Прокуратура проверит скандальную стройку возле пл. Орджоникидзе

Прокуратура проверит скандальную стройку возле пл. Орджоникидзе

В надзорном ведомстве открыли проверку по факту опубликованных в News.Ykt.Ru сведениях о вероятной подделке документов для строительства высотного дома на ул. Петра Алексеева. Об этом изданию сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Напомним, жильцы близлежащих домов выступили против строительства 12 и 14-этажного дома у главной площади города. В ходе изучения документов застройщика ООО "Якутстройсити" выяснилось, что экспертиза, по которой фирма получила разрешение на строительство, поддельная.

Журналистам News.Ykt.Ru удалось связаться с несколькими экспертами, чьи подписи стоят в документе, подготовленном московской фирмой ООО "Академэкспертиза", которые сообщили, что их подписи подделали, и они не работают с указанной выше компанией (подробнее об этом читайте в ссылке по теме).

Глава строительной фирмы Гамлет Петросян, в свою очередь, уверяет, что ничего не знает о подделке и обратился в московскую экспертную фирму, потому что местная экспертиза работает очень медленно. В мэрии города также проводится проверка по факту возможной подделки документов, если это подтвердится, то разрешение на строительство отзовут. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Гамлет савсэм невиноувник.
Дальше понятно.
Теперь в мэрии копайте, от туда спрут растет. Там Гамлеты и им подобные Саакяны двери пинком открывают и чувствуют себя хозяевами
Комментарии 144
  • podium 09.03.2017, 17:48
    Гидэ мэр, главный архитектор, и вообще что за беспредел!
  • 1103MF 09.03.2017, 17:48
    Гамлету все можно
  • John_Wheels 09.03.2017, 17:50
    Мэрские этого Гамлета крайним сделают
  • boruh 09.03.2017, 17:50
    Гамлет савсэм невиноувник.
    Дальше понятно.
    Теперь в мэрии копайте, от туда спрут растет. Там Гамлеты и им подобные Саакяны двери пинком открывают и чувствуют себя хозяевами
  • zsexsq 09.03.2017, 17:57
    Армянстройсити
  • клотик 09.03.2017, 17:58
    Мэрию надо трясти, как грушу!!! Ноги оттуда растут!!!
  • shvili.roma 09.03.2017, 17:59
    Впендюрить на площади Орджоникидзе свечку-заманчиво, но весь центр в высотках,солнца нет совсем
  • sssv 09.03.2017, 17:59
    Мэрия продажная. Когда же их пересажают.
  • Вас19 09.03.2017, 18:00
    Сама Мэрия делает вид, что как будто бы только что узнала об этом факте.....
    "Ноги растут" из Мэрии, и об этом знают почти все горожане. Попов (в СИЗО), Шкляр (уже сидит), Кырджагасов (уволился после скандала с участком на Вилюйском тракте возле ГИБДД) - все это мелочевка! Главные еще не пойманы за руку! В земельных делах с 35 школой участвовали И.Никифоров (Зампред), Г. Новикова (ныне - в Минстрое). А мэр - как всегда, "ни при делах", все ездит по заграницам - доехал уже до ООН....... "Не порти мне карьеру!" - из показаний Попова.
    Коррупция растет в самих недрах Мэрии, иначе бы приезжие не вели себя так вольготно, как сейчас! Взятки решают многие вопросы - особенно такие, как земельные!
  • sakha_uolabyn 09.03.2017, 18:01
    Быть или не быть... стройке Гамлета?
  • Кент7788 09.03.2017, 18:03
    При новом прокуроре республики прокуроры работать стали лучше, больше выявляют преступлений в сфере коррупции, и здесь наведут порядок.
  • Вадя_ федя_ 09.03.2017, 18:03
    мне ваще фиолетово как то.
  • kvail 09.03.2017, 18:07
    Как достала эта коррупция без комментариев уже сто раз было сказано и написано как папугай ей богу...
