Антон Сафронов начал бороться за мост через Лену

Антон Сафронов начал бороться за мост через Лену

В рамках российского инвестиционного форума в Сочи министр инвестиционного развития и предпринимательства Якутии встретился с представителями компании «Синогидро». 

В Сочи состоялись переговоры министра инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) Антона Сафронова и официальных представителей китайской госкорпорации «Синогидро Корпорейшн Лимитед» по теме строительства мостового перехода через реку Лена, передает пресс-служба министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я). 

«Китайские партнеры проинформировали о своих действиях по реализации проекта, - сообщил РИА Новости Антон Сафронов, - 30 декабря 2016 г. "Синогидро Корпорейшн Лимитед" направила письмо в Росавтодор с обоснованием основных технических параметров мостового сооружения для согласования, а также выполнения с их учетом предпроектных работ и дальнейшей разработки комплекта документов, необходимого для подачи частной инициативы заключения концессионного соглашения».

Как сообщает пресс-служба министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я), составлена дорожная карта по реализации проекта. Согласно ей ведется совместная работа АО «Институт «СТРОЙПРОЕКТ» с проектным институтом «Китайский главный проектно-исследовательский железнодорожный институт» по анализу информации, необходимой для предпроектирования. Предпроектная документация, согласно дорожной карты, должна быть готова во 2-м квартале 2017 года.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Орм
Если протолкнет, он будет главным претендентом на Ил Дарханство =))
Комментарии 205
  • podium 02.03.2017, 12:16
    Табыллыа дии, багар...
  • Pilot2 02.03.2017, 12:17
    Который раз.....
  • Орм 02.03.2017, 12:18
    Если протолкнет, он будет главным претендентом на Ил Дарханство =))
  • klass 02.03.2017, 12:18
    Да не будет моста..(((
  • СпанчБоб_якт 02.03.2017, 12:19
    наверное опять постучит на дверь, китайцы не поймут и уйдут
  • Tzoy1 02.03.2017, 12:19
    Былааннаабыттара хас сыл буоллай?)
  • величиевтебе 02.03.2017, 12:19
    Антоша кытаат!!!
  • Вас19 02.03.2017, 12:19
    Мост через Лену - 121-ая серия, эпизод 3-ий....... 2017 год, март.
    В качестве главного героя сериала - молоденький министр господин Сафронов. Уж он быстро найдет общий язык с этими трудно сговорчивыми китайцами!
    Хороший английский язык в этом ему поможет. И опыт работы на островах Папуа-Новая Гвинея - тоже!
    С ним мы точно мост построим - и даже "в этой жизни"!
    Были бы живые деньги - всего 65 миллиардов рублей.... Всего лишь - какая мелочь.......
  • Star.VN 02.03.2017, 12:20
    Пиар, и все, не больше
  • Не будет никакого моста))) возможно будет новый предпроект, а если совсем все удачно сложится то и сам ПРОЕКТ, на несколько миллардов рублей, на этом история усреха закончится, все будет как обычно
  • Sky.Line 02.03.2017, 12:21
    Сколько лет уже переговоры на стадии "НАЧАЛА?"
  • BDimon 02.03.2017, 12:21
    мост-то должен быть всяко, тему надо периодически поднимать, что бы там в Москве не забыли про наш мост
  • cinat 02.03.2017, 12:22
    Будущий Ил Дархан
  • 800рр superior 02.03.2017, 12:22
    табыллара эбитэ боллар
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 02.03.2017, 12:22
    Столько трещали "мост будет" а сейчас как я понял только начались переговоры... Очередные макароны на уши. Моста не будет. Скоро выборы.
  • Юра82 02.03.2017, 12:23
    если китайцы построят мост - это будет верный признак вторжения на ДВ и Якутию. А так если подумать, Россия же вроде как супердержава, чего это несчастный мост не можем построить своими силами? Ходим попрошайничаем по миру на какой-то мост, такие мосты страны с нормальным правительством строят без лишней помпезности, обыденность жизни.
  • ID_YKT.RU 02.03.2017, 12:23
    Загоренко теперь в министерство перешёл?
  • Nikith 02.03.2017, 12:23
    @Sky.Line, так это уже не переговоры стадии начало, уже кое-что есть, переходят к обсуждению технических характеристик
  • ЮТЕК Юрий 02.03.2017, 12:24
    А вдруг у него получится?
  • Opus 02.03.2017, 12:25
    Сафрон Кытаат
  • Гарилас 02.03.2017, 12:25
    по соотношению цена и рентабельность он не нужен, а так было бы удобно людям. Только коммерсы все равно дешевле не будут возить грузы и цена не станет меньше на продукты НИКОГДА!
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 02.03.2017, 12:25
    @Юра82, зато крымнаш
  • хамер 02.03.2017, 12:26
    Санта-барбара
  • peps507 02.03.2017, 12:26
    Главное просыпаться и не забывать о чем думал вчера!
  • деда3 02.03.2017, 12:26
    Один уже застроил 17-й квартал.
  • polaris 02.03.2017, 12:26
    ключевое слово "бороться")) спецом пишут яктшники))
  • polaris 02.03.2017, 12:27
    вся наша жизнь это борьба
  • стар_бой 02.03.2017, 12:28
    Давай стучись на двери, чтобы мост построили!:)
  • Siddor 02.03.2017, 12:29
    @polaris, ахахаха борцунам многое покоряется =))
  • Вас19 02.03.2017, 12:29
    "Антон Сафронов начал бороться за мост через Лену" - заголовок просто супер! "В своем стиле" ребята из якт........
    Стиль - вольная борьба?
  • ЧайОк 02.03.2017, 12:29
    вахаххаха :))) вспомнили животрепещущую тему ....

