В Усть-Алданском улусе открыли новое здание детского сада

В Усть-Алданском улусе открыли новое здание детского сада

В селе Хомустах Усть-Алданского улуса 17 февраля открыли новое здание детского сада. Об этом сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Новое здание детского сада «Кунчээн», отмечается в сообщении, построено в рамках общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке».

Глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов заявил, что в этом году в улусе будут введены детские сады в Оспехском, Соттинском, Хоринском наслегах, также крупное для сельской местности здание на 240 мест в районном центре в селе Борогонцы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кент7788
Этот глава улуса воровать не стал (не то что Попов), а строит детские садики, исполняет свои обязанности без шума и пыли.
Комментарии 25
  • Danunafik 18.02.2017, 14:01
    Чэ чэ молодцы
  • Братишка777 18.02.2017, 14:07
    После войны по 70-е много построили детсадов и школ, потом тишина.
    И вот чуток движуха пошла.
  • BoRoGoNoVski 18.02.2017, 14:09
    ооо айа то же мне
  • CISTOED 18.02.2017, 14:22
    Кэпсэ
  • Rambo147 18.02.2017, 14:25
    в деревне под иванова корова по кличку матрена родила трех телят их назвали наф ниф нуф
  • Al_Ba V A 18.02.2017, 14:25
    Хорошее дело!

    Но дети беби-бума середины-конца нулевых и начала 10х уже давно спала.
    Дети уже выросли из детских садов и пошли в школы.
    Надо строить поболее школы.

    Ну а детские сады, конечно, надо строить, но уже не так фанатично и, скорее всего, для замены уже устаревших действующих.
  • Кент7788 18.02.2017, 14:34
    Этот глава улуса воровать не стал (не то что Попов), а строит детские садики, исполняет свои обязанности без шума и пыли.
  • вот это уже хорошая новость
  • рфо26 18.02.2017, 15:08
    В Покровске работает садик 1936 года постройки.36 года, Карл!!!
  • Balansir 18.02.2017, 15:10
    Если бы об Чурапче, подняли бы шум)))
  • Локи Кхорн 18.02.2017, 15:27
    Земляктарбар э5эрдэ, элбэх о5ото, оссо детсадтарда.
  • prorochestvo 18.02.2017, 15:28
    Такие должны быть садики!
  • арарат78 18.02.2017, 16:05
    ну хоть что то радует начало год, правда о застройщике и из чего строили ни словечко или народным способом построили не понятно ...
  • ДьэГуер 18.02.2017, 16:27
    @Rambo147, @BoRoGoNoVski, вам бы лишь негативные новости подавай. Сами себя спрограммировали на серость и унылость бытия...
  • Арис 18.02.2017, 18:17
    Морилкой фанеру покрасили? На эмаль средств не хватило? А полы из чего, жердей?
    Подрядчик опять нахалтурил, а чиновники глаза закрыли. Лишь бы отчитаться
  • ФЕРДУЕУ 18.02.2017, 18:30
    @арарат78, Подрядчик. ООО "АЛЕАРТ" директор Ноговицын Алексей Афанасьевич.
  • helga4 18.02.2017, 18:35
    @рфо26, д/с "Ромашка" ?
  • tipun 18.02.2017, 20:35
    Очень надеюсь, что подрядчик все сделал как подобает и садик не снесет ветром (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Спаси Бог.
  • Naprolomer 18.02.2017, 21:10
    лучше бы садики построили
  • рфо26 18.02.2017, 21:50
    @helga4, Звездочка
  • scorpion1195 18.02.2017, 22:48
    Попов не воровал это все БЕА
  • Чародейка Maya Danilova 18.02.2017, 22:53
    Это не село Хомустах, а Батагай (Биэттэ)
  • Sssqg sdfgh 19.02.2017, 09:10
    Где фото садика Из дерево наверное
  • Дональд077 077 19.02.2017, 09:54
    Скорпион1195 про другого попова сказано .у них в деревне был глава фамилия Попов .вот и он воровал ! Видать .
  • TrofimNadya 19.02.2017, 21:57
    @BoRoGoNoVski, ты в своем уме???ТЫ ЖЕ САМ С УСТЬ АЛДАНА!!!!МОГ БЫ И ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ЗЕМЛЯКОВ.....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}