Юрий Куприянов: "Никто чужой торт не ел"

Юрий Куприянов: "Никто чужой торт не ел"

Я отрицаю тот факт, что кто-то съел чей-то чужой торт, сообщил и.о. первого вице-премьера – руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов. 

"Этот торт был разделен на всех тех участников, которые пришли на площадь, независимо от того чиновник это или горожанин. Многие пришли именно на событие, которые мы  подготовили. Сожалею, что это вызвало такой аншлаг. Ничей чужой торт никто не съел, он был предназначен именно для всех участников праздника. Не порицаю никого, что брали много. Торт был в трех цветах. Каждому пришедшему на праздник хотелось взять кусочек флага, чтобы донести эту радость, угостить тортом свой коллектив и семью»,  - прокомментировал Куприянов.
 
Напомним, 22 августа в честь Дня российского флага на Комсомольской площади было запланировано угощение большим тортом в виде множества пирожных. По заявке организаторов - администрации главы и правительства республики, кондитеры "ЯХК" изготовили 1400 пирожных в цветах российского флага с фотографиями якутской природы, цветка сардааны, столицы республики. 
 
Одними из дегустаторов должны были стать сироты из детского дома "Берегиня". Раздача пирожных должна была начаться в 13:10 - сразу же по приезду членов правительства, которые в этот день устроили велопробег от дома правительства до Комсомольской площади. 
 
Велосипедисты приехали на площадь на полчаса раньше, из-за чего пирожные растаскали собравшиеся на площади люди еще до приезда детей. 
 
«Как председатель оргкомитета несу полную ответственность за весь праздник на территории нашей республики. Торт предназначался для всех горожан, участников и гостей фестиваля «ЗОЖигай». О том, что он именно для детей из детского дома и разговора не было. Те комментарии, которые сразу появились это провокация, направленная на дискредитацию любых действий властей», -  подчеркнул Юрий Куприянов.
 
Он заявил, что данный инцидент будет учтен в будущем: «Если якутянам нравится кушать торт в День российского флага, то его будет больше. Будем угощать уже на площадях нашего города, а для детей доставим торт в детские учреждения. Мы будем продолжать делать этот праздник для всех горожан».
 
«Каждый год стараемся привлечь большое количество людей к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Я бы очень хотел, чтобы этот праздник по всей Якутии ежегодно проводили с новизной и креативно. Вот недавно мы стали поднимать флаг одновременно во всех районах республики ровно в 12 часов. В этом году флаг России подняли в честь того, что наши спортсмены добиваются успехов на российских и мировых спортивных аренах. Провели интересное мероприятие на площади Ленина, члены правительства республики  вышли на велопробег,  участвовали в открытии фестиваля «ЗОЖигай». Ведь это праздник, которым мы гордимся, он объединяет всех россиян», - сказал Юрий Куприянов.
 
Новость о том, что угощение, приготовленное в День российского триколора, не досталось детям из детского дома "Берегиня" подхватили федеральные СМИ. Многие публикации вышли с провокационным заголовком, что пирожные "съели чиновники". 
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Peabody
надо было поставить злых больших теток из хлебокомбината и чтобы организовали очереди и кричали "один торт в одни руки" :)
Комментарии 186
  • 80 24.08.2016, 16:18
    торт он либо ничей, либо чужой:)
  • Peabody 24.08.2016, 16:19
    надо было поставить злых больших теток из хлебокомбината и чтобы организовали очереди и кричали "один торт в одни руки" :)
  • СпанчБоб_якт 24.08.2016, 16:19
    "Ведь это праздник, которым мы гордимся, он объединяет всех россиян», - сказал Юрий Куприянов.

    Юрий Куприянов: «Якутян объединяет любовь к конным скачкам»

