Воронежский экстремал решил вернуться домой

Воронежский экстремал решил вернуться домой

Путешественник и экстремал заявил журналистам News.Ykt.Ru, что решил вернуться домой. 

32-летний путешественник и экстремал из Воронежа Андрей Соловьев провел на берегу озера Лабынкыр 106 дней. 

По словам Соловьева, озеро заинтересовало его из-за слухов об обитающем в нем громадном мифическом животном - Лабынкырском черте. Экстремал надеялся увидеть его собственными глазами. Воронежец, работающий инструктором по выживанию и туризму, также хотел проверить свои профессиональные навыки в условиях сурового климата.

Мужчина отправился в путешествие летом этого года. Из села Томтор в Оймяконском улусе он пешком дошел до Лабынкыра, преодолев 325 километров. При этом теплые вещи для зимовки, рацию, ружье и провизию Соловьев с собой не взял.

Андрей Соловьев:

- Я точно решил на первой же машине вернуться к людям. Вы мне говорили, что какое-то СМИ писало, что меня хотят эвакуировать сотрудники МЧС - не хотелось бы доводить до этого и доставлять лишние хлопоты.

Это не из-за холода. Морозов еще и не было. Было максимум минус 30.

Сейчас ждем вертолет до Томтора, оттуда поеду в Якутск. В городе я пробуду несколько дней у знакомых, потом отправлюсь в Нерюнгри и затем на поезде поеду в Воронеж. Приеду домой и начну писать книгу про это озеро.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Индрикис
Запахло зимой... Правильное решение,а то -50 не простит легкомыслия...
Комментарии 176
  • Domat dfkthf 03.11.2016, 16:58
    Не долго музыка играла
  • M0T0RHEAD 03.11.2016, 17:00
    А сколько было громких заявлений блаблабла...
  • Индрикис 03.11.2016, 17:00
    Запахло зимой... Правильное решение,а то -50 не простит легкомыслия...
  • mmm_marusya 03.11.2016, 17:01
    А в прошлом интервью был уверен, что еще продержится
  • le-ly 03.11.2016, 17:01
    ахах морозы тооолько начинаются.Устал наверное .не будем кринтиковаать
  • At_Last Лёля 03.11.2016, 17:01
    мдэ, вот и вышел весь экстрим из него
  • Insociabilist 03.11.2016, 17:03
    По PR-рился малость и свинтил )) умора.
  • olonhoman 03.11.2016, 17:04
    Мог бы подождать еще 4 дня, то бы продолжительность составили 110 дней, как ни как круглая дата :)
  • Яндира 03.11.2016, 17:04
    ага, "не хотелось бы доводить до этого и доставлять лишние хлопоты".
    ... свои силы не рассчитал
  • Баханы76 03.11.2016, 17:04
    Да он уже горя хапнул для него сейчас уже зима
  • olonhoman 03.11.2016, 17:04
    Т.е. составила
  • Stranno 03.11.2016, 17:04
    Пахай, вот приехали СМИ, напомнили ему о благах современной жизни и все, человек "сломался", но, все равно молодец)
  • хорошоо 03.11.2016, 17:06
    Три месяца наедине с природой тоже экстрим же. Молодец парень
  • Stranno 03.11.2016, 17:06
    @Stranno, *благах цивилизации
  • totem1960 03.11.2016, 17:07
    правильно решил
  • Аппоня 03.11.2016, 17:09
    ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ....АХАХХАХАХА
  • GP77 03.11.2016, 17:09
    жаль.книга будет не интересная
  • AREKUSANDERU 03.11.2016, 17:10
    мне кажется он запечатлил на фото лабынкыского черта вот и решил вернуться
  • андрей_ол 03.11.2016, 17:11
    Для него и -30 это край, лучше не шутить с этим. А хотел до июля прожить там. Разумное решение. Езжай в тепло
  • vitalqa23 03.11.2016, 17:11
    ахахахахах :) вот олень :)
  • Sata_Taas 03.11.2016, 17:12
    да ладно, 106 дней не так уж и мало. Удачного пути домой!
