АЛРОСА продает гостиницу "Полярная звезда" и другие активы

АЛРОСА продает гостиницу "Полярная звезда" и другие активы

"АЛРОСА" распродает непрофильные активы.

Как сообщается на сайте компании, "АЛРОСА" выставила на продажу гостиницу "Полярная звезда", расположенную в Якутске. Начальная цена в аукционе - 339 миллионов рублей. Шаг - 3 миллиона. Также предприятие планирует реализовать мирнинскую типографию, гостиницу в Ленске, авиадвигатель, автокраны и т.д. 

Напомним, в 2013 году "АЛРОСА" продала теплоход "Михаил Светлов" и ряд гостиниц в центральной России. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
Кто то из Ивановых решил по дешману прикупить гостиницу. Всяко дешевле продают, чем вот так взять и построить в центре новую гостиницу.
По нынешним цена 5 млн баксов, смех а не цена. Вот так и разворовывают, то что сами не строили
Комментарии 88
  • joke_r 10.03.2017, 09:53
    и че?
  • CO840 10.03.2017, 09:53
    Куплю!
  • KOSTYA 10.03.2017, 09:53
    ТРК Туймаада 2 :))
  • Fortuna 10.03.2017, 09:54
    Все началось, Алроса вытекает
  • an26100 10.03.2017, 09:54
    Алмазы кончились?
  • Couple 10.03.2017, 09:55
    Кому она нужна замшелая полярка
  • dez 10.03.2017, 09:55
    оптимизация
  • boruh 10.03.2017, 09:55
    Кто то из Ивановых решил по дешману прикупить гостиницу. Всяко дешевле продают, чем вот так взять и построить в центре новую гостиницу.
    По нынешним цена 5 млн баксов, смех а не цена. Вот так и разворовывают, то что сами не строили
  • Дьокутаат 10.03.2017, 09:56
    Здание под учебное заведение пойдёт СВФУ покупайте
  • Северн 10.03.2017, 09:56
    Гостиницу,, Полярная звезда''АЛРОСА продала в том же 2013 году,вместе ч,, Михаилом Светловым''.Якт.ру. новости с надписях на заборах постите???
  • GameDev 10.03.2017, 09:57
    @Дьокутаат, было бы круто
  • CO840 10.03.2017, 09:57
    Давайте скинемся и купим! Это будет лучше квартир в хрущевках))) получается по 3,7млн за номер))
  • СпанчБоб_якт 10.03.2017, 09:57
    там ребенок утонул. плохое место.
  • чирик1 10.03.2017, 09:59
    пусть городу дарять!!! там можно гор баню открыть со всеми удобствами типа аймакс кинотеатром итп итд
  • NucaS_ Save me and our souls 10.03.2017, 10:00
    Жалко что ничего не смыслю в политике и нас 98% населения, на таких власть и наживается... эхх а так бы купил только зарплату задерживают
  • жжххжж жжххжж 10.03.2017, 10:00
    За такую цену он за год окупится
  • xabi 10.03.2017, 10:01
    Новости по Алроса Глава и Правительства РС(Я) узнают от СМИ, даже назначение Иванова младшего 100% не согласовывали с Республикой.
  • grifa1 10.03.2017, 10:02
    помню, ее уже когда-то продавали..
  • Yaka-83 10.03.2017, 10:02
    ООО "Красная поляна" (или как их там) купит наверное, которая является на данный момент арендатором всей гостиницы.
  • piggy 10.03.2017, 10:02
    Алросу продали. Теперь дербанят по частям. Печаль.
  • Vialetta25 10.03.2017, 10:02
    ОТДАЙТЕ ПОД ШКОЛУ И САД !!!
  • vip_auto_ykt 10.03.2017, 10:02
    интересно там все номера забиты?
  • checkmate 10.03.2017, 10:06
    Хм, чтото не понял. Вроде продали ее еще в 2013 году.

    Алмазная компания «Алроса» сообщила, что продала 100% акций ЗАО «Гостиницы Алроса» за 351,1 млн руб. Покупателем стало ООО «Норд», зарегистрированное в Санкт-Петербурге.
    «Гостиницы Алроса» управляют шестью отелями, располагающими в общей сложности 563 номерами.

    В ту сделку вошли:
    Москва: гостиница «Алроса на Казачьем» «4 звезды».
    Санкт-Петербург: отель «Введенский» «4 звезды».
    Архангельск: отель «Пур-Наволок» «4 звезды».
    Анапа: пансионат «4 звезды».
    Якутск: гостиница «Полярная звезда» «4 звезды» и трехпалубный теплоход «Михаил Светлов».
    Мирный: гостиница «Зарница» «3 звезды».