    Сегодня нас всех объединяет общее чувство радости, единения и признания этого праздника», - сказал и.о.первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – Руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов 9 августа на открытии национального обрядового праздника «Кочевье - 2016».
  • красная_якутия 24.08.2016, 16:20
    Правильно, торт для всех! Но горожане все равно не должны были по 5-6 штук брать!
  • JSeven 24.08.2016, 16:22
    :) Видео ж было, чинушы набирали по 8-9 тортов в одно лицо.
    Видимо сам взял десяток, поэтому отмазывает
  • Далек 24.08.2016, 16:23
    Салют тоже раньше времени стрельнули...
  • ykob57 24.08.2016, 16:24
    по ТВ много провокация идут. Еще главный "враг" Жириновский подхватил эту новость. Как организатор должен был довести до исполнителей главную цель угощение для сирот.А так безответственность получается. Как тогда республику управляет,когда такую мероприятию на тормозах пускает ? Интересно однако ...
  • ISN 24.08.2016, 16:24
    Ну Куприянов в отличии от других жлобов взял только три кусочка: белый синий и красный!!!
  • Stranno 24.08.2016, 16:25
    И снова, как поднялся шум, начали отвечать.
    Все равно, чинуши съели порции сирот. Они что, голодают у нас?!
    Опозорились на весь РФ.
  • J_vel_one 24.08.2016, 16:26
    вы бы товарищи председатели так оправдывались, когда детям сиротам скудный праздник устроили в караоке Voice!! что ни статья, то новое оправдание.
  • Fite 24.08.2016, 16:27
    Отмазки перед выборами....
  • Банзайчик 24.08.2016, 16:28
    Я думаю что тут виноваты те которые вели себя как Животные и хватали по несколько штук. Организаторы наверное хотели как лучше.
  • tipun 24.08.2016, 16:28
    Я же говорю, это была преднамеренная провокация, по российским каналам уже идут новости как в испорченном телефоне: В Якутии чиновникм съели торт, предназначенный для детей-сирот. Нехорошо как-то.
  • Адвентист 24.08.2016, 16:28
    На видео видно, как человек в желтом капюшоне ест торт)))
  • KOLUN 24.08.2016, 16:29
    по всем федеральным СМИ идет новость
  • PAPA79 24.08.2016, 16:31
    фу-фу это скандал на республиканском уровне? БЕА будь мужчиной саха, уволь виновных, скоро твои выборы, покажи что кишка не тонка
  • mr_feeling 24.08.2016, 16:33
    Сказал главный любитель чужих тортов))))
  • PAPA79 24.08.2016, 16:34
    Куприянов Юрий Степанович лично дает разъяснение данному случаю, не голосовать за него, прикрывает опять чинушников
  • Ilina 24.08.2016, 16:35
    Видео "Жадины, жадины, жадины, говядины" уже во всех новостных каналах и пабликах нашей страны, а также в странах СНГ, что неочень красит Республику Саха. Надо думать прежде, чем растаскивать тортики по пакетам, и оправдывать сеи стыдные поступки "горожан".
  • itsab 24.08.2016, 16:36
    @mr_feeling, в точку))))
  • doydu200715 24.08.2016, 16:36
    @Peabody, почему вы решили, что тетки из ЯХК обязательно толстые и злые)))
  • акку-чек а п 24.08.2016, 16:36
    Если в кране нет воды значит выпили ..........
  • РПК_Оригами София 24.08.2016, 16:36
    "Многие пришли именно на событие, которые мы подготовили. Сожалею, что это вызвало такой аншлаг." :)

    «Если якутянам нравится кушать торт в День российского флага, то его будет больше. Будем угощать уже на площадях нашего города, а для детей доставим торт в детские учреждения." - будем посмотреть.