  • ПлюммБумм 09.03.2017, 18:08
    Разве мэрия проводит строительную экспертизу? Ну вы даете:)))
  • Stranno 09.03.2017, 18:10
    В Якутске так много скандалов связанных со строительством, не проще ли найти продажного человека из мэрии, нежели каждый раз наступать на любимые грабли?
  • не_Бывалый 09.03.2017, 18:11
    А я здесь,не причем,совсем здесь не причем!- споёт песенку мэр.
    Мне же почему то кажется ,что не может быть не причём главный человек города. Кто как не он,должен переживать за свою столицу и отстаивать интересы горожан. Как можно допустить на самой центральной площади города строительство такого чудище-12 квартирного дома?
  • Sirius25031979 09.03.2017, 18:12
    Нафига стройку то проверять?!?! Мэрию идите проверяйте!
  • tirbege3 09.03.2017, 18:12
    Раз подделка,то прокуратура наверное скоро возбудит уголовное дело.Гамлет заговорит по другому,вообще то его надо было арестовать ,чтобы не скрылся в свою Армению.Молодцы прокурорские,что взялись за проверку,так держать.
  • рреал Рреал 07 09.03.2017, 18:24
    А публичные слушания были? А то мне кажется на какие то объекты делают на какие то нет
  • жжххжж жжххжж 09.03.2017, 18:24
    Ой да чё эти прокуроры изображают бурную деятельность.
    И так все знают что мэрия что прокуроры просто жить без денег не могут.
    Могли бы просто проигнорировать.
    Через месяц два всё равно все забыли бы.
    Хотя может они так хотят содрать побольше... Тогда правильно делаете!
  • Порш 09.03.2017, 18:28
    Суть вопрос напрямую касается ни столько разрешения на строительсиво, сколько самой планировки города, и по этому поводу вопрос непосредственно главному архитектору: когда Вы прекратите уродовать центр города? Мало вам курашова 6?
  • Хронос Хронос 09.03.2017, 18:28
    Опять...!Петросян!Армяне весь город уже купили от министров до ростехнадзора и стройнадзора.
    Вообще все стройки города Якутска у нас сплошной криминал.Проекты сырые-проходят стройэкспертизу номинально!Сплошное противоречие номинальным правилам и снипам в части застройки.
    Ввод в эксплуатацию не выходя из кабинета подписывается.
    На этапах строительства отсутствует контроль прорабами,мастерами и контролирующими органы-Ростехнадзор и Стройнадзор.В связи с этим у владельцев возникают большие проблемы.
    Контролирующая система коррумпирована и больна и куплена.
    Все печально на самом деле.Ка бы потом молодой якутск по швам трещать не начал.
  • Хронос Хронос 09.03.2017, 18:29
    203 й вообще ужас...дома говорят уже трещат по швам.У людей лед на стенах.
  • Хронос Хронос 09.03.2017, 18:30
    и вообще...высотному зданию в центре делать нечего.5 этажей и баста.Кругом пятиэтажки и тут этот геммор торчать будет.
  • Кладовщик Уйбанчик 09.03.2017, 18:32
    Такой маленький городишко,а бардак с землёй и незаконными строками ВСЕ ярче и ярче.....
  • S_G 09.03.2017, 18:37
    Прокуратура!!!!Экспертизу 17-этажной стройки по Короленко проверь. Её тоже в Москве делали!!!!!!
  • Avtoman14 09.03.2017, 18:47
    Армяне всех купили уот и усе
  • Enker81 09.03.2017, 18:54
    Спасибо тебе, прокуратура, как без тебя жить
    А бардак в городе будет и армяне будут
  • Bomber_man 09.03.2017, 18:55
    Мэр занимается политикой и бизнесом. Прямые обязанности его не интересуют. Он всех купил, это все знают. Только в СК никто не хочет заяву писать. Так как там тоже на руку нечистые сидят.
  • траверс 09.03.2017, 18:59
    а сваи как забивали так и забивают
  • НЛМ28 09.03.2017, 19:01
    @Вас19, да уже деньги в рот суют наверно. Жрите алчные чинуши, все не нажретесь позорники. Вас покупают и будут покупать. Нет у вас никого достоинства.
