Погибшего в Сирии якутянина похоронят в родном Улах-Ане

Погибшего в Сирии якутянина похоронят в родном Улах-Ане

В Сирии погиб военнослужащий российской армии, уроженец Хангаласского района из села Улах-Ан Соломонов Прокопий Засимович (позывной «Соломон»). Он стоял на защите родины 14 лет.

Николай Герасимов, глава МО «Улах-Ан»: 

- Завтра, 28 февраля, тело военного должны привезти на родную землю. Его похоронят здесь. У него остались мать, отец и две сестры. 

Знакомые и друзья Прокопия Соломонова утверждают, что после школы он сразу отправился служить по призыву в армию, после не вернулся домой и отправился служить по контракту.  

Олег Коробков, начальник военного комиссариата РС(Я) по Хангаласскому улусу: 

- Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю. 

Напомним, четыре российских военных советника погибли в Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе.

«В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», - сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

В ведомстве уточняют, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс к городу Хомсу. После того, как автомобиль, в котором находились российские военнослужащие, проехал около 4 км, под ним сработал радиоуправляемый заряд.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года. Тогда Совет Федерации одобрил запрос российского президента на использование Вооруженных сил России за пределами ее территории. С этого момента, по официальным данным, в Сирии погибли 27 российских военнослужащих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kgrr83
Земля ему пухом. Достойный сын саоего народа!
Комментарии 121
  • LodochniK 27.02.2017, 15:38
    нужна она была тебе эта Сирия ?
  • kgrr83 27.02.2017, 15:39
    Земля ему пухом. Достойный сын саоего народа!
  • Aramis 27.02.2017, 15:39
    Беда...
  • podium 27.02.2017, 15:40
    Мои соболезнования...
  • llarisa Лариска Иванова 27.02.2017, 15:41
    Соболезнования близким
  • boruh 27.02.2017, 15:41
    Как всё засекречено. Расскажите правду про героя!
  • Genosse 27.02.2017, 15:42
    "- Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю"

    что-то не понятно, у нас это где? Он ведь служил Родине! В Сирии находятся ВС России
  • Papadetok Plohoypapa 27.02.2017, 15:42
    Жаль парня, пусть земля будет ему пухом! Это ненужная война, ни один олигарх или генерал не отправит своего сына воевать в Сирию
  • AlchemistO 27.02.2017, 15:42
    "Олег Коробков, начальник военного комиссариата РС(Я) по Хангаласскому улусу:

    - Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю. "