    деньги то где, Зин ? к Медведеву на поклон кто пойдет ? )
  • хамер 02.03.2017, 12:30
    1. начал бороться! - новый оборот слов в болтологии. Или потому что он борец?
    2. Почему они стоят? такие важные многомиллиардные переговоры проходят стоя за столиком для коктейлей?
    3. заголовок можно было еще идиотичней придумать - "...собрался начать думать о том, как поступить, чтобы решиться, чтобы начать борьтся..."
  • BO! 02.03.2017, 12:31
    Фейспалм. После конфуза со стучанием "на двери" нашли на чем пиарить. ((
  • Вас19 02.03.2017, 12:31
    ...............................
    Тебе шитья пойдет аршин!
    Где деньги, Зин!
    (В.С.Высоцкий)
  • Pavel_83 02.03.2017, 12:32
    эхх. замахнулся то как. Будем верить что получится
  • Raulmadrid Нголо Канте 02.03.2017, 12:32
    @polaris, надо москвичей на прогиб взять и отжать у них 65 млрд
  • unknwn 02.03.2017, 12:32
    не будет моста еще 20 лет
  • zsexsq 02.03.2017, 12:32
    #АйфонСмартфоновкытаат
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 02.03.2017, 12:34
    на дверь стучал
  • Вакх 02.03.2017, 12:34
    @unknwn, надеюсь будет уже к 20-му году
  • Аэростат Юрий 02.03.2017, 12:35
    Да главное настаивать на том чтобы мост построил Ротенберг. А раз дело возьмется он, то все завертится само собой) Понятно дело что Росси это обойдется в разы дороже чем можно было, это же ротенберг. Но Якутия ждала мост слишком долго)
  • MNK 02.03.2017, 12:36
    Думаю, у него получится с его хваткой и опытом ведения переговоров!
  • ElectroN 02.03.2017, 12:36
    500млн.руб. уже потрачено из средств РИКа......теперь новый проект....таким образом 500 млн. потратили на унитаз????
  • uri Онуфрий Лю 02.03.2017, 12:36
    ахахахаха
  • DenDan 02.03.2017, 12:36
    Толик молодец! Знаю его давно, хороший человек!
  • деда3 02.03.2017, 12:36
    Опять отдали готовый проект, как подгоняли контракты пока работал в Шелл
  • Владимирс9 02.03.2017, 12:37
    Пора заканчивать строительство а не начинать договариваться
  • Mighty_7 Бот из мэрии 02.03.2017, 12:37
    Значит всё это время никто не боролся за мост?
    Вроде Ил Дархан с правительством каждую неделю проводили переговоры насчёт моста.
    Если Сафронов добьётся своего, можно смело расформировать все правительство вместе с главой.
  • JT Дмитрий 02.03.2017, 12:37
    Того уегэгитий бэйэгит саха уолун. Ол тустуук буолбута туох кусаганый? Эдэр сааьын мээнэ атаарбатах уол сылдьар. Кинини ил-дархан таьаарбыт диир буолбут буоллаххытына ымсыыра керер киьигит диэн санаага киирдим. Мин санаабар бэйэтэ хорсун санаалаах саха о5ото улэлии хамсыы сылдьар диибин. Ити нвк нарезкатын онорбут дьон наьаа кусаганнык киттитэн таьаарбыттар.
  • Вас19 02.03.2017, 12:38
    "Стучал на дверь, теперь - на мост......" А нынче уже пошла реальная борьба (судя по заголовку) - в партере, на результат! Надо уже "ложить на лопатки" китайцев, пора кончать с ними - долго что-то "кобенятся" с мостом.......резину тянут.....
  • MakArtur 02.03.2017, 12:38
    наш пострел везде поспел)
  • Inlex 02.03.2017, 12:39
    Мост это не инвестиции, а чистый расход, если это сделать инвестицией, то мост станет платным, а если он станет платным то зимой по нему точно ездить никто не будет, а раз так то инвестиции будут убыточны, а значит под мост вы никогда не найдете инвесторов, кроме балабольства на эту тему. Итого мост не может быть инвестиционным, а деньги может дать только государство, а их у него пока нет. Китайцам строительство моста НИКОГДА не отдадут ибо это ударит по престижу страны.
  • GrimZadira 02.03.2017, 12:39
    Делов то пару генералов мвд посадить с конфискацией и мост в кармане.
  • lervey8000 02.03.2017, 12:39
    Почему бороться???Это частная компания и какая борьба???
  • MakArtur 02.03.2017, 12:39
    Видать рогами землю роет, пыл еще не прошел, чиновником еще не стал, дай бог таким и остаться!
  • Mikhail7878 02.03.2017, 12:39
    В некоторых городах по 5-10 мостов через реку, а у нас один построить не могут
    В Питере их за двадцать, в Москве за десять в Нюйорке за двадцать
  • JohnnyWalker 02.03.2017, 12:40
    Тимченко или Вротенбергам дайте.
    Дружочки Путина мастера распилов.
  • Доллар. 02.03.2017, 12:40
    Антон кытаат, тустууктар ньоҕой дьоннор. Сахалар эйигинэн киэн туттабыт, холобур оностобут!
  • Yanker 02.03.2017, 12:40
    С кем бороться начал ?
  • cinat 02.03.2017, 12:41
    АНТОН ААННАРЫН КУРУУК ТОҤСУЙАН СЫРЫТ!
  • Ррысь 02.03.2017, 12:41
    мост... это уже даже не притча во языцах... это разменная монета новых поли-тиков на арене якутии.

