Школа №18 отпраздновала новоселье

Школа №18 отпраздновала новоселье

4 марта в поселке Геологов Сайсарского округа состоялось торжественное открытие нового трехэтажного здания школы №18, рассчитанного на 350 мест.

Жители Сайсарского округа ждали этого события давно, ведь вплоть до настоящего времени школа располагалась в деревянном здании 1968 года постройки. Строительство нового здания было начато в апреле 2015 года, сообщает пресс-служба администрации Якутска. 

В мероприятии приняли участие глава республики Егор Борисов, глава Якутска Айсен Николаев, министр образования и науки Владимир Егоров, министр архитектуры и строительного комплекса Вера Кузакова, ветераны педагогического труда, коллектив школы, родители, выпускники, учащиеся и представители общественности Сайсарского округа.

Глава республики Егор Борисов в своей поздравительной речи подчеркнул, что в этом году школа №18 отмечает 60-летний юбилей, поэтому ввод нового здания стал своеобразным подарком всему педагогическому коллективу, учащимся, родителям и жителям микрорайона. «Сейчас перед нами стоит задача ликвидировать вторую смену в общеобразовательных учреждениях, что должно привести к решению проблемы перегруженности столичных школ и строительству новых объектов образования», - сказал Егор Афанасьевич. 

Глава города Якутска Айсен Николаев отметил, что до сегодняшнего дня школа №18 являлась единственным общеобразовательным учреждением столицы, которое располагалось в деревянном здании. «Благодаря тем решениям, которые были приняты на федеральном и республиканском уровнях, теперь наши дети будут обучаться в новом современном здании. На сегодняшний день в СОШ №18 обучаются 383 школьника, и ввод нового здания позволит обеспечить им односменное обучение. Школа оснащена самым современным технологическим и образовательным оборудованием для обеспечения качественного учебного процесса», - отметил Айсен Сергеевич. 

Глава города также выразил слова благодарности коллективу МКУ «Главстрой», строительной компании ООО «Кинг-95», подрядным организациям, задействованным в строительстве объекта, вручив им почетные грамоты и благодарственные письма. Было отмечено, что площадка, выбранная под строительство школы, имела непростую историю, так как располагалась в заболоченной местности. Строители за короткий период выполнили громадный объем работы не только в ходе строительства объекта, но и на подготовительном этапе, когда требовалось провести водоотведение и заменить грунт. 

На первом этаже школы расположены кабинеты начальных классов с игровыми зонами, универсальные помещения для обучения предметам технологии, изобразительного искусства, столовая и гардероб. На втором этаже расположились учебные кабинеты, классы-лаборатории, стоматологический и медицинский кабинеты, просторный актовый зал с эстрадой. На третьем этаже имеется кабинет психолога, кабинеты для музыкальных занятий и психологической разгрузки. 

Евдокия Васильева, мама второклассников Эркина и Хатана: 

- В школе №18 обучаются мои сыновья-близнецы Эркин и Хатан. Сегодня мы пришли на торжественное открытие и были поражены, увидев учебные кабинеты и актовый зал. В кабинете начальных классов, где обучаются мои сыновья, имеется целых три экрана, интерактивная доска, установлены мебель и оборудование. На перемене дети в игровой зоне могут поиграть в настольные игры. Мы очень любим нашу школу, здесь работают высококвалифицированные учителя, опытные педагоги. 

Эркин Васильев, ученик 2 «б» класса:

- В новой школе мне все понравилось, особенно физкультурный и актовый зал, библиотека, наш учебный кабинет. Я люблю читать, поэтому очень рад, что в нашей школе самая уютная библиотека. 

