Информация об овощниках-террористах оказалась ложной

Информация об овощниках-террористах оказалась ложной

20 апреля все местные СМИ всколыхнула новость о задержании сотрудниками МВД продавца киоска фруктов и овощей, который якобы подозревался в хранении запрещенной литературы.

Сегодня киоск работает как обычно. Журналистам удалось пообщаться с продавцами. По их словам, сотрудники МВД приехали после анонимного звонка в 02. В ларьке и их квартире был произведен обыск, но каких-либо подозрительных предметов или запрещенной литературы обнаружено не было.

- Сегодня полиция извинилась за доставленные неудобства. Если бы это было правдой, то мы бы тут не стояли – сказал, улыбаясь, Абдулла. - А вообще клиентов меньше не стало, люди приходят, все интересуются у нас позавчерашним случаем.
 


Фото текст Спиридон Слепцов

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
53
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
danvik
Бесплатная реклама получается, круто че
Комментарии 121
  • danvik 22.04.2017, 12:02
    Бесплатная реклама получается, круто че
  • Detmar 22.04.2017, 12:03
    абдулла поджигай
  • cummins 22.04.2017, 12:03
    Кто бы сомневался. Овощники в основном норм ребята
  • bg_life 22.04.2017, 12:03
    АХАХАХАХХААХАХХАХА
  • Mighty_One 22.04.2017, 12:07
    да ладно "клиентов меньше не стало" небось скидку сделал чтоб не потерять клиентов. не говори бесплатное реклама.
  • таурен Таурен С 22.04.2017, 12:08
    Да кому это надо здесь?
  • Тыыраахы 22.04.2017, 12:08
    Вот когда произойдёт теракт, тогда и узнаем.
  • Destiny_Starman 22.04.2017, 12:10
    вести 24 сегодня сказали что в Якутии задержали "террориста"
  • Dmytr 22.04.2017, 12:11
    а их не выдворили с речпублики??? Вроде указ вышел новый?
  • Bigus 22.04.2017, 12:11
    разве на основании анонимных звонков обыски можно проводить, задержания и аресты, и нашли ли анонимщика который названивал?
  • Stepych123 22.04.2017, 12:11
    разборки овощников?
    Конкурент позвонил наверное анонимно
  • RFSS 22.04.2017, 12:12
    Да кому мы нужны здесь..
  • таурен Таурен С 22.04.2017, 12:12
    В Якутске если и произойдет теракт, то скорее мигрантов больше погибнет, чем местных.
  • malinovskaya малиновская в 22.04.2017, 12:12
    Ого, поворот. Так вчера писали что уже в сизо закрыли, прям до июня месяца что ли
  • Khana 22.04.2017, 12:12
    У страха глаза велики стали уже не в меру.
  • волга 22.04.2017, 12:13
    А как все накинулись на них! Видимо изза стадного инстинкта
  • Индрикис 22.04.2017, 12:15
    Обгадили людей!!! Извиняйтесь!!!
  • Чэгиэн 22.04.2017, 12:15
    Не дают им нормально работать
  • Тут горе комментаторы уже всех овощников обосрали)) сегодня же без стыда пойдут у них покупать. Стадо.
  • Весельчак-У 22.04.2017, 12:17
    Как тут их склоняли...Позорище! Извиняйтесь!
  • Trulaley 22.04.2017, 12:19
    да какая разница?! Гнать их всех, продают китайское гмно по космическим ценам. Работать им не дают, лол! Это они работать местным не дают уже.
  • Aleks_N 22.04.2017, 12:23
    Опять стае бросили кость и стая накинулась

    Дайте мне якт и я буду управлять вашими мозгами
  • dima01 22.04.2017, 12:24
    Рекламный ход
  • Kunnuk 22.04.2017, 12:28
    Почему у нас в магазинах не продают овощи и фрукты?
    Почему продают еду в сомнительных киосках, где ни туалета, ни Воды, ни отопления и канализации?! СЭС для чего?
    Почему не закроют?
    Почему все лебезят ползают и заискивают перед ними?
  • jw10 22.04.2017, 12:30
    @Trulaley, местные не будут рабоать без выходных и праздников! Наши ленивые, требуют зп за ничегонеделание, грузить в +35 и -50 хрена с два будут. Это тяжелая работа
  • Kunnuk 22.04.2017, 12:30
    Почему ни один якут, на правах местного жителя, не откроет продуктовую лавочку во дворе своего дома, или киоск в ближайшем супермаркете?
