Работает эвакуатор: в Якутске продолжают вывозить неправильно припаркованные автомашины

Работает эвакуатор: в Якутске продолжают вывозить неправильно припаркованные автомашины

С июня текущего года в городе Якутске эвакуаторы начали вывозить автотранспортные средства, припаркованные с нарушением правил дорожного движения. Эвакуацией автомобилей с улиц города, где установлены дорожные знаки «Работает эвакуатор», занимаются сотрудники ГИБДД.

На сегодняшний день знаки «Работает эвакуатор» установлены на участках улиц Ярославского, Кирова, Аммосова, Курашова.

Водителям, не обнаружившим свой автомобиль на припаркованным месте, следует позвонить по номеру 127 или 47-35-65. После подтверждения эвакуации владелец автомобиля должен подойти на штрафстоянку за актом. Затем с актом и всеми документами на машину автовладелец отправляется в управление ГИБДД по ул. Автодорожная, 11, где на него составляется административный материал и выписывается штраф. С полученными документами владелец возвращается на штрафстоянку и оплачивает услуги эвакуатора, штраф составляет от 2 тысяч рублей, также оплачивает почасовую оплату нахождения автомобиля на штрафстоянке. Автомобиль возвращается владельцу после оплаты штрафа.

Штраф за нарушения правил стоянки или остановки необходимо оплатить в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. Кроме того, необходимо отметить, что в случае, если водитель оплатит штраф в течение 20 дней, то он оплачивает ровно половину суммы штрафа. Владелец автомашины может обжаловать решение о штрафе в течение 10 суток, подав заявление в ГИБДД Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
unknwn
все правильно, только так народ будет понимать и соблюдать пдд
Комментарии 41
  • afonskiyWoT 04.07.2017, 10:51
    по моему знак стоит только по ярославского
  • main.vbs Aurea mediocritas 04.07.2017, 10:52
    Плохо работают, все равно машин меньше не становится. Лучше бы поставили там отбойники больше было бы пользы и парковку бесплатную сделали бы рядом, а то напридумывали как за счет простого народа карман свой набить на халяву моральные у*оды
  • unknwn 04.07.2017, 10:55
    все правильно, только так народ будет понимать и соблюдать пдд
  • raft-100 04.07.2017, 10:55
    Опять нашли безобидную шушлайку
  • HOMER 04.07.2017, 10:55
    @afonskiyWoT, ты не внимателен, и на аммосова есть, на кирова.
  • Stepych123 04.07.2017, 10:56
    возле дома торговли такой знак поставьте, паркуются на всю правую полосу. Движение затруднено
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 04.07.2017, 10:56
    Джипы всяко не трогают-)
  • att-mob 04.07.2017, 10:57
    Почему крузаки Не эвакуируют?
  • 021177 Человек Человечья 04.07.2017, 10:59
    Вы покажите как эвакуируете большие машины с "правильными" номерами..тогда поверю что действительно работаете, а не показываете вид что работаете
  • boruh 04.07.2017, 11:04
    Джипы бояться поцарапать, а может грузоподъемности манипулятора не хватает
  • ingodwedonttrust 04.07.2017, 11:11
    Лексусы крузаки сыкотно поднимать???
  • Yktianin 04.07.2017, 11:11
    А когда будут эвакуировать неправильно припаркованные гаражи?
  • ingodwedonttrust 04.07.2017, 11:11
    Женскую тачку забрали и строят из себя героев оборотни
  • NikoTS44 04.07.2017, 11:14
    А когда тачки слуг народа буду эвакуировать ААА, ОКО?
  • Yktianin 04.07.2017, 11:15
    @boruh, как не хватает, если даже Валдай сможет поднять у него нагрузка 3,5 тонны, а эти каракатицы должны до 9 тонн принимать на борт. Полная разрешенная масса Крузака 3,3 тонны.
  • Bat-sheva 04.07.2017, 11:16
    А где ваши эвакуаторы были, когда машина Главы на остановке Русского театра стояла? !
  • HACHAPOORY 04.07.2017, 11:17
    Да прально, давно пора на постоянной основе практиковать...
  • баржа123 04.07.2017, 11:18
    За поцарапанное литье или не дай бог больший урон, кто отвечать будет??? Я хоть и не паркуюсь там, где не положено, но знаю, что эвакуаторы литье гробят, а отвечать за это ни кто не хочет. Вот и пусть списывают в счет стоянки и работы эвакуатора, еще и должны останутся.
