Лидер якутских эсеров Федот Тумусов прошел в Госдуму

Лидер якутских эсеров Федот Тумусов прошел в Госдуму

Лидер якутских эсеров Федот Тумусов прошел в Госдуму на второй срок. По предварительным данным, он набрал 41,03% голосов.

Другой одномандатник Олег Тарасов набрал, по предварительным данным, 18,68%, кандидат от КПРФ Петр Аммосов - 15,13%.
 
Выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва признаны состоявшимися. 
 
Как сообщает "Интерфакс", по данным на 23 часа в Якутии на выборах в Госдуму РФ лидирует "Единая Россия". Следом идут "Справедливая Россия", КПРФ.
 
Явка на выборах в Якутии составила 42,2% - 264,2 тыс. избирателей.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Дмитрий85
Был один якут и все за него))
Комментарии 175
  • Дмитрий85 19.09.2016, 08:36
    Был один якут и все за него))
  • Явка на выборах не дотянула до 50%, ждем инквизиторов из Москвы, хотя по всей стране такая тенденция, никто уже ни во что не верит
  • Kurok 19.09.2016, 08:37
    Национальный лидер Якутии!
  • marbaska 19.09.2016, 08:37
    Тумусов молодец , такой отрыв
  • Sindbad 19.09.2016, 08:37
    Чушь. Выборы сфальсифицированы
  • Detmar Алексей 19.09.2016, 08:38
    не понял прошел эсэр а лидирует едро:)
  • ЯДракон 19.09.2016, 08:38
    Даже половины населения нету
  • MakArtur 19.09.2016, 08:38
    От ЕР тоже будут, пусть и в СР будет, чем шире представлена Республика тем лучше, а так толку от них нет
  • DarkLykich 19.09.2016, 08:38
    @Дмитрий85, Петр Аммосов тоже якут
  • golk1p3r 19.09.2016, 08:39
    не нравится тумусов. мутный какой-то. слышу его перед выборами и всё.
  • @Detmar, по одномандатному округу прошел
  • marbaska 19.09.2016, 08:39
    И вообще то если Тумусов набрал столько процентов столько же должно процентов быть у СПР.Потом
  • ЯДракон 19.09.2016, 08:40
    Вот именно, а толку то от них...
  • alexec 19.09.2016, 08:40
    @Дмитрий85, п Петр Аммосов не якут?
    Рад что Тарасов не выиграл) если бы якутский Михалков прошёл бы может и выиграл бы
  • marbaska 19.09.2016, 08:40
    И вообще то если Тумусов набрал столько процентов столько же должно процентов быть у СПР.Потому что избиратели голосовали за Тумусова - значит за СПРАВЕДЛИВУЮ Россию
  • стар_бой 19.09.2016, 08:41
    Какой толк от Тумусова...
  • @marbaska, Эх вы неучи есть общефедеральный список партий и по одномандатному округу где выбирают лиц самих от партий или самовыдвиженцев, у нас самовыдвиженец прогорел из за фальши
  • _Юлишна_ 19.09.2016, 08:44
    Велкам! Кормушку объявляем открытой!
  • Sion999 19.09.2016, 08:45
    @Дмитрий85, это ты правильно!)
  • Alabaster 19.09.2016, 08:46
    лучше он, чем тарасов
  • регион_14 19.09.2016, 08:46
    от него толка нет и не будет!
  • qwer2016 19.09.2016, 08:47
    356.000 человек не голосовали же.
  • citiman 19.09.2016, 08:47
    @Попутчик_из_далека, что удивляться. Тот кто не ходит на выборы тот больше всего и критикует.
    А Тумусов доказал что является политическим тяжеловесом со своим электоратом. Тарасов думал пришел, купил, шашкой помахал и сразу прошел. Ан нет!
  • qwer2016 19.09.2016, 08:52
    из 620.000 человек за тумусова только 100.000 .
  • баскан 19.09.2016, 08:52
    Успехов Федот Семенович, оправдай наше доверие!
  • Вас19 19.09.2016, 08:52
    Тумусов давно является депутатом Госдумы, имеет там авторитет, а самое главное, он реально участвует в законодательном процессе, за его плечами не один закон в защиту прав северян...... Словом, делами доказал, что он настоящий депутат, а не пустышка и балабол, как большинство остальных...... Конечно, раньше и за ним были грешки (САПИ, "Федот - два процента"). но кто же безгрешен в этой жизни? 99 % чиновников имеют свои грешки......
