Организаторы масленицы в Сайсарах установили туалетные кабинки прямо на озере

Организаторы масленицы в Сайсарах установили туалетные кабинки прямо на озере

Традиционная сайсарская масленица обернулась скандалом.

26 марта в Якутске на озере Сайсары прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Организатором мероприятия традиционно является ООО «Мебель-салон Виктория». В этом году организаторы отличились тем, что прямо на территории озера поставили туалетные кабинки. Данный факт вызвал общественный резонанс, многие люди были возмущены неуважительным отношением к природе. 

Сотрудники министерства охраны природы РС(Я) оперативно отреагировали на жалобы горожан. Как сообщил председатель Якутского комитета охраны природы Кирилл Алчин, по данному факту проведена проверка, которая выявила нарушение природоохранного законодательства. В связи с этим, принято решение о незамедлительном демонтаже кабинок. Кроме того, специалистами лаборатории будет произведен отбор проб снежного покрова и воды. В отношении виновных возбуждено административное дело и наложены штрафные санкции, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе Минприроды РС(Я).

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
shumm
Хотели как лучше, а получилось как всегда..
Комментарии 174
  • shumm 27.03.2017, 09:11
    Хотели как лучше, а получилось как всегда..
  • Дудка фук 27.03.2017, 09:11
    Давайте смотреть правде в глаза: во-первых и сайсарцы уже сами давно засорили озеро. Во-вторых- это биоотходы, которые быстро разлагаются в воде.
  • balbaax 27.03.2017, 09:11
    Свиньи!
  • Andr0ID 27.03.2017, 09:12
    Вот и шмат г-на на репутацию Малдера, не проконтролировал
  • dima01 27.03.2017, 09:13
    А они что еще и без дверей
  • zipfer 27.03.2017, 09:13
    Хотели как лучше, получилось как всегда.
  • semb 27.03.2017, 09:14
    Воот урооды, это озеро священное, забыли чтоли, Дети Азии там же открывали.
  • ayaal86 27.03.2017, 09:14
    срем там где жрем... ппц просто
  • _Юлишна_ 27.03.2017, 09:15
    Проверьте еще Черное море в курортный сезон где нибудь в Анапе. Вот там, я думаю, будет от чего за голову схватиться:)))
  • Fratelli 27.03.2017, 09:15
    @Дудка, санитарные нормы для того придуманы, чтобы не размножать паразитов и бактерий
  • Stepych123 27.03.2017, 09:15
    жесть
  • boruh 27.03.2017, 09:15
    Для власти только в радость. И озеро не причем, дайте им только повод.
  • georgiy Дональд Трамп 27.03.2017, 09:16
    Владимир не проконтролировал самое главное, придется ответить за своих, надо брать ответственность. Это будет урок, в следующий раз будет все как нужно.
  • BRAVO777 Человек Паук 27.03.2017, 09:18
    @Дудка, плюсую
  • sivarya Ари 27.03.2017, 09:18
    мдаа уж куда катимся(((додумались
  • kvail 27.03.2017, 09:19
    @Дудка, туалетная бумага и прокладки?
  • cinat 27.03.2017, 09:19
    Найдут виноватого совхоза)
  • Papadetok Plohoypapa 27.03.2017, 09:19
    г_на Федорова подставили его приближенные, так то он за Сайсары всей душой и сердцем
  • kvail 27.03.2017, 09:19
    Бедные люди, чужие отходы жизнедеятельности лопатой грести, работенка не позавидуешь
  • Чэрэлийэр 27.03.2017, 09:20
    Ничего такого ужасного не вижу,а сколько бутылок, остатки от сигарет,какашки от выгула собак там пруд пруди,под лестницей вообще туалет сделали пьюнчишки,а почему там анализы не делают,не собирают,не убирают
  • --9-- А К 27.03.2017, 09:21
    Когда колонии сливают. ..
  • ыра.санаа. 27.03.2017, 09:21
    Прызываю Бойкотировать!
    Не покупать в салонах "Виктория"
  • unimat 27.03.2017, 09:22
    У Фёдорова на биотуалеты денег не хватило.
