Водителя джипа, перегородившего пандус у поликлиники №1, оштрафовали

Водителя джипа, перегородившего пандус у поликлиники №1, оштрафовали

В ГИБДД отметили, что он признал свою вину. 

В отношении водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, который припарковался у входа в поликлинику №1, составлен административный материал. Об этом в субботу сообщили в ГИБДД Якутска. 

"Водитель перегородил пандус, затруднив при этом движение людей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении. 

Инспекторы составили административный материал за нарушение расположения транспортного средства (внедорожник стоял прямо на пешеходном тротуаре), что влечет за собой наложение штрафа в размере 2 тысяч рублей. 

"При составлении материала водитель свою вину признал, с протоколом был согласен, что подтверждает его подпись", - заявили в столичной ГИБДД. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что только взаимное уважение, внимательность и осторожность водителей и пешеходов – залог безопасности на дороге. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Мартыня
Общественный резонанс сработал.
Комментарии 119
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 13:32
    Вот теперь можно кидать камни)))
  • Мартыня 04.03.2017, 13:32
    Общественный резонанс сработал.
  • Татьянин 04.03.2017, 13:34
    Такой штраф морального урода не исправит! Инвалидов головного мозга надо лишать прав!!!
  • Мартыня 04.03.2017, 13:35
    @Vzlet, Та зачем?Совести то у неё не прибавилось,о извинении в статье тож ни слова. Так,замять чтоб наскоряк,отдала пятихатку и разбег.
  • Кто был-то?
  • Slava1234 04.03.2017, 13:35
    машину забрать надо было, пускай пешком ходит
  • Татьянин 04.03.2017, 13:36
    А если ещё и слуга народа то рабочего места!!!
  • нюшенькат 04.03.2017, 13:36
    Имя, фото умнейшей в студию!!1
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 13:37
    @Мартыня, Мне тут уже приклеили ярлык "защитника водителя"! Так что коментируйте в этом русле! Не отходите от стада!))

  • DLOGS 04.03.2017, 13:38
    Так же там баба была
  • Янетаа 04.03.2017, 13:38
    Вдителю хоть стыдно то стало надеюсь, гаишники молодцы, быстро сработали, не оставили без внимания это нарушение.
  • Мартыня 04.03.2017, 13:39
    @Vzlet, Мне на ярлыки всё равно,я выражаю ТОЛЬКО своё личное мнение. Не более.
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 04.03.2017, 13:40
    "капля в море капля в море и не ходят корабли" А.Буйнов
  • нюшенькат 04.03.2017, 13:40
    Хех. Отошла от стада и защитила
  • Aleks_N 04.03.2017, 13:43
    Нашла кость стая собак)))

