Марину Богословскую накажут за скандальную запись в соцсети

Марину Богословскую накажут за скандальную запись в соцсети

Руководитель департамента кадровой политики администрации главы и правительства Якутии Андрей Мартынов подверг критике заместителя министра труда и соцразвития Якутии Марину Богословскую за скандальное сообщение в соцсети.

Напомним, Богословская, которая была назначена на должность в марте этого года, опубликовала гневное сообщение на своей странице в фейсбуке, в котором, не стесняясь в выражениях, раскритиковала бывшего министра труда и соцразвития Якутии Александра Дружинина. Поводом стал личный конфликт, произошедший во время банкета в ресторане "Тыгын Дархан", приуроченного к 25-летнему юбилею министерства. 

Через некоторое время Марина Богословская удалила запись. 

Журналисты News.Ykt.Ru связались с руководителем департамента кадровой политики администрации главы и правительства Якутии Андреем Мартыновым и попросили прокомментировать ситуацию:

- Если у них произошла личная перепалка, спор, то это не должно было выходить на публичный уровень. Марина Олеговна сегодня уже не общественница, она поступила на госслужбу и ознакомлена с кодексом этического поведения. Также у нас действуют новые правила поведения госслужащих в соцсетях, в связи с этим она не должна была свои эмоциональные порывы к бывшему руководителю, даже после какой-то неприятной беседы, делать достоянием общественности. Чисто по-человечески употреблять и применять не очень приятные слова в отношении человека, бывшего руководителя государственного органа неправильно.

Нашим департаментом была направлена служебная записка в адрес главы администрации республики Федора Борисова, который также курирует комиссию по этике. Будет разбирательство в присутствии Марины Олеговны. Своими действиями она нарушила сразу несколько пунктов кодекса этического поведения госслужащего. Будут приняты меры дисциплинарного взыскания. Итоги комиссии мы обязательно обнародуем.  

А что там произошло? Богословская не стала сообщать какую-то конкретику конфликта.

- По словам Михеева (министр труда и соцразвития - от ред.) у Богословской и Дружинина была словесная перепалка, но не на глазах у публики, никто этого не видел и даже не понял, что был какой-то спор.

Марина Олеговна также поставила под сомнение компетентность работы вашего департамента, подбирающего кадры для республики. Что вы на это скажете? 