    Дествительно, никто чужой ТОРТ не ел, это были ПИРОЖНЫЕ. :)
  • Yamazaki 24.08.2016, 16:37
    Имидж республики испорчен тортом :-)
  • RAUL 24.08.2016, 16:38
    вот кто торт съел!!!
  • mona66 24.08.2016, 16:38
    Уже весь интернет только об этом, позор якутским чиновникам, как же так, неужели зарплаты вам не хватает на тортик для себя любимых, детей-сирот объедаете.
  • jjk 24.08.2016, 16:39
    Жирные чиновники тоже любят тортик на халяву)))
  • Атти1а 24.08.2016, 16:40
    Не могли дождаться детей сирот. Сперва они должны были попробовать этот кусочек радости , а уж потом все остальные.
  • NikRom1982 24.08.2016, 16:42
    А раньше не могли додуматься детям отдельно привезти?! Все же знают какой у нас народ на халяву падкий, в том числе и чиновники (эти еще пиариться любят). Короче отмазка детская. Всем, кроме сирот, позор.
  • Zakiro10986 24.08.2016, 16:46
    мдэ... до чего у нас жадный народ, из за ничего такой шум подняли
  • vizza Vissarion Gotovtsev 24.08.2016, 16:49
    No alien ate the cake :)
  • AF 24.08.2016, 16:50
    не была на этом "празднике жизни", но представьте себя на месте тех людей, которые взяли эти злосчастные торты - там что написано было, что это "торты для детей-сирот". Наверно просто сказали, что это угощение для горожан. Почему не взять та? точно для детей-сирот, надо делать именные, только для них! Наверно у них эти торты уже поперек горла встали... Любят наши завистливо пальчиком грозить: "Ай ай какие нехорошие у сирот последнюю крошку отобрали"
  • Локи Кхорн 24.08.2016, 16:58
    По лицу видно, он больше всех пирожных съел.
  • zidan zidan 24.08.2016, 16:58
    Позорная акция, людям как быдлу кинули кусок торта, а они как стадо накинулись будто в голодные годы живем.
    Правильно было бы организовать что-то вроде викторины или веселых стартов для детворы и победителя угостить лакомством
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 24.08.2016, 17:01
    Зря сказал что больше торта будет в следующий раз. Загребущие граждане запасуться баулами,лопатами, кто то пригонит машину.
  • flagman83 24.08.2016, 17:02
    Далься вам этот триколорный торт, давайте организуем для детей тортовое торжество отдельно! Пусть в качестве пиара и благотворительности кондитерские изготовят торты именно для детей сирот, детей инвалидов и всех детей в День города
  • ЭндиЭнди 24.08.2016, 17:04
    Нашим чиновникам даже не стыдно! Пытаются оправдываться! Позор!
  • NucaS_ Save me and our souls 24.08.2016, 17:04
    Слава богу у нас не так засушливо как в африке - пей нехочу, иначе водопровод был бы пустым.
  • arni 24.08.2016, 17:05
    Просто надо было без пластиковых упаковок разложить, тогда максимум по 1 брали бы все!
  • NOR_D D NOR 24.08.2016, 17:07
    Многие пришли именно на событие, которые мы подготовили. Сожалею, что это вызвало такой аншлаг. Ничей чужой торт никто не съел, он был предназначен именно для всех участников праздника. Не порицаю никого, что брали много.
  • Avtoman14 24.08.2016, 17:08
    И смех и грех!)
  • boba1987 24.08.2016, 17:10
    В мэрии огромное количество бывших КВН-щиков и массовиков-затейников. А только и слышно, что какой нибудь праздник из-за плохой организации провалился. Зачем их всех держать этих болтунов-белоручек тогда?
  • slmn2008_Ykt 24.08.2016, 17:13
    Других проблем нет кроме как обсуждать кто и что схомячил???
  • Nadezda_ Marina_Ka 24.08.2016, 17:13
    Если бы детей привезли раньше на пол часа никто бы не стал раздавать торт, дети бы стояли и ждали под дождём пока чинуши прикатят на великах! Тьфу!
  • Сайра 24.08.2016, 17:14
    Зачем брать торт пакетами?им что не стыдно???я тож люблю халяву,но мне 2 шт достаточно было бы...
  • Apoma 24.08.2016, 17:16
    Это Арчи
  • Наянка 24.08.2016, 17:17
    Так вообще, должны были быть сироты или нет? А то я слышала версию и про детей - инвалидов, и про малоимущих... для кого был торт?
  • Cortezz 24.08.2016, 17:19
    Жиродеи!
  • Critic 24.08.2016, 17:21
    Да хватит уже, не 41 год, что копаться то
  • Lala77 24.08.2016, 17:22
    Вроде не участвовала в этом безобразии, а стыдно...вместо этих отмазок, взял бы куприянов и купил на свои деньги детям-сиротам торт, а то торт для всех горожан, чужого не сьел, как то мелко для чиновника такого уровня
  • чирик1 24.08.2016, 17:22
    "...взять кусочек флага, чтобы донести эту радость, угостить тортом свой коллектив и семью..."
    а Куприянов для БЕА и Данчиковой донес "кусочек флага"???
  • чирик1 24.08.2016, 17:25
    Новость о том, что угощение, приготовленное в День российского триколора, не досталось детям из детского дома "Берегиня" подхватили федеральные СМИ. Многие публикации вышли с провокационным заголовком, что пирожные "съели чиновники"....
    молодцы СМИ... респект!!!... иначе наши чинуши не пошевельнутся даж...
  • Freeze87 24.08.2016, 17:25
    Это просто жесть, позор, у сирот торт отжать, для них же приготовленный!!!
    Могли бы и подождать детишек, как будто в первый раз торт кушать собрались... Стыдно...
  • MuzzleToff 24.08.2016, 17:26
    сами же горожане брали по десять пирожных в одни руки и радостные убегали домой, а потом наевшись сидя за компьютером стали валить все на чиновников! Жадные горожане позорники сраные, чтобы у вас заворот кишок случился, детей без пирожных оставили!
  • Sekur 24.08.2016, 17:28
    Мы делили апельсин, ой тортик...
    Всем досталось кроме им, им детишкам не дадим, сами тортик мы сьедим...
  • Макс-2 24.08.2016, 17:29
    Вообще то в газете или здесь,уже не помню,было сказано что хлебозавод готовит для ГОРОЖАН угощение в виде торта весом сколько то кг,или т.И больше ниче небыло,ни про сирот,ни про малоимущих.Это начали писать уже после того как прошло это мероприятие.Видимо кто то пустил утку про сирот?Так что успокойтесь.
  • Чопер 24.08.2016, 17:33
    Позор Куприянову! Видимо по его указке делают перенос общественных мероприятий из-за чего страдают взрослые и дети. Он сам себе портит имидж руководителя. И потом, не надо оправдывать жадных до халявы людей.
  • Mega_Mind 24.08.2016, 17:34
    отмазки пошли. но поздно метаться.. уже поезд с тортиками уехал и его не вернуть.
  • ницца 24.08.2016, 17:35
    Поэтому они на велосипед сели,чтобы быстрее приехать и съесть...
  • Наталико 24.08.2016, 17:37
    Айданнаах да торт
  • Plint 24.08.2016, 17:37
    Кусочек ПЛАВА , ТЫ ВЛАСОВЕЦ
  • Чопер 24.08.2016, 17:37
    Да, мелко плавает наш руководитель агип. Лучше бы молча купил на свои торты и пирожные и отвез их детям-сиротам. Дети все равно не поймут его глупых отмазок.
  • Nadezda_ Marina_Ka 24.08.2016, 17:38
    @Макс-2, да, торт для горожан. НО детей сирот специально пригласили, как главных дегустаторов! И в итоге им ничего не досталось, очень некрасиво получилось! Так что все правильно, что эту новость разнесли по всем телеканалам.
  • GarT 24.08.2016, 17:38
    отмазки не прошли)
  • asdf14 24.08.2016, 17:39
    Ой, не могу, давно так не смеялась...
  • Ветер 24.08.2016, 17:40
    ахаха..
  • Beta_Ray 24.08.2016, 17:42
    @JSeven, и где ты это увидел? Те комментарии, которые сразу появились это провокация, направленная на дискредитацию любых действий властей», - подчеркнул Юрий Куприянов. - правильно сказал
  • NestA 24.08.2016, 17:42
    Теперь настало время высказаться Президенту РС (Я) насчет этой ситуации.
  • ilyina_aitalina 24.08.2016, 17:45
    @красная_якутия, совести нет, те кто брал больше 3-х,чем по цвету флага, это обжоры и эгоисты!
  • ЭндиЭнди 24.08.2016, 17:50
    Власть показала свое истинное лицо! Отжать торт у сирот!? ПОЗОР!
  • Trulaley 24.08.2016, 17:50
    А что вообще красит республику, и есть какой-то имидж? Ересь гонят некоторые. Да за пределами республики никто и знать не знает что она есть. Ну сейчас узнают, похохочут и забудут вновь.
  • стрела81 24.08.2016, 17:51
    Ну сьел и сьел, что здесь такого, он же тоже человек.)
  • спасатель-51 24.08.2016, 17:52
    @mona66, торты детским домам через роспотребнадзор надо вести
    ,а торт в пыли и разных людских вирусах,кто-то кашлял наверно туберкулезными палочками
    Пусть кушает власть имущая,у них все бесплатно
    В том числе и медицина
  • Lala77 24.08.2016, 17:52
    Вот так некоторые и хапают, вначале кусочек флага для коллег, а потом два этажа дома торговли, пачку акций алросы и тд
  • Веснушка_ 24.08.2016, 17:53
    @Peabody, :))))
  • Гайечка 24.08.2016, 17:55
    Дети из детдомов должны принимать участие во всех городских мероприятиях для горожан. Так что выделяйте из числа организаторов по одному куратору, координирующему приезд, отъезд и культурную программу для каждого детского дома. Пусть сироты растут патриотами и чувствуют себя желанными гостями. А то у нас чиновники слишком привыкли к шикарным приемам и ролям свадебных генералов. Пора подумать о детях.
  • ОМСБР 24.08.2016, 17:59
    Чиновники сиротинушки старенькие
  • sunse 24.08.2016, 17:59
    Не новости, а сплошной epic fail... Нашли что писать. Заголовок как всегда "огонь". Детский сад! Якт.ру
  • Egor_1 24.08.2016, 18:00
    Вот теперь понятно для чего нужен социализм?:)
  • jem777 24.08.2016, 18:05
    А между тем сами горожане, как свиньи, повели себя. Совесть у людей должна быть. Ругать власти мы умеем, а сами ведем себя как свиньи.((
  • Fitter 24.08.2016, 18:11
    Пишете как будто были там или знаете всю ситуацию что там происходило. Если бы на видео сказали бы что торты предназначены для детей, то понятное дело это было бы некрасиво. А так, это вырезки видео и непонятный заголовок.
    Халяву любят все, даже на западе, смотрите ютуб)
  • vladmix 24.08.2016, 18:13
    пфф! да знаете может он и съел кусочек и чего, а вот на видео как народ пакетами несет дамой вот это зрелище
  • cash-80 fade to black 24.08.2016, 18:14
    Больше всего поражает количество негативных комментов типа"только у нас такое может быть,наши люди свиньи,это же якутск,мы сахалар кэм буолуо,якутский менталитет" итд итп Вот это вот очень плохо.Вот это вот показатель так называемого якутского менталитета когда не понимая ситуации не видя полной картины спешат осудить,заклеймить своих же земляков.И причем тут сироты если торт только для сирот тогда зачем в детдом не повезли сразу?Так что не гоните пургу.Все нормально случилось то что случилось и ничего более.Может Артемий Лебедев правильно сказал о том что мы тут сидим в своей локальной сети и нам перетирать больше нечего кроме как сплетничать и изрыгать желчь в своей маленькой деревне?РТК сделайте быстрее ИНТЕРНЕТ мы тут совсем с ума сходим))).