    СОФРОНОВ - не будь пешкой ЧЕКИНА И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАГОРЕНКО!!!
  • Nejdanov 02.03.2017, 12:42
    Пессимисты вы все. Возможно он и был призван из Н.Гвинеи как раз для таких целей. Новый взгляд, решения и отличный разговорный английский язык. Не стоит раньше времени крест ставить
  • Кент7788 02.03.2017, 12:44
    Что пацан сможет сделать? Да ничего ровным счетом....
  • деда3 02.03.2017, 12:45
    Чел.который не смок открыть ларки на гранты. Короче вообще нет слов. После этих переговор во что выльется для республики еще узнаем. Ну для кого то это конечно опыт. Айка короче
  • Sawer_ 02.03.2017, 12:47
    Поверю,когда проеду по этому мосту.
  • wladich 02.03.2017, 12:48
    с подковыркой заголовок
  • Khana 02.03.2017, 12:50
    АНТОН,АММА УОЛА, КЫТААТ!!!
  • Baybal78 02.03.2017, 12:51
    Ну что пессимисты? Съели? Еще добавка будет. Этот умеет достигать цели.
  • itsab 02.03.2017, 12:52
    Чот все кому не лень пиаряться на этом мосте...
  • nikonnn 02.03.2017, 12:52
    Почему опять китайцы, нам слабо ?
  • lunatik333 02.03.2017, 12:55
    Кто-нибудь займитесь бизнесом по прокате флайбордов)))
  • NikRom1982 02.03.2017, 12:56
    стучится на двери
  • m85i 02.03.2017, 12:56
    @Юра82, поезда для экспресса Москва Казань тоже в китае собираются заказывать. Обидно, тьфу
  • BADWOLF Мирко Крокопович 02.03.2017, 12:58
    Доживем ли мы до моста...((
  • Best-in-off 02.03.2017, 12:59
    Очередное пустое сотрясение воздуха.
  • trussst 02.03.2017, 12:59
    борись борес
  • piggy 02.03.2017, 13:00
    @BDimon, Разве что только с такой целью.
  • Denis1111 Dенис 02.03.2017, 13:01
    Борец, Борьба, Вольная борьба
  • dnt 02.03.2017, 13:01
    Вангую: он "договорится о строительстве моста и привлечет крупные инвестии", у Борисова это будет последний срок, затем он выдвинет вместо себя Сафронова.
  • аамылла1984 02.03.2017, 13:02
    дьэ рэ, дьэ рэ
  • SERIOUS_LEX 02.03.2017, 13:02
    @BO!, Виталя, в чем проблема то? Только в том, что он стучал на двери?
  • prorochestvo 02.03.2017, 13:02
    Мост должна строить сама республика, если кто-то нам построит мы им будем должны а они взамен заберут месторождения и богатства нашей земли.
  • карено 02.03.2017, 13:03
    БЕА дал поручение освещать работу нового министра, дабы оправдать свой выбор перед населением
  • ыра.санаа. 02.03.2017, 13:04
    Кытайы чугаһатар - оруна суох.
    Государство үбүнэн тутуллуохтаах.

