Якутия получит субсидии для помощи молодым семьям в приобретении жилья

Якутия получит субсидии для помощи молодым семьям в приобретении жилья

Республика получит одну из самых крупных субсидий - 361 млн рублей. 

Якутия вошла в число регионов РФ, которые получат субсидии на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья. Соответствующее распоряжение, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 21 января, размещено сегодня на сайте правительства

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 4,2 млрд рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 75 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья", - говорится в справке к документу.

Согласно документу, крупнейшие субсидии получили Карачаево-Черкесия (392 млн рублей), Якутия (361 млн рублей), Курганская область (267 млн рублей).

Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предусмотрено предоставление средств на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, сообщается на сайте правительства.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 19 января.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
opolo 777 777
Республика получит одну из самых крупных субсидий - 361 млн рублей.
Предложение говорит само за себя )))))
Комментарии 52
  • opolo 777 777 24.01.2017, 15:02
    Республика получит одну из самых крупных субсидий - 361 млн рублей.
    Предложение говорит само за себя )))))
  • Siddor 24.01.2017, 15:08
    круть!
  • StraTeGGG 24.01.2017, 15:08
    Может хоть после этих новостей перестанут ругать Первопрестольную... А то последнее время один негатив. За молодые семьи порадуемся!!! А земляки ???
  • Nikith 24.01.2017, 15:11
    как бы не ругали Борисова, свое дело он знает
  • Red_Eye 24.01.2017, 15:12
    Хотя быт так
  • kylymen 24.01.2017, 15:14
    рано радоваться 500000 т .р на один населенный пукнт достанется если городам ничего не дать..Улюкаев сколько вымогал?
  • Макмара 24.01.2017, 15:15
    А куда обратиться молодым за субсидией?
  • kylymen 24.01.2017, 15:17
    МО наслега или округа
  • Серегааа 24.01.2017, 15:20
    никуда
  • Sergey.SA 24.01.2017, 15:26
    Если ты не родственник или незнакомый комиссии по предоставлению субсидий, то никуда
  • Opus 24.01.2017, 15:29
    у меня 2-е знакомых попали на субсидию, видимо хорошая вещь, правда на местах раздают как-то странно, типа регистрация СМС-ками
  • Маузер 24.01.2017, 15:32
    @Sergey.SA, там прокуратура зорко следит за очередностью в реестре. Так что муниципалам мухлевать не с руки.
  • Sanaaa 24.01.2017, 15:37
    @Маузер, так-то большие деньги
  • Серегааа 24.01.2017, 15:37
    Только в прокуратуре работают честные, а мухлюют только министры да полковники всякие
  • Sergey.SA 24.01.2017, 15:42
    @Маузер, да ладно. Там тоже не тупые люди сидят. Документы подделывают так, что даже "нюрбинский" прокурор ничего не заподозрит ))
  • Alliana 24.01.2017, 15:42
    в эту программу хрен попадешь, там же смски -_-
  • a2map 24.01.2017, 15:46
    нашел на сайте
    ................................
    Отметим, что расчетная стоимость жилья будет определена в зависимости от состава семьи и местонахождения. К тому же она утверждается по каждому району отдельно, но вне зависимости от этого не должна превышать 39 тыс. 800 рублей - стоимости 1 квадратного метра по Республике Саха (Якутия), утвержденного Министерством регионального развития России.
    ..............................
    Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/yakutsk.html

