История хатасского стрелка

История хатасского стрелка

Трагический случай с обезвреживанием грабителя, устроившего пальбу в городе, вызвал неоднозначную реакцию общественности. Была ли это ликвидация особо опасного преступника? Или все же неграмотные действия со стороны правоохранительных органов? Родственники погибшего 27-летнего Василия Алексеева больше склоняются к второму варианту.
 

Корреспонденты News.Ykt.Ru выяснили некоторые подробности произошедшего.

Напомним, в воскресенье на перекрестке улиц Пирогова — Жорницкого — Кальвица сотрудники полиции произвели задержание и ликвидацию злоумышленника, ограбившего магазин и угрожавшего расправой гражданам. По словам продавщицы магазина "Дачный", молодой человек, зайдя в помещение магазина угрожал убийством покупателям. С ее слов, Алексеев зашел в магазин, купил пиво, и направившись к выходу обратился к стоявшему рядом мужчине. "Чего покупаешь? Не покупай, тебе это не понадобится, я тебя сейчас застрелю". После этих слов пьяный мужчина приставил к голове испуганного покупателя ружье и приказал ему встать на колени. К счастью, выстрела не последовало. Василий вышел из магазина... 

Далее вооруженный преступник сел за руль своей "Тойоты Карина" и направился в сторону города. Переговоры с преступником, длившиеся около двух часов, результатов не принесли. Более того, в какой-то момент полицейские приняли решение открыть огонь на поражение — в итоге от полученного ранения мужчина скончался на месте. При погибшем были травматический пистолет Макарова и многозарядное охотничье ружье "Сайга" (со слов знакомых, ружье он взял у брата)...

http://play.ykt.ru/video/61563

Эксклюзивное видео с переговоров полиции со стрелком

ссылка на видео для иногородних пользователей: http://youtu.be/KAJMwjv4rFE 

Друзья Василия помнят его обычным деревенским парнем — довольно доброжелательным, общительным и без каких-то отклонений. "Большим любителем выпивки его никто не назвал бы, - рассказывают соседи. - Никакого агрессивного поведения за ним не наблюдалось". В Хатасской школе, где учился Василий Алексеев, также помнят его как нормального парня, не хулиганистого, который ничем особенно не выделялся среди остальных. Правда, по словам некоторых, более внимательных работников, у него все же были некоторые особенности.

"Василий был очень хорошим парнем, никаких странностей в его поведении я лично не замечал, - вспоминает его сосед из Хатасс. - Они продали свой домик в Хатассах и переехали в Якутск, но Вася регулярно наведывался в родное село, навещал больную лежачую бабушку. Однажды смотрю — какая-то крутая машина стоит у ее дома — это Вася приехал из города".

Дом в Хатассах, в котором жил Василий Алексеев

По словам знакомых, в последнее время Василий неплохо поднялся — во всяком случае, у него появился свой автосервис в Якутске. У него есть жена, в октябре должна родиться дочка. То есть в социальном плане Алексеев был вполне обустроенным.

Близкие родные, по понятным причинам, общаться по поводу произошедшего с нами не стали. Однако, по словам некоторых родственников, хорошо знавших погибшего, Василий был все же со странностями.

- Известен тот факт, что в подростковом возрасте Вася потерял отца, - рассказывает один из его родственников. - Герман покончил с собой, застрелившись из ружья. Но немногим известно, что отец фактически умер у него на руках. Видимо, этот случай наложил отпечаток на психику парня, и с тех пор у него наблюдались странности в поведении. Немногие об этом знают, но Василий даже проходил обследование в психбольнице. Тогда врачи у него ничего не нашли. Вася очень боялся, что его положат в больницу. Кстати, пишут, что якобы он ранее судимый — никакой судимости у него не было.

- На ваш взгляд, он представлял в тот момент опасность, требовавшую ликвидации?

- Мне кажется, у него в тот момент произошел некий сдвиг. У него была навязчивая идея борьбы за очищение мира от некоего зла. Он ведь на самом деле не пил, а в тот день почему-то напился. (Тем не менее, В. Алексеев был лишен прав за езду в нетрезвом виде — News.Ykt.Ru). Мне кажется, Вася в тот момент попросту впал в панику. Ему показалось, что полицейские хотят его убить, поэтому он ни в какую не шел на переговоры с ними. Я лично считаю, что полицейские превысили свои полномочия, убив человека. Могли бы по ногам стрелять, чтобы только обезвредить, но не убить человека. В конце концов, нашли бы для переговоров родных или близких — людей, которым Вася доверял и к которым он мог бы прислушаться.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KOMUCCAP
От родственников вполне логично такое слышать. Понятно, что будут его оправдывать и винить полицейских.

"Он был хороший, но сложный" - очень многозначительная характеристика.

Дело не в том, что он был плохой или хороший, пил или не пил. Дело в том, что именно в тот день он напился, стрелял, отказался сдаться полиции.

У него был выбор, жить или умереть. Он выбрал второе. Мне его не жаль, но понятно, каково его родным.

Последний пассаж умиляет. "Могли бы найти родных или близких для переговоров". Насколько я понял, они установили его личность уже после смерти.
Комментарии 385
  • sibumi Егор Федоров 25.09.2012, 16:03
    Жесть...
  • hanabi 25.09.2012, 16:04
    Все правильно сделали.
  • ^Леся^ 25.09.2012, 16:05
    "продавщица", "купил пива", и целый забор грамматических ошибок...Пфф
  • mishka_85 25.09.2012, 16:12
    скорбим...
  • Негодую 25.09.2012, 16:12
    пьяный за рулем и с оружием. вооруженное налет на магазин. вымогание денег у односельчан. его и убить мало за это! жаль на глазах у жены и родных его не застрелили.
  • KOMUCCAP 25.09.2012, 16:12
    От родственников вполне логично такое слышать. Понятно, что будут его оправдывать и винить полицейских.

    "Он был хороший, но сложный" - очень многозначительная характеристика.

    Дело не в том, что он был плохой или хороший, пил или не пил. Дело в том, что именно в тот день он напился, стрелял, отказался сдаться полиции.

    У него был выбор, жить или умереть. Он выбрал второе. Мне его не жаль, но понятно, каково его родным.

    Последний пассаж умиляет. "Могли бы найти родных или близких для переговоров". Насколько я понял, они установили его личность уже после смерти.
  • АльтерЭго2 25.09.2012, 16:15
    не ограбил значит магазин, а купил пиво и ушел
  • sumbuka Елена Сергучева 25.09.2012, 16:18
    жесть, очень жалко парня несмотря ни на что.
  • RealFlirt 25.09.2012, 16:19
    если он там даже 10 чел убил родные всегда защищать будут! Полиция сделала свою работу. Но все равно как то жаль.. Женат еще.. скоро ребенок.
  • SaMi SaMi s UsaMi 25.09.2012, 16:20
    ..."некий сдвиг" теперь это так называется :)
    а то что он два магазина грабанул,пьяный за рулем гонял,стрелял-это так,мелочь,побочный эффект.
  • alexandrV 25.09.2012, 16:22
    магазин он не грабил у односельчан денег не вымогал пугал пстолетом за такое не убивают.2 часа с ним говорили могли родственников вызвать
    вообще не понимаю действия полиции
  • yktshnik 25.09.2012, 16:22
    НА ВОЙНЕ БЫ ЛУЧШЕ УМЕР, ЧЕМ ТАК
  • At_Last Лёля 25.09.2012, 16:24
    что бы там ни было, жалко очень человека. соболезнования семье и близким. @Негодую, как можно такое писать, и даже думать? @^Леся^, тут о трагедии. а вы о грамматических ошибках. Что-то с людьми стало :/ Злые все.
  • macuk Hop Jio 25.09.2012, 16:26
    По госномеру могли бы быстро пробить владельца авто и связаться с родными. Привезти их на переговоры, чтобы не доводить дело до такого. Уважаемые представители органов, лишить жизни всегда успеете. Почему не предпринимаете максимум усилий, до того как принять крайнее решение. В конце концов всяких насильников. Педофилов, и убийц малолетних осуждаете же на смешные сроки..
  • Vorhis 25.09.2012, 16:26
    нож выкинул... ружье выкинул... пневматический пистолет оставался
  • oiun 25.09.2012, 16:27
    Да да, жалко конечно парня но, хорошо шо его ликвидировали без других жертв. В другой раз он бы еще страшное натворил бы!!!
  • URSUS 25.09.2012, 16:31
    Парень сорвался и был крайне агрессивен, забыл что смерть всегда рядом, а пуля дура.
    Винить полицию глупо, ведь их никто не учит стрелять мимо цели, а цель всегда в грудь и в голову. То есть я имею ввиду нужно специально учиться не стрелять в тело.

    Соболезную родным и близким.
  • makmax 25.09.2012, 16:32
    Да жаль, хорошо что без пострадавших прохожих, но на такие выходки должны приниматься радикальные действия, самим то не страшно теперь на улицу выходить, а вдруг теперь вася из жатая пьяный с сайгой и травматом будет пьяный гонять на рестайлинговой карине.
  • baggio 25.09.2012, 16:32
    честь и хвала ДОБЛЕСТНЫМ ПОЛИЦЕЙСКИМ расстрелявшим человека в спину!!!
  • izmo 25.09.2012, 16:33
    Бля --ть опять все слетелись обсуждать кто прав кто не прав, за семью взялись. Нет человека уже каким бы он небыл он чейто сын, муж, брат, отец в конце концов. Хватит уже об этом писать.
    Соболезную родным особено жалко дететй, которые остались без отца.
  • louis 25.09.2012, 16:38
    Раз все закончилось смертью то это не успех операции а провал! Нашим полицаям большой незачет!! ((
  • F528 25.09.2012, 16:39
    жэсть ровесник мой оказ-ся:(
  • Вася???? я в шоке!!! я его знала ! почему СМИ обманывают он любил выпивать и всегда был агрессивным ! Жалко конечно ! Земля пухом
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 25.09.2012, 16:42
    А вы считаете это нормально, или так должно быть, или может быть к вашей персоне приставят ствол в магазине, или к вашей жене, маме, сестре, брату, мужу и вы скажете был хороший парень, не представлял угрозы, да он сам не знал, что у него в голове творится, застрелить, или ударить,или уйти. В пьяном состоянии он мог убить, причинить вред многим кто был на его пути, он был воооружен, он стрелял в сотрудников, с ним пытались договориться... Винить сотрудников не стоит...
  • Следственный комитет даст оценку действиям сотрудников. Лично я считаю, что в данной ситуации, сотрудники действовали правильно, и адекватно отреагировали на действия гражданина А.,вооруженного многозарядным ружьем и пистолетом.
  • Absde 25.09.2012, 16:46
    Сегодня утром в 6-часовых новостях по Русскому радио передали, что в московской электричке был задержан мужчина.
    В моей голове сразу всплыло вчерашнее событие, произошедшее в городе. Нашла эту новость в Интернете:
    "Стрельба в вагоне: подозреваемый задержан нетрезвым
    24.09.2012 22:17
    Транспортная полиция задержала мужчину, ранившего из травматического пистолета двух пассажиров электрички Москва-Поварово. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.
    В 17:29 на платформе "Моссельмаш" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги был остановлен электропоезд номер 6408 сообщением Москва-Поварово. Один из пассажиров открыл в электропоезде стрельбу из травматического пистолета. В результате стрельбы были легко ранены мужчина и женщина.
    Задержанный, Андрей Кляров 1978 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина имеет разрешение на оружие.
    На месте происшествия обнаружено 9 гильз. В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия. Из-за инцидента были задержаны пять пригородных электричек на Ленинградском направлении. Как сообщили в РЖД, время задержки составило от 6 до 35 минут. В настоящее время движение восстановлено и осуществляется в обычном режиме."

    Почему там преступник был ЗАДЕРЖАН, а здесь УБИТ?! Молодой человек, 1985 г.р. в пьяном угаре. И если на самом деле у него были психические отклонения, то алкоголь только способствовал обострению его отклонений. Я его не оправдываю. Но хочу сказать, почему полиция действовала тАк непрофессионально? почему не остановила МЧ на подступах к городу? почему не нашла слов, чтобы МЧ сдался(возможно, надо было бы подключить родных, ведь, как писали, переговоры длились довольно таки долго)? почему стреляли на поражение, а не чтобы ранить? почему жизнь человека стала ничего не стоить? Почему???
  • Spartakovna 25.09.2012, 16:51
    Как бы то ни было, все равно жаль молодого человека.
  • mapt87 25.09.2012, 16:51
    Что за гон? Он угрожал огнестрельным оружием! В США, чтоб застрелить преступника, достаточно было ножа в его руках. Если он почувствовал власть в пьяном состоянии и схватил оружие, то где гарантия, что он не убил бы своих детей, жену, соседей?
  • Magnat 25.09.2012, 16:54
    не удивлюсь что, еще героя из синяка с ружьем сделают, тот который угрожал населению "молодой человек, зайдя в помещение магазина угрожал убийством покупателям" Все правильно полиция сделала нормальный человек даже пьяный так бы не делал. Пишут он же никого не убил - пипец славу богу не успел -пристрелили как бешенную собаку!
  • EF_ROSSIYANKA 25.09.2012, 16:55
    убивать то зачем? Бедный, молодой человек! Просто полицейским надоело нянчиться с ним целых 2 часа.
  • Lipfert 25.09.2012, 16:57
    Как всегда традиционный вывод: Синька - Ч.М.О.!!!
  • zsexsq 25.09.2012, 16:57
    Полиция ничего не предпринимала по захвату. Надо было захват сделать пока зажатый в машине сидел. Ружье то длинное и быстро среагировать он не успел бы. Просто полиция струсила. А ведь это их работа.
  • АльтерЭго2 25.09.2012, 16:58
    хватит сравнивать с Америкой,другая страна,другие законы! Звонок поступил из Хатасс,звонившие в полицию его знали,найти родных было не проблемой!
  • Lipfert 25.09.2012, 17:02
    А представляете если бы убиенный оказался чьим-нибудь племянником... О че тут началось бы... срашно рпедставить....
  • slava88 Slava Vasilyev 25.09.2012, 17:02
    Убийцы!!! наши полицейские, омон не могут одного человека с травматом (!) и ружьем брать в живую??? Американских фильмов насмотрелись...были ведь видео с регистраторов, где он медленно медленно едет с кольцевой по Дзержинского,а за ним также медленно медленно два бобика. Писали наши граждане, мол, а если бы вышел и начал палить по людям? так что эти зеваки бегали за омоном и полицейскими??? ну и народ у нас...Впервую очередь должны были очистить район, убрать всех людей - ведь час или два убалтывали его сдаться. Операция - ПРОВАЛ! R.I.P.
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:02
    Переговоры проводились не правильно!

    Такое ощущение, что вообще какой-то спецзназовец вел переговоры! А видео как будто было отснято так для галочки чтобы отчитаться пероед начальством. Должен был быть нормальный переговорщик ЯКУТ с громкоговорителем. Он в свою очередь должен был попытаться войти в контакт с ним ОТМЕЧУ на Якутском языке. Во вторых подойти к переговорам с НЕЙТРАЛЬНОЙ СТОРОНЫ, а не как будто уже готовы УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА. А убили же с*ки! А еще в СПИНУ БЕЖАЩЕМУ В ШОКЕ ЧЕЛОВЕКУ! И так много раз еще стреляли с*ки!