  • RUNET 09.03.2017, 19:03
    Быть или не быть, вот в чем вопрос.
  • НЛМ28 09.03.2017, 19:06
    Надо Виктора Федорова (Мебель который) выбрать мэром осенью, у него денег полно, и сам зарабатывает. Он не будет мараться мздой. И порядок с землёй и строительством наведет. Почему то я начал Фёдорову верить
  • Хронос Хронос 09.03.2017, 19:09
    я вообще не понимаю что делает например дом за ЛОРПпом высотный.Торчит как х... главного архитектора над пятиэтажной застройкой.И таких случаев море.На дзержинского золотая башня строится.Перекресток богатырева дзержинского.Лермонтова район крестянского рынка и так далее и так далеее...,и так далее.ОНИ " ЛЮБЯТ" СВОЙ ГОРОД и институты закончили за рыбу и мясо!ТВари в общем!И это правда.Модеры вперед!Вы лижите им пятую точку!
  • НЛМ28 09.03.2017, 19:09
    Ну не может быть так, чтобы снова и снова, время от времени такие мошенничества с землёй, в строительстве всплывают по неосторожности, все делается умышленно
  • Хронос Хронос 09.03.2017, 19:10
    Те то хоть за бабки это делают а вы бесплатно!;)
  • Gtrx000 09.03.2017, 19:10
    Нашу с вами родину окутала гидра, если хотите спасти то, что еще не разграбили, займитесь политической жизнью страны! Интересуйтесь что твориться в эшелонах власти, если приедет Навальный и откроет филиал в Якутске, не проходите мимо. Алексей правду говорит, долой жуликов и воров!
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 19:11
    Глава строительной фирмы Гамлет Петросян, в свою очередь, уверяет, что ничего не знает о подделке и обратился в московскую экспертную фирму, потому что местная экспертиза работает очень медленно.

    Местные эксперты отрицательное заключение дали же, и данное отрицательное заключение экспертов устранены не были. Обязаны были устранить замечание местных экспертов, или Гамлет под дурака "косит" ?
  • RLU 09.03.2017, 19:16
    Когда же искоренять коррупцию в нашей мэрии прокуратуре надо копать в мэрии
  • tirbege3 09.03.2017, 19:17
    @Sirius25031979, И мярию проверим ,и стройку Гамлета ,нашего снесем.
  • Sekur 09.03.2017, 19:18
    Облик города загадили армянстроем!
  • RUDEBOY 😈 09.03.2017, 19:18
    пускай строят, я хочу там квартиру купить
  • Klara1949 09.03.2017, 19:19
    Петросян, Фероян, Саакян... Гл.архитектор города Алексеева уверяла, что в центре не будут строить высотки, ан нет- напротив Крестьянского рынка Саакяновская стройка в 17 этажей просто давит морально, не говоря о тех неудобствах, которые будут испытывать будущие жители. Действительно мэрия ведет себя так, будто это не ее область деятельности, стало быть, дело в больших деньгах, только при этом можно закрыть глаза на эти вопиющие случаи.
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 19:20

    Глава строительной фирмы Гамлет Петросян, в свою очередь, уверяет, что ничего не знает о подделке и обратился в московскую экспертную фирму, потому что местная экспертиза работает очень медленно.

    "Там незнаю, там не помню, тут не помню"начинается?
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
  • RUDEBOY 😈 09.03.2017, 19:22
    @НЛМ28, Малдер чтоли? он же Владимир, а не Виктор.
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 19:29
    Данный объект только проходить госэкспертизу по закону , мда в мэрии и в минстрой.
    Минстрой тоже копайте
  • mahaala 09.03.2017, 19:29
    Местным застройщикам получить разрешения в мэрии, из области фантастики, а Фероянам, Саакянам, Перосянам всегда зеленый цвет. Это всем известно.
    А за весь бардак в городе должен отвечать единственный человек, наделенный правом принимать решения, это мэр - видимо знают не многие.
  • alias 09.03.2017, 19:33
    Скоро договоримся до того, что, чиновника можно будет посадить без суда и следствия. Или при приеме на работу в контракте будет пунктик - согласен сесть на N лет. А что доказывать - и так понятно - вор, а вор потому-что чиновник. Вот так-то.
