Директора Мохсоголлохского детского дома восстановили в должности

Директора Мохсоголлохского детского дома восстановили в должности

26 января в Хангаласском улусном суде рассматривали дело дважды уволенного за одну неделю директора детского дома Василия Ильина. Суд шел 4,5 часа. Поздним вечером суд решил восстановить Василия Ильина в должности директора Мохсоголлохского детского дома и считать незаконными приказы об увольнении.

Василий Ильин, директор Мохсоголлохского Центра помощи детям:
- Я очень рад, с полвосьмого утра уже на работе. Дети счастливы, все поздравляют и рады моему возвращению. После обеда будем праздновать китайский Новый год. Я хотел отгородить ребят от всех этих передряг, но современные дети смотрят интернет, в курсе всех событий, поддерживали меня все это время, за что им огромное спасибо.


Мы работаем ради интересов наших детей. Эта боль 2009 года не пройдет, помните, наверное, когда дети ушли и не вернулись, их нашли убитыми. Мы реагируем моментально на то, что дети отсутствуют.  А администрация Хангаласского улуса хочет разрушить эту систему. Вчера суд сказал, если бы я не сообщал в правоохранительные органы о том, что дети убегают, если бы я скрыл, это было бы нарушением с моей стороны.

Работы много, как и идей. Мы еще не перешли из муниципального образования Хангаласский улус под ведомство министерства труда РС(Я). Эта история будет долгой, это решится скорее после осенних чтений в Ил Тумэне.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
продаю_айфон
значит он чист, раз восстановили! Главу Хангаласского района бы проверить...
Комментарии 74
  • yucatan yucatan 27.01.2017, 11:59
    Эгэрдэ!! Мой учитель!!! Хороший добрый человек!
  • EtojeeSaina prokat_ykt14 27.01.2017, 12:40
    какая хорошая новость!!!!
  • продаю_айфон 27.01.2017, 12:41
    значит он чист, раз восстановили! Главу Хангаласского района бы проверить...
  • varvaraconsta 27.01.2017, 12:41
    Урааа! Поздравляю!
  • niidzima 27.01.2017, 12:44
    Приказ главы незаконный, может стоит его проверить, наверно весь погрязли в коррупции если такими методами хотят своего человека поставить
  • Acapulco 27.01.2017, 12:46
    справедливость восторжествовала!
  • ХомусКуо 27.01.2017, 12:50
    Поздравляем! Но с другой стороны сейчас еще больше будет этот Глава ставить "палку под колёса". Так что удачи в дальнейшей работе!
  • kvail 27.01.2017, 12:50
    Это лучше, чем надзирателель колонии. Чуть надзирателя колонии не поставили присматривать за детьми все таки у людей есть мозги...А этот учитель с педагогическим образованием...
  • VirTyaLkA 27.01.2017, 12:51
    Сразу видно человек на своём месте! Надеюсь ему после этого дадут нормально работать))) Удачи вам Василий! Сил и терпения)))
  • Кент7788 27.01.2017, 12:52
    Радоваться рано, вся борьба еще впереди, администрация просто так не отстанет, вот если бы прокуратура заступилась, тогда бы отстали. Желаю удачи директору, воспитанникам и сотрудникам, пусть у Вас все будет хорошо.
  • qwedc 27.01.2017, 12:57
    Ура! Пусть работает. Удачи
  • SaltMedis 27.01.2017, 13:01
    Хороший человек! Все дети рады возвращению!
  • Geliosa 27.01.2017, 13:05
    ПРОВЕРЬТЕ АДМИНИСТРАЦИЮ!!!
  • Jorik_ 27.01.2017, 13:06
    наконец то
  • ницца 27.01.2017, 13:07
    Поздравляю!Самое главное-любовь детей и доверие коллег!Удачи,успехов!
  • Nik41 27.01.2017, 13:07
    Молодец,желаю удачи
  • Мариланд 27.01.2017, 13:11
    Хорошо, что все хорошо заканчивается:))) Удачи Вам Василий, стойте горой и без того обездоленных детей. А мэру грош цена, уволить его к чертям
  • gizmoru 27.01.2017, 13:11
    Какая хорошая новость! Я рада за него, он на своем месте работает=) а вот администрацию стоило бы и проверить...
  • I_VAN 27.01.2017, 13:12
    Борцы с коррупцией, алло, алло, надо проверить тех, кто травит хорошего человека. Раз буча поднялась, значит что-то не в порядке, срочно проверить всех кто там рядом есть.
  • JUN 27.01.2017, 13:13
    Раз доказали, что приказ об увольнении был не законным - почему никто не тормошит администрацию? Неужели они так и будут лепить ежедневно незаконные приказы?
  • bezbazara 27.01.2017, 13:14
    "После обеда будем праздновать китайский Новый год"