Маша Аушева и Ваэля Кирова, ученицы 8 класса:

- Нам очень понравилось, что школа украшена в национальном стиле, в фойе у входа установлено дерево с зелеными лепестками, это очень красиво. Также впечатлили актовый и спортивный зал, там прямо как в настоящем театре. По сравнению со старым зданием, новая школа - просто дворец. В старом здании у нас постоянно протекали потолки, было очень холодно, особых условий для обучения и развития не было. Хотелось бы, чтобы дети берегли свою новую школу, прилежно учились и шли к успеху.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
VladimirTehass
Классно !
Комментарии 78
  • VladimirTehass 04.03.2017, 19:47
    Классно !
  • alexec 04.03.2017, 19:47
    Мдэ, обосрут
  • Мартыня 04.03.2017, 19:49
    "...строители за короткий период выполнили громадный объём..." (с) Дай то Бог чтоб всё как надо было. А в целом поздравляю,молодцы.
  • 4yBak_01 04.03.2017, 19:49
    Аата учу8йун!
  • yucatan yucatan 04.03.2017, 19:51
    Все лучшее нашим детям!!! Очень красивая школа
  • uranhai 04.03.2017, 19:51
    Классно, классно! Отличная новость!
  • Avocato 04.03.2017, 19:53
    Когда же чиновники поймут, что обрезание ими ленточек уже давно смотрится не айс, не актуально. Лучше б учеников запускали в школу и фотали.
  • Corvair 04.03.2017, 19:55
    Здорово! А то учились в мало того ветхом здании, не предназначенном для школы, это было так называемое общежитие на 105 мест.
  • вульф 04.03.2017, 19:56
    замечательно! условия создали . теперь и спросить можно за качество образования. я в деревяшке учился . темно холодно. туалет выгребной.
  • вульф 04.03.2017, 19:59
    в уличной обуви по спортивному покрытию не ходят. сразу в пятак и на прогиб.
  • LgH7HvN 04.03.2017, 20:00
    А что насчёт 35 школы?
  • АКС-74У 04.03.2017, 20:01
    Молодцы! А когда будете строить 35-ю спец школу? Тоже школа очень старая деревянная.
  • ser_prip Михаил Д. 04.03.2017, 20:03
    На 350 мест - это совсем маленькая, надо было сразу большую строить а так через пару тройку лет мест опять будет не хватать, драки родителей скандалы, ночевки на улице в очереди и тд
  • LgH7HvN 04.03.2017, 20:04
    По-любому физрук не будет разрешать заниматься на тренажёрах, мол сломаете, у нас аж физрук ворота футбольные со двора школы уносил зимой :)))
  • Азальета сказочная женщина 04.03.2017, 20:04
    какая красота!) лишь бы берегли...
  • unch4 04.03.2017, 20:06
    племянник там учился. учителя этой школы простые люди. хорошо хоть в новой школе будут работать. а дети там трудные учатся
  • север2017 04.03.2017, 20:07
    Всех поздравляем . Молодцы Кинг 95!
  • Я тоже думаю обосрут
  • Роман. 04.03.2017, 20:12
    Странно а где тролли? Обычно такие нарост здесь сопровождают комментариями: сколько денег украли или на эти деньги 20 школ построить или Путин вор.