  • Autor 27.03.2017, 09:23
    Надо было,"Викториии" одалживать кабинки у Жилкомсервиса.
  • Alderman 27.03.2017, 09:24
    Все якутские озера стали опасными. Вот из-за этого все караси (рыба) не съедобные! Карась плавает в озере и в озеро сливаются все нечистоты (это в деревнях).
  • IvanIvanov1 27.03.2017, 09:25
    Это всё - или Навальный (у него фамилия подходящая), или Димон .... Я сразу понял, больше не кому.
  • Леха_А 27.03.2017, 09:25
    Они там не разлагаться будут, а размножаться - паразиты итд. Это называется заражение воды.
  • cinat 27.03.2017, 09:27
    Больше не проводите проводы зимы байкот ))
  • TarsTarkus 27.03.2017, 09:28
    Там караси водятся, а мы срем на свою природу. В америке штаны бы сняли с этого федорова зв такое. А у нас даже не пожурят, ибо депутат и срать он хотел на народ.
  • Elenka17 27.03.2017, 09:28
    Там столько собаками и бомжами нагажено, что ничего страшного.
  • Мульти 27.03.2017, 09:31
    Денег жалко было депутату на биотуалеты...Сэкономил.
  • Дьокутаат 27.03.2017, 09:31
    Бу кэниттэн сибиинньэ оготун иитэн да диэн :0)
  • ledovitov 27.03.2017, 09:32
    Это вообще экологическая катастрофа. Как можно так относиться к озеру, ладно Вы будете жить на некоторое время, за нами наши внуки, правнуки и т.д. Мы же здесь только гости на некоторое время и нужно относиться к природе с уважением! За то что она нас принимает.
    Зачем вообще туалеты пусть дома ходят, или хотя бы за озером поставили!
  • ledovitov 27.03.2017, 09:33
    Вот дурдом прямом смысле!
  • bender1 27.03.2017, 09:35
    Ну что, Минприроды, ждемс суровой реакции...
  • CUPUYC 27.03.2017, 09:35
    предприимчивый депутат малдер
  • raft-100 27.03.2017, 09:36
    В октем парке лучше что-ли? Все в протоку идёт
  • Леха_А 27.03.2017, 09:36
    @ledovitov, Именно. Если озеро грязное это не значит, что можно продолжать мусорить, сбрасывать отходы и уничтожать все вокруг.
  • Быйанг 27.03.2017, 09:37
    Масленицу, как и национальные праздники других народов, следовало бы проводить за чертой города
  • Щасвирнус 27.03.2017, 09:37
    Когда-нибудь ваши правнуки будут проклинать вас за безответственность. Если конечно вообще потомки выживут в этих условиях.
  • tipun 27.03.2017, 09:38
    @TarsTarkus, точно, насчет карасей! Прошлым летом ехал рано утром на дачу, смотрю мужик на лодке сети проверяет. А потом видел его на Крестьянском рынке, продавал карасиков, люди брали.
  • irina_pay16 27.03.2017, 09:38
    Раздули из мухи слона, лучше бы камыш убрали, пока лед не растаял, а как там трупы собак плавают, никто не возмущается.
  • RomaChezz90 27.03.2017, 09:38
    Надо запретить проводить мероприятия в озерах.
  • gnik79 27.03.2017, 09:38
    Как так сделали...
  • jjk 27.03.2017, 09:39
    а биотуалеты на что????
  • BADWOLF Мирко Крокопович 27.03.2017, 09:39
    @ledovitov, за озером или на озере, какая разница если ты заботишься о природе...)
  • dastler 27.03.2017, 09:39
    @Дудка, если озеро загрязненное, то это не значит, что его можно массово обгаживать.
  • Keri 27.03.2017, 09:40
    как всегда, организаторы стараются сделать все для людей, а получается как всегда...
    как говориться, в чужом глазу соломину видят, в своем - бревна не замечают.

    По всему городу га.но сливают в реки и озера, а тут.
    И кстати видно по фото, что туалеты стоят на земле, а не на озере...