  • nfv Fe Ne 03.11.2016, 17:12
    раз замахнулся надо бить!
  • MAD_MAX_tng 03.11.2016, 17:13
    Здравомыслие победило.
  • Detmar Алексей 03.11.2016, 17:14
    ну и хорошо-а то еще его трупик на родину отправлять не хватало
  • onkilonia 03.11.2016, 17:15
    На мизинец приблизился к настоящим жителям села Якутии, за это респект конечно большой. Это достижение в центре России считается почти вернувшимся с луны. Главное человек понял для себя, что вся жизнь с этими экстримами и маунтингами прожита зря, надо готовиться к настоящему хардкору "Жизню в Якутии"
  • satir15 03.11.2016, 17:16
    да он поймал чудовище, зажарил и съел...срочно проверьте багаж он мог захватить шкуру и кости
  • Marty_Mc 03.11.2016, 17:17
    Какой это экстремал? Пиарщик(
    Для них и -30 экстрим!
  • Ice_Bear 03.11.2016, 17:17
    А форсу то было)))
  • Извозчик 03.11.2016, 17:20
    Синетовцы! Как приедет в Якутск организуйте с ним встречу. Думаю желающих будет достаточно воочию увидеть этого чувака:)
  • nfv Fe Ne 03.11.2016, 17:21
    Вы мне говорили, что какое-то СМИ писало, что меня хотят эвакуировать сотрудники МЧС - не хотелось бы доводить до этого и доставлять лишние хлопоты. - ну вот нашел виновных, такскать крайних, типа еслиб не помешали то яЯ до там то сям....
  • Alabaster 03.11.2016, 17:22
    экстремал оказался не экстремалом)). а еще инструктор по выживанию
  • lunatik333 03.11.2016, 17:22
    Уважаемый Андрей, у нас от холода земля трескается! Молодец, что передумали
  • Rembo 03.11.2016, 17:23
    Да что вы прямо, прям гордость за себя так и брызжет. Можно подумать сами бы смогли на улице продержаться в -50 только потому что в Якутии родились. Все мы давно уже тепличные создания. Это наши предки века назад так жили, не мы, и то предварительно все лето готовились что бы зимой не окочуриться. Выжил бы он если захотел. Видимо надоело.
  • Димитридис 03.11.2016, 17:26
    если б приехал в начале лета, то имел бы шансы нормально подготовиться. А приехав в сентябре... без перспективы.
  • ilkhan 03.11.2016, 17:27
    Молодец! Сильный духом! Смысла нет зимой там находится. Адекватный парень, реально на жизнь смотрит. Чего и всем желаю!
  • Elizabeth2016 03.11.2016, 17:27
    Может он нашел доказательство существования чудовищя и скоро нас ждет сенсация, которая потрясет мир???
  • Чэгиэн 03.11.2016, 17:31
    106 дней! В дали от цивилизации!! Без связи! Достоин уважения.
  • Бааскаа 03.11.2016, 17:32
    Разочаровался парень.... нет там никакого чудовища
  • Zauer 03.11.2016, 17:33
    А еще плел про -50 на Памире без печки. Ты и в -10 без печки не проживешь. Зачем было сотрясать воздух. До июня как он собрался без провизии, теплой одежды дожить. Чем думал вообще когда сюда шел, изучал ли климат, особенности природы прежде чем соваться сюда? Поехавший..
  • DUST 03.11.2016, 17:34
    спалился наверное... заныкался на севере, а тут на весь мир о нем обьявили)
  • uranay 03.11.2016, 17:35
    Если есть крыша над головой, меховая одежда, озеро с рыбой, то Якутия до 30 градусов - это курортная зона.
  • Dikobraz 03.11.2016, 17:35
    Чоблин. Похолодало?
