В отделение «Свидетелей Иеговы» в Удачном нагрянули сотрудники ФСБ

В отделение «Свидетелей Иеговы» в Удачном нагрянули сотрудники ФСБ

Сотрудники УФСБ заинтересовались «Обществом свидетелей Иеговы» в городе Удачный. Участники этой общины активно привлекали новых адептов: читали лекции, распространяли сомнительную литературу.

Как сообщает УФСБ, руководителю комитета местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» Виктору Кобзарю вынесли представление после того, как он со своими помощниками привлекал новых адептов, распространяя сомнительную литературу.

Наставник вел рассказы о светлом будущем и разъяснял права членов общины: «свидетелям» запрещено участвовать в выборах, служить в армии, заниматься спортом, принимать донорскую кровь и отмечать дни рождения. В обязанностях — доносить людям то, что они узнали от своих учителей. Потому они и ходили по домам, разносили литературу.

Из сообщения УФСБ России по Республике Саха (Якутия): «Последователи данной религиозной организации получили от руководства “Свидетели Иеговы” запрещенную к свободному обращению на территории Российской Федерации литературу, хранили их у себя в квартирах, ежедневно изучали и предлагали местным жителям с ними ознакомиться. Эксперты считают, что в указанных носителях информации “содержатся признаки обоснования или оправдания отказа граждан от исполнения гражданских обязанностей, побуждения к враждебному восприятию людей, исповедующих иные религии”».

Само руководство потворствует своим членам: приобретает религиозную литературу, печатные материалы религиозного назначения и распределяет ее последователям религиозного учения, что указывает на игнорирование требований российского законодательства, отмечается в сообщении.

Из сообщения УФСБ России по Республике Саха (Якутия): «С целью исключения в дальнейшем повторных, аналогичных перечисленным выше нарушений прокуратура г. Удачный внесла Виктору Кобзарю, являющемуся руководителем комитета местной религиозной организации “Свидетели Иеговы “Удачный”, представления об устранении нарушений федерального законодательства».