  • блейн 09.03.2017, 19:36
    Кузакову, Айса, Алексееву к ответу.
  • Вельд Леонид федоров 09.03.2017, 19:42
    это слишком скандальный дом а так через раз строительство незаконное в центре города
  • Дэй1 09.03.2017, 19:44
    Может, я неправ - кто может подтвердить, строительная экспертиза в данном случае - включает проведение инженерно-геологических изысканий? Через буровые работы?
    Но по-моему, здесь НЕ БУРИЛИ... Только расчистили мусор от снесенных домов, распланировали, прорыли траншейку, и сразу стали копать котлован. (?!)
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 19:44
    Точно знаю в минстрое, что они сами предлагают пройти быстро негосудартственную экспертизу, дабы чтоб с экономить время и деньги застройщика....
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 19:47


    Глава строительной фирмы Гамлет Петросян, в свою очередь, уверяет, что ничего не знает о подделке и обратился в московскую экспертную фирму, потому что местная экспертиза работает очень медленно.

    Понятно Гамлет только построить дом и деньги заработать! А , про безопасность, долговечность объекта не интересует его.
    Минстрой и все также думают, лишь бы м2 отчитаться.
  • Galbatoriks 09.03.2017, 19:50
    Мэр как всегда нипричом...
  • Galbatoriks 09.03.2017, 19:51
    Когдаж вскроют то эту мэрскую мафию коррумпированных чинуш?
  • badger14ru 09.03.2017, 19:59
    дело с китайской строительной организацией встало ,если уже совсем на нет сошло,сколько обещаний было и сколько денег уже потрачено и ничего нет ,куда смотрят надзирающие органы
  • KaIZerFIsh 09.03.2017, 20:01
    Да минстрой тоже в доле с этими армянами. Они армянам работу, а армяне им кв.м. быстро и дешиго, потом минстрой отчитывается перед начальством. Зато выделенные бабки на расселение и развитие по карманам! А людям жить в этих бараках и платить ипотеки!
  • Вася. 09.03.2017, 20:02
    Сегодня проходил мимо, стройка вовсю идет
  • KaIZerFIsh 09.03.2017, 20:03
    Негосударственная экспертиза это шарашкина контора, ООО РОГА и КОПЫТА. Им деньги дай, они вам что угодно согласуют.

    Петросян дурака включил xD
  • Siluet 09.03.2017, 20:07
    А мэр тем временем в фэйсбуке и инстаграмме селфи скидывает
  • Farsh Николай Павлов-Горбунов 09.03.2017, 20:11
    Больше озеленения!!! Больше скверов и садов
  • Хронос Хронос 09.03.2017, 20:13
    @Siluet, ага.как он замечательно на откаты отпуск справляет!
  • Петрич 09.03.2017, 20:13
    Такое ощущение что если бы не скандал и шумиха вокруг этого прокуратура и не подняла бы свой зад с насиженого кресла?
    Все действия вернее бездействие Прокуратуры как бы не хотя !
    Такой маленький город все знают где что кто одна прокуратура ничего не знает, ждет новостей от якт. Ру?
    С МВД все ясно у них своих проблем хватает с Левадными и Пиаром.
  • АЛИК-66 09.03.2017, 20:15
    @Bomber_man, Это ты про КОГО?что"нечистые на руку"
  • tikapuka 09.03.2017, 20:19
    армяне управляют! ха ха ха!
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 09.03.2017, 20:23
    тыкните в армяна застройщика сразу нарушения найдете
  • VaioK 09.03.2017, 20:25
    собака лает -караван идет....
  • S_G 09.03.2017, 20:27
    Проверьте прокуратурой Короленко 25
    там 100% экспертиза поддельная московская же.
  • татошка_777 09.03.2017, 20:33
    Страшное это слово - прокуратура
  • Плохиш 09.03.2017, 20:35
    Ну что за городишко у нас! Опять замечательного строителя из солнечной Армении подло подставили, на этот раз с поддельной экспертизой!
