В студгородке Якутска произошла массовая драка

В студгородке Якутска произошла массовая драка

27 сентября в Якутске произошла массовая драка между двумя группами молодых людей.

Потасовка развернулась в районе студгородка, недалеко от ЦСП "Триумф". По некоторым данным, драке предшествовал конфликт в скандально известном баре "Бодливая коза", после чего молодые люди "забили стрелку" возле моста.

Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД Якутска, некоторые участники потасовки задержаны. Сейчас по данному факту проводится проверка.

https://www.youtube.com/watch?v=j7hyxkD_2WI

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
pro.cop1987
Дерибасы:(
Комментарии 421
  • unknwn 27.09.2016, 20:14
    стадо
  • GRISVOLD 27.09.2016, 20:14
    Школота застряла в времени, лихих 90х))
  • Colosss 27.09.2016, 20:14
    и это якобы самый безопасный район города
  • Alenjike 27.09.2016, 20:14
    комменты на видео доставляют, нет чтоб сразу полицию вызвать
  • dubrovin_vld_brs 27.09.2016, 20:14
    Улусники!
  • pro.cop1987 27.09.2016, 20:14
    Дерибасы:(
  • Hawkeye 27.09.2016, 20:15
    Дикари
  • Stepych123 27.09.2016, 20:15
    Опять наверное кто то кому то на ноги наступил
  • tol87 27.09.2016, 20:15
    Мамбусы Мамбусы
  • jyakyt 27.09.2016, 20:15
    Че их так много то, прям как в Лондонской футбольной потасовке
  • Hawkeye 27.09.2016, 20:16
    Даже не драка нифига. Школа на школу интереснее было
  • YAkutyanin_D 27.09.2016, 20:16
    Наша гордость
    Наше будущее!
  • вв-85 27.09.2016, 20:17
    кэм сахалар бэйэ-бэйэлэрин, эрэ сиэьэллэр!
  • YNS 27.09.2016, 20:17
    днем в центре города? хм. щась же темно вечером, могли в темноте драться.
  • ayannit 27.09.2016, 20:17
    Праздник дня государственности РС(Я)
  • YktRus 27.09.2016, 20:17
    Наверно улусники против улусников, землячество, типа сунтар против нюрбы, чурапча против верхневилюйских и так далее )
  • Dubin_de_Listvjak 27.09.2016, 20:18
    Отловить и отчислить зачинщиков с "волчьим билетом". Пастухами им быть, а не элитой Республики. Остальным предупреждение: при первом мате, услышанном от них, полетят следом.
  • Чэрэлийэр 27.09.2016, 20:18
    До чего докатились,сидят ржут, комментируют,нет чтоб вызвать полицию
  • Albert_G 27.09.2016, 20:18
    Закрыть КОЗУ!!!
  • MAX73 27.09.2016, 20:19
    эээ дэрэбня
  • blake 27.09.2016, 20:20
    общажные студенты наверняка
  • Митуша 27.09.2016, 20:20
    Все через это проходят!!!
  • ЗХЛ 27.09.2016, 20:20
    может кросс нации на приз Михайловой???
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 20:20
    Че за очередное зверство. Мне как саха, так стыдно. Почему некоторые не задумываются о том, что они позорят целый народ?
  • Dj_diablo 27.09.2016, 20:21
    Что эти гады из верхоянска, что эта толпа. Одно и то же.
  • eazy-e 27.09.2016, 20:22
    Злые мамбеты ( . )
  • Gazeller 27.09.2016, 20:23
    Опять между собой собачимся...
  • Pavel_83 27.09.2016, 20:23
    Естесственный отбор к сожалению не в пользу народа Саха.
  • Nikalaich81 Аскар Алабаев 27.09.2016, 20:23
    Давненько такого не было,а ведь один оленевод собрал и организовал это стадо.Видать оленевод опытный.
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 20:23
    100-200 саха набежали и забили несколько саха с другой деревни, и грудь колесом. Вы чем там думаете?
  • Маузер 27.09.2016, 20:24
    Очень символично, что саха устроили межулусную драку в день государственности РС (Я)...
  • StAN2 27.09.2016, 20:24
    Никогда толпой не дрались что ли?
    Сидите тут обзываетесь ДЕРИБАСЫ или УЛУСНИКИ, как будто сами прям с центральной России (хотя и там быдла хватает).
    ВСЕ МЫ РОДОМ С КАКОГО ТО УЛУСА! Не надо тут про улусы и деревни приплетать что либо.
    ВОПРОС В ВОСПИТАНИИ И КУЛЬТУРЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, а точнее о Родительских обязанностях.

    П.С. конфликт наверняка между двумя парнями был... так вот... ответьте мне пожалуйста, каждый ли здесь сидящий сможет так же поднять толпу за себя?
  • griva62 Вуглускр Злобный 27.09.2016, 20:25
    Михайлову в отставку!
  • artil 27.09.2016, 20:26
    @Dubin_de_Listvjak, Тут не только отчисление светит,тут уголовной статьёй пахнет.
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 20:26
    @StAN2, толпу за себя поднимать удел трусов. Всегда со времен рыцарей ценилось только один на один.
  • jesting 27.09.2016, 20:27
    почему за город не забили стрелку, а на всеобщее обозрение рисуются.
  • lomayvseh 27.09.2016, 20:28
    Чет не интересная какая то драка... в наши годы похлеще было)
  • Ilina 27.09.2016, 20:28
    Авторы видео тоге далеко не ушли от дерибасов-беспредельщиков. Сидят в авто со смешком комментируют, а нужно было сразу вызвать полицию.
  • Leysan 27.09.2016, 20:28
    Тока чмо позовет друзей. На месте надо проблемы решать, а не друзей подставлять
  • Б.В.В. 27.09.2016, 20:28
    Синька виновата.Ещё всё впереди.Ждемс открытие Алкомаркета Алмаз.
  • Joespen 27.09.2016, 20:29
    @griva62, подай петицию, может прокатит, хыхыхы
  • Micgov Михаил Говоров 27.09.2016, 20:29
    Маладьыастар диэххэ.
  • YNS 27.09.2016, 20:29
    @StAN2, с такой толпой придется каждый день на разборки ходить. то одного обидят, то другого. тем более по ватсапу наверняка быстро собираются. а если не пойдет один за когото, то тот другой не пойдет за него. так что в способности собрать толпу минусов много.
  • M0T0RHEAD 27.09.2016, 20:29
    @griva62, крыша слишком крутая...
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 20:30
    Настоящие саха не такие. Хватит пить нашу кровь всяким мамбетам, отбросам общества.
  • Викторианец 27.09.2016, 20:30
    если за правое дело (защитить беззащитного и тд) молодцы
  • Чэгиэн 27.09.2016, 20:30
    Почему обязательно деревня? Городские тоже на стрелки ходят.
  • Макс-2 27.09.2016, 20:33
    Так то „бодливой козы" счас уже нету,там счас другое,только название поменяли,один хрен питейное заведение.
  • Aleks_N 27.09.2016, 20:34
    Только чмошники забивают стрелки, чтобы друзья дрались за них

    А те кто идут это стадо баранов
  • Kyostap 27.09.2016, 20:34
    Ну подралась молодежь, ну и что- как будто первый раз.
  • Амосян 27.09.2016, 20:34
    @griva62, а собственно причем тут Михайлова? может даже не студенты СВФУ
  • Daydel 27.09.2016, 20:35
    @StAN2, феерический. хахаха
  • mishgun mish gun 27.09.2016, 20:35
    В зарницу играют
  • FelixD 27.09.2016, 20:36
    Делаю вывод: сфву воспитательную работу со студентами первачами не ведет. Показательно отчислить десяток участников этой драки, чтобы другим урок был. Пострадавшим скорейшего выздоровления. Мвд детально разобраться в этой ситуации, всех на карандаш. Закрыть Бодливую козу.
  • alekx.71 27.09.2016, 20:36
    @StAN2, ну про то что ВСЕ тут с улуса, это ты брат перебрал. Поверь мне, что и коренныевс Якутска в нескольких поколениях тоже есть....
  • stamp Sam Jackson 27.09.2016, 20:38
    Да стыдно наверное сейчас всем протрезвевшим участникам данного мероприятия. Подставили всех. Алкомрази
  • Вас19 27.09.2016, 20:39
    Зачинщиков поймать (тех, кто "забивал стрелу", и не мог разобраться достойно, по мужски - "один на один"), а остальных - кого созвали зачинщики (мол, "наших бьют, ребята!") привлечь по всей строгости закона! По хорошему, надо просто отчислить и распустить по деревням - к мамам с папами....... пущай дерутся там друг с другом.....
    А если честно, так массовые драки в Якутске и в Якутии были всегда и везде, с давних времен. Откуда идет улусничество? "Хантан кэллин, ыччат? До, кимниний? Сайабын дуо?...."
    В Якутске всегда бились стенка на стенку - школа на школу, училище на училище, ВУЗ на ВУЗ, факультет на факультет, и наконец, это не секрет, по национальному признаку (1986 год, Якутск, массовые беспорядки (убийство девушки саха - студентки) с участием студентов саха из ЯГУ и "кое-кого" с другой стороны, жестко подавленные органами МВД и КГБ СССР - многих посадили реально, кого-то отчислили и отправили на историческую родину).

