Иван Андросов: "Я в этом деле - опытный. Потому прошёл медосвидетельствование"

Иван Андросов: "Я в этом деле - опытный. Потому прошёл медосвидетельствование"

29 июня генеральный директор "НВК Саха" Иван Андросов во время брифинга ответил на вопросы, связанные со скандальными публикациями. 

Ранее стало известно о том, что депутаты Владимир Фёдоров, Иван Андросов и Владимир Прокопьев выясняли отношения с помощью кулаков. В комментарии News.Ykt.Ru депутат от Сайсарского округа Фёдоров сообщил: "Ничего серьёзного не произошло. Ну попихались, потолкались, с кем не бывает. Это обычный мужской разговор. Это смех и весёлая история". Иван Андросов тогда сообщил, что участие в инциденте не принимал. 
 
Позже появилась информация о том, что Андросов якобы был в состоянии алкогольного опьянения. Депутат отрицал данное обстоятельство и привёл в доказательство акт медицинского освидетельствования, подтверждающий его слова. Справку он получил в день конфликта. 
 
По поводу оперативной медицинской проверки руководитель "НВК Саха" сказал следующее: "Было заявление Фёдорова на меня о нападении на него. Поэтому я в этот же день сделал медосвидетельствование. В этих делах я - опытный человек, поэтому поступил именно таким образом". 
 
Андросов подчеркнул, что его адвокат готовит иски в отношении СМИ, опубликовавших информацию о том, что он был пьян и затеял драку. 
 
Вслед за этим скандалом появилась информация о том, что глава телеканала замешан в коррупционных махинациях. 
 
«Прошу возбудить уголовное дело в отношении Андросова Ивана Михайловича, который занимая должность генерального директора Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) Национальная вещательная компания «Саха», используя свое должностное положение, действуя от имени бюджетного учреждения, из корыстных целей либо из иной личной заинтересованности, а именно в получении материальной выгоды в особо крупном размере, руководствуясь положениями Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в период с сентября месяца 2014 года по настоящее время, предварительно создав беспрепятственные условия для заключения государственных контрактов, заключил договоры на выполнение работ и оказание услуг с юридическими лицами ООО «Сайдыы», ООО «Медиа агентство Саха», ООО «Мамонт» и ООО «Продюсерский центр НВК Саха», учредители и генеральные директоры, которых находятся у него в прямом подчинении, на общую сумму 30 613 424 руб., причинив тем самым особо крупный ущерб бюджету Республики Саха (Якутия), интересам общества и юридического лица (…)», - приводит обращение в прокуратуру общественника Алексея Пахомова "Блокнот"
 
Пахомов указывает, что гендиректор компаний "Сайдыы" и "Мамонт", получивших по контрактам от НВК «Саха» за два года почти 18 млн рублей, Нюргун Торговкин занимает также должность директора телевидения "НВК Саха". Руководитель филиала «Ханалас» НВК «Саха» Спиридон Протодьяконов параллельно занят на руководящем посту в ООО «Медиа агентство Саха», на счёт которого "НВК" перечислила 12,5 млн рублей. Около 300 тысяч рублей в 2014 году заработал на договоре с национальным телеканалом ООО «Продюсерский центр НВК Саха», директором которого является начальник рекламно-продюсерского центра «НВК Саха» Руслан Баишев. 
 
Иван Андросов объяснил ситуацию так: "Существование частных компаний и ООО вокруг "НВК Саха" законно. Тем самым мы способствуем развитию малого предпринимательства, телевизионного бизнеса. Всё мировое телевидение развивается по этой модели. То, что объявили конкурс, и выиграл Торговкин со своим "Сайдыы", не возбраняется". 
 
Оказалось, в период договорных отношений директор компании к "НВК Саха" не имел никакого отношения. "Мы увидели в нём талантливого руководителя и назначили директором телевидения с 16 июня. С этого момента все отношения с "Сайдыы" прекращены", - заявил Андросов. 
 