- Как общественница она могла бы давать оценку по кадрам, но будучи госслужащей, она не должна оценивать действия руководства органов исполнительной власти, тем более она была назначена на должность недавно. В целом, хочу отметить, что по жизни всегда бывают такие случаи, но все это отражать в соцсетях и высказываться такими нехорошими словами не нужно. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
немой
Может наоборот , надо принять меры чтобы не было застолий и руководители следили за пьяным базаром.
Комментарии 144
  • Dubin_de_Listvjak 08.06.2017, 14:03
    КА при чем тут она, если информация, содержащаяся в записи соответствует действительности?
  • немой 08.06.2017, 14:04
    Вынесла сор из избы. Правильно сделала. А для нашего правительства , которое живет по понятийным законом заподло что об министерстве высказались что они жела решают за бутылкой
  • Lexxs 08.06.2017, 14:05
    Уволить! Человек явно морально не устойчив!
  • Dok-Rolf 08.06.2017, 14:05
    Ну все понятно,нажрался и вывалилось все дерьмо из него.
  • немой 08.06.2017, 14:06
    Может наоборот , надо принять меры чтобы не было застолий и руководители следили за пьяным базаром.
  • OINES 08.06.2017, 14:06
    тоже хочу так спать на работе, как мужик на фото :)
  • немой 08.06.2017, 14:06
    Где же вы онф ??????
  • Dadasien 08.06.2017, 14:07
    Дьэ буолан истэхпит!
  • kvinlan 08.06.2017, 14:07
    запомните ребята: без лола и кека не бывает чебурека
  • немой 08.06.2017, 14:08
    В кодексе конкретно написано при распитии спиртеых напитков , разговоры не оглашать в соц. Сети ????
  • немой 08.06.2017, 14:09
    Кодекс чести у воров и то честней , наверно.
  • grajdanin 08.06.2017, 14:09
    Ну сама раз так публично высказывает то та еще не адекват! Такие люди просто не должны сидеть в таких высоких постах. Когда кадровики набирают кадров на что они смотрят!?
  • Мамахозяюшка 08.06.2017, 14:09
    впервые слышу про нее, очень неприятное впечатление(
  • Сова2015 08.06.2017, 14:10
    Если должность куплена, вряд ли уволят, просто сделают предупреждение.
  • SamiyJoskiyNik 08.06.2017, 14:11
    Если эта дама позволяет себе высказываться публично такими словами в адрес не последних людей республики, то в отношении подчинённых, скорее всего, не будет стесняться выражаться непечатными словами
  • lunatik333 08.06.2017, 14:11
    Мдаа.. некрасиво как-то
  • FIS89 08.06.2017, 14:12
    БОГОсловская! Фамилия то какая! А носитель ...
  • Erich_Alfred_Hartmann 08.06.2017, 14:13
    уруйайхалинг
  • Samych 08.06.2017, 14:13
    @SamiyJoskiyNik, А о простых смертных, да еще и с социальными проблемным статусом людей она вообще будет втаптывать в грязь, и такие люди занимают такие должности.
  • DAMIRCHIK ЛИСОЧКА 08.06.2017, 14:13
    @немой, СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. НО УВЫ...НАШИ СЛОВА В НЕБЕСА ...ОТНЫНЕ ПРАВИТ БАЛОМ САТАНА....
  • Sirius25031979 08.06.2017, 14:13
    На пьянки у них деньги есть, а на пособия - "финансирования еще не было"
  • Ak47_Grey 08.06.2017, 14:14
    Опозорилась на всю республику,репутация запятнана,теперь за слова,нужно будет ответить.
  • niidzima 08.06.2017, 14:14
    фамилия соответствует) БогоСловская)
  • Я67 08.06.2017, 14:14
    там в основном высокомерные люди работают наверное,типа волки,чисто интеллигентных там человек 5
  • А что не знали что-ли кого назначают? Общественники по жизни скандалисты, на этом они и выезжают и карьеры делают, на скандальном своем языке
  • firstborn 08.06.2017, 14:14
    Краской обувной, краской!
  • hulk2000 08.06.2017, 14:15
    Мужик на фото так то Миронов, бывший судья конст суда Республики
  • набор_букв 08.06.2017, 14:16
    так что все таки там произошло то????
  • Stepych123 08.06.2017, 14:16
    @Samych, ее видимо и назначили чтобы не оказывать людям соц.помощь.
    Типа для фильтрации, чтоб сэкономить бюджетные деньги
  • rab 08.06.2017, 14:19
    Богословская написала - "Поражена как «это» несколько лет рулило социальной политикой Республики! Что с кадровой политикой у нас?"

    по сути,она обвинила Мартынова в плохой кадровой работе....Прочитав это Мартынов обиделся и натравил на нее республиканскую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.

    Таким образом,скандал вышел на новый уровень....Насмерть схватились Мартынов и Богословская.

