«Ничто не вечно». Николай Жестков уходит из «Водоканала»

«Ничто не вечно». Николай Жестков уходит из «Водоканала»

Как стало известно News.Ykt.Ru, 17-летнее правление Николая Жесткова в качестве генерального директора «Водоканала» завершается. Контракт с ним могут расторгнуть в ближайшее время. На место Жесткова, по данным нескольких источников редакции, претендует министр ЖКХ и энергетики Якутии Гаврил Левин.  

Николай Жестков на звонки журналистов не отвечает, по сообщению его окружения, он находится на больничном. Министр Левин информацию о возможной смене места работы не подтвердил, но и не опроверг.

«У Евгения Чекина (премьер-министр Якутии - от ред.) есть претензии к Гаврилу Левину, поэтому его хотят передвинуть в "Водоканал". Что касается Жесткова, то у него давно уже бессрочный трудовой контракт, который можно расторгнуть в любой момент», - поделился информацией собеседник редакции. 

Справка:

Николай Васильевич Жестков родился в 1959 году в пос. Маяк Октября Волгоградской области.

В 1985 году окончил Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности «Водоснабжение и канализация».

После окончания института работал мастером производственного управления «Водоканал» г. Волжский (Волгоградская область).

С 1991 года – главный инженер ГУП «Водоканал» г. Якутска.

С 2000 года – генеральный директор ОАО «Водоканал» (г. Якутск)