  • antoni2015 19.09.2016, 08:53
    @Дмитрий85, Якут был не один......
  • citiman 19.09.2016, 08:55
    @qwer2016, это очень большой процент для одномандатника
  • Syuri 19.09.2016, 08:57
    Молодец! Хоть тут без перетасовки. Кто голосовал за ЕдРо, сидите и молчите в тряпочку, когда власти скажут Вам шиш, нам куш.
  • evb80 19.09.2016, 08:59
    От него никакого толка...
  • ччччччч 19.09.2016, 09:00
    Дальновидный, давно в соц сетях работают его подручные. Он у пол республики в друзьях)))
  • Тумусов как проходящий одномандатник в Госдуму, этот мандат он заработал для Ильковского, не надо обольщаться, а по партийным общефедеральным спискам справороссов так и так пройдет в Госдуму
  • CEMEH 19.09.2016, 09:01
    Тумусовка уруй✊
  • INkirs 19.09.2016, 09:02
    Тумууһап кыайбыта үчүгэй. Үлэлии сатыыр, саха сирин дьоно сайдарыгар кыһаллар. Бэйэбит киһибит.
  • статник 19.09.2016, 09:05
    Местные Справедливо Россы остались без лидера.
  • Mexika 19.09.2016, 09:06
    Тумусов зверь!
  • melss 19.09.2016, 09:07
    Надежный ты наш! :)
  • Птибурдуков 19.09.2016, 09:10
    Чему вы радуетесь? Нас ждут очередные 5 лет застоя, когда необходимо развитие.
  • туева_хуча 19.09.2016, 09:11
    скажи спасибо мне...
  • Тимир2015 19.09.2016, 09:12
    И чем он хорош ? Мутный чел ! Правда про Тумусова : https://www.youtube.com/watch?v=R672WpqRbWQ
  • YANS 19.09.2016, 09:12
    О класс
  • sofia_179 19.09.2016, 09:13
    Не читали про кандидатов никто, система сложная. Петр Аммосов якут, судя по отчеству из династии. Тумусов один срок прсидел, работа была, но не очень якая. Тарасов из партии Родина, получает зарплату в миллионах в месях.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 19.09.2016, 09:14
    К нему симпатий не испытываю, голосовал за него только потому что он из более-менее левой партии.
  • Avtoman14 19.09.2016, 09:14
    глупцы, как можно три раза делать одно и тоже, а ожидать иного результата???
    Толк от тумусова будет только для тумусова. У вас был шанс, вы его профукали.
  • SkyIce 19.09.2016, 09:15
    Нуу, Слава Богу Тарасов не прошел!! Урааа! Значит еще нельзя всё и всех купить✋
  • Raulmadrid Нголо Канте 19.09.2016, 09:17
    железная логика: Тумусов лучше чем Тарасов! Чем лучше? Чем Тарасов! я то надеялся что 2% наберет, что было бы справедливо
  • АЗиР 19.09.2016, 09:17
    Вообще-то он в третий раз становится депутатом. Первый срок мотал с 2007-го. Неужели якт не знают?
  • IpMMM 19.09.2016, 09:19
    Библия, Псалом 2:2
  • один_плюс_один 19.09.2016, 09:19
    Я за него голосовала
  • Raulmadrid Нголо Канте 19.09.2016, 09:20
    ждем постройки берестяной урасы теперь в Москве
  • ЛенточкаФ 19.09.2016, 09:22
    Изначально очень маловероятным было, что пройдет топ-менеджер Якутскэнерго. Также не прошел бы топ-менеджер Водоканала:).
  • Asd84 Ахмадчай 19.09.2016, 09:23
    я вообще не пошел голосовать наверное за моё имя проголосовали)))))
  • turaax 19.09.2016, 09:23
    Мы должны быть как чеченцы!!! По идее должно было быть хотя бы 90% голосов за ЕР. Вот тока тогда будет поддержка со стороны власти!
  • maxtal9a 19.09.2016, 09:25
    @Дмитрий85, а что вы хотели!?