  • хорошоо 24.08.2016, 18:14
    Поручили бы это дело В. Федорову (Виктория). Он бы до мелочей организовал
  • Курильщик 24.08.2016, 18:17
    он может отрицать все что захочет...., но....
  • Марича 24.08.2016, 18:19
    В инстаграмме одной из чиновниц было фото с кусочками торта и надпись к нему: и нам досталось :) а как только скандал набрал силу, фото естественно, было удалено. Смешно)
  • 20ivan 24.08.2016, 18:23
    даже такой фрик как Захаров с его наноклумбами сьевши сиротский торт и то застыдился. А у чинарей всегда игра в одни ворота в несознанку. Гибче надо быть!
  • hick 24.08.2016, 18:34
    Peabody, в топку недоумка, так оскорбить работников ЯХК.
  • bezbazara 24.08.2016, 18:35
    Видимо сам больше всех унес, раз такое говорит:
    "Не порицаю никого, что брали много"
    Ворон ворону глаз не выклюет
  • ботокс 24.08.2016, 18:36
    У нас каждое мероприятие заканчивается скандалом и позором. Скудоумие и непрофессионализм организаторов зашкаливает
  • tirbege3 24.08.2016, 18:41
    @Peabody, это упущение директора хлебокомбината,что за такой этот директор,не смог нормально организовать угощение своим тортом.С его стороны это похоже на провокацию.Общественное порицание директору.
  • Taban 24.08.2016, 18:42
    Я ниче против Куприянова не имею ...

