В Якутске внедорожник снес автобусную остановку

В Якутске внедорожник снес автобусную остановку

В результате ДТП никто не пострадал.

В Якутске внедорожник снес автобусную остановку и въехал в здание. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в городском управлении ГИБДД.

ДТП произошло 14 декабря в 13:35 на улице Октябрьская у дома номер пять. Женщина за рулем Mitsubishi Pajero, заявили в ГИБДД, поворачивала налево и не предоставила преимущество другой машине.

«Женщина за рулем внедорожника, совершая поворот налево с прилегающей территории, не предоставила преимущество автомашине Toyota Vista, которая ехала по улице Октябрьская со стороны проспекта Ленина в прямом направлении», – рассказали в ведомстве.

Женщина пыталась избежать столкновения и, потеряв управление, въехала в автобусную остановку.

В результате ДТП никто не пострадал, подчеркнули в полиции.

«Подозрений на опьянение у обоих водителей нет, с документами также все в порядке. Одна из вероятных причин аварии – гололед», – информирует ГИБДД.

На месте продолжают работать полицейские.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-126
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
CubeRide
1. Берете фото из ватсаппа
2. Лепите логотип вашего сайта
3. Оперативно и достоверно! )))
Комментарии 150
  • HOMER 14.12.2016, 14:44
    Растерялась! факт!
  • 4A 14.12.2016, 14:44
    Во дают! Хорошо, что никто не пострадал!
  • CubeRide 14.12.2016, 14:45
    1. Берете фото из ватсаппа
    2. Лепите логотип вашего сайта
    3. Оперативно и достоверно! )))
  • радая 14.12.2016, 14:46
    как раз сегодня Грибчатова судили. Его дела- продожатель?
  • kvail 14.12.2016, 14:46
    Сейчас за остановку и лестницу оплачивай раз ездить не умеешь.
  • king_of_snake 14.12.2016, 14:46
    "Одна из вероятных причин аварии – гололед», – информирует ГИБДД."
    таки гололед или непредоставление преимущества другому ТС?
  • ID_YKT.RU 14.12.2016, 14:47
    перепутала педали
  • doju 14.12.2016, 14:47
    бедная vista
  • boruh 14.12.2016, 14:47
    Это чудо что ни кто не пострадал. Слава богу
  • Satan2013 14.12.2016, 14:48
    мусорку обратно поставили
  • shafran shafran 14.12.2016, 14:48
    а пыжик был хорошим
  • Stranno 14.12.2016, 14:48
    Ужасно опасно! Мэрия видимо ждет новых жертв и только после этого поставят возле остановок ОТБОЙНИКИ!
  • радая 14.12.2016, 14:49
    причина гололед! Может купленные права?
  • habrahabr habrahabr Продакшн 14.12.2016, 14:49
    Ну если женщина, то понятно
  • CaNaDa14rus 14.12.2016, 14:49
    луче людей убивают будут, чем машину стукнуть...
  • kgrr83 14.12.2016, 14:49
    Хорошо хоть людей не было, а то бы потом опять мусолили как Грибчатова Конторских и т.д.
  • kvail 14.12.2016, 14:50
    Скорее всего с педалями проблема была у нее такое бывает только из-за педалей испугалась растерялась была в шоковом состоянии. Там не то недожала, а там пережала...
  • niiva62 14.12.2016, 14:51
    все как то гладко большого чела жена или сама крутая наверняка...
  • kvail 14.12.2016, 14:51
    Да если люди были бы попадос конкретный был бы у нее...
  • Tussya 14.12.2016, 14:52
    Ага, гололед... С головой надо дружить... Побоялась вырулить на проезжую часть, опасаясь за свою жизнь... На остановку, конечно же... на людей...
  • tipun 14.12.2016, 14:52
    Гололед. Я сам сегодня кое-как сманеврировал, чтобы не долбануть шушлайку возле светофора. Тормоза - как будто их нет и в помине. Люди, будьте осторожны и предельно внимательны за рулем!