    Якт проведите расследование, что все таки продается?
  • RLU 10.03.2017, 10:07
    Кто станет покупать эту гостиницу которая существовала только за счет алроса
  • Д.м.и.т.р.и.й 10.03.2017, 10:07
    Армяне или азеры купят
  • CO840 10.03.2017, 10:10
    @vip_auto_ykt, угу, особенно по пятницам "илита" свои левые любовные похоти удовлетворять ходит хихихи..
  • sihioi 10.03.2017, 10:11
    А этот Иванов кажись по доп специальности продавец, с такими темпами кажись все продаст
  • Trimid2 10.03.2017, 10:14
    Я слышал что полярка не такая уж и прибыльная гостиница, так что понятна логика АЛРОСА. Кроме того после продажи части якутских акций, АЛРОСА начала избавляться и от социалки (в Мирном, например садики закрыли) и от не очень выгодных активов.
    Не исключено что ее перепрофилируют под что нибудь другое - да здравствует очередной торговый центр.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.03.2017, 10:14
    пошла вода горячая
  • Cortezz 10.03.2017, 10:16
    Жить становиться все труднее
  • ЕМЕЛЬЯНОВПЕТР 10.03.2017, 10:16
    я бы купил
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 10.03.2017, 10:17
    Жил был один менеджер по продажам. Пошёл устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришёл в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А всё никак не могут договориться.
    Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то ещё там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъёмные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Всё, что менеджер просил - дал.
    Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу мужикам в баню продал, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
    Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.
  • michael.nrc 10.03.2017, 10:25
    Поражаюсь гениальности и креативности мышления чинушей.
  • bezbazara 10.03.2017, 10:29
    Непрофильные активы, оптимизация базнеса.
  • alexeyykt 10.03.2017, 10:34
    спасибо беа ) , ему надо было стать барыгой

