Детям, оставшимся без угощения в День флага РФ, передадут пирожные

Детям, оставшимся без угощения в День флага РФ, передадут пирожные

"Мы выполнили все условия заказа и сожалеем, что дети не смогли угоститься пирожными", - сообщает "Якутский хлебокомбинат". 

Напомним, 22 августа в честь Дня российского флага на Комсомольской площади было запланировано угощение большим тортом в виде множества пирожных. По заявке организаторов - администрации главы и правительства республики, кондитеры "ЯХК" изготовили 1400 пирожных в цветах российского флага с фотографиями якутской природы, цветка сардааны, столицы республики. 
 
Главными дегустаторами должны были стать сироты из детского дома "Берегиня". Раздача пирожных должна была начаться в 13:10 - сразу же по приезду членов правительства, которые в этот день устроили велопробег от дома правительства до Комсомольской площади. 
 
Велосипедисты приехали на площадь на полчаса раньше, из-за чего пирожные растаскали собравшиеся на площади люди еще до приезда детей. При этом жадные до угощений мужчины и женщины брали с собой сразу по 5-6 порций.
 
https://www.youtube.com/watch?v=gm2DrjldkH0&feature=youtu.be
 
В итоге детям-сиротам, приехавшим в назначенное время, пирожные не достались. 
 
"Все пирожные были расставлены на специальном столе размером около 18 кв.м. к назначенному времени. Время раздачи пирожных установлено организаторами. Мы со своей стороны выполнили все условия заказа. С большим сожалением отмечаем тот факт, что приглашенные на мероприятия дети не смогли попробовать торт", - сообщили в комментарии News.Ykt.Ru в ЯХК.
 
Между тем в детдоме "Берегиня" сообщили, что "дети ездили не на торт, а на торжественное мероприятие". "Дети не жаловались, они обделёнными себя не считают. Нам постоянно поставляют сладкое угощение. Дети ездили не на торт, а на торжественное мероприятие по случаю Дня российского флага. А потом поехали в библиотеку "Созвездие", - сказали в администрации учреждения. 
 
В то же время "Якутский хлебокомбинат" решил угостить воспитанников детдома пирожными. "Чтобы сгладить негативный осадок, оставшийся после проведения данного мероприятия, предприятие по собственной инициативе приняло решение угостить детей сладостями", - сообщили в "ЯХК".
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
149
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ilina
Людям "прославившиеся" на данном видео должно быть СТЫДНО и ПОЗОРНО! Как-будто с голодного острова, или во времена дефицита. Халявщики деревенские тьфу на вас!
Комментарии 240
  • Губернатор 23.08.2016, 17:59
    Дайте такой же торт!
  • StepaByStepa 23.08.2016, 18:00
    Уже Салава Литавин - предприниматель, отвез им торты. Молодец!
  • Индрикис 23.08.2016, 18:00
    Народ к сожалению, стал походить на мародёров. Чему детей учите? Для себя хапнуть и жить?
  • хых 1 2 23.08.2016, 18:01
    Не в первый, и к сожалению, не в последний раз.
  • стичч 23.08.2016, 18:01
    офигеть. вроде взрослые люди стоят... Женщины, вы то куда?? растолстеете еще
  • zsexsq 23.08.2016, 18:01
    Молодцы ЯХК! А почему АГиП молчит? Стыдно наверно
  • Manul 23.08.2016, 18:01
    Кокой все же у нас народ, аж стыдно
  • Detmar 23.08.2016, 18:01
    чего и следовало ожидать
  • Гари90 23.08.2016, 18:01
    Обязательно!!!
  • Twins2123 Алексей Бютяев 23.08.2016, 18:02
    Вон рожа в оранжевом и по телефону успевает трещать и хапать со стола с счастливой рожей....
  • nellyana89 23.08.2016, 18:02
    Как не стыдно то?!
  • nellyana89 23.08.2016, 18:02
    Еще и с пакетами пришли
  • kentsfield 23.08.2016, 18:03
    Менталитет такой
  • Ilina 23.08.2016, 18:03
    Людям "прославившиеся" на данном видео должно быть СТЫДНО и ПОЗОРНО! Как-будто с голодного острова, или во времена дефицита. Халявщики деревенские тьфу на вас!
  • Azmarin 23.08.2016, 18:03
    А чего вы ожидали. Где халява там и толпа.
  • ID_YKT.RU 23.08.2016, 18:05
    Народ во всём мире за халяву умрёт!
  • Apostol-TANO 23.08.2016, 18:06
    Чтоб они обо срались! Халявщики!
  • yanygina1990 Луч Света 23.08.2016, 18:06
    Люди любят халявууу:(
  • YktRus 23.08.2016, 18:06
    Все кто возмущается вы также поступили бы, если бы вы там были, мы россияне любим халяву.
  • moll.y Moll.y Moll.y 23.08.2016, 18:07
    Позорище, смотрите на себя!
  • yanygina1990 Луч Света 23.08.2016, 18:07
    Одна красавица в оранжевой кофточке успевает и пирожных захапать и по телефону поговорить:)
  • vladmix 23.08.2016, 18:08
    Пипец крысы ! неа ну че на халяву все так реагируют
  • Peka27 23.08.2016, 18:08
    на 19 секунде справа в желтом капюшоне появился Руководитель Администрации Главы Юрий Куприянов и заметьте он взял ТОЛЬКО ОДИН КУСОК ТОРТА, так что не надо все сваливать на чиновников , что якобы они все съели и т.д. и т.п., как видите народ наш сам по себе бескультурьный, просто подобные мероприятия с так называемой "ХАЛЯВОЙ" надо проводить организованнней, так что думаю это обязательно учтут в следующий раз!!! P.S. ЯХК МОЛОДЦЫ!!!
  • YktRus 23.08.2016, 18:09
    Если бы я там был я бы тоже взял тортики домой, что стоять и смотреть что-ли? Как говорится. Все побежали, и я побежал!
  • agik79 23.08.2016, 18:10
    Я тоже удивлен! Взрослые люди, а ведут себя как быдло. Ужас нах!
  • Стыд и срам, обезьяны других слов нет.
  • Stranno 23.08.2016, 18:12
    Жесть! Пакетами прямо взяли... Позорники(((
  • разведка 23.08.2016, 18:12
    Если бы бесплатное пиво дарили.Уверен,что все бы не спали
    ЯХК молодцы!
  • Manul 23.08.2016, 18:12
    @YktRus, всегда обхожу подобные мероприятия стороной
  • Apostol-TANO 23.08.2016, 18:13
    YktRus. меня там не было. если бы был. даже не взял бы.
  • marmare 23.08.2016, 18:13
    Позор! А организаторы не могли раздавать поштучно? Конечно, все разложили - все забрали. В пакетах растаскивали -ужас
  • КапризУлька Идите Лесом 23.08.2016, 18:13
    Смотреть противно
  • ataki 23.08.2016, 18:13
    Культура плебеев
  • Adyana 23.08.2016, 18:15
    Виноваты организаторы
  • AcidMan 23.08.2016, 18:16
    Нормальные люди работает. А детям по одному и надо было раздавать. А чтоб 2 раза не подходили, на ладошке крестик несмываемым маркером. Тьфу, стадо позорников
  • bafan 23.08.2016, 18:16
    А почему именно на площади... Доехать до Берегиня нельзя было...
  • Alexasha Александра Самсонова 23.08.2016, 18:16
    ЯХК молодцы!!!
  • Twins2123 Алексей Бютяев 23.08.2016, 18:17
    @bafan, депутатам ближе потому что
  • Aleks_N 23.08.2016, 18:17
    вроде взрослые мужики а наборосились на торт как свиньи на грязь