  • daush 14.12.2016, 14:52
    да это не остановки, а фуфел. и отбойников нет
  • радая 14.12.2016, 14:53
    когда последний раз посыпали улицы песком?
  • Valent81 14.12.2016, 14:54
    Это на какой скорости надо было ехать, чтоб аж на лестницу занесло! Слава богу там людей не было, явно бы передавила коза. Не умеешь водить, не садись за руль.
  • радая 14.12.2016, 14:55
    Фото в студию. Город должен знать своих героев в лицо!
  • kvail 14.12.2016, 14:55
    Тормозить надо правильно прерывистыми нажатиями на тормоз...Если педаль тормоза в пол при гололеде конечно как санки поедешь...
  • сэмуэль 14.12.2016, 14:55
    фотографии красть не хорошо
  • afonskiyWoT 14.12.2016, 14:55
    реклама REGGIO)))))))))))))))))))
  • Bash1 14.12.2016, 14:56
    Лишить прав!!!!
  • Bellis 14.12.2016, 14:56
    Какой ужас! Хорошо что людей не было на остановке и никто в это время не проходил .
  • niko_sakha 14.12.2016, 14:57
    Ээм как та гололед??? . Это она же не уступила машине которая ехала по главной. А то что гололед извините не лето все таки и водители должны быть бдительнее. Благо ни кто не пострадал... а если бы был час пик когда народу много на остановке было
  • XyXy 14.12.2016, 14:57
    @kvail, машина свежая, там ABS 100%
  • Я67 14.12.2016, 14:57
    потенциальный "грибчатов"
  • Николсон1234 14.12.2016, 14:58
    Где права купила? Надо лишить прав, а то в следующий раз остановку с людьми задавит.
  • Сова2015 14.12.2016, 14:58
    Как раз вышла с автобуса на этой остановке. Женщина бедная плачет, сама видать перепугалась
  • deversider Алексей Н. 14.12.2016, 14:58
    ну хоть никого не убила
  • boruh 14.12.2016, 14:59
    Опять на фоне уголовного дела редактора виноват отсыпалщик песка
  • Корианна 14.12.2016, 15:00
    Гололед виноват...водитель ни при чем
  • Лиджя 14.12.2016, 15:01
    Покупаете женщинам дорогие авто - ТАК БУДЬТЕ ДОБРЫ ОБУЧИТЕ ИХ ПДД!
  • bymba 14.12.2016, 15:02
    Одна из вероятных причин аварии – дерзкая женщина
  • illeh 14.12.2016, 15:04
    Остановки надо строить как раньше из шлакоблоков!!!
  • Л.к Женя 14.12.2016, 15:06
    Одна из вероятных причин аварии-ЖЕНЩИНА за рулем
  • Хронос Хронос 14.12.2016, 15:06
    Вот нику да куда а надо было именно в автобусную остановку...Не голова а ведро!Лучше б в столб!Отобрать права на 10 лет и все...горе водятелы!
  • пираруку 14.12.2016, 15:07
    Скользко,скорость не расчитала,сама наверно испугалась.слава богу что ни кто не пострадал.
  • рубин 14.12.2016, 15:08
    Бедная остановка.......
  • MNK 14.12.2016, 15:08
    Это же надо так ездить! Вообще надо ужесточить выдачу прав!
  • Aleksus76 14.12.2016, 15:08
    @CubeRide, на том стоял и стоять будет якт ньюс))
  • радая 14.12.2016, 15:09
    в наказание- теплая остановка, в замену сломанной!
  • kvail 14.12.2016, 15:09
    Мало опыта вождения и при том машина свежая и все норма. И то шушулайки кое-как дышащие в гололед нормально ездят с троящим движком, с плохими тормозами. Есть машину которые на ходу глохнут и ниче нормально ездят...
  • zipoa 14.12.2016, 15:12
    все ругаемся на грамотность журналюг, желтизну новостей, дешевый копипас материалов а все равно заходим, читаем и пишем комментарии. А якт ру рад этому рейтинг есть? есть! что еще нужно, зачем исправлять ошибки?