  • unknwn 22.04.2017, 12:33
    просто другой продавец там
  • Доллар. 22.04.2017, 12:34
    Так и знал.
    А почему нельзя было тихо прийти и проверить, обязательно было трубить на весь город и перекрывать улицы?
  • alexykt70 22.04.2017, 12:34
    Анонима-стукача вычислили?
  • Адвентист 22.04.2017, 12:34
    @Kunnuk, овощи и фрукты высокорисковый бизнес. Это скоропорт.
    Некоторые местные пробовали, но отказались от этой идеи.
  • vladimir281275 22.04.2017, 12:35
    Долой чуземцев,которые срать хотели на местных.Долой власть,которая поддерживает и кормится от них.
  • vladimir281275 22.04.2017, 12:36
    Власть Володе,только Ленину
  • hophap 22.04.2017, 12:39
    Другой же киоск на фото
  • Aleks_N 22.04.2017, 12:39
    @Kunnuk, даже китайцы пробовали и бросили тк доход выходил мизерный
  • Dj_diablo 22.04.2017, 12:40
    @danvik,
    Если он грамотный человек то отсудит у ykt.ru кучу денег за клевету и тп.
  • vladimir281275 22.04.2017, 12:42
    Кunnuk,местный поедет покупать фрукты и овощи в азию,то цену увеличат или что то типа того сделают.Знаю одного который поехал за арбузами на камазе,там на переправе ни один паром его не брал,ждали пока весь арбуз испортится.ну делай выводы
  • Эркин 37 22.04.2017, 12:44
    @Kunnuk, денег нет
  • Эркин 37 22.04.2017, 12:45
    Анонимов к ответу!
  • tujara 22.04.2017, 12:46
    надо не извиняться, а поймать того, кто звонил
  • Дьокутаат 22.04.2017, 12:48
    федеральному каналу показали же Россия 24
  • Sekur 22.04.2017, 12:54
    Местным не дадут так торговать, этот бизнес не наш - все поделено.
  • koriandr 22.04.2017, 12:56
    и там же в киоске зад моют потом фрукты подают бугага
  • planschet 22.04.2017, 12:59
    Лучше перебдеть чем недобдеть
  • _Лиска_ 22.04.2017, 13:01
    @Kunnuk, потому что фруктовый бизнес - почти мафиозная структура. Левых туда не пустят. А местные как раз и есть "левые"...
  • Klara1949 22.04.2017, 13:01
    Абдулла уже вечером торговал, цены не сбавил, покупатели были, он на наши вопросы ответил, что один старик на него был обижен, вот он в отместку и позвонил.
  • mor.alex 22.04.2017, 13:07
    Перед кем извиняться,перед мигрантами что ли?У них и без этого киоска косяков хватает.
  • Big_man 22.04.2017, 13:07
    Пусть хоть на Колыму, без права переписки.
    Якут траву не ест
  • GRISVOLD 22.04.2017, 13:10
    Иду оттуда покупать овощи фрукты! Зная что этот продавец не опасен) всем добра и здоровья!
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 22.04.2017, 13:10
    да зачем мучить людей? пусть работают! хватит
  • vanya84 22.04.2017, 13:15
    Проверку прошёл! Он 100% не террорист. Будем там затачиваться
  • irina_pay16 22.04.2017, 13:16
    Хорошо то, что хорошо кончается.
  • KSP90 Опытный 22.04.2017, 13:17
    Лучше перебдеть, чем недобдеть
  • andre 22.04.2017, 13:17
    Интересно, а сегодня утром по Вести24 объявили, что в Якутске задержан террорист, правда работавший охранником на частном участке, при обыске обнаружена литература экстремистского содержания и в-ва для производства взрывчатки.
    Тоже утка, но уже долетевшая до Москвы? Или поймали все-таки кого-то?
  • Gohstahs 22.04.2017, 13:20
    @Bigus, завтро и к тебе пройдут, если кто - то настучит от неприязни или от весеннего помутнения. Еще болгаркой и дверь спилят.
  • woda888 22.04.2017, 13:21
    Чтоб не расслаблялись...
  • люди_х 22.04.2017, 13:25
    А писали что нашли подробную инструкцию как взрывчатку сделать...
    Аккела промахнулся!!!
  • Весельчак-У 22.04.2017, 13:41
    Из любого,можно злодея сделать...Наверное и рёбра помяли... Ё-моё, что за жизнь? Кругом стукачи, бандиты, менты, взрывы, барыги...
