Медведя, задравшего геолога, застрелили с восьмого раза

Медведя, задравшего геолога, застрелили с восьмого раза

Следственный комитет Якутии опубликовал фотографии убитого медведя, который задрал геолога в Сунтарском улусе.

Зверя весом триста килограммов удалось убить с восьмого выстрела, сообщили в ведомстве.

Нападение произошло, когда 39-летний геолог вышел кормить собак. Остальные члены экспедиции услышали крик и выбежали на улицу. В темноте работники не смогли ничего разглядеть. При осмотре территории, они нашли одежду и обувь. Была вызвана группа охотников.

«Охотники пошли по следу и в двухстах метрах от места исчезновения обнаружили медведя во время поедания. В этот момент зверь вновь пытался наброситься на прибывших промысловиков. В медведя было выпущено восемь пуль», – сообщила cтарший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Трагедия произошла 12 сентября на стоянке консервации буровых бригад участка «Хампинский-2» в Сунтарском улусе. Следователи устанавливают все обстоятельства – назначена судебно-медицинская экспертиза, а также исследование содержания желудка и кишечника зверя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Далелет
Вот гад. Охотникам респект. Родным погибшего соболезнования.
Комментарии 81
  • grajdanin 15.09.2016, 11:42
    худой на то и напал
  • urankhay Уранхай Саха 15.09.2016, 11:43
    ноо какой то худой
  • Далелет 15.09.2016, 11:44
    Вот гад. Охотникам респект. Родным погибшего соболезнования.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 15.09.2016, 11:45
    Читал что охотники с медведей-людоедов ни шкуры , ни мяса не берут, оставляют гнить. Правда?
  • jyakyt 15.09.2016, 11:45
    Повезло остальным геологом, что и их не задрал, а ведь мог запросто. Респект охотникам
  • Двигатель 15.09.2016, 11:46
    Похоже это оборотень, а не медведь.
  • Born in USSR 15.09.2016, 11:47
    больной видать был, косолапый!
  • MuzzleToff 15.09.2016, 11:48
    бедный погибший, ужасная смерть, опасно оказывается в Сунтарском улусе, как там люди по ягоды, на сенокос, по грибы ходят, даже на пикник просто выйти и то опасно оказывается, живи я там, вообще бы в лес не вышел.
  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 11:49
    Молодой, глупый медведь. Что еще от него можно было ожидать от голодного подростка. Взрослые медведи весят под 7-8 сотен кг., а это на кг 300-350...
  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 11:50
    А медведицы под тонну весят.
  • Jake 15.09.2016, 11:51
    фу это что черви по нему ползают?! биэээх
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 15.09.2016, 11:52
    @Jake, это трава
  • niidzima 15.09.2016, 11:53
    8 раз, а ведь некоторые на медведя с ножом ходят
  • unknwn 15.09.2016, 11:53
    не нагулял жира за лето, потенциальным шатуном был бы
  • unknwn 15.09.2016, 11:54
    @Jake, в лесу не бываете осенью? это опавшие "иголки" лественницы)))
  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 11:56
    @Whisper1985, Шкура медведя-людоеда на вес золота, мясо можно есть если он приготовлено по особым дедовским рецептам))) По древним сказаниям.
  • Jake 15.09.2016, 11:56
    @unknwn, ахахах вот я дурак)))
    не, откуда. "я городишный" :))
  • JIexa777 15.09.2016, 12:02
    А собаки которых он кормить вышел медведя не почуяли чтоле?
  • Виктория87 15.09.2016, 12:08
    Что за псины которые врага не учуяли...
  • tempro 15.09.2016, 12:09
    Люди убивают зверей, звери убивают людей, даже люди убивают людей. Всегда надо быть на чеку
  • Maxc Макс Андросов 15.09.2016, 12:13
    съебались собаки
  • люди_х 15.09.2016, 12:15
    Целится лучше надо...
  • CUMA 15.09.2016, 12:20
    Не нагулял жир к зиме - вот и кинулся( Бедный геолог(
  • Сахадушка 15.09.2016, 12:20
    Стреляли наверное с Скс, она нпсквозь вылетает, не опытные геологи, вот так и отправляют в леса, это медведь молодой, не приспособился, нпверное ходил по юртам, и ждал, собаки обычно раньше людей чувствует Шатуна, нпверное молодые щенки побоялись и спрятались.
  • Hotboy вас я 15.09.2016, 12:22
    А на вершине пищевой цепочки-микробы. Они сожрут и людей и зверей, и червей. Эволюция началась с одноклеточных, и одноклеточные тут царствуют.
