставить в Якутск топливо каждую навигацию нанимают танкера и везут по воде, как правило зимой водой невозможно привезти поэтому возят с Алдана и Нерюнгри на бензовозах до Якутска. Поэтому усредняют тариф зимний и летний отсюда и высокие цены на нефтепродукты. До нижнего бестяха если возить по железке то применяют тарифы ждя (жд якутии) а это очень дорого. Одним словом, логистика до Алдана стоит намного дешевле, чем до Якутска. Построят нефтеперерабатывающий завод в Якутии, не будет необходимости покупать бенз у башкиров, татаров или в иркутске.
  • mayor88 30.09.2017, 19:18
    Бензин все дорогу от владика по копейкам растёт до улу (43р). После Улу остаётся 300 км до Якутска и цена сразу вырастает на 7 рублей.
  • Mia85 30.09.2017, 19:51
    Зима решила сразу в один день придти. Ой...а если здесь в якт так будет? Будем ходить пешком в этот день?
  • Marc дима марков 30.09.2017, 20:20
    не_Бывалый, так в Улуу 250 км от Нижнего бестяха на заправке саханефтегаза 42 рубля .Потом чудесным образом дорожает аж на целых 8 рублей
  • onepolar 30.09.2017, 20:43
    мы знаем где золотые 250 км асфальтированной дороги, после которых бенз взлетает в цене на 8 рублей!!!
    Улуу - Нижний бестях!
    обьясните почему?
    и не надо ляля как пишет letsrunaway
  • Владимирс9 30.09.2017, 20:48
    letsrunaway, ситуация с доставкой топлива немного поменялась: составы с нефтепродуктами идут до Нижнего Бестяха - как то насчитал 10 вагонов-цистерн. И это как минимум раз в пять дней. И с Томмотской нефтебазы таскают наливами
  • Владимирс9 30.09.2017, 20:49
    А насчёт снега в Алдане - это апокалипсис, точно сказано.
  • VaioK 01.10.2017, 00:57
    не_Бывалый, это Алдан до Якутска ещё 600 км бездорожья а летом ещё и за паром платить надо
  • Mambetto-X 01.10.2017, 01:17
    В Питере 95-й бензин 40-41
  • kriolog 01.10.2017, 02:24
    Каждый год зима начинается неожиданно для ЖКХ и дорожников, пора привыкнуть. Конечно жалко людей которые снова из-за разгильдяев застряли в пути или остались без света в 21-ом веке. Вероятно ВВП всё таки нужно заменять не только там губернаторов где на выборах проигрывает Единая Россия, а и там, где вот так безобразно работают руководители... Ну а про стоимость бензина вероятно снова нужно задавать вопросы ВВП на очередной его встрече на телевидении. У нас один государственный чиновник работает, остальные ждут команду...
  • mir40 01.10.2017, 08:27
    Нужно выбирать молодых, перспективных, у которых руки пока чисты. Молодые по сравнению со стариками(зажравщие, по макушку нечистоплотные, которые уже одной нагой на тот свет) есть что терять.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}