    Два мужика против одной хрупкой и нежной женщины.
  • ИнженерСтрой 08.06.2017, 14:19
    Банкет за счет налогоплательщиков и ведут себя по с.ински, какое там госработники.
  • Baltolog Балтолог 08.06.2017, 14:21
    Министерство стыда и череды скандалов))))
  • Булар 08.06.2017, 14:23
    "Уволью", "Думайет" с кем она переписывается?))
  • Elfiiskaya 08.06.2017, 14:23
    "министр асоциального развития"
  • Двигатель 08.06.2017, 14:24
    На заднем плане фото сидит и оценивает мудрый бывший председатель Конституционного суда республики Дмитрий Николаевич Миронов.
  • вв-85 08.06.2017, 14:25
    Скоро будем воевать через соц.сети
  • URSUS 08.06.2017, 14:25
    Гласность!!!!!! кек
  • michael.nrc 08.06.2017, 14:26
    И эти люди учат нас как правильно жить. :(
  • alaas965 08.06.2017, 14:26
    Нее, ну здесь вдвоем горазды:
    Пьяница экс-министр
    Неуравн. обидчивая нынешняя замминистра
    По Божески Смолвила БогоСловская что кадры у нас никчемные, что ее и его обидчика назначили на высокий пост
  • Baybal78 08.06.2017, 14:27
    гос-жа Богословская могла остаться выше, чем Дружинин, но получилось так, что они оба стоят друг друга.
  • гривал 08.06.2017, 14:27
    Михеев, ты министр или Петрович из "Универа", пора выучить слово УВОЛЮ! ато выселю, выселю.
  • ayaal86 08.06.2017, 14:27
    уволить
  • potomu_chto 08.06.2017, 14:27
    Фу ты и она замминистра, а похоже на хабалку
  • жжххжж жжххжж 08.06.2017, 14:28
    Очередная с гранатой
  • Tolbonaga 08.06.2017, 14:28
    @rab, да уж, " хрупкая". Тем более " это" и соизволило приняло её на работу. Т.е рулило в отношении " хрупкой женщины, которая и оправдала данную политику все эти годы. Она сама продукт того, кого называет "это"
  • uprise Uprise 08.06.2017, 14:29
    ой ой ой ох полетят головы!!! Кадровые перестановки будут
  • Галина2015 08.06.2017, 14:29
    Вот как назначение на руководящую должность моментально меняет сознание человека. На всех и вся смотрит свысока
  • 789789 08.06.2017, 14:29
    Молча увольте! Ясно что из же переставляет она ! Такие нам не нужны!
  • ImbaLife2 08.06.2017, 14:30
    @rab, при этом, она удивлена кадровой политикой, благодаря которой её и назначили )))) когнитивный диссонанс какой то
  • myself 08.06.2017, 14:30
    А зачем банкеты проводить даже с бывшими руководителями? Значит нужно урезать вообще эту статью расходов в бюджете - в целях экономии, чиновники будут отмечать торжественные даты за свой счёт.
  • unch4 08.06.2017, 14:30
    Закрасить лицо краской за такое!!!
  • Кипрей 08.06.2017, 14:31
    Такого человека назначили зам.министром труда и соцразвития!Жена или родственница высокопоставленного человека наверно.
  • хапытан 08.06.2017, 14:33
    вроде БЕА запретил корпоративы с алкоголем,или наоборот там пьют дорогое марочное вино,коньяки пятизвездочные,шампанское за счет бюджета?
  • wolfpaw 08.06.2017, 14:33
    С вещами на выход! Вон!
  • ArtRetail 08.06.2017, 14:34
    Всё-таки, надо было сдержаться, или нетрезвая была, когда писала? В первую очередь, она должна мыслить как замминистра, а потом уже как эмоциональная обиженная женщина...
  • 789789 08.06.2017, 14:35
    Эта змею пригрели в груди, интриганку увольте! неизвестно что вытравит!!
  • SpeyCaster 08.06.2017, 14:37
    Пьянки ни к чему хорошему не приводят. Поверьте.
  • danvik 08.06.2017, 14:39
    Максимум увидел "дрянь"... А где остальное? Не стесняясь в выражениях - это как минимум мат перемат...В литературе встречается в учебниках слово дрянь...Как то непонятно
  • Marty_Mc 08.06.2017, 14:40
    в отставку такого чинушу, это не базар и не кабак
  • Sargy1972 08.06.2017, 14:41
    все верно.
  • Пусть 08.06.2017, 14:42
    Правильно делает !!!!! И что и где написано что нльзя в соц. Сетях нельзя))))))) пусть пишет и права она на 100 на стопоцентов
  • Xabib 08.06.2017, 14:42
    Просим ее уволить! зачем так оскорблять человека, Я думаю нужно наказать в полном объеме
  • jokermanykt 08.06.2017, 14:43
    Да уж ... что о чем ...
    Соц сети зло.
    Зам министра и столько ошибок :(((
  • шпепарт 08.06.2017, 14:45
    омерзительно
  • OVV 08.06.2017, 14:45
    Детский сад :)))
  • стар_бой 08.06.2017, 14:49
    Богословинг - обсирание госслужащих и бывших коллег в соцсетях
  • ПетрЕгорович 08.06.2017, 14:50
    Вначале было Слово и это слово было у Бога, затем слово было у человека, который придумал слово Богослово, отчего и фамилию, затем появился интернет и все испоганилось: и Слово, и Человек, и Фамилия, отчего и Бог дал деру...
  • TanyaTatiana tanya 08.06.2017, 14:52
    Может Хватит бухать?!!!
  • Peabody 08.06.2017, 14:54
    ничего такого не написала же
    не оскорбила, не обматерила, ни в чем не обвинила
    что такого то?
  • Askela 08.06.2017, 14:56
    Ненормальная женщина явно....
  • Пусть 08.06.2017, 14:57
    Ой все святые )))))) где вы на яву???
  • знатно погуляли собесовские чиновники :)
  • sssv 08.06.2017, 15:03
    В наказание на следующем застолье ей не нальют. Страшная кара :)
  • вульф 08.06.2017, 15:15
    уволить обетованных
  • jcbsss 08.06.2017, 15:21
    Работал у Грабцевича, при Штырове, так этот и трезвый матом крыл на планерках, ощущение, что дядю из шахты сразу в запреды посадили, а русский литературный язык так и не успели преподать. относился к работникам секретариата, как личным слугам.
  • ialeksanr Балаганов 08.06.2017, 15:24
    Молодец Маринка, внесла оживление в их спящие ряды!