  • shy13tan 14.12.2016, 15:13
    кака-макака
  • LodochniK 14.12.2016, 15:13
    обезьяна с гранатой
  • CubeRide 14.12.2016, 15:16
    test
    не заблокировали ли после коммента
  • droopi 14.12.2016, 15:18
    Других то нет ... zipOa))
  • RLU 14.12.2016, 15:20
    Идиот
  • Whisper_1985 14.12.2016, 15:20
    Пусть курица остановку оплачивает новую, и все возможные штрафы и компенсацию Висте.. авось мозги отрастут
  • kvail 14.12.2016, 15:24
    Хорошо, что все обошлось самое главное людей не было...Лучше пускай железку снесет, чем забрать чью то жизнь..
  • Bazatron 14.12.2016, 15:28
    Пора остановки укреплять как блок пост!!!
  • zuldjin 14.12.2016, 15:29
    Какой гололед, видно же педали перепутали
  • zsexsq 14.12.2016, 15:29
    Крайним сделали гололед
  • wale 14.12.2016, 15:30
    А виста?
  • vasya_zzz 1 1 14.12.2016, 15:31
    @Tussya, такие действия инстинктивно совершаются. А инстинкт самосохранения - мощнейший инстинкт. Её не так просто побороть.
  • Yanes николай николаев 14.12.2016, 15:31
    @Сова2015, плачет от того что машину помяла
  • doydu200715 14.12.2016, 15:31
    Плачет? А встреть ее на узкой дорожке - сиськами бы задавила, крокодильи слезы, машину поди жаль ей, а не то что могли люди пострадать, да досада за то что выгибнуться без последствий не получилось.
  • Eremina 14.12.2016, 15:32
    Дааа, купить купили машину дорогую, а ездить не научили. И таких на дороге очень много.
  • sakha_uolabyn 14.12.2016, 15:32
    Эх, женщины...
  • Serik_14 14.12.2016, 15:35
    Вообще-то против гололеда есть хорошее средство - шипованная резина+умение ездить зимой.
  • GT-7 14.12.2016, 15:35
    Хорошо что никого не было и без травм, а это главное ,а железка есть железка у нас полно в городе квалифицированных спецов за деньги в золото покрасят.Раньше там магазин Мотор был, мотор , мотора притягивает..
  • Ева-28 14.12.2016, 15:37
    ну вот сейчас отремонтирует машину свою, бордюр крыльцо)))). И больше никогда не будет нарушать))). Если ты на джипе тебе не обязаны уступать дорогу!!!
  • Zheka13 14.12.2016, 15:40
    @радая, ну вот и еще один ! Как так можно!?! Дибилов за рулём развелось!
  • пойгин2016 14.12.2016, 15:41
    Жирные тетеньки однако в норковых шубах.Хорошо отмазались-типа гололед.Коррупция рулит.
  • Натка11 14.12.2016, 15:42
    Одна из вероятных причин ДТП - канарейку прав лишите!!!(( Слава богу, что людей рядом не оказалось!
  • Bali 14.12.2016, 15:45
    женщина за рулем это преступник
  • Maslinka 14.12.2016, 15:45
    ну конечно, гололёд виноват! Женщине же необязательно смотреть по сторонам перед выездом на дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • trn 14.12.2016, 15:47
    Что то мне кажется, что она ездит на двух ногах: одна на акселераторе, вторая на тормозе. Испугалась, что виста стукнет и в ступоре нажала на педали. Думаю гололед не совсем вероятная причина. А кто ездит на двух ногах? Обычно те, кто "учился" и/или "получал" права без учебы и ценных матов инструктора. Интсрукторы понимается так учат ездить на одной ноге по правилам.