  • Taban 27.03.2017, 09:40
    Ваще-то всегда так было со времен "альтернативных проводов зимы". Тролли мэрские поработайте пока отчёты попишите ?

    Айс с Малдером чо апять не поделили ?
  • Mikhail7878 27.03.2017, 09:43
    Это называется срать где попало. Вот так и живем, делая вид, что культурные.
  • 80 27.03.2017, 09:44
    запретить масленицу в сайсарах!
  • Klara1949 27.03.2017, 09:44
    Кошмар! Так нельзя поступать с таким озером, причем, священным и благословенным нашими предками. АЙЫЫ!!!
  • dima01 27.03.2017, 09:44
    Блиный сейчас нельзя есть, пост идет
  • moyakunov55 27.03.2017, 09:45
    тов.Федоров как же так что свами случилость наверное вы незнали об этом я же в этом озере рыбачу на карасей.Сейчас незнаю после вашего туалета.
  • DimaXray 27.03.2017, 09:45
    Так это не первый год так
  • NiVaNi 27.03.2017, 09:46
    Щасвирнус, извините хотела поддержать ваш коммент, нечаянно минусовала(
  • Валерий-1976 27.03.2017, 09:47
    Как не мог додуматься господин Федоров. Позор!

    Да еще депутат
  • ничеголичного Владимир Ульянов 27.03.2017, 09:48
    А чего тут все пишут про некие "биотуалеты"? Это синенькие пластиковые кабинки с бидоном внизу? Ребята, это не биотуалеты. Это мобильные кабинки. Биотуалет - штука высокотехнологичная и дорогая))))
  • Gortenzia 27.03.2017, 09:49
    Запретить надо ВХОД на это озеро вообще. Хотя бы так защитить для сохранения.
  • jokermanykt 27.03.2017, 09:49
    Спасибо Федорову за это ! =)
    Ему пофиг, мэр его спасет. Он же отказался от выборов
  • lunatik333 27.03.2017, 09:50
    Убрали туалеты. Всё. Успокойтесь
  • missis.selezneowa2016 27.03.2017, 09:50
    А если бы не поставили их? Ходил бы народ писать м какать под КПД или от вернувшись от народа там же и туалетили. Поставишь плохо, а не поставишь опять плохо. В памперсах что ли ходить на проводы.
  • кок1975 Ник Егор 27.03.2017, 09:52
    Торгаш всегда пытается где то урвать, это истина экономики - лицо скрытое под маской заботы о людях)))
  • Рашель 27.03.2017, 09:52
    не заплатил кому надо за прокат туалетов,вот сигнал и послали,бабло рулит
  • Koshkamishka 27.03.2017, 09:52
    На биотуалеты Виктория денег пожалела
  • General_Bardak 27.03.2017, 09:52
    "Виктория" как всегда везде гадит... На остров нагадят, то на озеро...
    Как говорится "где живем - там и ср*м"... Срамота...
  • гастролер80 27.03.2017, 09:56
    вот тупые "мебель салон Виктория", позор !!!
    не покупайте у них мебель.
  • Щасвирнус 27.03.2017, 09:56
    @NiVaNi, ничего, минус или плюс - это неважно :) Главное, что мы понимаем, что происходит.
  • Во Малдер попал "Туалетный скандал"
  • jem777 27.03.2017, 09:58
    Позорище просто...
  • сентябрь1980 27.03.2017, 10:01
    Раздули! Конечно ничего приятного, но когда на квартале автогонки были тоже на озере туалеты поставили и тишина
  • Туйаара82 27.03.2017, 10:02
    Казалось бы незначительность, но отсюда видно всё отношение,и к людям и к природе и к санитарным нормам
  • Zohanovic85 27.03.2017, 10:02
    на реке на озере надо запретить такие празники!!!
  • aysena120 27.03.2017, 10:03
    @Klara1949, Аньыы диэн суруллар, если вы имели в виду что это грех
  • органику озеро само переварит, вот самое плохое что там машины иногда моют, наверное и бензином травят
  • vipwatch888 27.03.2017, 10:03
    Это недорогая реклама в размере административного штрафа ООО Виктория. Все продумано!