    Вечная память! Соболезнования родным и близким!
  • F528 25.09.2012, 17:03
    Маннчаары XXI века
  • RomarioAgro Елени Анциферова 25.09.2012, 17:07
    почему непоказано как он выбегал как стрелял в ментов? почему обрывается на самом интересном? тут чтото нечисто, мусора сами обосрались. Сколько было выстрелов????? где можно было 1 выстрелом в ногу всё решить. а они мс писталетиками давай стрелять, ну не дебилы а? им только в африке на ленивцев охотиться.
  • Gerasimovich 25.09.2012, 17:08
    Да тут половине комментаторов нужно работать в полиции, спецназе, космическом десанте. Все могут, все умеют, все знают, все Чак Норрисы. Надо ждать результатов проверки, голословно выводы не делайте или хотя бы опросите очевидцев.
  • vby02 25.09.2012, 17:08
    корреспонденты почему так пишете,
  • popov89 25.09.2012, 17:09
    полицейского отдавшего приказ стрелять на поражение и того кто застрелил молодого человека надо посадить в тюрьму. Легко могли взять живым.
    slava88 полностью солидарен с тобой в том, что бобики "сопровождали" машину которая кое как ехала и не принимали никаких мер по аресту преступника и с тем, что район не был оцеплен должным образом.
  • вано Иван 25.09.2012, 17:09
    А я представлял 2х метрового отморозка с наколками,который вышел из машины и стал целиться и пугать мирных полицейских...А как он выбрался из машины и стал убегать,был бы лес скрылся бы в лесу наверное...На ТВ прям Брейвика из него сделали,террорист был уничтожен,застрелили безоружного убегающего...
  • vby02 25.09.2012, 17:11
    Авторы Денис Адамов, Виктория Андреева News.Ykt.Ru намыло.
  • Персик2011 Елена Ми 25.09.2012, 17:11
    Какой тупизм! А если бы он перестрелял 10 человек ему бы по нашим тупым заком дали бы так годика 2-3 и все, правильно сделали менты!
  • SUREN_ Сурен 25.09.2012, 17:11
    BLACKIE Зачем им переговорщик ЯКУТ? Вася на русском всегда разговаривал сколько его помню , а так соболезную конечно ,рано или поздно так должно было кончится ,синька чмо !
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:12
    Кто делает проверку обратите внимание на:
    1) Почему спецоперация так затянулась
    2) Почему переговоры были не на Якутском языке
    3) Почему не связались с родственниками
    4) Почему в убегающего человека стреляли в спину и так много раз
    5) Почему убили ? :(
  • iollo84 25.09.2012, 17:14
    что за бред сравнивать инцидент в московском метро и эти события? Там ТОЛЬКО травматический пистолет, а тут травмат и РУЖЬЕ охотничье + управление транспортным средством. Разницы не чувствуете?
    Остальным которые могут обезоружить человека без риска для себя и окружающих, что ж в полицию не пойдете работать? Там вроде много сейчас платят будете наглядно показывать как надо. А нет там то реальность а не виртуальная бравада и "знания как надо делать".
    По самому происшествию, действительно есть следственный комитет который сделает компетентные выводы, лично мое мнение всё правильно сделали полицейские, человек желавший сдаться когда уже его окружили так себя вести не будет. А про жалко...жалко когда человека машина сбивает или когда ни за что ни про что например в магазине убивают, а тут... сам чем думал? Надо отвечать за свои поступки и действия и вот ярчайший пример.
  • _Антон_ 25.09.2012, 17:15
    мало профессионализма сами знаете у кого!!!
  • мистер 25.09.2012, 17:17
    Действительно, я думаю Gerasimovich прав. Не нужно делать преждевременных выводов о случившемся. Для каждой семьи - потеря сын, мужа, отца - это тяжкое бремя. Нам с мониторов пока не до конца ясно. Нужно также иметь ввиду, что полицейские прежде всего придерживались принципа - общественный порядок. То есть нетрезвый человек с заряженным оружием, который ограбил магазин для полицейских это сигнал для обезвреживания. Мы все видели на видео, что человека пытались унять, не сразу застрелили, ему дали шанс изменить ход событий. Он выбрал этот шаг... Возможно, он был в каком то состоянии и не понимал что делает; но, с другой стороны, этот парень представлял реальную угрозу для общества. Тот кто стрелял в него, я предполагаю, что хотели как лучше...
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:17
    Мне кажется, что если бы переговоры проводились на якутском языке он бы был более адекватен в общении, мог бы нормально разъясняться. А так не по наслышке знаю, как сложно бывает якутам из улуса или пригородов общаться на русском языке. Слов не находишь и просто тупо материшься...
  • slava88 Slava Vasilyev 25.09.2012, 17:17
    пишите, пишите все правильно сделали....вы все придурки! это жизнь человеческая- в октябре ребенок родится! если это была вынужденная ситуация, то как они могли допустить что он ехал с хатасс-сопка любви-автострада-кальвица???????????????????????
  • hxc 25.09.2012, 17:20
    F528
    тебе бы было весело если бы такой "Маннчаары XXI века" волыну к голове твоего отца приставил со словами "Чего покупаешь? Не покупай, тебе это не понадобится, я тебя сейчас застрелю"
    ??? это не манчаары
  • iollo84 25.09.2012, 17:20
    потому что жизнь это не кино где по тревогу поднимают вертолет и ведут подозреваемого перекрывая перед ним движение.
  • Absde 25.09.2012, 17:21
    To iollo84.
    Инцидент был в московской электричке( не метро) среди огромного количества народа, а не в авто( один на один). Преступник ранил 2 человек, здесь же, слава Богу, было без жертв. Тем не менее его захватили, а НЕ УБИЛИ!
  • 718635 25.09.2012, 17:21
    Думаю наши доблестные вояки с удовольствием подстрелили парня, в отличие от кавказа не каждый день у наших представляется возможность пострелять по живой мишени, к тому же азарт, адреналин, байки в будущем о том как обезвредили опасного террориста
  • Konrad 25.09.2012, 17:22
    рядом же пожарка стоит, могли бы стрельнуть водой из пожарных бранспойтов, у нас, что одни птушники и дебилы служат в полиции?!!
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:24
    Самый главный прокол полицейских, что они дали ему доехать до города. Из-за этого и весь резонанс. Выговор тем кто это допустил. И не пришлось бы все улицы перекрывать и не было бы зевак так много и человек был бы жив. Вообщем всем есть над чем подумать и сделать выводы. Это урок для каждого из нас.
  • мистер 25.09.2012, 17:24
    BLACKIE

    Почему переговоры были не на Якутском языке - неужели вы всерьез думаете, что из-за языка исход событий был бы другим?
    Почему в убегающего человека стреляли в спину и так много раз - потому что сначала не попали
  • iollo84 25.09.2012, 17:24
    Граждане вы действительно занимаетесь не своими делами большинство же прирожденные "Робокопы" идите служить в органы глядиш жить станет безопаснее, с вашими то навыками и знаниями всего и вся в том числе искутсво рукопашного боя для обезвреживания противника, экстремальная езда для блокировки ТС, психология человека в стрессовых ситуациях для ведения переговоров, стрельба по конечностям с 100% эффектом обезоруживания и недееспособности в течении некоторого времени без вреда здоровью в будущем. Прям действительно роботы полицейские идите служить и защищать.
  • PashaParaskoviya 25.09.2012, 17:27
    Идиоты! Жаль молодого человека=( два часа на его нервы поиграли и убили как собаку. Вот это наша с вами доблестная полиция ваще позор писали что весь состав подняли кинологи омоны итд и вся эта шайка одного парня не могла взять живым. Где психологи куда они смотрят? Обычно в таких случаях в др городах психологи работают. А эти менты токо дразнят таких людей( пьяных наркоманов и суицидников.). Все таки жаль парня каким бы он не был. Идиоты, видите ли они 2ч уговаривали надо будет целые сутки уговаривать пока не протрезвеет. Это ваша работа в конце концов за это щас неплохо получаете. Родным и близким соболезную. Пусть земля будет пухом!
  • iollo84 25.09.2012, 17:27
    Absde
    видео видели сколько там зевак. И ещё раз где угроза больше? огнестрел или травмат?
  • Шабалин 25.09.2012, 17:27
    видно, что паренек зигзагами убегал, т.е. осознавал, что будут стрелять. Вообще к сотрудникам не прицепишься, парень реальную угрозу представлял, были основания открывать огонь на поражение... Сейчас судить о том, могли или не могли задержать поздно... По закону и по человечески правильно поступили, паренек пошел ва-банк и был способен на все...
  • Kokosss 25.09.2012, 17:29
    Кажется я его знаю, пару раз приходилось у него ремонтироваться. Автосервис его находится на серг. шоссе, возле ЯГСХА если я не ошибаюсь.. Кто знает?Может быть я путаю, но по фото ппц похож ... Соболезную..!
  • Lily_13 25.09.2012, 17:32
    Пипец, даже дочитывать до конца не стала... Нашли кого жалеть, понятно родственники будут оправдывать, но он ПРЕСТУПНИК, ОН ГОТОВ БЫЛ УБИТЬ ВСЕХ КОГО НЕ ПОПОДЯ, и ДАЖЕ ВАС, ГОСПОДА ЖАЛЕЮЩИЕ!!!! Скажите спасибо, что вовренмя его застрелили и обошлось без жертв! Хороший показательный пример получился для наших отморозков!
  • BarbaroSSa 25.09.2012, 17:35
    Менты - бандитский быдло-сброд!
  • мистер 25.09.2012, 17:35
    PashaParaskoviya!

    вы так пишете, как будто полицейские застрелили ни в чем неповинного молодого человека, который просто вышел гулять. А эти злые полицейские от нечего делать пришли и убили бедного. Вы поймите, Он -ПЬЯНЫЙ (вождение в а/о -это уже преступление, мог запросто создать аварийную ситуацию); он -ВООРУЖЕН (это тоже преступление); он ОГРАБИЛ МАГАЗИН, угрожая расправой не только продавцов но и посетителей! (вы до сих пор видите в нем Доброго мальчика??); он - СТРЕЛЯЛ в полицейских! (это также преступление). Он - в невменяемом состоянии создал РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ ОБЩЕСТВУ. Это для полицейских самое важное, они защищают общественный порядок.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 25.09.2012, 17:38
    Да в интернете могут только и советы давать... А как в жизни дело дойдет, думаю поймут как это страшно быть на прицеле у пьяного... На видео в джокере видно когда он убегал, он отстреливался от полицейских, видимо подумали что пуля может отрекошетить.
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:41
    2Мистер Считаю, что да! А почему вы считаете что это не важно? А если бы это был не дай бог кто-то другой национальности? Сказали бы херняя он по руски не шпарит и так же убили бы его? Я очень сомневаюсь... Сразу бы начали искать родных или кого-то с общины кто говорит на языке. И да, Обищина бы сразу начала возникать мол почему переговоры были не на языке преступника.
  • amargo 25.09.2012, 17:43
    мда уж... реклама тира как нельзя кстати -_-
  • maz 25.09.2012, 17:43
    вот это вот ярчайший пример необдуманного поступка. Зачем убегал, почему не сдался ит.д. Таких вопросов будет миллион, но ситуацию уже не изменишь. Это жизнь, а не американское кино где человека с пистолетам голыми руками арестовывают. Сами американские полицейские давно бы его пристрелили
  • Koch 25.09.2012, 17:43
    Зашел в магазин КУПИЛ ПИВА, сразу фильм вспомнился - "С меня хватит".

    Братишка покойся с миром! Пусть земля будет пухом! Всем родным и близким мои соболезнования! :`(

    p.s: Пистолет он выбросил раньше ружья(есть видео где он выбрасывает из машины пистолет и кобуру), а на другом видео когда он убегает в руках не было винтовки, значит стреляли в безоружного.
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:44
    видно, что паренек зигзагами убегал, т.е. осознавал, что будут стрелять. значит жить то хотел...
  • brat_barta 25.09.2012, 17:45
    наши полицейские умеют только провоцировать, а потом применять силу, и говорить что он сам виноват.
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:46
    Мистер Вы поймите, Он -ПЬЯНЫЙ (вождение в а/о -это уже преступление, мог запросто создать аварийную ситуацию); Так почему ему дали въехать в город? Почему не заблокировали ранее до въезда в город?
  • мистер 25.09.2012, 17:46
    во-первых, на видео видно, что между полицейскими и Василием идет не монолог. Преступник разговаривал с ними по-русски, и даже без акцента. О каком выборе языка здесь может идти речь? Главное- он понял приказ полицейских - выбросить оружие. С ним даже психологическую беседу провели "подумай о семье, о детях..." Если он не понял и этого, то...
  • Fruit 25.09.2012, 17:47
    полицейские 100% правильно поступили! это их работа защищать нас от таких вот отморозков с сложным характером и с ружьем!
  • Absde 25.09.2012, 17:48
    To iollo84.
    Зачем спрашиваете об очевидном?! Я ж не дура! К слову, то, что были зеваки, то, опять же, это непрофессионализм полиции: почему не оцепили данный район, ведь авто было уже остановлено? на что надеялись, на авось? что МЧ не будет стрелять? или было уже решено, что его убьют? а где была гарантия, что пуля, выпущеная сотрудником полиции, не попала в случайного прохожего?
  • laflleu 25.09.2012, 17:51
    Ужас, как так!?
    Выпил по буянил, статья!
    Убили молодого парня, который сбился с пути, ни кого при этом не тронул!
    Можно было с водометом, резиновыми пулями, шокерами, нервно-паралитическим газом,и множество др. способами.
    Пригласить психолога-переговоршика!
    Как главаря какого то отряда или чикатилу убили!
    Дану, позор нашему руководству полиции.
  • BLACKIE 25.09.2012, 17:55
    Мистер Беседа? Монолог ? Да и диалог какой-то не такой! Нет связи, нет контакта с преступником. Пара заученных фраз была, а связи не было.. Он просто матерился на переговорщика... А переговорщик вообще не проникаясь вел переговоры. переоворщик наверное был должен запросить установили ли его личность, родных, год рождения и т.д. и т.п. чтобы найти что-то что заставит его сдаться. А так просто фразы типовые говорили.
  • ураанхай27 25.09.2012, 17:57
    R.I.P
  • Гыгович 25.09.2012, 17:57
    Когда убегал вроде же у него ствола не было, а наши менты полюбому без прикааа завалили, кто то дернул все дернули, да еще насмерть.
    налицо неправомерные действия полиции сраной, не умеете догонять не служите, ружья у него точно не было, может пистолет, ну ты подбеги опасность будет застрели.
    Почему его в машине как следует не заблокировали? вот вопрос, нафиг он должен выходить? он должен там сидеть, сколько потребуется времени, а там чуток опомнился бы, загнали как зверя, все таки это человек. жаль парня соболезную родным и близким. полицейского под суд.
  • Air 25.09.2012, 18:03
    И все же наша ПОЛИЦИЯ на этот раз лоханулась 100%, ну зачем надо было убивать парня, судимости нет, на учете не стоит, а расстреляли как врага народа, два часа вату катали...можно было бы за два часа родных из хатасс три раза свозить туда сюда. Тем более номер машины известен пробить по базе минутное дело, пригласить психолога может что случилось у него нервы сдали, нет нашим лиж бы пострелять. Бедная жена беременная вот вот родить должна...
  • vasqqa Василий Николаев 25.09.2012, 18:03
    мусора 4е с них взять ...
  • jem777 25.09.2012, 18:06
    Каждый, кто берется за оружие - должен знать, что против него тоже найдутся люди с оружием. Парень ошалел от безнаказанности и нарвался на свою пулю. Это был его выбор.
  • SaMi SaMi s UsaMi 25.09.2012, 18:06
    по русски говорили потому что он по русски говорил,вот вам и ответ.
  • Manfield 25.09.2012, 18:06
    наша доблестная ПОЛИЦИЯ умеют только крышовать, воровать, калечить а проводить такие операции организационно им не по зубам!
  • Веснушка_ 25.09.2012, 18:18
    Действия сотрудников полиции, на мой взгляд, единственно верные в данной ситуации. Какой нормальный, доброжелательный человек будет стрелять, гонять на автомобиле в состоянии а/о, приставлять оружие к голове посетителей магазина? И после этого кто-то еще будет оправдывать его? Нужно было дождаться, пока он убьет кого-то, собьет на автомобиле? Слава богу, что на пути ему никто не попался.. чей-то родственник, чей-то ребенок..
    А если бы он убил сотрудника полиции? А ведь это тоже чей-то сын, чей-то брат, чей-то отец..
    Человек взял в руки оружие - он преступник, даже если он был не в себе (психически болен).
    Этой ситуации могла бы и не быть, он сам ее создал.
    Мне больше всего жаль сотрудника полиции, который стрелял, все-таки он убил человека, и ему дальше с этим жить.
  • popov89 25.09.2012, 18:22
    Объясните мне, зачем стрелять в безоружного человека? Ведь на камере видно, что когда он убегал, то уже был без оружия! Он не представлял никакой угрозы населению и сотрудникам. Территория была оцеплена, как нам сообщают. Почему не схватили то БЕЗОРУЖНОГО человека?? Зачем нужно было убивать?
    Народ, который сидит и пишет тут, что полиция правильно сделала, а вдруг вы или кто то из ваших близких в будущем в такой же ситуации окажетесь, как этот бедолага и вас тоже застрелят, когда вы будете убегать без оружия. Что вы на это скажете? Что полицейские молодцы и все сделали правильно?
    Кстати, магазин он не грабил. Почитайте выше, если конечно читать умеете. Там написано, что он купил пиво в магазине.
  • Scherzinger 25.09.2012, 18:22
    представила как он в магазине ствол мне в голову приставил,ппц,я бы ему тогда пожелала смерти,неадекват,все пьют,но так не ведут себя,да потом его мой муж убил бы сам за это.Конечно понимаю родственников,соболезную.Но из того что пишут его знакомые он действительно со "сдвигами"
  • бантя 25.09.2012, 18:23
    для меня это все равно УБИЙСТВО ментами!!! полный провал операции. а зеваки, что там бегали и снимали - соучастники
  • jimbo 25.09.2012, 18:26
    Жизнь человека не решают за 2 часа, и некоторым просвещенным советую научиться читать, а потом судить кого-либо.
  • Scharik 25.09.2012, 18:27
    По сути он ничего такого не сделал....а прям как террориста обрисовали! Ну глотнул парень паленки всякой и поехала крыша..на завтра бы опомнился....Зачем убивать то ЧЕЛОВЕКА?! Молодой совсем...жаль парня....Сочувствую родным и близким...для них это утрата...каким бы он нибыл. А полиция еще раз доказала, что не могут они ничего, даже переговоры вести нормально. Правда говорят СОБР, ОМОН, "копы" это люди у которых 9 классов образования и армия за плечами...больше они ничего не стоят.
  • ZXCVBN 25.09.2012, 18:31
    Параллельные названия для обозначения лиц женского пола закрепились в тех случаях, когда данная специальность (профессия, род занятий и т. д.) в равной мере связана и с женским и с мужским трудом, например: акушер – акушерка, лаборант – лаборантка, летчик – летчица, преподаватель – преподавательница, продавец – ПРОДАВЩИЦА, студент – студентка, учитель – учительница и мн. др. То же в области искусства, спорта, при обозначении лиц по их отношению к общественной организации и т. д.: артист – артистка, комсомолец – комсомолка, писатель – писательница, спортсмен – спортсменка.