    Жесть в общем, на такие мероприятия не хожу принципиально ибо народ ведёт себя некультурно
  • Фольга 23.08.2016, 18:18
    Видео вообще в яблочко
  • Zior Николай Николаев 23.08.2016, 18:18
    Жадины-жадины, жадины-говядины:)
  • MNK 23.08.2016, 18:18
    А харя не треснула?
  • B4 Тони Старк 23.08.2016, 18:21
    там же сами велопробежцы стоят разбирают и кажется куприянов был
  • Sashkana 23.08.2016, 18:24
    Да чтоб запоносили жадины-говядины)))
  • Groosh 23.08.2016, 18:24
    Такие счастливые, халява подвернулась..
  • Zior Николай Николаев 23.08.2016, 18:25
    Мальчишка на 25 секунде, я вообще насчитал 10 штук нес + еще родителей ждет пока тоже столько же не наберут. Жесть в общем!
  • Халявщики...Поэтому любят Турцию с алл инклюзив. Жаднющие люди.
  • 2011zbest 23.08.2016, 18:26
    Как в древнем РИме. Что нужно для народа, чтобы им управлять??? Правильно - "ХЛЕБА и Зрелищь" , молодцы организаторы. Получили и то и другое.
  • tigress Тигрица Сладкая. 23.08.2016, 18:28
    На скотин сработал инстинкт стадности
  • Shine86 Алексей Иванов 23.08.2016, 18:29
    Фуу. Даже не досмотрел видео( Противно стало.
  • yakut_girl 23.08.2016, 18:31
    Осуждать тоже не очень красиво, психология нищего народа это
  • PVI86 23.08.2016, 18:31
    К чему тут удивляться? Это же Якутск!
  • yakut_girl 23.08.2016, 18:32
    Народ нищий и голодный, всегда чего то не хватает
  • BADWOLF Мирко Крокопович 23.08.2016, 18:32
    Ладно 2 штуки, но по 5-10 штук... совсем голову потеряли)
  • Скаля 23.08.2016, 18:32
    "Велосипедисты приехали на полчаса раньше..." и всё сожрали.А кто у нас там в велопробеге то учавствовал??? очень интересно:))
  • ^AMC^ Мария 23.08.2016, 18:34
    осадок остался...стыдоба
  • tolimas 23.08.2016, 18:34
    Обезьяны...
  • Гайечка 23.08.2016, 18:34
    ЯХК молодцы! На будущее надо учесть ошибки и организовывать угощение адресно - приглашенным гостям и участникам мероприятий.
  • yakut_girl 23.08.2016, 18:36
    Написали бы, что для детей, врядли бы стали себя так вести
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 23.08.2016, 18:38
    ну так надо было сказать - 1 кусок на одно жадное рыло
  • стар_бой 23.08.2016, 18:38
    Трек в тему:)
  • petr1971 23.08.2016, 18:38
    Этот праздник в первую очередь раз их пригласили и торт был адресован ДЕТЯМ , а не депутатам у которых зарплата 500тр . И дети первые должны были взять пирожные , а потом все остальные
  • Sekur 23.08.2016, 18:39
    Такой народ блокаду не переживет - все сожрет...
  • Corvair 23.08.2016, 18:40
    Стыдно за земляков(
  • ниэрбэ 23.08.2016, 18:40
    Позор.
    По любому эти "звезды" видео не стыдятся своего поступка. А Вы "звёзды" знаете, что не только сами опозорились, но и опозорили своих родителей? Еще и дети брали с вас пример... Максимум ребенок взял бы два тортика, но смотря на взрослых тоже решил набрать на четыре желудка.
  • yakut_girl 23.08.2016, 18:41
    Я обеспеченная и на халяву не падкая, но знаю многих для которых эти пирожные могут стать хорошим ужином и завтраком
  • RealMcR Мой господин 23.08.2016, 18:41
    qu ils mangent de la brioche
  • tipun 23.08.2016, 18:43
    ЯХК спровоцировал инцидент, да еще и засняли его. Ясно же, что толпа будет хватать бесплатное помногу и при этом давить друг друга. Куприянова опозорили некстати совсем, в депутаты выдвигается...
  • TIZAIVIK 23.08.2016, 18:44
    Позорники
  • Intold YJ 23.08.2016, 18:45
    некоторые как грибы пришли собирать... в пакеты :)))
    по два мешка игин на рыло
  • KamillaK 23.08.2016, 18:45
    как в воду глядела - снимать будут и глумиться над людьми
  • ganz7837 23.08.2016, 18:45
    Позор якутску видно сразу кто вы хапальщики детям даже не оставили
  • Бааскаа 23.08.2016, 18:45
    Этож надо так хватать по несколько пироженых... Хотя, где халява постоянно так прославляемся.. дикость
  • Mega_Mind 23.08.2016, 18:46
    дикие люди.. прям как бомжи.
  • klubok 23.08.2016, 18:47
    Дикари. Можно вытащить человека из грязи, но грязь из человека, никогда. Чтоб вы подавились этими пирожными и тортами. Грех это сирот обделять.
  • Бааскаа 23.08.2016, 18:48
    Если хлебокомбинат утилизируют в помойку это добро - всяко тоже все подчистят))
  • lunatik333 23.08.2016, 18:48
    Мдааа, только о себе и думают...
  • Викуля_29 Виктория Владимирова 23.08.2016, 18:48
    Ужас! Фуу людям позор! Вечно голодные!!!
  • Тимир2015 23.08.2016, 18:48
    ПИПЕЦ ! Любит наш народ ХАЛЯВУ ! Твари бесстыжие.
  • Бааскаа 23.08.2016, 18:50
    И с колбасами тоже было также.
  • Зея15 Маша 23.08.2016, 18:50
    Нищеброды до халявы дорвались.
  • Леха_А 23.08.2016, 18:50
    Хапуги. Ни стыда, ни совести. Еще наверно думали "ВОТ Я МОЛОДЕЦ! ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ!" ??? А ведь взрослые люди. А сами потом всех хают, ругают, что мусор у нас на улицах, что не комфортно у нас и не благоустроено, что зарплаты низкие. А потому, что везде и всюду вот такие вот.
  • татошка_777 23.08.2016, 18:52
    Надеюсь, что те кто засветился на видео стыдно
  • Леха_А 23.08.2016, 18:52
    Только дай возможность и они даже тротуарную плитку с площади растащат и не постесняются. Позор. Скрытые Сердюковы.
  • jem777 23.08.2016, 18:53
    Позорище...
  • MaxNur 23.08.2016, 18:54