  • Карма1 02.03.2017, 13:06
    65 млрд рублей всего?
  • yakzvn 02.03.2017, 13:06
    Новосибирске через Обь проложено 3 моста, планируют 4 мост, а мы со своими недрами один не можем построить, позор нашему правительству
  • Mikhail7878 02.03.2017, 13:07
    В Питере 800 мостов оказывается и 218 пешеходных мостов!!!!!!!!!!!!!!!
    Нам нужен всего один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В Москве 34 моста!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Нам нужен всего один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    7 мостов в Екатеринбурге!!!!!!!!!!
    Нам нужен один мост!!!!!!!!!!!!!!!!!
    4 моста в Днепропетровске!!!!!!!!!!
    Нам нужен один мост!!!!!!!!!!!!!!!
  • аамылла1984 02.03.2017, 13:08
    в свое время БЕА пиарился этим мостом. тоже были статейки с громкими названиями БЕА борется за мост. попиарился на время и все утихло. а сколько денег то было вбухано в проект и тп. вообще этот БЕА бесполезный человек согласитесь?
  • qst 02.03.2017, 13:08
    В работе с китайцами главное - долбить их перманентно, нужно активное взаимодействие. Если установится доверие между сторонами, проект может перейти в стадию реализации.
  • ImbaLife2 02.03.2017, 13:10
    мост будет. но тут главное договориться по долям - керченский мост тому пример, пример умелого пилинга и роста аппетитов, что привело к смешной ситуации. то есть уже должны учесть будущий рост и разом заложить определенную сумму
  • v444 02.03.2017, 13:10
    дапустим построили мост и что дальше , основной массе населения мост нужен как корове седло
  • 2whiskybravo 02.03.2017, 13:11
    аминь
  • виталий31 02.03.2017, 13:12
    все равно до меня никак не доходит как могут бетонные столбы и стальные тросы стоить миллиарды рублей? или какому то очкарику за проект 99% суммы а на материал и строителям 1%??
  • ftd1901 02.03.2017, 13:15
    Хоть кто-то взялся за проблемы Якутии, молодец! Не то что наши депутаты, от которых ни слуха не духа
  • ччччччч 02.03.2017, 13:16
    Очередная пыль в глаза!
  • manfun 02.03.2017, 13:17
    @виталий31, половину спилят
  • trn 02.03.2017, 13:17
    Мост им. Сафронова?
  • Прокопий2017 02.03.2017, 13:18
    А где чжода? Опять китайцы?
  • emdeela 02.03.2017, 13:18
    "борцовский менталитет" показывает?
  • GameDev 02.03.2017, 13:21
    Тогда северные надбавки отменят
  • ne_vazhno 02.03.2017, 13:22
    сразу видно, илин энэр=)
  • Mexes 02.03.2017, 13:22
    Сколько денег столько и песен
  • NikolayGogolev 02.03.2017, 13:22
    Про мост еще говорить писать долго будут еще какой раз проект делают сперва кто будет строить тот и пусть проект предоставить какой мост он хочет построить и будет отвечать за этот проект и построенный мост а то проект кто-то другой стройка тоже другой материал тоже ищи ветра в поле деньги уплывут как сейчас сколько потрачено еще не известно?
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 02.03.2017, 13:23
    Молодец! Красава! хоть и мажорик но все равно отлично надо ставить молодых, молодым дорогу глядишь поднимут якорь и поплывем!!! Я за Антона Сафронова!!! надо старых убирать ставить молодых амбициозных тогда что то измениться в нашей пустой серой жизни россиян а так сидят люди 90х и все тут
  • Порш 02.03.2017, 13:23
    Ццц, вылитый Дон Кихот
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 02.03.2017, 13:24
    Да если победит и мост поставят в честь него назовут иначе народ невзгодует
  • nikram555 02.03.2017, 13:25
    Удачи в этом не легком деле!
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 02.03.2017, 13:26
    а где деньги что раньше давали на мост??? а деньги то где???хахахха
  • Alex_Bird 02.03.2017, 13:26
    Борьба, борьба, борьба
  • Swan81 02.03.2017, 13:27
    @Мадам_Заколкина, история... Чего? ))) +100500
  • doydu200715 02.03.2017, 13:29
    В идеале мне бы хотелось бы видеть в нашем правительстве, молодых людей такого уровня как Антон Сафронов: образованных, без темного прошлого ну т.д. и .т.п
  • stanislav stanislav 02.03.2017, 13:30
    Пусть Борьба и в этом деле ему поможет
  • Серхаан 02.03.2017, 13:32
    Постепенно реабилитируется после первого неудачного интервью.