    Еще одна форма бывает у прямых дополнений – это родительный падеж, но при определенных условиях.
    Условие первое: если речь идет о таких существительных, которые обозначают вещество. Если мы употребляем их в речи, то возможны два варианта падежей. Например, ВЫПИТЬ МОЛОКО (В. п.) или ВЫПИТЬ МОЛОКА (Р. п.); КУПИТЬ МУКУ (В. п.) или КУПИТЬ МУКИ (Р. п.); НАЛИТЬ БЕНЗИН (В. п.) или НАЛИТЬ БЕНЗИНА (Р. п.).

    ^Леся^ Учим! А потом комментарии оставляем.
  • xama Михаил К 25.09.2012, 18:31
    Scharik +1
  • Шабалин 25.09.2012, 18:33
    Ни один из работающих в полиции моих знакомых не заслуживает геройской смерти от рук отморозка, который именно сегодня "сбился с пути"...
  • utro-na-more 25.09.2012, 18:36
    Смотреть без слез это видео невозможно:( Подстрелили как собаку бездомную! тем более в СПИНУ! Я своими глазами видела, что у них там был снайпер. Неужели он не мог стрельнуть в руку или ногу? Понятно, что парень не в адеквате, у него шоковое состояние!
    Как можно писать: "Так ему и надо! Правильно сделали, что убили!"

    Он же бежал, просто бежал БЕЗ ОРУЖИЯ!!! Ну набросились бы на него всей толпой и скрутили. Все менты в касках, бронежилетах, ничего бы с вами не случилось.

    Блин, слов нет просто. Я его не оправдываю, но это был прежде всего ЧЕЛОВЕК!
  • для Koch - он выбросил из машины нож складной и плечевую кобуру. Когда просили сложить оружие, в ответ одни маты. Разговаривали с ним и на якутском и на русском - он просто не хотел слушать. Подходим - а он "не подходи б--ь, в рот тебе стрельну". Вышел из машины -в левой руке ружье, в правой пистолет.А что было дальше, уже известно.
  • pons 25.09.2012, 18:46
    Честно говоря, однозначные выводы делать пока рано. На видео только часть переговоров, как погибший выходит из машины на видео нет и было ли при нем в тот момент оружие - непонятно. На любительской же съемке видно что он бежит а по нему уже стреляют. Что-то тут нечисто...
  • Leon83 25.09.2012, 18:46
    Капец я это видео увидел(другие смотрел думал реально опасный был) оказывается всё ерунда молодцы Якутск вечерний нормально сняли ракурс и понял полицаям нашим нужно проходить псих больницу! В спину пристрелили а он был с травматом и ещё так много стреляли позорники 1 чеовека боевым оружием хоть бы травматом травмировали его! Позорники и еще раз позорники по этому видео всё ясно какие у нас полицаи насмотрелись боевиков как утку пристрелили все начили 1 столько выстрелов! Уроды! Уроды! Якутск вечерний респект!
  • Leon83 25.09.2012, 18:52
    Блин он никого же не убил зачем убили просто надо было наказать(образумить)!
  • MUTRONIX 25.09.2012, 18:54
    Всё правильно сделали
  • Leon83 25.09.2012, 18:54
    С улусов набрали полицаев(охотников) наверно тупые стрелки перестрелку устроили!
  • Негодую 25.09.2012, 18:57
    каждому по делам его! менты правильно все сделали!
  • ROLL 25.09.2012, 18:58
    Быдло старана встала на защиту своего быдло-мученика....
  • SlopeWhite 25.09.2012, 19:05
    Василий просто сорвался. Достаточно было его догнать и связать, тем более он был без оружия
  • n0th1ng 25.09.2012, 19:05
    Послушайте в конце видео радио в машине. Адское совпадение...
  • bert 25.09.2012, 19:06
    Полицаи явно перебрали! Видно же парень просто бежит и в никого не стреляет. А они его застрелили, да и еще пули пускают куда попало, сами могли в народ попасть.
    И зачем было стрелять вообще? Сразу видно не образованные у нас полицейские. Да и еще ОМОН и СОБР что с одним не могут справится пьяным с травматом. А если бы их 5-ро было ОМОН с СОБРОМ убежали бы сами.
  • Alt 25.09.2012, 19:08
    Если бы хотел то сдался и жил бы, он не захотел сдаваться - мертв. Чего тут рассуждать "правильно не правильно" - он сделал выбор.
  • bert 25.09.2012, 19:11
    Да и еще запинали кажись под конец как прибежали. Кого хоть раз ловили менты, знает как бьют. Думаю парень полюбому испугался что убьют сразу как выбросит все.
    В общем не грамотная работа полиции 100%! Могли бы травматиком его или газом. Он же стрелял только с травматика да и еще не по людям.
  • Birdy 25.09.2012, 19:14
    utro-na-more,соглашусь. сейчас человеческая жизнь ничего не стоит. и никакое это не "обезвреживание", это казнь какая-то. игра на публику. нашей милиции давно уже веры нет
  • trioker 25.09.2012, 19:16
    загнали его как зверя просто, тут уже психология самовыживания играет, наверное думал чем дольше с травматом посидит целее будет, вбил себе в голову "если подниму руку всеравно расстреляют", поэтому попытался убежать, ясен пень на его месте у любого будет нервный срыв, выкидывая необдуманными поступками, прежде всего хорошего психолога надо было вызвать, а эти полицаи....только провоцировали его на такие поступки
  • Вадя_ федя_ 25.09.2012, 19:19
    а где промежуток ???почему с машины снимали потом с другой ???чо то не верится
  • bert 25.09.2012, 19:22
    Вот именно! trioker правильно написал. Полицаи спровоцировали его на это! Не удивлюсь что полицаи ждали этого момента чтоб его застрелить как в тире - в тире потому что так и было это видно в конце видео. Безоружного убегающего в спину!
  • GaMeVEST_2.0 25.09.2012, 19:23
    За что боролся на то и напоролся. Не тупой ведь и знал же что с ружьём ему отнюдь не опохмел дадут.
  • fedde 25.09.2012, 19:25
    Полиция все правильно сделала
  • GaMeVEST_2.0 25.09.2012, 19:27
    bert
    За что его жалеть? Представь себя на месте того покупателя? Ты бы за него молится стал что-ли? Полицаи людей спасали, у него был выбор. Вместо этого он невнятно орал.
  • yktshnik 25.09.2012, 19:28
    Была угроза жизни окружающих и копов, поэтому их действия правомерны. Вооруженному человеку на открытом месте так просто не подойдешь. В Америке бы пристрелили почти сразу или использовали бы резиновые пули либо шокер. Этот чел все равно бы кого нибудь пристрелил в будущем, тюрьма не исправила бы
  • Utenok 25.09.2012, 19:30
    Из-за то что угрожал покупателю не жалко. Так и надо, вот тот покупатель рад наверное, что возмездие настигло обидчика. А так мог бы и сдаться.
  • Bu1L иван иванов 25.09.2012, 19:34
    Все верно сделали менты. Посмотреть бы на защитников неадеквата когда к их голове ствол поставят или ружье, как после этого запоют.
  • bert 25.09.2012, 19:35
    И самый главный виновник тут алкоголь! Щас такую отраву почти везде продают - любой может из ума выйти.
    Почему не проверяют как следует магазины, ларьки - уверен контрафакт большинство.
  • indeec_84 25.09.2012, 19:37
    А чье не могли застрелить в ногу, безоружный же побежал или догнать и к чему их учат стрелять в упор ИМХО(((
  • bert 25.09.2012, 19:38
    Bu1L, на меня представляли но это не главное, не там же его застрелили. За это что надо убивать человека? Он же бежал безоружный!
    А что можно безопасного человека застреливать, если он когда то приставлял ствол?
  • bert 25.09.2012, 19:42
    Бля люди человека убили, а вы тут осуждаете как будто зверя убили! Жаль мне вас!
  • Alt 25.09.2012, 19:44
    Кстати странно что до сих пор нет официальных комментариев от властей. Чем дольше тянут - тем больше слухов и домыслов.
  • Leon83 25.09.2012, 19:46
    Кто защищает полицаев те наверно сами копы или у них кто то есть из копов говорят же наш город красный у меня самого куча родных полицаев и сам хотел стать! По видео всё ясно какие они боевики тупые в спину стреляют(у него был только травмат) целой оравой как в тире! Позорники! Кто не жалеет те незнаю какие у нас полицаи они пытают невиновных просто так и не попросят прощение за содеяное вообщем твари!
  • Arven-Queen 25.09.2012, 19:50
    все правильно сделали. не надо ждать пока он кого бы он кого то сбил или застрелил.
    она было сразу думать о семье...
  • Leon83 25.09.2012, 19:51
    Им еще повышение дадут медали может быть наверно позорники! Что бы(тем кто стрелял) им как бумерангом пришло такое же в пьяном угаре полицаи сами еще те синяки! Что нибудь с ними случится природа накажет несчастный случай произойдет какой нибудь! Его призрак неупокоеный их достанет как в пункте назначения!!!
  • favorit_ykt 25.09.2012, 19:52
    принято говорить о покойнике только хорошее либо не говорить ничего, отсюда такие отзывы... посмотрел бы я на вас, как вы будете звать родню и целиться в ноги, когда в вас полный неадекват будет из ружья стрелять... вы реально дибилы чтоли? какие ноги? п*здец головой думайте, думаете раненый в ногу стрелять не сможет? кругом толпа зевак-неадекватов таких же, упал бы начал стрелять бы налево направо, такое тоже возможно
  • favorit_ykt 25.09.2012, 19:55
    для самых умных, сотрудники уже знали его личность, что у него есть семья, мать, видео то смотрите
  • Лысый_нах 25.09.2012, 19:55
    Сделайте звук погромче и послушайте еще раз слова переговорщика со стороны полиции!

    Нет никакого желания установить контакт с преступником и уговорить его сдаться , наоборот его слова полны агрессии и лишь одно провоцирование на необдуманные действия.

    Парень выкинул оружие в ответ "- нет это не то газовый ! выкинь оружие " и пр белибирда.

    Неужели нет профессионального переговорщика у полиции ??? ведь борятся с терроризмом в рРФ уже давно.

