В Якутске семь автобусов отстранены от перевозки пассажиров

В Якутске семь автобусов отстранены от перевозки пассажиров

Среди выявленных нарушений - неисправность тормозной системы. 

10 февраля состоялся очередной совместный рейд ГИБДД столицы и управления автодорожного надзора по РС(Я). В ходе проверки 14 автобусных маршрутов (№1, 7, 16, 17, 20 и 35) были выявлены технические неисправности тормозной системы автобусов, а также несвоевременное техническое обслуживание газобалонного оборудования. Об этом сообщает столичная ГИБДД, 

"В отношении 7 водителей составлены административные материалы, 7 автобусов отстранены от перевозки пассажиров и будут допущены после устранения выявленных неисправностей", - заявили в ведомстве. 

За  2016 год на территории Якутска и его пригородов по вине водителей автобусов индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 24 ДТП, в которых 24 человека получили травмы.

"В течение прошедшего года проведено 49 профилактических рейдов, в ходе которых инспекторы выявили множество нарушений со стороны водителей автобусов", - добавили в ГИБДД Якутска. 

Около 850 автобусов на 18 городских маршрутах ежедневно перевозят более 100 тысяч пассажиров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Sawer_
Правильно, тормозная система нужна, особо в нашем городе. Вообще право на вождение проверяют или нет? Некоторые бар.... не умеют даже перекресток проезжать на соответствующий знак светофора.
Комментарии 50
  • Эрх 13.02.2017, 08:33
    маловато что то .
  • Sawer_ 13.02.2017, 08:33
    Правильно, тормозная система нужна, особо в нашем городе. Вообще право на вождение проверяют или нет? Некоторые бар.... не умеют даже перекресток проезжать на соответствующий знак светофора.
  • Гренадер 13.02.2017, 08:39
    Ну это же наши тазики, в таких условиях импортная техника из строя быстро выходит.
  • zidan Иван Иванов 13.02.2017, 08:39
    почему такие проверки делают так редко?
  • Эспумизан 13.02.2017, 08:40
    Нелегалов облажить со всех сторон чтоб лишний раз рот боялись расскрыть,а то уже ничего не боятся ....
  • Ну да а повышать проезд любят на никаких автобусах, у нас только качество повышения цен на проезд не хромает а сами автобусы на ладан дышат
  • Jokerr999 13.02.2017, 08:43
    По центру и вообще по всем направления города, автобусникам надо запретить по 2й полосе ездить и гонять под 50-60км/ч!!!
  • boruh 13.02.2017, 08:44
    Тормозная система понятие обширное: лампочка в заднем фонаре тоже относиться
  • Irineev 13.02.2017, 08:48
    Из за вас вчера после 8 не было автобуса №1 пришлось на такси ехать. Опять что то не поделили?
  • Дьокутаат 13.02.2017, 09:01
    7 не трогайте
  • Dubin_de_Listvjak 13.02.2017, 09:01
    А чо ж так много то? Целых шесть. Из 600 имеющихся. У каждого второго в салоне воняет горелым маслом и прочими канцерогенами. Имеются случаи запаха газа. Сам лично видел рулевое колесо, прикрученное к спицам с помощью проволоки и изоленты. У водителей по пять-шесть мобильных телефонов по которым они постоянно разговаривают. hand free? Не, не слышали... ПДД? Да вы что, смеетесь? Мы же на танках!
  • FiLoSoF 13.02.2017, 09:16
    Кто то опоздает на работу
  • Vavik 13.02.2017, 09:17
    Жа ваще категории их лишить. Людей же возят.
  • espex 13.02.2017, 09:20
    Автобусы маршрута 7 самые нормальные, особенно муниципальные
  • статник 13.02.2017, 09:23
    Вот так возят людей и люди каждый день рискуют своим здоровьем.