    Помню, в конце семидесятых - начале восьмидесятых годов в городе "шишку" держали речники (Якутское речное училище) - отъявленные были хулиганы и драчуны, в черной форме, с ремешками наперевес - это была сила! По 300-400 человек, по ротно, приходили "ставить на уши" целые училища города....... Милицейские подразделения тогда поднимали по боевой тревоге. Да, были времена, когда и дня не проходило, когда можно было обойтись без инцидента.....
    А сейчас? Так это первокурсники - по сути дети-школяры, приехавшие в город, ищут на свою ...... приключений. Но порядок нужно наводить железной рукой! времена 70-80 годов давно прошли, и теперь они нам уже не нужны!
  • StAN2 27.09.2016, 20:41
    @alekx.71, ух ты!
  • люди_х 27.09.2016, 20:41
    Одна стадо баранов накинулись на стадо овец...
  • StAN2 27.09.2016, 20:42
    @Daydel, спорить смысла не виду, каждый коммент носит в себе долю правды.
    (Я не идиот, коммент был идиотский, с какой то стороны)
  • barakin 27.09.2016, 20:45
    Ээчэ уоскуйун эрэ, бары да итинник саҕалаатыгыт ини устудьуол дьылларын, главное ким даҕаны кими да өлөрбөтөх буо, просто побегали, помохались и уехали домой, а некоторые ментовку поехали и все.
  • StAN2 27.09.2016, 20:45
    Но с другой стороны, все через это проходили. Все дерутся. И там 80% толпы бегает туда сюда чтоб на драку посмотреть, а ннкотлрые наверняка даже не понимают что происходит и за кого они вышли.

  • Hawkeye 27.09.2016, 20:46
    Кросс наций в студгородке)
  • NTSK793 27.09.2016, 20:46
    2 барана не разошлись в коридоре шириной 3 метра, назначают стрелку, происходит драка, будут пострадавшие, которые даже не знают за кого и за какие дела им так досталось, могут даже судить кого-то. А те 2 барана будут дальше учиться и искать себе подобных.
  • cosmopolit 27.09.2016, 20:47
    По информации там школьные разборки. А это МинОбр РСЯ
  • opppf 27.09.2016, 20:47
    Ни мозгов, ни ума в другом месте могли бы "стрелку" забить
  • Mighty_7 Бот из мэрии 27.09.2016, 20:49
    Кажется там Михайлова бегала с толпой
  • STRDVR 27.09.2016, 20:49
    Дети "нулевых". Избалованные в глубинках нашей родине дебоширы на лицо.
  • gklimgot 27.09.2016, 20:49
    Всех в армию!!!
  • kvail 27.09.2016, 20:51
    Ждем комментарий Михайловой =)
  • Гренадер 27.09.2016, 20:51
    А тем временем дети гор смотрят на этих мамбетов и радуются какие они тупые
  • Alexeyb5 27.09.2016, 20:51
    Мамбеты
  • GT-7 27.09.2016, 20:52
    Во время учебного года закрыть все злочастные места... исключение Новый год и каникулы студентческие...
  • pav 27.09.2016, 20:53
    Я уж года полтора как
    Не видел, чтоб где-то на улицах что-то решалось в драках.

    (С) Каста
  • baklajan 27.09.2016, 20:53
    кросс наций :D
  • Maximal 27.09.2016, 20:53
    а где драка то...я вижу что студенты бегут кросс....и не махают кулаками
  • Дьокутаат 27.09.2016, 20:54
    идиоты всех отчислить Ссузов пусть на своих улусов дерутся. А где ППС ники ? А еще в день государственности пфф, голова есть, а мозгов все пропили...
  • Aleksandr_sham1 27.09.2016, 20:55
    Гей парад
  • woda777 27.09.2016, 20:55
    Все побежали ,и я побежал....
  • Чопер 27.09.2016, 20:55
    Какой праздник без массовой драки - вспомнить нечего будет. Вот так и живём - водку пьем, морду друг другу бьем, а тем временем кто-то усмехается и потирает руки.
  • wafflespider 27.09.2016, 20:56
    Да закройте мамбетскую тусовку "Бодливая Коза"
  • Victor_Prorab 27.09.2016, 20:57
    чо так раскудахтались все, многие через это прошли. драки иногда бывают полезными для парней
  • Aleksandr_sham1 27.09.2016, 20:58
    @StAN2, за свои поступки по мужски надо о вечать, а не гей парад устраивать. Ни чего, подрастут может. Воспитывайте детей
  • RLU 27.09.2016, 20:58
    Где? Кого убили? Где драка на вижу только кро сс нации
  • Stranno 27.09.2016, 20:59
    Мамбеты
  • Хорс 27.09.2016, 21:00
    Учебный год начался , быдло приехало в город
  • LadyExclusive 27.09.2016, 21:00
    а мусорам звонить не судьба? сидят на видео снимают
  • Star.VN 27.09.2016, 21:00
    Наверно те которые были студентами 90-х и начале 2000-х не раз участвовали таких драках, потасовках. и это было нормой. а сейчас все кричат дикость зверье. Скоро такое будет везде с такой политикой. Лучше идите спорт залы тренируйтесь за себя постоять.
  • ORN 27.09.2016, 21:01
    думаю есть и те которых заставили
  • мамзель 27.09.2016, 21:02
    @Dubin_de_Listvjak, это люди которые способны провернуть революцию.А то вам всем, все всем довольные по стойке смирно должны ходить
  • Valdish 27.09.2016, 21:02
    В мое время раз в неделю на стрелу ходили)
  • Извозчик 27.09.2016, 21:03
    Ураанхайцы - бойцы Ил Дархана!!!
  • Маня85 27.09.2016, 21:06
    Закрыть Бодливую козу
  • Valdish 27.09.2016, 21:06
    Лучше б против омуков такие толпы собирали, а то оборзели совсем
  • Roman_Fedotov 27.09.2016, 21:09
    Мне всегда было интересно. Где городские мальчишки в городе? Оказывается тут сидят
  • Stranno 27.09.2016, 21:11
    Ки4и к8р8н кыбыстар, кэм буолуо, ньа5айданан
  • Бро2 27.09.2016, 21:11
    Да толпу тока слабаки собирают... Раз на раз вот это по-мужски..
  • MrLaw 27.09.2016, 21:12
    Традиции, культуру надо возрождать, пусть в национальных костюмах ходят, чем в трениках и куртках
  • ботокс 27.09.2016, 21:13
    Законопатить обратно по улусам. А ведь это, наверное, одни из лучших выпускников в своих школах, в таком случае про интеллектуальный и культурный уровень остальной улусной молодежи даже страшно подумать.
  • prorochestvo 27.09.2016, 21:14
    Это позор.

    Атын норуоттар тоhо да уорбуттэрэ буолуо...

    Сахалар бары биргэ диэн ханна баарый? Москва биьигиттэн баайбытын уора сылдьаллар, игин арас дагестанецтар нефпытын тутан олороллор...
    онтон биьиги Сахалар? биэбит норуопутун кырбыы ата5астыы олоро сылдьабыт...
  • NU2012 27.09.2016, 21:15
    Быдлоабитура "отметила" День государственности Якутии! Позорники!
  • Strana 27.09.2016, 21:15
    Одни дохлятины же! Позор!
  • В 90-х постоянно такое было. Опять что-ли началось ?
  • IvanIvanovich 27.09.2016, 21:15
    Основная масса драчунов на видео студенты СВФУ и ЯГСХА , это к гадалке не ходи, так что Михайлова и Слепцов несут прямую ответственность за своих студентов. Воспитательную работу среди студентов еще никто не отменял...
  • санча 27.09.2016, 21:17
    @Sergio_YaKuT, да не говори!
  • Брунхильда 27.09.2016, 21:17
    Как дикари какието из каменного века мамонта делят((((
  • Daydel 27.09.2016, 21:17
    @Sergio_YaKuT, всё правильно сказал
  • чирик1 27.09.2016, 21:18
    раз потасовка в районе студгородка спрос во первых с ректора СВФУ... за такую зп могла бы сама патрулировать 24ч в сутки... раз подчиненных не может руководить...
  • Вася. 27.09.2016, 21:18
    @таурен, поднимать за себя толпу это крутость уровня БОГ.
    Такие драки показывают что народ как нация еще жива. Полное отсутствие инстинкта взаимопомощи - первый и самый главный признак деградации и скорейшей гибели нации.
  • BRAVO777 Человек Паук 27.09.2016, 21:22
    Евгения Исаевна наверно рвет и мечет всех. Боюсь представить.
  • мимоходом-инв 27.09.2016, 21:22
    Хорошо же. Раз дерутся, значит воинов будущих много. Молодежь надо объединить как в центральной России. А то эта голубизна уже надоела.
  • Govrie 27.09.2016, 21:23
    Всех отчислить без разбора!!! Фууу, позор! Животные!
  • Meopta 27.09.2016, 21:25
    Дороги мы строим
    Дома мы строим
    Промышленость это мы
    Республику мы развиваем
    Население мы прибавляем
    Саха пусть пьёт, дерётся,убивает
    Нам потом всё достанется
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 21:26
    @Вася. В чем смысл крутости поднимать толпу саха против саха? Вот объясни всем, я не пойму. Так изъедать свой народ, да такого во всем мире нет, это поискать нужно.
  • unch4 27.09.2016, 21:26
    изи катка
  • Avtoman14 27.09.2016, 21:26
    Дикие мамбеты
  • Al_Ba V A 27.09.2016, 21:26
    Всех отчислить и скопом в армию.
    Вот там-то и нужны такие драчуны, которым некуда девать свои силы и энергию.
  • sound_w4ve 27.09.2016, 21:27
    Организация на высоком уровне ! Красавчики ! Против кого интересно ?
  • unit88 27.09.2016, 21:27
    Мамбус пати!
  • StAN2 27.09.2016, 21:27
    @Stranno, киьи кыбыстара туох баарый?

