Злостному алиментщику присудили 100 часов обязательных работ

Злостному алиментщику присудили 100 часов обязательных работ

Житель города Нерюнгри получил административное наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами исполнительной власти.

Наказание он получил за то, что более двух лет и без уважительных причин не платил алименты. Общая задолженность по алиментам составила более 200 тысяч. Нерадивый отец пояснил свое неисполнение по обязательствам тем, что нет подходящей работы. Тем самым он не  имеет постоянного источника дохода. Об исполнительном производстве и накопившейся задолженности знал и полностью признал свою вину.

На этом основании Мировой судья судебного участка Нерюнгри вынес постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения. Стоит отметить, что отбывание наказания не освобождает должника от необходимости погасить долг. 

В случае, если гражданин по-прежнему будет уклоняться от исполнении судебного решения о выплате алиментов, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Напомним, что с 15 июля в закон вступили изменения, суть которых заключается в том что, за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность.  Если после назначения административного наказания за данное правонарушение должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
байбал86
5 минут пиписькой играл и получил сто часов общественных работ
Комментарии 14
  • Изготовитель 20.07.2016, 16:01
    название заголовка как то непонятное
  • Я_Ровный_Дядя 20.07.2016, 16:08
    а "обязательные работы" это какие? только дворник?
    есть список какой-нить?
    а то сразу в картинку метлу ...
  • IM84 УРУУ 20.07.2016, 16:12
    а потом он будет в старости лет судится с детьми, чтобы они ему ежемесячно платили деньги
  • байбал86 20.07.2016, 16:16
    5 минут пиписькой играл и получил сто часов общественных работ
  • ЛетоЛето 20.07.2016, 16:17
    @IM84, если доживет...
    те кто не лишают род.прав у отца, те надеются что он умрет и будут получать пенсию по потере кормильца
  • Mambetto-X 20.07.2016, 16:55
    Да я еще раз говорю, это не мой ребенок, он черный!
  • кая2014 Кира 20.07.2016, 17:34
    Иии... Что дальше? Долг списали что ли? Или ещё штраф за не выплату?
    Редактор новостей на якт(((
  • mor.alex 20.07.2016, 18:29
    да его сразу надо отправлять зарабатывать деньги с постоянной отметкой в полиции.а то будет он искать работу не будет
  • hnc 20.07.2016, 19:41
    5 минут удовольствия - 18 лет расплаты
  • Гриша2016 20.07.2016, 20:02
    @кая2014, Дальше мэрия будет платить, за проделанный труд, хотя вряд ли эта работа будет стоить 200 тыс. руб. Филькина грамота, я скажу вам...
  • кая2014 Кира 20.07.2016, 20:52
    @Гриша2016, все равно глупо. Штраф за неуплату должен быть. И оплата этих же алиментов. Даже если от работает.
    По этой логике можно на делать 5 детей и ни кому не платить. Работая неофициально. Потом год поработать дворником и опять лет 4-5 не платить.
  • Турбоглиссер 20.07.2016, 21:17
    Написано же – исправ работы это наказание, долг никто не отменял. Будет получать зарплату, приставы сразу будут процентов 50 в счет погашения долга перечислять взыскателю.
  • КыламаннарКун 21.07.2016, 00:27
    Мда, если алиментщик поменял работу и не известил об этом новое место работы, а ребёнок за это время не получает на свое содержание алименты, как в этом случае, какие действия должны приниматься сторонами, в том числе сотрудником уфссп?
  • pupkoff 21.07.2016, 09:20
    Сочувствую алименщику!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}