В Нюрбинском районе молодые учителя получили новые квартиры

В Нюрбинском районе молодые учителя получили новые квартиры

2 февраля в селе Мальжагар Нюрбинского района молодые учителя получили новые квартиры. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики республики.

«Строительство началось в рамках Общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке". Участниками общереспубликанского движения добрых дел являются предприниматели, изъявившие желание оказать спонсорскую помощь в строительстве или реконструкции объектов социальной сферы. Строительство в рамках программы осуществляется за счет средств госбюджета республики, средств муниципального бюджета и спонсорских средств участников», – говорится в сообщении ведомства.

Всего в 2016 году в Нюрбинском районе построено шесть жилых домов для молодых специалистов в Нюрбе, с. Малыкай, Едей, Киров, Антоновка. Кроме того, введена комплексная компактная застройка зон индивидуальной жилой застройки на 100 домов в микрорайоне «Кыталыктах» села Антоновка Нюрбинского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SPK
какие молодцы! берите пример.
Комментарии 15
  • SPK 03.02.2017, 09:29
    какие молодцы! берите пример.
  • Тайбыыр555 03.02.2017, 09:39
    "Кроме того, введена комплексная компактная застройка зон индивидуальной жилой застройки на 100 домов в микрорайоне «Кыталыктах» села Антоновка Нюрбинского района." - будет ли достроен микрорайон пока неизвестно. деньги в 16-м году не усвоили. все вернули обратно.
  • itavv Электрик 03.02.2017, 09:47
    Глава района оказывается Красавчик!
  • SilentANGER 03.02.2017, 09:58
    @Тайбыыр555, печальная картина, как всегда об отзыве денежных средств умолчали.
  • nurbinezzz 03.02.2017, 09:59
    @itavv, заслуга не района а отдельного человека-главы Мальжегарский наслег- Никиты Афанасьевича
  • аамылла1984 03.02.2017, 10:01
    ух тыы разве такое возможно? скорей всего такие дома не возможно оформить в собственность. но глава все равно молодец!
  • Татьянин 03.02.2017, 10:09
    Довольный работник-деловой работник! Учителям поздравления!!!
  • itavv Электрик 03.02.2017, 10:09
    @nurbinezzz, я про это имею ввиду: "Всего в 2016 году в Нюрбинском районе построено шесть жилых домов для молодых специалистов в Нюрбе, с. Малыкай, Едей, Киров, Антоновка." значит их кто то координировал, а кто может координировать глав сел, кроме как главы района.
  • gnik79 03.02.2017, 10:13
    А Глава сидит просто куш маленький был один дом,хорошо что построили.
  • Надеюсь потом не будут жаловаться на халтуру
  • Tachika 03.02.2017, 10:31
    @itavv, скоро кто нибудь напишет, что на самом деле координировал вме это Евсеев, а может быть даже Прокопьев, но только не Попов. Он же у них деньги не осваивает
  • тихас 03.02.2017, 10:54
    а интересно предприниматели сколько безвомездно вложили своих средств?Получается-меценатство.
  • Маша2016 03.02.2017, 11:33
    в селе Антоновка, где население около 5000 человек, в квартирах для молодых специалистов живет директор клуба, которой почти 50 лет, и водитель какой-то организации. С какой кстати они молодые специалисты?
  • SNAIL Jim Jarmusch 03.02.2017, 11:37
    Я бы тоже поехал в деревню работать, хотя по образовании юрист. Только не работаю по специальности.
  • elenabo3000 03.02.2017, 11:56
    чет молодых учителей не увидела на фото)
Обратная связь