  • favorit_ykt 25.09.2012, 19:56
    думаете стали бы приводить мать и ставить под угрозу и её жизнь? боевиков насмотрелись
  • Konrad 25.09.2012, 19:58
    favorit_ykt а давай я тебе пристрелю ноги?! да ты блин, рухнешь как обрубленный мост, под небесами лёжа не вспомнишь свое имя, это в кино так отстреливаются.
  • Bu1L иван иванов 25.09.2012, 19:59
    bert, с какого перепугу он безопасный??? я понимаю если бы он вышел с поднятыми руками и не дергался бы, а его в упор в затылок убили бы. Тогда бы и поднимали бы ор что убили как собаку. Травмат-травмат.... а кто знал что у него травмат а не боевой? Ты готов проверить на себе методом тыка что в руках у ПРЕСТУПНИКА, ну так и менты тоже люди и расставаться с жизнью не спешат.
  • KONb 25.09.2012, 20:01
    Тут че, половина дебилов сидит чтоли ? взять живым, стрелять по ногам.. уговаривать ? Вы ответить можете - нафига его брать живым ? человека, который пьяный взял орудие, который пьяный сел за руль ?
    Меты вообще молодцы, что до стрельбы дело довели, иначе этот ваш белыйпушистый сел бы лет на 5-7, вышел бы условно-досрочно, и устроил бы 3.14здец на улицах. С таким-то прошлым.
    А тому, кто стрелял - честь и хвала.
  • bert 25.09.2012, 20:02
    Bu1L, да все там знали что у него травмат. Как менты могут раставаться с жизнью? Он же бежал!
    Да и видели его машину? Весь растрелянный, еще не известно кто первый начал стрелять. Если по тебе стреляют менты, нафига тебе сдаваться? Уж лучше попытаться убежать.
  • S4shok 25.09.2012, 20:05
    Виноваты зеваки. Из-за страха за их здоровья его и пристрелили. Нечего было толпой за СОБОРА бегать, а так у парня был бы шанс сдаться или полицейским провести силовой захват.
  • milk123 25.09.2012, 20:24
    Тупые людишки посмотрели б на вас если б такое случилось с вашим братом,сыном и будущим отцом суки!!!Не херь тут отписываться раз ничего незнаете!!!
  • хотун 25.09.2012, 20:26
    Человека застрелили как собаку, а бродячих собак жалеем. Недавно писали, что в Ытык-Келе тоже застрелили пьяного дебошира. Люди не пейте, а если выпьете сидите тихо дома, а то застрелят полицейские.
  • Leon83 25.09.2012, 20:27
    Вы сперва видео нормально посмотрите потом говорите они знали что у него только травмат сами просили что он бросил и небыло угрозы ни какой для них просто пострелять захотелось по живой мишени, в тире не настрелялись!
  • Toronto 25.09.2012, 20:30
    Мне кажется без ружья бежал 0_о
  • сукре 25.09.2012, 20:30
    олох да куотан эрэр киьини ытыалаабыттар ди
  • ысыах 25.09.2012, 20:30
    В рассвете сил парня еще вооружонным до зубов живым взять не возможно полицейские тоже люди они выполнили приказ а без приказа не стриляют онвыбрал себе такой путь а ведь предлагали здаться а он отстреливался наверное у парня белая горячка пошла
  • Leon83 25.09.2012, 20:31
    Вообщем нашей полиции минус! Уволить тех кто стрелял не надо таких в полиции!
  • Lebedvit 25.09.2012, 20:39
    По закону наверно правильно, а так с человеческой стороны как то обидно,Человека пристрелили как собаку! все пишите в Америке или где то давно пристрелили, но у нас не Америка и не большой город, наверно чей то сын, родственник. Наши полицаи не выполнили свой долг, как то формально всё. Надо было на родном языке переговоры вести, в общем провалили операцию
  • CHattwo 25.09.2012, 20:43
    Во первых : В убегающего человека стрелять в спину это не есть Доблесть ! Где был снайпер ?
    Остальное вопросы ????? с многими знаками вопроса
    Работа полиции на неудовлетворительна если вообще никакая с маг.дачной проехать почти полгорода почему раньше целый экскорт машин полиции не блокировала его ??? зажали бы раньше могли в обочину или скинули : Полиция как всегда в страхе принимает решение тормозит образно говоря, и не желает подвергать себя во первых угрозе а скорей подставит под пули людей других ...
    Человека застрелить не велика наука.
    А вот понять и пхостить поговорить по душам это только в кино наверно ...
    В ВИДЕО ОПЕРАТОР ХЛАДНОКРОВНО ГОВОРИТ ВАЛИТЬ НУЖНО ...стыд позор такой полиции.
  • BLACKIE 25.09.2012, 20:46
    В видео вообще много чего урезано, и некоторых фразах звук вообще убрали. Оставили только фразы с матами, а где он что-то пытался сказал там звук убрали!
  • VOVGAN 25.09.2012, 20:49
    Я так понимаю, тут в защиту встали все те зеваки, которые там были?! Все так уверены, что бежит безоружный, что у него только травмат, что полиция первая изрешетила машину!
    На видео НЕ ВИДНА безоружность, так же как и вооруженность - далеко. Подбежав, полицейский пинает что-то ногой - +1 что всё-таки вооружён.
    Отвечал неадекватно, угрожал застрелить в рот полицейского, стрелял во время переговоров.................... этого более чем достаточно, чтобы открыть огонь на поражение!
    Это только то, что вижу в записи, даже не плюсуя рассказ о том, что он сотворил до этого.

    Леон83, берт, вы предполагаете, что каждый может оказаться на его месте??? То есть допускаете это, в первую очередь, для себя. Ясно отчего так яростно защищаете преступника.

    Считаю, что неадекват сам к такому финалу привел ситуацию. Полиция сделала своё дело - защитила гражданских от потенциальной опасности.
  • Leon83 25.09.2012, 20:55
    Столько много полицаев не могли обезвредить 1 человека нормально! Позор!!! VOVGAN Он когда убегал не отстреливался!
  • Koch 25.09.2012, 20:58
    Сотрудник_полиции
    для Koch - он выбросил из машины нож складной и плечевую кобуру. Когда просили сложить оружие, в ответ одни маты. Разговаривали с ним и на якутском и на русском - он просто не хотел слушать. Подходим - а он "не подходи б--ь, в рот тебе стрельну". Вышел из машины -в левой руке ружье, в правой пистолет.А что было дальше, уже известно.
    ------------------
    Вот вам мой ответ:

    pons
    Честно говоря, однозначные выводы делать пока рано. На видео только часть переговоров, как погибший выходит из машины на видео нет и было ли при нем в тот момент оружие - непонятно. На любительской же съемке видно что он бежит а по нему уже стреляют. Что-то тут нечисто...
    ----------------

    Действительно, видео не полное, почему нет видео где он из машины выходит?
    Если бы не видео случайного очевидца, то эта история так и прошла бы как - уничтожение опасного террориста. И еще, по вашим словам - "Вышел из машины -в левой руке ружье, в правой пистолет." Это ложь! Вы бы его сразу бы там хлопнули выйди он из машины с оружием.

    Не состыковка.
  • Gomer 25.09.2012, 20:59
    Думаю, многие комментируют по принципу - хорошо, одним мамбетом меньше, другие комментируют по принципу - нашего завалили, а эти уроды злорадствуют. Спокойно и объективно рассматривайте ситуацию, меня там не было, мне сложно судить, но участившаяся практика расстрелов при захвате уже настораживает, чревато социальной напряженностью.
  • CHattwo 25.09.2012, 21:02
    Просмотрел видео ещё раз он же сидел как я понял в машине же когда его зажали там : предлагают выкинуть оружие , поступок идёт же с его стороны он бросает кобуру , а потом что обрыв видео идёт
    и что он вышел с машины бросил оружие видать и тут какой то срыв идёт он бежит по ходу уже без оружия почему не догнали его а начали стрелять по безоружному , где был снайпер? или он не нужен был а всё было ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ СУДИЛИЩЕМ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ??? ВОПРОСЫ ОПЯТЬ
  • pestriker 25.09.2012, 21:03
    да по* какой он нац-ти, прежде всего он был человеком.
  • VOVGAN 25.09.2012, 21:05
    "Leon83 Сегодня, 20:55
    Столько много полицаев не могли обезвредить 1 человека нормально!"

    не знаю, что там у полицейских в инструкции по этому поводу, но на мой взгляд приоритет - защита населения и своей жизни - а не сохранить жизнь преступнику любой ценой.

    "VOVGAN Он когда убегал не отстреливался!"
    этого не видно, как и начала его бега.
  • kadr 25.09.2012, 21:05
    а был ли снайпер? думаю нет, судя по результату. Последнее видео - расстрел.
  • bert 25.09.2012, 21:09
    Да ничего бы я тут не написал, если бы не это видео.
    На видео видно невооруженным глазом как расстреляли убегающего в спину! Т.е уже не опасного, если бы было даже у него оружие он ни как им воспользоваться не смог бы. Вот поднял бы ружье и тогда застрелили - понятно.
  • Leon83 25.09.2012, 21:11
    VOVGAN и что типа они должны всех попало валить убегающих на улице чтоль? Все видно на видео что он бежит от них не отстреливается! Они бы там его на месте пристрелили бы если он отстреливался! Они такой пальбой бы еще кого нибудь подстрелили! Кто то всё таки хотел по ногам кажется попасть!
  • Birdy 25.09.2012, 21:15
    vovgan,значица не так понимаете
  • VOVGAN 25.09.2012, 21:16
    Леон83, вообще нереально по ногам движущейся мишени попасть, т.ч тут кинолюбители только это предлагают.
  • CHattwo 25.09.2012, 21:17
    ДА ВОТ ВЫРОСЛО ПОКОЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ БОЕВИКОВ ,ЧЕЧНИ И ДРУГИХ ВОЙН ПО ТВ И АГРЕССИИ ПО ВСЕМУ МИРУ.
    стрельба в Европе.
    стрельба в Ремиксе.
    Информационая стрельба стреляют везде в России просто так менты стреляют в супермаркетах , стреляют убивают и требуют узаконить оружие
    ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ БЕЗУМНЫЙ МИР...
    ЭТОТ ТОЛЬКО ЯГОДКИ , ПЛОДЫ ПОЖИНАЕТ РОССИЯ ПОКОЛЕНИЕ 90-2000 ГОДОВ ЭТО БЕЗДУХОВНАЯ ЦИНИЧНАЯ ПУСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ РАНЕНЫЕ ДУШИ ПОКОЛЕНИЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ПСИХОЛОГОВ ...
  • bert 25.09.2012, 21:17
    VOVGAN
    Обезвреживать преступника это одно, а расстреливать это другое!
    А это был РАССТРЕЛ!
  • Leon83 25.09.2012, 21:18
    Он бросал кое что когда его просили значет не хотел чтоб его убили! просто хотел сбежать по синьке! Хотя он не убежал бы хоть как неадекватный был патрон травмата успокоил бы. Почему у полиции нет патронов усыпляющих как животных усыпляют быстро так же его!
  • Konrad 25.09.2012, 21:18
    VOVGAN
    а где были эти хвалёные местные снайперы?!, которые белку в глаз попадают
  • Leon83 25.09.2012, 21:22
    VOVGAN Если ты такой косой стрелять не умеешь за всех неговори! Таким как ты опасно стрелять!
  • brat_barta 25.09.2012, 21:26
    Больше всего были опастны действия полицаев, а не этого парня. они могли этой стрельбой больше человек покалечить.
  • baggio 25.09.2012, 21:29
    THUG LIFE!!!
  • kunica 25.09.2012, 21:30
    не должны такие люди в обществе находится, славу богу все обошлось, правильно поступили сотрудники, если бы какой нибудь мерзавец в нетрезвом виде с оружием моим близким угрожал, кровную бы взял
  • Leon83 25.09.2012, 21:33
    Я не защищаю его просто могли бы и не убивать!
  • x-side 25.09.2012, 21:34
    стрелял СОБРовец? ну тогда понятно, там же одни рейдеры и избиватели золотой молодежи.
  • huimanda 25.09.2012, 21:39
    Получается я могу взять ствол выйти на улицу встретить вас и угрожая поставить на колени и после этого в ваших глазах я все равно буду хорошим человеком?
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 25.09.2012, 21:43
    я как раз по кальвице ехал. еще бы секунд 10-15 и этот кандон мне в лоб бы прилетел. респект что во время его тачками подперли, как в фильмах было. и за то что пристрелили спасибо, нах такие люди не адекватные нужны. ну поймали бы его, отсидел бы пару лет. вышел бы злым на мир и опять такую жэ херню сотворил и людей не причемных на тот свет отправил.
  • VOVGAN 25.09.2012, 21:44
    Konrad, во-во!

    Leon83, и часто ты стреляешь по ногам бегущего человека?!? И часто ли попадаешь???
  • Leon83 25.09.2012, 21:45
    huimanda что кто то говорит что он хороший поступок зделал чтоль? Просто мы обсуждаем нашу полицию что они могли бы не убивать его! Просто убили и не надо с ним больше общатся типо за 2 часа наговорились!
  • imuno 25.09.2012, 21:46
    Вот и почуствовали ,разницу полиции от милици.невозятся стреляют как кроликов!Они за порядком следили ничего и небыло!в ХАТАССАХ нет этих органов.Закрыли ,сократили штат что-бы деньжат сэкономить!И это стоит в цене жизней сельчан! А пивом торгуют хоть захлебнись!
  • k.lf Лелу Котёнок 25.09.2012, 21:47
    Насчет того, что он не стрелял - он перед тем как побежал точно стрелял, я слышала выстрелы
  • oceanic 25.09.2012, 21:48
    Неадекват полный. Рано или поздно как минимум искалечил бы людей. У нас же нет альтернативы. Кто бы стал его лечить, работать с ним. Всё равно замкнуло бы его жёстко. Родственникам конечно тяжело терять родного человека. Но полиция этим наверняка спасла кого-то в будущем, а возможно и не одного. Как представлю, что на пути такого неадеквата кто-то из моих попадёт, сам бы прибил не задумываясь. Повторюсь, у нас нет альтернативы гуманной, выявляющей и излечивающей больных, следящей и делающей таких людей безопасными для общества. Знаю кучу людей, коиорые по трезвяни обычные, а как выпьют болтше стакана, пиндец их сносит. Один с топором мля всё пытался порубать, другой с сайги застрелить родного брательника и т.д, И много кому удаётся. Факты? В каждой пятничной Вечёрке в хрониках криминала.
  • Leon83 25.09.2012, 21:48
    VOVGAN просто ты наверно не охотник и не стрелок и незнаешь о стрельбе нечего!
  • k.lf Лелу Котёнок 25.09.2012, 21:51
    Ой ладно может я слышала выстрелы полицейских. Я отошла от балкона
  • aiwa1999 25.09.2012, 21:53
    Подстрелили человека как зайца!!! Видимо менты давно на охоту не ездили... А так могли ведь его сразу живым взять при выходе из машины. Иль просто зассали менты... в нужный момент. А пацан вышел и думал, что на него накинутся...но...подождал секунды... и ноги сами поскакали... он не ожидал что его ждет заячья смерть... от вооруженных кроликов...видимо судьба!
  • Leon83 25.09.2012, 21:55
    VOVGAN Не будь таким просто специально завалили или попался такой же стрелок как ты! Кто не хотел убить тот стрелял ниже вот и всё. По идеи надо было стрелять 1 хорошему стрелку вот и всё(снайперу)!
  • F4RR3LL 25.09.2012, 21:59
    Не компетентность сотрудников, привело к траг.последствиям. Чел-к бежал от них, спиной к ним, смысл стрелять в спину?! Конечно же, опыта нету в таких ситуациях, одни тренировки да семинары, как перепуганные чес слово.
  • k.lf Лелу Котёнок 25.09.2012, 22:02
    Ну дык конечно перепуганные это же страшно когда в тебя стреляют каждые 20 минут.
  • Gargona 25.09.2012, 22:03
    Lily_13 Сегодня, 17:32
    Пипец, даже дочитывать до конца не стала... Нашли кого жалеть, понятно родственники будут оправдывать, но он ПРЕСТУПНИК, ОН ГОТОВ БЫЛ УБИТЬ ВСЕХ КОГО НЕ ПОПОДЯ, и ДАЖЕ ВАС, ГОСПОДА ЖАЛЕЮЩИЕ!!!! Скажите спасибо, что вовренмя его застрелили и обошлось без жертв! Хороший показательный пример получился для наших отморозков! +100500
  • Leon83 25.09.2012, 22:06
    Gargona А что то тогда возят со всякими отморозками которые убивают надо тогда мочить всех и будет спокойней время на них еще теряют)
  • халдыы 25.09.2012, 22:09
    не судите парня, судить надо легавых с__к которые позорно завалили со спины, не по мужски это дело. А что их судить, мусор он и есть мусор, без ствола и власти они дранной козы не стоят. Милиция ,полиция- что изменилось товарищи? 2 буквы, бабла стали больше получать, что бы взяток меньше брали, мол бедные они...в россии все что делается, то перебор, то боком выходит... был бы вместо кореша завалил парочку позорных "гражданинов начальников". пусть земля будет пухом!!!
  • Pikly 25.09.2012, 22:12
    Родителей жалко
  • maxkro 25.09.2012, 22:14
    F4RR3LL смысл в том, чтобы не дать ему сбежать! от всей души желаю тебе, чтобы в магазине ты встретил вооруженного алкаша, который пристрелит тебя, как собаку! еще лучше, чтобы свидетелями твоего стояния на коленях были твои близкие!
  • Leon83 25.09.2012, 22:18
    maxkro ты такой наивный он бы так и так не сбежал от туда, знаешь сколько там было полицейских всё было окружено!
  • daew 25.09.2012, 22:20
    он по-моему безоружный бежал или как?в безоружного че, разрешается разве стрелять?
  • maxkro 25.09.2012, 22:20
    Leon83 кто или что ему помешало сдаться?
  • STGHOST 25.09.2012, 22:21
    Если бы он кого-нибудь из ваших родных пристрелил, совсем по другому запели бы, гуманисты хреновы. Жалко им ха-ха, с такими по другому никак!
  • женатик 25.09.2012, 22:22
    Народ безумный вы окститесь кто говорит о том что правильно что ликвидировали! Мы не в районе боевых действий, более напоминает охоту на зайца беляка ( и то Борисов запретил) Где наши пресловутые органы готовые отдать жизнь за население, раз тридцать могли свалить пьяного дебошира с ног...приказа небыло, кому-то это надо! Хочешь решить проблему, создай ее, большая часть ребят силовиков сшибли бы его с ног на начале операции!!! Приказ не отдавали! Что человек, когда карьерный рост кому-то важен.Можно не церемонится когда бы он забрал чью-то жизнь, а таких пьяных дебоширов вокруг немало.Смерть многим???
  • Konrad 25.09.2012, 22:23
    maxkro
    инстинкт самосохранения друг мой, представь оно даже у животных есть
  • Leon83 25.09.2012, 22:23
    maxkro не знаю о чем он думал, но знаю что не хотел умирать! Наверно был неадекватный и пьян, а пьяные люди это совсем другой человек!
  • BLACKIE 25.09.2012, 22:27
    Андрес Брейвик и тот жив! Что за насправедливость!? Что за херня?! Полицейских под суд за превышение должностных полномочий!
  • Konrad 25.09.2012, 22:28
    в основном тут памперсные сидят, видите ли им Якутск это мегаполис с огромной агломерацией как Чикаго и законами писанные в США, смешно ей богу!
  • maxkro 25.09.2012, 22:29
    женатик- очень сильно сомневаюсь, что в якутской полиции есть такой чак-норрис, который бы погнался за ним, чтобы схлестнуться в рукопашной. никто же не знал, что у него за пазухой. или надо было просто проводить его взглядом?
  • Миланачка 25.09.2012, 22:29
    Ув.родители, друзья и всем кто знал этого парня Мои соболезнования!!!
    Ведь о мертвом говорят конечно только хорошее или ничего...
    Парень не адекватно вел себя в состоянии алкогольного опьянения. ув. горожане не надо винить сотрудников полиции. Ведь они сделали все возможное, чтобы предотвратить массовый беспорядок и убийства. ст.105 УК РФ.
    Он в магазине мог застрелить любого человека. не дай Бог это будут Наши родители,дети, друзья и дорогие нам люди! После одной стрельбы человека захватывает адреналин и он начинает стрелять по всем предметам животным и людям это уже мишень.
    Пьяному море поколено!
    Не надо вести себя здесь будто бы Вы здесь самые, умные и просто криминалисты, спецназовцы и просто супер аля герои!
    Вы просто извините меня за выражение т..е. ботаники!!!
    начитались всяких боевиков, и насмотрелись спайдер менов!!!
    не нравится пишите в суд заяву, что сотрудники сделали не так.. вот там и пишите ботаники...
    Сидят такие же быд...ы которые комментариволи Янкова Германа будто бы он такой сякой...
    он самый плохой и т.п. Если бы Вы его знали Вы бы так не писали...
    Могли бы сказать тогда прямо в лицо!!!


