В доме у министра финансов Якутии проведены обыски

В доме у министра финансов Якутии проведены обыски

Полицейские обыскали квартиру министра финансов Якутии Валерия Жондорова.

Как стало известно News.Ykt.Ru, поводом для обысков послужило прошлое место работы министра, который с 2006 по 2012 годы занимал должность генерального директора ОАО ИФК "РФА-Инвест". В результате обысков из квартиры был изъят трудовой договор. 

Напомним, в 2016 году на нынешнего директора инвестиционной компании Бориса Григорьева возбудили уголовное дело, его подозревают в выводе из фирмы 158 миллионов рублей. Григорьев, узнав о преследовании, покинул пределы республики и, предположительно, скрывается в Канаде. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-65
Сообщите нам
Лучший комментарий
чирик1
всех к расстрелу! как в Китае... а семью и приближенных вороваек конфискация всего имущества...
Комментарии 122
  • shvili.roma 27.02.2017, 08:11
    Видать новый министр готовится в кулуарах власти
  • polishka 27.02.2017, 08:12
    Даже не удивилась...
  • polishka 27.02.2017, 08:12
    Обычное дело, министры воровайки...
  • AC1 27.02.2017, 08:15
    Бюджет пополнять будут.
  • Nejdanov 27.02.2017, 08:18
    видимо по собственному не захотел уступать кресло министра, по плохому пошли
  • чирик1 27.02.2017, 08:20
    всех к расстрелу! как в Китае... а семью и приближенных вороваек конфискация всего имущества...
  • d.o.c. 27.02.2017, 08:20
    Комментаторы только заголовок читают
  • Татьянин 27.02.2017, 08:21
    В России теперь это обычное дело - борьба с преступностью! бегите коррупционеры пока можете!!!
  • Gustavo 27.02.2017, 08:22
    За трудовым договором приезжали.
  • KOSTYA 27.02.2017, 08:23
    Валерий Жондоров вроде норм министр. За Антона мстят (глав редактор ньюс якт)
  • ikaky2016 27.02.2017, 08:24
    @d.o.c., действительно, даже статью дочитать не могут, лишь бы что нибудь скомментировать.
  • Дьокутаат 27.02.2017, 08:25
    очистка верхушке идет пополной программе, а че там Левадным ?
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 27.02.2017, 08:26
    Так то Жондоров - жесткий министр финансов, видели как бюджет перед министрами представлял? Просто порвал всех и посылал закрытым текстом
  • balaganchik 27.02.2017, 08:31
    Пора делать выводы. Рыба гниет с головы.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 27.02.2017, 08:32
    Жондоров который не родня Жондорову?))
  • jem777 27.02.2017, 08:34
    @KOSTYA, похоже. Ответка за Левадных.
  • martingrey 27.02.2017, 08:35
    Спакуха, Жондоров очень грамотный министр. Он все держит на контроле. Ему можно доверять. А то что вывели всего 158 млн - значит так надо. Это были излишки бюджета. Это был необходимый шаг, чтобы сальдо с бульдой сошлись.
  • katrennikolay1983 27.02.2017, 08:38
    Алроса захватила МВД что ли?
  • кулумнуур Охотник Рыболов 27.02.2017, 08:41
    @martingrey, а то что пенсионеры внесли свои последние кровные чтобы купить квартиру коморку и деньги их увели оставив с долгами перед банком нормально?
  • 2719 27.02.2017, 08:48
    Срок ему по полной
  • tikapuka 27.02.2017, 08:57
    хрень полная изьяли трудовой договор ----------чушь!!!!!!!!!! совсем деградировали!!!!!!
  • _YAKUtZA_ 27.02.2017, 08:57
    В Канаде шикует наверное там много наших и климат наш так, что нашим том живётся хорошо
  • Appos 27.02.2017, 08:59
    который раз грю