    Кто нашу республику будет представлять там !? Кроме нашего никто остальные просто бесплатное приложение. Тот кто здесь родился жил проблему все знает , больше никто . Остальные все на земле останутся .
  • gupar 19.09.2016, 09:25
    Тумусов победил по национальному признаку, тарасов и другие проиграли из за неактивности славянского населения республики.
  • Sparrow.Jack 19.09.2016, 09:26
    Сфальсифицировано всё! Нас обаманывают
  • CubeRide 19.09.2016, 09:27
    @Дмитрий85, Саввича он утопил. Конечно прошел. Других якутов больше и не было. Даже никому неизвестный Аммосов набрал почти 20%
  • Хондасаха Влад 19.09.2016, 09:27
    Интересно, Айсен Тихонов сколько набрал голосов?
  • Извозчик 19.09.2016, 09:27
    Поздравления Тумусову!

    А Тарасова жаль... Его же использовали едросовцы, как марионетку. Неужели он сам этого не понимал...
  • Taisi9l 19.09.2016, 09:29
    Эхх, проходит Тумусов, проходит и Ильховский, два тогда одномандатника у нас от Якутии. Так что не за того голосовали...
  • I7aJIbI4 Павел 19.09.2016, 09:30
    овощи не голосуют
  • ykob57 19.09.2016, 09:34
    Едрена мать эту молодежь ! На голосование не участвуют и будут ныть то да се ! Как не понимают,что их голос стоит их жизни ? Партии власти должны меняться в каждых выборах.Может какой нибудь толк был бы ... Все по старой схеме пойдет жизнь.
  • Меля 19.09.2016, 09:37
    Тумусовка уруй-айхал!
  • хорошоо 19.09.2016, 09:41
    Улусные администрации по установке сверху делали жителям установку на Тарасова. Но все равно победил Тумусов.
  • Surge 19.09.2016, 09:43
    за ер следом идут кпрф и лдпр
  • @хорошоо, зачем врать установка была Едро и БЕА, Тарасов от Родины
  • Delfin1983 19.09.2016, 09:53
    После прошедших "выборов" у ГРАЖДАН страны нет будущего, как и нет будущего у путинского народа (биомассы).
  • CubeRide 19.09.2016, 09:57
    @Вас19, какие законы принял Тумусов? Только популистские проекты, которые не были приняты...
    Не надо тут ля-ля
  • CubeRide 19.09.2016, 09:59
    @хорошоо, че за бред?! Тарасов шел от партии Родина, а не ЕДРО
  • НЛМ28 19.09.2016, 10:00
    Я голосовал за Тумусова, хотя он или другой ничего толкового и существенного для Республики не делали и не сделают. Главной целью депутата на уровне Госдуму РФ, должна быть законодательная инициатива, о том чтобы налоговые поступления от добычи полезных ископаемых и другие оставались в Республике, хотя бы для развития, деньги от продажи земель оставались здесь, чтобы земли были республиканские, и прекратили распродажу крупных предприятий. Вот и все. Больше ничего не надо. Будут деньги, само собой уладиться.И все это должно быть на законодательном уровне. А борьба с коррупцией дело поправимое. Не хочется каждый раз клянчить у федцентра.
  • zalara 19.09.2016, 10:01
    @Alabaster, а чем? он всю жизнь живет в Москве, сильно много сделал он для Якутии? ну только что для родствеников своих да.
  • НЛМ28 19.09.2016, 10:02
    Программа справедливой России была об этом, чтобы деньги оставались в регионах.
  • NikRom1982 19.09.2016, 10:04
    Будет опять на заседаниях ГД спать)))
  • NikRom1982 19.09.2016, 10:04
    и зп 800 000р
  • кен134 19.09.2016, 10:08
    Жаль, что Тумусов прошел, от него никакого толку, сделал для республики немного. Словом, старый конь глубоко не пашет.
  • Lala77 19.09.2016, 10:08
    Это не просто выборы, а результат доверия к правительству якутии. БЕА с каждым годом теряет доверие народа и это факт. БЕА со своими советниками заигрался, и вот печальный итог. Надеюсь он сделает из этого правильный вывод.
  • Ukrainets1977 19.09.2016, 10:09
    Хорошая шутка была в интернете: мы в этом году не должны выбирать Госудуму, должны немного пожить для себя. По ходу, так решила половина населения страны и на выборы просто не пошла...
