В Саха гимназии в двух классах объявили карантин

В Саха гимназии в двух классах объявили карантин

В Саха гимназии Якутска в двух классах с 15 по 19 февраля объявили карантин. Об этом News.Ykt.Ru рассказали в образовательном учреждении.

В гимназии подчеркнули, что учебный процесс приостановлен для учеников 1 «В» и 5 «А» классов.

«Из 25 учащихся в первом классе сегодня отсутствуют восемь, из 27 человек в пятом классе заболели девять. Это больше 30 процентов от общего числа учеников», – пояснили в гимназии.

Директор образовательного учреждения имеет право приказом отменить занятия в классе, если уроки из-за болезни не могут посещать 20 процентов учащихся.

14 февраля карантин был объявлен в школе №17. Там учебный процесс приостановлен для учеников начальных классов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщите нам
Лучший комментарий
FIGOSE
Правильно
Комментарии 18
  • FIGOSE 15.02.2017, 16:37
    Правильно
  • 021177 Человек Человечья 15.02.2017, 16:41
    Телеканал карусель рулит
  • бэйб Бэйб 000000 15.02.2017, 16:48
    уборку раньше влажную хорошо делали , а теперь карантин за карантином
  • Threepwood 15.02.2017, 16:51
    Управлению образования надо снова принимать решение о полном введении карантина во всех школах, а то перекинули проблемы на директоров учебных заведений. Вообще изначально надо было ввести на одну неделю, потом выпустить детей на учебу, затем через неделю снова карантин ввести на неделю, потом неделю дети учатся и снова карантин на неделю. Тогда был бы эффект, а так что сидели на карантине, что нет, заболеваемость на спад не пойдет. До весны детки так и будут болеть. Роспотребнадзор мог бы уже вмешаться!
  • Юклик 15.02.2017, 16:52
    У нас пол-класса болеют и никакого карантина
  • Линочка. 15.02.2017, 16:53
    @021177, некогда . уроков много на дом
  • Линочка. 15.02.2017, 16:54
    У нас класс закрыли...с 15.02
  • Orezo 15.02.2017, 16:54
    Смех, да и только. В 12 шк закрыли два класса, ещё в ряде школ по несколько классов. А в упр. Образования об этом не знают?

    Пишите обо всех закрытиях на карантин, что за избирательность?
  • amina-kr 15.02.2017, 17:14
    @Orezo, действительно!
    В 21 школе 4 (!!!) класса на карантин закрыли до 20 февраля, по другим школам тоже. А яктшникам сообщили только о Саха гимназии.
    Видимо в гимназии дети особенные?
  • NW19 15.02.2017, 17:36
    @amina-kr, вчера про 17 писали .
  • АКС-74У 15.02.2017, 19:32
    Нельзя делать прививки против гриппа!!!
  • Alderman 15.02.2017, 21:29
    В начале января 2017 года в немногим СМИ была информация, что есть три вируса гриппа! Похоже, это третий вирус гриппа.
  • _VeSta_ 15.02.2017, 22:34
    У нас тоже первую смену в нашем кабинете на карантин, а вторую - нет. Хотя около 10 человек в нашем классе болеют и каждый день плюс новый заболевший.
  • Ksu33 15.02.2017, 23:39
    Почему Роспотребнадзор и Минобр молчат?! Сейчас идет такая сильная и страшная зараза! Температура очень плохо сбивается, кашель ужасный, еще и рвота может быть на высокую температуру, а нашим чиновникам, как всегда, наплевать на детей!
  • Anastasya_P Анастасия П 16.02.2017, 09:01
    30-я школа 6-е классы и начальные закрыли по 26-е
  • evb80 16.02.2017, 10:00
    А почему по городу не объявляют карантин?
  • Cyberashot 16.02.2017, 13:31
    Оторвите детей от планшетов с телефонами, пусть гуляют на улице, меньше болеть будут. А то растут как в инкубаторе, чуть ветерок подул и заболели!
  • Cyberashot 16.02.2017, 13:32
    Иммунитет надо не химически поддерживать, а вырабатывать в естественных условиях.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}