Кроме того, руководитель телекомпании подчеркнул, что "НВК" предпринимает задачи перехода на продюсерское телевидение. "Первый этап пройдён. После игр "Дети Азии" планируем второй этап.  Эти планы согласовали с вышестоящими учредителями. Александр Соловьёв (зампред правительства) лично эту идею одобрил", - сообщил Иван Андросов.  
 
На брифинге руководство национальной телекомпании также сообщило о подготовке к освещению Игр "Дети Азии". Все спортивные соревнования, открытие и закрытие Игр будут транслироваться по трём телеканалам: "НВК Саха", "Саха24" "Мамонт", а также освещаться на радио "Саха", на сайте телекомпании. Будет организована прямая трансляция со спортивных соревнований по самбо, хапсагаю, якутским прыжкам, легкой атлетике, мас-рестлингу, футболу. 
 
Страны-участники, подчеркнули на пресс-конференции, могут взять сигнал эфира через спутник Экспресс АМ-5.   
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-60
Сообщите нам
Лучший комментарий
Fratelli
А ему не стыдно уже?
Комментарии 63
  • Fratelli 29.06.2016, 17:03
    А ему не стыдно уже?
  • Лиджя 29.06.2016, 17:11
    Что за ФОТО???? Рукой держится )))) сам не верит своим глазам и рукам:-)))) корка взрослый мужик
  • vovan74 29.06.2016, 17:12
    "опытный"?
    не раз такая справка спасала?
  • tyson777 29.06.2016, 17:13
    БЫВАЛЫЙ!
  • bad_trip 29.06.2016, 17:13
    Омг зачем этот человек напоминает о себе не в лучшем смысле сразу же как его все благополучно забывают?
  • citiman 29.06.2016, 17:13
    "В этих делах я - опытный человек" - никто и не сомневается!
  • 1NZ 29.06.2016, 17:15
    Конечно опытный...Да, работа такая, типа статус не позволяет, только по инстанциям ходить. Иск подал он уже, тьфу, а обычным гражданам на компенсацию по коммун.платежам не можем отсудить. Был факт, будь любезен...
  • запад 29.06.2016, 17:16
    Неужели это правда и такой Уважаемый человек доходы от рекламной деятельности вверенного ему предприятия,не смотря на свою большую заработную плату может отправлять не в казну родного предприятия,а перенаправлять в карманы каких-то подозрительных личностей? Ай-ай-ай.Наверное и здесь клевеита :)!
  • FelixD 29.06.2016, 17:17
    Ждем-с трансляций Дети Азии по НВК!
  • мэркиит 29.06.2016, 17:18
    Мутный чел, и человека, хотя и депутата побил, и другого привлек, потом побежал в Алкашку за бумажкой, так и на лапу играет.
  • afonskiyWoT 29.06.2016, 17:20
    у знакомого справку взял. что там трудно чтоли? мне бы тоже сделали за опред.сумму
  • DusaleRIM 29.06.2016, 17:26
    и даже в этой ситуации на коне остался, а федоров в дураках
  • ничеголичного Владимир Ульянов 29.06.2016, 17:27
    хорошо у побитого депутата верной сайги с собой не было))))
  • KOSTYA 29.06.2016, 17:31
    Странная ситуация. Сначало ведь говорил, что вообще не принимал участие и не слышал. В то время, как Федоров потвердил стычку. Сейчас выясняется, что прошел мед освидетельствование, не из-за клеветы газеты, а из-за "заявы" Федорова на него. На пустом месте такие вещи не делаются, ибо Федоров может быть привлечен за ложное обращение в МВД. Вообщем Андросову нужно следить за тем, что он говорил ранее, и что после...
  • Doongion 29.06.2016, 17:33
    @Fratelli, У таких людей подобные чувства отрафированы
  • Student2011 29.06.2016, 17:37
    Как маленькие дети!
  • Taban 29.06.2016, 17:42
    Сам себя спалил же ... Типа опытный в этих делах ...