  • Taban 27.03.2017, 10:05
    Скиньте кто счас начальник пресс-службы мэрии ?

    А то сайт мэрии не обновляется актуально
  • ledovitov 27.03.2017, 10:08
    @BADWOLF, про туалеты которые вывозят а не утилизируют прямо на месте
  • General_Bardak 27.03.2017, 10:15
    @missis.selezneowa2016, для этого как раз таки давно уже существуют биотуалеты...
  • f0scar 27.03.2017, 10:17
    Я бы постыдился какать в озеро, засранцы )))
  • айбика 27.03.2017, 10:19
    Я была на празднике целый день, смотрела концерт, конкурс. Про туалеты ничего не знала. Можно ведь потерпеть до дому. Как-то привыкли, что с туалетами в городе проблема.
  • yakutsk-city 27.03.2017, 10:19
    Срам...
  • Хифу 27.03.2017, 10:20
    Если проводы зимы в сайсарах больше не будут проводить. То это беда. Единственное массовое мероприятие в нашем округе. Айс пусть проводит тогда. За свой счёт. Судиться только умеет. Или организует мероприятие массовое для сайсар
  • Gugusik Куннэй Прокопьева 27.03.2017, 10:21
    только прошлым летом озеро чистили!!! рыбу запустили, а тут говно слили :( Озеро так то не море! Священное озеро Сайсары ...
  • Anna-_- 27.03.2017, 10:21
    Вообще надо запретить гулянки на озере. Мусор наверное не убирают, все остаётся в воде потом.
  • Happy_one 27.03.2017, 10:21
    Так у нас все озера в городе собаками за.сраны по самое не могу. Давно пора штрафные санкции для собачников вводить.
  • 2ykt 27.03.2017, 10:30
    А вы знаете куда канализация впадает?

    Озеру от пару сотен какашек по-барабану. Это биоотходы, не нефть или плутоний сливают.

    ЭКОЛОГИЧЕСКИ Сайсарам ничего не будет, но жаль что Федоровы не усмотрели ЭТИЧЕСКИЙ момент.
  • lera_cancer Лина Линн 27.03.2017, 10:32
    Фуууу ╮(─▽─)╭ одним словом, Кукуцк
  • bogohozzz 27.03.2017, 10:35
    Был бы мэром, сделал якутск как венецию, все озера соединяются в якутске. Туристы и горожане плавали бы, мосты сделал бы, парки вокруг озер. Чтобы люди отдыхали. Эххх... Но это лишь мечта...
  • Кун01 27.03.2017, 10:36
    Ну незнаааю, в прошлом году После проводов у них все было чисто, и в этом году тоже нет ни одного мусора!) молодцы! хотели они как лучше, а органика...она разлагается, и камазы, по-моему, убирали место, где стояли туалеты
  • Raulmadrid Нголо Канте 27.03.2017, 10:51
    ишь ты масленица)))
  • RLU 27.03.2017, 10:52
    Удобрения и корм рыб
    Это тебе не химические и нефтеные отходы
  • жжххжж жжххжж 27.03.2017, 10:54
    Польза для озера же
    Как будто нефтью какаете
  • griva62 Вуглускр Злобный 27.03.2017, 10:55
    Какая напиг масленица?! Великий пост с 27 февраля начался. Воистину, до этого только саентологи и могли додуматься...
  • ammosik88 27.03.2017, 10:56
    Так ведь каждый год так прямо на озеро и устанавливают, три года уж точно.Сразу видно выборы в мэры близко.
  • Maxc Макс Андросов 27.03.2017, 10:57
    Те кто говорят что это удобрение, поливайте таким удобрением свою картошку,
    Организуйте праздник на участке, пригласите город, поставьте центре огорода туалет и пусть каждый поделится своим удобрением, да так чтобы и бумаги и томпоны и харчки, для большей минерализации
  • ammosik88 27.03.2017, 10:58
    @Кун01, Они просто снегом заваливали,быстренько, а вы что думали вывозить будут нет конечно.