  • woda888 13.02.2017, 09:28
    Ну вот взяли арба,и на прикол поставили
  • ladyksetaka 13.02.2017, 09:29
    и ездить страшно и перекресток переходить из за них тоже страшно
  • mihly 13.02.2017, 09:29
    Sawer это Ваще мысль века томаза нужны в нашем городе а в других нет
  • LuckyOne Иван Дмитриев 13.02.2017, 09:30
    На фото изображен ТРЕТИЙ МАРШРУТ. Совпадение? Не думаю.
  • LuckyOne Иван Дмитриев 13.02.2017, 09:33
    Тройка это официально самый проблематичный, самый худший маршрут в истории города. Утром и вечером есть реальный риск подохнуть прямо там стоя
  • Ох-саа роман 13.02.2017, 09:41
    Года 3-4 назад нас чуть не задавил один баран из югов, когда с матерью дорогу переходил..
  • Alderman 13.02.2017, 09:44
    Что за понятие рейд? А по сути рейд означает налет, набег, операция партизан и т.п.. Рейд в законах не прописано!
  • maxi_taurus 13.02.2017, 09:53
    Проверьте 25 маршрут
  • v444 13.02.2017, 10:04
    У пазиков с завода проблемы с тормозами и не только
  • шпепарт 13.02.2017, 10:09
    5ка ездит очень плохо, утром на семена данилова по три 35 и 6, еще два 25х проезжает прежде чем 5ка приедет и всегда полняком
  • tipun 13.02.2017, 10:22
    Народ избаловался донельзя, раньше в советское время помнится по полчаса приходилось стоять на остановке, прежде чем уехать. И ничего, выжили как-то. Правда, сейчас я не пользуюсь общественным автотранспортом.
  • Lara_Roz 13.02.2017, 10:28
    Нам легко рассуждать и предъявлять претензии к водителю или хозяину автобуса. А вы сами окунулись бы в эту каторжную работу. В 5 утра вставать и ложиться в 24 часа. А дороги наши, сколько денег на запчасти, которые дорожают каждый год, да в год по несколько раз. А топливо дорожает и все молчат. А сколько озлобленных пассажиров заходит в автобус, да срывает свое зло на водителе.Наши местные жители не особо то хотят работать водителями на автобусах. Вот и имеем то, что имеем.
  • Kenwood221087 13.02.2017, 10:54
    Каждый день на 7ке езжу!!! На работу и домой!! Самый нормальный маршрут!!! Там в основном Лиазы!!!! Так что по больше бы таких автобусов везде!!! а то Пазики маловаты для нашего города!!! их бы в улус отправить там самый раз!!!
  • СИМ0404 13.02.2017, 10:56
    За такие нарушения на полгода от вождения отстронять НАДО .
  • jogger Super Man 13.02.2017, 11:22
    Зачем такие рабочие моменты писать в новостях. Это должно быть обычной "текучкой". Или у нас это очень редкое событие?
  • торрент 13.02.2017, 11:26
    @Lara_Roz, а их никто не заставляет идти на эту каторгу. так хорошо поддерживаете и много знаете о их трудностях каторжной жизни, вы сами от туда?
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 13.02.2017, 11:52
    маловато будет чуть ли не в каждый второй автобус зайди какая то хрень, водила сидит один без контролера когда карту даешь он отвлекается то есть подвергает нас опасности, почти каждый водила приезжий снг сидит по телефону калякает матами смеется, почти каждый водятел водит как деревня можно упасть даже когда крепко держишься за поручни! почти каждый пятый контролер сидит с наглым лицом ..
  • big_orca 13.02.2017, 12:01
    100000 чел в день, это примерно 2млн руб. *30 дней = 60млн. 60млн/850=70588р/автобус. Минус расходы, где-то 35-40т остается водителю. Не очень ((
  • ччччччч 13.02.2017, 12:04
    Прекратите практику ставить на маршрут школьные автобусы!!
  • hihihi 13.02.2017, 12:05