    слабо!!!


    давайте лучше ждать пока СК МВД по РС(Я) после служебной проверки сделает выводы!!!


  • Vorhis 25.09.2012, 22:30
    стоило, не стоило стрелять на поражение... отдельный вопрос.
    но плохая работа силовых структур на лицо!
    устроили перестрелку в оживленном районе, оцепление плохое... ЧУДОМ свидетели и случайные прохожие не пострадали! (словно две армии встретились на поле боя) слаженных действий правоохранительных органов нет... хаос! словно каждый полицейский отвечал только за себя... все выходило из под контроля...
    будет очень много вопросов силовикам об этом инциденте.
  • fedde 25.09.2012, 22:37
    Бред какой то развели, приставил вы бы он вам и вашим близким дуло к голове, посмотрел бы вы как запели тут (не дай бог конечно) и что теперь повашему, нажрется кто нить пойдет стволом махать, а ему все прощать что ли? тем более рецедивист какой то. И время у него полно было сдаться, сам такого исхода хотел
  • glasnayabukva 25.09.2012, 22:38
    парень, конечно, находился в ненормальном психическом состоянии, был совершенно непредсказуем и опасен. но ведь он человек, а не собака! мне последние кадры даже напомнили фильмы, когда показывают охоту на зайцев, когда зайца отпускают потом в него стреляют.
    мне страшно жить. полиция не готова к таким ситуациям.
  • Mavrod1 25.09.2012, 22:42
    Да речи нет! Видно как полиция ступила они с такой информацией не должны были его 1)провоцировать на небезопастной территории 2) еслиб на переговоры вышла его жена хотябы по телефону или родители 3) по видео так и видно что стрелял один и снайпер с крыши от ттшки чтоб его так развернуло? По номерам машины должны были пробить да выходить на родных минутное дело в восскрессное утро сами небось с бодуна были.Кааак он с Хатассов доехал до этого перекрестка??? ВОПРОС ЗАЧЕМ НА ПОРАЖЕНИЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БЕЖИТ УЖЕ БЕЗ ОРУЖИЯ??? Ниже пояса пальнули бы!!! Чем в тире занимаютя? С Москвы проверка будет полюбому головы полетят. "менту" предоставилась возможность легально убить человека и он его не упустил пускай щас живет с этим сучара до конца своих дней и днем и ночью об этом думает! Я ни за парня и ни за полицию факт в том что семьи то уже нет че с родными? как жена это перенесет БЕРЕМЕННАЯ?
  • fedde 25.09.2012, 22:45
    Пффф... какие проверки, какие головы, что ты несешь.
  • Leon83 25.09.2012, 22:47
    Они наверно еще повышение получат и медали я так думаю! Интернет наш только будет будоражен!
  • maxkro 25.09.2012, 22:49
    Konrad а что надо было проводить взглядом или вызвать спайдер-мэна, чтобы из руки пульнул и связал алкаша? это же россия, даже дураки и бандиты прекрасно знают, что с милицей тут не шутят, и именно это многих останавливает от без предела! хотите психологов, валите в европу и омерику!
  • Leon83 25.09.2012, 22:49
    Защитники наши)
  • huimanda 25.09.2012, 22:51
    1) АДЕКВАТНЫЙ(в состоянии думать и оценивать) человек будет носить на улице с собой охотничье ружье

    2) Если вы ВСТРЕТИТЕ такого человека на улице вы будете чувствовать СЕБЯ В ОПАСНОСТИ?

    3) С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ адекватный человек будет по городу разъезжать с ружьем(в данном случае ствол в руке выставив в окно)?

    4) Адекватен ли человек который выставил на вас ружье без каких либо мотивов(он не собирается вас грабить и тд)?

    5) Кто опаснее на ваш взгляд человек который приставил на вас ружье с целью заполучить ваш кошелек(его цель ваши деньги) или тот кто просто так приставил ружье и сказал "я тебя сейчас убью"(в чем его мотив?)?

    Самые страшные преступления это преступления без мотива.
  • Leon83 25.09.2012, 22:53
    maxkro в америке жестче к этому относятся мне кажется, там у них мегаполисы незнают как тут все друг друга у нас же большая деревня!
  • Konrad 25.09.2012, 22:55
    maxkro
    вот именно, раша такая раша, такие выродки как ты, целуют насильников и убийц детей. А простых депрессанувших пацанов расстреливают как зверей
  • Leon83 25.09.2012, 22:57
    maxkro а что в других странах думаешь полиция шутит? Психологов хватает везде или у нас не грамотные обезьяны?
  • энергия1 Губернатор Егоров 25.09.2012, 23:02
    О чем речь? Убили парня, жалко, слов нет. Но полиция сделала все правильно. У них то же есть свои инструкции, свои нормативные документы, закон о полиции на конец. Теперь специальная комиссия даст оценку применении оружия в отношении данного гражданина.
    Но моё мнение что на тот момент он представлял опасность для жизни и здоровья граждан. Это хорошо что он заложников не захватил.
  • maxkro 25.09.2012, 23:03
    Leon83 судя по видео психолог на выходные уехал на шашлыки, если он вообще есть.
  • Leon83 25.09.2012, 23:04
    maxkro я тоже за смертную казнь, но он же не убил ни кого же, не покалечил если бы он убил то я бы был за наших стрелков! И всё равно не профессионально было сделано!
  • maxkro 25.09.2012, 23:11
    Leon83 согласен. вообще в россии всегда так, если бы были жертвы все бы тоже винили полицейских=)
    Konrad спасибо!
  • аамылла 25.09.2012, 23:11
    сам раб. в мвд согласен с FAR3LL.однозначно!!!!а переговорщик вообще быдло. надо было психолога (переговорщика)с опытом пригласить. они ето дело знают тем более в мвд.
  • TrustNo1 Фокс Уильям Малдер 25.09.2012, 23:12
    Половина сидящих "Чаки Норрисы" и "Стивены Сигалы". Раз умеете вооруженного человека останавливать голыми руками, будьте добры, ступайте в ряды МВД.
  • Akim Alexandr Akimov 25.09.2012, 23:14
    Все правильно сделали. Он добровольно выбрал смерть.
  • Winny_Too Быстах санаа 25.09.2012, 23:14
    TrustNo1 +бесконечность
  • Vorhis 25.09.2012, 23:14
    просто обвинять полицейских тоже нельзя! просто они оказались не готовы... ни психологически не тактически, а в этом виновато начальство (учебы по задержанию преступников не проводились должным образом, все делается на обум и на собственного соображение полицейского) долгое преследование, может даже берегли машины (такое тоже возможно, порча материальной ответственности карается начальством) и хаотичная перестрелка в городской черте (полицейские тоже люди, их надо тренировать и постоянно напоминать, обучать как вести себя в тех или иных ситуациях…) я вижу пули совсем недалеко падают от оператора…
    обошлось без жертв среди гражданских, может это заслуга полицейских и есть, но может и преступник не хотел убивать…
    общественный резонанс вышел из за опасности за родных и близких, где гарантия, что завтра не начнется такая же пальба? хочется верить, что полицейские защитят нас, грамотно решая проблемы.
  • Leon83 25.09.2012, 23:16
    maxkro ну да наверно винили бы за такую стрельбу) потому что стреляли не профессионально слишком много стрельбы 1 хороший снайпер решил бы всё! Даже бы наверно они с ним не нянчились бы если он убил кого нибудь!
  • Konrad 25.09.2012, 23:19
    TrustNo1
    а для чего тогда МВД? естественно там должны служить Чак Норрисы и Стивен Сигалы, подготовленные люди, а не дебили и птушники.
  • Leon83 25.09.2012, 23:24
    Надо теперь узнать стрелка героя всему городу который избавил нас от нечисти пусть его повысят в должности и наградят) Героев надо знать в глаза)
  • Leon83 25.09.2012, 23:27
    Спас наш город от террориста) Браво полиции!
  • Hooligane 25.09.2012, 23:40
    Реклама по радио в конце конечно в тему...
  • Leon83 25.09.2012, 23:44
    Да уж точно рекламка еще про стволы постреляйте со своих стволов)
  • tl_artakhinova 25.09.2012, 23:50
    тупая наша полиция не профессионалы! я бы тоже также бежала бы если бы зади стреляли !
  • Lika88 25.09.2012, 23:56
    да уж полиция конечно виновата в безоружного стрелять,могли бы по ногам стрелять хотя бы,жалко парня молодой.Все якуты почти к слову скажу,пить не умеют,и когда выпьют становятся Чак Норисами,что теперь всех стрелять будем?надеюсь менты не останутся безнаказанными!!!!!!!!!!!
  • 11111 25.09.2012, 23:56
    Сегодня днем идут два мента по Орджоникидзе и один другому рассказывает да с такой завистью и так громко как в парня стреляли даже показывал как ствол дрогнул на руках у убийцы (другого слова нет), хотя бы закрыли игровые все работают на Ярославского, Чиряева, Автовокзал "Тир", рынок и.т.д. бабушки там висят последнее закидывают ...короче ни чего не могут, кроме как убивать!!!
  • Lika88 25.09.2012, 23:57
    (((((((((((((((((((((
  • Lika88 25.09.2012, 23:58
    полиции-позор!!!!!!!!!
  • Большой Сэм 25.09.2012, 23:58
    Да, все так бурно обсуждаете. А я в во время погони ехал по пробке на строительном. Навстречу со стороны авторынка летели три уазика, а перед ними медленно ехала "карина". Полицаи кричат: Зажимай его, зажимай. Кому кричат, непонятно, все медленно едут в пробке, скорость примерно 10 км. И уже приблизившись, увидел: взгляд у "хорошего человека" был как у робота, т.е. шел на автопилоте. В правой руке держал пистолет и кто знает боевой он или травмат. Да, человек явно был вне адеквате. И что бы было, если там его заблокировали, где куча машин и народу.
  • Большой Сэм 26.09.2012, 00:05
    Такова ребята его жизнь. Ибо час, минута, день когда вы родились все ставит на свои места, звезды располагают, такова судьба...
  • starset 26.09.2012, 00:39
    Палицаи плохо провели операцию, бестолково. Застрелили и концы в воду.
  • figh 26.09.2012, 00:52
    у нас многих есть ружья и че?! нас должны просто так отстреливать. Был с оружием и не ограбил магазин, а просто зашел и купил пива. Угрожал? Кому? Может какой-то свинье? Да тут у нас не мало людей с пистолетами и ножами бегают и угрожают(проруроры, депутаты, алкаши, хачи и прочее) и не знаем что их отстреливают. Менты всегда были тупыми.
  • gin11 26.09.2012, 00:53
    слава богу так обошлось,а если он бы ворвался в какуюнибуть школу или детский сад и начил полить на лево и направо,хер знает что у него в голове,вы бы так его не защищали,типо бедный парень.так что не надо ля ля, он угроза для всех
  • Lika88 26.09.2012, 01:09
    если бы в школу,если бы в детский сад,что рассуждать то сейчас?его же убили,теперь мы никогда не узнаем почему он поступил именно так,а никак иначе.
  • figh 26.09.2012, 01:11
    На видео видно что пистолет и ружье лежат на асфальте возле машины. Значит он их выкинул прежде чем бежать - выполнил требование "выкинь оружие и останешься в живых", и тут его убили безоружного выстрелами в спину, да еще и пинают убитого !
    Даешь сроки Министру МВД и стрелявшим !!!!!!
  • Wolf19871 26.09.2012, 01:13
    Полиция все правильно сделала!!!!!!!!
    Во первых они его вполне красиво зажали во вторых предлагали сдаться выкинув оружие на что он ответил обманным маневрам выкинув кобуру если сотрудники на это бы повелись нельзя было бы исключить что он бы вальнул кого нибудь а в третих он сам виноват когда взял оружие и начил тыкать им в людей я думаю никто из коментирующих не хотелбы оказатца на мести окружающих и салисьбы в штаны кагда на нихбы направляли огнестрельное оружие а не думали как плохо поступили сотрудники а они к стати избавили вас товарищи от тои пускаи и малои вероятности что именно вы или ваши дети или родственики могли умереть в этот или последующие дни после от его рук.
    Если бы они взяли на себя риск прыгнуть под возможные пули дано го человека и даже если бы у них все получилось где ГАРАНТИЯ ЧТО КОГДА БЫ ОН ВЫШЕЛ ИЗ КОЛОНИИ А ТО БЫ ЛО БЫ ОЧЕНЬ СКОРО ВСЕГО ГОДА ЧЕРЕЗ 3 (ТАК КАК ОН НИ КОГО НЕ УБИЛ) ИСТОРИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ПРИЧЕМ ИМЕННО С ВАШИМ УЧАСТИЕМ И ОНА МОГЛА БЫТЬ СОВСЕМ ДРУГОЙ ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ.
  • gin11 26.09.2012, 01:34
    Lika88 А ТЫ ЕГО ЗНАЛА?
  • gin11 26.09.2012, 01:51
    ТАК ЧТО И НЕ НАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ ОТЦУ МОЕГО РЕБЕНКА ПРО НЕСЧАСНОГО ПАРНЯ КОТОРЫЙ ПЕРЕЖРАЛ СИНЬКИ И ДЕЛАЛ ЧТО ЕМУ БЛАГОРАССУДЕТСЯ
  • darikjan 26.09.2012, 03:14
    братан реально жалко тебя, не смотря на то что кем ты был и в каком состояний, могли бы и хорошего специалиста найти чтобы СМЕРТЬ обойти!
  • Пффффф 26.09.2012, 04:11
    Да базара ноль он виноват сорвался или белая горячка не важно, дело в том что его просто грохнули, еше в спину ппц еше залпом, просто нет слов...............