    В городе полно неадекватов за рулем начиная с тех кто гоняет по обочине заканчивая теми кто включают поворотку во время маневра
  • Norwood 04.03.2017, 13:44
    @Vzlet, ну что, съел! Защитничек ахахаха )))
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 13:45
    @Norwood, Что съел? Можно конкретнее? А лучше ещё приводя мои цитаты! Давай разберемся!?))) Ухахаха)))
  • ArtRetail 04.03.2017, 13:47
    Ну хоть так...
  • Zauer 04.03.2017, 13:48
    В больших городах нервы бы ей потрепали стопхамовцы). Не дай бог пережить ей такое когда близкий человек инвалид.
  • Mexika 04.03.2017, 13:49
    Выписали штраф по закону и все. Уж теперь то успокойтесь горожане.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 13:49
    @Norwood, Жду мою цитату, где я её обеляю, или защищаю, иначе дурачком получаешься ты!
  • Norwood 04.03.2017, 13:56
    @Vzlet, ахахахаха как приятно читать коментарии такого рода...
    когда человеку нечего сказать в свое оправдание и он пускает в ход самый "грозный" аргумент - "сам дурак", ахаха ))) Возможно таким образом оппонент считает, что он не ударил в гряз лицом и считает себя правым. Но в душе-то он понимает, что проиграл... )))
  • twovaltwo 04.03.2017, 13:58
    @Aleks_N, и ведь если каждый день будут такие кости кидать этой стае, не устанут их грызть :)))
  • валенсия72 04.03.2017, 13:58
    возле бизнес центра очень много машин паркуются прямо на тратуаре и не только там всех оштрафуйте почему мы пешеходы (в том числе и мамы с колясками)должны их обойти Вот теперь буду всех фотографировать и выкладывать
  • Эркин 37 Эркин Т 04.03.2017, 14:00
    Хорошо же, теперь все таки подумает и не борзеет.
  • Norwood 04.03.2017, 14:01
    @Aleks_N, тут особый случай. Если прочитаешь обращение мама ребенка инвалида, то поймешь, что это не совсем рядовой случай...
  • civilian 04.03.2017, 14:02
    Да там все так паркуются.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 14:03
    @Norwood, Хорошая попытка увести разговор в другое русло...
    Но Первым обозвал меня ты! -
    Norwood Сегодня, 13:38
    @Vzlet, Ой дурааак... (с)
    Norwood Сегодня, 13:42
    @Vzlet, а теперь дурачек,
    Далее... Цитаты где я её обеляю, ты так и не привел!
    Вывод? - Ты обосрался!)))
  • shy13tan 04.03.2017, 14:06
    Хамло наказано!
  • Бастиан 04.03.2017, 14:07
    ОН ИЛИ ОНА?
  • Я67 04.03.2017, 14:10
    а кто за рулем был(а) по конкретнее, шишка или кто так и не понял
  • DarVetrov Цунами 04.03.2017, 14:11
    @Бастиан, какая разница?
  • Sekur 04.03.2017, 14:14
    СТОП-ХАМ, МОЖНО НА ЯКТ СДЕЛАТЬ И ПРОСТО ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ, РАБОТУ ДЛЯ ГАИ
  • DarVetrov Цунами 04.03.2017, 14:14
    @Zauer, стопхам это сами хамы. Верхушка их бабло гребет за рекламу в You Tube. А молодые лошки думают что за закон борется.
  • Fizzyhead 04.03.2017, 14:22
    ФИО автобизнеследи в студию.
  • Jump1984 04.03.2017, 14:25
    на дороге свидимся
  • Norwood 04.03.2017, 14:30
    @Vzlet, видишь-ли, Евгений, используя слова "дурак" и "дурачек", я акцентировал внимание на том, что ты не понимаешь моих доводов.
    если человек не понимает, то это веская причина для применения данных терминов, однако в твоем же случае, где ты применяешь терминологию "дурочка" против меня, совсем иная картина, давай попробуем разобраться в чем.

    цитата: Жду мою цитату, где я её обеляю, или защищаю, иначе дурачком получаешься ты!

    я могу скопировать все твои комментарии по этой новости, но не буду, так как знаю, что ты обязательно начнешь выкручиваться, мол "где ты видишь, что я ее обеляю и защищаю". Но ведь ты же на самом деле не дурачек, ты-то знаешь что комментарии твои имели косвенную но все же, защиту. Понимаешь о чем я? Поэтому у тебя нет оснований заявлять, что дурачек я. )))

    з.ы. и ты не заметил, что я использовал (с) Куравлева и умышленно писал через "ё", дабы не сильно ранить твои чувства. ))
  • KSP90 Бицуха 04.03.2017, 14:30
    Ахахаха 2т.р. для него копейки!
    Как для нас, челяди, 20 рублей.