    Все правительство бухает по полной каждый вечер, а для народа ЗОЖ.

    Кадровая политика работает по схеме- родственник, однокашник, земляк и по кругу-в связи с переходом на др работу. Годами сидят, не врубаясь в дела которыми должны заниматься. Одни торжества, юбелеи на уме.
    Еще и кодекс этики придумали, чтоб связать себя круговой порукой.
  • eskabar 08.06.2017, 15:26
    Впредь будут думать, прежде чем брать на работу общественных людей)))
  • Аннеты 08.06.2017, 15:27
    А мне рассказал человек который был на этом мероприятии,что все было совсем не так ! Дружинин вообще был трезвым, а не как богословская пишет. Вот так можно очернить человека запросто.
  • 789789 08.06.2017, 15:27
    Богословинг - обсирание госслужащих и бывших коллег в соцсетях
  • сква_р 08.06.2017, 15:28
    Мартынов предлагает трактовку некоего кодекса этики госслужащего: не выносить сор из избы, если даже тебя унизил другой госслужащий.

    По-моему у Мартынова крышу сносит от чиновного мундира.

    Может напомнить этому бывшему пропагандисту от науки, как некоторые депутаты и чиновники вели себя в общественных местах, и бывший пропагандист Мартынов что-то не вспоминал о кодексе этики чиновника.

