В Якутске водолаз достал со дна реки рабочий iPhone 7

В Якутске водолаз достал со дна реки рабочий iPhone 7

Смартфон находился в воде тринадцать часов.

Житель Якутска во время подледной рыбалки выронил в лунку iPhone 7. Чтобы найти дорогостоящий смартфон, мужчина вызвал товарища-водолаза – он ждал его приезда тринадцать часов.

«Смартфон пролежал на дне реки всю ночь. Изначально заряд батареи составлял 35 процентов, когда достал его, аккумулятор показывал 19 процентов. Температура воды составляла плюс четыре градуса», – пишет в своем Instagram водолаз Федор.

video preview

Спасательная операция проходила во время крещенских купаний в окрестностях Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
itsab
В святой воде айфон не умер...
Комментарии 113
  • Yanes николай николаев 23.01.2017, 11:09
    можно было без водолаза достать
  • iopa999 23.01.2017, 11:09
    Православный смартфон)
  • itsab 23.01.2017, 11:09
    В святой воде айфон не умер...
  • Aramis 23.01.2017, 11:09
    Лучшая реклама=)
  • KOSTYA 23.01.2017, 11:09
    Ну хоть маты запикали :))
  • bshv 23.01.2017, 11:09
    наши бедные хоть куда нырнут и вытащат ради за телефон
  • MarinaA6 23.01.2017, 11:09
    Новость из новостей (
  • dalas9 23.01.2017, 11:10
    Видать совсем плохо с продажами семерок, раз уж такую непрекрытую рекламу в сми пускают
  • Словецкий 23.01.2017, 11:11
    значит действительно водонепроницаемый! круто
  • Вас19 23.01.2017, 11:11
    Это реклама Айфона? Мол, смотрите, люди, он пролежал в воде на дне реки целых 13 часов, и с ним все окей? Ради спасения куска дорогого пластика (айфона) человек - водолаз полез в такой холод в воду - да уж.......
  • niidzima 23.01.2017, 11:11
    я так понял, зачем все эти нанолекарства, генная инженерия когда можно просто прыгнуть в холодную воду и трижды перекреститься)
  • Далек 23.01.2017, 11:11
    Ни че себе
  • meic 23.01.2017, 11:12
    Лучшая реклама
  • Aleks_N 23.01.2017, 11:13
    Классный телефон
  • Gramor 23.01.2017, 11:14
    с юморов у чела все ОК)))
  • tipun 23.01.2017, 11:16
    По идее, компания-производитель должна бы отстегнуть действующим лицам, исполнителям и ЯКТ.ру денег за рекламу аппарата.
  • elenabo3000 23.01.2017, 11:16
    Продаю по срочной цене Iphone 7 за 35 000.
    Все работает идеально.
  • VaioK 23.01.2017, 11:17
    Apple рулит! а вообще брать на рыбалку дорогие гаджеты это глупо....
  • MadCoon 23.01.2017, 11:17
    У тебя пропущенный
  • mayor88 23.01.2017, 11:17
    С крещением!))
  • блейн 23.01.2017, 11:18
    Вчера на ЯПе были фотки как владелец вначале прорубь бьет ломом, потом водолаз ныряет
  • monkeys 23.01.2017, 11:21
    Как бы он водонепроницаемый, ничего удивительного не вижу...
  • FairGan 23.01.2017, 11:28
    А помните айфон который в сортир упал?)
  • morxx morxx 23.01.2017, 11:28
    из уборных тоже вытаскивают
  • Student2011 23.01.2017, 11:28
    Теперь ломаться не будет целый год! с крещением!
  • Robocip asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf 23.01.2017, 11:30
    Отправить в Apple и срубить бабок за рекламу.
  • gungrey 23.01.2017, 11:33
    А какая глубина????
  • NikRom1982 23.01.2017, 11:34
    @Robocip, это и была реклама
  • JmS969 23.01.2017, 11:35
    продам в идеальном состоянии )))
  • ба5арбыт_атыыр 23.01.2017, 11:38
    айфонодрочера щас кончат от оргазма
  • SHA87 Александр Бурнашев 23.01.2017, 11:39
    температура воды +4
  • Нуохар 23.01.2017, 11:42
    А трупа найти не могут((( когда надо
  • СМУРФИК Надежда Колосова 23.01.2017, 11:44
    "он ждал его приезда тринадцать часов"....."Спасательная операция проходила во время крещенских купаний в окрестностях Якутска."

    Хмм, загадка дня: откуда же он вызвал друга-водолаза?!)))