  • mor.alex 03.11.2016, 17:37
    экстремалы тоже люди.реально посмотрел на вещи.да и чудовище Лабынкыра зимой навряд ли вылезет
  • Чопер 03.11.2016, 17:38
    @Domat, по-моему очень даже долго, если учесть что без теплых вещей. Может немного перепутал полюса.
  • Бааскаа 03.11.2016, 17:40
    Правильно, пока яйца не отморозил..
  • jem777 03.11.2016, 17:41
    Слабак!)
  • 090283 03.11.2016, 17:44
    Может он далеко не путешественник простой.
    Я б на месте властей не допускала бы свободного перемещения на таких территориях неместных жителей.
  • daush 03.11.2016, 17:44
    лашара
  • Bigus 03.11.2016, 17:44
    всеравно молодец чувак,
    у него точно железные йяйца!
  • Zauer 03.11.2016, 17:46
    Горе "Выживший")))
  • nord-west 03.11.2016, 17:47
    До чего же якутяне злорадстны, стыдно.
    На вас бы посмотреть, неделю не продержитесь без цивилизации.

    П.с. Если бы якут месяц так прожил в глухой тайге, били бы себе грудь "ньо5ой саха"
  • МирныйВ 03.11.2016, 17:49
    Нормально мужик решил, с тайгой шутки плохи. Без соответствующей подготовки, провизии и одежды там делать нечего. Да и озеро уже замерзло, чего там увидишь до апреля :) куковать одному в избушке - крыша поедет....
  • Я67 03.11.2016, 17:50
    правильное решение,тем более зимой какое чудовище при минус 60,в тех местах -60 обычно,при -45 в лес на белок ходил типо потеплело
  • sportage14 03.11.2016, 17:55
    @olonhoman, тогда уж подождать 5 дней, было бы 111 дней!
  • Аймон 03.11.2016, 17:56
    Пусть шубу вернет.
  • туона 03.11.2016, 17:56
    А как же наши охотники? Они всю зиму в тайге проводят. Разве что на Новый год домой приезжвют. И они там не лежат, а охотятся, по нескольку десятков км по дню пешком проходят по глухой тайге. Там нет ни столовых, ни гостиниц!
  • tfd 03.11.2016, 17:57
    Pede он и есть pede.хорошо хоть признал абсурдность принятого решения
  • Bigus 03.11.2016, 17:59
    @Аймон, по дороге транспортники, власти и та отберут, она же не чипированная(
  • Саныч 03.11.2016, 18:00
    Сдулся парень, а гонору вначале много было.)
  • ПетрЕгорович 03.11.2016, 18:02
    Думаю, что на самом деле это все вранье, наши не захотели брать на себя ответственность за возможную смерть человека, уговорили его как могли, а он ни за что обратно... И тут вышел ДАП из Якутского географического общества, позвал его в сторонку и шепнул: "Андрей, на самом деле нет никакого чудовища на этом Лабынкыре, мы хотели просто такой искусной выдумкой привлечь внимание мирового сообщества к нашей Якутии". И тут у экстремала Соловьева, уже побывшего 106 дней в поисках этого чудовища, чудовищным образом отпала челюсть и всякая охота дальше оставаться в этой Богом забытой глуши... (Продолжение последует уже в его книге...).
  • Валандер А А 03.11.2016, 18:02
    Если следите за новостями то должны были знать, что на северах сейчас метет неподетски. Там в туалет выйти невозможно. Наверно еле откопался, когда ветер стих и понял, что будет не выжившим, а заживо погребенным.
  • telesik 03.11.2016, 18:04
    Думаю, что скорее всего представители местной администрации рассказали ему доходчиво, что в оймяконье шутки с тайгой и холодом плохи. Расстояния нешуточные.
    Туристов экстремалов полно конечно, но одно дело по федералке на уазике от чайной к чайной, другое дело в глуши без ничего. Даже отчаянные ссыльные или первопроходцы отправлялись в дальний путь по весне. Уж они то насколько были стойкие
  • AntonAlekseevi4 03.11.2016, 18:05
    Идиот...