    Но !!! Он простой работяга ... Наверна много чего полезного сделал без лишнего пиара в тиши своего кабинета ...

    Ну не умеет он прикатить на Комсомолку и начать всех строить и брать в руки "управление праздником" :)))

    Другой бы мало того что на Крузаке подъехал, так всю площадь морально "подмял" бы как Ленин на броневике или Ельцин на танке :)))

    А БЕА - апять жирный минус ... Не смог своего солдата защитить от атаки армии троллей в инете ...

    Печаль ...
  • Дмитрий85 24.08.2016, 18:42
    Жадины,говядины(((
  • Snake_Goliaf 24.08.2016, 18:43
    ваще нафиг этот торт нужен? сплошной халестерин
  • NOR_D D NOR 24.08.2016, 18:44
    Не окажись Куприянов кадре с желтым капюшоном, все было прозаичней. А тут никуда не отвертишься, даже не куркутинг не пройдет. Надо было признать, что бес попутал, все побежали и он побежал. А тут в несознанку играет.
  • kagir 24.08.2016, 18:48
    хотели как лучше, а получилось как всегда.
  • каникулы 24.08.2016, 18:50
    Власть сама себе проблему создала)) зачем надо было тему с тортом затевать? ну может первый блин комом, потом все наладится. Хотя наверно, в следующем году организаторы сами будут бегать предлагать кусочки тортов, а люди от них убегать как от прокаженных, т.к. не дай боже кто-то снимет как вы торт "нагло и жадно вырываете из рук голодающих детей)))".
  • mor.alex 24.08.2016, 18:52
    еще раз убедился,что чиновники ни за что не отвечают.если что,они сразу уходят в сторону..или придумываются различные отговорки
  • gelu 24.08.2016, 18:54
    Куприян сьел торт
  • TUTOR 24.08.2016, 19:03
    А что это вообще за дикая идея поедать флаг, пусть и в виде торта?
  • Лиля 24.08.2016, 19:08
    А ещё пишут что средняя зп 54 000 рублей
  • tirbege3 24.08.2016, 19:13
    @Лиля, Интересно,директор ЯХК сколько получает?Расскажите.
  • ordos 24.08.2016, 19:14
    Детям все таки торт надо доставить пусть другой но чтобы они остались довольными за исправление организационной ошибки.
  • wale 24.08.2016, 19:16
    Жора Жадович К.
  • shirin 24.08.2016, 19:22
    123
  • Taban 24.08.2016, 19:25
    @tirbege3, Если такой дотошный ...

    Почитай вот такое например http://fixik-papus.livejournal.com/33814.html

    Особенно в комментариях по части сертификации :)))

    Я так понял, у нас не самый плохой хлебозавод. И директор должен норма получать. Раз ничего в хлебе не попадается ... Или попадается ?
  • апаснаочень Иван Петров 24.08.2016, 19:26
    Ну так вроде говорит, что про детей сирот вообще не знали, есть же малоимущие, многодетные,инвалиды и много много кого, опять же можно сказать обделили. Все просто, это выборы.
  • miden 24.08.2016, 19:28
    Отвалите вы от них с этим тортом. Есть другие насущные проблемы.