  • Stranno 27.03.2017, 11:01
    Вообще-то, туалеты всегда стояли на празднике на озере, никто не жаловался, а тут, прям вспомнили, скандал устроили, по-моему - ЗАКАЗНОЙ скандал. Кто-то(!) испугался того, что жители хотят голосовать за Федорова и решил "усилить" свои позиции.
    И после того, как туалетов не будет или их перенесут на километр - посмотрим что люди будут писать и где пИсать.
    Пфффф, тоже мне скандал.
  • GalinaSGV 27.03.2017, 11:05
    Так это не масленица была, а ПРОВОДЫ ЗИМЫ. Неужели мероприятие правильно сложно назвать. А на счет туалетов пусть Экология не сидит штаны протирает, а обходят озера города их не так уж много.
  • Stranno 27.03.2017, 11:06
    Главное, Федоров и его команда после праздника всегда убирают за собой, в прошлом году или когда, за свои деньги расчищал озеро.
    А теперь народ, посмотрите на аккаунты, которые подняли в этой статье ор - мэрские тролли собственной персоной :)
    Фейковые аккаунты) Дешевки!

  • WSK2014 Юрист 27.03.2017, 11:07
    Земля какашки превращает в золото.Ни чего страшного.Обратите на машины Фекальные всю 50 лет сов армии каждый день заливают.И на ГРЕС !!!
  • woda888 27.03.2017, 11:14
    Клоуны
  • TQL 27.03.2017, 11:19
    не понял, они чо лунки вырезали под нужды? а где эти пластиковые туалеты с емкостями?
  • Кун01 27.03.2017, 11:19
    @ammosik88, вывозили, на празднике была, сама видела
    И по фотографиям видно что убирают☝
  • SB85 27.03.2017, 11:20
    На слуху не было, чтобы экологи нашего города проводили акции по очистке территорий, озер. А про Чистые берега знаю, Проводы зимы- была там, понравилось, подарки для детей бесплатно тоже знаю, на самом деле много хороших дел можно написать, которые сделали Фёдоровы без огласки.
  • N1KOLAS Николас Кейдж 27.03.2017, 11:20
    Оригинально)
  • kol_kol 27.03.2017, 11:21
    Был же "АВТОБУС-туалет". Куда пропал? Невыгодно?
  • seagull 27.03.2017, 11:28
    А на гонках уазов на зл как в туалет ходили?
  • NINJA 忍び の者 27.03.2017, 11:29
    Да ладно вам! Все три богатыря фекалии сливали в озеро и ничего! Хотя бы давайте вернёмся в прошлое когда га ысыахе в ус хатын туалеты стояло на берегу озера где пляж организовали для народа. там и все тусулгэ и тойонаты справляли нужду в это озеро! Я не защищаю Фёдорова. Он должен быть в ответе за свои подчинённых! Сайсарское озеро и так грязное!

    Зы: где 61 миллион рублей на очистку озера? Он разве чище стал ? Распил коррупция отмыв денег
  • shar2014 Дед 27.03.2017, 11:30
    Какая масленница? В Якт.ru, что охоты перепили.
  • tato4ka 27.03.2017, 11:39
    @Дудка, именно что. воду с него не пьют, рыбу не ловят)))
  • Хондасаха Влад 27.03.2017, 11:45
    Какой нормальный человек мог до этого додуматься, каким с.... надо быть, чтобы нужды справлять прямо в озере? Ведь озеро и вода , это же живой организм... Человек 89% состоит с воды. Дааа, позор организаторам мероприятие. Я не утверждаю, что вода в озере кристально чистая, но чтобы туалеты ставить прямо в озере может додуматься психически больной человек или быдлятски нравственно-моральный урод. В эти дни хотел закупится в маг. Виктория, но после этого случая, моей ноги там больше не будет.
  • Хондасаха Влад 27.03.2017, 11:54
    Насчет ловли карасей в деревнях ошибаетесь, там знают где рыбачить и как относится с карасиными озерами. Они никогда не будут мусорить, тем более справлять нужды даже на берегу озера.