    Мародерство самое то,те кто вырос на комп играх согласятся.
  • varywa24 23.08.2016, 18:54
    Капец,я в шоке.Где совесть у людей,даже если пришли раньше,можно же было взять по 1 пирожному,куда вам столько?!
  • DioEraklea 23.08.2016, 18:54
    @DeVel0p, Причем тут якуты? 0.о в нашей многонациональной стране все люди такие дикие, вспомните очереди в поликлинику xD
  • DioEraklea 23.08.2016, 18:54
    @Sekur, и всех.
  • MaxNur 23.08.2016, 18:55
    Это опять Айсен недоглядел.
  • nagyvarad 23.08.2016, 18:56
    Я уверен,что дети-сироты были бы намного скромнее, чем это стадо...
  • John_Wheels 23.08.2016, 18:58
    Как же много у нас в городе сиротинушек-то оказывается
  • _Dan_ Дэнни Девито 23.08.2016, 18:58
    видимо они остро нуждались в этом.
  • evb80 23.08.2016, 18:58
    Фууу позор ...жёесть. .. как так можноооо ещё и с пакетами. .. стыдно
  • Бааскаа 23.08.2016, 18:59
    @nagyvarad, дети сироты взяли бы только по одной, а там по полстола в пакеты запихивали... позорищееее
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 23.08.2016, 18:59
    мдаа, опозорились на весь интернет
  • omon7979 23.08.2016, 19:01
    Зачем разрешили давать пирожные охапками, надо было на одно лицо одно пирожное тут и вина "ЯХК" тоже есть, организаторы мероприятия повелись на министерских чиновников начали раньше времени кормить педальных людей и нищий голодный народ собравшийся на халяву поесть, организаторы праздника флага России забыли что они пригласили на праздник сирот, лишь бы угодить чиновнику с ДП.
  • Mr_Brown 23.08.2016, 19:02
    Ппц, вот вся суть быдло, с такими довольными лицами, тьфу. Ладно дети, еще куда ни шло. Но взрослые? Стыдно иметь таких матерей и отцов. Качество бы по лучше.
  • Bagur 23.08.2016, 19:03
    Некоторым дай хоть малейший повод и они обольют грязью целый народ, ну и кто после этого культурнее? Люди на видео, конечно же, поступили некрасиво и надеюсь они это осознали.
  • klubok 23.08.2016, 19:03
    А потом наш народ удивляется почему в нашей стране, везде коррупция и взятничество. Да потому что, судя по этому видео, у нас это в крови, в нашем менталитете и геноме. Просто у людей разные возможности, кто-то может позволить себе красть миллионы у народа, а кто-то пирожные у сирот. Так что нечего возмущаться что наши власти коррумпрованные.
  • Garmonist 23.08.2016, 19:04
    На 2 руки по 2 штуки! Десерт же, не первое и не второе :)
  • iPpQ26 23.08.2016, 19:05
    Ппц! Посмотрев видео я покраснел! Будто я был там.
  • mor.alex 23.08.2016, 19:07
    всё дело в организации.в других городах на таких мероприятиях есть раздающие еду.они же и контролируют раздачу.у нас же организаторы такого не предусмотрели.а бесконтрольная толпа всё снесёт.
  • x-side 23.08.2016, 19:08
    Там не только якуты были, но и русские. 50/50 короче.
  • Mega_Mind 23.08.2016, 19:09
    @YktRus, за себя говори
  • Nikish Никифор Филиппов 23.08.2016, 19:10
    Боже, позорятся они а стыдно мне!
  • Латиша 23.08.2016, 19:12
    @Ilina, почему именно деревенские , как блин, что не хорошее, то это все деревенские
  • daush 23.08.2016, 19:16
    может они бедные?
  • Я67 23.08.2016, 19:17
    па да па эбит, аччык дьон курдук, в магазине этого навалом, неужели не заработали, мне даром не нужен,
  • Ilina 23.08.2016, 19:17
    @Латиша, культура должна быть всегда и во всем! Я лишь процитировала фразу из фильма
  • Alderman 23.08.2016, 19:19
    Дети-сироты не только из детдома, а дети остались сиротами из-за смерти отцов или матерей, которые работали в МВД, ФСБ и армии. Никто бы не защищал страну от врагов, преступников и предателей, зная что их детей будут унижать и жить в бедности. Надо исправляться властям!
  • Apoma 23.08.2016, 19:21
    Хорошо, не алкоголь)))
  • СЕТ 23.08.2016, 19:21
    Показывайте это видео на большом экране Центрального кинотеатра, чтобы все видели "Шоу человеческой жадности"!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.08.2016, 19:21
    Как говориться и ртом и жопой....а еще на хохлов говорят)))
  • GRISVOLD 23.08.2016, 19:24
    Женщина слева и парень справа позорники!! Стыд и срам, дикие люди
  • 456_ 23.08.2016, 19:24
    Хорошо что не пошла ))) не дай бог засветиться в таком видео хоть даже с одной пироженкой
  • ammo 23.08.2016, 19:26
    если бы слитки золота лежали то все бы побежали) каждый имеет свою цену
  • 456_ 23.08.2016, 19:27
    Не проводите больше такие акции. В старом городе как то сладкий пирог раздавали. Так там мужчины молодые всех бабушек раскидывая по 3-4 кусков пирога размером с поднос хапали помню. Наш народ еще не готов к таким акциям
  • Bankir 23.08.2016, 19:27
    А еще на чиновников наговаривают, им дай возможность нахапали бы пуще нынешних))) народ достоин своих правителей)))
  • Mikhail7878 23.08.2016, 19:28
    В этом позоре еще и велосипедисты участвуют.
  • чирик1 23.08.2016, 19:30
    @Peka27, вот и Куприянову выволочку!!! видя такое не попросил организаторов к соблюдению порядка... и сам туда ж не лучше халявщиков...
    какое после этого вам доверие народа...
  • Sjan 23.08.2016, 19:31
    Саат-суут. Ама да буолтун иһин
  • Ayla ayla 89141071004 23.08.2016, 19:32
    какое государство - такой и народ, хочется хапнуть побольше за счет своих ж
  • Roma_Ira любовь слепцова 23.08.2016, 19:32