    БЕА на скамью
  • dastler 27.02.2017, 08:59
    Значит устанавливают причастность Жондорова к выводу денег
  • Доллар. 27.02.2017, 09:01
    Балык.
  • хамер 27.02.2017, 09:02
    Улюкаев, жондоров ....ничего странного, это Россия
  • Килэн 27.02.2017, 09:07
    Будем ждать результатов?
  • Пусть 27.02.2017, 09:08
    Подставной "сбежал" не прокатило.....
  • Пусть 27.02.2017, 09:10
    Знание английского приветствуется ....для будущих чиновников))))
  • Galbatoriks 27.02.2017, 09:11
    Вот такие они, приближенные нашей власти...
  • FelixD 27.02.2017, 09:14
    Пусть лучше ищут Григорьева в Канаде. Вот он воровайка и преступник!
  • антиполит ньурба уола 27.02.2017, 09:15
    А про митинг в Нюрбе что то молчат ,походу запретили информировать якт и якутск криминальный
  • KHARALAAN 27.02.2017, 09:17
    А Жондоров причем?
  • Semenchik33 27.02.2017, 09:17
    @d.o.c., а кто бы сегодня сомневался...все чинуши воровайки...как без этого
  • СпанчБоб_якт 27.02.2017, 09:17
    мутные дела у этого рфа-инвест. почти за бесценок получить землю, инфраструктуру, все за счет республиканской поддержки, и вместо назначенного "социального жилья" построить коммерческое жилье, да и то впадать в финансовую яму. это ж умудриться надо...
  • Semenchik33 27.02.2017, 09:19
    Балыктар сиэмэхтэр...ки4и барыта билэр ону...дьэ булан олордубут да дьоно баар ээ
  • Мугаба 27.02.2017, 09:19
    То что произвели обыск, еще ни о чем не говорит!
    Жондоров единственный профессионал своего дела в нынешнем правительстве, способный на равных говорить с федералами. Остальные - печалька, физкультурники, трудовики и прочие полуобразованные личности которые не в состоиянии связать и пары слов, за то щеки надувать мастера.
  • Роксик 27.02.2017, 09:20
    В России удивляет:
    при наличии статей Кодексов по ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫМ МЕРАМ наблюдать как подозреваемые спокойно "скрываются" (проживают) заграницей.
    Кстати, суды не торопятся удовлетворять заявления о принятии обеспечительных мер...
  • Блеф 27.02.2017, 09:24
    Почему бы Следственному комитету не отправить в Канаду двух своих сотрудников, которые вывезли бы виноватого с мешком на голове в Россию?
  • rudick 27.02.2017, 09:25
    Объявить в розыск Интерпола!
  • labo 27.02.2017, 09:26
    158 лямов, хрынеть... главбуха, фин отдел тоже посадить!
  • Ушейуол Автандил 27.02.2017, 09:28
    Цугундер
  • Доллар. 27.02.2017, 09:33
    Кэлии дьон, былааска суох буолуохтаах. Онтон мантан кэлэ кэлэ тойон буола түһэллэрин тохтотуохха.
  • v444 27.02.2017, 09:35
    Там любого копнуть не ошибешся!
  • personne 27.02.2017, 09:36
    наивные люди.. верите всему, мне кажется опять грязная политика, длинные руки кремля
  • artil 27.02.2017, 09:40
    А вещдок 1млн рублей где которые с МВД пропали?
  • Destik 27.02.2017, 09:40
    в свое время этот РФА получил приличные деньги от правительства, якобы на строительство социального жилья. В итоге построили "социальное" элитное жилье типа Петра Алексеева 11 и дом в котором ТЦ Вавилон, еще успели этими деньгами на Московских биржах поиграть.
  • Братишка777 27.02.2017, 09:44
    @d.o.c.,
    +1000!

    @Доллар.,
    откуда он приезжий если в 1961 году родился в Якутске.