    А самое смешное, что он даёт интервью по такому поводу))))))))
  • miden 24.08.2016, 19:30
    Народ быдловатый у нас. Начальство не дальновидное.

    Вот теперь представте когда будет война, а она будет, как мы будем 200 грамм делить хлеба ?!
  • Бастиан 24.08.2016, 19:41
    ЛУКАВШИК
  • Засветился как хавал теперь отмазки. Нет чтоб извиниться, да видно было как работники администрации и правительства хапали, а потом фото в инста с кусочками которые позже удалили.
  • Taban 24.08.2016, 19:47
    @miden, зайди словечко отпиши

    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4050636&f=25
  • white_samurai_653 24.08.2016, 19:59
    Господи, из-за каких то тортов скандал раздули, самим не смешно?
  • marmoset2016 24.08.2016, 20:04
    @спасатель-51, )))))
  • Security 24.08.2016, 20:04
    Пьяная езда за рулем авто - Куркутинг. Чинушу съели детский торт - Куприянинг)))
  • Леха_А 24.08.2016, 20:09
    А сам про себя наверно думает: КАКАЯ ЕЩЕ ЧАСТИЧКА ФЛАГА, ДА ПРОСТО ЖАДИНЫЫЫ !!!
  • buyer 24.08.2016, 20:38
    Чижика съел...

    Хроники города Глупова.