    Сразу видно без троллей и мир стал лучше :)))
  • Insociabilist 04.03.2017, 20:15
    Длинный путь начинается с первого шага.
  • Янетаа 04.03.2017, 20:16
    Могут же быстро построить школу, когда захотят! Ждем новые, оборудованные коррекционные школы!
  • GRISVOLD 04.03.2017, 20:21
    В этой школе девушка зверски избила свою одноклассницу, а все другие быдлы стояли и смотрели наэто и снимали на видео. Дети уродов никогда не станут людьми.
  • Rey1986 04.03.2017, 20:24
    хорошая новость
  • Aniko22 04.03.2017, 20:31
    как хорошо, молодцы!
  • Я67 04.03.2017, 20:31
    директор вроде тоже новый
  • Nhr 04.03.2017, 20:39
    Красота! Молодцы!
  • sashimitzumen 04.03.2017, 20:39
    Красота, поздравляю!
  • Zauer 04.03.2017, 20:40
    Где тот комментатор который орал во всех новостях, что мол лучше б школы и детские сады строили. Вот тебе школа, большая, современная, красивая. Дети просто обязаны хорошо учиться в такой школе. В свое время мы оканчивали деревянные, одноэтажные школы.
  • qbik 04.03.2017, 20:40
    Там никогда не будет актированных дней
  • МамаПанда 04.03.2017, 20:46
    Молодцы!!!
  • Zauer 04.03.2017, 20:52
    У Айса куртка и ботинки на размер больше чтоли)
  • Рисковый 04.03.2017, 20:56
    У Борисова особое отношение к детям и детству, везде это видно)
  • BDimon 04.03.2017, 20:59
    красивая школа, в ней бы только учиться да учиться
  • 702737 04.03.2017, 21:15
    а я помню как мы еще за Борис Николаича гаражем курили)))
  • БорисК Борис К 04.03.2017, 21:24
    Ну, наконец-то СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!
    Надеюсь, и педагогический коллектив будет под стать зданию!
    Учит не здание, учит УЧИТЕЛЬ!!!!
  • глариса 04.03.2017, 21:28
    надо было на большее количество мест строить.Лет 5 и опять в 2 смены учиться
  • ^AMC^ Мария 04.03.2017, 21:30
    Молодцы строители!
  • Настя2017 04.03.2017, 21:34
    Очень красиво.
  • север2017 04.03.2017, 21:46
    @^AMC^, армяне строили
  • merzawec 04.03.2017, 21:49
    Диана Ушакова.
  • merzawec 04.03.2017, 21:55
    @север2017, опять через одно место. Олени прогорят. Будем подождать. Почему-то я абсолютно не удивлюсь если через пол года, год, появится гневноя статья.
  • dez 04.03.2017, 21:55
    как 17, тока в 17 детей вааще тьма
  • самопал 04.03.2017, 22:06
    Был там сегодня-всё очень классно. По плану строительства школ 2020-2025года. Современно всё очень... Спортзал-просто супер!.. В такой школе надо кормить детей как в ресторане... Нет ещё в Якутии больше такой современной школы.
  • IvanIvanovich 04.03.2017, 22:38
    как с дисциплиной обстоят дела?
  • тихас 04.03.2017, 22:41
    Как я понял так и останется там 9 классов а потом в 20
  • jokermanykt 04.03.2017, 22:53
    Интересно кто директор Кинг- 95 ?
    Варжапетян :(((
  • самопал 04.03.2017, 22:56
    @тихас, @тихас, Пока-9. Позже организуют 10 или 11.
  • Taban 04.03.2017, 23:07
    Чо-то то долго строили при нынешних то технологиях :))) Аж два года такой маленький домик.