    То есть, Мартынов считает этичным для чиновника - это не выносить сор из избы, но в избе можно хоть облеваться друг на друга.
  • ag888 08.06.2017, 15:33
    Для народа работают, и если что-то от народа скрывают - это сокрытие преступления. Какими бы кодексами это не покрывалось (и какое отношение этот кодекс имеет к законности). Богословская молодец, если кто-то мразь и алкоголик, чего стесняться?
  • Юра82 08.06.2017, 15:41
    Барагозы
  • EAG 08.06.2017, 15:42
    Черный пиар, тоже пиар
  • wolfpaw 08.06.2017, 15:42
    @jcbsss, израильская собака ведь.
  • _valent Dkflbvh 08.06.2017, 15:44
    Да правильно её носом ткнули.Нефиг превращать в базар.Привыкла понимаешь интригами и сплетнями заниматься.Поэтому руководителей женщин и не любят как раз вот за такие закидоны.
  • яблочкина 08.06.2017, 15:46
    Уволить хабалку!
  • URSUS 08.06.2017, 15:50
    @сква_р, да, похоже опять сору в избе выше крыши, но выносить - не этично )
  • stopmotion 08.06.2017, 15:53
    Есть видео, где ее наказывают?
  • vitos 08.06.2017, 15:53
    она не знала включать фонарик в темном царстве "власти" низзя , там все наощупь надо-ть ,
  • Nejdanov 08.06.2017, 15:57
    Это еще раз доказывает что она не соответствует занимаемой должности. По мне так, пусть тот кто ее "запихал" тоже понесет ответственность, как в МВД
  • seagull 08.06.2017, 16:00
    Новичок в госслужбе, опростоволосилась...
    Как напиться на банкете - это не противоречит нормам поведения государственного служащего, а вот сор из избы выносить - это, да, нельзя.
  • Elenka17 08.06.2017, 16:05
    @rab, проти ХАБАЛКИ!наглой, глупой, высокомерной, скандальной хабалки!
  • tumi74 08.06.2017, 16:05
    @Булар, правда странные у нее поклонники
  • Rainmakers-3 Vuinbv Vgjjmm 08.06.2017, 16:07
    Действительно вопрос, что у нас с кадровой политикой. Если люди, занимающие столь высокие должности, не то, что законодательство о государственной гражданской службе не знают, но и элементарные нормы поведения
  • oksa297416 08.06.2017, 16:30
    @OINES, это не мужик спит, это первый председатель конституционного суда Миронов Д.Н.
  • redmi 08.06.2017, 16:30
    @стар_бой, ей Богу, Богословинг- подходит, нужно закрепить в словарь русского, в отдел НОВЫЕ ТЕРМИНЫ
  • OINES 08.06.2017, 16:33
    @oksa297416, извините конечно, но для меня он просто незнакомый мужик.
  • Роксик 08.06.2017, 16:34
    Она сама является результатом кадровой политики республики
  • ingodwedonttrust 08.06.2017, 16:51
    Бухать надо меньше
  • Nejdanov 08.06.2017, 16:56
    рука лицо с этого года столько ужесточений для госслужащих в части использования соц сетей. Советую вообще удалить свои аккаунты
  • хамер 08.06.2017, 16:58
    В наказание чтобы другие новенькие не выпендривались! Нельзя ругать сук на которых сидишь! А мартын-то обидчивый какой! Ясно понятно, что с кадровой политикой у нас провал.
  • фф 08.06.2017, 17:04
    Вот так расстреливают без суда и следствия...
  • Порш 08.06.2017, 17:13
    @Аннеты, если это действительно так, то эта мадам распространилась клевету, и её не наказывать надо, а под зад коленом и чтоб духу не было не слышно.
  • Akastor 08.06.2017, 17:17
    У чиновников низкая культура и нравственность. Какая культура и нравственность, такое и поведение в обществе. Кадровая политика республики должна разработать методику по выявлению, максимально, качества и уровень вышесказанных качеств будущего чиновника и гос. руководителя. Если будет в будущем такая методика, подобных ситуаций будет на уровне случая/исключения.
  • Sainna 08.06.2017, 17:53
    Марина Богословская на всю Россию прославила своим поведением Якутию. Какие у нас руководители. Пахай да.
  • Ам_тан 08.06.2017, 17:59
    ...попутала госслужбу с кабаком. Хотя, правда - никакой разницы.
  • Николай987 08.06.2017, 18:30
    @Кипрей, ,,она,, бывшая супруга одного в прошлом из председателя правительства рся
  • Xerx 08.06.2017, 19:10
    Сама тоже видать была под шофе, когда печатала.
  • гастролер80 08.06.2017, 19:25
    уволить ! такие люди не должны занимать руководящие должности..
  • @Akastor, она не из когорты чиновников и служащих, а обыкновенная барыга, только каким образом пропихнулась в общественники а дальше на госслужбу? явно крыша есть
  • dakam 08.06.2017, 20:04
    Не.умеют бывшие министры пить...
  • кулумнуур Охотник Рыболов 08.06.2017, 20:30
    @jcbsss, да и членов не отличался особым даром

  • cocojam18 08.06.2017, 20:42
    Там где чинуши разводят бюрократию там везде интриги, конфликты, мышиная возня.
  • чаран67 08.06.2017, 21:08
    Скорей всего всех некомпетентных кадров оштрафуют, а потом уволят.