  • aser_ykt 02.03.2017, 13:34
    "Борьба, борьба
    Занимался борьбой
    Борцовский характер"
    hyy!!
  • cinat 02.03.2017, 13:38
    Антонио стучи во все двери! Борись, на сдавайся!
  • personne 02.03.2017, 13:38
    ммм.... молодец, хотя по мне лучше бы не было этого моста
  • Brager 02.03.2017, 13:40
    Ну посмотрим, вроде и до него боролись!думаю для показухи
  • vakansiyanew 02.03.2017, 13:42
    ээ уол кытаат! ситиьиини! табыллыа диэн эрэнэбин!
  • munxa15 02.03.2017, 13:48
    Министр министерства который не знает чем он занимается. Прошлый раз заходили с проектом, два часа друг другу футбол или. Сами незнают чем они занимаются.
  • oda2015 02.03.2017, 13:49
    Без моста жизнь интересней. Мост построят - никого не останется от Якутска до Охотска. Все поедут в город. 1. Газ до Амги не протянут. 2. Леса закончатся.
    Лучше бы эти деньги пустили на газификацию Заречных районов. Построили бы станцию сжиженного газа и доставляли в Амгу, Таату, Усть Маю сжиженный газ для частных домов.
  • Манчаары85 Саха Уола 02.03.2017, 13:49
    Тема "мост через Лену" трамплин для карьеры (испэр, кытаат)
  • kouka 02.03.2017, 13:52
    не мост, а тоннель толкать, намного дешевле и проше
  • lan9566 02.03.2017, 13:54
    Начали бороться за место на выборах. Правильнее
  • Путин ясно и понятно сказал что моста не будет.. Недастаточно "качают", надо больше, тогда подумают
  • to_be 02.03.2017, 13:56
    Да это просто продолжение предыдущих переговоров. А не его личная инициатива. Лучше с японцами пусть договариваются, так как японцы профессиональнее в этом деле. Одни из лучших в мире строителей мостов, если не самые лучшие. Все китайское, это китайское, как ни крути!
  • KWhale Orcinus orca 02.03.2017, 14:00
    Какой молодец этот новый министр. В Сочи в коммандировку сьездил, ему там какой-то целый представитель кит компании сказал, что предварительные тех документы в Москву отправил в Росавтодор на согласование два месяца назад.
    Вот это достижение! Удачная поездка! Ура!)))))))))))
  • Роксик 02.03.2017, 14:05
    @ID_YKT.RU, с инвестАгенства в инвестминистерство, замом
  • Jocke SS KOT 02.03.2017, 14:06
    на фото первый слева загоренко агенсво по инвестициям рся, потом второй слева неизвестный, третий слева сафронов мин инвест разв и пр рся
  • таурен Таурен С 02.03.2017, 14:13
    Че вы прицепились к ошибкам на русском? Он всю жизнь общался преимущественно на якутском и английском.
  • таурен Таурен С 02.03.2017, 14:14
    @prorochestvo наши месторождения и богатства Москва давно забрала. Пусть лучше китайцы заберут за мост, чем Москва за просто так.
  • LanBri 02.03.2017, 14:22
    Дело ЧЖОДЫ отдайте ему, пусть в перерыве между делами поспрашивает. А то непонятно, они с деньгами ушли, или совсем не захотели, или мэрские кинули, или .....
  • Taban 02.03.2017, 14:27
    Народ ! Вы новости читаете ?

    БЕА пиарился и потом утух ... Почему ?

    Потому, что в данное время строится недешевый кусок железной дороги в обход Украины (Миллерово) ... Погуглите сколько там денег вложили ...