    В смысле как не служил?? Военный погиб при исполнении обязанностей, а этот "военный" чин ничего не знает.
  • kochevnik_ykt 27.02.2017, 15:43
    Жаль парнишку ((( Пусть земля будет пухом! Соболезную родным и близким
  • Серегааа 27.02.2017, 15:45
    Бабки
  • uriel66666 27.02.2017, 15:46
    @Genosse, просто может боец ЧВК "Вагнер", таких там много и учет гибели этих бойцов идет отдельно от официальной, может спецура какая - нибудь, земля пухом.....
  • добряк 27.02.2017, 15:47
    Свелая память
  • стар_бой 27.02.2017, 15:48
    Коробкову не стыдно да? То есть, если военный погибает в другой стране, это называется "у нас он не служил"??? Логика, где???
  • sayuluk2016 27.02.2017, 15:48
    Ему, жить, да жить еще. Жаль молодого человека. Достоин уважения.
  • Потому что он наемник.
  • Ылдьаауола 27.02.2017, 15:50
    Военком почему открещивается?
  • VirTyaLkA 27.02.2017, 15:51
    Странно что военкомат всячески скрывает что наши ребята воюют в Сирии. Неужели так сложно признаться!!! Тогда я сделаю эту работу за вас. ДА, НАШИ РЕБЯТА СЛУЖАТ В СИРИИ, ПО КОНТРАКТУ! Им сулят не плохие деньги за это. На это и ведутся многие.
  • Доллар. 27.02.2017, 15:51
    Ити биһи сэриибит буотах. Сахаларга туох да сыһыана суох сэриилэргэ, саха уолаттара өлүө суохтаахтар.
  • VirTyaLkA 27.02.2017, 15:51
    Парня жалко(( Совсем молодой.....Пусть земля тебе будет пухом....
  • boruh 27.02.2017, 15:52
    Видимо пока жив числиться в вооруженных силах России, как только погиб так сразу наемник и у ВС не служит. Заявление как всегда задним числом и т.д.. И не видать компенсации и пенсии родным. Так-то по рашенски
  • ЯДракон Saimon Zhirkovich 27.02.2017, 15:52
    Чужая война!!!
  • Маузер 27.02.2017, 15:55
    Крепкий и прямой взгляд у парня.
  • Аэростат Юрий 27.02.2017, 15:56
    А говорили "да нет нет, там только самолеты, наземных войск наших там нет". Наши войска уже третий раз "ихтамнет". В Крыму их не было, на Донбассе их не было, в Сирии их нет. А грузы 200 все идут и идут. Ну, видать для этого минобороны засекретило потери личного состава. Россияне не имеют права знать, где их сыновья/отцы/братья, где их подстерегает вражья пуля.
  • стар_бой 27.02.2017, 15:57
    @Доктор_Бармалейкин, он не был наеником
  • kvail 27.02.2017, 15:57
    Не должны Якуты умирать на чужой войне это не наша война пускай другие воюют...
  • Пусть 27.02.2017, 15:57
    Видно, хороший был парень................
  • Yktianin 27.02.2017, 15:58
    @Ылдьаауола, потому что он наёмником скорее всего поехал. Там таких много из разных стран, опасно и поэтому платят хорошо.
  • Дженсен 27.02.2017, 15:59
    мои соболезнования родным и близким... (((((
    а что мог еще сказать военком? прямо тут раскрыть гос.тайну? не понимаю я некоторых граждан...
  • satir15 27.02.2017, 16:01
    что вы раскудахтались он был взрослым человеком знал на что шел и работа у него такая была умереть за интересы олигархии
  • polaris 27.02.2017, 16:01
    парень явно фанатом был, военный романтик
  • boruh 27.02.2017, 16:02
    @Дженсен, что должен делать военком?
    запрос должен был написать по месту службы, с требованием рассказать обстоятельства службы и гибели. Даже если ответа пока не пришло, так и сказать: вместе не служил, незнаю, но придет ответ на запрос все расскажу. У кого как не у военкома спрашивать? Опять Путину, Малахову, Соловьеву писать
  • atgm 27.02.2017, 16:03
    Земля пухом...
  • Айсык 27.02.2017, 16:05
    Олег Коробков, начальник военного комиссариата РС(Я) по Хангаласскому улусу:

    - Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю.
    ----- В смыслееееее??? Ты чо военком???! Чо такое говоришь??? Резонанса захотел?
    Как это не служил у нас? Или что? Или за деньги служить уже не служил у нас? Ну так и скажи, объясни нормально народу что он служил не за родину а за деньги... А то ты тут сказал, а мы (народ) не в понятках сидим... Как призывать парней так сразу, вот за родину и т.д. Так погиб парень так сразу он не наш... Ты чО!
  • Galbatoriks 27.02.2017, 16:08
    Слуга государев
  • gnik79 27.02.2017, 16:10
    Военком идиот...
  • Дженсен 27.02.2017, 16:10
    @boruh, это и есть гос.тайна, общедоступную инфо написали же, вам все вынь да полож.
  • jem777 27.02.2017, 16:10
    Воин. Соболезнования родным и близким погибшего.
  • arbi 27.02.2017, 16:11
    ради чего там погибают ?
  • zipfer 27.02.2017, 16:13
    @LodochniK, @ЯДракон, @kvail, если не остановить террористов там, в следующий раз они будут уже у нас свой ИГИЛ продвигать.
    Так что стоял воин за интересы всей нашей России, и не надо тут про чужую войну.
  • варчун 27.02.2017, 16:13
    @AlchemistO, знает он прекрасно,просто все идет под грифом секретно,одна фраза что он советник ,а не простой рядовой говорит о его отношении к сыну,войскам.
  • gianni2015 gianni nadzarro 27.02.2017, 16:13
    Обидно.."в мирное время"...
  • boruh 27.02.2017, 16:14
    @Дженсен, если гостайна, так пусть и скажет, согласно приказа такого-то от такого числа, вся информация засекречена. И у людей вопросов к нему не будет. А то комментариев не даю..
  • yahuadm 27.02.2017, 16:15
    Специалисты, прошедшие "горячие" точки вполне могут и у нас пригодиться...
    Парень работу свою выполнял. Никто не застрахован, даже в "цивилизованной" европе люди гибнут от рук террористов. Наш хоть воюя с ними погиб.
  • XOMA 27.02.2017, 16:15
    @Genosse, Он не открещивается. Ответ достаточно прост, видимо состоял в войсках особого назначения, поэтому полную картину событий разлашать не будут.
  • nurlino 27.02.2017, 16:15
    Участие России в войне в Сирии сравнимо с вступлением Российской империи в первую мировую, приведшей к февральской революции и падении династии Романовых. Так что ждем госпереворот в РФ или смену власти, да бы президентские выборы в следующем году.
  • Marty_Mc 27.02.2017, 16:16
    Да он просто через этот военкомат не проходил!
    Был просто военным советником, возможно контракт был с секретными службами?
    Ему приказали и он исполнял!
    Лучше воевать на чужой территории, чем на своей!
  • 2ykt 27.02.2017, 16:16
    Путин говорил, что НАШИ ПАЦАНЫ ПО СИРИИ НЕ БУДУТ ХОДИТЬ. Мол, с воздуха террористов побомбим. Пруфы:
    https://youtu.be/BjHCTcrbQeU?t=419
    https://youtu.be/XaLzyUjSR0M?t=233