    @Semenchik33,
    Жондоровтар сахалар!
    Я с одним работаю, по фамилии Жондоров и он саха.
    Тугу да билбэт аата не позортесь...
  • XOMA 27.02.2017, 09:45
    Да предупредили его всяко, перед облавой. Ежу понятно хвосты подчистили. У них сарафанка будь здоров.
  • Б.В.В. 27.02.2017, 09:46
    Законы у нас мягкие,ничего не боятся.Нужно всю семейку григорьева посалить в сизо.Через некоторое время сам бы с канады появился.Зачем с ними лояльничать.Ведь они все за одно.
  • нетимени. 27.02.2017, 09:46
    @martingrey, сальда с бульдой хDDDDD
  • Дьокутаат 27.02.2017, 09:48
    @Доллар., насаа улаханнык санарыма , аныгыскы Ил Дархаммыт уеьээттэн ананыахтара, СМИ киьи бегетун сиэн эрэр быыбар иннинэ :(
  • GrimZadira 27.02.2017, 09:51
    Григорьев один действовал? Смешно, как будто в мэрии тоже один Попов продавал землю, а остальные тойоны курили в сторонке. За жабры Жондорова и Айсена Помидорова!
  • Блеф 27.02.2017, 09:54
    @Б.В.В., это как в 1937м? Враг народа глава семьи - значит вся семья враги народа. Всех посадить включая детей?
  • Leo990 27.02.2017, 10:04
    ха ха 1937 год начинается! Бегите крысы министры воровайки)))
  • Mikhail7878 27.02.2017, 10:06
    Валерий Жондоров! Я могу за 50 лямов взять всю вину на себя, плюс юридическое сопровождение пока не выйду из тюрьмы. ;)
  • Чыбылла Ветеран 27.02.2017, 10:09
    Это месть силовиков за левадного
  • Доллар. 27.02.2017, 10:12
    @Братишка777, Жондоровтар сахалар, Мамедовтар сахалар, Ферояннар сахалар аатырдылар ду? Буккулуман. Итинник араспаанньалаах дьон хаһан да дьин сахалар буолуохтара суоҕа!
  • prorochestvo 27.02.2017, 10:13
    @Aleksandr_Hleb, Видел... и оставил хорошее впечатление. Уж такими они должны быть, а то у нас только тустукисты и сидят)
  • Янетаа 27.02.2017, 10:14
    Лично работала с Валерием Алексеевичем, очень достойный министр, просто стал неудобным для кого-то. Знаю, давно копали под него, единственный, кто еще остался не корумпированным во власти.
  • пелладиум 27.02.2017, 10:14
    в народе говорят что на территории Крестьянского рынка стоит давно многоквартирный дом построенный каким то Жондоровым и теперь оттеснил территорию целого рынка крестьян что проверяющие органы не дают разрешение на расширение рынка, а с другой стороны оттеснил тоде торговый центр Айсберг где фигурировала давно еще фамилия одного из молочников. Если это правда, то очень даже грустно и печально за бессилие наших воастей
  • СИМ0404 27.02.2017, 10:23
    БЕА проверьте.
  • Бедуин 27.02.2017, 10:25
    Не надо пытаться представлять Жондорова белым и пушистым. Все он знал, республиканские государственные гарантии под свои делишки всегда миллиардами получал, вот и якобы профукали их. Специально купили чьи-то акции по завышенной стоимости, может сами и выпустили эти ценные бумаги. В этом случае у продавца чистые доходы отмытые
  • дайдылаах 27.02.2017, 10:25
    Да всех надо проверять вплоть до ил дархана, доверии нету.
  • Братишка777 27.02.2017, 10:33
    @Доллар.,
    при чем тута Ферояны, Мамедовы???

    Я написал, что Жондоров не приезжий и он саха.

