Автобус с пассажирами выехал в кювет на Покровском тракте

Автобус с пассажирами выехал в кювет на Покровском тракте

В Якутске автобус с пассажирами маршрута №101 выехал в кювет. Инцидент, по словам очевидцев, произошел около полудня 4 марта на Покровском тракте.

«Автобусам гололед не особо страшен, надо постараться, чтобы такую махину занесло, видимо водитель просто заснул за рулем», — считают свидетели происшествия.

В ГАИ Якутска News.Ykt.Ru сообщили, что, по предварительным данным, пострадавших нет. Подробной информацией ведомства редакция пока не располагает.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Мартыня
Свидетели эксперты ппц, "гололёд не особо страшен" . Сейчас потеплело,дорога как каток,не видели просто как автобусы таскает. Кочку словил просто,вот и повело. Уснул бы-уибОстал бы в хлопья и сарай и "экспертов" . Спасибо водиле скажите лучше что избежал опрокидывания.
Комментарии 57
  • R_X иван 04.03.2017, 17:07
    Повезло что не апрокинулся.
  • Nastya.B 04.03.2017, 17:09
    Как??
  • GalvanizeYKt 04.03.2017, 17:12
    Весной работать не хочется, охота спать, жара уснул наверно) главное что все норм!
  • citiman 04.03.2017, 17:13
    резина
  • жжххжж жжххжж 04.03.2017, 17:13
    Пешком безопаснее. Нечего на автобусах кататься.
  • DarVetrov Цунами 04.03.2017, 17:14
    В гололед разницы нет махина или машинка. Даже танк занесет.
  • Сааскей 04.03.2017, 17:14
    Мчался наверно как угорелый. Как всегда.
  • Айыл5а_о5ото 04.03.2017, 17:17
    Че за водители. то пьяными, то кого то задавят, то кьювет, то еще что то с водителями. Из-за чего это?
  • Мартыня 04.03.2017, 17:19
    Свидетели эксперты ппц, "гололёд не особо страшен" . Сейчас потеплело,дорога как каток,не видели просто как автобусы таскает. Кочку словил просто,вот и повело. Уснул бы-уибОстал бы в хлопья и сарай и "экспертов" . Спасибо водиле скажите лучше что избежал опрокидывания.
  • Губернатор 04.03.2017, 17:32
    Если уснул, хорошо что еще на встречку не выехал.
  • артем1610 04.03.2017, 17:32
    Сразу водителя винят
  • M0T0RHEAD 04.03.2017, 17:34
    @Мартыня, солидарен, каждый второй "эксперт" и скорость на глаз определит и биться будет в лоб, лишь бы правым в ДТП быть...
  • tirbege3 04.03.2017, 17:36
    @Айыл5а_о5ото, Это все из-за резкого потепления,масса теплого воздуха из Атлантики добралась до Якутска.Воздействие теплого воздуха на организм водителя и на полотно дороги. Надо радоваться ,что обошлось без жертв.
  • Петрусь 04.03.2017, 17:37
    Я сам вижу постоянно эти автобусы, они гоняют по трассе с выше 120 км и даже обгоняют легковушек, куда так гнать!
  • Тарахай 04.03.2017, 17:37
    Это же не Покровский тракт,а дорога до Табаги,он что как Покровский тракт считается ?
  • Petr4 04.03.2017, 17:38
    Колеса надо менять а япап не выдает наверно как всегда нет денег
  • вульф 04.03.2017, 17:40
    всю жизнь пользуюсь услугами япап. они лучшие водители общественного транспорта. у них совсем другой менталитет.
  • Мартыня 04.03.2017, 17:43
    @M0T0RHEAD, Конечно,скоро дойдёт до того что ДТП будут без ГАИ,на основании показаний очевидцев "экспертов" разбирать,и водил казнить. На месте.
  • Bigus 04.03.2017, 17:46
    хороший автобус ЛИАЗ крепкий, устойчивый и пассажиры не пострадали и водидель АС! молодец
  • tor_25 04.03.2017, 17:46
    Виноват водитель! помню водителя ЯПАПа который не разу не попал в дтп пока работал на пригородных маршрутах его имя Василий Леваковский и не надо винить гололед.
  • mr_feeling 04.03.2017, 18:01
    @Тарахай, покровский тракт вообще то начинается в городе с кольцевой на чернышевского у оптовок и ятэк заправки
  • Безник 04.03.2017, 18:02
    Интересно, ГЛОНАСС установлен, или тахограф, по любому должен быть. ГАИ проверить, соблюдал ваш "ас" скоростной режим или настолько "ас", что плевать на знаки, на людей за спиной. Если бы выбрал скорость согласно дорожных условий, нормально бы доехал.
  • Дядя_Паша 04.03.2017, 18:06
    @Петрусь, никогда не видел чтобы маршрутный автобус быстрее 60 км в час ехал...
  • MaXTI 04.03.2017, 18:07
    хорошо что мягко сошел, в дерево не стукнулся, скорее всего водитель сделал все возможное, я однажды весной будучи пассажиром в аналогичную ситуацию попадал, тоже водитель в кювет уходил
  • Дядя_Паша 04.03.2017, 18:08