    Потом ГОД НАЗАД говорил, что ВЫВОДИМ ВОЙСКА. Пруф:
    https://www.youtube.com/watch?v=6Q6gthiTkSQ

    У народа короткая память. И судя по опросу ykt, в следующем году большинство опять строем пойдут голосовать. Нет, я не сторонник вора-Навального и прочей "оппозиции", но наш Президент тут слово не сдержал. Наши ребята не должны погибать в этой войне.
  • ТобулДойду 27.02.2017, 16:17
    По официальным данным в запасе. Военком не стал юлить и ответил правдой. А парень молодец, смелый.
    Фугас кто то из сирийской автоколонны подложил, предатели не спят.
  • Naprolomer 27.02.2017, 16:17
    неужели нам земли мало, почему мы лезем то в крым то в сирию и не надо придумывать оправдания типо там стратегически важный обьект и т.п. никто на нас не нападет кому мы нужны, как говориться ролучил по щеке подставь другую, мир все равно узнает правду
  • petrnik1309 27.02.2017, 16:19
    Ыччат кэрэмэhэ!
  • Raulmadrid Нголо Канте 27.02.2017, 16:19
    Человек войны
  • platon19682702 НАДЯ ПЛАТОНОВА 27.02.2017, 16:31
    даа парня жалко пусть ему земля будет пухом
  • Адвентист 27.02.2017, 16:33
    Странная война, судя по реакции военкома
  • 373нек 27.02.2017, 16:33
    - Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю.

    наемником был?если не хотят давать коментарии по этому делу.
  • Петрич 27.02.2017, 16:35
    Военком козел и такие как ты тоже, отправить бы тебя в Сирию и сказать мы его не знаем без комментариев.
  • Братишка777 27.02.2017, 16:38
    Пусть земля ему будет пухом...