    И разве в реке Лена в окрестностях Якутска такая чистая, прозрачная, с голубоватым оттенком вода?!! Нафига тогда Водоканал?!)))))
  • samsunguser 23.01.2017, 11:47
    чо то быстро вытащил, подстава
  • unknwn 23.01.2017, 11:48
    все нынешние топовые флагманы водонепроницаемые, не только айфон
  • Натка11 23.01.2017, 11:48
    Круто! Значит хороший телефон!)
  • Ukrainets1977 23.01.2017, 11:48
    @СМУРФИК, водоканал нужен, чтоб пачкать воду
  • konstantin7 23.01.2017, 11:48
    Если это правда то производители и вправду молодцы , ведь можно было просто попасть на 70 тысяч , а тут он целый остался . Как его правда нашли вопрос , течение , мутная вода , холод , вопрос ?!
    Ну а конкретно качество достойно уважения !
  • CEMEH 23.01.2017, 11:51
    Херня какая то!
  • TAS 23.01.2017, 11:53
    Видно же что глубина с человеческого роста, Если дно ровная, и точно известна на каком месте утонул, то почему он не должен найти быстро?
  • Рэбэка 23.01.2017, 11:54
    чёт он подсвистывает за 13 часов этот телефон унесло чёрт знает куда или песком занесло а он его за один нырок достал быстровата
  • boruh 23.01.2017, 11:54
    Вода какая то не по ленски прозрачная
  • istomin 23.01.2017, 11:57
    Это было на курье Ермолка течения нет , сначала доставали его подручными средствами,а потом уже позвонили другу и он достал его третей попытки.Он не водолаз,а дайвер и занимается подводной охотой.И ЭТО РЕАЛЬНО!Реальные люди реальное время.
  • Jeema 23.01.2017, 11:59
    Круто!!!
  • hlam 23.01.2017, 12:02
    все новостные идеи закончились. давайте писать теперь про найденные телефоны на улице. очень интересно
  • strangers 23.01.2017, 12:03
    @tipun, а почему ты так уверен, что не заплатили? ) есть подозрения
  • таурен Таурен С 23.01.2017, 12:07
    В натуре и без водолаза кажется можно было на такой глубине. С пластиковыми очками
  • Sparrow.Jack 23.01.2017, 12:09
    "У тебя пропущенный" угарнуло ))))
  • tixoxod 23.01.2017, 12:10
    Мог черпак сделать и достать глубина небольшая и вода прозрачная а если невидно звонил бы на него он бы светился и ещё за 70 тысяч мог бы и сам нырнуть
  • RUDEBOY 😈 23.01.2017, 12:11
    ну всё поехал покупать себе второй айфон
  • Шайтан_ 23.01.2017, 12:13
    Уронил его я ( Пролежал на дне он не 13 часов, а с 22 ч. до 13 ч. следующего дня, т.е. 15 часов...
  • Марианнааа 23.01.2017, 12:13
    Айфоны же мерзнут на улице быстро.Максимум 2 минуты поговоришь на улице и сразу отключается. У меня айфон 7 на холоде вообще не работает.
  • RLU 23.01.2017, 12:17
    Вода у нас такая живительная на море такое не будет
  • klass 23.01.2017, 12:21
    Знакомый в туалет уличный осенью айфон уронил,не стал доставать)))
  • S4shok 23.01.2017, 12:23
    Фейк,
    айфон на морозе за 5 минут отключается, проверено, а в холодной воде 13 часов пролежал?
  • woda888 23.01.2017, 12:24
    Явно скрытая реклама))друга водолаза
  • таурен Таурен С 23.01.2017, 12:26
    На морозе то ясен пень, но в воде то +4.
  • таурен Таурен С 23.01.2017, 12:27
    @S4shok
  • konstantin7 23.01.2017, 12:28
    @woda888, хахахах)))
    Услуги водолаза 8800255......
  • konstantin7 23.01.2017, 12:31
    Вот остовались бы телефоны целыми после паднния на асфальт это было бы полезно)))
  • Appos 23.01.2017, 12:32
    Интересная новость
  • strangers 23.01.2017, 12:38
    Хотя эмоции натуральные )
  • люди_х 23.01.2017, 12:43
    А как течением не унесло?
  • just_women 23.01.2017, 12:47
    Слабость и отвага!)))
  • just_women 23.01.2017, 12:47
    Слабоумие))
  • sepo 23.01.2017, 12:48
    Подтверждаю все в реале никакой постановки! Течения нет, глубина 2 метра. Федор молодец!
  • ROMAN 23.01.2017, 12:49
    )))
  • VLA 23.01.2017, 13:00
    о боже там по пояс глубина сами не могу окунуться что ли, за одно и грешки смыть :)
  • ничеголичного Владимир Ульянов 23.01.2017, 13:18
    Где УФАС? Это же неприкрытая реклама
  • ATL4 23.01.2017, 13:20
    @Yanes, эээ, учча на))
  • teterinsn 23.01.2017, 13:21
    в общем я как участник этой спецоперации и собственно владелец телефона расскажу как все было чтоб сразу отмести всякие надумки и вымыслы. Были мы на Ермолке (кто рыбак тот поймет где это) там курья в которой нет течения, соотвественно если воду не боломутить то она и чистая. Вечером когда рыбачили товарищ положил себе в нагрудный карман чтоб телефон не замерз так как заряда было около 37-35 процентов (так как мы сидели в другой поладке и там было прохладно) потом мы пошли к товарищам которые сидели в метрах 3 от нас в домике (в котором в дальнейшем и происходит в общем все действие) там в домике у товарища телефон падает прямо в лунку это было немного ранее чем 22.00. Конечно мы расстроились но не теряли надежду найти его, от поверхности льда до дна глубина была около 2,5 метров, с помощью подводной видеокамеры мы определили местоположения телефона (лежал он экраном вниз) и начали долгий на полночи процесс выуживания телефона, пытались и крупными блеснами с "богатырскими" крючками как то подцепить телефон, то шумовкой жестко зафиксированной на двух черенках, в общем к результату это не приводило, пришлось дополнительно бурить лунки но каждый раз как мы приближались телефон все отдалялся от лунок и зарывался в грунт.
  • teterinsn 23.01.2017, 13:22
    На утро мы позвонили нашему товарищу и просто хорошему человеку Федору у которого мы знали что есть костюм для дайвинга (хоть мы конечно и крешенные но в воду нырять без костюма желания особого не было) он сразу понял суть проблемы (конечно и потролил нас :) ) и сказал что скоро приедет ( от города напомню Ермолка минут 20-30 езды на автомобиле). Тем временем а это было около 9 утра мы с товарищами, начали долбить майну для погружения, около 12.30 она была готова. В 12.45 Федор приступил к нырянию :) первый раз телефон не был обнаружен, во второе погружение было определено его местонахождение, ну и в третий раз доставлен на лед. Вот как то так. что кассаеться высказывания что это фейк и реклама, это видео мы снимали в общем для себя и для ватсаапной группы где собственно все и состоим, сам iphone конечно удивил что он не сел, при этом не выключился, к тому же со всей ответсвенностью заявляю что он и полностью работоспособен так как с ним и хожу, был бы телефон другово производителя с системой защиты IP67 думаю результат был бы схожий. (А так если честно сами были в шоке приятном от того что телефон работает).Вот как то так...
  • ATL4 23.01.2017, 13:22
    ну да, реклама ))
  • Janka Жанна И 23.01.2017, 13:29
    ну хороший телефон значит) и стоимость тоже хорошая)
  • BlackSc 23.01.2017, 13:38
    пфф... нашли че рассказат!говноайфон они спасли!
  • shizik Cаня 23.01.2017, 13:38
    так на рыбалке или во время крещенского купания , что то в толк не возьму
  • teterinsn 23.01.2017, 13:41
    рыбалка
  • Porazit Yelena 23.01.2017, 13:49
    Как это температура воды плюс четыре градуса?
  • teterinsn 23.01.2017, 14:18