  • Raulmadrid Нголо Канте 09.03.2017, 20:38
    Главный архитектор непонятная баба совсем берега попутала уже переезжай в Ереван
  • RLU 09.03.2017, 20:50
    Спорим никого не пасадят более того никого не снимут и стройка продолжится
  • фф 09.03.2017, 20:53
    А где Чжода?
  • ПЖиВ 09.03.2017, 20:54
    Правильно тут кто то заметил что изыскания не проводились и скважин не бурилось просто мусор убрали и все
  • ПЖиВ 09.03.2017, 20:56
    Всю эту жаражкину контору под названием мэрия надо на мыло. У них и так огромные доходы от земли от имущества и прочее . жрут в три горла и все равно взятки берут
  • СТАРТ-Нам 09.03.2017, 21:02
    А где Фероян?
  • EldarLeenda 09.03.2017, 21:03
    @НЛМ28, и его купят, кого не сади за руль все равно ничего не изменится уже, печально но так и будет
  • пелладиум 09.03.2017, 21:10
    Мэр наверно не виноват, наоборот с его приходом стали незаконные стройки снести, упорядочить , наводит порядок в строительстве. А эти Саакяны Петросяны Ферояны И так далее получили наверно разрешение давно , мэр же сидит только 5 й год
  • Дональд077 077 09.03.2017, 21:14
    Вас19 , КРАСАВЧИК!!!!правильно написал . Так горожане давайте остановим этот , давайте все выйдим на улицу , давайте спросим в живую у Петросяна , давайте к ниму домой пойдём , пускай выйдет на народ посмотрет , НАРОД МЫ ВМЕСТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 21:28
    В надзорном ведомстве открыли проверку по факту опубликованных в News.Ykt.Ru сведениях о вероятной подделке документов для строительства высотного дома на ул. Петра Алексеева. Об этом изданию сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.

    Прокуратура только документы проверяет , по подделке?
    А, законность стройки (госэкспертизу проекта и устранены замечание местных экспертов) проверить?
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 21:31
    А, в номере негосэкспертиза москвичей - указан вообще объект в Кемеровской области, скопировали объект и дали заключение?
  • 111Маруся 09.03.2017, 21:46
    Вот!!! А был бы уровень образования выше в строительной сфере, не было бы Гамлетов!!!
  • Бельчонок Бельчонок 09.03.2017, 21:46
    Они все там в доле!
    Глава Строительного округа Сорочан лично контролирует темпы начала строительства.
  • BorisV 09.03.2017, 21:52
    Из мухи слона сделали. Видимо кто то не получил на руку)

    Экспертиза ребята, это просто формальность, как техосмотр например)
  • знахарь 09.03.2017, 22:06
    Еще 25 лет назад, в Якутии армянам разрешали вести только штукатурные работы и в районах вести строительство коровников. Это связано почти полным отсутствием у них чувства меры и ответственности. Помните разрушенные Спитак и Ленинокан, где цемент и арматура в разы меньше были заложены в конструкции от проектного. После принятия декларации о сувернитете, в Якутии им разрешили строить всё и везде. Русских строителей, которые республику отстроили, стали разными методами оставлять без работы и без оплаты. Да и с приезжих откаты брать одно удовольствие, и главное безопасно, они делятся и с ментами и судьи видно их прикрывают. Мы видим, что даже общественно резонансные дела они в судах выигрывают. На мой взгляд армян в якутии должно столько работать, сколько якутов работает в армении и так с всеми республиками. Сколько денег вывезли из республики, столько должно и вернуться. В противном случае все эти приезжие выглядят вроде экономических "киллеров". Убили местные крупные строительные фирмы с базами и техникой.
  • everybody 09.03.2017, 22:12
    А мэрия как всегда не пределах.
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 22:15
    Армирование фундаментных балок, плит перекрытий, колонн вообще не умеют, проект не умеют читать, это точно и доказана.
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 22:17
    Теодолитом и нивелиром не умеют работать, это доказана
  • CAPRAL 09.03.2017, 22:23
    МЭРИЮ ПРОШЕРСТИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!!!