    Фу, противно! Фу, деревня! Ой, какой ужас! Какой кошмар! Диэн ньагайдана олорор эр дьонтон киьи кыбыстыа этэ.
    Улахан сах "городской" аатыран дэриэбинэ уолаттарын мамбеттар диэн утары да буолбакка кистээн эрэ тылланар дьахтар анардаах эр дьон баарыттан кыбыстыам этэ.
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 21:28
    Саха саханы то5о сиэхтээ5ий, ньурба оннук маннык, ордо сатаан.
  • StAN2 27.09.2016, 21:28
    @Вася., наконец то хоть кто то сформулировал верную мысль
  • dakam 27.09.2016, 21:29
    Уруһуйданыы буо билиҥҥи олоххо, уруккуну былыт саппыта. Ити иитэр уонна профилактикалыыр үлэ суоҕуттан тахсар.
    Полиция үлэлээбэт, общественнасть хамсаабат. Ити уолаттар оруйуоннарын ис дьыала отделын сотудниктарын, улуус нэһилиэк дьаһалтатын итинник түбэлтэлэр тахсар түгэннэригэр эппиэтнэскэ тардар сокуону олоххо киирэригэр туруорсуохха баар этэ. Улуус, нэһилиэк, бэйэтин дьонун сэргэтин ханна да сырыттар араҥыччылыахтаах, буруйу кэһэр түбэлтэтигэр эппиэтнэс сүгүөхтээх.
  • Zauer 27.09.2016, 21:29
    Помню в начале нулевых было ледовое побоище с повязками. Вроде таттинские с кем то. Были времена. Сейчас это редкость. Отчислить зачинщиков, участникам выговор и все дела. Все были молодыми, горячими, в наши времена такое было сплошь и рядом. Хорошо что никого не убили. За драку своих починенных пострадал Кульбертинов, пусть и Михайлова понесет хоть какое то наказание. А то сидит королева такая в упор не вижу. Пусть проведет профилактическую беседу со студентами лично
  • мамзель 27.09.2016, 21:29
    Рада,что мужчины еще не выродились плечом к плечуоко, за око,зуб за зуб,а то многие в соцсетях сидят,собой любуются
  • dear my dear 27.09.2016, 21:29
    @Nikalaich81, полностью соглашусь с вами!
  • StAN2 27.09.2016, 21:29
    @Брунхильда, откуда знаешь что дикари так зверя делили?
  • unch4 27.09.2016, 21:29
    Там где царит братство, закон бессилен © Петр Потапов
  • tipun 27.09.2016, 21:30
    Всех в армию, там их живо научат родину любить. Хотя погорячился я походу, какая там армия, год всего служить-то.
  • StAN2 27.09.2016, 21:30
    @prorochestvo, уеруехтээгэр салыбырыы салыбырыы састылар ини диэн эрэл кыыма баар
  • Beznik 27.09.2016, 21:31
    Диванные войска естественно как всегда "самые" крутые и умные)
  • Вася. 27.09.2016, 21:32
    @таурен, смысл в том что один за всех и все за одного
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 27.09.2016, 21:35
    А один на один разобраться никак? Обязательно бежать к собутыльникам, ой то есть "друзьям" плакаться как маленькая лялька?
  • чирик1 27.09.2016, 21:35
    @Хитчер, см еще раз видео бегут в сторону СВФУ с Ойунского (сзади Триумф) мимо РК (РФМШ)...
  • Фольга 27.09.2016, 21:36
    Развели уранХАЙ всякий..
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 27.09.2016, 21:36
    А что наши ОМОН не подъехал? Разбить пару голов дубинками для порядка
  • Вася. 27.09.2016, 21:36
    @dakam, оччотугар Саха Сирэ Россияҕа адьас "федерация в федерации" буолар ди, хас биирдии улус тус туспа государство курдук бэйэтэ гражданнардаах буоллаҕына.
  • Roman_Fedotov 27.09.2016, 21:37
    Мне всегда было интересно. Где городские мальчишки в городе? Оказывается тут сидят...в интернете)) Играют свою доту..живут с родителями..не работают и не учатся..сидят на шее родителей)). Ничего не умеют..за сеья постоять не могут...только здесь крутые ))Когда как все политики..знаменитости и богачи якутии из деревень))мало городских ))
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 21:37
    @Вася. Онтон оннук баак, кавказтарга игин. Гынан баран ити этиигит биhиэхэ саха саханы утары то5о эрэ. Ханнык улуускунуй?
  • Roman_Fedotov 27.09.2016, 21:38
    Мне всегда было интересно. Где городские мальчишки в городе? Оказывается тут сидят...в интернете)) Играют свою доту..живут с родителями..не работают и не учатся..сидят на шее родителей)). Ничего не умеют..за сеья постоять не могут...только здесь крутые ))Когда как все политики..знаменитости и богачи якутии из деревень))мало городских ))сколько угодно минусуйте меня..факт есть факт))
  • Альберт85 27.09.2016, 21:38
    @dubrovin_vld_brs, )))
  • belinchikova 27.09.2016, 21:39
    мдааа, а мы думали здесь взрослые люди сидят
  • venom_w_h 27.09.2016, 21:41
    Оодьэ, акаарылаар акаарылар, хаһан өйдөнөр норуот эбиппит буоллар?! Уонна харалар наһаалаатылар дии дии ытаһыахтара!
  • мамзель 27.09.2016, 21:41
    Мальчики знакомятся,а тут столько ору.Даже в садике когда знакомятся лоб на лоб идут.
  • Verdediger 27.09.2016, 21:43
    Конечно не оправдываю, но массовые драки, стенка на стенку всегда были и будут. Просто их нужно направить на правильное русло. И закрыть все питейные заведения и алкомаркеты в студгородке.
  • чирик1 27.09.2016, 21:43
    С днем Республики!!! видать у молодежи свои виды на проведение такого мероприятия...
  • nebraska Марина Хван 27.09.2016, 21:46
    @StAN2, пацан тебе сколько лет? в 90-е годы было опасно ходить по другим районам в Якутске , время такое было, теперь все иначе, общество более цивилизованнее стала. Если ты взрослый человек, значит очень тупой, если ты в правду молод, то в преть твои комменты не будем учитывать!
  • ботокс 27.09.2016, 21:47
    @мамзель, Это неандертальцы знакомятся, а не мальчики.
  • valkar 27.09.2016, 21:47
    Однако быстро организовались, сентябрь то еще не кончился, раньше к этому времени внутри групп заканчивали знакомится. Обычно к новому году мордобой начинался.
  • Ураанхай30 27.09.2016, 21:47
    Пффф разве это драка? Мы дрались похлеще=)
    Те кто пишет мол мамбеты, деребня как будто городские и славяне не дерутся, не матюганятся, не плеются да все люди одинаковые вне зависимости от цвета кожи и национальности, не надо строить из себя святых, не будьте лицемерами.
  • Tib 27.09.2016, 21:47
    В любой точке мира такое можно встретить. Все так дрались. А те кто осуждают в основном нагло и лицемерно врут себе! Уверен большая половина комментаторов пьяные дебоши устраивала в клубах, с намного серьезными последствиями.
  • unch4 27.09.2016, 21:48
    мамзель, вам бы в Сайды
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 21:48
    YKT айака не постите лучше такие новости.
  • мамзель 27.09.2016, 21:48
    @ботокс, ну наверно не способен оценить мужчину как соперника,вот и не понимешь
  • StAN2 27.09.2016, 21:48
    Блин, тут слушки пошли..

    Неужели опять межрайонные стычки?

    Будем надеяться, что без тяжких последствий и дальнейшей вражды.
    Миру мир! Друг познается в беде! Бей своих, чтоб чужие боялись!!!

    Держитесь, крепитесь и будьте благоразумны и мудрее!
  • МамаВовчика Мама Вовчика 27.09.2016, 21:49
    Это наши дети. Воспитательную работу надо провести.
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 21:49
    от всего этого негатива так и хочется жить новостями какого нить канадского Торонто, а не родного Якутска.
  • VLA 27.09.2016, 21:51
    Деребааас, одет с иголочки!
  • swagggg Дон Карлеоне 27.09.2016, 21:53
    @Roman_Fedotov, согласен с тобой.
  • lunatik333 27.09.2016, 21:53
    А я радовалась, что молодежь умнее, цивилизованнее стала
  • .kai. 27.09.2016, 21:54
    Это по глупости. Понять и простить

    Если я не ошибаюсь большинство сидящие здесь в своей молодости могли бы также своих поддержать, или посочувствовать. :)
    один двоих, эти двое пятерых, те больше и т.д. а иначе какой ты нам тогда друг, Иуда, предатель.
  • Roman_Fedotov 27.09.2016, 21:54
    @lunatik333, так и есть. Раньше такое происходило каждую неделю! Сейчас раз в 5 лет!и то не серьезно!
  • suottu 27.09.2016, 21:55
    А кто кого?
  • StAN2 27.09.2016, 21:55
    @nebraska, сам ты пацан. Ликбезом займись лучше, чем незнакомцев "лечить"
  • dgorni64 27.09.2016, 21:58
    @griva62, не умничай, а
  • sleepy 27.09.2016, 21:58
    классика
  • VladimirDegt 27.09.2016, 21:59
    Одному только жирному досталось?
  • StAN2 27.09.2016, 22:01
    @nebraska, посмотри еще раз на видео и еще раз скажи: "общество более цивилизованнее стало")
    Что то путаешь?
    Раз уж такой культурный и цивилизованный,то какого черта ты незнакомого человека тупым обзываешь и малолеткой считаешь?

    Умник нашелся.
    Решил че то там с девяностых вспомнить, типа опасно было... ты и сейчас пройдись по сайсарам, да что там говорить заверни на любую подворотню в районе "оржанки"...

    Тоже мне цивилизованный нашелся. Ни с того ни с сего тупым обозвал
  • IvanIvanovich 27.09.2016, 22:02
    @Дамус, тупые и жополизы не увидят бревна в своем глазу..))
  • Ханийя 27.09.2016, 22:03
    К комментариям без комментариев. Как-будто часть комментаторов сами там и тусовались)))
    И причём тут сразу деревня. Прям все городские дуу)))
  • hatasha_N 27.09.2016, 22:04
    @StAN2, Э! Я тебе стрелу забиваю!
  • Впгщдттлдл 27.09.2016, 22:04
    @Websterd, далеко не умные слова. В смысле пусть мочат друг друга!!!
  • swagggg Дон Карлеоне 27.09.2016, 22:04
    @Valdish, собирали много раз. Сразу садят наших, поэтому и ходят эти пиковые туда сюда.
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 27.09.2016, 22:06
    Сунтары VS Бүлүү говорят
  • мамзель 27.09.2016, 22:08
    Мне вообще-то фиолетово,жалко мальчишек за горячие головы,надеюсь наш суд самый гуманный суд в мире,а ректор самый справедливый.Найти зачинщиков и отметить в них лидерские качества-не всякому дано.
  • arbre 27.09.2016, 22:09
    День бега же, приуроченный ко дню Республики=)
  • Чыбылла Ветеран 27.09.2016, 22:12
    Молодо зелено....