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
LgH7HvN
А от того что начальство поменяется водда чище станет? Особенно летом
Комментарии 79
  • LgH7HvN 28.09.2017, 13:02
    А от того что начальство поменяется водда чище станет? Особенно летом
  • Berd 28.09.2017, 13:04
    Скоро новый водозабор достроят, все новое, ничего не ломается, закупок на которых полевачить можно миллионами. Почему бы министерское кресло не сменить на более выгодное и спокойное место?
  • обыватель777 28.09.2017, 13:05
    от перемены слагаемых сумма не меняется
  • Quattro55 28.09.2017, 13:05
    отличная новость
  • olk 28.09.2017, 13:05
    «У Евгения Чекина (премьер-министр Якутии - от ред.) есть претензии к Гаврилу Левину, поэтому его хотят передвинуть в "Водоканал".
    Ну что нормально, претензии есть-иди развали Водоканал окончательно. Это до какого момента будет продолжаться, простого работягу за претензию руководства увольняют, а чиновников поддерживают и обогащают.
  • mogoy Илья Громов 28.09.2017, 13:06
    он многое сделал. при Лепчикове разруха была. пишу как потребитель
  • траверс 28.09.2017, 13:07
    за 17 лет руководства так и не очистил воду долго что то терпели
  • ябл 28.09.2017, 13:09
    Он сделал мой день)
  • Безник 28.09.2017, 13:10
    Интересно получается: есть претензии к работе человека, такие, что его отстраняют от работы... и назначают на другое ответственное место... вашу мать, от этого и бардак и разруха.
  • merkuso19892015 28.09.2017, 13:11
    для 58 летнего мужика молодо выглядит
  • Fratelli 28.09.2017, 13:11
    mogoy, к вашему сведению лепчиков никуда и не девался. все еще там
  • Armen 28.09.2017, 13:11
    Недавно тут писали, что Сардана Гурьева уходит. оказалось что это совсем не так и она остается. Верить ли яктшникам на этот раз?)
  • GXHX Георгий 28.09.2017, 13:13
    что за слухи? об этом давно говорят, уже не первый год
  • не_Бывалый 28.09.2017, 13:13
    17 лет? Ну где тут" Путинвиноваты"? Почему не отписались..)?
  • 99Guest Крошечный Крош 28.09.2017, 13:13
    Левин теперь обанкротит Водоканал )))
  • Fyrbry 28.09.2017, 13:14
    olk, ага, плохо работаешь - иди в Водоканал.
    Пипец
  • Курильщик 28.09.2017, 13:14
    Вот чего не могу понять почему водоканал республиеанское АО, предприятие городское, и было раньше в городском подчинении, в период противостояния михальчука и штырова водоканал перепрыгнул из муниципальной собственности в республиканскую...
  • GXHX Георгий 28.09.2017, 13:14
    "Как стало известно News.Ykt.Ru" оперативно и достоверно хаха
  • ежи 28.09.2017, 13:14
    вообще не верю новостям, которые ссылаются на какие-то неизвестные источники.. лишь бы шумиху поднять
  • Jon_Snow 28.09.2017, 13:16
    merkuso19892015, это по тому что всю жизнь сидел в теплом кабинет
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 28.09.2017, 13:16
    Скатертью дорожка
  • coolprofi 28.09.2017, 13:22
    Безник, на какую должность и куда назначили?
  • СпанчБоб_якт 28.09.2017, 13:24
    а смысл некомпетентного министра ставить во главе жизненно важного органа? лучше бы уволили просто...
  • John_Wheels 28.09.2017, 13:26
    merkuso19892015, просто он не пьет нашу воду ахахахаххахаха
  • Курильщик 28.09.2017, 13:34
    Jon_Snow, нет ума считай калека - Жестков производственник такие по кабинетам не сидят, пример кабинетного работника это мэр...
  • Курильщик 28.09.2017, 13:35
    John_Wheels, ага ему воду из святых источников привозят?
  • Серхаан 28.09.2017, 13:40
    Милости просим, до свидания! 17 лет ничего не изменилось.
  • dyv64 28.09.2017, 13:40
    Пошла.вода в хату.
  • Айанньыт 28.09.2017, 13:43
    olk, претензии, скорее, к Жесткову, поэтому туда Левина и сажают
  • БМП-1 28.09.2017, 13:46
    Так то Жестков при всех своих недоствтках сидел на месте и был производственником. А сейчас теоретика типа Айса назначат и будет полная опа. Если не может министерством руководить где работников раз два и обчелся как будет целым Водоканалом рулить?
  • лИ.лО 28.09.2017, 13:49
    А что специалистов больше нету? Почему именно Левина ставят? Или он удобен для правительства, будет делать, то что скажут? Надо ставить тех кто разбирается, а не удобных и покладистых.
  • eme4 28.09.2017, 13:50
    Левин вроде хороший производственник, может кабинетная работа не его стезя, а жестков выкачал из водоканала все что мог и с радостью свалит к себе на родину.
  • trust-7 28.09.2017, 13:55
    «У Евгения Чекина (премьер-министр Якутии - от ред.) есть претензии к Гаврилу Левину, поэтому его хотят передвинуть в "Водоканал".
    Не логично ли, что если есть претензии, то надо гнать метлой, а не передвигать?
  • NTSK793 28.09.2017, 14:01
    Сегодня всемирный день генерального директора (в радио передавали)
  • maxi_taurus 28.09.2017, 14:01
    Скатертью дорога!
  • tratatash 28.09.2017, 14:03
    День чуточку стал лучше
  • Jon_Snow 28.09.2017, 14:04
    Курильщик, юморист
  • sargylana12 28.09.2017, 14:05
    В голове не укладывается, как людям удается сразу главным инженером стать
  • баржа123 28.09.2017, 14:07
    LgH7HvN, Еще как станет. Сейчас водозабор новый запустят и станет)))
  • dancer 28.09.2017, 14:10
    проходил у него собеседование када работал там. норм мужик.
  • Shine86 Алексей Иванов 28.09.2017, 14:17
    Будем надеяться на лучшие перемены.
  • Shine86 Алексей Иванов 28.09.2017, 14:21
    trust-7, у них своя атмосфера