  • Hotboy вас я 19.09.2016, 10:12
    Тарасов проиграл потому что ворует много. И дивиденды не платит.
  • dyv64 19.09.2016, 10:13
    Так я не понял моста через Лену не будет.
  • НЛМ28 19.09.2016, 10:14
    @Тимир2015, были грешки. все в 90-е воровали. ВСЕ
  • Kartina 19.09.2016, 10:16
    Короче кто сидел ничего не делал, те и остались пр своем... Пошла я лучше жизнь свою жить
  • Swan81 19.09.2016, 10:17
    @Delfin1983, эт у тебя нет будущего... коли называешь себя биомассой... да ради бога, буть тем кем хочешь... только не обобщай... а если ты думаешь, что прошедшие выборы могли изменить твое будущее и всех граждан в целом - сними розовые очки... спустись с небес на землю...
  • Kartina 19.09.2016, 10:17
    при
  • НЛМ28 19.09.2016, 10:17
    @Asd84, твой голос и бюллетень, без тебя, отдали за ЕДРО.
  • tirbege3 19.09.2016, 10:18
    Правильно.Лучше свой чем чужой.
  • НЛМ28 19.09.2016, 10:19
    @CubeRide, у Тумусова выбора не было, если б участвовал Саввич, голоса бы разделились между ними. А прошел бы Тарасов
  • Yktianin 19.09.2016, 10:23
    @MakArtur, от него тоже толка нет, он только во сне "толкует". Забыли как он спал прямо в думском кресле? Даже видео-сюжет выходил.
  • CHECK123 Максимов Василий 19.09.2016, 10:23
    сделать выборы недействительными ! даже 50% нет
  • гастролер80 19.09.2016, 10:23
    А что на первом сроке сидя в Госдуме сделал Федот?????
    Огласите весь список..
    Ну хоть Тарасов не прошёл это радует..
    Скока можно платить завыш цены за эл/энергию.
  • mengele Федотова К 19.09.2016, 10:29
    В этот раз не сроботал якут не якут все просто против Тарасова были ))) из двух зол выбери наименьшее зло )))
  • Asd84 Ахмадчай 19.09.2016, 10:29
    @НЛМ28, вот именно потому и не пошёл время терять ... моё сердце уже не болит за Россию из за постоянных кризисов ... ничего не меняется и не поменяется :/
  • 19.09.2016, 10:31
    на фото Тумусов не крашенный))
    спецом чтоли поставили хыхы
  • jem777 19.09.2016, 10:32
    Ну что, поздравляем Ильковского с депутатством в Госдуме РФ.)
  • Mikhail7878 19.09.2016, 10:33
    Больше не за кого было голосовать. Я тоже проголосовал за Тумусова. Хотя из партий я проголосовал за ЕР.
  • maxtal9a 19.09.2016, 10:33
    @Asd84, меняется все просто не замечаете. Вспомните как было 90x годах. Люди просто привыкают
  • ANTONY 19.09.2016, 10:34
    @Хондасаха, Тихонов по Республике набрал 13329 голосов. Вообще-то на сайте ЦИК все цифры можно посмотреть..
  • ZAVOD SAVIOR 19.09.2016, 10:38
    БААЙ САХА БААР БУОЛЛУН Э!
  • Asd84 Ахмадчай 19.09.2016, 10:38
    @maxtal9a, я бы не стал сравнивать что было в 90-х с нынешним временем
  • maxtal9a 19.09.2016, 10:40
    @Asd84, ну ну человек привыкает хорошему сразу у всех по 2-3 машины и не довольные . Даже что было 2000-2008г сравни всего лишь 8 лет назад .
  • Semenoff009 19.09.2016, 10:44
    Главное что не Тарасов прошел!
  • habibbi 19.09.2016, 10:47
    Тухлый Депутат. У нас народ не перестает выбирать тех, кто ничего не делает.
  • Mishaka Mishaka Familia 19.09.2016, 10:51
    @turaax, они сделали бы другой вывод - Якутия за нас, значит хорошо живут, надо подрезать им бюджет.
  • sssv 19.09.2016, 10:56
    По сути те кто не голосовал, а это большая часть населения, не верит нынешней власти в изменения к лучшему, в честные выборы, что они могут повлиять на политику. Поэтому и не пошли на выборы, а зря.