  • vitos 22.04.2017, 13:43
    "доблестные спецслужбы" вот так отрабатывают свой не маленький кусок хлеба , мол бдим , не зря свой хлеб едим ,неплохо бы еще увеличить кусочек :)))
  • TrustNo1 Фокс Уильям Малдер 22.04.2017, 13:44
    @Kunnuk, вот Местный Артур Эм занимается
  • illeh 22.04.2017, 13:45
    Откупились!!!
  • Яктрушник 22.04.2017, 13:50
    Это бизнес чеченов. Среднеазиаты всего лишь их бесправные хамначчиты. Вот почему наши тойоны боятся убирать эти гадюшники
  • aub 22.04.2017, 13:50
    надо же, перед иностранцами извиняются, а перед ребенком-саха - нет. Так и ходит с клеймом террориста-экстремиста.
  • ID_YKT.RU 22.04.2017, 13:51
    Роспотребнадзор почему молчит?
  • ТИН70 22.04.2017, 13:58
    @Trulaley, А нет , дай эту нишу местным , прям цены уронят. И всем местным прям торговать начнут . Разве что наподобие , как Сырдахские помидоры получится. Тогда нищета вообще этих продуктов не увидит на своих столах !
  • alexeyykt 22.04.2017, 13:58
    позор фсб ! выговор и в угол !
  • maryika 22.04.2017, 14:00
    извинилась полиция? а фсб ?
  • ТИН70 22.04.2017, 14:05
    Ну дык , поддерживают политику партии и правительства, сказано терроризм угрожает, значит надо угрозу высосать из пальца. Потому что уже не долго осталось , чтоб до народа дошло, что никакой тер.угрозы и в помине нет, а в Сирии олигархня с 2-х сторон , только свои шкурные интересы отбивает, а гибнут обычные парни. Мне это только так видится.
    Подсуетились выполнить, да опоздали. :)))
  • Яктрушник 22.04.2017, 14:06
    ID_YKT.RU, чинуши Роспотребнадзора тоже хотят жить. А то злой чечен за рекой точит острый нож
  • Dyak111 22.04.2017, 14:07
    @Kunnuk, открой кто мешает то.дело не в том чтобы открыть.это нужна сеть и деньги чтобы закупить овощи у китайцев.привезти суда.думаешь тк легко все было бы не торговали чтоли
  • blake 22.04.2017, 14:12
    как говорится "но осадок остался". А значит будем бдить
  • monis 22.04.2017, 14:13
    А где извинения? Москва их уже показала по тв
  • Kunnuk 22.04.2017, 14:17
    @Dyak111, не обязательно фрукты. Просто продукты
  • сгс 22.04.2017, 14:23
    Как говорится: "отсутствие судимости не ихняя заслуга, а недоработка органов". Все равно надо бдить за этими фруктами, а то мало ли че......
  • satir15 22.04.2017, 14:30
    @Kunnuk, иди да купи в магазине в три раза дороже, они есть , качество в десять раз хуже все лежалое ни 1 идиот по такой цене не берет
  • фф 22.04.2017, 14:34
    @Detmar, в оригинале было "Махмуд, зажигай"
  • Francesco 22.04.2017, 14:42
    Лучше бы посчитали на сколько руб они обвешивают нас.
  • woda888 22.04.2017, 14:49
    @alexeyykt, А что фсб?им сообщили они отработали ..
    я думаю надолго муслимам охоту отбили..
    не удивлюсь если они сами между собой ,,так конкурентов устраняют...
  • МирныйВ 22.04.2017, 14:53
    еще парочку таких звонков, потом можно и литературу хранить.....
  • Corpse72 22.04.2017, 14:56
    Ахаха,у него наверно букварь на родном языке был)наши приняли за экстримисткую литературу
  • Leopardo 22.04.2017, 15:18
    @Aleks_N, да ладно мизерный,они приехали зарабатывать,за копейки вкалывать не будут
  • Leopardo 22.04.2017, 15:25
    На билибина отоваривались, всего понемногу взяли. ,спросили сколько с нас,даже не моргнув сказал 5т.р.,проверили,вышло на 1,5тр,улыбаясь сказал пошутил. Думал прокатит,заметил, что когда берут много разного,то отдают деньги не считая сколько скажут ,особенно когда праздники.
  • vlad.ykt 22.04.2017, 15:34
    Кирова откроют?
  • Вася. 22.04.2017, 15:34
    утка для народа чтобы не обозлились на овощников
  • Вася. 22.04.2017, 15:35
    А так наверно книгу отобрали и пригрозив отпустили с миром
  • серыйкардинал 22.04.2017, 15:41
    @andre, тоже это сразу вспомнилось.