    2-3 раза освидетельстование пройдешь - считай врач твой корифан уже :)))

  • Сааскей 29.06.2016, 17:47
    Смешарики))))))))
  • dyv64 29.06.2016, 17:50
    " Попихались ", прикольно.
  • gelu 29.06.2016, 17:52
    почему такие клоуны сидят кресла греют не уж то оскудела якутская земля хорошими честными людьми
  • hlam 29.06.2016, 17:57
    стыдно должно быть. "депутат"
  • Хондасаха Влад 29.06.2016, 17:59
    Действительно мутный человек...
  • Taban 29.06.2016, 18:03
    @gelu, депутат только поначалу честный ...

    Рано или поздно его "покупают". Невозможно независимым быть :)))

    Правда это завуалировано под видом всяких партий и фракций.
  • almaz504 29.06.2016, 18:07
    Админы, почему комменты убираете? Стыдно?
    Или у нас не свобода слово?
  • Askela 29.06.2016, 18:14
    Ничо се он активы выводит потихоньку...как шарашкина контора ....
  • Velikij_Khromoj 29.06.2016, 18:17
    Ясень пень "выпил" значит УК РФ соответственно и пост депутата итд итп полетели, не выпил мелкое хулиганство КоАП РФ пожуриди и по головке погладили
  • gelu 29.06.2016, 18:18
    @Taban, не мы такие жизнь такая и все что ли :/ и там трава не расти
  • bender1 29.06.2016, 18:27
    наверное все госпредприятия налево деньги уволят. за не имением контроля над ними. пока учредитель придет с проверкой все сроки исковой давности пройдут гыгы)
  • Astro 29.06.2016, 18:43
    @afonskiyWoT, а мне кажется такие люди в обще не платят. просто давят своим авторитетом
  • xabi 29.06.2016, 18:47
    Неужели эти люди думают о народе, я сомневаюсь а вы?
  • ATL4 29.06.2016, 18:52
    эту "медосвидетельствование" еще надо проверить
  • jem777 29.06.2016, 18:53
    А я поддерживаю Ивана Михайловича! Прогрессивный и современный руководитель. Много хорошего сделал для НВК.
    1. Добился ремонта старого здания.
    2. Обновил материально техническую базу, не обновлявшуюся десятилетиями.
    3. Построил новые съемочные павильоны.
    Мало?
    Предыдущим руководителям на такие свершения не хватило и десятилетий...
  • Baybal78 29.06.2016, 18:53
    Можно подумать, так у них каждую неделю случается.
  • хорошоо 29.06.2016, 18:53
    Снаружи как хороший чел смотрится, а внутри я так и не понял
  • sensual darafromamber 29.06.2016, 18:54
    так гендир или президент? какова должность по документам-то, наверняка имеющих еще и юридическую силу:-) эхх...
  • Dallar 29.06.2016, 18:56
    Перепихон у них был)))
  • Taban 29.06.2016, 19:15
    @jem777, Никто не говорит что он плохой :)))

    Просто зря с медсправкой замутил.

    Подумаешь что поддатый ?

    Вон Соломов постоянно отправлял ментов или дежурных за водкой рядом в магазин. Тогда водка круглосуточно продавалась.

    Двойных стандартов не надо :)))

    Хотя может и он такой :)))