    @Lara_Roz, из Ваших же слов, "В 5 утра вставать и ложиться в 24 часа." Бедный водитель устал зарабатывать, а 20 пассажиров рискующих жизнью садящихся по не знанию к такому водителю, их не жалко? "А дороги наши, сколько денег на запчасти, которые дорожают каждый год" каждый год индексируют проезд на общественном транспорте с учетом ремонта ТС, по сути пассажиры платят за ремонт, в тариф эти расходы включены. " А топливо дорожает и все молчат." они не молчат, а постоянно жалуются на то что "бензин подорожал!!!", но никто не говорит, о том, что они все, ну или почти все ездят на ГАЗУ! " А сколько озлобленных пассажиров заходит в автобус, да срывает свое зло на водителе." тут от части в каждой профессии свои издержки, особенно в сферах оказания услуг, но и водители не эталон интеллигенции и образованности.
  • tirbege3 13.02.2017, 12:21
    @Эрх 7 автобусов нормально, остальные отремонтируют тормозную систему.
  • Maslinka 13.02.2017, 13:23
    лучше кондукторов заставьте иметь, их же не существует!
  • Витак 13.02.2017, 13:24
    Ну гаишников тоже наадо проверять а то наглые стали сами ремень даже не одевают фары даже не вкючают и я видел красный свет даже едят что за гаеры
  • Витак 13.02.2017, 13:25
    У них машины не у всех не исправны
  • Малиса 13.02.2017, 21:02
    неисправен каждый второй автобус... :(
  • neloginilsy 13.02.2017, 21:04
    Просто, дайте на дорогах приортет маршруткам перед Крузакам и Лексусам с ОКЕ и ААА, вот и проще будет решать проблемы с дорожным коллапсом.
  • ViktorSh 13.02.2017, 21:06
    @v444, Тут вы не правы, и это проверка тоже самое, сейчас на Паз стоит воздушная система тормозов, а она сама надежная если уходит воздух, то автобус сам тормозит, так что все это ерунда.. А Гаи проверяют, говорят глуши машину, и держи тормоз 10-15 минут.. на морозе так нельзя делать.
  • ViktorSh 13.02.2017, 21:07
    @Maslinka, А вы сами пойдете на целый день кондуктором?
  • ViktorSh 13.02.2017, 21:11
    @Kenwood221087, А когда на каждом маршруте будут лиазы, то вам уже не так будет комфортно, будет весь город в пробках стоять, вы представьте 850 автобусов на наш город.. карманы не позволяют вместить 2-3 пазика, а если будут лиазы?
  • ViktorSh 13.02.2017, 21:14
    @hihihi, А вы не смотрите что на газу, и газ стоит и повышается, а запчасти возят дальнобойщики а они не на газу если вы это не знали.. и запчасти выросли за 1,5 года на 300 процентов... да и автобус стоил 1000000 а теперь 3200000. так что скажу вам вот и индексация проезда. Томмот маленький город, а цена проезда 30 руб.. и если вы не заметили, проезд по карточки стоит 16 руб.
  • Rus0887 13.02.2017, 21:32
    @Эспумизан, нелегалов депортировать нужно а не обкладывать со всех сторон
  • v444 13.02.2017, 21:49
    @ViktorSh, у пазика куда пальцем не ткни везде болячки даже у нового
  • Илья2017 Илья Петров 14.02.2017, 00:42
    Проезд 25 дорожает а внутри как было холодно так и осталось если 5 рублей опить до канечки то можно и кондицанер купить
  • Илья2017 Илья Петров 14.02.2017, 00:46
    Главное у них там жарко у водилы и у кандуктара а мы заходим зи холода и сидим в холоде или стоим окно вапще не видно хорошо што есть 2гис
  • portver 14.02.2017, 15:52
    Автобусы все на ладан дышат, водители тому способствуют, а мы ездим за 25 рублей и молчим. Город маленький, машин личных много, дождутся, что пассажиры откажутся от услуг приезжих. На остановках понавесили оповещение о прибытии, а в автобусах - та же беда. Ждем, когда гром грянет.
Обратная связь