  • f0scar 22.04.2017, 16:37
    Из Москвы напрягают наших чекистов, чтобы шумиху поднять, людей пугают и за последних событий недовольства народа к власти.
  • Gohstahs 22.04.2017, 16:46
    Что то в последнее время чекисты буть то в Питере , то в Якутске запутались с информацией в СМИ.
  • жжххжж жжххжж 22.04.2017, 17:32
    Я ж говорил фейк
    Это БЕА анонимно звлнил. Думает о том как бы кирова не открыть.
  • 0po 22.04.2017, 17:54
    Овощники приветливые ребята супротив продавцов крестьянского рынка.
  • tirbege3 22.04.2017, 18:24
    @danvik, ну чтож,остается Седалищеву вместе с Эрнстом организовать пресс конференцию в защиту мигрантов от беспредела правоохранителей.
  • Семюэль 22.04.2017, 18:47
    правильно кому-то надо зарабатывать на святое дело
  • v444 22.04.2017, 18:56
    не удевлюсь что теракт в питере объявят тоже ложным
  • Tamika 22.04.2017, 19:53
    Так и знала что вранье! Реальных надо ловить педофилов мошенников и т.д!
  • DarVetrov Цунами 22.04.2017, 19:57
    Якутия опять в отстающих даже террористов нет.
  • Hudojnyck 22.04.2017, 20:12
    А как же насчёт экстремистской литературы и даже комплектующих к взрымным устройствам? Якт.ру так громко трубило об этом, тьфу на этот ресурс
  • Митуша 22.04.2017, 20:36
    почему они до сих пор торгуют.???!!!!
  • Митуша 22.04.2017, 20:39
    Ч..ар и еще извиняются перед ними а сколько наших избивали без суда и следствия !!!
  • mnenevseravno78 22.04.2017, 21:27
    @mor.alex, в первую очередь перед человеком, а все остальное (социальный статус, вероисповедание, национальность, раса) неважно. Или считаете, что мигрант не человек?
  • Чыбылла Ветеран 22.04.2017, 21:55
    Надо бы сходить и посмотреть на героя.
  • 20ivan 22.04.2017, 22:07
    одним словом - кампанейщина. Вот участковый с.Казачье Усть-Янского улуса тоже вдруг озаботился возможными террористами во вверенной ему территории. Видать тоже хочет прослыть "исполнительным исполнителем" и добавить звездочки на погоны.
  • mor.alex 22.04.2017, 22:08
    @mnenevseravno78,
    проверка таких звонков-это необходимость,которая диктуется непростой обстановкой в плане терроризма по всей России,даже если это был и ложный вызов.проверяемые это понимают и знают и даже наверное ожидают таких действий.и в таких случаях можно обойтись и без извинений,просто сказав,что необходимая проверка
  • мимоходом-инв 22.04.2017, 22:39
    Как всегда успокаивают. Но дыма без огня не бывает. Что то было, а все равно скрывают.
  • Xerx 22.04.2017, 22:55
    Абдулла где Джавдет?
  • Мульти 22.04.2017, 22:56
    ЭТО КАК ВСЕГДА СМИ ВСЕ РАЗДУЛО!!! В т,ч,, И УКТ , РУ, В ДРУГОЙ БЫ ПРОФЕССИИ ЕГО ( журналиста) БЫ УВОЛИЛИ,,,
  • ID_YKT.RU 22.04.2017, 23:07
    Неужели полковник откупил?
  • mnenevseravno78 22.04.2017, 23:54
    @mor.alex, Нет обязательно должны извинится и не только. Обязательно написать опровержение в СМИ от имени полиции. Человеку причинили не удобство о нем раструбили в СМИ. По этому звонку нарушили его конституционные права, а именно ст23 Конституции 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
    И еще у нас не военное положение в стране.
  • mnenevseravno78 23.04.2017, 00:06
    @mor.alex, я вам дал ответ именно на это высказывание:
    "Перед кем извиняться,перед мигрантами что ли?" Тут ясно, что если вместо него был-бы другой, ну скажем противополжное не мигрант или кто-то еще то перед 5им можно извинится, а тут у нас мигрант!!! И вы задаете вопрос "перед мигрантами что ли?" Поэтому сперва в себе разберитесь и дайте простым работягам работать. Вот у нас недавно был скандал с гражданкой Филиппин там тоже видно что Левадный устроил тут средневековье.