    Так шта ... Федералы дважды (Крымский мост и обходная железка) дали понять, что пока не утрясутся внешнеполитические транспортные проекты - не видать моста через Лену как своих ушей ...


  • BO! 02.03.2017, 14:29
    @SERIOUS_LEX, в пиаре проблема.
    Сначала дела - потом пиар.
    За мост он бороться решил - с 1 февраля с бизнес-сообществом встретится не может, положение министерства до сих пор не утверждено, непонятно, чем именно занимается, да что там говорить - страницы ведомства на официальном портале органов госвласти до сих пор нет.
    Мостоборец, однако.
  • таурен Таурен С 02.03.2017, 14:29
    мост был бы почти построен счас, если бы не Украина
  • сайын 02.03.2017, 14:40
    ЧЖОДА где
  • XanGDen XanGDen 02.03.2017, 15:05
    дрожали двери)))
  • Алексеевна5 02.03.2017, 15:08
    Все деньги уходят на другую "борьбу"-на геополитику (непонятная война на бл. востоке и дурацкая война с братьями-славянами).
    Есть выход: экспроприация доморощенных олигархов
  • irina_pay16 02.03.2017, 15:09
    Лишь бы эта борьба не закончилась, также плачевно, как и предыдущие, удачи ему
  • Samych 02.03.2017, 15:11
    Антон Сафронов начал БОРОТЬСЯ за мост через Лену
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На прогиб бери ! Верняк !
  • Вас19 02.03.2017, 15:28
    В ноги заходи, в ноги! Крутани там мельницу, министр!!!! ....... если китаец не мастер кунг-фу......
  • Marty_Mc 02.03.2017, 15:33
    Мешки позорные!
    Если не могут, зачем позориться?
    Региональный мост должны строить сами регионы, а у кого они денег возьмут это уже второе...
    Давно могли по частям начать строить тут метр, там метр, так и до середины дошли бы и достроили!
    А это чехарда как приманка для народа, вот вам мост, это опять вам мост, снова мост, как с детьми играются перед каждыми выборами, достали!
    Долой таких правителей!
  • rudick 02.03.2017, 15:46
    Да уж, скоро машины с квантовым двигателем выпускать начнут, которые спокойно будут летать над водной поверхностью и надобность в мосте отпадёт сама собой!
  • woda888 02.03.2017, 15:49
    Дешовый пиар))Моста не будет!причина банальная. Паром это хорошее средство наживы ,а все паромы принадлежат местной элите, так или иначе.
    И это Сафронов об этом знает...
  • syrdyyra 02.03.2017, 15:52
    Бороться :)
    Больше не находят других глаголов, одни спортсмены за лидерство, конкуренция :)))
  • woda888 02.03.2017, 15:55
    ))))ааааах Глядя на фото можно подумать что Сафрону говорят""ЭЭЭ чё ты тут нам втюхиваеш"
  • gasitell 02.03.2017, 15:56
    если протолкнет строительство, проголосую за него на выборах в ил дарханы)))
  • Snic 02.03.2017, 15:58
    при скачках температуры почти 100 С это очень сложный проект. Никакой бетон, трос и т.п. этого не выдержит. Даже если построят, ремонтные работы на вездесущие трещины будут ооочень дорого стоить...
  • nebabushka 02.03.2017, 16:07
    Цыган понаедееет! Пока спасает отсутствие прямой круглогодичной дороги.
  • Naprolomer 02.03.2017, 16:27
    лучше бы детские садики и школы построили!
  • tirbege3 02.03.2017, 16:45
    А нужен ли ЖД мост городу Якутску? ЖД склады,речной порт должны быть построены в Нижнем Бестяхе,,а через Лену нужен автомобильный мост. Паровозы,тепловозы ,поезда,эшелоны убъют город Якутск,экологию вокруг Якутска.Лично не понимаю чем думают сторонники ЖД моста.ЖД мост запросто может рухнуть во время ледохода,тогда что? Катастрофа!
  • Alderman 02.03.2017, 16:48
    Китайцы его вертят как хотят)))
  • Bali 02.03.2017, 16:50
    так и так если будут строить то только авто мост на этот бы хоть деньги нашли
  • фф 02.03.2017, 17:06
    Какой китайский идиот будет тратить деньги на строительство сооружения, которое не сможет принести прибыли даже в ближайшие 100 лет?
  • prorochestvo 02.03.2017, 17:08
    @таурен, еще не всё.
  • Kasenka 02.03.2017, 17:16
    :)
  • cinat 02.03.2017, 17:24
    ГРОЗА ДВЕРЕЙ!)
  • кулумнуур Охотник Рыболов 02.03.2017, 17:51
    11 лет назад писал аналитическую записку. Ввод в эксплуатацию 2013 году мостового перехода через р. Лена позволит увеличить розничный товарооборот до....
  • СЮ_Виктор 02.03.2017, 18:13
    Надо было народу не выступать против нефтеперерабатывающего комплекса, газохимического завода . Когда регион не развивается, нет промышленности, то и мост не нужен, нет смысла вкладываться в него.
  • E.Gordan 02.03.2017, 18:48
    За детские сады и школы бейся !! нужен этот мост также алкомаркеты и торговые здание да да типо нечего личного бизнец на народ наплевать!!!!
  • 20ivan 02.03.2017, 19:02
    да кто ж ему позволит построить мост. Этим мостом еще многие поколения доморощенных политиков будут дурачить доверчивый народ: "А я вот мост буду строить! Может быть..."
  • crowbar 02.03.2017, 19:34
    Лол, зачем тут мост, пилите водоочистные сооружения новые. Толку больше будет.
  • гастролер80 02.03.2017, 19:55
    сначала всех расселите из ветхого и аварийного жилья, а после уже можно о мосте думать!!!
  • Алексеевна5 02.03.2017, 20:12