    ЯХК молодцы! А Жадинам-Говядинам позор на всю республику, ахахах
  • Hitroum 23.08.2016, 19:35
    Каждый раз когда смотрю подобные видео,меня почему то пробивает на смех
  • Демара 23.08.2016, 19:38
    Брюхо свое набили,а на детей им на-ть,это было так,есть и будет всегда.народ у нас такой.
  • Sakhaacha 23.08.2016, 19:38
    в общем то вина организаторов, народ то не знал что пирожные предназначались детям, кто откажется от бесплатного. Глава администрации вместо того чтобы жрать мог бы и речь толкнуть на полчаса, чтоб дождаться детей
  • nastya.nikolaenko.78 23.08.2016, 19:38
    Да о чем вы говорите, им вообще чуждо такое чувство, как совесть, это мы с вами, всего чего-то стесняемся, как-то неудобно, культур-мультур блин)), у них все по-другому, может так и надо, но я так не могу, извините.
  • tigress Тигрица Сладкая. 23.08.2016, 19:39
    Организации не те. Надо было заранее предупредить всех сирот и малоимущих многодетных людей а так ж администрацию
    города соц органы)
  • aristo Эдуард Столяров 23.08.2016, 19:39
    Сразу вспомнилась сцена из первой серии киносериала "Штрафбат"...
  • bad_trip 23.08.2016, 19:43
    @Sakhaacha, если уж так голоден или реально интересно продегустировать так возьми один кусок да съешь вместо этого быдлонарод тащит пакетами домой
  • CEMEH 23.08.2016, 19:45
    Вот уродцы! Прям как дикари! Нет культуры!
  • Алексей32 23.08.2016, 19:51
    @Twins2123, поддерживаю !
    взрослые люди и хапают стопками.
    пацаны пакетами на брали.
    ПОЗОР ИМ !!!!!
  • pada 23.08.2016, 19:53
    Быдлота позор
  • pada 23.08.2016, 19:57
    Куприянову большой минус
  • Gspas 23.08.2016, 20:01
    Вспомните открытие Эльдорадо. Стадо баранов
  • ИО 23.08.2016, 20:08
    Стыдно, товарищи...
  • shumm 23.08.2016, 20:09
    Дьаабы дьи бу ба5ас.. Коро-коро иhим буhар }=[
  • Sparrow.Jack 23.08.2016, 20:13
    "Жадины, жадины, дажиныыы"
  • Алисия-Анна 23.08.2016, 20:15
    Фуу... взрослые мужчины и женщины со стороны увидели себя наверно – жадные чудовищи. Пустыми глазами и пакетами, у них одно на уме побольше ухватит халяву еще и еще… Детям сиротам не оставили ничего, организаторам большой ( - ).
  • Adyana 23.08.2016, 20:26
    Как всегда народ виноват.. организаторы то бишь власть ни причем
  • DLOGS 23.08.2016, 20:33
    Для пиара властям фиолетово кому достанутся торты, главное что б раздали именно когда они приехали - типа вот мы такие
  • ДонКихот 23.08.2016, 20:37
    поззззоор!..ещё улыбаются..скотская толпа..скоты..такие !..слов нет ..
  • mikva 23.08.2016, 20:42
    Первый урок детям от чиновников: в большой семье, кто раньше приехал того и торт.
  • Кэкэбука 23.08.2016, 20:47
    причем тут люди? дают - бери, бьют - беги. Организаторы не должны были давать свободный доступ к тортам, которые сделаны специально для сирот. Или что они ожидали, объявят халяву, а люди такие: нет нет мы на диете и вообще торты не любим?
  • Бельчонок Бельчонок 23.08.2016, 20:49
    Фу-у, хорошо что нас там не было.
    Так же хапали бы. Ой, какой позор.
    Все от бедноты. Нищий якутский народ(((
  • Кэкэбука 23.08.2016, 20:49
    и комментаторы лицемеры. Если бы вы увидели как народ разбирает торты, стояли бы и смотрели? По любому взяли бы, не себе так ребенку, племянникам
  • люди_х 23.08.2016, 20:55
    В Якутске постоянно позорится на бесплатном!!!
  • StepAza 23.08.2016, 20:55
    @Ilina, а почему именно деревенские?а ну да, городские культурные и воспитанные кхкхкх и числом побольше в просторах укт.ru я больше скажу, я намнооого вас культурней, потому что не терплю две вещи 1- это халявщиков как на видео, 2- таких людей как вы, которые живут маленьком городе, и умудряются разделить людей на деревенских и городских. Такие люди как вы ни чем не лучше, что на видео. Вы хуже, во время войны вы были бы на стороне фашистов, разделяя людей на чистокровных, и грязнокровных. Со мной не многие согласятся, потому что тут сидят очень много "городских" которые думают так же как и вы!потому мне все равно, что после этого напишут. Досвидание!
  • BIGSACHA 23.08.2016, 20:56
    Поддерживаю пост выше.Что то ни один из комментаторов не написал про упущения организаторов (мягко так сказано).Они ведь наверняка знали чем кончится раздача халявного пирога.(-ов,пирожных).Так что это их косяк в большей степени чем тех кто на бесплатное угощение налетел. -)
  • Mega_Mind 23.08.2016, 21:06
    @Gspas, эльдорадо помним))) там похлеще было)
  • sergeygab38 23.08.2016, 21:07
    Одну увидел боле менее скромную, на последних секундах в спортивках
  • ollyZ 23.08.2016, 21:34
    Терпеть не могу эти показушные акции с тортами и пирогами на день города))) Потому что люди теряют свое лицо и давятся там в толпе из-за этих несчастных кусочков, а ведь еще не война и не голод... Страшно подумать...
  • гастролер80 23.08.2016, 21:40
    Во черти млин!!! Гребут и гребут...
  • stadnat 23.08.2016, 21:42
    @YktRus, Вы правы, но в этом никто не признается.
    А по сути, виноваты организаторы. Я предлагал не раздавать, а продавать, хоть по 10 руб, тоже ведь почти даром. Полученные деньги передать детям.
  • наборбукв 23.08.2016, 21:44
    Недавно смотрела передачу Орел и Решка, там ведущая раздавала еду бесплатно беднякам в Джакарте, там никто не торопился, не толкался и вообще вели себя гораздо цивильнее