    Красава мужик, все для детей!
  • bezbazara 27.01.2017, 13:14
    А главе за это самоуправство по башке даст кто-нибудь?
  • Порш 27.01.2017, 13:21
    Радостная новость, коллективу респект! с Новым Годом, пусть плохое уйдём вместе с прошлым годом, новый принесёт замечательные события и станет чудесным для каждого
  • Yanker 27.01.2017, 13:29
    Опять таки все благодаря общественному резонансу..
  • worrior worrior djby 27.01.2017, 13:35
    Правильно!
  • Hotboy вас я 27.01.2017, 13:36
    Вот и детям хороший пример как надо добиваться справедливости и своих интересов.
  • Сантамар 27.01.2017, 13:36
    Глава района мог бы объяснения общественности дать. А то получается, что он против детей-сирот
  • не_Бывалый 27.01.2017, 13:40
    Хорошего человека по лицу видно. У этого человека светлый лик. Чувствуется искренность . К таким людям дети тянутся. Как такого человека можно уволить?Он делом доказал,что занимает своё кресло не зря.А вот люди,которые его уволили ,делами доказали соответствие своим должностям? За них встанет горой и млад,и стар???
  • djb306 Мария Голокова 27.01.2017, 13:55
    Поздравляем от души с восстановлением. Иначе и не могло быть. Человек, который долгое время работает с детьми и показал действительно хороший результат работы, должен остаться на своём месте. Желаем творческого развития, процветания вашему детскому дому. С наилучшими пожеланиями, ваш воспитанник, студент 4 курса пекинского международного колледжа искусств и педагог ПМКИ Голокова М. Н.
  • Partyboy 27.01.2017, 13:56
    Что за случай в 2009-том?
  • Marich 27.01.2017, 13:57
    Здорово! Очень рады!!!
  • flatron05 27.01.2017, 13:58
    Видно же, что дети коллектив его уважают, любят, и он дает себя всего работе, с радостью с утра пораньше уже на работе. А это главное. Почему не дают нормально работать?
    Молодец мужик, удачи в нелегкой работе!
  • ницца 27.01.2017, 13:58
    @JUN, да раз приказ незаконный издал,значит и знаний 0,на должность не соответствует,его надо уволить...
  • nikonnn 27.01.2017, 14:01
    Значит Глава не прав, стыд позор.
  • Надюшон 27.01.2017, 14:02
    Хорошая новость! Хотя я его не знаю, но искренне рада за директора! Все же есть справедливость в суде!
  • Sargy1972 27.01.2017, 14:04
    надолго ли?
  • lunatik333 27.01.2017, 14:07
    Сила в СМИ
  • Hammerhead 27.01.2017, 14:07
    Если бы не общественный резонанс, сейчас директором работал другой.
  • Nikalaich81 Аскар Алабаев 27.01.2017, 14:11
    Все адекватно восприняли новость, минусов нет, все справедливо значит, под чистую оправдан.
  • ISN 27.01.2017, 14:12
    Главу хангаласского улуса на вилы!!!
  • Гренадер 27.01.2017, 14:16
    Пусть руководству улуса уроком будет. А то привыкли думать раз я решил, то всё.
    Но теперь они всё сделают как по ТК РФ. Чтобы не было косяков. Директору надо готовиться к атаке.
  • Марианнааа 27.01.2017, 14:19
    Ура!
  • Браток 27.01.2017, 14:27
    У него на лице написано , что он добрый мужик :)
  • 2011zbest 27.01.2017, 14:29
    Как говорится, бог любит ТРОИЦУ, будем ждать когда его снова Уволят))))) шутка
  • tirbege3 27.01.2017, 14:30
    @kvail, ни в коем случае нельзя принимать на работу с детскими учреждениями работников из колоний и тюрем.У таких работников независимо от их воли меняется психология не в лучшую сторону,они специалисты другого профиля.Так что колонистов надо держать подальше от детей.
  • Булар 27.01.2017, 14:31
    То, что его восстановили еще не говорит о том, что отсутствует его вина! Уволенного работника можно восстановить из-за того, что нарушен порядок увольнения, хоть и будет иметься его вина.
  • pons 27.01.2017, 14:34
    Отличная новость! Рад что директора восстановили!
    А главе улуса - хреном по лбу!
  • ArianLSD86 27.01.2017, 14:34
    урааа поздравляю вася
  • не_Бывалый 27.01.2017, 14:37
    Глава, от слова голова.Голова это мудрость прежде всего. Вот как ему все это читать? Помните фильм "Джентльмены удачи", как там Василий Алибабаевич сказал,насчет того,что красть у детей это самое последнее дело . Глава Улуса из-за непонятных мотивов, не вникнув в ситуацию, захотел сотворить ужасное: Забрать у детей человека,который им заменял отца. Ну где же тут ум?Где мудрость? Я бы на месте Дархана уволил бы предложил бы Главе попросить у детей прощения или уйти в отставку.