    Porazit потому что температура воды по до льдом плюсовая, если минусовая была бы то она бы превратилась в лед
  • NINJA 忍び の者 23.01.2017, 14:21
    пить меньше надо! %) а так айфоны рулят бзар жжог ;)
  • teterinsn 23.01.2017, 14:24
    а пить ту не причем, просто товарищ забыл закрыть карман и когда наклонился он выпал, я понимаю анекдотами сформированное мнение но поверте очень много и даже большинство которые на рыбалке не пьют
  • yakuzkiy 23.01.2017, 14:45
    Классный праздничный розыгрыш!!! Молодца робяты!!! :-)))
  • StAN2 23.01.2017, 15:25
    Я бы сам полез туда.
  • StAN2 23.01.2017, 15:31
    У тебя это... (секунды замешательства) ПРОПУЩЕННЫЙ)))
    Красава!))
  • Рэбэка 23.01.2017, 15:44
    @emfedor1983 Сегодня позвонил друг попросил помочь достать со дна новенький IPhone 7+. Так вышло что во время ночной рыбалки он уронил нечаянно в лунку свой новенький IPhone 7+ телефон пролежал на дне реки 13 часов с 35 % зарядом батареи когда достал его, заряд батареи был 19 % , несмотря на то что температура воды была + 4 градуса. Ну и в завершение спасательной операции, я окунулся три раза так сказать смыл грехи. Река Лена, Якутия.