  • Ilina 23.08.2016, 21:50
    @StepAza, вы очень обиженный и злой человек!
  • MrLaw 23.08.2016, 21:55
    Организаторы виноваты, люди ясно возьмут сладости, надо было организовать как надо
  • Nickolay 23.08.2016, 22:03
    Стыдно должно быть не только этим людям на видео, но и их знакомым, что они с ними знакомы
  • klubok 23.08.2016, 22:04
    Ну все нашли виноватых, это оказывается организаторы. А что у взрослых людей ума своего нет? Делают то что скажут и свои мозги не используют? Вот такой у нас народ с менталитетом стада, поэтому нами легко манипулировать.
  • Дьулустан1976 23.08.2016, 22:04
    Вопрос: Почему у наших такой менталитет. Торты хватаем пачками, на пароме жесть, двое в любой очереди толкаются, злые все друг на друга и т.д?
    Ответ: Потому что жизнь тяжелая у народа в России, тем более в РС(Я). Народ не живет, а выживает, з.пл еле хватает на жизнь, дорог нету, ипотека кабальная и т.д.
    Следственно-причинная связь: Если народ (чел) плохо живет, то он озлоблен на всех, ругает правительство, ведется на любую халяву, акции, беспл торты срывает, не считая это дикостью и т.д.
    Почему в других цивилизовнных странах люди культурнее: Потому что там живут богаче, в достатке, уровень жизни высок, на еду тратят 10 проц з.платы, у нас все идет на еду, у нас люди с премии платят ЖКУ, там знают что в любом случае не пропадут, ипотека 1,5 процента. И так веками было, есть и так сложилась культура и менталитет населения.
  • Juliaaa Не 23.08.2016, 22:26
    Ужас... Тащут аж рук не хватает. Жрали бы там сразу, чтоб побольше нахапать
  • Caribas 23.08.2016, 22:27
    Дикари
  • BOSHA 23.08.2016, 22:39
    Животные хахахахах))) никогда цивилизация сюда не дойдет)
  • 1976saxabo 23.08.2016, 22:45
    Рано нам так торты раздавать.
  • BOSHA 23.08.2016, 22:46
    @MrLaw, вести себя надо уметь. А не как с пальмы слезли только. Это верх безкультурия !
  • TAS 23.08.2016, 22:49
    Крутите этот ролик в НВК и на экранах в центре города постоянно хотя бы до конца года. Может у некоторых культура повысится.
  • @Дьулустан1976, самый прикол в том что наш выживающий, нищий и озлобленные народ считает что запад загнивает, что жители Европы и Америки все геи и нацисты)))
  • Badangel8909 23.08.2016, 22:58
    @Кэкэбука, что чушь?))) возможно бы кусочек взяли, чисто символически, т.к это флаг, а племянникам и детям как вы пишите купили бы, да повкуснее, как правило такие торты халявные особым вкусом не отличаются. И кстати да, как тортик то? Кто-нибудь отпишитесь, вкусный хоть был? Стоило ради этого становится звёздами позорного видео?
  • ykob57 23.08.2016, 23:01
    аж по России "прославились чиновники" http://www.vesti.ru/doc.html?id=2790723
  • centurion 23.08.2016, 23:05
    Что и требовалось доказать -- а в соседних постах пишут --- люди увас тут доообрые простые ))))
  • Kunnuk 23.08.2016, 23:19
    Вообще за километр надо обходить те места, где раздают что-либо Бесплатно.
    Вы что, бомжи?
    Обычно бомжам раздают бесплатный суп, или нищим.
    Имейте гордость!
  • nata74 23.08.2016, 23:26
    Ужас, одним словом. А якх молодцы. Побольше бы таких производителей которые могут сделать праздник. Ужас невоспитанных Якутян, бескультурие передающееся из поколения в поколение.
  • KHARALAAN 23.08.2016, 23:26
    А почему на пирожные накинулись взрослые? Они себя причислили к детям сиротам?
  • SW666 23.08.2016, 23:27
    Это отвратительно. Люди, вы люди или кто? А чиновники, вот уж точно не бедные люди, а туда же, за халявой полезли. Тьфу, позорище.
  • Дьулустан1976 23.08.2016, 23:30
    @Неправильный_ник, зомбоящик зомбирует население. Мозговымывание. Кто владеет тв программами, тот владеет страной.
  • Aleksandr_sham1 23.08.2016, 23:33
    Фу, свиньи позорные на видео
  • Xaram 23.08.2016, 23:51
    это просто позор
  • siekhsit 23.08.2016, 23:58
    Жрать меньше надо! Не удивился бы, если еще подрались из-за халявного куска))) бездари!
  • alexda alexda alexda 23.08.2016, 23:59
    на ютуб то зачем выкладывать надо было? Сами себя позорим на весь мир.
  • nata74 24.08.2016, 00:08
    @alexda, если народ не может заняться самовоспитанием, видимо необходимо местной власти обратить на это внимание, если и это не помогает тогда свободное плавание. Как то так.
  • nata74 24.08.2016, 00:12
    У нас три раза в неделю физкультура,по распоряжению беа, взамен основных предметов, чему удивляться, локтями и научились толкаться.
  • Valivan 24.08.2016, 00:17
    Позор , тем кто засветился на видео - ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ!!! Халявщики...
  • ftd1901 24.08.2016, 00:31
    Вот такой вот у нас народ, они же и обсирают свой народ в интернете наверное, мне стыдно за вас, как так можно себя вести, бедных детей от угощения обделили
  • iluuu 24.08.2016, 00:31
    Я 12 лет работал в мвд в этом городе и знаю какой у нас народ, всем вокруг друг на друга наплевать, так было и так будет, народ здесь одно тупое стадо по большей части!!!
  • KLIRIK 24.08.2016, 00:33
    У кого-то что-то слипнеться от халявы. Думаю надолго }}}}
  • nata74 24.08.2016, 00:45
    @Дьулустан1976,@Дьулустан1976, странная логика. Когда плохо, заполню морозильник, нажарю мяса, запеку курицу в духовке с картошкой. А может быть потом.............

