В Нюрбинском улусе незаконно добыт дикий северный олень

В Нюрбинском улусе незаконно добыт дикий северный олень

Браконьеры везли разделанную тушу в мешках. 

С 25 по 27 февраля Нюрбинским комитетом охраны природы были проведены рейдовые мероприятия, сообщается на сайте Минприроды Якутии. 

«На территории охотничьих угодий возле местности "Чыкас" инспекторы остановили автомашину УАЗ-Хантер. В салоне автомашины обнаружена разделанная туша незаконного добытого дикого северного оленя. Также обнаружены и изъяты 1 гладкоствольное и 4 нарезных оружия», - говорится в сообщении. 

По данному факту в настоящее время проводится проверка для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tipun
В республике по данным Ил Тумен волки съели более 8 тысяч оленей. А вы тут про одного пишете.
Комментарии 17
  • podium 27.02.2017, 17:27
    Охрана природы, а то, что золото черные копатели добывают вас не чешет?
  • Кент7788 27.02.2017, 17:29
    Опять криминальная Нюрба?!
  • tipun 27.02.2017, 17:33
    В республике по данным Ил Тумен волки съели более 8 тысяч оленей. А вы тут про одного пишете.
  • 9gramm 27.02.2017, 17:42
    если нарушили , значит должны быть приняты меры. Если закрывать глаза, то скоро всех оленей истребят. Общественность и охотники, которые соблюдают правила охоты должны формировать общественное мнение по нетерпимости к фактам браконьерства. Потом обсуждают, что меньше добычи становится
  • kgrr83 27.02.2017, 17:49
    Еслибы я был с ружьем в лесу и Байанай дал, я бы тоже добыл. Не забавы ради, а из-за мясо. Посмотрите сколько сейчас кг мясо стоит это пепец...
  • ingodwedonttrust 27.02.2017, 17:52
    10 сылга биирдэ кэльбит кыылы да бултуо суохтаахпыт бэйэбит сирбитигэр. Сотору соболоон тахсан иhэр киhини страптыыллара буолуо.
  • hihihi 27.02.2017, 18:08
    @ingodwedonttrust, уже за ягоды ловят, а ты про карася думаешь
  • DimaXray 27.02.2017, 18:40
    Волки задавили 9000 ДСО, а тут всего один.
  • itavv Электрик 27.02.2017, 18:41
    Опять "геноцид" Нюрбинцев
  • gepanin 27.02.2017, 20:03
    @podium, Вам то, что до золота, зависть гложет?
  • gepanin 27.02.2017, 20:11
    @podium, Пожалуйста не разводи гов*носрач. Здесь про Вас оленей пишут, а Вы с металлом лезете.
  • podium 27.02.2017, 20:13
    @gepanin, мы на "Ты" не переходили. У вас забыла спросить, о чем писать.
  • Yavykt 27.02.2017, 20:55
    Я думал что дикие северные олени живут далекооо-далеко на Севере)
  • бастын 27.02.2017, 21:34
    КАКАЯ БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ !!! УБИЛИ ОЛЕНЯ В ЯКУТИИ.МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. КАКИЕ ЖЕ ОНИ ПОДОНКИ. СУДИТЬ.ПОСАДИТЬ.ОШТРАФОВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ. СТРАНА 1 ОЛЕНЕМ ОБЕДНЕЛА.
  • пойгин2016 27.02.2017, 21:36
    @podium, Маладьыас. аахсан ис сэнэтимэБиьи баарбыт..
  • fralik 27.02.2017, 23:14
    О гспди, убили, а не добыли. Убивают животных, а добывают нефть уголь газ и т. Д.
  • SmethOK Helg Smeth 28.02.2017, 08:59
    О! Нашли одного из 9 тысяч! Сенсация.
Обратная связь