  • александр83 15.09.2016, 12:23
    Зверь подкрадывается с подветренной стороны, поэтому собаки не почуяли. Скрадывал именно человека, а так бы задрал собаку и унес бы. Возможно это не первая жертва этого людоеда. Попробовавшие мясо человека звери будут охотиться только на людей...
  • Novikov Николай Николаевич 15.09.2016, 12:23
    поедающего или закопанного непонятно кто работает у вас вообще и какие там 300 кг дураки
    чтоли
  • Сахадушка 15.09.2016, 12:29
    Шатун молодой, загадка в том, что собаки все привязаны были чтоли, какой геолог привязывал собак, убежали гады, бросили хозяина чтоли, не берю
  • ROMAN 15.09.2016, 12:36
    Название статьи идиотское - застрелили с 8 -го раза. Как будто убивать ходили 8 раз. Где редактор?
  • .kai. 15.09.2016, 12:37
    @NickolaySlepsov, Молодые медведи неопытные и трусливые, а это медведь среднего возраста но голодный что отощал.
  • unknwn 15.09.2016, 12:40
    @Сахадушка, типа молчание ягнят
  • В интересах промышленности уменьшается ареал обитания диких животных. Стоит задуматься медведь пришел в дом геологов или геологи пришли в дом к медведю.
  • Katalia 15.09.2016, 12:48
    @Владислав_юрист, вот кстати тоже верно
  • Katalia 15.09.2016, 12:49
    но человека жалко, свою работу выполнял и вот...((
  • Семми 15.09.2016, 12:55
    Люди расплачиваются за то, что вытесняют все больше и больше животных из их дома. Как бы это не было печально и трагично, но люди для медведей только еда(((
    Пусть земля геологу будет пухом! Соболезнования родным и близким. Имя погибшего человека могли бы написать!!!!
  • стрела81 15.09.2016, 12:56
    Писали же, что геолог вышел на лай собак, там его медведь и завалил.
  • woda777 15.09.2016, 13:05
    Самый страшный зверь,это
    Человек....Безжалостный
    И подлый....
  • Безник 15.09.2016, 13:06
    @ROMAN, ))) правда , заголовок глупо звучит.
  • labo 15.09.2016, 13:17
    у геологов точно были ружья! Почему они сразу не побежали за медведем, могли бы спасти своего коллегу если приняли бы меры!
  • хампах 15.09.2016, 13:32
    Писали же, что охотник-медвежатник с двумя собаками приехал и убил. Теперь пишут, что геологи сами убили. Кому верить то?
  • CEMEH 15.09.2016, 13:33
    @NickolaySlepsov, 700-800 кг не смеши
  • Дьулустан1976 15.09.2016, 13:40
    Писали же что нашли закопанного в 200м, а теперь когда его поедал медведь. Что правда то?
  • Грохнули, ну и отлично. Всё на этом...
  • karabai 15.09.2016, 13:47
    Если он вышел на лай собак, наверно он вышел не пустыми руками наверно, че то дело темное, наверно он ранил его, и медведь разозлился, а так просто так медведи на людей не нападают и тем более на осень еды в это время хватает.
  • hnhc 15.09.2016, 14:10
    @NickolaySlepsov, где такие цифры берёшь. Это взрослый медведь лежит.
  • hnhc 15.09.2016, 14:14
    До 3-х лет медведи могут только пакостить, избушки разорять пищу воровать. Потом только они когда вес и силу возьмут могут уже и по другому вести себя.
  • ЕСА Seriy Graf 15.09.2016, 14:15
    @grajdanin, может быть подранок, в это время по идее должны были быть сытыми и готовиться к спячке
  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 14:16
    @hnhc, у взрослого медведя шкура бурая и подбородок большой...
  • Xerx 15.09.2016, 14:20
    @Сахадушка, видать вы много из скс наваляли мишка.
  • hnhc 15.09.2016, 14:22
    @NickolaySlepsov, вы когда нибудь в живую на природе или на охоте медведя видели.
  • Andr0ID 15.09.2016, 14:23
    @Сахадушка, шатун - медведь, проснувшийся из зимней спячки раньше времени, оттого злой и голодный, а ща наверно не залегли еще
    @NickolaySlepsov, что-то нафантазировали с весом, средний вес у медведей около 400—500 кг, у медведиц примерно 300 кг, это отдельные рекордсмены весят 700-800 кг
  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 14:26
    Самые мелкие особи водятся в Европе, самые крупные — на Аляске и Камчатке — они весят 500 и более кг; Максимальный зафиксированный вес самца камчатского медведя составлял 600 кг, летом средний — 350—450 кг. Есть сведения о том, что в осенний период вес камчатских особей превышает 700 кг. Самая крупная особь самца, пойманный на острове Кадьяк для Берлинского зоопарка, весил 1134 кг.