    Главное чтобы каждый понимал, человека убить легко, лежачего не бить.
  • ixs 27.09.2016, 22:14
    комментаторы фейковые, сидят снимают,убили когото камни..на видео ничего не видно.
    школьники или студенты легкой трусцой бегут с физкультуры в общаги :)
  • Индрикис 27.09.2016, 22:15
    Я дкмал голосовать бегут, за ЕдРо.
  • nordman2015 27.09.2016, 22:16
    На то она и Бодливая эта Коза что все там "бодаются".
  • doctor-Bykoff 27.09.2016, 22:16
    Я городской и что? В советские времена еще как дрался. Причем на почве национализма. Русские мальчики из речного училища и мы, городские саха-пижоны. Причем иной раз по 100 человек с каждой стороны собирали.
    Все нормальные люди выросли, остепенились, женились, неплохо зарабатываем, в общественных делах участвуем, детей-внуков нарожали... Не драматизируйте, короче
  • Yamazaki 27.09.2016, 22:16
    мамбетня опять в своём репертуаре лол
  • мамзель 27.09.2016, 22:17
    @Lesik83, мои городские соседи наркоманы и алкаши.
  • Bagur 27.09.2016, 22:20
    Сунтарские подрались против Вилюйских+Ураанхай. Конечно, драки до добра не доведут, но с другой стороны они прививают сплоченность и взаимоподдержку - сейчас такие качества, к сожалению, редкость среди подрастающего поколения. Надо эту бурлящую энергию направить в правильное русло - спорт, игры и т.д.
  • черника черн 27.09.2016, 22:20
    кто видео снимал из-за одних комментариев нужно привлечь! тупни!
  • Enigma_ 27.09.2016, 22:21
    @YktRus, откуда у Вас такая осведомленность "сунтар против нюрбы" чурапча против верхневилюйцев" или это плоды Вашей фантазии?
  • Zior 27.09.2016, 22:21
    @таурен, Даже такой любитель дискуссий, как ТАУРЕН, поднимает белый флаг, перед яктру. Это...действительно, о чем-то говорит, наверно!!
  • Безник 27.09.2016, 22:22
    @StAN2, один сам испугался других в подмогу позвал, второй тоже сам испугался и тоже подмогу позвал. В итоге все напуганы маленько, но в толпе не сильно видно. Стадом ходят олени. Как их назвать ещё. Дело не в нации, у двух мужчин возникло недопонимание вот и решайте сами, а не жалуйтесь и просите помощи.
  • pou_irina Ирина Пудова 27.09.2016, 22:22
    Больше на флешмоб похоже. Между собой драться прекращайте. Когда реально поддержка нужна, то никого нет.
  • Jakutza 27.09.2016, 22:23
    скажу одно пастух не разглядел бараны побежали,
    со стороны философы на деле бараны
    так что не вникая в суть не лезьте
  • Enigma_ 27.09.2016, 22:24
    @Таурен, Ньурбалар ордо сатаабыттар уhу дуо?
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 22:28
    @Zior это перед кем еще белый флаг то? УКТ никого не представляет.
  • Безник 27.09.2016, 22:30
    А вообще хороший повод для Михайловой и руководства республики начать пресекать беспредел . Найти зачинщиков и отчислить, не смотря на родню и статью за подстрекательство и массовые беспорядки влепить.
  • CAPRAL 27.09.2016, 22:30
    Толпа деребасов лежачих будет не бить, а убивать ногами и руками как обезьяны!!!!
  • таурен Таурен С 27.09.2016, 22:30
    @Enigma_, Ньурбалар наар оннук буотах дуо, ким хайа иннигэр, сахалартан наар ордук буола сатаан. Саха кавказтара.
  • Dj_diablo 27.09.2016, 22:32
    Я вспомнил где это видел!
    Ходячие мамбетцы!!!

    http://joker.ykt.ru/2015/10/29/film-uzhaasov-hodyachie-mambetcy.html?qf=16735511&qs=63752498
  • turaax 27.09.2016, 22:35
    Урукку сылларга маннык айдаан күн аайы буолар этэ. Туохта да диэбитин иһин билиҥҥи ыччат атын. Ол эрэн биирдэ эмитэ син биир буолуо маннык түгэн! Оллх оннук.
  • пелладиум 27.09.2016, 22:37
    драка везде бывает, еще похлеще , даже школьники . Об этом читаем, слышим И так далее. Поэтому от улусов не зависит, столько людей и столько разных событий хороших и плохих. Хорошо, что это не часто, но все же будут и были
  • tirbege3 27.09.2016, 22:39
    В студгородке нужна облава полиции, всех участников драки отчислить с учебных заведений,депортировать в родные наслеги под присмотр мамаш и пап,набрать на их место городскую молодежь.
  • Enigma_ 27.09.2016, 22:42
    @Таурен, дьэ ону билбит суох, дьээдьэ эбитим буоллар ба5ар билиэм эбитэ буолуо:) Эн оттон ордо сатаатахтарына кыhаллыма ээ, эбэтэр тэннэ бэрт былдьаhан барааччыгын дуу?D Уонна улуустаhыман дии олорон, то5о хайдыhа сатаатын. Куhа5ан дьоннор ханна ба5арар бааллар ини.
  • Valdish 27.09.2016, 22:45
    @swagggg, я думал щас то поспокойнее стало, а наши студенты до сих пор друг с другом дерутся, когда как якутск переполнен иностранцами, которые бычат налево и направо
  • CISTOED 27.09.2016, 22:48
    Твари, ублюдки, дерибасы. Такое воспитание, менталитет. Родители такие же. А раз на раз обсираются, в прямом смысле этого слова. Взять саблю и косить всех нахер.
  • Djuzeppe 27.09.2016, 22:49
    уахах вспомнил студенчество тоже так же по Студгородку бегал, тоже все на меня как на дикаря смотрели, тока как на опасного дикаря
  • Flash555 27.09.2016, 22:50
    Как я понял настоящих мужчин здесь нет, одни бабы и задниприводные сидят. Каждый мужчина дерется начиная с детского сада, наоборот вы стадо позорите... Хотите чтоб все парни стали белыми и пушистыми, а кто вас защищать будет ?
  • Oymiakon 27.09.2016, 22:51
    Извините. А я т о побоялся что уже не будут у нас такие парни, которые могут драться и хулиганить. Я боялся что все стали как городские сидят перед компом в инсте и тд. А нет. Не сдох еще дух воина)) Еще раз извините. В наше время такое часто бывало...
  • qbik 27.09.2016, 22:52
    @МамаВовчика, поздно уже
  • SakhaBozkurt 27.09.2016, 22:53
    Такая же молодежь тоже выходила против приезжих, просто вы этого не знаете. Но приезжих крышуют наши же тойоны, Вот и приходиться им бить друг друга пока кровь горячая
  • Эркин-74 Мужчина 27.09.2016, 22:55
    Почему слова д,линнорублевщик, в,ременщик под запретом, а деребас, мамбет, баран, дикарь, олень не запрещено и обзывают этими словами моего народа саха?!
  • Ылдьаауола 27.09.2016, 22:55
    Преждевременных выводов не надо делать,а может просто СВФУ обьявили в честь праздника.
  • bukvar 27.09.2016, 22:58
    да нормально все, главное чтоб не забивали ни кого .... мы когда толпой дрались ни кого не забивали, упал значит лежи....
  • bukvar 27.09.2016, 22:59
    бывает что даже подерутся а потом друзьями становятся если конфликт исчерпан.............
  • pons 27.09.2016, 23:00
    @Oymiakon, какой нахер "дух воина"? Эти ушлепки по-пьяни порамсили, а по-мужски один на один выяснить отношения зассали. Всегда презирал таких слабаков кто только с толпой что-то может. Тьфу на них!
  • Жокерон 27.09.2016, 23:04
    @StAN2, судя по всему Вы такой же дикарь.
  • XAVI-HERNANDEZ 27.09.2016, 23:08
    Главное в таких случаях- это фэйр плэй, тогда норм.
  • Лис с 27.09.2016, 23:08
    По моему, это просто Кросс наций, не?
  • Бро2 27.09.2016, 23:09
    назовите ф.и о зачинщиков. 100% уверен, это будет тихоня, стеснительный ,по трезвяне на людях тише воды, ниже травы, ни а , ни б. Зато когда выпьет , да ещё не один, то все герой, крутой, держите меня семеро...