  • Vlada123 26.09.2012, 05:37
    А кого он убил? За что его убили? Можно было поймать, предъвить обвинение и судить как в цивилизованном государстве, а не оставлять детей сиротами, кто их теперь будет воспитывать?Ну теперь родные могут судиться за превышение полномочий.
  • lexacrown 26.09.2012, 07:03
    ОН НИКОГО НЕ УБИЛ И НЕ УБИВАЛ!!!!! МЕНТЫ УБИЛИ БЕЗОРУЖНОГО В СПИНУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧЕЛОВЕКА-ОТЦА-СЫНА-ДЯДЮ-РОДСТВЕННИКА
  • Bloger2012 26.09.2012, 08:09
    Куда катится мир.
  • iGorokh 26.09.2012, 08:26
    Вы что люди, господа защитники? Пьяный за рулем вооруженный (пускай с травматом) вымогал деньги ограбил магазин - и вам жалко что его ликвидировали?? Я бы посмотрел на вашу реакцию если бы рядом тогда оказался ваш ребенок или вы сами. Органы правильно сработали.

    Но родных понять конечно можно. Для матери любой ребенок на вес золото.
  • GM_80 26.09.2012, 08:27
    как так?оцепление было же,как он смог вырваться и убежать,ещё на видео видно как пуля падает у шиномонтажки,чудом никого не зацепили,в общем непрофессионализм якутской полиции на лицо имхо.
  • иван_гр 26.09.2012, 08:37
    Пристрелили как зайца безоружнего убегающего человека и потом это еще и видео выкладывают?! Без комментариев((((
  • черепанов 26.09.2012, 08:49
    Пьяный на машине еще и с ружьем . В Москве такое же чмо семерых сбил . Да и правильно завалили.
  • epemei 26.09.2012, 08:49
    видно что бежит безоружный могли бы просто догнать,и судить по закону.
  • Makgorn 26.09.2012, 08:52
    Человек сделал свой выбор. Стал угрозой для общества, угрозой мирным людям. Сотрудники спецназа выполнили свою работу, долг можно сказать. Многие его жалеют, кто то уже превозносит в ранг героя. Вопрос таким "сердобольным" товарищам - А если Вам молодой пьяный человек приставит ствол к голове, прикажет встать на колени и пообещает убить, Вы его тоже потом жалеть будете? Если такой стрелок убьет Вашего знакомого, близкого, родственника? Тоже жалеть будете? Некоторые тут "разрабатывают" план захвата живьем. Жизнь не сказка, не кино. Спуститесь на землю, ведь у полицейских тоже есть родные, жены, дети. Это фантазируя в теплой постели легко представить себя супергероем, а на деле все доброхоты, которые здесь симпатизируют неадекватному преступнику, сидели бы за кучкой и носа не показывали. И языковой вопрос тут поднимают зря, преступник, судя по звуку из видеоролика, неплохо так по русски разговаривал. И что спецназу делать с человеком который бежит и стреляет из ружья? Ждать пока кто то из мирных жителей схлопочет пулю? КАК попасть в ногу бегущему человеку?? Даже если в ногу, он и раненый может стрелять. Подумайте люди объективно, хотели бы вы что бы каждый день по Якутску бегали вот такие пьяные беспредельщики? Хотели бы вы что бы ваша жизнь, здоровье были в опасности? Так же вспомните о родных, друзьях. Каждый отморозок готовый повторить такие гонки со стрельбой должен знать что его ликвидируют. Иначе таких случаев станет больше.
  • иван_гр 26.09.2012, 08:54
    Хочешь сказать что это было показаьельное шоу, типа больше так не делайте?!
  • nikitozer 26.09.2012, 08:58
    давайте сделаем опрос и посмотрим стат данный что думают по поводу убийства "хатасского стрелка" якутский интернет
  • иван_гр 26.09.2012, 08:59
    Так не сделают!!! Конечно народ осудит полицию!!!
  • СЕТ 26.09.2012, 09:00
    Уж лучше бы банк ограбил, было бы хоть какое-то уважение.
  • GmbL Алес Поп 26.09.2012, 09:07
    ну давайте в честь него еще улицу назовем, как любят это делать в республике.
  • Мигера 26.09.2012, 09:12
    Это очень хорошо что обошлось без жертв....Я считаю, что полиция сделала правильный выбор. И здесь национальность не имеет никакого значения....
  • alexandra_pav24 26.09.2012, 09:13
    незачем было ему с пушкой ездить,и убегать.сдался бы и всего делов.
  • Katalia 26.09.2012, 09:13
    С каждым днем все больше и больше ненавижу людей в погонах (и Путина). Нам походу уже революция нужна против власти. Зачем было убивать парня. Сколько преступлений совершают чиновники и им ни чего. А тут у простого парня случился жизненный тупик и вместо помощи его убили как собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уроды моральные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    говорят уговаривали его сдаться, знаю я как наши идиоты уговаривают!!! стрелка самого замочить надо. Кто он такой чтоб лишать жизни человека!!!!! Этот хоть и угрожал, но по крайней мере ни кого не убил!!!
  • dm-zif 26.09.2012, 09:22
    Минусы работы полиции на лицо. Оцепление нулевое, наружный периметр никто не держит, даже рядовые ДПС-ники смотрят в сторону машины, хотя до неё метров 100-200, зевак никто не держит, перемещаются сами по себе. Переговорщиков в топку, старший группы принял неправильное решение вступив сам в переговоры, не владея якутским языком, при этом слышно что в переговоры постоянно вмешиваются левые сотрудники. Да переговорами это назвать трудно - одни угрозы, никогого налаживания контакта! И самое главное: как парень смог выбраться из оцепленной машины и убежать от полиции на 100 м. Вывод: СОБР стал сразу стрелять в догонку безоружному парню в спину на поражение, догонять его никто не планировал! Видя что парень отрывается, снайпер его просто минусанул. Полиция - во второй раз такое не прокатит, проводите комплексные учения!
  • alexec 26.09.2012, 09:22
    Блеать, бежал же без ружья
  • alexandra_pav24 26.09.2012, 09:22
    Мигера совершенно с тобой согласна..а если бы жертвы были ?нехрен было по городу бегать с пушкой.
  • alexec 26.09.2012, 09:23
    а пистолет и ружье лежали вместе, значит и без пистолета бежал
  • Да правильно все сотрудники сделали! Кого там догонять надо было? Откуда полиция знала что у него еще оружия нет? я вот например еще знаю о том что пока этот парень куралесил на своей машине он попутно обстреливал мимо проезжающие машины и людей, благо что ни в кого не попал. По ногам говорите стрелять....мда а вы сами то пробовали стрелять в бегущую мишень? на записи слышно несколько выстрелов, возможно его никто и не хотел убивать так случилось..но винить сотрудников вообще бред. Парнишка виноват сам, ему предлогали сдаться-умереть был его выбор и виноват только он
  • Katalia 26.09.2012, 09:37
    Ну не знаю откуда вы такое берете... но я видела как он ехал и в мою машину он не стрелял!!!!!!!!)) как и в другие которые были за мной
  • MACTDAu 26.09.2012, 09:37
    Народ совсем тупой пошел. Если сдаешься надо бросить оружие на землю (подальше от себя), лечь лицом в землю и положить руки за голову. Будешь бежать и тебя завалят в любой стране, даже в европейской. Мало ли, вдруг у тебя еще ствол есть. Раз бросил оружие как вы тут все хором поёте и решил сдаться, почему не лег лицом в асфальт? Жить надоело? Да что уж там... вопрос надо ставить так: Какого хрена он угрожал людям оружием, грабил магазин, гонял по городу, стрелял в полицию? Какого хрена этот "непьющий" нажрался или обкололся до невменяемого состояния? За каким хреном родные отпустили неадеквата из дому? Почему мужик 27 лет отроду у которого 3 детей уже как тут пишут вел себя как полоумный подросток переигравший в компьютерные игры?
  • иван_гр 26.09.2012, 09:38
    Думаешь что если бы он пошел убивать, то он не стал бы покупать в магазине, запросто мог пристрелить и забрать то что хотел. Там вокруг толпа была зевак, почему он в них не стрелял? Или хочешь сказать что стрелял но не попадал? Якуты из тозовки белку в глаз попадают, не забывай
  • Katalia 26.09.2012, 09:43
    MACTDAu "Почему мужик 27 лет отроду у которого 3 детей уже как тут пишут вел себя как полоумный подросток переигравший в компьютерные игры?".

    Якуты вообще слабый народ. Одна проблема и всё он в тупике, человек просто не знал что делать... и пустил все на самотек...тем более выпил, хотя раньше по словам людей, которые его знали не пил.
  • fandal 26.09.2012, 09:45
    Наша полиция к такому еще не готова но зачем на смерть стрелять без оружнего. Сочувствую родным и близким.
  • Katalia радуйся тебе повезло, что еще можно тут сказать.
    а насчет белки в глаз... мда а кто знает сколько он выпил? может он утром еще до своих похождений полпузыря водки влил в себя?вопрос в том нах он вообще стрелял, и поехал с оружием в город?
  • popov89 26.09.2012, 09:53
    Katalia "Якуты вообще слабый народ." А вот это вы зря написали. За это можно и в суд на вас подать.