  • John_Wheels 03.11.2016, 18:06
    ЫЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУУ-ЫЧЧЧЧААААА!!!!!!@:%&*@
  • Дмитрий85 03.11.2016, 18:06
    тоска буо
  • trussst 03.11.2016, 18:09
    мешок
  • Вася. 03.11.2016, 18:09
    Обычному оленеводу или коневоду нужно так прославится
  • Pash 03.11.2016, 18:11
    @telesik, совершенно верно, скорее это инициатива администрации с. Томтор, а вдруг случится беда, не успеют на помощь.прийти. А так парень молодец!
  • nfv Fe Ne 03.11.2016, 18:14
    Андрей, ну чежтак пасанул то ёёмое? ведь хорошо начал,, конечно с первого раза не смог бы перезимовать но попытался бы продержаться до конца, пока тебя не эвокуировали, ykt.ru не оставила бы тебя и уважение завоевал бы как экстирмал)) атак пфф второго такого шанса тебе не дадут
  • БМП-1 03.11.2016, 18:15
    Правильное решение.
  • ошибка_авторизации ЁБУШКИ ВАРОБУШКИ 03.11.2016, 18:16
    сдулся
  • бомр-2 03.11.2016, 18:16
    Подготовиться не успел наверно , дрова и продукты самое главное . Есть же домик и печка . Да и зимой когда лед больше метра будет бур нужен чтоб рыбачить . А осенью конечно безбедно можно в лесу жить , ягоды , грибы , рыбалка . Но при минусовой температуре очень сложно .
  • woda777 03.11.2016, 18:18
    Человек добился того что хотел,теперь о нем многие знают, и это была его главная цель))
  • ТУСКУН888999 03.11.2016, 18:19
    В Тайге в каждой деревне мужики каждый год так живут и радуються,ждут это время переезда в Тайгу и романтику,кто знает тот поймеет
  • Марианнааа 03.11.2016, 18:22
    СДУЛСЯ....Один пиар :))
  • ledovitov 03.11.2016, 18:22
    Лучше бы порыбачил там вернее было бы)
  • Hawkeye 03.11.2016, 18:22
    Рыбу продай
  • 11117 03.11.2016, 18:23
    "Тостубут" скоро в к/т Якутска :)
  • ledovitov 03.11.2016, 18:23
    Есть же наивные люди, какие чудовищи)))
  • MAX73 03.11.2016, 18:25
    наивный поверил в бред пьяных сенокосчиков, по поводу чудовища.
  • Dotoo 03.11.2016, 18:25
    Вчера в Центральном похожего мужика видел. Одет был в мастерку потрепанный такой был. Без шарфика. Рюгзак, открытый был. И странно ходил. Как будто на прогулку вышел.
  • mast80 03.11.2016, 18:26
    Наверно парня достали всякие пьяные любители активного отдыха, приезжающие на лабынкыр.
  • ROMAN 03.11.2016, 18:28
    журналюга в прошлый раз из него целого Героя вылепила - типа "чудом удалось связаться с экстремалом и разузнать, как он выживает в глуши".
  • kitaes 03.11.2016, 18:29
    Интересно, может черта увидел, что он там напишит?
  • Myron myron 03.11.2016, 18:30
    Форрест устал. Форрест идет домой. :)
  • Адвентист 03.11.2016, 18:33
    Этот парень перетащил 100 кг по бездорожью за 8 дней. Мало кто на такое способен.
  • Domvent_756567 03.11.2016, 18:35
    тостубут..
  • Astro 03.11.2016, 18:35
    @ПетрЕгорович, а при чем тут ДАП?
  • smv73 03.11.2016, 18:37
    Пахай!
  • Ебентровато 03.11.2016, 18:42
    Правильное решение. Хуже было бы, если в новостях написали бы, что Воронежский экстремал замерз в Якутии при морозах -60. Пусть поругают. Зато жив и здоров.
