150 человек эвакуируют из шахты "Мир" из-за подтопления

150 человек эвакуируют из шахты "Мир" из-за подтопления

Подтопление насосной станции произошло на руднике "Мир", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

"Эвакуация продолжается. Горнорабочих выводят на поверхность. Всего в шахте находился 151 человек", - сказали в ведомстве. Данных о пострадавших пока нет.

По информации АЛРОСА, в подтопленной шахте находятся 148 горняков. Как сообщил источник ТАСС, на данный момент установлено местонахождение 90 горнорабочих.

В компании отметили, что был введен план ликвидации аварии, создан оперативный штаб, ведется спасательная операция. Все экстренные службы немедленно прибыли на место аварии, на объекте работают сотрудники ВГСЧ МЧС. Глава компании Сергей Иванов вылетел в Мирный, уточняется в сообщении АЛРОСА.

Это уже второе ЧП за неделю на руднике "Мир". 29 июля в штрек-ленте произошло обрушение горной породы, которая засыпала погрузочную машину. Находившейся в ней человек погиб. Работу шахты тогда не приостанавливали. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщить новость
Лучший комментарий
Mexika
главное чтоб без жертв было.
Комментарии 18
  • Mexika 04.08.2017, 18:36
    главное чтоб без жертв было.
  • Thunderman 04.08.2017, 18:41
    эвакуация началась, 148 человек
  • Sirius25031979 04.08.2017, 18:41
    Вернитесь живыми!
  • ammos 04.08.2017, 18:41
    Иванов из Москвы что ли "руководит"? Хорошо устроился, из дома прямо работает.
  • Вас1902 04.08.2017, 18:43
    "Глава компании АЛРОСА Сергей Иванов вылетел в город Мирный."

    Дай бог, чтобы все горняки были спасены!
    Ну и "тот самый сынок Сергей Иванов джуниор" решил сдернуть свою пятую точку с Первопрестольной, быть может, и сам знаменитый папа прилетит на помощь к сынку - посоветовать.......

  • Семюэль 04.08.2017, 18:43
    серега иванов наконец-то на работу выехал, а то думаю, что он в москве потерял
  • sashimitzumen 04.08.2017, 18:45
    Вылетел.!!!! Пока прилетит, ещё 6 часов. Если с Москвы
  • lomayvseh 04.08.2017, 18:48
    я же говорил что надо закрывать!!! не верят(((
  • Glock17 04.08.2017, 18:50
    Всех вывели. Никто не пострадал)
  • Rain_man 04.08.2017, 18:51
    @ammos, центральный аппарат Алроса находится в Москве
  • ammos 04.08.2017, 18:52
    @Rain_man, все прошлые директоры работали в Мирном.
  • torneo 04.08.2017, 18:57
    Как погиб, откуда у вас такие данные ??
  • Б.В.В. 04.08.2017, 19:06
    Нужны профессионалы .
  • maxtal9a 04.08.2017, 19:07
    Воду откачали . Людей ещё не вывели.
  • POKROVSKY 04.08.2017, 19:16
    Тойоны идиоты