  • nena_box 04.07.2017, 11:25
    Вчера ровно видела возле дома торговли, как у одного парня машину увозят
  • boruh 04.07.2017, 11:27
    @Yktianin, посмотри на фотку стрелы манипулятора "todano 360" это значит не больше трех тонн может поднять. Поэтому и джипы не тягает
  • maharov 04.07.2017, 11:36
    Машину отдавать со штраф стоянки обязаны отдать сразу по обращению владельца.
  • tipun 04.07.2017, 11:41
    По-любому у эвакуаторщика есть список номеров неприкасаемых машин. Без этого у нас никак.
  • виталий31 04.07.2017, 11:41
    кто нибудь подайте жалобу в ГИБДД на парковку посреди дороги ДП1 ул.Кирова) посмотрим как закон на мажоров сработает или нет
  • Raulmadrid Нголо Канте 04.07.2017, 11:46
    Ура гасите этих автовладельцев нарушителей
  • 099 099 04.07.2017, 11:57
    как всегда-схема работы по якутски. приди сюда за бумажкой, потом беги туда за бумажкой (на другой конец города, при том что они еще бог знает по какому расписанию работают и особо не расшевелятся), потом вернись обратно за тридевять земель. При том что нужно мотаться либо на такси либо на автобусе. Напишете "Он же виновен!". Так а че тогда сразу не расстрел авто на месте чтоб не повадно было?
  • Loves 04.07.2017, 12:10
    Правильно - наконец-то будут нормально парковаться, а не как им хочется
  • hxc 04.07.2017, 12:14
    вчера на автовокзале эвакуировали
  • Адвентист 04.07.2017, 12:22
    невозможно не парковаться там, где не положено
  • vaianai 04.07.2017, 12:25
    не сможет этот автоэвакуатор эвакуиравать крузахх
  • maz 04.07.2017, 12:33
    Наконец-то перед домом торговли дорого освободилось
    @Адвентист, Ну так там через Аммосова парковки есть же, перед школой музыки перед гостиницой, а ещё во дворах по ярославского там мест полно. Людям в лом пройтись около 100метров
  • kalan1994 04.07.2017, 12:38
    Проверьте улицу Кирова напротив бизнес-центра! Работы эвакуаторам хватит!
  • Mikhail7878 04.07.2017, 12:45
    Почему они за диски цыпляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Раз занялись, так делайте нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь бешанные деньги получаете за это 3500 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Во всех городах за шины цыпляют, специальным крепежом
  • Гость12 04.07.2017, 12:50
    ура! наконец начали эвакуировать машины этих придурков.затрудняют движение.каждый день езжу по курашова.поворот направо на ленина затруднен.штраф надо сделать 10 000.
  • YFV 04.07.2017, 13:06
    Надо на литьё колпак с секреткой ставить. За три колёса не поднимут.
  • пикся 04.07.2017, 13:34
    там же хозяйка рядом стоит. по закону в присутствии хозяина не имеют права забирать.даже если АО.должны вызвать родственников.либо людей что вписаны в страховку.чтоб те перегнали машину бедолаге. за то наши УРОДЫ НА ВСЕМ БАБКИ ГРЕБУТ. ктото у нас на верху не плохо ручки греет.ШТРАФ СТОЯНКИ,СТРОЙКИ ВСЯКИЕ, МАГАЗИНЫ, КИОСКИ. ГАРАЖИ,ЗЕМЛЯ а она в городе очень ДОРОГАЯ.да и за городом тоже не мало стоит.зато многодетным дают на отшибе в болоте ни комуникаций ничего.и очередь на 100лет вперед.дети уж дедами станут.в городе и пригороде. все блатным раздали на халяву.ТАК И ЖИВЕМ ЭТО РОССИЯ
  • kleon 04.07.2017, 13:39
    Такое ощущение, что эвакуаторы только ночью работают. Днем машины постоянно стоят.
  • хых 1 2 04.07.2017, 13:40
    @пикся, не стой под знаком и не страдай , развела тут
  • пикся 04.07.2017, 13:43
    гдеж вы были 2-3 года назад.господа ЧИНОВНИКИ.пора вводить квитанции и фото. чтоб притензий небыло.у меня недавно у родственника забрали в мархе так вызвали манипулятор и увезли на штраф стоянку.инспектора рядом ехали.почемубы инспектору неотогнать машину хозяину.естественно за оплату..на деле как штрафстоянка дерет бабки. манипулятор тоже дерет.да плюс еще штраф. и так получается платим за нарушение ПДД в ДЕСЯТИКРАТНОМ размере.интересно куда и сколько уходят бабки ВОПРОС?
  • тожова 04.07.2017, 14:24
    @пикся, что бы не повадно было нарушать. один раз пробежит, в следующий раз думать будет