  • бармолана 03.11.2016, 18:43
    Ну хоть инстинкт самосохранения сработал. Как говорится "ожидание/рельность"
  • Dok-Rolf 03.11.2016, 18:45
    Ха-ха,трепло.Сам говорил не страшно,я и в -50 выживал без печки.Видимо ж*пу конкретно поморозил,вот и домой пополз.
  • JakovPavlov 03.11.2016, 18:46
    Сам себе хозяин сказал -сделал. Потом другое сказал - тоже сделает. Что тут заморачиваться то.
  • Эркин-74 Мужчина 03.11.2016, 18:47
    @Валандер, в Оймяконском улусе снега вообще мало выпало, см 5-10
  • Снежинкалетом 03.11.2016, 18:49
    А он точно был все эти месяцы?)))
  • shy13tan 03.11.2016, 18:49
    "Это не из-за холода. Морозов еще и не было. Было максимум минус 30"...
    Может МИНИМУМ минус 30?
  • Zauer 03.11.2016, 18:49
    @Dotoo, так это местный поехавший, с длинными волосами да? Давно же ходит, зимой и летом в мастерке с рюкзаком
  • tipun 03.11.2016, 18:50
    Вряд ли он бы перезимовал бы там, хорошо, что одумался. А за "комментирующих" стыдно на самом деле. сами на дачу и обратно максимум, а ведь берутся комментировать, мать их.
  • Эркин-74 Мужчина 03.11.2016, 18:52
    А так как всегда у понаехавших много гонору и понты.
  • Inlex 03.11.2016, 18:52
    Без интернета тоска тоскливая- не выдержал.
  • lmir 03.11.2016, 18:52
    Ну ,чё ,правильно ,по понтовался и хватит :)
  • Сааскей 03.11.2016, 18:56
    Думаю как ни крути молодец мужик. 3месяца прожил все таки.
  • ПетрЕгорович 03.11.2016, 19:00
    @Astro, он председатель Якутского отделения Русского географического общества. Экстремал Андрей Соловьев обязательно напишет в своей будущей книге о том, что в такие экстремальные вылазки лучше делать без шума, без привлечения общественности, иначе все уйдет насмарку. Вот мы обсуждали о нем несколько дней подряд, восхищались им, крутили пальцем вокруг виска и тд и тп, а на самом деле способствовали тому, чтобы эту затею экстремала накрыли. При таких обстоятельствах, скажем так, вдруг человек умрет, то выйдет так, что человек умер на глазах общественности всей Якутии и это нам не сделает чести. Мы ведь знали, что человек находится там и не предприняли никаких мер, чтобы его спасти, то есть как бы оставили человека в опасности всей Якутией и самое главное, время от времени следили за ним как он умрет (лично я был на все сто уверен, что этот мужик переживет там зиму вполне).
    Поэтому, умные головы вначале подготовили почву, что его эвакуирует МЧС, но ведь нельзя человека силой загнать в вертолет или в танкетку - это не сделает чести Якутии. Я думаю, что с ним поговорили и подали это так, что сам экстремал отказался от своей этой затеи, при этом должно все это выглядеть так, что не должно упасть лицо Якутии и самого экстремала, ну чтобы все должны выйти из ситуации достойно. Экстремал уже достоин восхищения, ведь он все-таки 106 дней там пережил.
    Его будущая книга о Лабынкыре хорошо разойдется в Якутии, думаю, что он мне передаст через ЯО РГО один ее экземпляр. Мы еще увидим и услышим экстремала Андрея Соловьева у нас в Якутии...
  • ылдьыыс 03.11.2016, 19:01
    а воовще то он говорил про землянку
    летом пешком прошел 325 км без провиции теплой одежды без ружья
    летом в горах тоже жуть холодно
    ночью
  • Poligrafist 03.11.2016, 19:08
    Хорошо, что вернулся. Зима ошибок не прощает. Опасно.