  • Hotboy вас я 27.09.2016, 23:10
    В армию всех
  • Жокерон 27.09.2016, 23:10
    Вообще плевать какой улус или район против какого. Таких недоразвитых морально и умственно личностей необходимо перевоспитывать. И ведь стараемся выглядеть хорошо перед другими народами, а тут такая погань растет. Так стыдно стало и прям разочарование жуткое.
    Нужно отправить всех подметать улицы с биркой на шее "Я дикарь"
  • Starjack 27.09.2016, 23:10
    это не массовая драка, а - Всероссийский день бега приуроченный ко дню Республики
  • Безник 27.09.2016, 23:11
    @Flash555, у вас в комменте ключевое это " стадо позорите". Кто то не может жить вне стада, а другие не хотят быть стадом. Есть белые и пушистые, как белый медведь, а есть не белые и не пушистые, как мухи туалетные. Вон два не белых, не пушистых " защитника " устроили стрельбу... Человека, мужчину отличает ум, ума нет, считай калека, со старины так идёт.
  • antonvav 27.09.2016, 23:15
    Я думал что нынешняя молодежь деградирован.Но они собрались. Это доказывает что молодежь еще жива братская сплоченность навсегда.
  • solovey231106 27.09.2016, 23:21
    @Вас19, Вот ЯРУ в 86 году и разогнали бастующих студентов. Ремнями.
  • StAN2 27.09.2016, 23:25
    @Жокерон, я даже лайкнул ваш коммент.
    Знали бы вы меня лично, мы вместе посмеялись над вашими словами)
  • StAN2 27.09.2016, 23:27
    @Безник, ну да, на месте решать проблему нужно. Спорить смысла нет
  • StAN2 27.09.2016, 23:29
    @hatasha_N, о, я бы с радостью. Но у меня грипп.
  • pupkoff 27.09.2016, 23:29
    Пускай убивают друг друга,и к чему только учат их в институтах:-/
  • Fnt87 27.09.2016, 23:31
    Воины из бодливой козы,в Спарте таких сбрасывали со скалы при рождении.
  • Alexander0202 27.09.2016, 23:32
    кросс наций наверно
  • XAVI-HERNANDEZ 27.09.2016, 23:33
    @solovey231106 хаха еще и путч у белого дома остановили...
  • Aleksandr_sham1 27.09.2016, 23:33
    @Roman_Fedotov, барахсан
  • Roman_Fedotov 27.09.2016, 23:35
    @Aleksandr_sham1, я сам не из якутии. Знаю что пишу ))
  • Безник 27.09.2016, 23:36
    @Эркин-74,. Ол.ень, не обязательно саха, времен.щик, не обязательно приезжий. Человек исключительно сам заслуживает, как его называют.
  • Aleksandr_sham1 27.09.2016, 23:37
    @Roman_Fedotov, с Чукотки что ли?
  • peregarbomja 27.09.2016, 23:37
    индейцы.
  • РысьЯ Сплюшка_Дообедовна 27.09.2016, 23:39
    Отбросы общества...
  • Дьээм 27.09.2016, 23:42
    Вот и эффективный контракт))))
    Преподы бедные копаются в бумажках, ректорат заседает с Правительством в Театре, а первокурсники ( а может нет) предоставлены сами себе. В универе, говорят, приветствуется только НАУКа, а воспитательная часть игнорируется. Практиков сокращают, а оставляют теоретиков т. е.остепененных. В результате сегодняшний ХАОС на студгородке. При чем тут "улусники", "деревня", берите выше, пора универу заниматься личностно-ориентированной практикой т.е. нужно уделить внимание воспитанию молодежи и меньше бумаготворчества) Родителей жалко...наверное, будут принимать меры...

  • uraanxai1995 27.09.2016, 23:46
    Зачем на каждую массовую драку прилипать "ярлык" то что там участвовали члены спортивного клуба Ураанхай?! Из наших там никого не было, видно же дети первокурсники, для показухи забили стрелку в центре города. Уж, лучше приводите таких юношей к нам на тренировки, мы сделаем их настоящими мужчинами, буду драться на ринге, а не в таких "бей-беги". Хватить фантазировать.
  • Dubin_de_Listvjak 27.09.2016, 23:46
    @artil, а вот тут я против. Отчисллить, да. Взять на карандаш, да. Отправить коровам хвосты крутить, сто раз да. Но уголовный приговор и хотя бы несколько месяцев зоны, превратят простых хулиганов в конченных отморозков.
  • Сур Бере 27.09.2016, 23:50
    Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан! (С) "Мимино"
  • плот 27.09.2016, 23:51
    Бей своих, чтобы другие боялись? А вообще тема изьезженная вдоль и поперек, не интересно, так было так есть и так будет, по крайней мере до тех пор пока в мужчинах останется что-нибудь мужское. Осмелюсь предположить,, что через 50-100 лет общество окажется в очередном кризисе и задатся вопросом: где наши мужчины, которые могли собирать таких же как они сами...
  • Tzoy1 27.09.2016, 23:52
    "эффект толпы"....такими проще руководить: кого на парад, кого - на убой
  • Dubin_de_Listvjak 27.09.2016, 23:52
    @мамзель, а зачем революции? Что крови не хватает?
  • dakam 28.09.2016, 00:06
    @Вася., Саха Сирэ Москваҕа, Питерга уонна да атын куораттарга представительстволаах ди, хас биирдии улуус кулубалаах, хас биирдии нэһилиэк эмиэ. Киһини дьиэ кэргэнэ эрэ буолбатка, детсадтан саҕалаан, обществаҕа тиийэ иитиэхтээх. Чөл, чэгиэн олохтоох дьон сэргэ ортотугар киһи тус бэйэтэ сайдар, үүнэр
  • fily.24 28.09.2016, 00:07
    КАПЕЦ СЛОВ СОХ
  • Student1999 28.09.2016, 00:10
    Быдло бодаются!
  • blake 28.09.2016, 00:16
    ЗАМЕРЗЛИ?! погода испортила стрелку?))))
  • Kunnuk 28.09.2016, 00:25
    Где тут массовая драка? Массовый побег любопытных, романтика для первачей!
    Нет адаптационной работы в СВФУ, нет воспитательной работы, нет дежурства местных старшекурсников как раньше, патрулей ДНД, нет даже полиции. Хотя в студгородке должна быть Полиция , хотя бы в праздничный день.
  • personne 28.09.2016, 00:25
    Отчислить всех! Пусть идут в армию, или коров пасут
  • Avtor9498 28.09.2016, 00:26
    Невольно вспоминается 85ый год, только "массовая драка" перешла на весь город из-за таких же студентов. И переросла в столкновение чуть не всех поколений..
    Грустно, что сейчас молодёжь вместо того чтобы учиться ходит по ресторанам. В то время, когда их родители чуть ли ни всем селом отправляют своего отпрыска за образованием. И в ус даже не дуют, каково их родителям.
    На одной планете живём, в одной стране и в одном городе. Так и хочется спросить, ЧТО ДЕЛИТЕ, МОЛОДЁЖЬ?
  • Дьулустан1976 28.09.2016, 00:26
    Сахалар бэйэ бэйэҕитин кытта охсуһан, улуустаһан бүтүҥ! Биир сомоҕо буолуохха.
  • олег2 олег олегович 28.09.2016, 00:29
    Мамбеты свободу почуяли....город!
  • CAPRAL 28.09.2016, 00:34
    ДЕПОРТИРОВАТЬ ВСЕХ
  • GRTZ Purple Haze 28.09.2016, 00:35
    В студгородке Якутска произошла массовая драка

    27 сентября в Якутске произошла массовая драка между молодыми людьми. По некоторым данным, начало конфликта было положено в баре "Приют бодливой козы". Там произошла стычка между двумя группами молодых людей. Затем была назначена "стрелка" у моста недалеко от спортивного комплекса "Триумф". Боевые действия развернулись на территории студгородка СВФУ.

    На месте побоища сошлись две противоборствующие группировки - уроженцы из Сунтарского и Вилюйского улусов. По имеющимся у сведениям, на стороне вилюйских выступили члены спортивного клуба " Ураанхай".
  • 20ivan 28.09.2016, 00:50
    ныне цветом нации считаются не выпускники физтехмата или хотя бы геологического, а физкультурники и просто культурники. Интересно кто там бегал: из первой или из второй (сиречь - распоследней) категории?
  • T1000 Анвар Норов 28.09.2016, 00:57
    тестостерон есть у ребят))
  • Naprolomer 28.09.2016, 00:57
    эмм столько людей дрались и нет побитых? это называется драка? они че там друг друга по головке гладили? найс называть сборище даунов будто бы там были реальные разборки и драки
  • flatron05 28.09.2016, 00:58
    Эта Михайлова проаалила выборы в госдуму, допускает подобное, почему до сих пор сидит на своем месте?
  • виталий31 28.09.2016, 01:06
    помоему исаевну пора менять. всем ясно откуда и кто эти молодчики - студенты того заведения в сторону которого они побежали
  • Naprolomer 28.09.2016, 01:22
    Куда катится мир, раньше дрались только за женщин, изза женщин происходили воины, а тут 2 пацана сцапалось и еще толпу на толпу собрали, не уж то все геи чтоб драться за пацана, что за молодежь такая тупая или реально пи.асы
  • челл 28.09.2016, 01:32
    Те кто здесь сидят и говорят эти мамбеты а сами то кто вы все такие городские все равно чуть что звонок знакомым разного света корочки а момбеты то по мужски и по деревенски
  • Naprolomer 28.09.2016, 01:46
    @челл, ахахах ты рофлишь или ты реально такой
  • VaioK 28.09.2016, 01:49
    Стадо оленей
  • челл 28.09.2016, 01:55
    Не серьезно даже на днях махали ксивой так что знаю что говорю
  • челл 28.09.2016, 01:56
    Кстати из за самого пустяка
  • Olessa 28.09.2016, 02:03
    Жесть просто...
    В начале ролика я думала снимают кросс..