    Теперь полиция наверно будет палить во всех, кто будет убегать от них.
    А бегать наши милиционеры никогда не умели и не хотели даже, вот и стреляют, потому что лень бегать. Знаю как многие из них нормативы сдают при поступлении на работу.
  • LanBri 26.09.2012, 09:55
    очень жаль парня... у нас нет нормально обученных грамотных профессионалов среди работников мвд, есть люди после армии, нигде не обустроенные, из улуса, без прописки и т.д. вот такие люди и руководят дать команду на поражение. почему убили пьяного человека, могли бы задержать, установить личность по номеру авто, и т.д. два часа переговорить и ничего не сделать это абсурд, полное беспомощность сотрудников мвд, позор! Я БОЮСЬ ПОЛИЦИИ РС(Я)! Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЭТИМ ЛЮДЯМ! Я БОЮСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!
  • CapitanN 26.09.2012, 09:57
    Расстреляли, а не убили, и не обезвредили. Они даже не от трусости его расстреляли и не оттого, что точно не знали, есть у него оружие или нет. Полицейские просто не знают, что делать в таких ситуациях. Я уже писал в комментариях к другой статье, что если бы он был не один, а это была банда, они захватили бы любой объект. К нашему с Вами Граждане великому сожалению, название и достойные зарплаты не повысили профессионализм сотрудников. А самое страшное, что в их рядах возникла паника и они как в тире расстреляли человека, пусть даже нарушившего закон. Кроме того в данный момент вся машина МВД работает на то, чтоб обелить себя и из очевидцев делают потерпевших. Это я Вам заявляю со слов тех людей которых вызвали в следственный комитет как свидетелей, а выходят они от туда как потерпевшие. Соболезную родным и близким, а так же всем нам.
  • В силу своих обязанностей я не могу распространить полностью видео, которое я имею. Я уверен, что вопросы о правомерности применения табельного оружия в отношении вооруженного гражданина, оказывающего сопротивление сотрудникам (три выстрела в сторону сотрудников), и который бежал в сторону граждан с охотничьим ружьем в руках, отпали бы сразу.
  • да бесполезно что либо доказывать. Те кто считают что "бедного несчатного растреляли жестокие убийцы" повесте в рамку его фото и напишите герой нашего времени(
  • иван_гр 26.09.2012, 10:10
    Сотрудник_полиции
    Так выкладывайте видео, успокойте народ и защитите свою честь... А то на видео видно что в безоружнего убегающего зигзагом чтоб не попали человек убили...
  • Адвентист 26.09.2012, 10:13
    Сотрудник_полиции, на видео у бегущего нет никакого охотничьего ружья.
    Видео из видеорегистратора - незапланированный слив?
  • maxar 26.09.2012, 10:13
    жалко парня, наверное были серьезные проблемы в семье или на работе и он решил покончить с собой, тем более если отец у него застрелился и он тоже хотел так, но не смог, напился набрался смелости и решил наверно что бы за него это сделали полисмены. так и вышло если бы он хотел бы кого нибудь убить он это сделал бы раньше. это называется не грамотность в действиях полиции.
  • bulorg 26.09.2012, 10:18
    Сугубо мое мнение:
    1. Преступил закон - Да (нельзя бегать с оружием наперевес по городам).
    2. Возможно ли было обойтись без всяких жертв - Я думаю что да.Полиция могла не убивать, на видеоролике видно что у них есть бронежилеты, щиты,оружие,но мне кажется им не хватило знаний, навыков и опыта (пример неопытных сотрудников ВД из 1988г. семья Овечкиных захватившая самолет, убито пять террористов (Нинель Овечкина и четверо её старших сыновей), бортпроводница и трое пассажиров (пассажиры были застрелены в результате неудачно проведенного захвата)).
    3. Национальность тут ни причем. Ведь полиция Якутска не на 100% из русских состоит, там и якутов и русских до кучи. (И вообще вот кого Я не пожалел бы - это "националистов" причем всех НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ).
    4. Сдвиг по фазе может случиться с каждым, особенно в эту группу риска попадают те граждане оные часами напролет просиживают в "инете" или "гамают" в кровавые игры(те которые кричат "правильно" и другие которые хотят, чтобы и с полицией так же поступили).
    Народ не становитесь жестокими моральными у...
  • Lika88 26.09.2012, 10:18
    gin11
    нет незнала,какая разница знала я его или нет?или здесь пишут все кто его знает?к чему вопрос?
  • Leon83 26.09.2012, 10:19
    Сотрудник_полиции на видео нормально видно что у него в руках нет ружья так что не надо здесь это не монтажное видео!
  • KN 26.09.2012, 10:24
    Нет, это все-таки человек. А с другой стороны были профи.
  • MACTDAu 26.09.2012, 10:27
    bulorg
    Я не сижу сутками в интернете и не гамаю в кровавые игры, но уничтожением преступника полностью удовлетворен. Негодяй угрожал оружием родным моей жены. Раз он так хотел умереть - он получил то чего хотел. Могли конечно может и поймать его и отп***дить как следует, потом посадили бы его на пару лет в колонию и что? Вышел бы он оттуда с еще более протекшей крышей и всеравно устроил бы такой же беспредел и на этот раз с жертвами. Что бы вы тогда говорили? Его свобода и жизнь закончились там где начались свобода и жизнь других людей, это все что я могу сказать.
  • Bellis 26.09.2012, 10:28
    Менты позорные! Убийцы! Соболезную родным.
  • Leon83 26.09.2012, 10:30
    MACTDAu предложи полиции свою идею зачем держать в тюрьмах убийц насильников и т.д. просто уничтожить и не возится с ними было бы хорошо)
  • Leon83 26.09.2012, 10:41
    Смерть за смерть как в шариадском суду тогда будут боятся убивать!
  • MACTDAu 26.09.2012, 10:44
    Leon83
    Людей умышленно и хладнокровно убивших других людей а так же педофилов надо казнить без лишних проволочек.
  • Leon83 26.09.2012, 10:47
    MACTDAu да надо только наши так не делают и кто ворует миллионы тоже казнить или на пожизненные работы государству!
  • Terminator_27 26.09.2012, 10:48
    якуты тоже верим в судьбу,просто время парня пришло,он наверно сам так хотел.не надо никого винить.
  • _daft_ 26.09.2012, 10:52
    Что за идиотизм??? News.ykt - ну как можно такой материал публиковать?? Адамов и Андреева - ну вы же ЖУРНАЛИСТЫ! ну кто так пишет то???
    "Родственники погибшего 27-летнего Василия Алексеева больше склоняются к второму варианту"...
    Судя по статье я для себя делаю 3 варианта выводов:
    1. Вы абсолютные дилетанты в журналистике, бегущие за "сенсацией" как Тузик за камазом (что можно подтвердить предыдущими публикациями).
    2. Вы не любите полицию, поэтому пользуясь доступом к СМИ, опускаете органы со страниц издания.
    3. Вам заплатили за материал, очерняющий полицию и выгораживающий преступника.
    Как вы сказали бы: "Склоняюсь к первому варианту"%))
    Объективно: действия полиции не выходили за рамки инструкций. Преступник представлял угрозу обществу.
    Субъективно: Надо было вообще сразу валить ублюдка, а не тратить на него 2 часа! Господа защитники, вы все такие умные, я посмотрю! Знаете как надо было сделать...Ну так идите служить в полицию! Там вакансий много!
    Вы трезво то ситуацию оцените! а то у вас только одно на языке: "копы застрелили! копы плохие, жаль парня!" - ну правильно, у нас же принято не любить ментов, а преступников жалеть=)
    А тот факт, что он в течение всего этого времени угрожал жизням десятков людей, по-вашему ничего страшного???? То, что он наставлял оружие человеку к голове, обещая его застрелить???? Я думаю, что если бы он приставил ствол к виску BLACKIE или Absde, то они бы не брызгали так слюной в защиту преступника.
    Не забывайте, так же, что он УКРАЛ ОРУЖИЕ!
    При погоне он отстреливался от полиции, а значит мог попасть и в прохожих! И хвала небесам, что этого не случилось!
    При все этом он управлял автомобилем в ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ, подвергая опасности окружающих!
    Конечно, родня что еще скажет? Что он был неадекватным беспредельщиком что-ли??? Почитайте, что пишут знавшие его люди:"почему СМИ обманывают он любил выпивать и всегда был агрессивным"
  • Leon83 26.09.2012, 10:52
    Явно не все дома были у него
  • _daft_ 26.09.2012, 10:52
    Такого человека уже не исправишь,"сколько волка ни корми"... Ну обошлось бы сейчас, выпустили бы его через какое-то время и что? Вы думаете он бы осознал все и исправился??? да 80%, что он опять бы выкинул что-то подобное, только, может, уже с жертвами. И тогда бы все завопили: "как так такого человека вообще выпустили! почему в прошлый раз не ликвидировали! менты идиооты!" - и так далее в подобном духе.
    Единственное, в чем я вижу вину полиции - плохое оцепление и куча зевак. По сути, это именно зеваки приговорили его к смерти.
  • Иван Иванов 26.09.2012, 10:54
    Защитникам стрелка советую поставить себя на место покупателя к которому приставили ствол к голове. Хорошо, что еще не успел вальнуть никого. Действия полиции адекватные. Вышел с оружием против граждан - получай по заслугам.
  • Адвентист 26.09.2012, 10:56
    _daft_, в момент убийства он был безоружен и не представлял опасности.
    По факту, произошел хладнокровный расстрел безоружного человека.
    Если бы его убили ответным огнем, был бы совсем другой коленкор.
  • k.lf Лелу Котёнок 26.09.2012, 11:09
    По мне так он не был просто пьяным дебоширом.
    У меня сложилось впечатление что он был психически болен. Один из родственников сказал что у него была навязчивая идея об освобождении мира от зла. Для того, чтобы освободить мир от зла он одолжил ружье у брата, накупился патронов (во время всех 2-часовых переговоров он вел стрельбу, я даже думаю что "переговоры" были просто для галочки, полиция ждала когда у очередного пьяного дебошира кончатся патроны, чтобы можно было его взять живым, но патронов у него был практически нескончаемый запас, и нервы сдали. Прежде чем выкуривать преступника полиция должна была позаботиться о зеваках, но у кого-то сдали нервы, и он просто наобум решил все закончить, хотя к операции надо тщательно готовиться, ведь преступник же готовился к этой акции). Но в жизни застрелить человека оказалось сложнее чем в его больной фантазии и он выпил для храбрости.
  • Все коменты в защиту пишут недалекие люди. "Он же никого еще не убил". А что, нужно было ждать пока он кого убьет?! Люди, вы что, с дуба навернулись! По закону при угрозе жизни и здоровью граждан, сотрудник полиции даже предупредительные выстрелы в воздух не обязан делать! В случае промедления, если оно повлекло причинения вреда здоровью или смерть третьих лиц, против самого сотрудника возбудят УД. И причем здесь сравнение с переполненым вагоном метро?
  • ЮТЕК Юрий 26.09.2012, 11:14
    вы чо психи?! сделали тут его героем. нет слов
  • К-2 26.09.2012, 11:14
    Из-за чего все началось хронологии того дня почему не востанавливают.
  • bulorg 26.09.2012, 11:15
    Наказание должно быть соизмеримо преступлению. А у нас наоборот за то, что человек никого не убил "мочить его надо", а как же на счет тех, которые каждый вечер выходят на улицу с травматических оружием (якобы для самозащиты, если эти люди такие трусы сидели бы дома), по вашему мнению их надо тоже казнить, ведь они в априори тоже могут кого-нибудь убить и не исключено, что ваших близких и знакомых?!
  • Адвентист 26.09.2012, 11:15
    Бродяга, на видео видно, что он бежит без оружия.
    Чьей жизни и здоровью он мог угрожать, когда бежал без оружия?
  • Yanochka0603 26.09.2012, 11:26
    Если бы он стрелял в толпу зацепил нескольких людей, писали бы что "наша полиция бездействовала и обошлось бы без жертв, если б сразу на поражение...", в данном случае наоборот. Но всяко угрозу он представлял и с этим надо было что-то делать, у него же было больше 2-х часов на обдумывание и он принял свое решение... Соболезную родным и близким(
  • bulorg 26.09.2012, 11:27
    Я не осуждаю полицию и не делаю из парня героя, пусть кто прав, кто виноват решит суд. Мне просто страшно читать ваши комментарии, Вы не зная ни того кто бежал, ни того кто стрелял готовы поносить и рвать их на части.
  • Dumbo 26.09.2012, 11:32
    Все такие грамотные могли и не убивать! А случись другой финал, что этот отморозок пристрелил кого-либо Все бы закричали почему полицейские не стреляли. Все правильно сделали справедливый финал!!!
  • djekis 26.09.2012, 11:34
    Парень просто закипел не по-детски. Кто знает что у него в жизни случилось. Но убивать его не стоило, тем более в спину стрелять, когда убегал. Если он вышел из машины и начал палить по сотрудникам, почему его там не положили а дали убежать? Тем более черемухой в машину стреляли (как говорят), он вообще там выпасть должен был, а не выйти
  • Вельд Леонид федоров 26.09.2012, 11:36
    что у нас за общество ипанутое, всегда жалеют преступников пытаются поставить себя на их место, а то что у нас убивают просто так людей без причин никто не задумывался. Не грабь магазины с оружием, не приставляй к голове людям, не стреляй в полицейских и живи себе спокойно. А если бы в магазине он все таки стрельнул тогда в магазине, что мы сказали бы родственникам этого человека, типа парень со странностями бывает. Почему нельзя просто созидать в обществе и мирно жить, чтобы потом тебя на форумах не жалели
  • Leon83 26.09.2012, 11:36
    _daft_ устрой меня в полицию, а то сколько раз хотел туда попасть не берут ты знаешь что там много сократили хер туда попадешь!
  • djekis 26.09.2012, 11:39
    столько полицаев около машины стоит, а еще дали выйти и убежать на сто метров))))испугались наверно))) зато когда подстрелили парня то всей толпой налетели. Аплодирую стоя полиции
  • Apok 26.09.2012, 11:44
    Пздц у нас пенты ещё и нагло врут "Вышел из машины -в левой руке ружье, в правой пистолет." Лучше написали бы что во рту у него граната!
    Пристреляйте свои винтовки! столько выстрелов смазали, хотя у вас скорее всего руки тряслись, в Якутске это ж наверно первый такой случай! Это не в контре с авп стрелять... Реально сами прохожего или этого водителя с регистратором могли подстрелить, на месте этого водителя я больше обосрался бы от ваших выстрелов чем от бегущего безоружного парня!
  • Leon83 26.09.2012, 11:44
    Кто считает что так его растреляли нормально тогда пусть всех валят, так зачем с ними возится столько таких у нас еще хуже чем он их тысячи! Всех растрелять которые убили, изнасиловали и т.д. Пусть чистота и порядок в городе! Правильный показ расстрела полиции браво! Вернем законы сталина!
  • MACTDAu 26.09.2012, 11:47
    bulorg
    Я точно знаю что этот тип угрожал родным моей жены, просто так, ни с того ни с сего. Заставил на колени встать и богу молиться опустив головы и глядя на землю, люди уже с жизнью простились. А сам стоял с остекленевшим взглядом и смотрел, бормоча что-то под нос. Представляешь каково им было? Врать им смысла никакого нет, да и чего ради? Сомнительной славы несостоявшихся жертв? Этот "стрелок" никак не может быть ни героем ни жертвой. Он психопат/наркоман/алкаш наплевавший на свою семью и других граждан. Он и только он виновен в своей смерти.
  • Leon83 26.09.2012, 11:48
    Наша полиция самая профессиональная в мире учитесь убивать!
  • Leon83 26.09.2012, 11:49
    MACTDAu ты откуда взяз инфу что он наркоман?
  • Leon83 26.09.2012, 11:51
    Наши боевиков насмотрелись)
  • MACTDAu 26.09.2012, 11:53
    Leon83
    Он неадекватно себя вел когда прикопался в тестю и теще. Они говорили что не был похож на пьяного но вел себя очень странно, молотил чепуху, угрожал убийством и взгляд у него остекленевший какой-то был. Так что нарк - это просто их предположение, уж очень он неадекватен был. Потому я и написал три характеристики через косую черту.
  • иван_гр 26.09.2012, 11:55
    Наверно заказали человека яростно защищать полицаев
  • Arista 26.09.2012, 11:57
    Да вы хоть подумайте, что он мог сделать, если бы ему дали уйти. Думаете он бы остановился? Вот убил бы человека, совсем по другому бы говорили.
    Он угрожал жизни горожан, не одному человеку и не за что-то, а просто так. Если человек напился это не значит, что он может себе такое позволять. Убил бы, нет, даже просто угрожал бы кому-нибудь из ваших знакомых, по другому бы запели. Два часа чтобы сдаться более, чем достаточно. Решил в боевичок поиграть мужик... хотите чтобы и другие захотели?
  • Leon83 26.09.2012, 12:01
    После этого видео наверно не будет больше боевиком, бойтесь наших стрелков! Может быть и у поучительное видео. Что делается то к лучшему!
  • Агент_ 26.09.2012, 12:03
    какая гордость стрелять в спину убегающего? у него уже весь боекомплект был судя по всему исчерпан, жесть, все таки считаю надо полицию тоже наказать
  • patriot7 26.09.2012, 12:08
    Не судите и не будете судимы. Судьба человека.
  • Leon83 26.09.2012, 12:08
    За такую профессиональную стрельбу их всех надо повысить в должности) а если нормально то должен был 1 его стрелок обезвредить и не убивать. Потом в психбольницу направилил бы проверили ну и срок получил бы в псих больнице или тюрьме!
  • Leon83 да надо,надо всех кто убил жестоко и хладнокровно и кто изнасиловал казнить, не убвать, а казнить! задумайся а еслиб к твоей голове ствол приставили каково,а? защищал бы потом? а менты..у них что рентгеновское зрение что ли? кто знал может у него еще ствол был? да, его не было но мог бы быть и по закону они все правильно сделали: факт он был вооружон, он стрелял в месте скопления людей, подвергая угорозе жизни прохожих, плюс угроза убийством , или что по вашему надо было его отпусть? хай бежит ниче страшного, ну вальнет кого нибудь, но мы ж менты-не убийцы мы же понимаем что у него горе..так по вашему что ли? а для тех кто пишет что ногам стрелять..повторюсь тяжело попасть по ногам когда мишень движется и петляет..может они хотели, да не попали, а для тех кто считает что бедный человек хотел жить и убегал от "жестоких дядек милиционеров" достаточно было в его случае просто упасть на землю и выкинуть стволы , а не пускаться в бегство вот и все, или что теперь можно взять волыну и пойти по городу стрелять и надеяться что ниче за это не будет?
  • bulorg 26.09.2012, 12:16
    MACTDau
    Конечно Я понимаю твои чувства и чувства твоих родных, это страшно, слава Богу что он им не навредил. Но я все равно считаю, что его зря убили. Во-первых Мы не узнаем, что творилось у него в голове, Я как врач считаю что больной на голову человек, он все таки больной человек (Я думаю что никто не хочет сойти с ума и тем более, чтобы его в этом состоянии "ликвидировали", в больницах я пациентов видел которые совершали преступления похуже, но они все равно "больные люди" - это происходит не из-за того что они хотят навредить, зачастую они в этом не виноваты). Во-вторых и самое главное мне жалко ребенка который родится без отца и Я надеюсь она не узнает правду.
  • CAACKIA 26.09.2012, 12:19
    Ну а теперь представьте: полиция не среагировала, а этот человек задавил людей на остановке, выстрелил в кого-то, ребенка чьего-нибудь покалечил - вы бы первые орали, что полиция бездействует, надо было его задержать и тп.
    Просто для кого-то это работа, а люди сидят у монитора и конечно готовы указывать.
  • Leon83 26.09.2012, 12:28
    Соловей-Разбойник ты с чего взял что я его защищаю и почему ты взял что ему ничего не было бы? что думаешь просто так отпустили бы выговор зделали чтоль? Ты наивный! А стрелять толпой в сторону зевак это профессионально по твоему? И хороший стрелок он по ногам может попасть не говори за всех если ты не умеешь стрелять не говори за стрелков! хороший снайпер тебе с километра в голову ровно попадет!
  • Leon83 26.09.2012, 12:31
    А что когда будет революция что полиция всех будет так ресстреливать всех? Они будут защищать воров которые воруют миллионы нашего города респулики?
  • Leon83 26.09.2012, 12:34
    Почему то же щас в китае всё ломают что японское и бьют наверно угрожают и т.д. Их же за это не убивают хотя нарушают закон и т.д. много примеров!
  • Leon83 26.09.2012, 12:42
    И с чего вы взяли что он хотел кого то убивать наверно хотел по быть крутым по пугать конечно это плохой поступок и требует наказание, но не убивать так!
  • Leon83 26.09.2012, 12:45
    Если он хотел убить то он убивал бы эт точно!
  • k.lf Лелу Котёнок 26.09.2012, 12:46
    У него было 2 ствола, один он по моему одолжил. Отстреливался он в течении 2 часов, значит запасся патронами.
    Но духу кого-то убить у него может быть и не хватило
  • Leon83 26.09.2012, 12:50
    Veyrona было бы так наверно лучше было!
  • Isma-AE 26.09.2012, 12:50
    После всего прочитанного, стало интересно, вот все говорят... стреляли в безоружного, так покажите это видео... потому как в имеющихся залитых видео нихрена же этого не видно...