  • данилов_жек 27.03.2017, 11:54
    Главное, что убрали. А вот если не поставили бы, то все бы кричали туалетов нет. Всем не угодишь
  • senmer 27.03.2017, 11:58
    бульк, и задница мокрая
  • ortos 27.03.2017, 12:05
    А минприроды только пост фактум схватывается всегда... и то когда народ возмущается... Никаких превентивных мер... Они что в министерстве спят? Не слышали, ни видели, ни сном ни духом про проведение масштабного народного гуляния на озере...? Видимо если раньше бы во время установки накрыли, не видать им резонанса... нужного резонанса и конечно бюджет бы остался без поступалений от штрафов.... А так они подловили, штраф выписали, пост фактум ор подняли .... и себе миленьким премию выписали за отличную работу, за вклад в развитие ... бла...бла...бла... и все такое. Тошно смотреть на вас, работнички.... Афанасьева на мыло...
  • 0po 27.03.2017, 12:28
    Раньше совкоме, были проводы зимы, но я лично не помню были туалеты, наверно домой торопились.
  • фф 27.03.2017, 12:29
    Обама вышел из подъездов...
  • andrei1987 27.03.2017, 12:41
    Дьинэ бары да ааьан иьэн талбыт сиргитигэр ииктиигит саахтыыгыт бта
  • Bond_Factory 27.03.2017, 12:56
    +5 к пище
  • mogoy Илья Громов 27.03.2017, 13:00
    мда уж. как так то. те кто говорит что ничего страшного это же удобрения пусть свою картошку кормят такими удобрениями. озеро то закрытое, а туда тысячи человек пришли нассали, нассрали. ужос.
  • Ack 27.03.2017, 13:11
    Раньше в камыши ходили и ничё и под кпдэшку рядом
  • Безник 27.03.2017, 13:15
    Да уж, когда писали, что бестяхские навоз на реку вывозят, на лёд сваливают, тут же и кричали :" что вы понимаете, это экологически чистое, природное, рыбе только польза и корм", а как надо Фёдорова задеть, бывший конкурент памидорки, так сразу нельзя, это святое, сами гуляли, сморкались, плевались, мусор бросали. Двуличные...
  • sakhamp 27.03.2017, 13:19
    какашки
  • kir38 27.03.2017, 13:22
    @Дудка, т.е. давайте срать прямо в озеро ?
  • avykyr 27.03.2017, 13:27
    @ammosik88, Ты видел что заваливали? А я был там и видел что вывозили всё камазами. И сегодня они там убираются. Так что, проверяй свою липовую информацию, а потом делись ею со всеми. Брехло.
  • Koshkamishka 27.03.2017, 13:35
    @SB85, в убыток себе Виктория никогда и шагу не делала. Это все пиар. Они на этих проводах хорошо денег подняли
  • sakhaintek 27.03.2017, 13:38
    А почему этого Федорова каждый год на озеро пускают ? Мэрия и Федоров вконец обнаглели ! Граждане, озеро Сайсары это священное озеро !
  • sakhaintek 27.03.2017, 13:52
    Еще этот Федоров позиционирует себя "патриотом" Сайсар (((, бессовестный.
  • sakhaintek 27.03.2017, 13:56
    @Безник, ты сам то понимаешь разницу между термином "навоз" и говно ? Или разницу между коровой и человеком, умничаешь тут сидишь.
  • sniko80942016 27.03.2017, 14:08
    Уаз кто это выиграл бородатые жители Сайсар?
  • sakhaintek 27.03.2017, 14:10
    Совсем засрали священное озеро. На берегах этого озера раньше имел право проводить Ысыах только Тыгын Дархан. И никто другой ! На берегу этого озеро стоит дерево кэрэх. Это не простое озеро ! А тут какой то самовлюбленный торгаш Федоров сральники на нем устанавливает. Вот до чего мы докатились якутяне. Позор мэрии, нам всем, за то что позволяем топтать свои священные места. Это просто не уважение своей истории, предкам. Тут еще куча защитничков Федорова появились. Позор !