    P.S. Жондоров не бурятская фамилия.
  • everybody 27.02.2017, 10:37
    Жондоров , Доржиев представители дружественного бурятского народа , болеют за братскую республику поднимают нашу экономику с колен. Доржиев владеет вместе с заболевым , олейниковым торговыми центрами : Айсберг , Дэлэй ,Рио, Крытый рынок , а еще молокозавод . Всеми силами продвигал продажу недвижимого имущества молокозавода своим многочисленным родственникам. В кресле помощника заммэра взяли в аренду а может уже и приватизировали земли в центре Якутска где сейчас стоят вышеперечисленные торговые центры.
  • MAxx 27.02.2017, 10:40
    @Aleksandr_Hleb, да что вы говорите! вы случаем министров с депутатами не перепутали? на сессии то бывали? там цирк и клоунда, послал оно их ага)))
  • MAxx 27.02.2017, 10:41
    @Aleksandr_Hleb, а потом вместе пошли в столовку ДП-1 обедать)))
  • gianni2015 27.02.2017, 10:43
    Боян
  • syrdyyra 27.02.2017, 10:44
    Всех чиновников надо обыскать, чио то на одну заплату не смогут так богатеть
  • чирик1 27.02.2017, 10:46
    @kgrr83, там кругом такое... чего стоит дело нынешнего депутата Ил-Тумэн - бывшего осужденного министра... но освобожденного по просьбе самого беа...
  • Mighty_7 Бот из мэрии 27.02.2017, 10:53
    @Destik, и у сына Жондорова случайным образом 150 кв м жилья в этом Вавилоне)
  • .kai. 27.02.2017, 11:18
    Уйдут по амнистии или по условно?
  • Технарь 27.02.2017, 11:19
    Да, что творится во власти нашей??? Уж точно без Сталина уже ничего не поможет, да и это вряд ли поможет. Как ни делай, что ни делай бесполезно, слишком обширная наша страна, чтобы проконтролировать все. Надо бы уехать из России, из Якутии, да вот люблю свою землю и свою родину и с этим вот живешь.
  • .kai. 27.02.2017, 11:19
    158 миллионов по тем временам сумасшедшие деньги
  • .kai. 27.02.2017, 11:20
    И наверно только верхушка айсберга
  • Kirill222 27.02.2017, 11:29
    Правильно,привлечь их всех!Республику разворовывают,сколько можно было бы всего полезного на эти деньги построить!!!никогда не поверю,что министр финансов не причастен к воровству!!!!
  • Г.К.Ж. 27.02.2017, 11:37
    А потом опять опровергнут про обыск, как с ЖДЯ
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 27.02.2017, 11:40
    Лично видел, как уже министр Жондоров с апреля 2014-го по ноябрь 2015-го периодически вдруг начинал каждый вечер приходить в офис "РФА-Инвест". Иногда засиживался до 2-3 ночи.
    Так что и при новом директоре предприятия, он продолжал рулить какИМи-то процессами там. Ничего лишнего утверждать не буду, но что сообщил - факт.
    А с ноября 2015-го я просто ушел с той работы, которая располагалась в том же здании.
  • kvail 27.02.2017, 11:47
    Чиновникам надо запретить выезжать заграницу..Видишь ли когда сидят на теплом местечке Америка хады, а как жаренным запахло пиндосия лучший друг...
  • mona66 27.02.2017, 11:49
    @Братишка777, вы не правы, он - бурят.
  • kvail 27.02.2017, 11:49
    Лицемеры все чиновники...Единственно Жирик в России останется если что сразу все в пиндосию умотают...И будут говорить народ русские быдло ппц не навижу лицемерных хадов
  • tirbege3 27.02.2017, 11:50
    @чирик1, дружок ,почему ты из себя изображаешь кровожадного правдолюбца,чирик все это просто смешно.
  • YT20 27.02.2017, 11:56
    Самый компетентный министр в правительстве,видимо не такой коррумпированный, как некоторые это и бесит, чувствуется же конкретный подкоп
  • Доллар. 27.02.2017, 12:00
    Доржиевы, Куркутовы, Молтугуевы, Жондоровы не оправдали доверие якутского народа. Воруют воруют, и за рулем пьяные ездят. Бурятская община на земле олонхо.
  • ElenaDinozavrova 27.02.2017, 12:59
    @Appos, прекинь, ты ж блин накаркал...ОО

    http://news.ykt.ru/article/45493?qf=19137720&qs=65728786
    Appos 25.07.2016, 20:34
    Типа начинается Березкина по собственному ушла, на Григорьева дело завели