    Но Соломов красава был. Всякую кодлу которая счас у власти легко строил :)))
  • lika7676 29.06.2016, 19:16
    Такие люди не должны занимать ответственнын посты.Хотя бы сразу признался, что была стычка..Вечерке несколько лет назад тоже была статья про Андпосова, про алимениы.Не очень
  • Alex_d Анемподист Харитонов 29.06.2016, 19:16
    Брехун и врать-то не умеет
  • lika7676 29.06.2016, 19:18
    Не очень хорошее представление об Андросове после этих статей осталось.т
  • Alex_d Анемподист Харитонов 29.06.2016, 19:20
    Неделю думает потом отвечает. Советуется. Единой России испортил реноме. Опытный любитель залить за воротник
  • TENB 29.06.2016, 19:35
    То-то у бедных нвкшников такие мизерные зарплаты...
  • Parabellum1945 29.06.2016, 19:35
    С ним все понятно теперь
  • dmllcm 29.06.2016, 19:44
    "В комментарии News.Ykt.Ru депутат от Сайсарского округа Фёдоровсообщил: "Ничего серьёзного не произошло. Ну попихались, потолкались, с кем не бывает. Это обычный мужской разговор.Это смех и весёлая история".

    "По поводу оперативной медицинской проверки руководитель "НВК Саха" сказал следующее: "Было заявление Фёдорова на меня о нападении на него. Поэтому я в этот же день сделал медосвидетельствование".

    А заявление то получается не забыл написать на смех и веселую историю?

  • Lala77 29.06.2016, 19:50
    Да уж, у него опыт судебных тяжб имеется СМИ освещали его дела семейные, но почему то не очень правдоподобно звучит!
  • Наянка 29.06.2016, 20:05
    Опыт не пропьешь...
  • каникулы 29.06.2016, 20:05
    А кто-нибудь знает какой врач подписал эту справку? Очень интересно было бы узнать)
  • Отец_и_сын 29.06.2016, 20:17
    Опирается на стене , признак нарушений координации . Диагноз Алкогольное опьянение ср. ст. тяжести .
  • Stdr 29.06.2016, 20:25
    Так на справке же черным по белому было написано июнь 2014 г
  • ertt 29.06.2016, 20:59
    Открытие ысыаха игры дыгына конные скачки почему в прямом эфире не показали?!!!
  • 6ec 29.06.2016, 21:56
    Чиновники дерутся - народ от главных проблем отвлекается, но это не бесконечно...
  • BULLchutt 29.06.2016, 22:11
    Пахомов русский?
  • Stanislav14region 29.06.2016, 22:14
    Почему этого пенсионера маразматика не уволняют
  • tirbege3 30.06.2016, 07:16
    А я верю Ивану Андросову,побольше бы таких пенсионеров.А кто такой Пахомов,он что ли маразматик?
  • Kunnuk 30.06.2016, 08:15
    @jem777, ремонт и развитие, переоборудование Нвк сделаны за наши с вами деньги !
    А то, что этим зарабатывают , пользуясь общим эфиром,и монопольным правом ТВ-нич, уходит в их частные карманы. А должно идти в наши карманы.
  • Kunnuk 30.06.2016, 08:26
    @TENB, а почему работники Нвк , получающие мизерные зарплаты, не пожалуются прокурору, или там только быдло работает? Прокуроратура проверяет только по заявке.
  • kak-tak 30.06.2016, 09:04
    В этих делах он опытный!
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 30.06.2016, 10:00
    ОПЫТНЫЙ!!!! И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!! ВИДИМО И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ТАКОЕ ЖЕ!!1
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 30.06.2016, 10:01
    @каникулы, СПАРВКА ДАЁТСЯ В НАРКОЛОГИИ-ТАМ ВИДИМО ТОЖЕ ВСЁ КУПЛЕНО!!!
  • OSP 30.06.2016, 10:06
    Собаки лают, караван идет
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 30.06.2016, 10:44
    в юнности в 90х...."попихаться" имело другой смысл))))))
  • almaz504 30.06.2016, 12:07
    Человек очень даже опытный, даже через костры прыгал с молоденькой подругой и клялся в любви и верности у костра...
    Была такая газетная статья
  • Береччик 30.06.2016, 15:37
    Но почему справка датирована 2014 годом? Почему жур не задал этот вопрос? Или опытный Андросов запасся в 2014 году несколькими справками на всякий пожарный?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}