  • Skovorodker 19.09.2016, 11:21
    Тумусов сидя в думе ничего не делал - так считают только не знающее люди.
    Он же кучу законопроектов в интересах республики, северян выдвигал, пару его законопроектов приняты и подписаны президентом. Конечно это не ощутимо для простого населения, на с помощью его идей, принятых законов пользуются и наше руководство в лице ЕР и лавры же им достаются.
  • kagir 19.09.2016, 11:26
    Тарасов рассердится, обидится и взвинтит тарифы на электроэнергию. Столько денег потратил на агитацию, везде его лицо было
  • Aita48 Айталина Попова 19.09.2016, 11:38
    Ис дууhабыттан уерэбин Тумусов кыайбытыгар, маладьыас, саха норуота эйигин куруук ейуур, ейдуур!!! Биhиги эйигин кытта!!!
  • Ilina 19.09.2016, 11:47
    @alexec, Уахаха "Якутский Михалков". Мистер "Шляпа"
  • Dubin_de_Listvjak 19.09.2016, 11:58
    Кто жил в республике в 90-е, тот знает как Семеныч зарабатывал начальный капитал. Ну, тот за него и не голосовал, ессно.
    А насчет активности, в инете выложено подробное перечисление судьбы всех законопроектов, предложенных уважаемым депутатом.
    Вывод следует сам собой: его активность - демонстрация бурной деятельности. На выходе - нуль.
    Народ проголосовал по разрезу глаз. Пусть теперь и хлебает полной чашкой. А я в следующем году сваливаю в центральную Россию, ибо устроить бучу и сделать из Федота Семеновича некое бледное подобие Порошенко проще, чем репу запарить. Тем более, что связи у него с Украиной более чем прочные, и опыт Майдана он принял к сведению.
  • traktorist 19.09.2016, 11:58
    Надо было Тарасова выбрать, чтоб он сжалился над нами и уменьшил тарифы, с высоты своих 45 лямов в месяц ;)
  • Dadasien 19.09.2016, 12:01
    Очень жаль что в моем народе нет достойных людей саха действительно от всей души болеющих чем этот типаж Тумусов а насчет Тумусова оочень сомневаюсь не верю ему!!!
  • Vogul 19.09.2016, 12:16
    Жаль Тарасов не прошёл, хороший, конкретный мужик. Что до тарифов, сначала поймите из чего они складываются и кто их назначает, потом обвиняйте человека. Если вам нравится его зарплата, почему бы и вам не стать ген директором? Г-н Тумусов как ничего не делал, так и дальше ничего делать не будет. Поздравляю вас якутяне со стабильностью
  • teverstova 19.09.2016, 12:28
    Я с Вами согласен.
  • martingrey 19.09.2016, 12:33
    Как сказал Матвей Евсеев про Тумусова: "Стойкий оловянный солдат, продаваемый всеми ветрами административного ресурса". Это вызывает уважение.
  • martingrey 19.09.2016, 12:34
    Продуваемый т9
  • Katalia 19.09.2016, 12:36
    Позорные выборы стали, народ не ходит вообще... че к чему такие выборы проводить? скоро сами будут решать кто пройдет, кто не пройдет
  • Kristina_ykt 19.09.2016, 12:58
    @martingrey, оговорка по Фрейду
  • barakin 19.09.2016, 12:58
    Толк от них то все равно нет, они просто лицо республики, а их управляют сверху из москвы, вот поэтому больше половины людей не хотят галочки поставить, верить то нечего. Эти выборы тоже че то не вериться, все схвачено наверняка
  • antoni2015 19.09.2016, 13:13
    @Попутчик_из_далека, Сейчас нет минимального уровня явки на выборы
  • antoni2015 19.09.2016, 13:15
    @kagir, Он свои деньги не тратил. Он урезал премиальные своих же работников для предвыборной компании. Это о чём-то уже говорит?
  • Eriedel 19.09.2016, 13:15
    Пусть лучше Тумусов чем очередной бездельник. Где удешевление тарифов?
  • Eriedel 19.09.2016, 13:20
    Тарасову даже Путин не указ. Сказал же Путин снизить стоимость э/энергии. Где?
