«Вызов Алдана»: как прошел всероссийский турнир по панкратиону

«Вызов Алдана»: как прошел всероссийский турнир по панкратиону

Победителем главного боя турнира стал алданский спортсмен. 

В Алданском районе 2 августа впервые состоялся открытый всероссийский турнир по современному панкратиону «IRONLEAGUE – Вызов Алдана». Соревнования, посвященные дню воздушно-десантных войск, прошли при поддержке Федерации современного панкратиона РС (Я), сообщает пресс-служба администрации Алданского района. 

«В турнире участвовали спортсмены из Благовещенска, Якутска, Нерюнгринского и Алданского районов. В рамках соревнований было представлено 13 боев: 12 рейтинговых и один главный бой. Для большей зрелищности турнир проходил не в обычном спортивном зале, а на специально обустроенном ринге стадиона Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта», - рассказали в пресс-службе. 

Победителем главного боя турнира стал алданский спортсмен Артем Авраменко - он выиграл Михаила Пирогова из Благовещенска, чем несказанно порадовал своих земляков-болельщиков.

https://www.youtube.com/watch?v=7Lb9JBYt5lU

Рейтинговые бои:

1 Бой 77 кг (Юниоры) 2000 г.р.

Участники: Сухарев Никита (Нерюнгри) и Ползиков Илья (Алдан)

Победитель: Ползиков Илья

2 Бой 60 кг

Участники: Егоров Быйяман (Якутск – Саха реслинг) и Мазур Геннадий (Алдан)

Победитель: Егоров Быйяман

3 Бой 57 кг

Участники: Довлатбекян Вардгес (Благовещенск) – чемпион ДВ по рукопашному бою. Чемпион ДВ по К – 1 и Слепцов Ян (Якутск СК Триумф)

Победитель: Слепцов Ян

4 Бой 78 кг

Участники: Кузьмин Константин (Алдан) – бокс и Товмосян Варужан (Алдан) – бокс

Победитель: Товмасян Варужан

5 Бой 84 кг

Участники: Перекупка Виктор (Алдан) – бокс и Титаренко Максим (Якутск — Россомаха) – чемпион и призер РС(Я) по ушу сандья и панкратиону

Победитель: Перекупка Виктор

6 Бой +93 кг

Участники: Юдин Роман (Алдан) и Тихомиров Александр (Алдан)

Победитель: Тихомиров Александр

7 Бой 61 кг

Участники: Штыкин Александр (Благовещенск) – серебряный призер чемпионата г. Благовещенск по смешанному боевому единоборству ММА, призер международного турнира по ММА среди любителей в г. Пекин Китай, победитель профессионального турнира по современному панкратиону «Вызов Амура-11» профессиональный рекорд 1 бой 1 победа и Лаптев Андрей (Якутск – Саха реслинг) – чемпион РС (Я) по Ушу сандья, чемпион РС (Я) по панкратиону, серебряный призер РС (Я) по ММА

Победитель: Лаптев Андрей

8 Бой 64 кг

Участники: Турабов Амир (Нерюнгри) – призер Амурской области по ММА и Атласов Василий (Якутск – Саха реслинг) – чемпион и призер РС (Я), ДВФО, России по боксу кикбоксингу, чемпион РС (Я) по панкратиону и ушу-сандья

Победитель: Турабов Амир

9 Бой 75 кг

Участники: Краснов Евгений (Нерюнгри) и Абдураков Узаир (Томпо – Саха реслинг) – чемпион РС (Я) по ММА, Панкратиону, призер РС (Я) по ушу-сандья, КМС по вольной борьбе и АРБ

Победитель: Абдураков Узаир

10 Бой 66 кг

Участники: Мозговой Григорий (Благовещенск) – чемпион Амурской области по вольной борьбе и рукопашному бою, участник международного турнира по ММА в Пекине и Яковлев Октябрин (Якутск – Саха реслинг) – чемпион и призер республики по ММА, чемпион и призер республики по панкратиону, призер международного турнира «Вызов Амура»

Победитель: Яковлев Октябрин

11 Бой 70 кг

Участники: Демин Соломон (Нерюнгри) – КМС по смешанным боевым единоборствам ММА, чемпион Амурской области по ММА и Губкин Александр (Алдан) — КМС по вольной борьбе, финалист первенства ДВФО по вольной борьбе, призер Амурской области по ММА

Победитель: Губкин Александр

12 Бой 70 кг

Участники: Подлубный Никита (Благовещенск) – неоднократный призер чемпионата Амурской области по смешанному боевому единоборству ММА, победитель профессиональных турниров по ММА на Дальнем Востоке в организации MFP, участник турниров по ММА в г. Пекин (CKF) проф рекорд 6 боев 4 победы 2 поражения (оба от якутских бойцов) и Мордосов Валерий (Якутск – СК ТРИУМФ) — финалист РС (Я) по ММА, чемпион РС (Я) по панкратиону

Победитель: Подлубный Никита

Титульный бой

13 Бой 84 кг

Участники: Авраменко Артем (Алдан) – чемпион Республики Саха (Якутия) по ММА и Пирогов Михаил (Благовещенск) – двукратный призер Первенства России по рукопашному бою, чемпион Дальнего Востока по рукопашному бою, чемпион Амурской области по боевому самбо. Профессиональный рекорд: 1 бой, 1 победа

Победитель: Авраменко Артем

 

Фото: Игорь Татарников

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Рейтинг статьи: 8
Это интересно
Обратная связь