  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 14:29
    Якутские медведи самые большие по отношению ко всем остальным особям.
  • Hawkeye 15.09.2016, 14:35
    @NickolaySlepsov, редкий дурак)
  • NickolaySlepsov 15.09.2016, 14:37
    В 2010 году Усть-Майский улус стала центром медвежьего паломничества из-за многочисленных пожаров. Мы в Петропавловске боялись ходить по поселку, все охотники держали ружья и рации под рукой.
  • статник 15.09.2016, 14:41
    Нападение произошло, когда 39-летний геолог вышел кормить собак.

    Что за собаки у геологов, не могли лай поднять раньше? Тогда бы люди все вышли с ружьями.
  • Hawkeye 15.09.2016, 14:41
    @NickolaySlepsov, яркий пример диванного эксперта. Три строки в википедии прочитал и не поняв даже смысла прочитанного решил что он теперь знает все
  • Баханы76 15.09.2016, 14:47
    @NickolaySlepsov, окотник диваный ты где таких медведей видел на качатке ..он просто глистатый был больной вот и все
  • tfd 15.09.2016, 14:48
    насколько я помню,как раз таки якутские медведи самые мелкие-кормовая база не та
  • katinmen 15.09.2016, 14:54
    Ныне и зверь пошел не нормальный,злой.Вот к моим родственникам .к тете- они жили ранее в закрытом промышл. поселке в усть-майском р-не,так он три раза во двор заходил по-хозяйски все обшаривал,в стайке всех курей и кроликов задрал,ночевал там,пока на третий день его мой племянник не застал.В тот период летом тетя одна дома была с маленьким внуком.сидела в доме одурев от страха .Хорошо,он не стал ломится в дом,но заглядвать пытался в окна дома и веранды,хорошо дом высокий был.
  • katinmen 15.09.2016, 14:56
    4-х годовалый пестун-медведь был,только от матери отошел,глупый тем и опасен наверное
  • CEMEH 15.09.2016, 15:13
    @Баханы76, да точняк он диванный
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 15.09.2016, 15:25
    @Whisper1985, походу это хвоя
  • Gennadii 15.09.2016, 16:03
    @NickolaySlepsov, пургу не гони наш медведь максимум 250-300 кг весит, если не веришь читай литературу, в России самые большие камчатский подвид, 500-600, а в мире от бурых это Гризли, вот белый до тонны весит
  • Nikani 15.09.2016, 16:25
    Наверно когда собаки лаяли геолог подумал что проголодались и вышел покормить...
  • DarkLykich 15.09.2016, 16:41
    @NickolaySlepsov, "Якутские медведи самые большие по отношению ко всем остальным особям" - вот фантазер...
  • Сахадушка 15.09.2016, 16:49
    Шатун потому написал, что человека ел, знкчит голоднвй, жиру не набрал, вот получается шатун, надо стрелять на убой с одного раза, геологи были наверное может пьяные, гиктоөне згает кто убил или закопал, ничего не понятно
  • Сахадушка 15.09.2016, 16:52
    Шатун который не залег еще, жиру не набрал
  • Nemetz__ss 15.09.2016, 17:00
    Это якутские волки самые крупные в мире из волков. А якутские медведи - нет.
  • gruzchik 15.09.2016, 17:37
    Соболезнования близким людей, погибших от нападений животных. Звери не звереют в последнее время. Зверь есть зверь. Просто мы слишком беспечны. Не соблюдаем ТБ, не оцениваем риск. Современного человека вообще очень трудно испугать или удивить. Инстинкты не работают. А в изменённом состоянии сознания некоторые из них практически исчезают, некоторые наоборот обостряются. А организм с этим не справляется. В общем от такого состояния одни косяки. В связи с этим хочу сказать, что человек намного опаснее. А уж с ружьём или даже камнем в руках он может убить другого человека запросто. Берегите друг друга.
  • Дьокутаат 15.09.2016, 17:44
    Ждём больше лицензий на мишек, слишком их много стало. Всякие силы Сибири и остальные госпроекты уничтожают матушку природу
  • Батяка Батяка 15.09.2016, 17:56
    "Остальные члены экспедиции услышали крик и выбежали на улицу. В темноте работники не смогли ничего разглядеть".