    Пока построят мост, старый Якутск уйдет под воду.
    Лучше начинать проектировать New Ykt на другом берегу.
  • vlad.ykt 02.03.2017, 20:35
    Борись!!))
  • Intold 02.03.2017, 20:46
    65 000 000 000 / 300 000 000=216 жилых зданий среднего размера
  • Zauer 02.03.2017, 20:52
    Дверь дверь дверь дверь борьба борьба борьба борьба
  • ataki 02.03.2017, 20:55
    Таймер Сергеевич, где Чжода??
  • Зимняя_Вишня 02.03.2017, 21:11
    А до него все остальные розы нюхали конечно
  • СЮ_Виктор 02.03.2017, 21:53
    Надо развивать промышленность в Якутии, а не вставлять палки в колеса. Тогда мост просить не придется, инвесторы для строительства моста будут толпиться.

    А в нынешней ситуации для малонаселенного глубокосельскохозяйственного региона не имеет смысла шевелиться.
  • tirbege3 02.03.2017, 22:11
    @фф, согласен,но выручку мост может принесет как экспонат покорения севера,а также как атраккцион Табагинского парка отдыха.Будут взад вперед возить народ в вагончиках с крокодилом Геной через Лену по выходным и по вторникам,четвергам, четыре дня в неделю
  • p4f 02.03.2017, 22:26
    Хорошая тема мост попиарится
  • DLOGS 02.03.2017, 22:41
    Вот для чего беа взял его, что б перед выборами шум поднять вокруг моста, а там уже дело не его.
  • DLOGS 02.03.2017, 22:42
    Построят нам китайцы канатную лестницу )
  • Enker81 02.03.2017, 23:16
    Антон сафронов начал бороться НА мост...
    Если это так то он еще раз показал что он явно не на своем месте его дело предприеимательство а не мостостроительство!
  • nukkyshi 02.03.2017, 23:29
    с борцами боролся, а теперь с мостом! Молодец!=)
  • Вито2017 Вито 03.03.2017, 00:02
    Забыли что ли, деньги ушли на мост Крыма
  • Lumumba 03.03.2017, 03:04
    Я не верю в эту затею с мостом, отгрохать миллиардный мост ради чего? Ладно если бы там стоял большой завод какой нить. Ради несколько улусов, там трафик в час 50 машин проедет и все. Я был бы очень рад но я верю.
  • толстыйфраер жуниньо 03.03.2017, 03:43
    Ykt делает фейковые новости.
  • Полис 03.03.2017, 03:58
    Китайцев теперь только в Сочи можно будет поймать, чтобы переговорить: Как там на счёт нашего моста через реку Лена, что в Якутии?
  • Gtrx000 03.03.2017, 06:08
    Китайцы пускай ещё подряды на строительство дорог в Якутске берут, дороги они хорошо строят!
  • артуш 03.03.2017, 07:02
    Это должно исходить не только от Антона Александровича, а от Егора Афанасьевича в первую очередь вместе с правительством. Для начала потренируйтесь на переправах Вилюя и Лены под Ленском где не так широко, а потом под Якутском пробуйте.
  • Destik 03.03.2017, 07:12
    пока наши мост построят, в ходу будут летающие машины и поезда
  • Романыч 03.03.2017, 07:14
    Надо замутить саммит АТЭС в Якутске. Тогда и мост построят махом. Построили же огромный мост на махонький остров Русский во Владивостоке! А мы что - не люди?!
  • олег62 03.03.2017, 07:57
    Ох уж эти китайцы,опять воду мутят,как чжода
  • Jokerr999 03.03.2017, 08:41
    Купите лучше паромы со 2м этажем (с кафешками) как у Америкосов)))
  • Jokerr999 03.03.2017, 08:53
    Проще будет местным олигархам месячную зп не выдать и вот те на ценник моста и образуется)))
  • jokermanykt 03.03.2017, 09:19
    @деда3,
    Успещно забил одну сваю и "построил" себе коттедж =)))
  • jem777 03.03.2017, 09:23
    #антонкытаат ))
  • Vashevsekakbypohui Амиго Мучачос Ебучес 03.03.2017, 09:34
    Я слышал что по первому или там по второму проекту, перед событиями на Украине, уже миллиарды шли на мост. Потом писала Вечера что бесследно расспылились средства... Мол даже имена министров и ключевых фигур были, кто куда украл и несанкционированно использовал... Потом затишье... Мне не нравится что пошумим, потом забываем. Специально так делается?
  • Vashevsekakbypohui Амиго Мучачос Ебучес 03.03.2017, 09:37
    Сейчас опять этот бред с мостом затевают... Окупаемость которой 200 сотни лет, при хорошем полноценном использовании. Дороги пусть сперва в городе и по Якутский федеральным трассам достроят.
  • swagggg Дон Карлеоне 03.03.2017, 09:52
    ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ!!!!!
    молодежь работает и хочет работать!
    а "старики" не хотят работать и ВОРУЮТ!!!!

