Водозабор в Якутске достроят в 2018 году

Водозабор в Якутске достроят в 2018 году

На сегодня готовность водозабора составляет 30%. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в Якутии является перспективным направлением для привлечения частных инвестиций. Всего в 2016 году из различных источников построено и реконструировано 41 котельная, обновлено 150,6 км инженерных сетей в регионе.

В сфере водоснабжения продолжается успешная реализация одного из приоритетных социальных проектов на территории Республики Саха (Якутия), направленных на улучшение качества жизни населения - строительства водозаборных и водоочистных сооружений города Якутска.

Реализация Программы решит проблемы г. Якутска, связанные с ежегодным увеличением потребности города в питьевой воде и обеспечением населения качественной питьевой водой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим нормам. На сегодня готовность проекта составляет 30 процентов. Завершение строительства планируется в 2018 году.

Также на протяжении 2016 года решались проблемные вопросы ПАО «Нерюнгринский городской водоканал». Предприятию рекомендовано перейти на оптовый рынок электроэнергии и реализовать инвестиционную программу, сообщает управление по работе со СМИ АГиП Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GrimZadira
Как построят - вода подорожает, как с грэсом-2
Комментарии 42
  • 2puk 07.01.2017, 17:35
    КОРРУПЦИЯ
  • Bash1 07.01.2017, 17:40
    Хорошая новость!
  • zidan Иван Иванов 07.01.2017, 17:42
    Главное, чтоб деньги не распилили и не превратили в очередной долгострой
  • trew 07.01.2017, 17:42
    водозабор впервые в кукутске построят?
    а они не опоздат? если опоздат - это путен веноват!
  • GrimZadira 07.01.2017, 17:49
    Как построят - вода подорожает, как с грэсом-2
  • Hotboy вас я 07.01.2017, 18:04
    Что-то долго они его строят. Видать не собираются достраивать. Скажут денег нет. Или в 2018 скажут выбирать путена или закроим стройку.
  • 4yBak_01 07.01.2017, 18:06
    @zidan, но увы и ах, уже распилили! Не достроят в 2018
  • swagggg Дон Карлеоне 07.01.2017, 18:07
    Знаю как они котельные за счет бизнеса строили и ремонтировали...