  • michael.nrc 28.09.2016, 02:10
    Это разве разборки? Просто забавы для первокурсников. Серъезные дела так давно не решаются.
  • Egor_1 28.09.2016, 02:20
    @челл, мамбет это активно деградирующий человек. Не обязательно деревенский.
  • Egor_1 28.09.2016, 02:22
    Саха уолаттара хотябы биир бииргэ игин диэн быhаарсыаххытын. Толпанан бэйэ бэйэ5итин сынньа сылдьа5ыт.
  • челл 28.09.2016, 02:22
    Точно михаел это не городские городские чуть что сразу по другому
  • AcidMan 28.09.2016, 02:26
    Цвет Якутии... Будущее Якутии

    Страшно жить в таком будущем

    Племена вилюйских рек против племён из чурапчандии. Племена из анабарских против нюрбинских племён

    Дбл,блд
  • mona66 28.09.2016, 02:27
    @Colosss, студгородок никогда не был безопасным районом
  • 0024498п 28.09.2016, 02:49
    @Hawkeye,

    Холодно на улице вот и согрелись мальчики
  • Mega_Mind 28.09.2016, 02:58
    @Websterd, в корне не согласен
  • СЕТ 28.09.2016, 03:13
    @alekx.71,
  • vina 28.09.2016, 03:37
    а где драка то , вижу только забег
  • Хабырыыс 28.09.2016, 05:00
    дружные ребятки, что тоже неплохо!
    что сразу исключать то? направьте энергию в правильное русло, научите жить цивилизованно! Вот отдайте на перевоспитание в Ураанхай!
  • Андрей_14 28.09.2016, 05:17
    Всё дело в том, что у студентов нет позитивного влиятельного лидера, способного противостоять негативному сословию малокультурных выродков
  • leon1602 28.09.2016, 05:32
    @Андрей_14, вот тя как погнула !!! Умничаешь пойди и объясни им про бетмена или супермена !
  • таурен Таурен С 28.09.2016, 05:41
    А почему вилюйские с сунтарцами схлестнулись то? Они же соседи.
  • kent2 28.09.2016, 05:42
    Насколько помню дрался с 3 лет.Старался один на один,но не всегда получалось.Приходилось и одному против 9.Сейчас у меня больше 40 спортивных разрядов,по одному из видов спорта был чемпионом республики,по некоторым другим, призёром.В наше время,за драки в общественном месте,исключали.Даже самые отмороженные,искали другие места.Кстати,те кто толпой на меня нападали сейчас ветераны мвд.Мусор по жизни,мусор и в жизни.Занимайтесь спортом пацаны.
  • Тостубат 28.09.2016, 05:44
    Возвращаются 90 годы? Столько молодых людей не сберегли тогда, покалеченные судьбы...
    Обязательно надо среагировать властям. И администрации учебных заведений.
    Выявлять зачинщиков, взять на учет, провести профилактическую работу. Иначе опять начнется беспредел 90 гг.
  • kalan1994 28.09.2016, 06:44
    Сунтарцы с Верхневилюйцами решили выяснитькто их них круче!
  • хондроз 28.09.2016, 06:45
    Эс хайдах биир орус уутун иьэ сылдьан охсуьа сылдьабытый ?
  • cg15painter 28.09.2016, 06:48
    Курулуур кунус бу туох буолбут сахаларай. Ааранан Киьи кыбыстар.
  • пелладиум 28.09.2016, 07:00
    зачем столько шума и гама? кто нибудь пострадал, покалечен или еще хуже? ничего подерутся, разминутся, молодые везде дерутся и дети тоже. Меру знают наверно раз никто не пострадал, а то по телику показали в каком то городе ребята подрались с битвми палками ножами , больница И так далее аж страшно стало
  • vamax 28.09.2016, 07:03
    @Roman_Fedotov, деревня пртив другой деревни тоже ходят стенка на стенку
  • Gygugu 28.09.2016, 07:05
    Зона светит 100%.,баланду хлебать бедным обеспечена не завидую.А там бедных за..ут на всн сто
  • snaki 28.09.2016, 07:09
    @Roman_Fedotov, наверное городские богачи, добились более серьезных успехов, и все живут в Петербурге, Москве, Ростове .
  • niko_sakha 28.09.2016, 07:13
    А я вот сижу и думаю. Вроде как на территории студгородка отдел полиции есть. Вроде как напичкана территория камерами (тратится куча денег на безопасность) .
    Отсюда вопрос. Неужели на камерах не было видно что собирается толпа и что то назревает ( не могла же толпа телепортироватся). По мне так вполне можно было предотвратить это.
  • Stranno 28.09.2016, 07:17
    @StAN2, Ханна Оннук суруйдум?
    Хата, эн, диванные войска буола олоро5ун ди.

    Туох учугэйэ баарый манна? Акаарылар, бэйэ сахаларыгар ту4эн.
  • Kunnuk 28.09.2016, 07:30
    @хондроз, к сожалению, Вилюйские группы районов отличаются тем, что кучкуются по землячествам , или у них сильно развито чувство малой родины.
    Чего не скажешь про другие улусы.
    Центральные улусы не кучкуются, так как они и так на родине находятся.
  • Скаля 28.09.2016, 07:32
    @StAN2, Ты прав....
  • beakter 28.09.2016, 07:42
    мохсоҕоллор :)
  • Syberia1964 28.09.2016, 07:48
    однозначно всех участников отчислить.............и обратно по деревням.
  • Клэмбиш 28.09.2016, 08:00
    Сунтардар сразу опять, у них на лицах написано чтоли Сунтар??
    Просто махач толпа на толпу, как в Москве Калмыки и Якуты дрались, с маскишоу омон облавы делал...
  • Xerx 28.09.2016, 08:11
    @Kunnuk, что за ерунду вы несете, я люблю свою малую Родину и че мне в кучу набиваться с земляками. Скорее это признак стадности.
  • kular1 28.09.2016, 08:15
    @vamax, а мысли работать так, чтобы киргизам здесь делать было нечего в голову не приходят. Надо объединяться, надо подниматься. Работать надо!!!
  • Geha 28.09.2016, 08:16
    Депортировать в родные помойки!
  • оппозиция 28.09.2016, 08:17
    позорят всю нацию, одумайтесь наконец народ саха, что вы все быдла такие
  • Maks.iz.Vervila 28.09.2016, 08:23
    @Alenjike, ну все почти такие же когото убивают а они снимают ахахаха
    НЕТ ЧТОБ ПОМОЧ
  • BlackSc 28.09.2016, 08:24
    Блин эти времена прошли уже! Но кажись не в Вилюйской группе(( да еще и при свете дня!
    Когда же закроют "Бодливую козу"? Весь район пьяный в пт и сб. В эти дни на работу с утра пораньше даже выходить опасно. С клуба выходят всякие алкаши! Мдаа название клуба говорит само за себя...
  • BlackSc 28.09.2016, 08:27
    @niko_sakha, просто они сами очканули толпу остановить, тута нужны космонавты целых 10 автобусов)) можно всех махом запихать драчунов и всех же допросить
  • Эрх 28.09.2016, 08:27
    Уранхайдар бэйэ бэй5итин кырбаан бутун ! дьаабы ди !
  • Эрх 28.09.2016, 08:31
    Зачинщиков драк наказать по всей строгости закона . Деритесь на ринге или на татами !
  • TCM 28.09.2016, 08:33
    а где на видео драка? выглядит как какой-то марафон :)
  • Nickolaus 28.09.2016, 08:35
    наверное студентики, всех депортировать!
  • dima01 28.09.2016, 08:44
    О стенка на стенку как в старые добрые времена
  • jokermanykt 28.09.2016, 08:44
    @ЗХЛ,
    :)))))
  • Raulmadrid Нголо Канте 28.09.2016, 08:44
    реальные пацаны с жатая мархи и птички торжествуют в комментах, еще рады фруктовозы и таксисты. студенты подвели народ, надо их в пту разогнать
  • tirbege3 28.09.2016, 08:47
    Ну чтож,что случилось то случилось.Будем ждать принятия жестких мер в отношении зачинщиков ,организаторов драки со стороны МВД,администрации СВФУ.
  • Айсык 28.09.2016, 08:47
    Сахалар мэлтэх да норуотпут! Ол иьин хаьан да сайдан улаата туруо суохпут, бэйэ бэйэлэрин эрэ сиэсиьэллэр! Акаарылар! Нуучча нууччаны эккирэтэ сылдьарый кэрбуккут да? Хара омуктар эккирэтиьэ? Биьи эдэр ыччаппыт иннигин иьин инники кэспилбит инник же буолуо...
  • uri Онуфрий Лю 28.09.2016, 08:51
    не понимаю диванных экспертов орущих "исключиитттььь!!". и куда пойдут эти 150 любящих подраться молодых людей? на улицу? чтоб на вас же диванных экспертах уличных драк по темным улицам удары отрабатывали? уж пусть лучше худо бедно учатся
  • Raulmadrid Нголо Канте 28.09.2016, 08:52
    @Вас19, убийства девушки не было но посадили только студентов
  • Beznik 28.09.2016, 08:52
    @Айсык, Россияха баран кер, онно нуучча нууччаны, омук омугу кун аайы сырсаллар. Европаха баран кер, футбольнай фанаттар бэйэ бэйэлэрин кытта хайдах кыргыьалларын. Саха сириттэн масштабно сохус толкуйдаан. Как будто сахалар эрэ охсуьалларын курдук комментарийдыыллар ди манна.
  • Kunnuk 28.09.2016, 08:53
    @Xerx, я про это и говорю, но в мягкой форме. Не стадное, а родо-племенное чувство )))
  • Lbvf1 Lbvf 1 28.09.2016, 08:53
    @таурен, то5о ньурбаттан ининнин,
  • OlegZ 28.09.2016, 08:54
    ребята всё ещё не отошли от кросса наций))))