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 22:24
    Они строительные нормы вообще не знают, доказана.
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 22:25
    Как им СРО дали?
  • Сова2015 09.03.2017, 22:32
    Ведь армяне отстроят, денег наберут и уедут, а жить то в этом городе придется нам!
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 22:36
    Штукатурку пусть делают только.
  • Muxacb 09.03.2017, 22:49
    Вы не находите что "Гамлет Петросян" опасное сочетание имени с фамилией?
  • А33 09.03.2017, 22:52
    @Хронос, а зачем учиться? Вон Гамлет полуграмотный, а делает в Якутске что хочет и где хочет с продажными якутами. На якута не нужен нож *зачеркнуто диплом.
  • А33 09.03.2017, 22:57
    Когда Якутия поднимется с колен? За державу обидно. Народ трус. :(
  • Cgghdedfg 09.03.2017, 22:59
    Чтоб СРО получить тоже предоставляют поддельные документы на квалифицированных специалистов, СРО только деньги надо же
  • Северн 09.03.2017, 23:28
    Рафик нэ виноват,мэр не в курсе)))
  • liana27 09.03.2017, 23:43
    У Гамлэта разрешение отзовут и АЭБу отдадут
  • Сааскэлбит 09.03.2017, 23:47
    А в самом центре во дворе перед домом по пр. Ленина 11 отгрохали маг.Киэргэ. Там раньше была дет.площадка. А теперь стоит эта громадина в три этажа и ещё расширяется, не пройти, не проехать. За Киэргэ перед домом Ленина 11/1 сделали подобие детской площадки в два на три метра. И вокруг гаражи Киэргэ.
  • Tzoy1 10.03.2017, 00:12
    Смешная фраза "Туманная стройка"))) у всех на виду, в центре "алмазной Республики" РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ строится дом, и, "по поддельным документам"...
  • trew 10.03.2017, 02:31
    А ведь начал этот строительный беспредел прежний Архитектор города Якутска Алексеев Н.Н., руливший 10 лет или больше. Здание "Киэргэ" и куча других таких же примеров - это все результаты его "плодотворной деятельности". А ему за это - почет и награда))
  • GalinaSGV 10.03.2017, 06:18
    @Кент7788, по заказу скорее всего
  • Iustus 10.03.2017, 07:28
    Мэром нужно выбирать коренного горожанина, который родился и вырос в Якутске! Поэтому я за Федорова (виктория-мебель)!

    Прокуратура как всегда, поздно въезжает, после пинка под зад.
  • glagol 10.03.2017, 07:57
    Ноги и другие части тела коррупции растут в кремле и госдуме - какие законы, т.е. правила игры, такие и игроки. Так что то что происходит в нашем городе и во многих тысячах городах по стране - это только следствие, а причину написал выше.
  • мимоходом-инв 10.03.2017, 08:06
    Запахло халявными деньгами, вот и зашевелились. А мы ( население) наивно полагаем что накажут.
  • danvik 10.03.2017, 08:18
    @Gtrx000, ык Навальный сам незило воровал... Даже уголовную заводили
  • LEVIN15 10.03.2017, 08:22
    В одно прекрасное утро выедете на своем железном коне на ул.Петра Алексеева, а там вас останавливает здоровый арменин в кепке аэродром и с полосатым жезлом со словами: "Дорогой плати да". "А за что платить то?". "Дорогой, эта улища Гамлета Петросян!.
  • LZ 10.03.2017, 08:31
    а что за стройка на Радиоцентре?
  • Acapulco 10.03.2017, 08:32
    Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
  • tirbege3 10.03.2017, 08:36
    Где у нас лучшие пинкертоны республики? Пора их собрать в одну кучу и бросить на борьбу с нечестными застройщиками.Надеемся ,что генерал прокурор Пилипчук соберет под свои знамена такую кучу.
  • Аннеты 10.03.2017, 08:41
    Землю под киэргэ тоже надо проверить
  • vasya_sl 10.03.2017, 08:52
    Такое ощущение что только ykt-шникам не наплевать на город, прокуратура куда смотрит, берутся за расследование только после публикации статьи ПОЗОРНИКИ !!!