    ВЛАСТЬ отдать молодежи!!!!
  • SPYproject 03.03.2017, 10:36
    Будет мост
  • Красавэл 03.03.2017, 11:08
    Да не будет никого моста , ведь специалисты объяснили, что нет твердой основы грунтов для моста. К чему мост приделать?
  • fylhcty 03.03.2017, 11:15
    @Inlex, правильно! Мост это стратегический объект. Это также что армату дать делать китайцам.
  • fylhcty 03.03.2017, 11:16
    Сами должны строить.
  • Dotoo 03.03.2017, 12:08
    Дайте мне 100000000рублей. Зуб даю построю. Ну конешно потом можно фарфоровые ставить=)
  • Вася. 03.03.2017, 12:35
    Это хорошо
  • motoyo49 03.03.2017, 12:51
    Дон-Кихот якутский! Решил с мостом бороться!
  • БК БК 03.03.2017, 12:59
    стучится на двери)
  • sakhaintek 03.03.2017, 13:26
    @Lumumba, ты меня извини, но ты откровенно наивный человек. Откуда ты взял, что мост нужен только улусникам ? Он нужен прежде всего г.Якутску. Ты когда нибудь видел, что твориться на паромной переправе ? Там часто километровые пробки стоят. Все наземное снабжение г.Якутска идет через Н.Бестях. Какое там нахер 50 машин в час ? Самое меньшее 500 машин в час, половина из них фуры, груженные товаром для Якутска. Стоимость переправки одной фуры на пароме составляет в зависимости от месяца от составляет 30 до 50 тысяч. Всю эту стоимость товара потом оплачиваем мы потребители, покупая товар.До чего же ты наивный человек, без обид.
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 03.03.2017, 13:33
    согласен город надо переносить на высокое место а тут в болоте сидим а что за ид..от открыл город в болоте?? бестях вот место хорошее высоко тепло а тут низина болото
  • фф 03.03.2017, 14:36
    @tirbege3, в городе с населением в 300000 человек этот мост никогда не будет приносить прибыль. Можно конечно из военно-стратегических интересов построить мост, но китайцам то оно зачем?
  • уьулуччу 03.03.2017, 22:36
    27 000 000 000 город сьедает за год это чисто продукты так что для моста 56 млрд нормально найдут...
  • tirbege3 04.03.2017, 10:40
    @фф, А если с двух сторон моста построить парки культуры и отдыха,увеличить количество вагончиков,и все это на круглосуточное обслуживание населения? Тогда как?
  • фф 04.03.2017, 11:31
    @tirbege3, ну тогда лет через 500 может быть и окупится))) Миллиард американских рублей всё-таки...
Обратная связь