    Уволься, чего позориться, и так опозорил Якутию на весь мир.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 24.08.2016, 20:42
    Да причём тут граждане? Я уверен они даже не знали про детей и все остальное. Просто как всегда не справляются организаторы, всегда делают с косяками, такон чувство что для пиара и галочки устраивают всё это.
  • спасатель-51 24.08.2016, 20:44
    Война только приравняет богатых и бедных,чиновников и "быдло" по словам некоторых воров народного добра
  • Steelhat Wilson Prostofila 24.08.2016, 20:49
    На фото же видно - где находятся все закрома Родины!)))
  • uall Фаина 24.08.2016, 20:52
    Раздавайте бесплатно книги,билеты в кино,театры,абонементы в спортивные секции и фитнесклубы..но не жратву ....
  • uall Фаина 24.08.2016, 20:56
    @miden, ославились на весь мир .Показали свой дикий "патриотизм"...
  • Asics 24.08.2016, 21:06
    Вот это новость, так новость, еще и так подробно описанная
  • MAX73 24.08.2016, 21:31
    нечто чужой торт не ело.
  • Саванна 24.08.2016, 21:35
    ЯХК надо испечь еще таких тортиков и продавать под названием "Юрик-сладкоежка" например)))
  • Ирина_Лучистая 24.08.2016, 21:41
    Ну хватит уже эту новость обсуждать!!! Ну прям чинуши его сьели?!? С ума то не сходите!!! Я тоже очень плохо отношусь к нашей власти!!! Но не до маразма жеее!!! Горожане на летели и 5—8штук хапали в пакет!!! Вы видео посмотрите и все!!! Такое ощущение что в Якутску лед тронулся шифер посыпался!!!
    Мне жалко одно этот год для Якутска был очень плодотворным Диана маленькая танцовщица через тв канал Тнт, Июлина Попова вообще главный канал пиарила, еще Арина Данилова и мамой итд и тому подобное, мне даже очень понравилась идея со статуэткой для Ди Каприо))) аж гордость и уверенность какая то появилась))) а теперь все эти старанье перемажет какой нахрен ТОРТ!!!!!!!! Флятььь
  • DmitryZ 24.08.2016, 21:42
    @Peabody, с такой аватаркой как у тя те ваще яблоки грызть ;)
  • CAPRAL 24.08.2016, 21:46
    Во всем виноват Путин скажут:)
  • Snowfla 24.08.2016, 22:08
    А кто снял на видео этих людей?
  • Tajavfdg 24.08.2016, 22:17
    Народ голодает, чины жруют. Вот и все.
  • Barracuda555 24.08.2016, 22:20
    Юра-тортик
  • 1RUS 24.08.2016, 22:24
    https://www.youtube.com/watch?v=7iDL6figshg&spfreload=10
  • blake 24.08.2016, 22:31
    не находите как всё символично в этой истории с тортом? Никакие аналогии не напрашиваются? Параллели не замечаете?
    Все ж так и рвутся туда.. Тянут руками.. -Вот же лежит! -Бери не хочу! -Все тянут, а я чем хуже?
    Видно это недуг такой, которым страдает наш народ уже очень давно. Словно вирус.
  • blake 24.08.2016, 22:33
    и торт в виде триколора - очень символично
  • 21-58-09 24.08.2016, 22:34
    Юрий Куприянов: "Никто чужой торт не ел. Кроме меня" :)
  • blake 24.08.2016, 22:35
    - Никто чужой торт не ел!
  • sunse 24.08.2016, 22:46
    @miden, смешно не это. А то что вообще это обсуждается, и интервью у него берут недалекие журна... И раздувают подставные комментаторы. Очень смешно.
  • Эжанцы 24.08.2016, 22:46
    Вот так рождаются анекдоты из жизни, к сожалению из Якутской жизни. Взрослые люди может быть и не знали, что эти пирожные для детей сирот, но как они себя вели, как просто хапали эти коробочки, наводит на ясные мысли. Не пойдёшь ты с ними в разведку, заблудишься они весь паёк съедят.
  • Сантамар 24.08.2016, 23:24
    Сама идея съедать флаг пусть в виде пирожных как инициатива госаппарата несколько кощунственно выглядит, не находите ;)
  • michael.nrc 24.08.2016, 23:40
    Посадить за уничтожение триколора российского. Не должен чинуш кушать флаг государства, т.е. уничтожать его своими зубами, разжевать и проглотить. Получается он в сортир спустит этот флаг. (Ш)
  • XAVI-HERNANDEZ 24.08.2016, 23:57
    Юрка тортик))))
  • 1593572468 25.08.2016, 00:14
    Горожане ни при чем, а детей-сирот пригласили и забыли. Получается ошибка организаторов, не предвыборная провокация.
  • Mr.Finn11 25.08.2016, 00:23
    Стыдно. Прогремели на всю страну
  • procop80 25.08.2016, 01:06
    @PAPA79, водокрыс хрен кого уволит! Он сам марионетка!
  • Eleona 25.08.2016, 01:45
    Театр абсурда:)))Все это очень смешно читать ,все конечно понимают,под каким соусом это подано,но параллели приходят на ум,не в самом торте же на самом деле дело.Любой дорвавшийся до власти,денег будет хапать и хапать и конца этому видимо нет.Это Россия ,детка
  • vitus Петька Петров 25.08.2016, 02:54
    Не ну а чо отмазываться? Ну признайте, что в Якутске нет организации и народ дикий. Концерт л'оана сорвали, салюты салютуем на час раньше, торты гребем так, будто в магазинах их не продают вовсе.
  • Bash1 25.08.2016, 07:16
    Сиротам ремня надо. Во что они превращают новостройки? Половина вообще после дет.дома идут на разбои и грабежи.
  • Булгу 25.08.2016, 07:27
    Вообще то есть российский флаг это кощунство, а может даже экстремизмом попахивает. Куда смотрят соответствующие органы?Уволить всех чиновников съевших торт для детей сирот. Может он был именно для чиновников, что весьма вероятно.
  • Пусть 25.08.2016, 08:24
    Куприянинг! Никто чужой торт не ел!!!
  • ms.elena Ля-ля 25.08.2016, 08:58
    Кому торты не достались, им повезло, холестериновые торты с трансжирами ведут к атеросклерозу, инсультам.
  • guest3 25.08.2016, 09:01
    комменты жгут))))
  • ullaf72 25.08.2016, 09:07
