Росавиация наградила сотрудников аэропорта «Тикси» за спасение пассажиров и экипажа Ил-18

Росавиация наградила сотрудников аэропорта «Тикси» за спасение пассажиров и экипажа Ил-18

Им вручили грамоты и благодарственные письма. 

Сотрудники аэропорта «Тикси» награждены почетными грамотами Федерального агентства воздушного транспорта России. Об этом сообщается на сайте ФКП «Аэропорты Севера». 

«За высокий профессионализм и оперативность при проведении спасательной операции на месте аварии самолета ИЛ-18 сотрудники аэропорта "Тикси" - спасатели Максим Меженьков, Михаил Березкин и Иннокентий Корякин - награждены грамотой и благодарственными письмами руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России. Также сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов удостоены денежными премиями ФКП "Аэропорты Севера"», - говорится в сообщении. 

Напомним, что 19 декабря в Булунском районе недалеко от поселка Тикси совершил жесткую посадку самолет ИЛ-18. На место падения самолета незамедлительно выехала аварийно-спасательная команда, в составе которой были сотрудники служб спасения, медицинские работники и спасатели аэропорта. Слаженная работа всех служб позволила оперативно эвакуировать и доставить в медицинское учреждение 38 человек – пассажиров и членов экипажа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Гренадер
Заслуженно
Комментарии 19
  • Гренадер 14.02.2017, 16:46
    Заслуженно
  • PLEKHANOV 14.02.2017, 16:48
    А врачей?
  • resomation 14.02.2017, 16:48
    И медиков тоже наградили бы :)
  • Хер 14.02.2017, 16:53
    Так и что с самолётом? Причина-то какая?....
  • dubrovin_vld_brs 14.02.2017, 16:58
    Интересно, какой же размер денежной премии за спасенные жизни и профессионализм?
  • статник 14.02.2017, 17:00
    Молодцы!!! А им только грамоты и благодарственные письма. Засунули бы их в одно место.
  • статник 14.02.2017, 17:01
    Врачей и других забыли?
  • dunkerk 14.02.2017, 17:07
    @PLEKHANOV, @статник, врачей минздрав награждал
  • Appos 14.02.2017, 17:14
    подстава
  • Alderman 14.02.2017, 17:16
    Надо таких людей объединять в форме благотворительного фонда. И включить всех кто был там в тот день в такой фонд. Здоровье самих спасателей могло быть ухудшено при спасении военных. Никто же не застрахован от беды.
  • sayuluk2016 14.02.2017, 17:31
    Грамоты России помогут им стать ветеранами труда.
  • IvanIvanov1 14.02.2017, 17:54
    Молодцы ! Поздравляю !
  • gasitell 14.02.2017, 18:11
    медиков надо было благодарить!!!! причем тут работники аэропорта
  • полярный_лис 14.02.2017, 18:20
    А где экипажи "Полярных авиалиний"? Ау, Росавиация? Люди, которые вытащили на себе всю эту спасательную эпопею, почему забыты?
  • twovaltwo 14.02.2017, 18:22
    Профессионализм начинается там, где он заканчивается у других...
  • forestguarden 14.02.2017, 18:30
    @sayuluk2016, с прошлого года уже нет. С грамотами агентства уже не станут ветеранами труда, это уже филькина грамота. Чтоб стать ветераном труда необходима награда правительства России, т.е. министерства транспорта в данном случае
  • an26100 14.02.2017, 18:43
    А экипаж Ми-8 Полярки нашедший место крушения и доставивший туда спасателей почему не наградили?? Они как бы не причем? Очень справедливо...
  • gosha_str 14.02.2017, 18:45
    явно там начальство себе замутило
  • ЯДракон 15.02.2017, 08:29
    Денежную премию всем кто участвовал в спасении!!!
Обратная связь