  • БМП-1 10.03.2017, 08:52
    @Cgghdedfg, Потому что местная экспертиза не успевает проекты бюджетных строек проверять. Вот и отправляют к москвичам.
  • БМП-1 10.03.2017, 08:54
    @Cgghdedfg, СРО вообще ненужная контора, лишь лишние поборы денег со строителей.
  • ПЖиВ 10.03.2017, 08:57
    кто работал в окружной на ключевых должностях все участков себе нахапали. Прокуратура это всегда знала но ничего не делали потому что самим тоже надо...... Зато гражданин если просит приватизировать под своим частным домом участок начнут такие рожи страдальческие корчить, то назначение не то , то санпину противоречит и прочую чушь....
  • Bomber_man 10.03.2017, 09:14
    @АЛИК-66, это я про СК, коррумпированных с самой головы, работающих по заказам ДП.
  • aleksandrov88 10.03.2017, 09:22
    Пусть строят, вам какая разница??? Хочу купить именно там квартиру. Ykt продажники.
  • aleksandrov88 10.03.2017, 09:23
    Взятки надо давать!!! Если берут
  • stmt 10.03.2017, 09:46
    Пресненский суд города Москвы вынес решение по иску супруги мэра Якутска к ИА REGNUM. Заседание длилось недолго, через час после его начала судья уже огласила резолютивную часть решения.
    Как заявлял незадолго до заседания в интервью изданию «Якутск вечерний» мэр Якутска Айсен Николаев, привлечённый к участию в деле: «Там все настолько понятно, что привлекать массу юристов нет никакой необходимости».
    Что было понятно Николаеву, он не уточнял, но суду было всё понятно, и он огласил решение, которым полностью отказал Николаевой в иске об опровержении сведений о том, что «В течение многих лет в Якутске проводится планомерный рейдерский захват имущества и земли, находящейся в собственности граждан. Преследуя личную выгоду, используя административные рычаги и финансовые ресурсы, путём мошеннических коррупционных схем, подлога государственных документов, обмана, угроз и шантажа Супруги Николаевы — глава администрации города А.С. Николаев и его супруга — Л.В. Николаева — Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк», создали семейный налаженный «бизнес-конвейер» по присвоению чужой собственности».
  • alkag 10.03.2017, 09:48
    Изза этих откатов на разрешения народ страдает, город улицы теряет. Прсмотрите на ул. Короленко - там изза неверного расположения подъездов улицу перекрыли. Белинского - изза дома перерезали сквозную от октябрьского до кулаковского. Я не говопю уже о перекрытом кирове. Город растет, население растет, машины все больше становится что летом по центру невозможно ездить. Плюс ко всему учения и праздники центр перекрывают. Не город а дурдом. Логистики нету в принципе.
  • Афанасьич 10.03.2017, 09:49
    По идее давно надо было сделать так.
    Объекты давать строительным организациям которые зарегистрированы в республике и входят в местное СРО.
    Тоже самое по пректантам. И по гос/негос. экспертизе.
    Тогда будет толк.
  • jem777 10.03.2017, 10:42
    @Вас19, видимо наши чиновники дешево стоят, раз их покупают средней руки армяне.
  • яс.а.а 10.03.2017, 10:44
    Да все они повязаны. Прокуратура, мэрия, правительство - щупальца одного спрута. Не верю, что беспредел остановят. Что с ферояновским домом, снесли? Кто там еще из греко-армян был, как поживает? Кажется, все очень комфортно здравствуют и неплохо зарабатывают в Якутске. Если уж мэрией вплотную займутся, то там надо всех увольнять, а этого никогда не случиться, все переплелись, каждый друг другу кум, брат, сват. Ворон ворону глаз не выклюет.
  • яс.а.а 10.03.2017, 10:57
    И нет ни одного, кому за город обидно...
