Чокуур Гаврильев назначен заместителем министра связи Якутии

Чокуур Гаврильев назначен заместителем министра связи Якутии

26 мая Чокуур Гаврильев назначен заместителем министра связи и информационных технологий Якутии. Соответствующий указ главы опубликован на сайте правительства.

«Назначить Гаврильева Чокуура Николаевича заместителем министра связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)», - говорится в документе. 

Чокуур Гаврильев родился 19 мая 1975 г. в Тылгынинском наслеге Вилюйского района Якутской АССР. 

В 1998 году окончил университет Анкары по специальности «политолог-международник», в 2000 году – магистратуру в Билкентском университете, в 2005 году – Дальневосточную академию государственной службы.

В 2000-2012 годы – помощник президента, главный специалист, начальник отдела организационной и кадровой работы, начальник организационно-контрольного управления, директор телевидения-главный редактор Национальной вещательной компании «Саха»;

В 2012-2017 годы – главный редактор редакции газеты «Саха Сирэ» ОАО «Республиканский информационно-издательский холдинг Сахамедиа»;

Чокуур Гаврильев – отличник радиовещания и телевидения Республики Саха (Якутия), имеет опыт работы в сфере печатных СМИ и телевидения. Резервист управленческих кадров республики. В Министерстве связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Чокуур Гаврильев будет курировать вопросы взаимодействия со средствами массовой информации.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Батяка Батяка
Даже не газетчик оказывается, с НВК сразу главредом "Саха сирэ" поставили. Вот что значит ЕДРО.
Комментарии 61
  • Батяка Батяка 26.05.2017, 12:04
    Даже не газетчик оказывается, с НВК сразу главредом "Саха сирэ" поставили. Вот что значит ЕДРО.
  • Raulmadrid Нголо Канте 26.05.2017, 12:11
    Турецкоподданный
  • tipun 26.05.2017, 12:15
    Туох баар секреппытын туроктар5а кэпсиирэ буоло. Хотя, какие у нас тут секреты. И рассказать -то наверное,, нечего.
  • Fratelli 26.05.2017, 12:16
    Человек до последнего на пробоксе ездил, если и к концу работы зам.министром у него будет адекватная машина, то вот он - честный чиновник или относительно честный.
  • Fratelli 26.05.2017, 12:16
    адекватная не имеется ввиду ТЛК-200, а соответственно половине годового дохода.
  • bymba 26.05.2017, 12:19
    подарок на ДР
  • огуречик федор огурцов 26.05.2017, 12:23
    наконец то правда будет литься из всех СМИ.
  • satir15 26.05.2017, 12:24
    это волосатая рука эрдогана
  • тууспаан 26.05.2017, 12:41
    Не знаю на чем он там ездит но видно что человек с народа. Он же в госдуму вроде баллотировался. Прошел все мыслимые и немыслимые проверки наверно. Вряд ли есть связи с турками.
  • Fratelli 26.05.2017, 12:41
    @satir15, эрдоган уже друг, чокуура можно поднять :)
  • Наныл-таки наконец
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 26.05.2017, 12:45
    Незнаю едро не едро но в дневниках нормально общаеться , не высокомерный
  • Lex9 Леха 26.05.2017, 12:50
    Хороший толковый мужик
  • tako 26.05.2017, 12:52
    Хороший порядочный человек, отличный семьянин, рада за него и желаю успехов! Не имея блата сам всего добивается
  • Пчелка Майя Майя Е. 26.05.2017, 12:55
    Чокуур Николаевичка эгэрдэ! Ситиhиини!
  • Опра 26.05.2017, 13:06
    Чокуур Николаевичка улахан эгэрдэ! Урдуктэн урдук ситиьиилэри!
  • ID_YKT.RU 26.05.2017, 13:06
    Кому стучался на дверь?
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 26.05.2017, 13:15
    Так... Наверное, надо взять свои слова обратно, раз Чокуур в Турции учился?
    В Дневниках, когда он пост за постом рассуждал на тему макрополитики (геополитики), я не стерпел и исправил:

    - Пора бы журналисту знать, что в российских СМИ пишется не Ердоган, а Эрдоган.

    Чокуур исправил. А теперь думаю: раз столько лет жил там, может, он как раз прав, а не принятый в российских СМИ вариант написания?

    ПС: немного сталкивался по работе, когда я был вторым человеком по всему Дальневосточному ФО в одной контрольно-надзорной федеральной службе.
    Показался очень толковым, вдумчивым чиновником.
  • и как этот чел будет руководить всей связью, если даже образования у него нет соответствующего?
  • king_of_snake 26.05.2017, 13:21
    @Небесный_тихоход, возьмет себе замзамов - технарей

  • king_of_snake уххаха!
  • на самом деле не смешно
  • balzak 26.05.2017, 13:26
    Хороший человек
  • apetr 26.05.2017, 13:33
    Так он же политолог, а для министра связи нужен человек с техническим образованием связанным с электроникой, радиотехникой и системами связи.
  • skl 26.05.2017, 13:40
    Какая радиотехника??!Написано же:
    В Министерстве связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Чокуур Гаврильев будет курировать вопросы взаимодействия со средствами массовой информации.