  • Exxon_Valdez 28.09.2017, 14:24
    Как по мне уж лучше б Жестков дальше работал, ввиду альтернативы
  • Ifreedom 28.09.2017, 14:26
    LgH7HvN, будем посмотреть
  • Nadziratel Мэхээлэ Уйбаан уола 28.09.2017, 14:27
    Интересно какой парашют он получил ? Золотой ? Платиновый ? Бриллиантовый ?
  • rex 28.09.2017, 14:37
    теперь на пенсию... в краснодарский край или в белгород...
  • Кент7788 28.09.2017, 14:40
    17 лет проработал, срок немалый, а авторитета не завоевал, почему?
  • Akastor 28.09.2017, 14:46
    olk, наши чиновники не обладают высоким интеллектом и культурой, поэтому не стоит от них ожидать правильных и эффективных решений на благо населения, города и Якутии в целом
  • Akastor 28.09.2017, 14:47
    99Guest, надо не отставать от других республиканских активов, надо тренд поддерживать, а как иначе? )
  • прохожйй 28.09.2017, 14:59
    Вот почему вода была жесткой
  • ImbaLife2 28.09.2017, 15:01
    профильные мастера уходят - приходит очередной бумагомаратель лишь с одной целью - захапать как можно больше, все скинуть на прежнего руководителя и опустошить предприятие.
  • MKMKMK 28.09.2017, 15:04
    Человек имел специальное образование и сидел на своем месте, но толком ничего не сделал. Сейчас поставят "эффективного манагера". Тоже мало что изменится вероятнее всего.
    предлагаю: первого - неделю до ухода поить только водичкой из под крана водоканала, а второго начать поить через месяц после вступления в должность. естественно, при этом быть гуманным и зарезервировать место в инфекционке.
  • Курильщик 28.09.2017, 15:06
    Кент7788, у кого не завоевал? У диванных аналитиков? Так ему такой авторитет не нужен, а авторитет он завоевал еще в бытность работы главным инженером, поинтересуйтесь у работников водоканала как им живется
  • Безник 28.09.2017, 15:07
    coolprofi, интересно, вы только комменты читаете или саму новость тоже?
  • Воротничок 28.09.2017, 15:14
    Спасибо за многолетний плодотворный труд! Надеемся что новое руководство не задерёт тарифы на воду!
  • hwk 28.09.2017, 15:22
    Скатертью дорога уважаемый!
  • Аэрио 28.09.2017, 15:23
    Аллилуя, пусть идет подальше. ничего не сделал для предприятия.
  • Darkhanykt 28.09.2017, 15:31
    Нееет а кто же теперь каждый год будет дегустировать не очищенную воду из под крана?
  • Паштет 28.09.2017, 15:31
    Хуже бы не было..
  • 20ivan 28.09.2017, 16:07
    зря он тогда поспорив с журналистами, выпил воду из-под крана. Есть же более цивилизованные способы для суицида.
    Теперь каждый разругавшись с кем-то, напр. с женой, будет пить из-под крана. В стране демографический кризис, а они вон че вытворяют.
  • gklimgot 28.09.2017, 16:14
    Видимо ожидается очередной распил денежных средств, вот и ставят своего...
  • SAAtana85 28.09.2017, 16:25
    Левин хороший человек
  • brokencods 28.09.2017, 16:36
    Теперь все водоколонки будут дербанить, а то все водоколонки Жесткова !
  • Дьарбайши 28.09.2017, 17:07
    Сделайте чистую воду остальное не надо кто где сидит.
  • Lvts Йойо 28.09.2017, 17:42
    99Guest, он вроде еще ничего не обанкротил. Видимо, путаете с Ноговицыным Гуп Жкх
  • 99Guest Крошечный Крош 28.09.2017, 17:44
    Lvts, ГУП жкх банкрот у него долгов 30 млрд рублей ))) которые оплатим мы с вами в виде налогов )))
  • Lvts Йойо 28.09.2017, 17:50
    Левин, как я помню, единственный министр, который начинал с самых низов, добился всего сам. Почитайте его биографию на досуге. Не зная человека, не гребите всех в одну гребенку.
  • Threepwood 28.09.2017, 18:25
    Дело то хоть заведут после увольнения? А то неинтересно. По хорошему аудторскую проверку бы там, и при выявлении каких-либо сомнительных махинаций сразу начать раскручивать клубок с последующими посадками
  • nick4 28.09.2017, 19:03
    Жестков - нормальный чел. Мужик с большой буквы!
    Постоянно пускали слухи, что дескать поменяют, но никто не трогал - работать ведь надо.
    Деньги выбивать, согласовывать новый водозабор с технической точки зрения.
  • рубин 28.09.2017, 19:57
    Ротация кадров, что тут удивительного.
  • Student1999 28.09.2017, 23:11
    Засиделся Жестков, почти как наш царь. Молодец Чекин!
    Перестановки необходимы. А кто интересно будет новым министром ЖКХ?
  • gjnfgjdfvfhbz 29.09.2017, 08:56
    Жестков по специальности «Водоснабжение и канализация». Как раз человек работал по специальности. Сейчас поставят кого-то из бывших депутатов или чиновников, как учителя Жиркова поставили генеральным директором завода "Сахабазальт".
  • sinetcon 29.09.2017, 11:40
    Наворовался до хрена, теперь увиливает пока не вывели на чистую воду!
  • Nikosav 29.09.2017, 11:40
    Уволить Левина и все !! Зачем Водоканалу такой человек??
  • sinetcon 29.09.2017, 11:41
    За счет горожан покупали дорогие иномарки!
  • Leo18 29.09.2017, 12:05
    SAAtana85, Хороший человек-это не специальность.
  • coolprofi 29.09.2017, 16:15
    Безник, "На место Жесткова, по данным нескольких источников редакции, претендует министр ЖКХ и энергетики Якутии Гаврил Левин" - но не написано что он уходит вместо Левина. Как ни странно читаю.
  • Безник 29.09.2017, 16:51
    coolprofi, так он и не уходит вместо левина. Поэтому не написанр
  • Безник 29.09.2017, 16:52
    Жесков типа уходит. А на его место не справляющийся со своей работой министр левин.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}