  • OlegZ 28.09.2016, 08:54
    Да они же пикачу ловят))))
  • Kunnuk 28.09.2016, 08:54
    @Айсык, кербукккут дуо, Саха кыргыттара улуустаьан мусталларын? Суох. Уолаттар эрэ мусталлар, созотохтуу сатаан аахсыбат буоллахтара.
  • KLITSCHKO 28.09.2016, 08:55
    Нашли место где собираться)) В мое время мы в лесу встречались или на зеленом лугу :))
  • таурен Таурен С 28.09.2016, 09:02
    @Lbvf1 ээ бэ5эhээ пивкалыы сылдьан тугу эрэ суруйбуппун
  • GalinaSGV 28.09.2016, 09:03
    @Websterd, Полностью согласна с вами
  • Maxc Макс Андросов 28.09.2016, 09:08
    главное чтобы драки были честные
  • Я67 28.09.2016, 09:10
    все бегут .......,и я побежал за компанию,драки ваще не видно,в основном зрители,
  • Эркин-74 Мужчина 28.09.2016, 09:13
    Никого нельзя исключить из учебы, максимум выговор.
  • antoni2015 28.09.2016, 09:14
    Где драка? Наверное это физкультура у первокурсников....... ))))
  • Beta__Ray ShadoW ShadoW 28.09.2016, 09:14
    @StAN2, правильно сказал! тут бойцы диванные, за себя только лайки и комменты поднять могуть
  • roman753476 28.09.2016, 09:16
    Замечательно отметили День государственности Республики! )
  • CYP 28.09.2016, 09:21
    Может пора уволить ректора. Похоже, что только зарплату получает...
  • Эркин-74 Мужчина 28.09.2016, 09:22
    Я предупреждаю МВД, будьте обьективными и не раздувайте слона.
  • -Дмитрий- 28.09.2016, 09:23
    Странные конечно комменты в видео. Особенно последний - кажется убили парня хахаха. Что за смешок такой дебильный то???
  • Эркин-74 Мужчина 28.09.2016, 09:24
    А так парни нормальные, это наша опора, будущие защитники народа.
  • polaris 28.09.2016, 09:27
    видно как некоторые бегут как девочки, собрали всех и крутых и чм*рей, наверное флешмоб был
  • uranhai 28.09.2016, 09:27
    Позор! Один на один должны были решать сложившуюся ситуацию. Главное вчера поссались и на завтра забили стрелку. Сколько же у вас много свободного времени и сил, чтобы друг друга избивать. А на правое дело с кровати встать не смогли бы. Вон лучше такой толпой пошли бы и свалившиеся заборы отремонтировали.
  • Ukrainets1977 28.09.2016, 09:29
    В Козу не пускать лиц младше 25! А этих всех - отчислить и выслать в родные сёла, пускай там коровам хвосты крутят.
  • Рэйнбоу_Дэш 28.09.2016, 09:30
    учча, томмотторо да бэрт эбит
  • тожова 28.09.2016, 09:32
    @doctor-Bykoff, не все нормальные выросли. спились большей частью
  • martingrey 28.09.2016, 09:32
    За этой толпой стоят кукловоды организаторы. Их надо вычислять. Следы думаю приведут в минмолодежи. К Куркутову и компании. Полюбому это люди Куркутова молодежь баламутят.
  • Ukrainets1977 28.09.2016, 09:33
    И вообще, ввести для студентов на территории студгородка комендантский час. Пускай по общагам за книжками сидят, а не по клубам шастают.
  • ykob57 28.09.2016, 09:33
    @Айсык, сам ты слабак ) Сразу видно,что нигде не был кроме Якутии ... У каждой нации свои драки у себя. А это молодежное развлечение местное.70-е годы как мы дрались между речниками,сптушниками,кировцами,сайсарцами )).Это в сравнении как русские в родине дерутся баловство.. Между собой дико так дерутся,что в ход идет что под рукой попало утюг,бутылка,топор и запросто инвалидом сделают.И тогда подумал как у нас "нежно" дерутся оказывается ). Айыы-хоть как скажи в нашем духе есть немножка.
  • zy 28.09.2016, 09:36
    судя по комментариям здесь на генетическом уровне ненавидят улусников...
  • NikRom1982 28.09.2016, 09:36
    зачинщиков отчислить или в армию
  • gelu 28.09.2016, 09:38
    Помнится в я тоже участвлвал в массовых драках
  • Вишневский 28.09.2016, 09:46
    Тупеет и дубеет молодежь развивайтесь, просвещайтесь. Иначе ничего путного из вас не выйдет.
  • STRH 28.09.2016, 09:47
    Я вырос в студгородке, такое было всегда и в 90-е и в 00-е. Побесятся и успокоятся, те кто страдал таким в 00-х сейчас заботливые отцы и любящие мужья, прилежно работающие в каком ни будь министерстве. А вот организаторов драки надо к ответу привлчь....
  • Enigma_ 28.09.2016, 09:48
    @Таурен, "а почему вилюйские с сунтарцами хлестнулись то, они же соседи", онтон эн этэрин курдук хайалара эрэ "ордо сатаатахтара" ди:)
  • tirbege3 28.09.2016, 09:49
    @Эркин-74, давай придумай какие нибудь равнозначные обидные слова на понаехавших,чтоб не обижаться,а то на обиженных воду возят.
  • Critic 28.09.2016, 09:49
    Студенты СВФУ в этой драке не участвовали, в основном студенты медколледжа
  • bender1 28.09.2016, 09:49
    по мне так бегут, физкультурой занимаются, кросс нации)))
  • не_Бывалый 28.09.2016, 09:51
    Блин люди,вы что такие?Во все времена пацаны кучковались толпами и махлу устраивали. Это в последнее время ботанов к компов развелось,поэтому им трудно это понять.
  • FelixD 28.09.2016, 09:52
    Ребята, они кросс бегут. Драки то нет
  • Годзилла 28.09.2016, 10:07
    Аммосову, Ойунскму, Барахову, Аржакову и т.д. им всего было 18-20 лет, когда они устанавливали власть. А вчера студенты услышали про это возле памятников и поняли, что они тоже могут что делать и вышли драться
  • ботокс 28.09.2016, 10:12
    @uraanxai1995, А какие нормальные люди будут устраивать массовые драки чуть ли не в центре города средь бела дня? Так что все они ураанхаи.
  • dinozavric 28.09.2016, 10:19
    Более 1000 студентов приняли участие в праздновании Дня государственности Якутии
  • Netta Mrs.S 28.09.2016, 10:21
    Самое противное в этом видео - девушка, которая комментирует "вон убили походу парня, хихи"! Это вообще жесть
  • Да ладно, такое было аж с 60-х, 70-х годов. Правда тогда не меж улусниками драки были, но всё же были драки. В девяностых по всей России были потасовки. Что бы такого не было найдите и накажите "идейных вдохновителей", такие люди везде есть, не только в Якутии по улусам делятся. В любом регионе по местностям делятся.
  • бээди1 28.09.2016, 10:26
    позор
  • Aniko22 28.09.2016, 10:31
    При чем тут мамбеты? как буд-то вы все городские,такие культурные... не понимаю... вас... кто пишет такие комментарии..просто пить меньше надо!
  • Бро2 28.09.2016, 10:33
    По ватсапу гуляет инфа , что с одной стороны участие принимали члены СК уранхаай. Это че получается спорт клуб быдлоту выращивает... Незнал. Незнал.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 28.09.2016, 10:34
    @GRISVOLD, она в принципе не может там застрять - лол!
  • Викторианец 28.09.2016, 10:39
    Отписываются в основном те кто не служил в армии . В армии уважали народности ,которые могут постоять за слабого все вместе. А если слабого пинают издеваются а земляки не заступаются это слабый народ . Так что как посмотреть и плохо и хорошо .
  • таурен Таурен С 28.09.2016, 10:39
    Че нормального? Вот счас в России на песочке любительские бои для всех желающих устраивают в перчатках и шлеме. Вот это понимаю, для здоровья нации.
  • Alexis1983 28.09.2016, 10:40
    @IvanIvanovich, че за бред несешь причем тут преподы? студенты это совершеннолетние люди, по закону сами за себя должны отвечать. наверное вы родитель одного из этих дур...в вину всегда валите то на учителей то на преподов. я сам не препод и не учитель, просто приверженец старой школы, когда учителя в школе все боялись и уважали. в наше время учитель спокойно мог ударить неуча и хулигана указкой ставить в угол поэтому был порядок, а сейчас что?? дети издеваются на учителями и преподами т.к. знают что за это ничего не будет
  • gelu 28.09.2016, 10:42
    Помню русские против гастеров в Новосибе в гусинобродском рынке арматура палки штыки резня
  • Alexis1983 28.09.2016, 10:43
    и ребят поголовно отчислять думаю неправильно, разве что зачинщиков. все мы в молодости дрались и это нормально мужчина должен уметь драться и постоять за себя. а то будет как европе мигранты будут насиловать наших жен и детей.
  • Fedi 28.09.2016, 10:44
    Дьаабы!!!
  • antn_krln 28.09.2016, 10:53
    кросс наций какой-то
  • Рыба гниет с головы.Нету в улусах молодежных организаций,обьединяющих молодежь.Вот и сплачивается молодежь вокруг криминалитета.И живет по тюремным понятиям.Грустно,но факт.
    А вот про деревенщину вы переборщили.На Украине похлеще стадных зверств было.И это в Европейской стране.
  • Sember 28.09.2016, 10:57
    Че сразу мамбеты че сразу деребасы !!!!!Нормальные пацаны подрались и че !!!!!!!А то все думают что мы лошки .Мужик должен за себя постоять и уметь дратся,а то видишь на улице то ли баба то ли мужик СТЫД И СРАМ!!!!!!!
  • KURSOR 28.09.2016, 11:11
    Свои своих же мочать, пред этим пьют вместе, братуются. Большая часть вообще в тупую пришла. Че к чему, дольЁьы, больше ничего на ум не приходит.
  • минимила 28.09.2016, 11:14
    Следует надо занять не только мозги, но и физически.
  • Slevin_Kelevra 28.09.2016, 11:14
    А ещё ОГРОМНЫЙ АЛКОМАРКЕТ напротив общаги открыли в 50 метрах от детской школы!!!

    Какая то странная борьба у наших прндателей из правительства . Слова с делами расходятся . Видимо правда дочь Борисова и утум держит и алкомаркеты...

    Студенты теперь массово будут учить и читать дешевое пойло в алмазе, вместо ненужных дорогих книг.

    Скоро массово ножами пользоваться начнут .

    Кто продавил закон о нужных расстояниях от гос учреждений? Журналистам работа есть огромная...