    К тому же, может он увидел там, или столкнулся с чем-то аномальным, в результате и вынужден вернуться.
  • ылдьыыс 03.11.2016, 19:08
    в такой избушке можно прожить 106 дней
  • witty 03.11.2016, 19:16
    Молодец ! Иди домой! Там тебя ждут жена и дети. Займись чем нибудь полезным.
  • p4f 03.11.2016, 19:19
    а потом напишет дил сто дней в -30 на озере с чудовищами
  • K.I.M. 03.11.2016, 19:20
    Сколько же пафоса у комментаторов. Он же сказал, что теплых вещей у него нет. По любому, все из выше комментировавших, без теплых вещей и оружия, даже до зимы не дожили бы.
  • IvanIvanov1 03.11.2016, 19:21
    Сдулся.... "Влип, студент"
  • Zauer 03.11.2016, 19:24
    То есть вы можете завтра проснуться и сказать: "Всё! Надоело: собираю вещи и еду домой"?

    — Нет, конечно, это вряд ли.
    Это из предыдущей статьи
  • citiman 03.11.2016, 19:30
    ну парень вовремя понял. "Здесь вам не равнина здесь климат другой .Идут лавины одна за другой!"
  • VIGGA 03.11.2016, 19:35
    да и правильно, что там более 3 дней делать.
  • bezbazara 03.11.2016, 19:43
    Сдрейфил.
    Разум победил маразм
  • dastler 03.11.2016, 19:53
    В Лабынкыре —60 не проблема. Замерз бы. Правильно сделал, что решил вернуться
  • Sidorenko 03.11.2016, 20:07
    Возможно местные ребята угостили парочкой смачных люлей, вот и решил ретироваться.
  • umfeck Василий Скрябин 03.11.2016, 20:39
    @Аппоня, в кроссовках :)
  • bleklis 03.11.2016, 21:00
    ахаха! на улицу выйдете, кто из вас интересно проживет хотя бы неделю?
  • Student1999 03.11.2016, 21:17
    Непонятный тип
  • 11117 03.11.2016, 21:26
    @Poligrafist, Дрова закончились
  • meic 03.11.2016, 21:31
    Дров там много- кругом лес. Места мне знакомы.
    Паренек принял правильное решение, а Томторская администрация и мчс-ники могут сказать, что одной головной болью стало меньше:)
  • turbo23 03.11.2016, 21:46
    В минус 60 он бы точно ласты склеял!
  • turbo23 03.11.2016, 21:46
    Склеил
  • алкар 03.11.2016, 21:55
    Сордоох! точно тостубут... тулуйбатаха биллэр!
  • dafs 03.11.2016, 21:58
    Мужик молодец! Книжка будет очень интересной, я ууверен! Онтон сахалар мээнэ үөҕүмэн, эһиги итиччэ өр олоруоххут суоҕа этэ, олоруохтааҕар сатыы да тиийиэххит суоҕа этэ!
  • unknwn 03.11.2016, 22:00
    полюбому не выжил бы, -30 потеплело называем, нужно родиться местным чтобы выжить в Якутии
  • варчун 03.11.2016, 22:19
    @M0T0RHEAD, ну и 106 дней не чепуха .
  • Нет_фантазии 03.11.2016, 22:37
    Ага жди жди вертолет. Долго будешь ждать.
  • Mayasdl 03.11.2016, 22:45
    Молодец он всё таки, так из цивилизации ринуть, побольше бы таких по хорошему любопытных людей.
  • Сюзик 03.11.2016, 22:59
    Пшел подал'ше
    Выживальшик из теплых краев
    Это мы Якуты можем выжить
    И живем и будем жить
    Рекламщики тьфу
  • Сюзик 03.11.2016, 23:02
    Лето то у нас красивое
    Экстремы приезжаҋте пож в декабре до февраля
    Кто хочет выжит мож выживет ахххааа
  • Сюзик 03.11.2016, 23:04
    Да пшел он знаете ккда
    Думаю знаете и после этого он какой экстрим?аа
    Ну и полежал в домике с баней,с лодкой с мотором
  • ницца 03.11.2016, 23:10
    @mmm_marusya, видимо его вынудили...