  • глариса 10.03.2017, 11:08
    @Хронос, зуб одинокий будет торчать
  • uranhai 10.03.2017, 11:27
    @Афанасьич, это противоречит антикоррупционной политике, законе о конкуренции, монополии и т.д. и т.п. Наоборот коррупция и откаты местных еще хлеще будет.
  • А33 10.03.2017, 13:27
    @Iustus, Фёдорова? Уголовника?! У которого большие проблемы с нравственностью??? Выбираем то вора, то уголовника, а потом возмущаемся, сидя у компьютеров.
    То, что коренной горожанин, ещё не гарантия, что человек добросовестный, любит свой город и будет служить городу во благо города и горожан. Вы же наверняка хотите, чтобы мэр был высоконравственным, но не среди уголовников же его искать.
  • flagman83 10.03.2017, 13:31
    Как можно отзывать поддельное разрешение на строительство и вообще не знать, выдавалось ли такое разрешение на строительство?
  • aleksandrov88 10.03.2017, 14:13
    @А33, ты походу не адекват, если такого мнения!!! Он правильно сделал, что стрелял по вооруженным людям, угрожавшим жизни его семью. Настоящий сайсарский парень! Нужен такой мер.
  • jokermanykt 10.03.2017, 15:23
    @John_Wheels,
    100 % и небось сами посоветовали и "сделали" экспрертизу
  • jokermanykt 10.03.2017, 15:24
    @Вас19,
    Рыба гниет с головы !!!
  • MaxNur 10.03.2017, 15:44
    А рядом уже готовятся сносить "Дом охотника",ограды уже ставят.
  • antoni2015 10.03.2017, 16:14
    Так, вроде, главный архитектор Алексеева громче всех отстаивала эту стройку. И как всегда Армения рулит! Экспертизу они в Москве будут проходить...... там, наверное, их и крышуют.
  • роня 10.03.2017, 16:15
    Ну и что вы здесь все раскудахтались. Все равно все уже решено, все куплено, все договорено. Ваше мнение их не интересует. Сытый голодному не товарищ. Зажравшийся голодного не поймет.
  • Субэтаай 10.03.2017, 17:09
    Айка достали все, я за то чтобы прокуратура с убоп и обэп и еще кто там есть все совместно начали копать в ил-тумэне и в деятельности единой россии в якутии. Оттуда все начинается. а всякое что пишут типа земельщики, мэрия, архитектор это все фигня. Надо зачистку сделать именно в правительстве.
  • якт111 10.03.2017, 17:45
    Нанять иностранца управленца в город,того кто чтото добился и сделал в других городах. А от местных в мэрии толку не будет...одно кумовство и т.д..Все ворюги... повязшие в коррупции с теми к то их проверяет..поэтому и воруют не боясь... А чужого ,но профессионала, который может управлять хозяйством спрашивать по полной.... А сегодня что? Ни дорог, город развивается не с расчетом на будущее, чинуши приходят в мэрию чтобы воровать и урвать...,
  • tirbege3 10.03.2017, 18:00
    @John_Wheels, да,да.Для начала надо арестовать Гамлета за мошенничество с экспертизой,снести незаконную постройку,а потом надо будет взяться за проверку мэрских.Пожелаем нашей прокуратуре и СКР удачи в нелегкой борьбе с охамевшими застройщиками.
  • yegres78 sergey ammosov 10.03.2017, 19:00
    Айсян Серго Николян
  • yegres78 sergey ammosov 10.03.2017, 19:03
    В районах в Батагае тоже Мартиросян строит вообще без проекта гос экспертизы. Как ему дали землю, разрешение на строительство тоже непонятно
  • tirbege3 11.03.2017, 06:43
    @якт111, может попросить управленца у филиппинского президента? Он бы прислал перца крутого.
  • Щедрый 11.03.2017, 13:00
    А тем временем, на строй площадке ведётся работа, пока соберутся с проверкой и дом построят.
  • немой 14.03.2017, 08:50
    Гамлету дали этот участок только изза того что согласился расселить 4 магазин и там построят огромный торговый центр.
  • Dantez1007 14.03.2017, 12:38
    @Кент7788, очень на это надеюсь
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}