    кто следующий? Жондоров
  • rostishka 27.02.2017, 13:17
    куркутов то причем?
  • Destik 27.02.2017, 13:21
    по любому он перешел с РФА в Минфин чтобы прикрыть свои темные делишки с растраченными деньгами республики, только вот соучастник его бежал, а сам видимо не все успел замести за собой
  • Порш 27.02.2017, 13:33
    как мне видеться, его привлекли постольку поскольку был ген.директором, а дело возбуждено на последующего за ним, то есть, наверное могли ограничиться допросом, ведь ни он основной фигурант. с какой целью был обыск, если нашли только трудовой договор? акт устрашения? или резюмируют что не доинформировал о предыдущем месте работы и не взял разрешение? ничо не понимаю:/
  • Семюэль 27.02.2017, 13:36
    какая канада, наверняка григорьев давно чокурдахских рыб кормит, раз подчиненный министр накосячил БЕА пусть отвечает по полной, в то вечно на стреме стоит, пока кто нить ворует, потом дескать не при делах
  • Alderman 27.02.2017, 13:49
    Какой сегодня у Якт.Ру богатой день выдался на новости! Прям новость за новостью. Не сразу найдешь новость про родственника Антона Жондорова. Кажется, это у них в генах, зарабатывать на людях деньги и править ими.
  • чирик1 27.02.2017, 14:14
    @tirbege3, а что задевает??? просто зол на такой исход дел из-за не компетентных решений чиновников всегда страдает народ это и бесит... а что им за это? большинстве случаев отделаются легким испугом, условным сроком или наименьший срок лишения (за счет бюджета с 3-х разовым питанием и разнообразным меню) а избранных вытаскивают из тех мест и дарят кресла с мандатом неприкосновенности...
  • Алексеевна5 27.02.2017, 14:51
    Уж, сказали А, говорите и Б.
    Покажите простому народу жилье министра!
    Видео в студию!
  • Destik 27.02.2017, 15:50
    @Mighty_7, видимо он остро нуждался в социальном жилье, сынок его))
  • ОрешегГг 27.02.2017, 15:54
    А что лишних миллионов Не было на хате?
  • _medium_ 27.02.2017, 16:47
    Крассава, жизнь одна!!! =)))))
  • Hammerhead 27.02.2017, 16:51
    @Aleksandr_Hleb, да ладно его Данчикова как ребенка затыкала, замечания давала ))).
  • вар-вара вар вара 27.02.2017, 17:18
    ха! не знал что если покинуть пределамы республики то попадешь в канаду сразу
  • мистер007 27.02.2017, 17:19
    Ай да Антоха ! ай да молодец! я бы не смог разместить такую новость про своего дядю! Зауважал Жондорова младшего!
  • nambar 27.02.2017, 17:24
    Мда продажа Алроса не пошла по плану кажись
  • Чопер 27.02.2017, 17:38
    @чирик1, причём здесь Китай, если написано, что сбежал в Канаду!?
  • greendragon 27.02.2017, 17:49
    @Б.В.В., а семья-то у него давно в канаде..., к семье и утек, как жареным запахло...больше его не увидите, разве что через интерпол...
  • Чопер 27.02.2017, 17:56
    Всяко у этого министра рыльце в пушку.
  • greendragon 27.02.2017, 17:58
    Якт.ру, в канаде надо копать недвижимости наших высокопоставленных чиновников...
  • gorod1977 27.02.2017, 18:52
    Если деньги бюджетные выделялись надо проверить!!!! Рфа инвест!!!
  • Красавэл 27.02.2017, 19:29
    Сталина на них нет.Буржуи поганые
  • эндэ Екатерина Березкина 27.02.2017, 19:44
    Плохо
  • СивиКо 27.02.2017, 20:22
    Вор должен сидеть сидеть в тюрьме, его еще на повышение, как этого физрука переведут
  • Beekter. 27.02.2017, 20:37
    А физрук триумф строил, для этого уходил с должности временно
  • Keka13 Сталин 27.02.2017, 20:47
    158 млн мелочь миллиарды украли и как живут потом изнутри сгорять
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 27.02.2017, 21:01
    @Hammerhead, какая Данчикова? Там Чекин был уже
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 27.02.2017, 21:03
    @MAxx, читать умеете? Написал ж кабинет министров, финансирование госпрограмм распрелеляли
  • magnum-78 Альфред 27.02.2017, 21:11
    позорота, расстрелять публично.
  • SSJ-100 27.02.2017, 22:05
    @Mighty_7, а вы были в этих 150 квадратаху сына?
  • tirbege3 27.02.2017, 22:39
    А может это все неправда о Жондорове, как информация о мошенниках на ЖД.
  • Spatt Кирилл Владимиров 27.02.2017, 23:06
    а где же главный бух Кудинова жильцова женя котороя подписывала усе докумуеты
  • Spatt Кирилл Владимиров 27.02.2017, 23:18
    главный бухгалтер с такой высокой квалификации и не видела кознакратство


    Кудинова или жельцова


  • At_Last Лёля 27.02.2017, 23:27
    @Доллар., бут эрэ, Жондоров диэн что ни на есть сахалыы фамилия, высокие значит
  • Spatt Кирилл Владимиров 27.02.2017, 23:31
    жень сколько отрезали от капусты
  • VladimirTehass 28.02.2017, 09:24
    Не наворовался? Сын его за границей свадьбы тусовки устраивает на что ?не удевлюсь что у них за границей виллы есть
  • MAxx 28.02.2017, 09:38
    @Aleksandr_Hleb, таки пишите своими словами, никакой кабмин вы не упоминали, глаза откройте, и когда это начали бюджет рассматривать на заседании кабмина? госпромграммы, да другое дело и то это больше относится к минэкономике,а минфин это бухгалтерия, куда прикажут туда и направляют.
    ЗЫ: "лишь бы пукнуть..."
  • Semenchik33 05.03.2017, 22:21
    @Братишка777, Жондоров бурят...Ньурбаттан ке4ен кэлбиттэрэ..Болдохонову кытта...молочные братья...Доржиев чугас дьоно...эйигиннэ5эр билэр инибин...много чего ты не знаешь)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}