  • виталий31 Зашем Это 26.05.2017, 13:45
    а я думал минсвязи это ведомство отвечающее за компьютеризацию региона - причем тут работники газет?
  • Оррро валентина винокурова 26.05.2017, 13:48
    Чокуур уерэх бе5елээх. Эмиhэ суох. Улэhит сытыы хотуу
  • Сантамар 26.05.2017, 13:50
    Хорошее назначение! Успехов на нелёгком поприще!
  • Lala77 26.05.2017, 13:51
    Круто! Достойный !
  • redmi 26.05.2017, 13:52
    Эс, ейдеебетум, связька туох сыьыаннаах буолан ити зам министра связи буолла?! Ил Дархаммыт ити аата хайдах хайдах буолла? Дьэ дьиибэ...
  • Villarou 26.05.2017, 13:55
    @виталий31, Министерство связи и ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Республики Саха (Якутия). Будет курировать СМИ скорее всего
  • MARVEL 26.05.2017, 13:55
    Он блокирует со своего дневника.укт тех, у кого с ним не совпадают политические взгляды.
    Он до мозга костей ЕдРо, так что сочувствую министерству
  • maestro1 26.05.2017, 13:55
    Пусть работает, писал он слабовато. Может по хозчасти справится.
  • @Lala77, э, да? точно достойный?
  • @Lala77, ха ха ха
  • Алисия-Анна 26.05.2017, 14:01
    Э5эрдэ, ситиьиини!
  • Lala77 26.05.2017, 14:04
    @Небесный_тихоход, да, я считаю что он достойная кандидатура!
  • Aleksandr_sham1 26.05.2017, 14:06
    @виталий31, министерству передали функции департамента СМИ
  • redmi 26.05.2017, 14:11
    Киьи да кулэр
  • MixNik 26.05.2017, 14:11
    чье удивляться, в дурдоме живем, борцы в советники.. газетчики в связисты..
  • премийка Ивашка Дурачок 26.05.2017, 14:15
    Мне он нравится, нормальный парень
  • dyv64 26.05.2017, 14:18
    Кремень
  • Lenagri 26.05.2017, 14:26
    @Небесный_тихоход, Вы что имеете против? Адекватное и правильное назначение, мин связи это не только информатика да радиотехника. Человек достойный, умный и не заносчивый, не хапал и не жирел, не мажор и не коррупционер, чем вы не довольны?
  • @Lala77, ха ха ха! ржу не могу! ха ха ха!
    я даже \объяснять не буду(мараться)
  • LLCoolJ 26.05.2017, 14:32
    Человек с едра не может быть достойным и уважаемым.
  • Marty_Mc 26.05.2017, 14:32
    будем посмотреть
  • IvanIvanovich 26.05.2017, 15:08
    Человек достойный, умный и не заносчивый, не хапал и не жирел, не мажор и не коррупционер..
    @Lenagri, у Чокура Гаврильева все только начинается..
  • twovaltwo 26.05.2017, 15:14
    Походу 98% процентов людей читают только заголовки.
  • Yanes николай николаев 26.05.2017, 15:18
    Агитки можно уже убрать а то висят еще с выборов госдумы
  • Lala77 26.05.2017, 15:25
    @Небесный_тихоход, ну что сказать, тогда не надо было и писать вам
  • Big_man 26.05.2017, 15:35
    Я думал, что ему за полтинник
  • Kagan 26.05.2017, 15:46
    Работал с ним около 3-х лет, грамотный специалист. Успехов ему.
  • Kyostap 26.05.2017, 15:57
    Дьэ кытаат, успехов!
  • ialeksanr Балаганов 26.05.2017, 18:18
    Удивляет почему у нас из глубин ведомств первые руководители не вырастают, вот сколько в последнее время назначений было и все из др. Отраслей

    Или у нас есть такая прфессия- родиной руководить.

    Как один наш в недавнем прошлом большой тойонов по пьяне мне признался, что вся работа заключается поставить визу кому отписать, а на вопрос так надо же знать кому, он ответил а секретарша то для чего!

    Вот и получается по Ленину, что государством управляют кухарки !!!
  • @Lala77, вы, чиновники, достали!!!!!!!!!

  • @Lala77, вы же деребасы!!!!!!!!!!!!!!!!! тока не говори что ты родом с Якутска
  • деребасня у власти
  • Lala77 26.05.2017, 20:37
    @Небесный_тихоход, а мы уже на ТЫ?
  • gjnfgjdfvfhbz 27.05.2017, 08:48
    Образование должно соответствовать занимаемой должности.
    Образование : университет Анкары по специальности «политолог-международник» , магистратура в Билкентском университете и Дальневосточная академия государственной службы.
    Это как в Советское время партшколу закончил и везде начальник.
    Заместитель министра связи и информационных технологий должен быть с инженерным образованием по специальности.
    Это как "Сахабазальт" возглавил учитель. Везде так поэтому нет никакого развития !
  • prorochestvo 27.05.2017, 13:51
    Диванные войска атакуют Турцию)))
  • prorochestvo 27.05.2017, 13:53
    Нужно поддерживать его. Не каждый Саха имеет такое образование.
    Учился в Турции ну и что? Это в интересах нашей республики. Народ Саха это тюркский народ, и наверняка он изучал наши связи с тюрками которые были утеряны в 1632 году.
Обратная связь