    Курам на смех!
  • Insociabilist 04.03.2017, 14:37
    Народ если так интересно кто был за рулем найдите и сфотографируйте .
  • p4f 04.03.2017, 14:39
    2тыс .
  • Леха_А 04.03.2017, 14:41
    ГИБДД бы нужно сделать мобильное приложение для фиксации нарушений самими гражданами.
  • Atlet_V 04.03.2017, 14:42
    По большому счету виновник это наше правительство!!!!!!!!! Уж для таких то учреждений можно предусмотреть нормальную парковку и пешеходную дорожку.
  • варчун 04.03.2017, 14:48
    А чё где ФИО ? Страна должна знать антигероев
  • FROl0VA4628 04.03.2017, 14:48
    А ещё такие парковщики возле М.Видео на ул,Орджоникидзе.
    Там вообще просто кошмар какой-то. Но зато там если машину поставишь(чтобы выйти хотябы)возле гаража, или что там у них, то тут же на всю улицу в рупор ОРЁТ ОХРАННИК чтобы освободили место.
    Но он НЕ орёт, когда на стоянке для машин с инвалидами стоят другие машины, практически впритык к пандусу, и там даже с детской коляской подняться проблематично, не говоря уже про инвалидную.
  • Fartyner... 04.03.2017, 14:49
    @Татьянин, тут я согласен, таких да, надо лишать.
  • Манчаары85 Саха Уола 04.03.2017, 14:50
    Наказали молодцы! а вот Комменты от Norwood и Vzlet поинтересней чет )))))
  • DLOGS 04.03.2017, 14:59
    @Манчаары85, это тот самый случай, когда обсуждаемое не важно, самого процесса спора на тему "я прав и ,мое эго "
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 15:02
    @Norwood, Если я хотел выслушать версию второй стороны, а именно это я и спрашивал в первом своем коменте, это не означает что я кого то обеляю или защищаю. Это означает что я хочу видеть картину полность, а не обрезок с выводами сделанными кем то за меня. Как понимать твои доводы, если это не доводы, а это ВЫВОДЫ сделанные на общей картине моих ранних каментов? Не нужно искать кошку в черной комнате, если её там нет! - в своих каментах я нигде не защищаю её, ну а если моё любопытство, желание узнать версию второй стороны для тебя кажется защитой водительницы, это уже к психиатру! Ты зашел, прочитал мой последний камент, быстро сделал вывод, осыпал меня какашками а щас пытаешься выкрутиться. Так что харе "кудахтать"(С)
  • Андрей_Сергеевич авот скажу 04.03.2017, 15:07
    Почему большинство девушек за рулем , считают себя ппц крутыми богинями на дорогах, все не почем - морда кирпичом , законы не писаны , пешеходы отбросы общества . Дали волю обезьянам
  • Ferrz 04.03.2017, 15:07
    если честно задоблбали владельцы дорогих внедорожников ездиют и паркуются так не уважительно к окружающим инной раз даже показательно мол мне по*уй я персона вип и мне все можно ! Козлы
  • lange 04.03.2017, 15:08
    песенка вспоминается - НА! СА! СА! ЛАЛАЛАЛАлала!
  • Norwood 04.03.2017, 15:09
    @Vzlet, ахахаха, я же говорил, что начнешь выкручиваться ))) ладно, с такими как ты уже не интересно общаться. пока, дурачёк )))
  • jem777 04.03.2017, 15:10
    @Vzlet, наплюй на них Жень.))
  • korea 04.03.2017, 15:11
    КРАСКОЙ РАСПЫЛИТЬ НАПИСАТЬ ВОДИЛА ОЛЕНЬ. ЧТОБ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛ.
  • korea 04.03.2017, 15:11
    ТОГДА ДОРОЖЕ ОБОЙДЕТСЯ ДЛЯ НЕГО =)
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 15:14
    @Norwood, " ахахаха, я же говорил, что начнешь выкручиваться ))) ладно, с такими как ты уже не интересно общаться. пока, дурачёк ))) "Странная у тебя логика..."выкручиваться" Отвечать на каменты это уже называется "выкручиваться"? Ну тогда что то ты много седня навыкрутил! Признайся что обкакался да и все. Ответить то не чем!
  • ayaal86 04.03.2017, 15:15
    @Aleks_N, при маневре нужно предупреждать поворотником других участников движения так-то!
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 15:15
    @jem777, Дык выходной же, седня можно пальцы размять!)))
  • Вася. 04.03.2017, 15:15
    Все таки у нас огненно-красная Республика =) и никакая черная белая голубая зеленая масть не пройдет
  • Вася. 04.03.2017, 15:18
    korea Сегодня, 15:11
    КРАСКОЙ РАСПЫЛИТЬ НАПИСАТЬ ВОДИЛА ОЛЕНЬ. ЧТОБ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛ.

    Корея тебя за подстрекательство на преступление (порча имущества) можно
  • Веснушка_ 04.03.2017, 15:18
    Видать, женщина известная, раз не стали уточнять пол водителя.