    Не наша война?
    Большие територии двух государств с лёгкостью захватили, потом по всему миру захотят сделать исламское государств.
    И будете жить тогда по закону шариата, ни инета, ничего, если конечно оставят в живых...
  • Basylai2211 27.02.2017, 16:39
    Мы живем в составе России, принимаем участие на выборах главы государства так что говорит,,не наша война, не должны воевать'' и т.д. не можем. Свою, ,лепту'' обязаны внести. Ответственность нести за все действия, , пар
    тии и правительства'' тоже обязаны.
  • юсал 27.02.2017, 16:50
    Правильно если государство ведет войну, кто то должен воевать. В любой войне будут потери. Только государство не должно открещиваться от своих героев.
  • Изморозь 27.02.2017, 16:51
    человек служил, силком его никто не тянул, отстаивал интересы государства и ваши в том числе....а вы "не наша война"....давайте ждать, когда постучатся в двери с тупым ножом по ваши головы - тогда наша будет?
  • Щасвирнус 27.02.2017, 16:51
    Москвачи и их дети в сирию не едут наемниками. Едут обедневшие регионалы. Кто то жирует, а кто-то погибает на чужой войне.
  • woda888 27.02.2017, 16:51
    Есть волки ,и есть овцы.
    Земля пухом...
  • Chersk 27.02.2017, 16:52
    ЧВКшник, типа "вагнеровец"
  • bulunsky 27.02.2017, 16:55
    Земля пухом убиенному воину. Народ ну что вы как дети? Есть определенные операции определенные силы про которые не говорят, если парень погиб в Сирии, он погиб в интересах нашего государства, на этом все. Спецура наша с самого начала была в Сирии, срочников туда никто не отправляет.
  • RLU 27.02.2017, 17:03
    Сколько лет то было ему?
  • box1006 27.02.2017, 17:08
    @варчун, мой отец был военным советником во Вьетнаме, в Республике Мали, во Вьемене. В Арабо-Израильской войне. Их, летчиков-истребителей
  • ykob57 27.02.2017, 17:09
    @Братишка777, ИГ это ширма только для Запада. Сирия упадет и откроется дорога для нефтепровода в Европу. И Россия останется со своим газом у разбитого корыто ... Деньги,деньги и никакой там родины,отечество .... Олигархы лицемерят просто играют словами "патриотизм,героизм и что нравиться ушам народа ...." !
  • Sofronovvasi 27.02.2017, 17:09
    Лучше биьигини баттаан олорор Россияны кытта сэриилэьиэхтээх этибит баайбытын былдьата биэрэ олоробут ессе наглайдаан налог телетеллер
  • box1006 27.02.2017, 17:11
    называли военными советниками
  • CAPRAL 27.02.2017, 17:13
    А кто сказал, что государство скрывает,что наши военные там участвуют!??
    Даже на канале России,был сюжет про спецназ уничтажающий боевиков с видео!
  • everybody 27.02.2017, 17:15
    И зачем нам нужна это война в Сирии.
  • GT-7 27.02.2017, 17:15
    В срочную службу 2000-х ..призывался значит..Совсем молодой , как так то мои соболезнования Матери и родным....
  • box1006 27.02.2017, 17:17
    Он недавно умер в Беларуси. А Порошенко через своих вояк сказал , хрен тебе, а не воинская пенвсия. Ты воевал за чужую страну -за Россию. Так и торговал потом рынке....
  • Тимир2015 27.02.2017, 17:19
    Всё дело в деньгах .
  • Хондасаха Влад 27.02.2017, 17:31
    Быдан дьылларга быра!аай Уранхай...
    Парень достойно погиб вовремя исполнения военного долга.
    Не что другие, которые здесь уйма умирают от водки.
    Вечная память Воину!
  • oda2015 27.02.2017, 17:34
    @AlchemistO, ему много знать не положено по штату.
  • oda2015 27.02.2017, 17:36
    Сугуруйэн туран Дьонноругар дирин кутур5аммын тиэрдэбит.
  • ПетрЕгорович 27.02.2017, 17:38
    Погиб за Ротенбергов? За Абрамовича? За Усманова? За Сечина? Лично мне этого не понять. Одно ясно - это был его выбор. Жалко, не было бы более большего счастья умереть за свою якутскую землю, за благо своих земляков, сородичей и родни. А тут?
  • Никвотпуске 27.02.2017, 17:38
    Достойное прощание должен быть, сыну Отечества, защитнику, почестями по военному.........не знаю, чины района обязаны быть там.....слово о патриотизме...
  • Корифей 27.02.2017, 17:39
    по новостям ни слова, что в Сирии гибнут контрактники
  • 2719 27.02.2017, 17:44
    Скажите пожалуйста сколько ему было лет, и главное семья должена получить комписасию, где сказыно а правды нет!?
  • Кира87 27.02.2017, 17:47
    Значит и компенсацию родителям не будут выплачивать
  • Sares 27.02.2017, 17:55
    не повезло парню, мочил хохлов, арабов, а вернулся в гробу
  • Сова2015 27.02.2017, 17:55
    За что погиб то? За Родину? За Путина? За Асада? За Сирию?
    Жалко парня, соболезнование родным и близким!
  • lanzar 27.02.2017, 18:00
    Погиб достойно, как русский солдат... Благодаря ему, нас саха, где-то в далекой Сирии помянут добрым словом...
  • Чопер 27.02.2017, 18:19
    Если так военком относится к погибшему солдату, то какое он имеет моральное право призывать вчерашних школьников на воинскую службу? Позор военкомату! Этому Коробкову не место в военкомате.
  • satir15 27.02.2017, 18:20
    @2ykt, да контрабасов-то пусть хоть куда отправляют они за это деньги получают, срочника пока ни одного не потеряли там и слава богу
  • Alexander_Sakha_89 27.02.2017, 18:22
    Солдаты гибнут на войне, без потерь войн не бывает, если война без потерь - это уже карательная операция
  • IvanIvanov1 27.02.2017, 18:27
    Солдат. Вечная память.
  • NikolayGogolev 27.02.2017, 18:33
    За такие слова военкома в отставку как перед начальством отчитыватся сразу столько то столько по контракту служат скажет.
  • окурдан 27.02.2017, 18:42
    @Айсык, Че гнать то? Возможно он в частном военном формировании был. Раз в запасе он. Тогда военком про службу прав, а про то где и кем его не просветили значит
  • окурдан 27.02.2017, 18:42
    @NikolayGogolev,
    Че гнать то? Возможно он в частном военном формировании был. Раз в запасе он. Тогда военком про службу прав, а про то где и кем его не просветили значит
  • окурдан 27.02.2017, 18:44
    Скоро все рванут куда ни попадя из-за такой безработицы в Сахе
  • selex Илья З 27.02.2017, 18:53
    ИТАЛЬЯНЕЦ
    Черный крест на груди итальянца,
    Ни резьбы, ни узора, ни глянца,-
    Небогатым семейством хранимый
    И единственным сыном носимый...
    Молодой уроженец Неаполя!
    Что оставил в России ты на поле?
    Почему ты не мог быть счастливым
    Над родным знаменитым заливом?
    Я, убивший тебя под Моздоком,
    Так мечтал о вулкане далеком!
    Как я грезил на волжском приволье
    Хоть разок прокатиться в гондоле!
    Но ведь я не пришел с пистолетом
    Отнимать итальянское лето,
    Но ведь пули мои не свистели
    Над священной землей Рафаэля!
    Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
    Где собой и друзьями гордился,
    Где былины о наших народах
    Никогда не звучат в переводах.
    Разве среднего Дона излучина
    Иностранным ученым изучена?
    Нашу землю - Россию, Расею -
    Разве ты распахал и засеял?
    Нет! Тебя привезли в эшелоне
    Для захвата далеких колоний,
    Чтобы крест из ларца из фамильного
    Вырастал до размеров могильного...
    Я не дам свою родину вывезти
    За простор чужеземных морей!
    Я стреляю - и нет справедливости
    Справедливее пули моей!
    Никогда ты здесь не жил и не был!..
    Но разбросано в снежных полях
    Итальянское синее небо,
    Застекленное в мертвых глазах...
  • FV215B183 27.02.2017, 18:56
    Контрактник
  • Basylai2211 27.02.2017, 19:04
    Жалко родных и близких. А погибшему то уже все равно. Был солдатом империи. А империя никому ничего не должна. Воспитывайте сыновей быть ответственными в первую очередь перед семьёй, родом и народом. Пусть родная земля будет ему, воину, пухом!
  • Азальета сказочная женщина 27.02.2017, 19:17
    молодой....жить бы ещё да жить...какое горе родителям(( соболезную......
  • Tib 27.02.2017, 19:32
    Бадюк у парня похожего на него брал вью в Алеппо недавно. Земля ему пухом.. На небе Бог, на земле Россия! За правое дело там сражаются.
  • Esquire_ freelanser 27.02.2017, 19:52
    РАбота у них такая. Сегодня жив, а завтра может быть и нет. На войне, как на войне.
  • никифоров2015 27.02.2017, 20:20
    дальше