  • FVF 24.08.2016, 01:02
    Вот поэтому мы с семьей на бесплатные флешмобы и не ходим, тем более с детьми. Только настроение себе портить на этих раздачах, нам хватило "полюбоваться" пару раз на этих дикарей, а ведь они в обычной жизни наверно уважаемые люди, где-то работают, а на деле не воспитанное хамло, которое ради своей наживы готовы испортить другим праздник. Обращаюсь к тем, кто так поступает - на это действительно отвратительно смотреть, не думайте, что под шумок вас никто не замечает, город ведь маленький. Так же было и на салюте в честь открытия Детей азии, где здоровенные мужики в годах отталкивали маленьких детей на первых рядах и занимали их место.
  • Alde 24.08.2016, 01:36
    Дьаабы. Будучи голодным студентом я то когда кусочек пирога только взял.
  • таурен Таурен С 24.08.2016, 05:08
    Видео на ютубе набирает обороты под улюлюкание хохлов. Не успели отойти от позора с Лебедевым, как нас уже поджидал очередной позор. Но здесь уже виноват не кто то другой, а сам народ.
  • Trulaley 24.08.2016, 06:26
    Доска позора, животные во всей красе, а вон той обезьяне банан дайте.

    Организаторы вообще без косяка, в чем вина организаторов? То что они не выставили автоматчиков, не обнесли все забором, не выдавали эти зло**учие тортики по талонам? Дибилье какое-то бочку катит на организаторов. Башкой своей вдумайтесь в суть.
  • rudick 24.08.2016, 07:18
    Стадо. Животные. И "этим" ни чувства стыда, ни ощущение позора просто неведомы!
    Поколение 90-х, воспитанное по принципу: бьют - беги, дают - бери!
  • Raulmadrid Нголо Канте 24.08.2016, 07:38
    в оранжевом же настоящая тыа дьахтара)
  • Raulmadrid Нголо Канте 24.08.2016, 07:47
    люди гибнут за металл
  • NucaS_ Save me and our souls 24.08.2016, 08:18
    Обосрались небось после этого торта
  • Порш 24.08.2016, 08:28
    Из года в год одно и то же фиаско. Ошибки предыдущего опыта не принимаются организаторами и не воспринимаются. Следовательно, организаторы, то бишь мэрия и прав-во, умом не блещут. И я не удивлюсь, если на след.выборах их в том же составе избирут...се ля ви
  • shar2014 Дед 24.08.2016, 08:32
    народ голодный, дикий, злой. Якутск.
  • Линочка. 24.08.2016, 08:32
    Были на площади в этот день. Терпеть не люблю давки и толпы, (считаю это унизительно и диким) ,а люди собрались и правда как с голодного края. Мы сами себе решили устроить праздник и купили с сынишкой тортик в Сладких мечтах:)
  • buyer 24.08.2016, 08:37
    Надо запретить:
    1. пирожные
    2. бесплатно
    3. велосипеды
    4. площади
    5. навесы
    6. ЯХК
    7.интернет
    8. телефоны с камерами
    9. велопробеги
    10. этот день недели
    11. чиновников


