В Автодорожном округе открыли стелу

В Автодорожном округе открыли стелу

10 сентября в рамках Года труда и празднования Дня города состоялось открытие стелы «Автодорожный округ». 

Управление Автодорожного округа совместно с кинотеатром «Лена» организовали торжественное мероприятие, посвященное открытию стелы, установленной на берегу Теплого озера. Открытие данного объекта является очень важным событием не только для округа, но и для всего города, ведь стела задумывалась не только как архитектурное сооружение, отмечающее границы округа, но и как место для отдыха горожан.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы Якутска Дмитрий Садовников, главный архитектор города Якутска Ирина Алексеева, депутаты округа Александр Иванов и Руслан Михайлов, руководитель управления Автодорожного округа Владислав Созонов.

По традиции мероприятие началось с обряда Алгыс. Праздничную программу украсили выступления артистов якутской эстрады Сахаи и Сахамина. Также состоялось награждение активистов и социальных партнеров округа благодарственными письмами, а детишек порадовали сладкие подарки от торгового дома «Амсай».

Управление Автодорожного округа выражает огромную благодарность за оказанное содействие в организации мероприятия постоянному социальному партнеру кинотеатру «Лена», торговому дому «Амсай» и ООО «Ресэт», воплотившему в жизнь изготовление и обустройство стелы.

Надеемся, что стела будет радовать нас и станет знаменательным местом для жителей округа и всех горожан, сообщает управление Автодорожного округа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщите нам
Лучший комментарий
ТобулДойду
А что за стела? по какой теме? чему посвящена???
Комментарии 14
  • ТобулДойду 12.09.2016, 09:27
    А что за стела? по какой теме? чему посвящена???
  • ТобулДойду 12.09.2016, 09:27
    раскройте тему до конца пожалуйста, или типа ехать самим смотреть?
  • mikhalich_25 12.09.2016, 09:30
    @ТобулДойду, Господи, пару шагов, что вам мешает сходить туда, например, сегодня?)
  • ТобулДойду 12.09.2016, 09:33
    @mikhalich_25, и вправду, надо сходить посмотреть
  • lanzar 12.09.2016, 09:45
    Сколько стоит сей объект и кто платил и кто строил? Вот правильные вопросы
  • Роман-Ч 12.09.2016, 09:46
    Был там в субботу, видел как готовятся к открытию. Выглядит неплохо, главное что не просто стелла, а зона для "посидеть" и "поговорить", больше такого в городу =)
  • ВыбериСвое 12.09.2016, 10:09
    Не с двумя ЛЛ Стелла
  • sergun Ёкарный Бабай 12.09.2016, 10:12
    Незнакомые слова в словаре смотри, аффтар! Стелла.
  • shamashka 12.09.2016, 10:20
    @ТобулДойду, стела Автодорожный округ, написано же)
  • shamashka 12.09.2016, 10:22
    @ВыбериСвое, @sergun, стела с греч. столб, свая; в данном случае архит. вертикально стоящая каменная плита, мраморный или деревянный столб с высеченными на нём текстами или изображениями, устанавливаемый в качестве погребального или памятного знака. Пишеться с одной Л.
  • ВыбериСвое 12.09.2016, 10:23
    )))понятно
  • EthanHunt Sioux 12.09.2016, 10:50
    А почему не в сердце округа, а в центре?
  • статник Александр 12.09.2016, 11:31
    Сте́ла (др.-греч. στήλη, stḗlē) — каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака. Не стоит путать с обелиском — по большей части столбом или конусообразной колонной.
  • ыппаняу 12.09.2016, 12:31
    На входе в округ, нормально. Сразу видно, что управа нормальная, не то что сорочан
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}