  • Dubin_de_Listvjak 14.12.2016, 15:49
    @CubeRide, ЛоготЯп :-)
  • Lishipu 14.12.2016, 15:53
    Реклама трикотажного магазина:)
  • AlchemistO 14.12.2016, 15:53
    Дура, могла убить кого-нибудь
  • Dubin_de_Listvjak 14.12.2016, 15:54
    Не оправдываю водятелку. Остановку и лестницу пусть оплачивает плюс штраф!
    Однако, наравне с ней ГИБДД должны привлечь муниципалов, ответственных за песочек. На Губина-Пояркова сегодня 2 аварии и чудо, что никого не задавили. Скользко как на катке!
  • IvanIvanovich 14.12.2016, 16:00
    Явно педали перепутала от испугу, это к бабке не ходи.., а по поводу того, что плачет, это она машинку свою жалеет..
  • dez 14.12.2016, 16:03
    пруль и левый поворот
  • drkovarstvo 14.12.2016, 16:05
    А я то все думал когда же я увижу наконец припаркованную машину на крыльце? А то задлбали ставят машины рядом с крыльцом не пройти не проехать.

    газпром: мечты сбываются!!!
  • Avtoman14 14.12.2016, 16:05
    Блин жесть, на этой остановке все время куча детей школьников и мамаш... Слава Богу, обошлось.
    Как такие люди права получают? Страшно просто. Ни отбойников ни нормального бордюра, на любой остановке могут людей задавить. Ужас.
  • hlam 14.12.2016, 16:08
    а если бы люди были... потенциальная убийца. прямая дорога блин врезайтесь в машину! зачем сносить остановки...
  • Natalie31 Natalie 31 14.12.2016, 16:10
    Вот тут большинство мужчин сидят и сразу начали с радостью хаять женщину-водителя. Неужели забыли про Грибчатова, Конторских, которые убили людей? Они тоже были женщинами, что ли? Тут дело случая, так что не зарекайтесь...
  • NikRom1982 14.12.2016, 16:11
    В Якутске даже на остановках стоять опасно
  • hlam 14.12.2016, 16:12
    @Natalie31, причем тут это вообще! они все во избежания столкновения сварачивают в остановку. тут такой-же случай это повезло что небыло людей!
  • sssv 14.12.2016, 16:19
    Не уступил дорогу паджеро, а виноват гололед. Вон оно чё оказывается. ГИБДД страхуется на всякий случай.
  • люди_х 14.12.2016, 16:24
    ммм какая красивая девушка в халате выша из магазина...
  • mishgun mish gun 14.12.2016, 16:28
    сами знаете кто с гранатой
  • лотос 14.12.2016, 16:35
    Оооооо я незадолго с это остановки уехала, даже страшно подумать
  • GRB 14.12.2016, 16:36
    @Avtoman14, покупают
  • Вишневский 14.12.2016, 16:37
    Машину жалко! Правила пдд учите и не отвлекайтесь на телефонные разговоры!
  • ykob57 14.12.2016, 16:37
    женщины в экстремальных случаях теряют самообладание,чем мужчины )
  • katarisa Katya Katya 14.12.2016, 16:38
    Кажется это же тетка чуть не создала крупное ДТП на Ярославского, в понедельник к 6 часам вечера!
  • rudick 14.12.2016, 16:41
    Гололёд конкретный в городе и не только на перекрёстках - едешь как на коньках (не спасает ни АБС, ни зимняя резина, только опыт и практика!). А и действительно, когда последний раз песком посыпали хотя бы перекрёстки? Песок в Якутске закончился?
  • petr1971 14.12.2016, 16:43
    Она начала выезжать со двора напротив остановки и хотела ПРОШМЫГНУТЬ перед вистой --сильно НАЖАЛА на педаль "ГАЗА", еще двигаясь прямо не выехав на дорогу и в результате ее понесло по первоначально разогнавшейся траектории - на остановку .
    То есть налицо ошибка водителя и не принятие во внимание скользкой дороги
  • Nejdanov 14.12.2016, 16:44
    а могло закончиться трагедией, пора бы администрации города задуматься об укреплении остановок.