    Само собой до 11 никто из чиновников не дойдет и не запретит.
  • tirbege3 24.08.2016, 08:38
    @Ilina, а там одна из Питерской деревни.А хлебозавод не мог дождаться детей,похоже на провокацию населения и тайную рекламу своей продукции.Директору ЯХК общественное порицание уу.. с...,как в армии.
  • Змейгон4ар 24.08.2016, 08:40
    Дети не поняли что их пригласили на торжественной мероприятия люди которые нахпали
  • uranay 24.08.2016, 08:44
    @KHARALAAN, не для сирот были тортики. А для всех желающих. Чтобы угостить сирот, проводятся акции в доме ребенка. Логично ведь.
  • 225 24.08.2016, 08:46
    фу, позорники((
  • sakha_tennis 24.08.2016, 08:53
    бесплатно даже уксус слаще
  • KHARALAAN 24.08.2016, 08:54
    @iluuu, "народ здесь одно тупое стадо"....
    и таких полицейских содержит наш народ? Небось еще и пенсию за наш счет получает? Показал бы свое лицо, чтоб народ знал своих умных героев
  • dioniz 24.08.2016, 09:06
    а что вы хотели!? это быдло! чтоб им этот торт поперек горла встал!
  • moimir 24.08.2016, 09:38
    Мне стыдно за мой город...По всем центральным каналам прославились(((
  • guest3 24.08.2016, 09:51
    те кто узнал себя на видео- вам должно быть стыдно как минимум. бумерангом потом все это возвратиться к вам. как так можно....слов нет. дикари ***ть
  • turbo23 24.08.2016, 09:52
    Позоруха! Харя треснет! И #опа слипнется!
  • MAxx 24.08.2016, 09:55
    @Peka27, откуда вы знаете? может у него несколько подходов было? съел один - пошел за вторым и так далее?? ;))
  • Kblack5001 24.08.2016, 10:21
    @YktRus, Видимо ты там был. Обделили детишек, которым и так не сладко живется. Стыдно товарищи!
  • NikRom1982 24.08.2016, 10:25
    Фу, позорники. Вот вы то и быдло - такие и голос за печенюшку продадут
  • antoni2015 24.08.2016, 10:30
    Организаторы, на будущее, если хотите выделиться, начните с детей сирот и малоимущих. Для них это был бы настоящий праздник. Не надо устраивать показуху и проводить мероприятия для галочки в отчётах.
  • andriv 24.08.2016, 10:34
    На халяву, и уксус сладок...
  • svetlana88 24.08.2016, 10:41
    О Боже!!! Мне стыдно за наш народ, как это ужасно наблюдать, ребят вы чегооо?? Это всего лишь торт!!!!!!!!!! Ни разу не ели что ли???!!! Я уверена, если бы заранее была надпись или проинформировали бы народ, что это для детей сирот, никто бы к нему не притронулся, правда??? Как всегда, ничего толком не организуют, страдают ребятишки! Что ни будь сделайте, когда ни будь по человечески!
  • khotoy 24.08.2016, 11:13
    На халяву и известь творог
  • vizza Vissarion Gotovtsev 24.08.2016, 12:04
    Төһө эрэ абыраннылар. Билигин да сии олороллоро буолуо
  • Макси97 24.08.2016, 12:19
    Для чего этот торт выставили на площади? Не надо больше халявную еду организовывать. Есть такой сорт людей, которые хоть несколько часов могут простоять за халявой. Лучше на эту сумму организуйте другое мероприятие или концерт, а детей сирот не только в праздник надо угощать. Впрочем, больше чем торт им нужнее обычная доброта и участие. Позорные люди слов нет. Это синдром толпы, хорошо, что их хоть мало, а то страшная давка была бы. Спасибо тому кто снял это позорище, теперь хоть подумают над своим поведением. Каждому, кто взял больше одной штуки, надо бы на свои деньги отнести детям сиротам подарок.
  • Beta_Ray 24.08.2016, 12:21
    @Peka27, правильно!!! потом тот же народ сидит и пишет с пирожным во рту как чиновники обделили сирот!!!
  • KaSS157 т и 24.08.2016, 12:50
    Позор! Якутск город обезьян
  • Zirkou 24.08.2016, 13:07
    рука-лицо.
  • SilverSTAR 24.08.2016, 13:10
    @Ilina, почему именно деревенские?думаете тут городских не было?
  • SilverSTAR 24.08.2016, 13:13
    почему не дождались то детей сирот? почему раньше начали?
  • Верочкин 24.08.2016, 13:51
    Позорр!!! Одну возьми да отойди, нет хватают по 5-6 шт. Лучше вообще обходить такие мероприятия.
  • LekaLeka Алена С. 24.08.2016, 14:08
    Ужас, одним словом, отсутствие культуры... Вспоминаю как в детстве на автовокзале, подойдет рейсовый автобус и бабульки и женщины и мужчины несутся к дверям как куры к зерну, и лезут расталкивая всех, сшибая детей... я боялась близко подойти, заходила в числе последних... (кошмар детства). Нет чтоб по очереди цивилизованно входить....
  • MAX73 24.08.2016, 14:17
    @LekaLeka, менталитет такой у местных, что на пароме, что в любой другой очереди, особенно при раздаче халявы. как говорится чмо, зато сытое.
  • 24.08.2016, 14:52
    вспомните открытие Эльдорадо, потом Ночь скидок в Апельсине)))) реально как обезьяны.