  • mor.alex 23.04.2017, 00:17
    Полиция имеет право входить в квартиры в случае, пресечения преступления или поимки преступника.данный звонок был по части экстремизма,который в России считается преступлением,поэтому никакие права нарушены не были.полиция обязана проверять такие случаи.Сколько людей выявляют по всей России .В некоторых случаях было бы хуже,если бы вообще не проверили
  • mor.alex 23.04.2017, 00:33
    Вы их считаете простыми работягами?Тех,которые обсчитывают на рынках,несутся сломя голову в автобусах,подвергая наши жизни опасности,не уважая мнение местных.у меня честно нет никакого желания на какие то извинения.есть же у них какие то старшие,пусть они работают с молодежью.в жизни же как к тебе относятся,так и ты к ним.мы и так очень толерантные
  • mmc8 23.04.2017, 01:07
    Да я так и думал, но замечу мусульмани последние лет 5 стали бравировать своей религией бороды паранжи и т.д. они начинают жить обособленно это путь к большему непониманию друг друга
  • таурен Таурен С 23.04.2017, 03:57
    Про фруктовика то ложная, но вот таджика же перед этим задерживали, явного потенциального террориста.
  • ialeksanr Балаганов 23.04.2017, 04:54
    Экспансия продолжается. Власть коррумпируется. СПРУТ вырос до размера монстра. Мы и без терактов такими темпами паранджу натянем
  • mnenevseravno78 23.04.2017, 06:44
    @mor.alex, "Тех,которые обсчитывают на рынках,несутся сломя голову в автобусах,подвергая наши жизни опасности,не уважая мнение местных." Это вы считаете что присуще только им? Думаете наши не обсчитывают? Думаете наши не гоняют? Думаете наши всегда считаются с мнением большинства? По вашему опять получается что если их не будет то у нас наступит идилия преступников не будет зоны опустеют, смертей на дорогах не будет и никто нас из своих обманывать не будет. Вы все проблемы общества перекинули на них это просто называется - нацизм!!! Вы просто не хотите признаваться в этом.
  • mnenevseravno78 23.04.2017, 06:50
    @mor.alex, да имеет по решению суда. А если состав преступления не обнаружен, а вся квартира вверх дном перевернута то они должны извинится за доставленные неудобства.
  • mor.alex 23.04.2017, 08:03
    О,куда вас закинуло,нацизм!Может хоть не нацизм,а национализм?И если я сказал про них что то негативное,то это не говорит о том,что я шовинист националист,сейчас сразу определяют в эту категорию всех,кто о них говорит с критикой,а по сути говорит правду.правительство так много запустило в Россию мигрантов,что сейчас подумывает ограничить их вьезд.действительно же,мигранты уже во всех сферах,вплоть до чиновников,заметьте это при том,что они въезжают лишь гастербайтерами.
    Они ведь изначально не граждане России,
    они гости, подобающе гостям пусть и ведут себя.,по вашему пусть они тоже обсчитывают и воруют,т.к. свои этим тоже занимаются?
    А насчет литературы,с экстремизмом надо бороться и жестко,чтобы эта зараза дальше не расползалась,полиция все сделала правильно,но насчет вверх дном вы придумали,думается там все аккуратно было
  • РВС 23.04.2017, 08:24
    Ахаха , хоть читать научитесь этого фруктовика МВД принимали. На слелующий день после ФСБ . Разные случаи и люди. Раскудазтаоись
  • mnenevseravno78 23.04.2017, 09:56
    @mor.alex, все нормально национализм это когда возвышаешь показываешь культуру своего народа при этом не принежая других. А когда во всех проблемах винишь другие народы ставя знак равенства между преступностью и определенным народом в нашем случае мигрантов то это нацизм.
  • mor.alex 23.04.2017, 10:16
    Успокойтесь,я не нацист в вашем понимании.и национализм бывает крайним,что недопустимо в обществе.
    И где я виню мигрантов?Я сказал,что не стоит перед ними извиняться,у вас это приняло размах нацизма.не стоит их уподоб.лять белым и пушистым,и они совершают преступления.
  • mor.alex 23.04.2017, 11:43
    Успокойтесь,я не нацист в вашем понимании.и национализм бывает крайним,что недопустимо в обществе.
    И где я виню мигрантов?Я сказал,что не стоит перед ними извиняться,у вас это приняло размах нацизма.не стоит их уподо.блять белым и пушистым,и они совершают преступления.
  • Stranno 23.04.2017, 14:27
    Лучше перебдеть!
    Вон, помню несколько лет назад, их муфтий или кто, был задержан за экстремистские книги.
  • NTSK793 23.04.2017, 17:55
    надо было спайс искать под прилавком
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}