  • neloginilsy 27.01.2017, 14:42
    Общественный резонанс, дело хорошее, но почему республиканское СМИ умалчивает и игнорирует дело главы Нюрбинского района? В центре города состоялся пикет в его защиту, а информации-ноль.
    По сабжу-очень рад как за директора, так и за воспитанников.
  • Khomustaan 27.01.2017, 14:57
    администрацию Хангаласского улуса досконально надо проверить финансово-хозяйственную деятельность!!! Что - там не чисто!
  • bafan 27.01.2017, 15:05
    @Булар, главные судьи коллектив и дети...
  • StraTeGGG 27.01.2017, 15:07
    Довожу до общественности города Якутска что сейчас таким же образом ( то есть без наличия на то оснований) небезизвестный Глава Холбоса Мишкин пытается "отжать" кооперативный технику у действующего директора... Бесперестанно идут суды... Лакомный кусочек. В Холбосе он уже успел продать котельную. Выставил на продажу магазин по Крупской 21. Заложил часть помещений в здании управления Холбоса в банке... Крутит как хочет. Всем рассказывает что они с Борисовым на одной улице жили... Коментарии как говорится излишни... И такое сплошь и рядом в городе. Не ищите СПРАВЕДЛИВОСТИ в Якутии. Она здесь просто не выживет... Будьте вы ПРОКЛЯТЫ!!!
  • Tikhon1986 27.01.2017, 15:11
    Поздравляю вас)
  • Натуо 27.01.2017, 15:16
    Очень рада за хорошую новость :) Удачи Вам!
  • Наверное такие люди, которые могут держать свою линию независимо от давления начальства должны и руководить Минобразования.
  • sakha_uolabyn 27.01.2017, 15:37
    А главе какое наказание? За неправомерное увольнение человека с работы...
  • Hlus78 Иван Холодов 27.01.2017, 15:43
    @Yanker, нет, я же написал в прошлой статье, что я его востановлю:)
  • Verdediger 27.01.2017, 15:43
    Поздравляю! Приказы об увольнении изначально были незаконными.
  • Hlus78 Иван Холодов 27.01.2017, 15:44
    @lunatik333, А что СМИ для этого сделало? Вы просто в суде не были, а я его интересы представлял...
  • Vorh1s 27.01.2017, 15:51
    Теперь возникает вопрос к администрации Хангалаского района... За что человека топили? Рейдерский захват?
  • Гари90 27.01.2017, 16:00
    Честно очень рады!))) в Дальнейших успехов!!!
  • Мариланд 27.01.2017, 16:03
    Vorh1s
    Своего видимо хотели посадить, чтобы он в тряпочку молчал да под их дудку плясал
  • ViMART 27.01.2017, 16:49
    Народ требует проверку муниципалитета, смотрите сколько комментариев "ЗА"! Прокуратура должна реагировать на мнение НАРОДА!
  • Zirkou 27.01.2017, 17:33
    справедливость восторжествовала! ура!
  • jem777 27.01.2017, 18:09
    Молодцы коллектив и дети! Отстояли своего директора. Редкий случай, по нынешним временам так то...обычно свои только топят.
  • розалия2015 27.01.2017, 19:48
    Директор был уволен приказом начальника управления, а не главы администрации. Начальник управления в суде признала иск, потому и восстановили.
  • Сова2015 27.01.2017, 20:41
    Вот почему у нас всегда так: хороший человек на своем месте, а нет надо ему бяку сделать, подсидеть его, помотать нервы ему и всем кто его поддерживает.
    И ведь никто не будет отвечать за тот моральный вред который нанесли человеку.
  • ксюхина Ксения Анатольевна 27.01.2017, 22:34
    @розалия2015, начальнику управления образования был дан ПРИКАЗ! об увольнении. Так. Что Начальник
  • зеркальцо 27.01.2017, 23:00
    Дети счастливы, все поздравляют и рады моему возвращению. Не надо прикрываться детьми
  • Risu 28.01.2017, 00:05
    Ылдьыын - КРАСАВА!
  • Роксик 28.01.2017, 02:11
    Пока рано говорить о положительном исходе...др. сторона может обжаловать, а апелляция - отменить решение суда.
    Точно как с ребенком, которого лишили инвалидности, о чем писали в СМИ: судья в горсуде приняла решение в пользу ребенка, а Верховный суд РСЯ - ПРЕКРАТИЛ СУДОПРОИЗВОДСТВО!
    Это издевательство над инвалидами!
  • рязаева 28.01.2017, 07:41
    Ну, если дети рады возвращению, это об многом говорит.
  • 0po 28.01.2017, 14:22
    Удивляюсь бросаются кадрами, где найти мужчину воспитателя, ведь очень ответственно я трудная работа же.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}