  • Ral 14.12.2016, 16:59
    По наставили остановок где не попадя, нормальной лэди проехать невозможно! Куда мэрия смотрит, в конце то концов.
  • Неплохо! ТП не виновато - виноват гололед??? Грибчатов не виноват - виноват автобус, человек который песок не посыпал, сам пешеход что там стоял и пятое десятое.???
  • ArtRetail 14.12.2016, 17:11
    Ё - моё, сколько же баранов за рулём!!!.......
  • tovaronline 14.12.2016, 17:11
    опасно однако в наше врем, можно так легко стать знаменитостью
  • Accountant-1 14.12.2016, 17:13
    Ужас!!!
  • tirina3 14.12.2016, 17:14
    Прочность остановки - зашкаливает...................
  • I.Welsh 14.12.2016, 17:20
    газ и тормоз перепутала?
  • Snowfla 14.12.2016, 17:22
    А почему не уступила то?
  • Sekur 14.12.2016, 17:24
    Остановки не северные и совсем не безопасные, слава богу никого никто не пострадал.
  • kv_alexey Вата Ватная 14.12.2016, 17:28
    Видимо это из категории тех езьдюков которые держат одну ногу на тормозе, другую на газе - вот результат!!!
  • irina-83 14.12.2016, 17:33
    Люди были и не мало. Если бы не сигнал витса и не шлиф его колес, а потом удар, то никто бы не посмотрел в их сторону. А женщина после удара видимо убрали ногу с педали, а так как машина при этом продолжала катиться, то она решила нажать на тормоз, но перепутала педали и влетела в нас. Выезжала со двора напротив остановки.
  • WaleriS WaleriS 14.12.2016, 17:34
    У всех женщин, несмотря на навыки и опыт вождения, должны быть только сезонные права....---Лето!
  • hihihi 14.12.2016, 17:36
    @king_of_snake, с "документами" все в порядке, виноват гололед)
  • GrimZadira 14.12.2016, 17:36
    хоть не убила никого, дура баба, а права отобрать, в гололед не умеет ездить - значит вообще пускай не ездит.
  • irina-83 14.12.2016, 17:50
    @wale, виста въехала в джип. На последнем фото на асфальте масло разлито, и бампера нет.
  • Klara1949 14.12.2016, 17:56
    Главное-без жертв, а остальное - материальные расходы
  • GRISVOLD 14.12.2016, 17:56
    Как можно поворачивая налево оказаться с правой стороны дороги?? Ппц, а если там был ребенок? Пусть теперь платит всем кто стоял на остановке моралку, и ущерб висте, и остановке
  • Ангелочек15 14.12.2016, 18:12
    А если бы на остановке были люди!? Обезьяна с гранатой все равно бы в неё въехала чтоб спасти свою шкуру!?
  • xAIC Hiace 14.12.2016, 18:21
    Обезьяна с гранатой особенно зимой !
  • 7011 14.12.2016, 18:35
    @niiva62, если что, судить будут гололед
  • tuuti Туяра 14.12.2016, 18:45
    Мэрия, поставьте там ограждение от таких ...! Столько детей на этой остановке стоит каждый день
  • LuckyOne Василий Иванов 14.12.2016, 18:47
    Никто не застрахован от таких случаев!!! Никого не осуждаю. Даже врагу не пожелаю попасть в такую ситуацию
  • Aelina Aelina Suorn 14.12.2016, 19:01
    Когда же поставят отбойники?
  • michael.nrc 14.12.2016, 19:03
    До сих пор на остановках не установили защитное ограждение? С такими то ценами на проезд.
  • Dubin_de_Listvjak 14.12.2016, 19:06
    @tovaronline, "опасно однако в наше врем, можно так легко стать знаменитостью" Легко!!! И слава Богу, если не посмертно...
  • Корделия 14.12.2016, 19:24
    А вдруг бы люди стояли??? Дети? ! Пора бы, наконец , поставить защиту у остановок! Или мэрия ждет, пока кого-нибудь задавят в туман и в гололед? А нерадивым водителям вообще нельзя за руль.