    Мелко плавают наши чиновники
  • Kentich65 08.06.2017, 21:17
    @кулумнуур,
    Членов один раз украл телефон и был пойман милицией
  • Зачем делаете перепост ее высказываний? Не этично вообще-то.
  • Enker81 08.06.2017, 21:39
    Банка с пауками
  • фиви 08.06.2017, 21:47
    @ArtRetail, да, мне тоже показалось спьяну глаз написала, а потом стыдно стало и удалила.
  • Vialetta25 08.06.2017, 21:51
    ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГУЛЕВАНИЛИ ???
  • Пусть 08.06.2017, 21:51
    ))))мы руские друх друха ни обманиваем )))))))
  • горбатыйсовок 08.06.2017, 22:12
    Министр Михеев, где твое веское слово?! Че молчишь-то? Или ты все-таки "Петрович" из "Универа", дальше - ВЫСЕЛЮ! ничего не выучил?!
  • Klara1949 08.06.2017, 22:12
    На историческую родину-шагом арш !!!
  • Klara1949 08.06.2017, 22:16
    Урукку кэргэнин, югюгэй саха уолун сордообута ити чиччик дьахтар
  • горбатыйсовок 08.06.2017, 22:19
    Почему не пишут о причине раздора? Ато рисуются разные предположения, ну например: Бывший случайно залез выше коленок Богословской. А он может?!
  • Kunnuk 08.06.2017, 22:25
    На госслужбу надо брать по открытому и прозрачно у конкурсу и по псих тесту!
  • Kunnuk 08.06.2017, 22:26
    Какой ужас ! Какие же личности там работают, какой лексикон!
  • Пусть 08.06.2017, 22:31
    @Klara1949, и че мы ей должны за это ,это муж ей сам выбрал
  • VIKTORRR 08.06.2017, 22:52
    а дружинин и есть тот человек, как высказалась о нём Богословская - чётко и конкретно
  • за правду тоже отвечаем
  • Корчи 08.06.2017, 23:11
    лично для меня теперь она приравнялась с не очень умными курами из инста. Что бы там ни было.
  • 7011 08.06.2017, 23:14
    @Sirius25031979, верняк не скидывались
  • гастролер80 08.06.2017, 23:48
    люди , занимающие такие вот руководящие должности ,не должны такие вот записи выкладывать в соц.сетях (да и вообще), этож позор !!! как быдло общается!!!
  • miroslaFF Такыр Тарбах 09.06.2017, 01:34
    Годы берут свое, сдала чуток Марина Олеговна! Видать в тягость госслужба
  • ordos петя петров 09.06.2017, 04:44
    В Архангельсклй области это было по ТВ в новостях показывали один мужик ограбил местную церковь залез сложил награбленное в мешок но нашел там церковное вино напился и уснул утром поп вызвал милицию. Тут и корреспондентка вестей или времени было спрашивает как это это же церковь. А он сказал все мы грешные.
  • attorneyboss 09.06.2017, 06:09
    Да-а, нарушила чиновничью омерту...
  • dear my dear 09.06.2017, 07:42
    Даа, круто тут сидят чиновнички. Ни плюсануть, ни минусануть )))
  • dear my dear 09.06.2017, 07:46
    А по сути: мужик, который прессанул женщину публично - не мужик. Учитывая что женщина видная ) Странно, что руководитель чего-то там не осуждает пьянство госслужащих. Задетая гордость женщины - страшное дело, иная могла бы и прибить на месте ))))) а тут написала пару строчек своим друзьям. Может она защиты искала...
  • кулумнуур Охотник Рыболов 09.06.2017, 08:53
    @dear, бывшие чиновники
  • karramanga 09.06.2017, 08:59
    @немой, Полицейским же запретили, и эти пусть "завязывают" с публичными возлияниями
  • Дэй1 09.06.2017, 11:04
    ...какие-то неуравновешенные базарные бабы в правительстве... Действительно, есть проблемы в кадровой политике республики.
  • туругурдун 09.06.2017, 11:18
    просто были оба пьяные,
    в этом и весь ответ
  • туругурдун 09.06.2017, 11:18
    наверное
  • Аннеты 10.06.2017, 11:30
    @туругурдун, да говорят сама напросилась!!! Дружинин был трезвее всех!!
  • utanya 10.06.2017, 13:14
    К сожалению, это всего лишь одна из "кухарок", в последние годы допущенных до власти...Причем в отношении ее слово "кухарка" не образное... Одним словом поставила крест на своей "карьере"
Обратная связь