    Бодливая коза давно не существует , теперь этот быдлятник называется "колибри".
  • kyraha 28.09.2016, 11:17
    печаль. уонна дьэ биьи сахалар, ураанхайдар, биир сомого игин беге буолуохпут. (((
  • a2map 28.09.2016, 11:18
    в центре нехер собираться, там дети и женщины ходят. Че рядом с городом мест мало?
  • rover511 28.09.2016, 11:29
    @Aleks_N, что правда, то правда
  • a2map 28.09.2016, 11:29
    раз на раз всегда "по-пацански" было
  • annanik73 28.09.2016, 11:32
    Надеюсь, руководство примет меры...
  • NorthernLights 28.09.2016, 11:36
    @Egor_1, Мамбет - это Магомет по-казахски. Очень распространенное мужское имя в былые времена в сельской местности Казахстана. Например: у известного казахского режиссера фамилия Бекмамбетов.
  • Aleksandr_sham1 28.09.2016, 11:38
    @Roman_Fedotov, у тебя комплексы, психолог поможет
  • Крепость 28.09.2016, 11:46
    просто iphone 7 поступил в DNS технопоинте!!!
  • NorthernLights 28.09.2016, 11:53
    @NorthernLights, Мамбетами называли сельских жителей городское русскоговорящее население Казахстана. Вот, сахалар не мусульмане, а мусульманское мужское имя привилось у народа как "обзывалка". Дерибас тоже странное слово для обозначения селянина. Дерибас, вроде как, Одессу построил и улица есть Дерибассовская.
  • SmethOK Helg Smeth 28.09.2016, 12:00
    @ykob57, Статья 31 Конституции РФ. Не кто и не возражает. Собирайтесь, обсуждайте, только под эти обсуждения и дебаты попадают сторонние люди, прохожие. Они к таким раскладам не готовы.
  • АйталынКуо 28.09.2016, 12:04
    Не понимаю я вас большинство. Сидите и обзываете своих же д,ерибасами, б,ыдлятиной, если уж так возмущены, почему не выходите на воспит работу? Напали на глупую ребятню с расшалившимися гормонами. Обзываете трусами, а разве не трусость, сидеть и писать анонимно, а не действовать? Кто то тут писал, найти зачинщиков, поговорить и привлечь к общественной работе, правильный подход мне кажется. Скажите мне, кому либо удается поднять на что либо, хотя бы 10 человек? Вспомните того же Макаренко, из почти головорезов сделал геров войны, врачей.
  • Slavkon 28.09.2016, 12:04
    Да ладно подрались так подрались, главное никого не искалечили и не убили. Все нормальные парни через это проходили, все дрались и один на один и толпа на толпу. Как ни крути сила в общине, кто сплоченнее тот и сильнее. Че тут ноете сидя у себя дома. Я вот закончил ВУЗ в Москве. И если бы там все земляки сидели по комнатам типа моя хата с краю, были бы чморями. Где то обидели, избили земляка, отобрали что-нибудь, туда на подмогу 10-50 человек шли сразу, своих в обиду не давали. Вот сидите и хаете мамбеты, деребасы, если на чужбине Вас обидят, Вы попросите помощи у этих мамбетов, и на руках их носить будете, когда они придут и выручат Вас.
  • АйталынКуо 28.09.2016, 12:05
    Я не за массовые побоища, но уж лучше это чем непонятно какие мальчедевочки с крашеными волосами
  • gfedor 28.09.2016, 12:06
    Показательно отчислить из числа студентов, без права восстановления! Чтоб другим не повадно было... В следующий раз, точно кого-нибудь насмерть забьют...
  • АйталынКуо 28.09.2016, 12:12
    Нужен хороший лидер, достойный мужчина который бы смог объединить эту ребятню и направить в правильное русло. Нужна работа с молодежными улусными землячествами. И не только тупо ысыахи, концерты, но и патриотические мероприятия, которые смогли бы объединить всех под одним флагом. Почему об этом никто не позаботится, ведь это была бы реально сила
  • swagggg Дон Карлеоне 28.09.2016, 12:15
    @Valdish, я говорю, наши собираются бьют иностранцев, потом приезжают менты и всех в тюрьму. Были случаи ("секретки" в МВД) когда строители насиловали наших девушек, парни подтягивались приходили били им морды с окон выкидывали, ножом резали, головы разбивали. Менты их сразу в тихаря в тюрягу, в СМИ ни слова, чтобы межнациональный конфликт не произошел.

    Таких случаев было очень много. МВД держит такие дела в тайне!

    Таджик под домом изнасиловал девушку и убил ее, потом убежал на родину.

    Киргизы, узбеки армяняне и т.д. тоже насилуют, бьют и т.д. потом садят наших ребят которые заступаются за девушек.

    Поэтому иностранцы и борзеют... Когда они драку проигрывают сразу же бегут к ментам типа их обидели по нац признаку...
  • XOMA 28.09.2016, 12:16
    Стыдобаааа! Тьфу!
  • Сова2015 28.09.2016, 12:40
    По моему все покемонов ловят.
  • Marty_Mc 28.09.2016, 13:23
    Массовый бег - ЗОЖ или эхо 90-х?
  • skunet 28.09.2016, 13:27
    обитура лоханулась что в центре города устроили возню (полиция лоханулась что все интересное пропустила)
  • Seva 28.09.2016, 13:41
    И что такого то?? Ну бывает. Всегда бывало. Главное, чтобы никто серьезно не пострадал и сами, дураки, за решетку не попали и из факов и институтов не поперли. Лучше бы в спорт направили энергию или еще куда.
  • Valdish 28.09.2016, 14:02
    @swagggg, может быть такое, у нас ведь самый гуманный суд
  • АйталынКуо 28.09.2016, 14:17
    @uranhai, так идите и поднимайте народ на починку заборов! Все горазды с дивана указывать
  • Aleksandr_sham1 28.09.2016, 14:44
    @Roman_Fedotov, деньги на твоё лечение могу подкинуть
  • IvanIvanovich 28.09.2016, 15:17
    @Alexis1983, вот из-за таких как вы идиотов молодежь у нас такая, все открещиваются от молодежи, а молодежь растет невоспитанной, без флага и Родины..
  • a2map 28.09.2016, 16:15
    @Slavkon, суть в том что моськи друг другу крошить надо не в жилых секторах, где дети и женщины гуляют, а на отшибах где случайный человек под замес не попадёт.
  • Chingachyk 28.09.2016, 17:17
    что то драки не вижу...скорее бег по пересеченной местности...
  • 1103MF 28.09.2016, 17:20
    @Вас19, Во многом согласен, кроме речников. Их тоже били часто за дело и просто так. Факт, что они по одному не ходили, только толпой. Все дело в том, что в ЯРУ подавляющее большинство было приезжих со всей Сибири и Дальнего Востока. Причем по национальности это были в основном русские ребята, в том числе и якутяне, гураны, редко буряты и еще реже якуты. В самом Якутском речном училище шишку всегда держали только приезжие, они тоже делились по землячествам: иркутяне, хабаровчане, читинцы.
  • sakha_tennis 28.09.2016, 18:14
    @pro.cop1987, САМИ ДО ФИГА ГОРОДСКИЕ, КУЛЬТУРНЫЕ???
  • Narsell Иван 28.09.2016, 18:54
    КРОСС БАСОВ!!!
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 28.09.2016, 19:02
    Вместо того, чтобы смотреть и хихикать п/п того, что кого то убили, вызвали бы срочно полицию! Тупорылицы.
  • Xerx 28.09.2016, 20:43
    Махач нации
  • uranhai 28.09.2016, 21:52
    @АйталынКуо, я что ли за этими студентами следить должен? Кто их там курирует? Универ и разные сообщества при университете. Пусть они этим и занимаются. Да, я указываю куда всех надо послать, чтобы вот так, как стадо не бегали. Один раз пронесло, в следующий раз будет жертва. Этого что ли хотите?
  • Roman_Fedotov 28.09.2016, 23:21
    @Aleksandr_sham1, серьезно? Дать вебмани или яндекс мани??скинешь туда деньги?
  • Roman_Fedotov 28.09.2016, 23:22
    @Aleksandr_sham1, если мужик то должен отвечать за свои слова. Ты мужик? Или баба?
  • Aleksandr_sham1 29.09.2016, 01:23
    @Roman_Fedotov, а ты больной? Для начала с бомжами постой на переходе. Там все такие как ты
  • Roman_Fedotov 29.09.2016, 01:33
    @Aleksandr_sham1, вотт..такие знал ты не мужик...а баба которая только и умеет языком работать. ..пфф
  • NorthernLights 29.09.2016, 04:59
    @Egor_1, Мамбет - это Магомет по-казахски. Очень распространенное мужское имя в былые времена в сельской местности Казахстана. Например: у известного казахского режиссера фамилия Бекмамбетов.
  • Тимир2015 29.09.2016, 08:36
    Сунтарцы vs Вилюйцы.
  • 29.09.2016, 08:42
    все было совсем по-другому
    ребята из кружка любителей изящной словесности им.Баратынского собрались на мосту декламировать стихи А.С.Пушкина, но тут прибежали воинствующие фанаты пролетарского поэта В.В.Маяковского
  • ogurecik 29.09.2016, 12:28
    Все это результат политики Борисова, все скрывается в кругах студенческого сообщества работают и ведут работу провокаторы, с целью подрыва целостности России.
  • Чопер 29.09.2016, 17:02
    @Эркин-74, оленями называют тех кто дико себя ведет независимо от этноса, а мамбетами - мусульман с аулов. А деребас это чисто наше местечковое слово производное от слов деревня и голова.
  • Rainmakers-3 29.09.2016, 18:35
    Это все из-за бездействия органов государственной власти, в частности управления госалкогольконтроля, зачем принимать акты, ограничивающие реализацию алкоголя, и не обеспечивать их исполнение. Вся антиалкогольная политика только на словах
  • -Айисена. 29.09.2016, 22:48
    - У вас стадо оленей не пробегало?
    В ответ, спокойным голосом: - А ты что, отстал?
  • GUBALAK 30.09.2016, 00:29
    Шакалы.