  • Zheka13 14.12.2016, 19:28
    @hlam, им машины дороже видимо! Таких на хозработы отправлять надо-говно чистить. Вот тогда думать будут!
  • efefef 14.12.2016, 19:32
    НАРОД ТРЕБУЕТ ОТБОЙНИКИ!!!
  • michael.nrc 14.12.2016, 19:46
    Журналюги такими темпами скоро начнут писать ,,ножик порезал'',,ружье застрелило'',, рука ударила'',,ноги унесли грабителя''.
  • Ам_тан 14.12.2016, 20:11
    Тополинный пух
    Жара - июль!
    Какой, гололёд???
    Продавщица с трикотажного салона ножками сверкает в тапочках на босу ногу.
  • Trasser 14.12.2016, 20:25
    ммм... Я один вижу на первом фото пивную бутылку под водительской дверцей?
  • jem777 14.12.2016, 20:43
    @ID_YKT.RU, явно
  • tirbege3 14.12.2016, 20:59
    @deversider, все равно,женщину надо лишить прав.Пусть ездить муж,если он есть и имеет права.
  • Sergooo Сергей 14.12.2016, 21:19
    @Trasser, смотри лучше где дверца водительская, потом пиши, и обрати внимание на мусорный бак для начала. Смотрила
  • irina-83 14.12.2016, 21:24
    @Trasser, пиво было у мужчины, там еще банка валялась, пакет уронил, когда убегал от удара.
  • Zheka13 14.12.2016, 21:54
    @kvail, .... и случайно не обосралась !?))))) Чтобы в следующий раз думала башкой!
  • vicnik 14.12.2016, 22:10
    Выдачу женщинам прав на вождение ограничить всеми доступными методами, приняв поправки в законодательство!
  • ччччччч 14.12.2016, 22:23
    Конечно гололед, ага, щасс! Как на джипе, так что то или кто то виноват, но не водитель джипа, как обычно(((
  • Бааскаа 14.12.2016, 22:24
    Какой гололед? Уж полноприводный внедорожник можно удержать на дороге
  • explo5ion 14.12.2016, 23:03
    какое то выборочное отношение к виновникам дтп, а если бы людей поколечила, тоже гололед был бы виноват?
  • VaioK 15.12.2016, 02:32
    Причина гололёд ???? Причина за рулем внедорожника.
  • kaptain 15.12.2016, 08:29
    @kvail, на таких машинах АБС
  • Titu 15.12.2016, 08:38
    @tirbege3, блииин права ни кто не отберет. Вот на меня машина наехала в центре города, когда шла по тротуару и что ... так же ездит. А тут никого не задела. Гололед видете ли
  • ДонКихот 15.12.2016, 08:44
    виста тоже тот ещё кадр,видит ли неадекват едет без намерения остановиться,.зачем машину то свою губить..эта фиг заплатит,скажет страховкой своей делай...
  • tixoxod 15.12.2016, 08:57
    @tipun, раз тормозов у тебя как в помине нет значит у тебя шушлайка
  • Порш 15.12.2016, 09:57
    Хоть и обезьяна с гранатой, как говорить олени, а ведь никого не убила, и слава тебе остпади
  • papa_82 15.12.2016, 11:34
    @habrahabr,, дело не в том кто за рулем а в манере вождения....Торопилась непонятно куда...Слава Богу никто не пострадал,,,
  • papa_82 15.12.2016, 11:35
    @vicnik, @vicnik, А МУЖЧИНАМ ЧТО ОГРАНИЧИТЬ????
  • Maiiya 15.12.2016, 13:02
    Да она когда с вистой столкнулась остановилась сперва, а потом вдруг "газанула" и даже руль не повернула, не адекватно повела себя. Я подумала, что она пьяная. Она потеряла управление не ТС а над собой.
  • Gvozd 15.12.2016, 13:12
    Потеряв управление снесла остановку....по вашему лучше людей сбить, чем машину помять. Это хорошо что все обошлось