    Сколько в городе квадрат стоит?
  • zhorik 24.01.2017, 15:53
    Опять смски отправлять :))
  • бастын 24.01.2017, 15:53
    ДА ВООБЩЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ! ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ТО РАЗДАЙТЕ ВСЕМ! ПОЛОВИНА СТРАНЫ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ. А ТО КОМУ ТО ДОСТАЕТСЯ КОМУ ТО НЕТ.
  • Вакх 24.01.2017, 15:54
    баарыгар баьыыба диэххэ наада бо=))
  • PAPA79 24.01.2017, 15:56
    Опять распил, кто то потерает руки((((
  • Яннас 24.01.2017, 16:14
    надо иметь доход соответствующий, чтобы оплатить остальную сумму от стоимости жилья
  • CO840 24.01.2017, 16:19
    Ищу жену! Писать в ЛС!=)
  • Platon73 24.01.2017, 16:22
    очередная подачка...развивая собственное промышленное производство, могли бы и без дотаций и субсидий с москвы финансировать и строить жилье нетолько молодым семьям...
  • деда2 24.01.2017, 16:23
    А что там со стариком из правительства который говорил, что деньги выдели и можно было всех нуждающих расселить. Но вместо этого построили коммерческое жилье.
  • деда2 24.01.2017, 16:25
    И что там с 17-м кварталом. Вторую сваю вкапали?
  • деда2 24.01.2017, 16:29
    Теща там живет. Раньше радостно сидела на чемоданах. Молчал,не хотел портить настроение. Теперь уныло делает ремонт.
  • Mikhail7878 24.01.2017, 16:31
    Как всегда дети чиновников получат и прочих блотных, а население как всегда не счем
  • кварт 24.01.2017, 16:32
    Если супругу (е) исполнилось 35л считается ли семья молодой?
  • a2map 24.01.2017, 16:41
    @кварт, да, пока 36 не стукнет
  • Manul 24.01.2017, 16:41
    С мужем стояли в очереди 8 лет, так ничего и не получили. Выкинули нас из программы когда мужу исполнилось 36 лет
  • serene1983 24.01.2017, 16:58
    @Manul, моему мужу тоже 36 лет исполнилось и письмо сразу принесли, что уже мы не молодая семья, а так то когда подавали нам и 30 не было =(((
  • azarov_83 24.01.2017, 16:59
    @деда2, нет и "Чжода"не забьет,ушли они с Якутии,не договорились с руководством города,которое за здорово живешь требовала передать обслуживание новых домов, а китайцы не дураки, они знают что лет 10-15 в них вкладываться не надо
  • Allesh 24.01.2017, 17:07
    Есть семья из 4 человек, живут в квартире площадью 35 кв.м., но в новом каменном доме. Другая семья из 4 человек живет в квартире площадью 40 кв.м. (больше на 5 кв.м.), но в старом искосившемся деревянном доме, которую власти ну никак не хотят признавать аварийным. Оба подают заявки на участие в программе молодая семья. Но деньги дадут семье живущей в новом каменном доме, а семье из старого деревянного дома откажут, т.к. у них площадь жилья на одного члена семьи больше больше 9 кв. метров (т.е. живут в лучших условиях!!!).
  • niggazz 24.01.2017, 17:27
    Новость как новость но как в жизнь то войдет
  • МамаДаны 24.01.2017, 17:30
    Интересно кто эти субсидии получает? среди моих знакомых ни одного не было
  • Caxa_ 24.01.2017, 17:31
    а как получить субсидию?
  • Allesh 24.01.2017, 18:02
    @Caxa_, http://www.programma-molodaya-semya.ru/yakutsk.html
  • это хорошая помощь для молодых семей. Мы сами получили без никаких связей. Встали на учет в 2013 году и получили в 2016 году, когда уже забыли про очередь. Вдруг позвонили, и это была очень хорошая новость. Поэтому подавайте в ДЖО если подпадаете по критериям, без связей тоже можно получить субсидию, это точно
  • ingodwedonttrust 24.01.2017, 18:36
    Кормим Москву и все "пустые" субьекты и еще и обзываемся на кличку "дотационная республика". Довольствуемся обьедками с барского стола.
  • кварт 24.01.2017, 18:40
    Что вы говорите? Мои знакомые вставали в 2008 г, когда еще Жилсоцинвест был. Подошла очередь только в 2015 г но увы и ах - превышение квадратов 4 квм. И не учли, что не имеют собственного жилья, живут с родителями. Собственность родителей учли как их
  • аамылла1984 24.01.2017, 18:48
    уай уай кто то потирает ручки.
  • Cortezz 24.01.2017, 19:17
    100 квартир прижене 3.6 млн
  • Cortezz 24.01.2017, 19:17
    При цене
  • zrenzyby 24.01.2017, 19:18
    YKT порядок и условия для получения то пропишите. Молодые семьи этот вопрос больше всего интересует, чтобы заблаговременно можно было собрать проконсультироваться подготовить всё.
  • ledovitov 24.01.2017, 19:50
    Вопрос в том что, молодые семьи получат ли жилье на эти средства!
  • Mimi2 24.01.2017, 21:47
    молодыми семьями будут дети племянники тех кто в мэрии сидит !
  • 2404 24.01.2017, 22:15
    я с 2008 года стоял в очереди как молодая семья, но очередь так и не дошла до меня в 2016 году получил письмо о том что я уже не молодой и не подпадаю под эту программу
  • Klara1949 24.01.2017, 23:29
    Если действительно поддержат молодые семьи, то будет великолепно, рада такой новости!
  • StraTeGGG 25.01.2017, 00:09
    @Nikith, а при чем тут он??? Это по Закону и по программе!
  • iater Иван Б 25.01.2017, 13:45
    Учитывая стоимость 1 кв.м. мы на последнем месте.
  • Сиэкси_уоль 26.01.2017, 12:58
    И куда надо обратиться? Чтобы в очередь становиться?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}