    позорище
  • 24.08.2016, 14:54
    а до этого давка на концерте L'One теперь вот торты
  • 24.08.2016, 14:54
    короче Комсомолка уже не торт))
  • Zakiro10986 24.08.2016, 15:59
    А народ знал, что это тот особенный?
  • Maks.iz.Vervila 24.08.2016, 16:23
    @Ilina, городские же + ещё веллеры
    чё веллеры молчим? аааааааа?
  • Чопер 24.08.2016, 17:23
    За таких голодных людей должно быть стыдно чиновникам. И почему убрали первую на эту тему новость с фото чиновников-велеров?
  • GarT 24.08.2016, 17:42
    жадины)
  • 250876 24.08.2016, 17:43
    Люди на видео - деревенское быдло, это понятно..но куда смотрели организаторы??? а что вы хотели поставив без какого либо контроля халявное угощение? Почему нельзя было поставить ответственных кто раздавал бы эти пироженые? одна пироженка в одни руки...ну хотя бы так..особо наглые подошли бы два три раза но не так пакетами же таскать! Здесь минус не столько этой наглой толпе (хотя им очевидно тоже) но в первую очередь организаторам! Колхоз, товарищи! Не умете праздники организовывать - не беритесь!
  • KHARALAAN 24.08.2016, 23:35
    @iluuu, плюнуть из темноты и спрятаться каждый может
  • iluuu 24.08.2016, 23:47
    @KHARALAAN, вот ты что то мне пишеш непонятно чего ты от меня хочеш добиться, я сказал свою точку зрения, и весь мой круг приближенных который не мал согласиться со мной, я не про весь народ, а про большинство
  • VaioK 25.08.2016, 01:34
    Это Якутск !
  • mihly 26.08.2016, 21:36
    Позор не ужто нет денег купить. Яб вообще не брал бы пироженные.
  • DuMa_25 27.08.2016, 15:31
    Это психология толпы, кто-то особо наглый начал и все за ним. Организаторы не проконтролировали процесс раздачи, а крайних нашли сразу, большинство сидящих в YKT не деревенские же (или относят себя в эту категорию).
  • LM32 27.08.2016, 17:02
    Не вижу смысла бесконечно засирать народ! не их вина что так все произошло виноваты ОРГАНИЗАТОРЫ данного мероприятия не учли все факторы вот и вышел беспредельный случай.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}