  • АКС-74У 27.02.2017, 20:54
    Он погиб как герой, ради мира на земле. Пусть Правительство помогает родным.
  • doncerman 27.02.2017, 21:09
    Земля родная пухом, брат...Он был там на войне, чтобы здесь на Родине, не было войны. Крепитесь, родные...
  • fi-ps vv w 27.02.2017, 21:27
    @Сова2015, уж точно: за что?
  • NikolayGogolev 27.02.2017, 21:32
    Контрактник все равно военкомате все должно быть документы тем более с нашей Республики как будто их так много .
  • Baskachok 27.02.2017, 22:21
    Он защищал нас от этой черной чумы, он знал на что шел и слов на ветер не бросал. Честь и Слава герою. Родителям низкий поклон. Не перевелись еще боотуры земли Олонхо. Покойся с миром солдат.
  • гастролер80 28.02.2017, 00:15
    в Днр и Лнр тоже "нет" российских солдат.
    Че раскудахтались диванные вояки. Есть такая профессия -Родину защищать.
    Прокопий воин, воин-саха, . И таких среди саха много.
    Земля ему пухом !!!
  • Полис 28.02.2017, 02:33
    Сначала бомбардировщики без прикрытия летали. Потом истребители добавили и ПВО. После этого подрыва фугаса под автомобилем наши солдаты будут ездить на бронированной технике и предварительно осмотренной сапёрами, хранить и парковать только на охраняемых стоянках. Охраняемых российскими войсками. В колонну будут подавать только досмотренный транспорт. Глушилки радиоволн использовать.
    Очень много не боевых потерь. Много возни.
  • Полис 28.02.2017, 02:38
    Война уходит в подполье. Чего стоит видео, где геликоптер бомбит джип Хаммер. Теперь будет: у кого геликоптеров больше. Линию обороны теперь надо всю геликоптерами облетать с несколько рядов. И смотреть, чтобы вражеский геликоптер не прорвался. Для этого нужны 1000 операторов в новом военном подразделении информационной борьбы. Тоже статья была, их там назвали "диванными войсками". Но всё теперь стало необходимым.
  • Дьээм 28.02.2017, 09:01
    Единственный сын, кормилец, не от хорошей жизни выбрал такой путь, чтоб скорее встать на ноги, помочь родным.
    Пусть родная земля станет пухом, солдат стал Героем нашего времени, хотя эту войну вряд ли назовем за Мать родную((. Өрүү эдэр оҕо Проня, быраһаай...
  • tirbege3 28.02.2017, 09:29
    @Доктор_Бармалейкин, Он не наемник,он воевал чтобы в России не было войны с игиловцами. Честь и слава ему,пусть земля будет ему пухом.
  • Грожданин 28.02.2017, 09:51
    Я не понял, -он не служил у нас, он был в запасе? Парень ведь по контракту служил. Или по контракту означает что сам по себе?
  • Sakhaydan 28.02.2017, 10:06
    Я считаю, что участие в войне личное дело человека. А то, что чиновники врут на государственном и международном уровне, это и наша вина. Каждый народ заслуживает своих правителей, нет гражданской активности, большинство инертны. "Слуги народа", что хотят, то и творят. Какие деньги выплатит его родственникам наше государство?
  • Khomustaan 28.02.2017, 10:39
    ничего не понятно, он служил или нет, или был наемником?? че за мутный комментарий военкома, как ребенок ответил ей богу
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 28.02.2017, 11:23
    Он погиб за нас всех!
    Чтобы эта зараза до нас не дошла
  • ALERADA 28.02.2017, 11:42
    у каждого своя дорога!
  • не_Бывалый 28.02.2017, 11:54
    " - Он не служил у нас, он был в запасе. Больше комментариев не даю. "