    Еще одно заметили комментарий одной девушки в начале списка:
    Люблю_поболтать Вчера, 16:42
    Вася???? я в шоке!!! я его знала ! почему СМИ обманывают он любил выпивать и всегда был агрессивным ! Жалко конечно...
  • Nadegd Надежда Крутенская 26.09.2012, 12:51
    Чему обучают будущих полицаев не знаю!!!!Они постоянно должны проходить и проходят обучение. Уж явно как обезвредить преступника и сохранить ему жизнь. Ни кто не имеет права лишать человека жизни, кто бы он не был!!! Интересно кто ему вообще дал указания стрелять на поражение!!??? Явно не опытный сотрудник. Соболезнования близким.
  • nartem85 26.09.2012, 12:53
    Leon83, В полиции экстрасенсов нет и читать мысли людей я думаю мало кто возьмётся. Любит народ мусолить тему "если бы, если бы". Есть факт вооружённый, неадекватный молодой человек, устроивший гонки, а после стрельбу в мирное время на улицах города, есть последствия - сами знаете какие. Правомерность и профессионализм действий органов вопрос, который обязательно должен и будет рассмотрен в порядке вещей.
  • nartem85 26.09.2012, 12:57
    Даже если у человека убегающего в руках, подчёркиваю в руках не видно оружия, кто даст гарантию что он из кармана нож не вытащит и приставит к Вашим родственникам и зевакам в толпе? Может у него граната за пазухой была? Вы знаете? Вот и полиция на момент его бегства думаю не знала.
  • VIT 26.09.2012, 13:00
    Здесь слово-"Стрелок" ваще неуместно.Он ни по кому не вел прицельный огонь как допустим Брейвик.Лишь бы приукрасить текст!
  • Leon83 26.09.2012, 13:20
    nartem85 а кто говорит что его было надо брать в ручную? Подстрелить, а потом если бы пыркался добить травматом чтоб потерял сознание много способов есть! Зачем экстрасенсы просто надо обезвредить!
  • nartem85 26.09.2012, 13:32
    Leon83 Способов много, не спорю. имеем что имеем, Вы видео смотрели? О какой точности выстрелов и по конечностям можно говорить? Не кажется ли Вам что человек, решивший сдаться после двух часовых переговоров должен просто выкинуть всё оружие и с поднятыми руками лечь на асфальт?
  • MSS 26.09.2012, 13:38
    "Несмотря на приказы бросить оружие, он произвел несколько выстрелов в бойцов СОБРа (те укрывались за специальным щитом) от бедра, после чего побежал в сторону шиномонтажа, где присутствовало несколько гражданских наблюдателей.
    Полицейские открыли огонь на поражение… "
    Вот тут почему не стали сразу стрелять, а только начали стрелять в спину и то когда он отбежал от них? Испугались? Тормозили? Ждали до последнего что бросит оружие? Но одно понятно уйти ему давать нельзя и еще немного он может быть рядом с гражданскими и это добавляет еще проблемы.

    А тут пишут что он был вообще безоружен как будто, то почему когда он вылазил из машины никто его не стал крутить?
  • Leon83 26.09.2012, 13:46
    nartem85 а что так далеко он убежал они могли когда выходил с машины с травмата растрелять его!
  • Leon83 26.09.2012, 13:50
    За 2 часа переговоров могли бы нормально (что нибудь придумать) обезвредить даже сразу могли бы не болтать с ним в машину газом застреляли даже есть газы наверно парализующие!
  • nartem85 26.09.2012, 13:52
    Leon83 Давайте уже официальную версию и объяснения послушаем, погляжу тут все специалисты и такое плёвое дело сами бы решили в миг.
  • Leon83 26.09.2012, 13:52
    Что с ним болтать пьяным если за такое время не уговорили за час можно было придумать как его взять!
  • Leon83 26.09.2012, 13:54
    Официальная будет не правдой всегда все приукрашивают!
  • Leon83 26.09.2012, 13:55
    Только по видео можно увидеть что было в реальности!
  • Leon83 26.09.2012, 13:59
    как будто они бронь машину обезвреживали столько полицейских!
  • VIT 26.09.2012, 14:07
    Leon83,одним комментом нельзя было высказать,от возмущения поминутно предложения выскакивают.
  • Leon83 26.09.2012, 14:08
    Вот так получается!
  • Leon83 26.09.2012, 14:09
    Вообщем тема избита надо валить отсюда.
  • Ziza82 26.09.2012, 14:20
    Чтобы-то ни было соболезную родным и близким погибшего, особенно маме, которую знаю как очень хорошего и порядочного человека. Случившее происшествие повергло просто в шок! Все-таки напрашивается вопрос, что у полиции или ОМОН нет снайпера? Зачем было срелять в упор в безоружного человека?!
  • BMP 26.09.2012, 14:31
    мне вообще не понятно то, что почему стреляли в безоружного человека, ведь по видео видно же что он просто убегал без никакого оружия, т.е. не представлял не какой угрозы, менты с.ки лишь бы убить человека и считают наверно себя героями, бл.дь ваще нет слов
  • Isma-AE 26.09.2012, 15:05
    Да где видно то видео, где он без оружия... покажите... там же вообще ничего невидно...
  • sashkas 26.09.2012, 15:28
    Похоронили сегодня пусть земля будет пухом брат!
  • Koch 26.09.2012, 15:41
    Обращаюсь к Администраторы сайта, что за странные аватарки вы установили? Выглядят как немецкие наци кресты, только завуалированы. Смените на что нибудь нейтральное, на цветочки что ли или звездочки..
  • Ramp 26.09.2012, 15:49
    да ваще пох теперь, всех надо валить, чуть дернулся - держи пулю в спину, устроить резьню, зачем дожидаться суда? Может тогда у нас в России преступность (в том числе бытовуха)резко пойдет на спад
  • Kitty82 26.09.2012, 16:24
    могли бы и не убивать...
  • vizza 26.09.2012, 16:32
    В Китае на 2 часа раньше наших изрешетили бы.
  • GaMeVEST_2.0 26.09.2012, 18:27
    Хватить ставит его на места наших близких и говорить что тогда бы мы по другому "запели". Родные и маньяков убийц оправдывают. А так, неучи, если персона имеет при себе огнестрельное оружее, то стрельба на поражение это приказ. Тем более его травмат похож на макаров а такой честным путём практически не добыть.
  • Вопрос защитникам. А где вы видите, что он оружие выбросил? Нож да. Кабуру да. А все остальное? На видио я вижу, правда в хреновом качестве, что ружье откидывают подбежавшие к упавшему сотрудники полиции.
  • Koch 26.09.2012, 18:41
    Бродяга из табора, где вы видите что он бежал с оружием? В руках у него ничего не было, по крайне мере ружья. Не выдумывайте, и не оправдывайте убийство!

    GaMeVEST_2.0 "А так, неучи, если персона имеет при себе огнестрельное оружее, то стрельба на поражение это приказ." -
    Почему тогда в других случаях не стреляют на поражение? Ведь в Якутске это не первый раз, когда выпивший с оружием пугает прохожих и не желает сдаться полиции. Почему в этот раз полиция решила убить? тем более стреляли в спину.
  • И еще. ...Действительно, видео не полное, почему нет видео где он из машины выходит?... Да блять Никита Михалков не успел прилететь и камеры расставить по периметру!!! Вы что за идиоты такие, какое на*й видео полное-неполное! С*ка, внатуре город дибилов. Тут надо вопрос поднимать о причинах, почему у алкаша ружье оказалось и как он спокойно с ним по городу гулял. Где вы защитнички в это время были?! Почему ни один из вас не позвонил в полицию пока он не начал в магазинах беспридельничать? Вы же сами в первую очередь и виноваты в этом. Это все с вашего молчаливрго бездействия и произошло. Мол хороший чел Васек. Ну и что, что набухался и с ружьем пошел в лавку. Так он же им дверь в доме подпирает, не бросать же.
  • Koch А где вы видите, что он без оружия бежал?
  • GaMeVEST_2.0 26.09.2012, 18:51
    И? Если он бежит, надо его отпустить? И кстати в других случаях они сдавались. Ну а так всё равно его жалко.
  • milk123 26.09.2012, 19:25
    Не хотите знать что на самом деле произошло?Боитесь?
  • milk123 26.09.2012, 19:27
    И вообще хватит тут обсуждать эту тему!Все равно вы ничего незнаете!Посмотрела б на вас и на вашу реакцию если б такое произошло с вами!
  • asdasdasd 26.09.2012, 19:52
    я смотрел как убили Человека.. милиционеры все еще...он после просьб.. все оружие выкинул..на видео видно и убегал безоружный.. его можно было догнать..но его хладнокровно убили безоружного и стреляли в спину.. позор нашей правоохранительной системе.. стрелять в убегающего безоружного и в спину.. так делает только...................
  • Koch 26.09.2012, 20:26
    Бродяга из табора, а где ты видишь, что он бежал с ружьем? Еще так нагло врешь - "ружье откидывают подбежавшие к упавшему сотрудники полиции".

    Сейчас все спишут на убитого, а отдавший приказ стрелять на поражение и дальше будет отдавать такие приказы.

    Я бы еще понял, если во время перестрелки его убили, но стрелять в убегающего это не нормально.
  • yktshnik 26.09.2012, 20:43
    Защитники покойного видимо так и не поняли сути дела
  • Koch 26.09.2012, 21:02
    На одном официальном видео было видно , что травмат и ружье лежали рядом , а значит выброшены вместе , что говорит о полной безоружности расстрелянного , в самом начале им был выброшен нож . Вопрос не стоит именно в защите расстрелянного , никто его не оправдывает , вопрос в другом - в правомерности применения оружия и его уничтожения . Не помешало бы родным расстрелянного привлечь к ответственности этого покемона - журналиста , навешавшего на убитого на всю республики ярлык террорист, и грабитель магазинов.
  • Akir 26.09.2012, 21:11
    Так себя ведёт тот, кто ищет и "зовёт" смерть. И свою просьбу ей он передал через ментов и они "согласились". А причины этого могут быть разные.
  • Koch Детка, иди баиньки. На так называемом тобой официальном видео данные предметы были сняты уже после события. Были выложены для демонстрации и видеосъемки. А на промежутке записи 3.07-3.09 видно, как сотрудник откидывает от *** предмет длинной формы.
  • symax 26.09.2012, 23:31
    его убили за ничего, а в москве пьяного, который сбил семерых детей на 9 лет (или я ошибаюсь), где логика люди?
  • xupo Хиро Наедзаки 27.09.2012, 01:33
    защищаете вымогателя пьяньчугу.грите полиция плохая,гады а чуть сразу что бежити к ним,грите помогите вайвайвай... куда катится мир?почему все злые? хах) значит вы всю жизнь спали,и тока проснулись.так было всегда.
  • Волкодлак 27.09.2012, 07:42
    Блин!Тоже мне судьи нашлись! Ну, клинануло парня, ну пострелял малость по мусарам, ну зажмурили его. Ему уже до фанаря!Чо Вы тут разводите?! Ему глубоко и искренне по}{уй!!!Чо дибилов мало у нас? Один хлеще другого!
  • Akir 27.09.2012, 09:37
    Так себя ведёт тот, кто ищет и "зовёт" смерть. И свою просьбу ей он передал через ментов и они "согласились". А причины этого могут быть разные.
  • 30883 27.09.2012, 10:18
    не хатасский стрелок а хатасский пидорок!все кто его оправдывает долбаебы!и идите нахуй!
  • Isma-AE 27.09.2012, 10:29
    http://play.ykt.ru/video/61430 на этом видео видно как он выбегает... и ему кричат ложись!!! затем слышны 2 выстрела ... при этом заметьте все прячутся, когда он выходит ... это грит о том что при нем могло быть оружие... затем проходит еще несколько секунд раздаются еще выстрелы... и только после этого он начинает бежать...
  • Isma-AE 27.09.2012, 10:33
    Хотя да... походу он был без оружия ...
  • Isma-AE 27.09.2012, 10:35
    или потом отбросил ... но с одной стороны не думаю что стреляли бы в безоружного
  • Защитнички. А что вы скажете на это? http://news.ykt.ru/article/5795 Был без оружия и в служебную собаку он из пальца стрелял?
  • Винни_Пох Иван Злобный 27.09.2012, 15:09
    Все это печально, но мне кажется был шанс у него сдаться он его проигнорил.
    В таком состоянии хоть на китайском говорите ему пофиг было бы.
    Полиция сделала все что бы защитить толпу зевак и это правильно, а молодой человек сам выбрал свою судьбу (тем более есть коменты где его знакомые или как то знавшие его говорили что был агрессивен и выпивал вывод сам собой напрашивается).

    ИМХО: СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ !!!
  • ostrelin2012 27.09.2012, 17:17
    вобщем таких людей надо изолировать от общества.отморозки должны жить в тюрме!если убивать их жалко так!
  • 1234567 27.09.2012, 20:57
    БЛЕАТЬ БУХОЙ МУЖИК СО СТВОЛАМИ ПАЛИТ В ЛЕВО В ПРАВО И С НИМ 4О НЯН4ИТСА НАДА???

    ВСЁ ПРАВИЛДЬНО ЗДЕЛАЛИ!!! У НЕГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕ4АХ БЫЛА НАДО БЫЛО ЕМУ НЕБУХАТЬ И СТВОЛЫ НЕПОКУПАТЬ!!!

    РАЗ ОН СО СТВОЛАМИ БЫЛ И ГРОБАНУЛ ДО ЭТОГО МАГАЗИН И В НЕОДЕКВАТЕ М4АЛСЯ ПО ГОРОДУ!!!ЗНА4ИТ ЭТО УЖЕ БЫЛО ИМ ЗАДУМАНО!!!
  • bata 10.10.2012, 16:26
    Бл* народ вы реально такие бараны ?
    Убегал, смешно, бежал в сторону людей с оружием более приемлемо.
  • mag136 11.10.2012, 01:22
    так таких и надо валить сук чтоб другим не повадно было
  • Socialist 16.10.2012, 11:43
    А был бы у кого в магазе короткоствол, история была бы короче.
  • INJENER 19.02.2013, 10:30
    идите лесом долбаебы. Вася покойся с миром
Обратная связь