  • grajdanin 19.09.2016, 13:31
    за единоросов мало кто проголосовал
  • oops_urd 19.09.2016, 13:34
    @Вас19, ))))) "всего лишь 2 %"... это не тысячи и не миллионы, а миллиарды. Так то прилично)))
  • T1000 Анвар Норов 19.09.2016, 13:35
    @Eriedel, Пока ждем
    Как заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка на совещании Владимира Путина с членами правительства, это "позволит приступить к снижению энерготарифов на Дальнем Востоке с 1 января 2017 года". -
  • TENB 19.09.2016, 13:39
    Тумусов, оправдай надежды избирателей!

    В будущем мы больше не будет голосовать за протирание штанов. Можно купить СМИ, но не доверие народа.
  • illeh 19.09.2016, 13:46
    Дальше ждите увеличения рабочего времени при той же зарплате, повышение пенсионного возраста 65 лет всем, ежемесячный рос цен на продукты, рост цен ЖКХ,рост цен на энергоносители, увеличение количества штрафов, рост безработицы,рост количества бездомных, замораживание пенсий и тд. и тп.
  • Bazatron 19.09.2016, 13:59
    Как сказал президент в своем интервью на выборах- все хотят хорошо жить, все хотят повышения зарплат и пенсий. И тут-же задал вопрос - но как это сделать? Он не знает? Я к сожалению тоже. Народ кто знает?)))
  • кен134 19.09.2016, 14:00
    Слава Богу, Единая Россия Выиграла, ура, товарищи!!!!
  • вв-85 19.09.2016, 14:23
    проголосовали по этническому признаку, не выбирать же этого тарасова
  • О_ля 19.09.2016, 14:34
    Тстср
  • Seva 19.09.2016, 14:37
    Если честно, я проголосовал за ТФС только изза отсутствия реальной альтернативы и всё. Ну не за Тарасова же голосовать. А Аммосова второй раз в жизни вижу и то по тв.
  • Alkatel 19.09.2016, 14:43
    Рад за Тумусова! Так держать земляк.
  • ходорковский 19.09.2016, 14:49
    сахалар бары бииргэ , инники кэскилбит Тумусов !!! буолуо уонна буолар !!!
  • Black_Archer 19.09.2016, 14:51
    @НЛМ28, по себе не ровняйте, все у него воровали. а то что честные люди бывают, в голову не приходило?
  • ходорковский 19.09.2016, 14:52
    справедливай россия партия, аны президент выборыгар кыайыахтаах !!! бары бииргэ куоластаан !!!
  • acepetrovvv 19.09.2016, 15:00
    Вот задрали диванные воины, политики
  • a3105N Jon Silver 19.09.2016, 15:01
    Если бы Борисова допустили,выиграл бы Тарасов.
  • simonov1972 19.09.2016, 15:01
    Как же Вы не понимаете что все оговорено заранее. Едросы договорились с Тумусовым, что он не будет выставляться на президентских выборах, а Они не будут выставлять своего кандидата на Госдумовских выборах. БЕА получил указание сверху, что он должен поддержать Тумусова. Справедливая Россия это ведь партия также созданная Путиным, чтобы оттянуть голоса у коммунистов. А у нас в Якутии до сих пор голосуют за эту партию. Вот за счет дураков как мы и справедливая Россия и набрала 6 % в Госдуму.
  • tirbege3 19.09.2016, 15:04
    Избрали бы Тарасова,что он работал бы во благо Якутии? Нет конечно,он бы занялся своей карьерой.У него уже коттедж в первопрестольной.
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 19.09.2016, 15:33
    Уруй-Айхал, мы победили!:) Заживем! Ш. А так лишь бы не Тарааһап. Нашего Андрея Борисова заклевали москвичи, пусть тогда будет Тумусов. Он хотя бы наш, совсем местный
  • tirbege3 19.09.2016, 15:54
    @Aita48, На месте Тумусова я бы не радовался сильно,это аванс от местного населения.Ему надо исправиться и работать как депутат,а не спать на сессиях.
  • KaSS157 19.09.2016, 16:17
    но только на за тарасова!
  • KaSS157 19.09.2016, 16:17
    не за тарасова
  • хорошоо 19.09.2016, 16:25
    @CubeRide, не у меня спроси, а у того, кто установку такую дал
  • Kagan 19.09.2016, 17:11
    Саввич порвал бы его
  • Kagan 19.09.2016, 17:12
    @Кинигэлээх, справедливости ради нужно сказать что его заклевали как раз таки Тумусов с Ильковским. Они подали в суд.