    Их,там зажравшихся тыловых крыс не инструктировали разве,что военные,которые сложили голову защищая интересы РФ это Герои?

  • ammos 28.02.2017, 13:25
    Ну раз не служил, а был в запасе значит пенсию семье не видать.
  • w4r3z 28.02.2017, 14:15
    Хорошо же что такие конфликты идут, всякие отмороженные люди туда едут наемниками и убивают друг друга.
  • Saki89 28.02.2017, 14:16
    Оо, Проня, в прошлом году познакомились в самолёте, летели во Владивосток. Его там встретили местные корейцы, потом как я понял, они давно близкие друзья, и Проня всегда больше жил в Уссурийске, чем в Якутии. Меня бесплатно подвезли до Уссурийска, и даже предложили оставаться у них пока не найду машину, но я отказался т.к. меня уже ждали друзья. Помню по пути с аэропорта до Уссурийска один его друг спрашивал. "Саломон, зачем ты воюешь, пора бы уже завязать с этим, ведь тебе же ничего не платят, зачем так жить..." и тогда Проня его перебил и ответил "вот ты же любишь рыбачить, постоянно ездишь на рыбалку, ты рыбак, а я по жизни воин, буду воевать до конца, не важно платят или нет..."
  • Saki89 28.02.2017, 14:18
    Мои соболезнования родным и близким. Земля тебе пухом...
  • mogoy Илья Громов 28.02.2017, 14:53
    "вот ты же любишь рыбачить, постоянно ездишь на рыбалку, ты рыбак, а я по жизни воин, буду воевать до конца, не важно платят или нет..."

    люди издревле делились на воинов и не воинов. я вот скорее не воин, не солдат.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}