    Иначе говоря - быстренько зашкерились обратно в балок, и там обос..савшись прождали до утра охотников. А потом: "Так, темно же было!"

    Пальцем о палец не ударили ради товарища...
  • turaax 15.09.2016, 18:24
    Медведей и волков слишком много стало!! Нужно больше платить охотникам!
  • gruzchik 15.09.2016, 18:52
    Медведей и волков больше не стало. Стало больше людей. Это факт. Так, что надо самим быть осторожными. У вышеупомянутых видов ареалы намного уже человеческих. Люди живут на всей суше планеты. То, что некоторые предлагают совсем сумасбродно и нечестно. Как то: за каждого убитого подданного английской короны будут убиты 100 краснокожих.
  • артуш 15.09.2016, 19:54
    Парня жалко. Медведь худой явно озлобленный был. Во всей этлй трагедии виновато руководство партии. Отправляют людей хрен знает куда при этом безопасность никак не обеспечена, да и коллеги трусы не помогли своему товарищу, есть же наверное фонари и прожектора чтоб да и собаки были их же там толпа наверное была. Короче руководство пороть надо, этого можно было избежать и не допустить в конце концов мы не в каменном веке живем.
  • sssv 15.09.2016, 20:15
    В каждой статье геологи вели себя по разному, это как? Наводит на размышления...
  • Сахадушка 15.09.2016, 20:25
    Да, что то история замалчивает истину, но людей понят можно, молодые, да и старые опасались, судьба видатьтакая
  • Ahah 16.09.2016, 00:05
    Соболезнования погибшему!
    Ну и где вы, те кто защищал историю с убитым девушкой медведем? Надо разрешить охоту на медведей, а то начинается наоборот, и ситуация с каждым годом все хуже.
  • Ahah 16.09.2016, 00:05
    *медведя
  • RAUL 16.09.2016, 08:38
    редактора на мыло
  • SERGU01 16.09.2016, 11:32
    Правильно сделали геологи, что не стали искать погибшего, раз было ясно, что это дело рук косолапого. В темноте играть с мишкой в кошки-мышки это самоубийство.
Обратная связь