  • kvail 03.11.2016, 23:16
    ахахахах экстремал =) -30 хвост поджал...Так и думал, что выпендрежник -30 для нас лето, а вот -50 это я понимаю экстрим...
  • Тимир2015 03.11.2016, 23:25
    Видать местные духи вынудили убраться подобру-поздорову.
  • Сюзик 03.11.2016, 23:48
    Три месяца лета.
    Друзья меня финансируйте
    Я там все лето буду
  • timuryan 04.11.2016, 00:01
    пфффффффффф....че ведетесь то...не было -30 еще нигде на территории республики
  • aaanam 04.11.2016, 00:12
    Молодец мужик, крепкий. Скорее всего осознал что без должной подготовки не перезимовать. Нужны продукты, инструменты и оружие. Сейчас надо готовить дрова на всю зиму и рыбу заготовить пока лёд тонкий и на одной рыбе долго не протянешь. Профи раз вовремя остановился.
  • Сюзик 04.11.2016, 00:16
    Пфыф и весь воздух экстремала
    Не надо было так гордиться и высказываться
    Мы всю жизнь ,не экстремалы но у нас это повседневная жизнь
    так проходит
    Пшел короче чем гордиться не стыдно??,
  • VLA 04.11.2016, 00:18
    Хехе
  • Сюзик 04.11.2016, 00:43
    Если бы зиму перезтмовал был бы экстрииом
    Тут в прошлом году зимой на машинах крутых приезжали со свитой тоже экстремалы и прессой тоже печальные экстремалы???
    Поживите
  • Сюзик 04.11.2016, 00:45
    У нас три годика хоть в каком улусе без поддержки
    Потом увидим кто экстри или как называют??,
  • missis.selezneowa2016 04.11.2016, 02:14
    Я думаю молодец он. Не каждый сможет вот так как он три месяца без люду в одиночку, а ведь у него семья есть. Правильно что решил свернуть всё. Ведь семья дороже и жизнь. Три месяца это огромный срок. И что кто бы не говорил я лично горжусь такими людьми как Андрей.
  • таурен Таурен С 04.11.2016, 04:41
    Па, пустозвон и трепло.
  • Ебентровато 04.11.2016, 06:50
    Конец комедии.
  • Ебентровато 04.11.2016, 06:53
    трагикомедии )))
  • Papadetok Plohoypapa 04.11.2016, 07:30
    Так то молодец, хоть о Якутии напишет
  • bekareza 04.11.2016, 07:37
    Зима у нас суровая, -60 градусов в декабре, в январе, в феврале. Без теплой одежды,без сухих дров для нормальной печки, без натуральной пищи: мяса, масла..без книг, без ежедневного полезного труда, без бани долго не продержишься. Летом можно, как раз до конца сентября. Потом организм дает сбой.
  • bekareza 04.11.2016, 07:44
    Сергей Соловьев настоящий мужчина! Напоминает первых землепроходцев,а сколько их погибло! Мужественные, смелые, открыли Якутию для мира, а местные им помогали, чем могли.
  • tolonski 04.11.2016, 08:11
    @VLA,
  • tolonski 04.11.2016, 08:13
    А, разве, от Томтора до Лабынкыра 325 км? По моему 90 км
  • Zavmir 04.11.2016, 08:17
    @Domat, не долго фраер танцевал!
  • Ебентровато 04.11.2016, 08:22
    Не долго фраер на печи лежал
  • Ебентровато 04.11.2016, 08:23
    Любовался красотой Лабынкырской природы
  • Ебентровато 04.11.2016, 08:24
    Дышал свежим воздухом и питался наисвежайшей рыбой
  • Доллар. 04.11.2016, 08:24
    Чего и следовало ожидать.