    Обычно сразу писали "автоледи".
  • podium 04.03.2017, 15:22
    Так правильно.
  • kick 04.03.2017, 15:26
    Главное ведь не размер штрафа или вид наказания, а неотвратимость.
  • премийка Ивашка Дурачок 04.03.2017, 15:28
    Как то все странно вам не кажется?! Бабец превратилась в мужской род, оштрафован а главное гаирцы подчеркивают раскаивание
  • unch4 04.03.2017, 15:29
    у мажоров нет совести ибо они воры
  • премийка Ивашка Дурачок 04.03.2017, 15:29
    @Веснушка_, ввкладывали даже фио и где и кем работает а тут молчок....
  • Веснушка_ 04.03.2017, 15:31
    @премийка, они наглые, они неприкасаемые
  • Aleksandr_sham1 04.03.2017, 15:32
    А кто то тут его оправдывал. Мдэ...
  • Aleksandr_sham1 04.03.2017, 15:35
    @Vzlet, если обосрался, перди потише
  • СарУмян 04.03.2017, 15:44
    людям которые при власти законы не писаны народ))) это только для нас черни) не будь такой шумихи в СМИ ничего бы ей не было, кстати где Левадные?? или все уже?? разрулили как обычно? где продолжение? или якт продались???
  • Esquire_ freelanser 04.03.2017, 15:47
    Так говорили же, что водитель - баба, а тут вдруг мужик.
  • Кент7788 04.03.2017, 15:56
    Гаишники, молодцы, оказывается, отсматривают СМИ и быстро принимают меры, так держать.
  • dyls 04.03.2017, 16:05
    Отлично!! Окультуриваться надо..товарищи - водители!
  • _valent Dkflbvh 04.03.2017, 16:17
    @Norwood, харэ кудахтать.
  • жжххжж жжххжж 04.03.2017, 16:19
    Похоже машина какой то исаевы
  • poker5 04.03.2017, 16:22
    Имя, фамилия, размер сапог
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 17:04
    @Aleksandr_sham1, Ну что сказать...Если у тебя анус в голове растет, то это не означает что ту всех так же. Я высказываю свое мнение))
  • Aleksandr_sham1 04.03.2017, 17:07
    @Vzlet, таких как ты называют" базарная баба", живи с этим
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 17:09
    @Aleksandr_sham1, Ну если называют такие как ты, то как нибуть переживу))) Не велика потеря)))
  • Aleksandr_sham1 04.03.2017, 17:12
    @Vzlet, аа понял: ты типичное 4мо, которое слилось
  • AKSELL Александр Саша 04.03.2017, 17:13
    Если честно там реально микропарковкп, или расширяйте паркинг, или снимайте нагрузку с поликлиники, даешь новую в этом же районе
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 17:16
    @Aleksandr_sham1, Ой, этом месте я наверное должен заистерить, написать кучу каментов что я не такой?))) Не задел! От 4мо слышу))
  • Aleksandr_sham1 04.03.2017, 17:17
    @Vzlet, кнопочка нажата, я рад
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 04.03.2017, 17:19
    @Aleksandr_sham1, Уточни какая?
  • юра85 04.03.2017, 18:00
    в якутске, да и по всей России наверно, нужно ввести размеры штрафа прямо пропорциональными стоимости Авто... а то люди сидя за рулём дорогих авто нюх совсем теряют....
  • 0po 04.03.2017, 18:08
    Оперативно штрафовали, правильно,а то.
  • Aleks_N 04.03.2017, 18:33
    @ayaal86, но не во время манёвра))