    Да не при чем тут жадные чиновники и несознательные и такие же жадные горожане! Вот на самом деле - раздули на пустом месте. Суть самого первого репортажа была вообще не в этом! А в том что есть начали раньше времени, когда многие люди, и дети в том числе, еще только ехали на праздник. Чиновников обвинили в том, что они приехали со своего велопробега раньше времени и поэтому все последующие запланированные мероприятия сдвинули по времени. Вот и все! Никто не говорил что именно чиновники съели и утащили с собой все пирожные. Это уже позже почему то возникло. И действительно - опозорились только на всю Россию, с пирожными своими..
  • Мээтэмэй 25.08.2016, 09:13
    Не просто торт, а флаг российский съели! О чем учил Суворов забыли уж. Позор!
  • СССР66 25.08.2016, 09:18
    Куприянов,глаза открой, тебе обсолютно наплевать на детей. И это факт.
  • Лашарик 25.08.2016, 09:26
    "независимо от того чиновник это или горожанин". Чиновники не горожане, что-ли?
  • antoni2015 25.08.2016, 09:34
    Может на будущее будет уроком. Хотя сомневаюсь....Очень далеки они от народа!
  • kessik Иннокентий Неустроев 25.08.2016, 10:35
    ПРИЕХАЛИ !!!!!! и.о. первого вице-премьера – руководитель администрации главы и правительства республики РС(Я) сообщает кто и как сьел торт!!!! совсем делать нечего ЧИНОВНИКУ!!! РАБОТАЙ КАК РАБ НА ГАЛЕРАХ!!!!
  • 250876 25.08.2016, 10:45
    Да разумеется никто и не думал что этот торт предназначен для кого-то конкретно....поставили да поставили - халява..другое дело, что народ пакетами забирал..Пускай бы брали по кусочку ну по два...но такая жадность что набирали пакетами - это позор конечно... Ну а что хотели организаторы? Думали люди мимо халявы проходить будут? На раздаче должны были стоять люди...Колхоз...
  • Evalua 25.08.2016, 10:47
    @JSeven, на видео было, что брали бабушки, дети и обычные пацаны
  • Гари90 25.08.2016, 11:15
    @Peabody, вахахахахах надо надо)))))
  • NINJA 25.08.2016, 11:36
    зачем писали, что это бесплатно??? у нас народ знаете как любит халяву ??? я очень боюсь, когда до нас дойдут такие фишки от пендостана, как черная пятница и т.д. Это будет жесть! имхо )))))))
  • bonj 25.08.2016, 11:46
    Позор,у нас вообще люди не воспитанные, покажите их покрупнее на доску позора надо повесить, вечно голодные люди. Сладкое есть вредно.
  • глариса 25.08.2016, 11:46
    Посмотрите видео и сразу станет ясно как хапали,просто страшно смотре ть
  • jem777 25.08.2016, 11:51
    @Taban, так то да. Чистая подстава получилась...
  • Пусть 25.08.2016, 11:58
    Да какая подстава и эти люди сидят у власти ......Допиарился ,хватит праздники устраивать "отвечает за праздники " он
  • asdf14 25.08.2016, 12:42
    Знает кот чье мясо съел, знает, знает... по лицу видно...
  • NiVaNi 25.08.2016, 12:48
    До чего дожили...
    Сталина нам всем!
  • ботокс 25.08.2016, 13:02
    Чужих не было, были только свои.
  • Raulmadrid Нголо Канте 25.08.2016, 13:32
    наверно конкурирующие партии слили инфу - тумусов, жирик и т.д.
  • Raulmadrid Нголо Канте 25.08.2016, 13:35
    Куприянов молодец, все о народе думает
  • Raulmadrid Нголо Канте 25.08.2016, 13:35
    если изберем увидим его в полном расцвете
  • Макси97 25.08.2016, 14:43
    Смешно читать комментарии, от души посмеялась. Чья идея была заказать торт в виде триколора? Вообще на халяву ничего не надо больше. Пусть бы на вопросы викторины на тему флага отвечали собравшиеся и как приз получали пирожные. Чем больше ответил, тем больше взял, зато справедливо. Потом неужели нельзя было проехать на велосипеде это расстояние заранее для определения времени начала поедания торта? Это же всего несколько минут на велосипеде от дома Правительства до Комсомолькой площади, пешком минут 10, а чиновники думали что прямо подвиг совершают? Или маршрут был длиннее?
  • Maslinka 25.08.2016, 15:59
    "Не порицаю никого, что брали много." А я порицаю!
  • yadevushka 25.08.2016, 16:02
    айах айдаана :|
  • Сергей58 25.08.2016, 20:38
    Поздно оправдываться "осадочек то остался" организаторы должны были все предусмотреть и не допустить такого и если время определили то надо придерживаться установленного. А не по правительству все строить.
  • Kartina 26.08.2016, 12:22
    @tipun, все правильно, пусть знают все. что даже праздник нормально организовать не могут. ни говоря уже обо всем остальном
  • ОМСБР 26.08.2016, 15:23
    сегодня на площаде Ленина орут по громкоговорителю.номинации награждаетса такой то и должность все директоры и чинуши
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 26.08.2016, 16:43
    Ахаха, сиэбэтэ5им диэбит да?:)))
  • taattachaan 27.08.2016, 09:09
    Сиэн баран сымыйалыы олорор. Оҕолор тортарын сиэбит
  • Zior Николай Николаев 27.08.2016, 10:00
    Мне одному кажется, что если бы это не касалось чиновников. То это его бы даже не колыхало? :)
  • kereel2006 ind 27.08.2016, 11:20
    именно,оправдываются,ладно проехали, можно подумать торт такой вкусный, Галимый маргарин,сами готовьте дома и не позорьтесь перед страной,это тем кто пачками маргарин тащил по кабинетам, сладкое детям надо, с возрастом все это отлаживается
  • KaSS157 т и 27.08.2016, 20:09
    как смешно
  • Lex9 Алексей 27.08.2016, 22:17
    Идиоты. Толпа везде толпа.
  • personne 28.08.2016, 14:58
    АХахах, оч смешно..я под стулом)) а так то чинуши могли бы обойтись и без торта, вот им урок будет
  • Надо было что бы раздачей кусочков занимались работники "почта России". Тогда дети бы успели.

    Если серьезно, вот говорите что не для детей, а для всех. Пускай, но всё равно это свинство. Бедным детям обещали угощения, а в результате кукишь! Свинство!
  • Пусть 28.08.2016, 16:13
    Ну, Юра как же так .....столько вбухали .... А ты на торте попался ...говорят же " молчание золото" все теперь будут говорить ,во Юрка -Торт идет..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}