  • Калифорний5 04.11.2016, 08:29
    Без женщины трудно наверное поэтому и ..... а так молодец же не всякий пешком дойдёт такое расстояние
  • saiber 04.11.2016, 08:35
    Не смей держись весной тебе памятник поставим. Потом будешь своим рассказывать как живут оленеводы в россии. А то же ваши думают что мы тут по алмазам ходим и балду пинаем.
  • Djulianko Джулиана 04.11.2016, 08:48
    Одному конечно тяжко в морозы. Главное жизнь в безопасности.
  • Империоли Албибек Конноржонов 04.11.2016, 09:14
    Я офигеваю от комментариев! Как-то в палатке пришлось пожить полмесяца, заманался по самое не могу, одичал в конец. А тут человек прожил 106 дней! 106! Три с лишним месяца в тайге, осенью! Да он герой люди. Когда местный таежник проблукал в лесу месяц все ахали, какой мол молодец. А тут человек с материка пусть и подготовленный прожил три месяца на ягодах без нихрена!
  • КОЖ 04.11.2016, 09:55
    Это не экстрим ночевать зимой под открытым небом. Это да!
  • Двигатель 04.11.2016, 10:02
    А в интервью говорил, что планирует пробыть на Лабынкыре до весны (специально прочитал ещё раз его интервью). Экстремальных, который не держит слово.
  • 2791 04.11.2016, 10:11
    А вы сами остались на зимовку диванные войско я нет
  • trofim_trofimov Кетим 04.11.2016, 10:24
    В конечном итого что ? Что хотел доказать ?
  • Алексеевна5 04.11.2016, 10:31
    У нас каждый сельчанин - экстремал. Но не трубит об этом всему миру
  • Саша- 04.11.2016, 11:05
    Достоин уважения.Молодец парень!
  • tirbege3 04.11.2016, 11:26
    @Саша-, все правильно,а то превратился бы в ледяного призрака озера Лабынкыр.
  • petrnik1309 04.11.2016, 12:21
    ©Зима Близко!!!
  • Бронза 04.11.2016, 13:10
    Молодец мужик,некаждый способен на такое,один в тайге,без ружья,один из сто сорока миллионов жителей,опыт набрал в северных условиях
  • gelu 04.11.2016, 13:30
    Побег из гулага
  • aav78 Aysen Alexeev 04.11.2016, 14:11
    надо было продержаться еще 3 месяца самые морозы.вот был бы экстрим.а так че отдохнул ягоды грибы.ни комаров.
  • Butyrka 04.11.2016, 15:46
    Он ведь говорил что он может психологически не выдержать
  • 12549 04.11.2016, 15:50
    Я точно решил на первой же машине вернуться к людям. Вы мне говорили, что какое-то СМИ писало, что меня хотят эвакуировать сотрудники МЧС - не хотелось бы доводить до этого и доставлять лишние хлопоты.

    Это не из-за холода. Морозов еще и не было. Было максимум минус 30.

    Ну ,если этот отрезок правда отрывок его интервью он просто устал морально не чего личного 3с лишним месяца в одного прожить в тайге это не шутки ,и написавших в комментах даже половина 30 дней непродержит при равных условиях ,эх норм парень правильно делает что уежает прикинул свои силы и понял что непотянет это не каждому дано ДУМАТЬ !!!
  • 12549 04.11.2016, 15:53
    @КОЖ, А зимой под звездной крышей ночевать это самоубийство ...
  • Чопер 04.11.2016, 21:33
    @090283, он же гражданин РФ и по Конституции РФ может путешествовать по РФ где захочет акромя конечно приграничных режимных территорий.
  • Hang 05.11.2016, 11:12
    Я бы и неделю не продержался, раньше бывая по работе в командировках, даже при рыбалке и охоте всегда домой тянуло. А во сейчас на старости лет может и пожил бы но со всеми удобствами. Молодец экстремал приезжай еще, три месяца это круто, как космонавты.
Обратная связь