  • 4yBak_01 07.01.2017, 18:07
    @Hotboy, "скажут денег нет" и повысят цену на воду
  • Двигатель 07.01.2017, 18:07
    Водозабор, мост через Лену, мусороперерабатывающий завод - все эти объекты обещают ввести в строй каждый год. А воз и ныне там. Надо говорить реальные сроки - между 2050 и 2070 годами, но никак не 2018. По крайней мере, так будет честнее.
  • жжххжж жжххжж 07.01.2017, 18:09
    Интересно что будет с качеством воды
  • жжххжж жжххжж 07.01.2017, 18:09
    Интересно что будет с качеством воды
  • Corvair 07.01.2017, 18:11
    Этот несчастный водозабор строят ещё с конца 80х, заброшки на Табагинском мысу и залогом остались от первого проекта.
  • Hotboy вас я 07.01.2017, 18:13
    @Двигатель, к тому времени обещают что якутск разрушится из-за таяния мерзлоты.
  • рассвет2009 07.01.2017, 18:22
    перерасчёт за все годы населению
    реальные посадки руководителей водоканала бывших и настоящих...
    до включения чистой воды
    с населения плату не взимать
  • Барт007 07.01.2017, 18:36
    Вроде была статья, что это заведомо печальное предприятие.
  • Учугей76 иван 07.01.2017, 18:41
    И вова на предвыборную ленту перирежит..
  • Arbiter 07.01.2017, 18:49
    Ждите повышения воды в трехкратном размере
  • StraTeGGG 07.01.2017, 18:56
    А зачем нам водозабор ??? Разве не лучше круглый год Иссехи Игры дети азии и прочие мероприятия где купоны можно стричь безнаказанно в неимоверных количествах и так каждый год!!!! Власти не нужен здоровый народ -он начнет задавать неудобные вопросы.. И эта постоянная лабуда про Мост! Да нахрен он нам нужен!!!! Мы без него жили и будем жить. ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО !!!!! Вот о чем ДОЛЖЕН КРИЧАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛ ДАРХАН !!!!
  • Вадя_ федя_ 07.01.2017, 19:07
    я там тож на бульдозере работал
  • marina-naymenko marusia 07.01.2017, 19:13
    @GrimZadira, с языка сняли прямо... тоже самое хотела написать
  • Sawer_ 07.01.2017, 19:26
    А когда мусороперерабатывающий завод построят? Весь город в мусоре.
  • tipun 07.01.2017, 19:32
    А в 2018-м скажут в 2020-м году. Так и будут завтраками кормить. Утрирую, конечно.
  • конторский 07.01.2017, 19:47
    Достроят как запланировали. Темпы хорошие!
  • Дьуу 07.01.2017, 19:56
    да ладно!
  • trew 07.01.2017, 20:09
    короче, в любом случае - плохо это!
  • 07.01.2017, 20:42
    ...блин не прошло и 3 лет!!!
  • Slevin_Kelevra 07.01.2017, 21:20
    А что там с изменением русла реки ? Что будет , если намывать будут 204 и 205 квартал ?
  • jem777 07.01.2017, 21:36
    @GrimZadira, само собой, что они зря строят чтоли?))
  • 89246615867 07.01.2017, 21:53
    да и цена за воду поднимут в десять раз
  • Vasia.Ivanov 07.01.2017, 22:35
    только я заметил, что сказали просто 2018 - т.е. можно сказать и 1 января 2018 и 31 декабря 2018 года
  • bymba 07.01.2017, 22:44
    строят строят, недостроят
  • Чопер 07.01.2017, 23:48
    Говорят этот водозабор строят возле старого, т.е. ниже по течению от Якутска. Если так то вода в кране будет по-прежнему с мочой и фекалиями.
  • Kropp 07.01.2017, 23:52
    Котлован достроят в 18 году по плану. На счёт реки конечно вы правы она меняет русло но это не беда водоканала а правительство, так как оно должно финансировать речные работы по углублению русла реки. В 90годах всё это похерили резко увеличилось намывание и появление островов с корневой растительностью. В данный момент земснаряды не в силах изменить ситуацию в пойме реки (требуется больше техники на участках требующих углубления) они только поддерживают состояние.Когда введут в строй очестные сооружения повысятся тарифы на воду.Но подача чистой воды в дома так же зависти и от трубопровода за которое отвечают и жэо и теплосети там работы по замене труб тоже давно не велись они устарели. Люди будте мудрей проблемы не только в водоканале это глобальная ситуация где все завязаны структуры в первую очередь это правительство со своим финансированием.
  • Kropp 08.01.2017, 00:03
    На счёт табагинского мыса то же правы. Там в советские времена велась стройка нового водозабора но опять же 90-тые и разруха. А ввод нового сооружения требует колоссальный вложений город растёт потребление растёт проект новый (для понимающих). Сопутствующие сооружения (насосные станции, котельные) это очень затратно город этого не потянет финансово.

  • Kropp 08.01.2017, 00:05
    Давайте поговорим на счёт горэнерго почему они два раза в год повышают тарифы а за воду только раз в год и то с большим трудом.
  • rudick 08.01.2017, 00:37
    А кто, собственно, строит-то? Что за организация, кто руководитель?
  • Kropp 08.01.2017, 01:29
    Всю инфу можно узнать в канторе водоканала или же на воротах водозабора весит плакат с информацией строящих сооружений и застройщике.
  • Kropp 08.01.2017, 01:37
    Из за неосведомлённости населения некоторые граждане считают что вода в город подаётся с 202ва микрорайона.
  • turbo23 08.01.2017, 05:14
    А пока что пейте парашу господа!
  • ledovitov 08.01.2017, 10:54
    интересно на сколько вырастит цена за воду