  • Митуша 27.03.2017, 14:13
    Сибиинньэлэр уонна дэриэбинэ дьонуттан сиргэниэхтэрэ фууу
  • Безник 27.03.2017, 14:18
    @sakhaintek, вот ведь балбес: говно, как не назови, это говно, коровье, человечье. Ты на рыбалке, охоте с контейнером ходишь, а потом утилизируешь на спецполигоне? Так, что чушь не плети. Я конечно понимаю, что к коровьим какахам особое отношение, всё-таки всё жильё им обмазано было когда то, трудно принять, что утеплялись дерьмом, но это факт. Так, что не передёргивай, типа одно говно менее говнее другого говна...
  • ТобулДойду 27.03.2017, 14:19
    Эти отходы быстро разлагаются, ничего страшного.

    А так будет велик тот политик который добьется строительства теплых туалетов по всему городу.
    Эй депутаты!!! мотайте на ус....
  • ialeksanr Балаганов 27.03.2017, 14:23
    Скажите кто и когда в последний раз воду пил из священных Сайсар
  • Hudojnyck 27.03.2017, 14:46
    А вообще с какого рожна на озёрах массовые мероприятия устраивают? Ведь эта тупая, коррумпированная мэрия в прошлом году издала указ о запрете выезда и выхода на лёд, чем они и прикрылись, мрази, когда водитель на озере ребёнка сбил, у детей лыжи были. Школу с какого то рожна наказали. Давить детей и устраивать ледовые гонки, проводить многотысячные массовые мероприятия значит можно, а на лыжах ходить никак нельзя. Поганая власть. Когда уже этих поганых чиновников вешать на столбах начнут?
  • Птибурдуков 27.03.2017, 14:47
    @sakhaintek, бери лопату и вперед убирать. Такие же святоши сперва мусор в окна выбрасывают, да в лифтах ссут, а потом рвут на форуме майку за священное озеро
  • ччччччч 27.03.2017, 14:48
    А хотелось бы на фото проводов посмотреть))
  • MaxNur 27.03.2017, 15:05
    И че? Так священное место ысыаха каждый год засирают и ничего.
  • GT-7 27.03.2017, 15:15
    На зеленом лугу на Лыжне тоже стояли синие пластмассовые туалеты, но без контейнеров.. Я зашел но так же быстро вышел контейнеров не было хоть и на земле стояли , совесть замучила ведь с Зеленым лугом у меня лишь приятные воспоминания это прогулки с девчонкой из параллельного класса, это лыжня в годы студенчества ну и красавица река Лена которая нас всех кормит своей самой чистой водой из всех существующих рек..
  • Stranno 27.03.2017, 15:16
    Священное озеро... Я живу около "священного" озера, нихера там никогда и ничего не убирали, все засрали и без этого праздника, никто не убирает, ничего не делается, а тут, решили справить мероприятие (за которым потом убирают) и подняли шум, двуличные.
  • люди_х 27.03.2017, 15:19
    @shumm, получилась как всегда через ж...
  • ANTONY 27.03.2017, 15:20
    А где Айсен - каждой дырке свая?
  • ialeksanr Балаганов 27.03.2017, 15:34
    Все вместе сотни лет природу и город засерам, а теперь крайних ищем, все равно из за неубранного снега все говно туда стекает.
  • 250876 27.03.2017, 15:50
    ...
  • ialeksanr Балаганов 27.03.2017, 15:50
    Весь город вговне, а к меру никаких претензий, Айс у нас небожитель, раз в месяц под фанфары никчемно проедет и дальше продолжаем в дерьме плавать, а мер на обед к Трампу.
  • DarVetrov Цунами 27.03.2017, 16:08
    Хорошо же в одном месте гадили. Так бы все кусты и колеса обоссали.
  • Igor-00 27.03.2017, 16:10
    Как можно быть такими гадами!!!
  • Кирхох 27.03.2017, 16:13
    Биллэн турар, итинник аһаҕастык туруортууллара олуона... Ол гынан баран, куорат кирэ-хоҕо барыта күөлгэ кутулла турарын ким да билбэт баҕайыта дуу? Мээнэ, айдаарыахха эрэ диэн...
  • Sainna 27.03.2017, 16:15
    У великого русского народа есть понятие "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться". Видимо это ни В.Федоров, ни мэр города не усвоили.