    Просто видимо как петух клюнул, резко ускорились, чтобы очки заработать у населения
  • lid15sh 04.03.2017, 23:09
    Выборы скоро....
  • самопал 04.03.2017, 23:12
    федеральная программа.
  • Алексеевна5 04.03.2017, 23:38
    "Бытие определяет сознание".
    Надеюсь, современная школа сформирует всесторонне развитых личностей, строителей цивилизованного общества.
  • drughi 04.03.2017, 23:48
    Почему сразу светодиодные светильники не ставят, старые люминесцентные стоят. Видно что на спортивном зале сильно сэкономили, инвентарь как совковый
  • drughi 04.03.2017, 23:48
    А так молодцы конечно!
  • vvs2 05.03.2017, 00:10
    Поздровляю с новой школой а кто строил школу сучайно не саакян или другие арменстройки надеемся по ходу эксплуатации школы ничего не случится или не произойдет
  • ORIENT211 05.03.2017, 01:37
    На фоне окружающих деревяшек школа смотрится конечно выигрышно. Но надо признать, что архитектурный облик школы весьма и весьма скромный. Похоже, был использован какой-то старый типовой проект. Уже четверть века, как нет Советского Союза, а архитектурный минимализм всё ещё преобладает в строительстве школ и детсадов.
  • ^AMC^ Мария 05.03.2017, 01:43
    север2017, и что ты этим хотел сказать? молодцы же. Хотят работать и работают в отличие от остальных.
  • Kopylov 05.03.2017, 02:08
    Пиар акция, перед выборами
  • Kopylov 05.03.2017, 02:12
    Вот так же с помпой открывали чокурдахский рыбзавод, также с помпой клали золотой рельс на нижнем бестяхе
  • Dmivik Дмитрий 05.03.2017, 03:51
    Наконец то моя дочка через год пойдет в новую школу!
  • Северн 05.03.2017, 05:14
    @jokermanykt, Этот,, очень хороший'' Кинг-95 ,который аэропорт Якутск строил по мошеннической схеме(тендер был разыгран под него,выявлено прокуратурой)но...наша власть,, закрыла''на этот факт глаза,а Кинг-95 всё строит и строит социальные объекты,такая ЧЕСТНАЯ фирма)))
  • 2719 05.03.2017, 07:40
    Наконец-то спустя годы, но хоть так-то зто радует.Рости горд буть прекрасный на свете...
  • Персик2011 Елена Ми 05.03.2017, 07:51
    А как же коррекционные школы? Они разве не деревянные? Или они к школам не относятся? И детрк с ОВЗ мы в расчет не берем???!!!
  • jokermanykt 05.03.2017, 07:53
    @Северн, точно!!!
    В аэропорту еще плита перекрытия обрушилась же :(( и цена кв м была космической ...
  • Йужный-север Йужный Север 05.03.2017, 08:29
    Наконец то!!!
  • 738905 paradoxX 05.03.2017, 08:41
    @drughi, ты деб.л? там и стоят светодиодные, глаза открой или сходи посмотри. Некоторым лишь бы, что нибудь плохое негативное сказать.
  • Parker SMART 05.03.2017, 08:54
    Ух ты наконец то и поселке геологов что то построили =))), Браво!!!
  • AlenaRu 05.03.2017, 08:54
    А речевая школа -теперь не школа? Или она не в счёт?

    Уважаемый якт , ваш сайт создан я думаю и для того чтобы люди высказывал свое мнение, так какого .... вы удаляете комментарии?
    Пусть наш мэр прочитает и вспомнит , что ещё есть деревянные школы ! В самом страшном состоянии!
  • ViOla_01 05.03.2017, 09:12
    Видимо, дети с ОВЗ и дети инвалиды не в счет. Все коррекционные школы в плачевном состоянии
  • gianni2015 gianni nadzarro 05.03.2017, 09:15
    Простые строители невидимые герои на таких мероприятиях. Кладчики,электрики, монолитчики,отделочники,сантехники,наладчики... Слава им всем
  • ID_YKT.RU 05.03.2017, 09:16
    Кинг 95 - это варжапетян был?
  • zidan ziyatdinovpavel 05.03.2017, 09:26
    Всю жизнь живу в том районе и последние лет 15-20 только слышали обещания построить новую школу. Наконец эти обещания сбылись, а то на старое здание школы без слез не взглянешь
  • Дьокутаат 05.03.2017, 12:16
    Тыый, биьи сагана маннык оскуооа баара буоллар, хоно сытан уерэеиэм этэ :D
  • Ох-саа роман 05.03.2017, 12:36
    И сколько же денег съели?)
  • stepanovaaf2016 05.03.2017, 12:56
    Киьи эрэ уерэниэх оскуолата дии.
  • ElenaChe 05.03.2017, 14:07
    Учителя то куда смотрят? Девочки раздетые на линейке стоят с флажочками.
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 05.03.2017, 15:38
    молодцы! но надо было уже на 500-600 мест строить
  • VIGGA 05.03.2017, 18:09
    Супер!!!
  • Nejdanov 06.03.2017, 17:07
    Поздравляю всех с этим знаменательным событием, действительно его ждали с нетерпением родители, коллектив, а так же прокуратура :) Очень красивая школа, помните дети это цветы жизни. Наше будущее!
Обратная связь