  • Student1999 19.09.2016, 17:57
    С такими количеством процента голосов - он реальный кандидат на следующих выборах в Ил Дарханы! И боюсь может выиграть
  • EagleRussian 19.09.2016, 18:00
    @simonov1972, я думал, таких мыслящих, как я, в Якутске не осталось
  • ДонКихот 19.09.2016, 18:07
    "Старый конь,борозды не портит", а то новый был бы " голодный"...
  • Огонь2015 19.09.2016, 18:16
    Проголосовал бы за Андрея Саввича, но увы ... Тут некоторые пишут: что сделал Тумусов за эти годы. Можно подумать, Тарасов что-то сделает. Тумусов хоть уже свой там, не надо ему въезжать в круг. Так что лучше Тумусов, чем Тарасов.
  • Semenchik33 19.09.2016, 19:45
    ВОТ ЭТО ХОРОШО!!!
    БЫЛИ БЫ ВЫБОРЫ В ИЛ ДАРХАН ТУМУСОВ ПОБЕДИЛ БЫ...ЛАДНО ...И В ИЛ ДАРХАН ПОБЕДИТ...НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ...МОЛОДЕЦ ФЕДОТ СЕМЕНОВИЧ...ПОРАБОТАЙ В ГОСДУМЕ ХОРОШЕНЬКО...ЕЩЕ ЛУЧШЕ... И ПОТОМ В ИЛ ДАРХАН ПОЙДЕШЬ...ПУТИН МОЖЕТ ДАЖЕ ПОДДЕРЖИТ...ЕСЛИ В ГОСДУМЕ СЕБЯ ПРОЯВИШЬ С ЛУЧЩЕЙ СТОРОНЫ...ПОМОГАЙ СВОЕМУ НАРОДУ И ОН БЛАГОДАРЕН БУДЕТ...ТАК И БУДЕТ
  • Semenchik33 19.09.2016, 19:48
    СЕГОДНЯ ФЕДОТ СЕМЕНОВИЧ НАШ НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ И МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ... А НЕ ХАЯТЬ СИДЯ НА ДИВАНЕ...ЭХ НАРОД ...НАРОД
  • Поздравляем Федота Семеновича с уверенной победой ! Мы за Вас голосуем более 15 лет, знаем Вас как профессионала своего дела, доверяем Вам и уверены, что еще много сделаете для своей большой и малой Родины. Вы - единственный экономист-ученый, который не испугался политической борьбы, который отдал всю свою жизнь ради справедливости и прогресса, в эти тяжелые для страны времена... Спасибо, Вам за верность своему народу, своей Родине!
  • prorochestvo 19.09.2016, 20:48
    Его бы вместо БЕА. Идеально было бы.
  • OniZenger 19.09.2016, 21:11
    все здесь написанные сообщение - не правы вы все - сперва изучите историю Тумусова - и после этого надо говорить что он хороший или плохой....
    Он хитрожопый однозначно - обманул Николаева и не помог своим (Верхневилюйчян) - Верхний Вилюйск не верит Тумусова - потому что они хорошо знают его с детства - короче БАЛЫНКА киьи - я бавще не могу говорить что он хороший чел - а вы все говорите хороший - одним словом он ПРЕДАТЕЛЬ своего народа САХА - а что означает предатель? Наверно вы все знаете .... Просто мы ничего не знаем об него по этому за него и голосуем типа наш человек - не ИЛЛЮЗИНИТЕ - Тумусов обманул Николаева аж 4 года и вас тоже обманул однозначно - изучите изучите Историю
  • OniZenger 19.09.2016, 21:14
    Он бавще никогда не появляется в Якутске - этого вы знаете?? Просто когда выборы и вот и ОН и появляется - он ничего не делал даже на Верхневилюйске
  • OniZenger 19.09.2016, 21:19
    и насчет Тарасова - тоже такая История - зачем он хочет в Думу ??? Че у него не хватает денег чтоб жить - Тарасова бавще народ не выбрал на кандидаты а (Тарасов сам не мог, Тарасова деньги помогли) - услышал что ЗП на месяц 3 с чем то МЛН руб - насчет за КВт в час - а соседний Иркутск за киловатт час 90 копеек -
  • OniZenger 19.09.2016, 21:21
    Иркутские ГРЭси и ГидроЭСи намного мощьные чем наши - и трафикация намного меньше чем наш -
  • OniZenger 19.09.2016, 21:50
    @Aita48, Итинник дьиэхтигин даханы - Историятын билбитин буолар врядли поддержал бы
  • woda777 20.09.2016, 13:56
    Аахххх)))я голосовал я не голосовал..дурачки наивные,
    Все давно выбрано.все равно
    ....получите))
  • марата 20.09.2016, 14:03
    Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.Марк Твейн.