    в эти дни снега немело много, наверное передним колесом зацепил бровку, вот и повело многотонную махину, хрен вырулишь, а там дорога узкая, может на встречке умник какой по середине ехал, виноваты дорожники
  • самопал 04.03.2017, 18:12
    Самый известный уже маршрут-не одно так другое.
  • @Мартыня, какой каток? Последнюю неделю на дороге вообще как летом сухо. Снег хрустящий абсолютно не скользкий. Гололед начнется при первых плюсовых температурах когда днем разморозит, а ночью приморозит. Тогда что скажете? если сейчас по вашему каток, то в апреле что будет???
  • Syberia1964 04.03.2017, 18:33
    @жжххжж, ходи в мохксоголлох табагу хатассы пешком и на работу каждый день в город))
  • KSP90 Бицуха 04.03.2017, 18:41
    Скажите СПАСИБО водителю!
    Спас много жизней и автобус
  • Anna-_- 04.03.2017, 18:41
    По Покровскому тракту все носятся как угорелые:(((
  • Мартыня 04.03.2017, 18:42
    @Неправильный_ник, Судя по фотке,в месте где он съехал,довольно круто. Был бы неуправляемым-упал бы на бок. Доказывать ничё не буду-пусть гайки разбираются. Насчёт "как летом" эт Вы зря конеч. ИМХО.
  • Тарахай 04.03.2017, 18:46
    @mr_feeling,я про дорогу до Табаги,от Покровского тракта,не надо тут умничать ;)
  • v444 04.03.2017, 19:06
    по прямой какой гололед ,а дремонуть возможно
  • kot72 04.03.2017, 19:09
    Тарахай, Покровский тракт назван так потому что идёт до Покровска, и далее по территории Хангаласского улуса.
  • bender1 04.03.2017, 19:16
    ЛИАЗы лучшие автобусы в городе. Вроде как оборудованы всем в т.ч. видеонаблюдением, глонасс, тахографом.
  • Империоли Албибек Конноржонов 04.03.2017, 19:21
    Это похоже как раз те места где фекальщики табагинские сливались! По-любому и на трассу сливают, как Жатайские!
  • Эркин 37 Эркин Т 04.03.2017, 19:22
    Скорее всего виной тому сильные геомагнитные бури, которая у многих способствует нарушении сна, недостаточный сон, в результате кратковременно на 2-3 секунды уснул на ровном, монотонном дороге сьехал на кювет но успел взят контроль за управлением и не допустил опрокидывание автобуса.
  • vano1982 04.03.2017, 19:29
    Главное все живы.
  • Дьокутаат 04.03.2017, 19:37
    Бедный водитель
  • рубин 04.03.2017, 20:05
    Сейчас водителям не до сна, гололед.
  • Fartyner... 04.03.2017, 20:35
    Молодец , аккуратно съехал
  • Алеут 04.03.2017, 20:45
    Правильно говорят зацепился за бровку, водила молодец смог удержать, если б заснул итог был бы другой.
  • Тарахай 04.03.2017, 20:53
    @kot72,это поворот на Табагу,он тоже Покровский тракт считается,я про это и спрашиваю? Вон Империоли знает:))) Не надо обьяснять мне,куда идёт Покровский тракт;)
  • Эркин 37 Эркин Т 04.03.2017, 21:48
    @Алеут, он не заснул в буквальном смысле, это было кратковременно, возможно и поэтому и зацепил бровку.
  • michael.nrc 04.03.2017, 21:49
    @Тарахай, трасса ведет в хатассы, почему не хатасский тракт не думал?
  • IvanIvanovich 04.03.2017, 22:34
    Эти автобусники на больших Лиазах летают как на спортивных авто, вот и результат..
  • Алеут 04.03.2017, 22:36
    Видно что грейдер прошёл, а после грейдера все ровно, в снег провалился и потащило, водила молодец справился.
  • nikolasaha 04.03.2017, 23:31
    Комменты конечно жгут... диванные всезнайки, круто че, особенно убило то что сейчас не гололед, гололед будет в апреле.... мне кажется это кто то с другой планеты умничает ))
  • скайнет1_1 05.03.2017, 00:10
    ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ЭТО ДОРОГУ СЕЙЧАС ПОТЕПЛЕЕТ ПОЕДУТ КОМУНАЛЬЩИКИ В КУЗОВАХ КАМАЗОВ С ЛОПАТАМИ НА ПЕРЕВЕС
  • 59424242015 05.03.2017, 01:36
    Какой нафиг гололед, задремал на пару секунд. Как 10 тонную махину не учитывая веса пассажиров могло занести на ровной дороге?
  • twovaltwo 05.03.2017, 02:50
    @Неправильный_ник, согласен, сегодня ездил по городу, асфальт сухой, не знаю как за городом, но думаю, такой же. Видимо тут считают, что сейчас на дорогах гололедица только диванные автомобилисты :)
  • 2719 05.03.2017, 07:19
    Ужас
  • Piloot Плайер 05.03.2017, 09:42
    Ти
  • Piloot Плайер 05.03.2017, 09:44
    Гололед всех возьмёт даже эту махину. Титаник тоже был непотопляем.
  • turbo23 05.03.2017, 10:00
    Красавчик хоть на бок не положил!
  • Маня85 05.03.2017, 13:33
    Наш всеми предпочитаемый ЯПАК.
  • Натс 05.03.2017, 14:12
    У поста Гаи после обновления дороги страшный обрыв, не дай бог туда упасть. Почему там не сделают забор???
Обратная связь