ООО «Симиир» необходимо 18 миллионов рублей для завершения строительства дома по улице Чайковского, 119. Об этом со ссылкой на директора компании Светлану Гурьеву сообщила пресс-служба Минстроя Якутии.
«Директор ООО "Симиир" Светлана Гурьева сообщила, что для завершения строительства дома и погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями необходимо 18 миллионов рублей, и попросила Минстрой оказать содействие в технологическом присоединении объекта», - говорится в сообщении.
Работы на объекте, добавили в Минстрое, ведутся очень медленно. По мнению первого замминистра Павла Аргунова, ООО «Симиир» в связи с отсутствием собственных денежных средств в очередной раз не сможет сдать объект в эксплуатацию.
«В целях сохранения объекта и ввода его в эксплуатацию в этом году необходимо до конца октября подключить дом к централизованным системам тепло-, водо-, электро-, и газоснабжения», - заявил Аргунов. Для завершения строительства Минстрой предложил привлечь ООО УК ЖКХ «Бюджетник», которое имеет собственные денежные средства, и рассмотреть возможность заключения договора с ООО «Симиир» по погашению задолженности перед ресурсниками.
ООО УК ЖКХ «Бюджетник», продолжают в Минстрое, согласно выступить гарантом и подключить дом в ближайшее время, но для этого необходимо, чтобы все дольщики внесли в счет будущей кварплаты на счет управляющей компании определенную денежную сумму, которая пойдет на закупку насоса и техприсоединение.
Дольщики до конца недели должны сообщить Минстрою о своем решении. В свою очередь Минстрой проведет работу с ресурсоснабжающими организациями по вопросу техприсоединения и снижения суммы задолженности, а также отработает с застройщиком вопрос выдачи справки, которую необходимо заемщикам предоставить в банк.