  • кен134 20.09.2016, 14:26
    Слава Единой России!!!! Ура, товарищи!!!!!
  • Баатам 20.09.2016, 17:53
    кто такой Петр Аммосов?

  • Avtoman14 20.09.2016, 19:19
    Мдаа переиграли конечно справедливороссы всех. У тумусова по расчетам было около 18% голосов у борисова 17-20%, просчитав возможности тарасова сделали шахматный шажок- убрали борисова, а потом разыграли национальную карту и все борисовские проголосовали за тумусова чисто по национальному признаку. А так тарасов с большой вероятностью мог пройти. Считай русский от национальной республики и столько голосов собрал.
    Хитро сыграли и чернухи немеряно было от тумусовских.
  • Eriedel 20.09.2016, 21:24
    @TENB, Доверие народа в том что, Тумусов победил на выборах.
  • raspb1 20.09.2016, 21:27
    Hhhhhhh
  • dmitriy1991 20.09.2016, 21:29
    Нормально.
  • s5sb 20.09.2016, 21:57
    И какой толк от него!.И какие у него положительные показатели от предыдущей его деятельности.
  • maschitnick 21.09.2016, 09:35
    сахалар кыайдылар - ол аата биир ойдоох санаалаах буолбуппут)
  • karabai 21.09.2016, 13:41
    Ильковский молодец, договорился в Москве больше на Тарасову контракт не продлят он уже безработный, хватит грабит народ такими тарифами еще ему это мало, он еще хочет больше урвать у народа.
  • Кстати да, когда я сюда приехал, я чуть не ошалел от тарифов за электроэнергию, но потом привык.))) К примеру по данным на 2016 год в городе Иркутске киловатт час для жителей города с газовой печкой составляет 0,97 рублей. Скажите "спасибо" вашему Тарасову...)))
  • natalibenn 21.09.2016, 19:40
    Промышленные города..вам нужно было дружненько придти на выборы и отдать голос за тарасова..даже этого логически не можете вычислить..
  • sakhaintek 22.09.2016, 11:49
    Этот мордатый парень сначала выпросил у Николаева М.Е. 2 тонн чистого золота Республики и забыл вернуть, затем того Николаева М.Е. предал, который в него поверил. Теперь обманул целую республику, подставив Андрея Борисова. Хорош "народный" избранник ничего не скажешь. За него голосовали по принципу "на безрыбье и рак" рыба. И "рак" нам честно говоря порядком надоел, все же знают толку от него 0. Любой бы человек с достоинством знал бы честь, но только не Тумусов, у него то чести нет. Сыналанан, сыналанан сыарга аннынан сыыллан Думага баран эрэр.
  • sakhaintek 22.09.2016, 12:00
    Если бы Саввич вышел в честную борьбу с Тумусовым результат был следующим: Саввич - 50 %, Тарасов - 10 %, Тумусов - 5 %. Даже не сомневайтесь. В выборах где участвует Тумусов всегда есть подковерная борьба и подлость. Тумусов всегда кого то боится и всегда заранее готовит какую нибудь нарочную подставу. Это его фирменный стиль. Думаю у него были свои шпионы у собирателей подписи у А.Борисова они специально подсунули липу, и шепнули некоторым членам ЦИК (там ведь тоже есть его шпионы). Уверен в следующие выборы он тоже будет кого то бояться и на кого то жаловаться.
  • kent2 23.09.2016, 06:26
    Голосовал за Тумусова,чтобы не прошли другие.От него ничего не жду.И другим советую"Не верь,не бойся,не проси."
Обратная связь