  • KrAS1977 27.03.2017, 16:17
    НА 202 МКР...НА ЛЕДНИКОВОМ ГОРОДКЕ ТОЖЕ ТУАЛЕТ СТОИТ,,,И ТОЖЕ ПРЯМО В ПРОТОКУ и ВСЕ МОЛЧАТ
  • кулумнуур Охотник Рыболов 27.03.2017, 16:43
    Всплыли икс файлы Малдера...
  • 060410 27.03.2017, 17:09
    во дворах собачий помет тоже оттаял=(
  • Sofronovvasi 27.03.2017, 17:26
    Зато карасьи жирные для продажи в крестьянском рынке
  • Доллар. 27.03.2017, 18:14
    Ыттар!!!
  • Белый17 27.03.2017, 20:10
    Выборы в мэра начались!
  • Mariet 27.03.2017, 20:26
    Как можно до такого додуматься?
  • PROTOD 27.03.2017, 21:11
    Вот народ возмутился, но все равно нужду справляли в озере? Просто интересно стало, я бы ни ни, я за сохрание чистоты природы
  • СивиКо 27.03.2017, 21:49
    Фууу, после этого Виктории у Федорова не будем больше ни че брать
  • Semenchik33 27.03.2017, 23:51
    Все Вододя, больше я за тебя не голосую...
  • snaki 28.03.2017, 07:23
    Посмотрите ,что рыбаки на качане , ермолке ,пиратском устроили , какашки фёдорова покажутся каплей . А ведь никто не вякает пробы не берет , дабы там мы не видели и не ходим . Хоть бы раз инспекцию эту увидеть ,где она и как работает
  • tirbege3 28.03.2017, 08:38
    @Дудка,дружок, а в первопрестольной много озер лазлагающих биотходы? Езжай туда,разлагаться,не философствуй.
  • Пахан0910 28.03.2017, 08:44
    За речпортом в даркылахе. Всефикалии города стикают. Раньше там мы первых уток стреляли. Потом посмотрели откуда вода там и почему не замерзает оххху.. Ли... Фикалии города
  • Gohstahs 28.03.2017, 10:04
    Ну и кто из наших земляков и депутатов кроме Федорова проводит на свои такие праздники для людей? А то что всю зимними грязь и из города вывозят КАМАЗами на протоку Лены у Хатассов это нормально? Все было нормально. Облить помоями - нас хлебом не корми!
  • Gohstahs 28.03.2017, 10:04
    Ну и кто из наших земляков и депутатов кроме Федорова проводит на свои такие праздники для людей? А то что всю зимними грязь и из города вывозят КАМАЗами на протоку Лены у Хатассов это нормально? Все было нормально. Облить помоями - нас хлебом не корми!
  • sakhaintek 28.03.2017, 10:30
    @Птибурдуков, а может это будешь убрать ? Ты гадишь ты и убирай !
  • sakhaintek 28.03.2017, 10:32
    @Птибурдуков, а может это ты будешь убирать ? Ты гадишь ты и убирай !
  • sakhaintek 28.03.2017, 10:34
    @Безник, балбес это ты если слова "навоз" и "говно" не отличаешь ?
  • sakhaintek 28.03.2017, 10:37
    @MaxNur, не надо нас Ус Хатыне убирают.
  • sakhaintek 28.03.2017, 10:48
    Защитники туалета Федорова, понимаю, вам надо отрабатывать подачки вашего барина, НО зря вы в красноречии тут упражняетесь. Немало было случаев когда люди обсиравшие священные места попадали, мягко говоря, в несчастье.
  • Безник 28.03.2017, 10:48
    @tirbege3, а вы нацист аднака. Даже в этой теме нашли повод выгонять людей из республики...
  • ialeksanr Балаганов 28.03.2017, 13:05
    Уже лет 5 там проводы проходят,а тут вдруг обнаружили. Ясно дело заказ!!!
  • kutuyah.70 28.03.2017, 23:02
    Федоринг - внедрение новых сортирных технологий луночного типа. Новый бренд депутатского корпуса.
Обратная связь