  • Satan2013 10.03.2017, 10:36
    Китайцы купят<===
  • Эркин 37 10.03.2017, 10:39
    Сахалар! Ити Полярканы ыла охсун, кэлии дьон, нууччалар энин иннилэринэ ыла охсун. Бэйэбит сахаларбыт бас билэллэрэ ордук, кытаатын!!!
  • вульф 10.03.2017, 10:41
    alexeyykt. так он и так барыга. менеджер по продажам
  • XOMA 10.03.2017, 10:42
    Все! Поглотили Якутию, нет больше ничего "нашего". Уже начинают диктовать как нам жить.
  • франт 10.03.2017, 10:43
    @boruh, так это же стартовая аукционная цена, а не твердая - участвуйте, повышайте
  • MNK 10.03.2017, 10:47
    Значит, будущие покупатели отказались от непрофильных активов!
  • Delica1999 10.03.2017, 10:47
    т/х Михаил Светлов купил ЛОРП, формально имущество осталось государственным...
  • Fartyner... 10.03.2017, 10:52
    @boruh, вот начали уже распродавать , ждем дальнейших продаж.
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 10.03.2017, 10:54
    зашевелились начали продавать что не нужно маскве ,потом кадры пойдут не нужные своих надо ставить
  • Видать, активы стали пассивами
  • Fartyner... 10.03.2017, 11:05
    @XOMA, Так ту народ.пассивный, ЦЕННОСТИ тут разные у народа. Привыкли к колониальному правительству народ
  • qwerti44 10.03.2017, 11:09
    говорили же то ли путин или медведев, как во времена пьяницы ельцина некие не хорошие люди понабирали себе суверенитетов незаконно, вот и обратно отбирают
  • m85i 10.03.2017, 11:11
    @boruh, цена квартиры в Москве=)
  • XOMA 10.03.2017, 11:26
    @Fartyner..., Нууу не гри, хоть кнут, хоть пряник. Народу побоку, стерпит.
  • BumBLBe 10.03.2017, 11:34
    Михайлов Иван Клавдиевич придет покупать этот отель местный якутский олигарх и бизнесмен. Кто постродал от его мошеннических схем и знает его ставте лайк.
  • Хондасаха Влад 10.03.2017, 11:55
    За наши же алмазы построили, нам же продают...
  • Fartyner... 10.03.2017, 11:59
    @XOMA, так тут в якутии менталитет такой
  • sakha_uolabyn 10.03.2017, 12:00
    Если Республика продаст свои акции... скоро ничего у нас не останется!
  • БМП-1 10.03.2017, 12:01
    А что так дешево то?
  • 111Маруся 10.03.2017, 12:03
    Если 4*, то обязателен швейцар
  • telesik 10.03.2017, 12:08
    Пусть ЛОРП купит. У них парус совсем маханький
  • GEOstudent 10.03.2017, 12:29
    Сама полярка никакой актив. Сомневаюсь что там есть вообще прибыль. Земля да и здание норм.
  • GEOstudent 10.03.2017, 12:33
    За меньшие деньги лучше небольшую но элитную гостинку на сергеляхе построить. С охраной, сауны бассейн с подогревом и т п.
  • Вася. 10.03.2017, 12:36
    Я бы сразу перекрасил этот дом, а то как то совсем некрасиво выглядит
  • ser_prip Михаил Д. 10.03.2017, 12:36
    вообще то по работе знаю, что как ни странно, гостиница пользуется большим спросом. даже зимой не всегда бывают стандартные номера, а цена там от 6,5 тыс в сутки на одного. летом вообще на несколько недель вперед может быть все забито
  • 0po 10.03.2017, 12:37
    В тягость наверно
  • alaas965 10.03.2017, 12:45
    Республика должна купить это здание!!!
  • shadowcat Ксения 10.03.2017, 13:05
    ооо красная звезда же владельцы...
  • кумани 10.03.2017, 13:25
    @boruh, вы так ничего и не поняли! Написано же АУКЦИН, начальная цена 339млн.р, с шагом в 3млн.рублей. Так что цену в аукционе поднимут до нескольких миллиардов. Это как антиквариат в аукционах реализуют. В тексте вы ничего не поняли и еще коменты даёте. И такие же, как вы лайкуют. Ну право, просто смешно!
  • Jay-Z 10.03.2017, 13:30
    @СпанчБоб_якт, в каждом доме в Якутске кто то умирал, весь Якутск плохое место. А в некоторых даже убийства происходили очень плохие места
  • deslan 10.03.2017, 14:55
    Состав и краткое описание имущественного комплекса:
    - часть здания (гостиница) общей площадью 8039 кв.м.;
    - часть здания (ресторан, банкетный зал и АБК) общей площадью 1249,2 кв.м.;
    - часть здания (банк) общей площадью 773,2 кв.м.;
    - здание энергоблока общей площадью 1429,1 кв.м.;
    - движимое имущество, находящееся в зданиях.
    Что за здание энергоблока с большой площадью? Индивидуальная система энергоснабжения? Насколько этот энергоблок оправдан?
  • peka78 10.03.2017, 15:01
    @telesik, ЛОРПу со своими бы долгами как нибудь разобраться...
  • NINJA 10.03.2017, 15:19
    АПЛ "АЛРОСА" в Черноморском флоте оставили ? ну да! надо же в случае ЧП в мире, всем, представителям голубых кровей эвакуироваться %)
  • ба5арбыт_атыыр 10.03.2017, 15:58
    @Эркин‒37, Саахалартан капказтар барытын былдьан ылбыттара : магомедовы, саакякы, гамлет петросян
  • PAPA79 10.03.2017, 16:05
    красная цена, 100 млн
  • СТАРТ-Нам 10.03.2017, 16:49
    Mytona может купит ?
  • рубин 10.03.2017, 17:00
    Сотору бэйэбитин атыылаан кэбиспиттэрин, билбэххэ да хааларбыт буолуо. ))).
  • NikolayGogolev 10.03.2017, 18:54
    Дьэ эрэ 8 % бырыаннаахтар бэйэгитигэр хаалларын ити зданияны .
  • Marty_Mc 10.03.2017, 19:54
    прихватизация отдельных лиц?
    под благими намерениями ...
  • imuno вввв ддддд 10.03.2017, 20:19
    Да пусть все продают эти люди давно себя продали!!!!!
  • DLOGS 10.03.2017, 20:47
    Алроса прибыльная компания, надо бы на очень льготных условиях получить в мун распоряжение.
  • DLOGS 10.03.2017, 20:48
    И перестроить под какой нибудь соц объект
  • DLOGS 10.03.2017, 20:49
    Народ вы не за этим следите. А следите за тем как саму Алроса будут дербанить.
  • Полис 10.03.2017, 20:55
    Подводную лодку продали?
  • redmi 10.03.2017, 20:55
    Как будто живу не у себя в республике, а в гостях, все не наше же уже...
  • METALLER 10.03.2017, 21:05
    Считай даром)
  • Иерофант 10.03.2017, 21:16
    Там на 2м этаже кафе дебильное - кондиционеры дуют так, что аж листы бумаги перелистываются. Спецом чтоб поменьше народу обслуживать понавключали и это зимой. Пусть продают кому она нужна
  • Detmar 10.03.2017, 22:28
    алроса геть!
  • Tungus.pip 10.03.2017, 23:05
    Может Трампу предложить, тогда и выкусят москали вместе с нашими безголовыми так называемыми лидерами
  • tirbege3 11.03.2017, 06:28
    @Д.м.и.т.р.и.й, да ,и откроют свое представительство.
  • Klon93 11.03.2017, 10:58
    Дураки они продают все активы по всему РСЯ не только полярку
  • Klon93 11.03.2017, 11:16
    Это значит одно..что вечная мерзлота недремлит
  • prorochestvo 11.03.2017, 12:09
    Начальная цена в аукционе - 339 миллионов рублей.

    Виктор Федеров купи!) у вас 500 млн)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}