    Читай внимательно
  • 111Маруся 04.03.2017, 18:45
    Какие есть ваши доказательства штрафа?, что оплатили
  • Nickolay 04.03.2017, 19:23
    Надо сайт открыть и закидывать туда фотки. Особенно такие нарушения около многих социальных объектов больницы, поликлиники, школы, детские сады, а
    ГИБДД заострять внимание на такие места
  • yaktoto 04.03.2017, 20:10
    вот пооозооор то для нее! и поделом
  • ^AMC^ Мария 04.03.2017, 20:26
    да нуу. если уж нет совести так и не будет
  • sainuxa 04.03.2017, 20:40
    ПРОТОКОЛ В СТУДИЮ ДАВАЙТЕ НЕ ВЕРЮ
  • Чопер 04.03.2017, 20:40
    Говорят Исаевна за рулем сидела.
  • sashimitzumen 04.03.2017, 20:42
    Ущуей !
  • МамаПанда 04.03.2017, 20:45
    Урааааа!!! Теперь у нас все будет хорошо!!!
  • sainuxa 04.03.2017, 20:47
    @варчун, ВОТ И Я ПРО ЧТО ПРОТОКОЛ ДАВАЙТЕ ЯКТ ВОТ ЭТО БУДЕТ БОМБА
  • konstantin7 04.03.2017, 21:47
    Показуха да и только ! жена депутата , что им может быть. Только человеческий суд может наказать. Фары бы разбили , вот это был бы урок .
  • FV215B183 04.03.2017, 21:55
    пока общественность не привлечешь, ГИБДД не пошевелится.
  • gelena83 04.03.2017, 22:27
    Да лобовое надо было зеленкой залить на хрен и памперс на котях приклеить
  • 20ivan 04.03.2017, 22:41
    нашел народ относительно беззащитную и отрывается по полной. А ведь через пару дней забудется до следующего раза, когда какой нибудь купивший че-нить опять не задавит прохожего. Общество больно, и оно не вправе требовать от крузаководов ангельской поведения, ответят ведь: зря штоли топчем эту быдло? По справедливости - быдло бодается с обеих сторон. Высечь бы всех, да кто нас высечет. все ж таковские:)
  • procop80 04.03.2017, 22:42
    Где протокол! И квитанция на оплату!
  • Консул 04.03.2017, 23:36
    "...Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что только взаимное уважение, внимательность и осторожность водителей и пешеходов – залог безопасности на дороге. "

    ГИБДД в очередной раз расписалось в своей несостоятельности поддерживать закон на улицах.
  • Slvndr Slvndr 04.03.2017, 23:47
    Во первых- Автоледи, во вторых- имела наглость и видимо систематически туда наведывалась. В третьих- имела отношение к Главному врачу А.Эверстовой. Так бы неповела
  • скайнет1_1 05.03.2017, 00:02
    насчет наказали это может и не факт ПАРКОВКА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ФАКТ
  • Slvndr Slvndr 05.03.2017, 00:08
    Мажорики ходят и продят МО в платных клиниках
  • DLOGS 05.03.2017, 00:46
    Может ввести понятие "водительница". Уж больно требует прав и привилегий, а как отвечать сразу "водитель'. Вводят в заблуждение.
  • zhil-oleg77 05.03.2017, 01:40
    Скорее всего написали чтобы заглохли. Никаких подтверждений ни установления факта нарушения, ни факта оплаты. Наверное даже не разговаривали с водителем.
  • 777777 05.03.2017, 02:04
    Отдельный вход для инвалидов! С парковкой! А в идеале лучше чтоб врачи сами ездили на дом. Зачем жалеть деньги республики. Пускай создают условия! И так вся медицина платная. В больницах должны быть все условия начиная с парковки заканчивая хорошими врачами. 1 поликлиника всегда была не из лучших. А автоледи габариты свои учитывай, либо сдай ключи мужу и не позорься так.
  • Афанасьич 05.03.2017, 02:13
    Ректор что ли?
  • rudick 05.03.2017, 07:39
    @Доктор_Бармалейкин, предпринимательница Мордосова, торгующая шубами на Горького, 96! Не покупайте у неё шубы - крах её бизнесу!
  • rudick 05.03.2017, 07:42
    @Консул, в ГИБДД заявления в электронном виде видите ли не принимаются!
    Нужно ехать на Автодорожную и там писать заявление!!!

    А как же портал "Госуслуги"? Почему ничего не работает? Столько денег туда "влупили"!
  • MaxNur 05.03.2017, 09:10
    Оно признало? Или как? спрева была она,теперь он?
  • KaSS157 05.03.2017, 09:19
    Ураа! а то бараны на джипах хозяевами жизни считают себя, понтушки, на Ятеке заправляются
  • turbo23 05.03.2017, 10:46
    Олень он и Африке олень!
  • jeunesse 05.03.2017, 11:45
    водитель это женщина якутка. вся такая фифа. одним словом из грязи в князи.
  • sakha_uolabyn 05.03.2017, 12:53
    Повесить баннер этого урода с его фото и машины возле поликлиники...
  • Norwood 05.03.2017, 17:01
    @Vzlet, до чего же ты тупой! Господи, прости меня за сквернословие.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.03.2017, 17:35
    @Norwood, чО не можешь успокоится? Т