  • Рэбэка 23.01.2017, 15:50
    https://www.youtube.com/watch?v=yWYHHNADK04
  • Рэбэка 23.01.2017, 15:52
    @istomin, а какого там указана река лена
  • Хондасаха Влад 23.01.2017, 16:43
    Этих ребят знаю, рыбаки фанаты, просто хорошие парни..
    Стас и его друзья! Респект и уважуха Вам!
    Скоро, возможно организую соревнование по подледному лову рыбы, приходите Буду рад Вас видеть в качестве участников
  • марок 23.01.2017, 18:21
    Для лохов фейк
  • братан2015 23.01.2017, 18:29
    Федя красавчик ЗЮП-03 рулит.
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 23.01.2017, 19:56
    За такую рекламу, компания выпускающая эти айфоны, должна была дать миллион $, а может и больше. На месте владельца, я бы сообщила производителю.
  • Эмигрантка 23.01.2017, 19:56
    Друг водолаз... рабочее снаряжение в личных целях...подозрительно
  • ЕМЕЛЬЯНОВПЕТР 23.01.2017, 20:24
    Херня какая то, айфоны течением не уносит))
  • Astro 23.01.2017, 20:43
    Диванные аналитеки. Рыбак никогда не будет рыбачить там где есть течение. Общая глубина 2.5м, а теперь посчитайте сколько толщина льда.
  • RAUL 23.01.2017, 22:44
    @Рэбэка, ппц =))) курья это типа заводь где течения нет. на лене много таких мест (курья)
  • magnum-78 Альфред 23.01.2017, 23:00
    Дуристика..
  • Полис 24.01.2017, 01:36
    Шнурок решает всё. И в воду, и на асфальт. Пистолеты тоже на шнуре носят.
  • stadnat 24.01.2017, 07:19
    Айфон помрет скоро. Полюбак внутри началось окисление. Все водой стойкие телефоны немного пропускают. Ладно 5 мин. под дождем(они расчитаны на это), но 13 часов?
    Короче не жилец.
  • artil 24.01.2017, 08:49
    @bshv, А ты знаешь сколько стоит айфон 7?
  • bshv 24.01.2017, 08:54
    @artil, а ты знаешь у меня такой же телефон , а тебе скорее телефон мыслях фантазии
  • artil 24.01.2017, 08:59
    @Эмигрантка, Эмигрантка Вчера, 19:56
    Друг водолаз... рабочее снаряжение в личных целях...подозрительно.
    Айфон.Вещь дорогая.Он мог бы МЧС вызвать.И счего взяли что у друга рабочее снаряжение?
  • artil 24.01.2017, 09:17
    @S4shok, на улице холодно а в воде+4
  • artil 24.01.2017, 09:29
    @bshv, не знаю что у тебя айфон.Скорее всего нету у тебя судя по твоему комменту.Просто с завистью пишешь.Я бы тоже нырял за своим айфоном.Может это подарок.
  • bshv 24.01.2017, 09:32
    @artil, давай сходим прорубь нырнёшь докажи ?
  • таурен Таурен С 24.01.2017, 10:18
    Как будто водонепроницаемых андроидов не бывает. Всякие бывают, супернеубиваемые модели андроидов тоже.
  • artil 24.01.2017, 10:38
    @bshv, я в прорубь айфон не уронил зачем мне нырять? Че тупишь?
  • virginia78888 24.01.2017, 10:46
    У меня падал в унитаз три года назад айфон 5s , до сих пашет , на кафель роняла 258 раз не разбивался, недавно только упал на угол плитки и дал наконец то трещины . А зарядка и вправду садиться за час на морозе со 100% до 0 - это минус. Хожу с ним. 5 лет почти
  • virginia78888 24.01.2017, 10:48
    Есть у айфонов и плюсы и минусы! Но даже минусы не сильно меня расстраивают . Хочу 7+! А андроидов вон целая куча валяется, есть и за 30000 сонька , не устраивает так как айфон
  • Жокерон 24.01.2017, 10:57
    Ну он действительно хороший телефон и стоит своих денег. Да и чаще всего жалко не сам телефон, а информация на нем.
  • Жокерон 24.01.2017, 10:59
    @stadnat, там от стандартов защиты все зависит. В сети много тестов, где было показано, что Apple просто перестраховались, заявив степень защиты на ступень ниже чем полная защита.
  • tigan I Timokha pentru a te dracu ' 24.01.2017, 11:29
    реклама
  • AHTUsniper 24.01.2017, 13:24
    Новость сейчас распространится по западу. Apple уже явно в курсе дела :)
    Ждем в главных заголовках западных СМИ: "iPhone 7 lay beneath the frozen river in 40 degree cold in Yakutia".
  • sofia_179 27.01.2017, 17:30
    Я свой пятый айфон за пару месяцев убила, спйчас экран плохо работает.
Обратная связь