В результате проведенных мероприятий запрещенные печатные издания изъяты и подлежат уничтожению, отметили в пресс-службе ведомства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
41
Сообщите нам
Лучший комментарий
Житель2015
Секты опасны!
Комментарии 44
  • jhtitr 16.06.2016, 13:56
    дурдом!
  • Житель2015 16.06.2016, 13:58
    Секты опасны!
  • DimaXray 16.06.2016, 13:59
    Мы не секта ! Мы не секта ! Мы не секта !
  • KLEVI 16.06.2016, 14:00
    со мной в армии служил баптист с Мирного, каждый день молился.
    хлещще мусульманина
  • БМП-1 16.06.2016, 14:05
    Баптисты это нормальные христиане протестантского толка, а "Свидетели Иеговы" это деструктивная секта со штаб-квартирой в США. С ними еще КГБ боролся.
  • rudick 16.06.2016, 14:05
    "Сон разума рождает чудовищ!" Зигмунд Фрейд
  • SkyIce 16.06.2016, 14:07
    К нам тоже какие-то фанатичные бабки ходят, очень подозрительно выглядят, может и их скрутить.
  • stvykt 16.06.2016, 14:10
    так они же и по квартирам в якутске ходят. недавно бабушка одна стучалась "вы верите что скоро конец света?" а сама волнуется, голос дрожит. рядом строгий надзиратель из секты, в костюме деловом. так и хотелось сказать "идите бабушка домой, пожрать борща, поспать"
  • Kartina 16.06.2016, 14:13
    Вы не смотрите что они бабки, такие бабки самые опасные...заговорят и пиши все пропало
  • alexa 16.06.2016, 14:14
    "признаки обоснования или оправдания отказа граждан от исполнения гражданских обязанностей, побуждения к враждебному восприятию людей, исповедующих иные религии"
    можно в любой религиозной литературе найти. Придется запретить все религии.
  • Свидетели вообще безобидные люди. Какие-то песенки поют, и главное живут по библии, законов не нарушают.
  • Наянка 16.06.2016, 14:21
    вот только в списке Минюста не нашла Свидетелей Иеговы как запрещенную секту. И литература вроде не запрещенная...
  • dakam Дакам Дакамов 16.06.2016, 14:21
    Как бы эти свидетели, с автоматами в леса не ушли...
  • Rockcrystal 16.06.2016, 14:23
    Давно пора взяться за секты типа "свидетелей иеговы" или "саентологов"
  • Tussya 16.06.2016, 14:30
    Надо трясти не толькр а Удачном,а по всей республике!
  • turbo23 16.06.2016, 14:31
    Фэнь шуй тоже под запрет!
  • Corvair 16.06.2016, 14:40
    Религия - опиум для народа
  • Вольфганг 16.06.2016, 14:41
    А православные тоже секта?
  • niidzima 16.06.2016, 14:42
    пару раз посылал таких сектантов, приходили стучались
  • просточел 16.06.2016, 14:44
    @dakam, как в леса уйдут, так скоро и придут обратно - комарье и мошки сделают свое дело. скоро зима им нет смысла в лес уходить.
  • Мари0401 16.06.2016, 14:54
    Как то моя мама туда попалась,еле ее от туда вытащили...Берегите себя и своих близких.
  • БМП-1 16.06.2016, 14:59
    За один только отказ родину защищать, их разогнать надо
  • Samurai4eg 16.06.2016, 15:00
    Не надо было свидетелям запрещать народу служить в армии. Властям это не понравилось.
  • Турбоглиссер 16.06.2016, 15:01
    @Вольфганг, сколько квартир православные завещают православной церкви? А вот свидетели эти так делают очень часто.
  • HolyInq90 Afanasiy 16.06.2016, 15:01
    Как опасные элементы , все секты в РФ нужно запретить, материалы "сектантов" уничтожить, организаторов посадить, всех "прихожан" на учет МВД!
  • marmon 16.06.2016, 15:15
    Россия страна Ислама. Аллаху Акбар!
  • DimaXray 16.06.2016, 15:17
    приходите в церьеов адвентистов седьмого дня по лонгинова
  • garga67 16.06.2016, 15:26
    По Ново-Карьерной 11 и Винокурова 39/* или 41/* проверьте тоже. Там тоже какие то секты есть.
  • missing 16.06.2016, 15:30
    @DimaXray, это какой-то призыв? ахах
  • mikhey 16.06.2016, 15:46
    по винокурова. странная секта. Сначала обшарпанная деревяшка стояла, потом чо - то строят и строят, двор отсыпали, дорожки клумбы, крутые машины приезжают туда и уезжают через недолгое время
  • Bali 16.06.2016, 16:13
    Закрыть все секты несогласных на колыму лес валить
  • статник Александр 16.06.2016, 16:26
    Вот тебе и демократия!
  • DimaXray 16.06.2016, 16:26
    @missing, шмон там тоже надо устроить
  • Doongion 16.06.2016, 16:39
    Единственная мирная и более мение адекватная религия это: пастафарианство
  • СофьяЕвгений 16.06.2016, 16:41
    К нам в деревню раньше на своём теплоходе приезжали какие то боговерующие. Маленькая туда ходила. Др сих пор помню песню:
    Иисуса ты впусти
    Иисуса ты впусти.
    Дверь открой широко, сердце распахни
    Иисуса ты впусти)))))
    хаха, щас смешно вспоминать. Ещё моя любимая песня эта была))) считала её красивой))))
    И книжки раздавали тоже, а дети радовались
  • _Лиска_ 16.06.2016, 16:55
    @Неправильный_ник, песенки кришнаиты вроде пели? ни разу не слышала песенок свидетелей))
  • БМП-1 16.06.2016, 17:13
    Адвентисты против службы не выступают, да и кровь разрешают переливать
  • БМП-1 16.06.2016, 17:14
    Должно быть: Богу богово, кесарю кесарево.
  • axillus Коловрат 16.06.2016, 17:47
    Хочу в секту ести там кормят одевают и крыша над головой
  • barbosik 16.06.2016, 18:50
    Гитлер ненавидел "свидетелей иегова" и я с ним солидарен
  • pva-m8 х з 16.06.2016, 20:04
    Есть обратная сторона медали, люди вступившие в секту ( кстати им слово-секта не нравится) перестают пить, курить, начинают более вежливо общаться, интересы меняются кардинально. Вот только близким,родственникам их не понять. И всё-же лже вера , ведёт в заблуждение.
  • Nariasha 16.06.2016, 21:50
    Вера в Бога хорошо. Но нельзя из-за этого свободу людей ограничивать.
  • sofiti 16.06.2016, 23:02
    Эксперты считают, что в указанных носителях информации “содержатся признаки обоснования или оправдания отказа граждан от исполнения гражданских обязанностей, побуждения к враждебному восприятию людей, исповедующих иные религии”». ВРАЖДЕБНОМУ ВОСПРИЯТИЮ ЛЮДЕЙ!!! Они безобидные люди, всегда приветливые и не бухают и не курят, как лошади, антрикриминал. Лучше быть сектантом или приверженцем любой близкой сердцу вере, чем малодушной скотиной, пьющей гулящей и по "синей туче" хватающейся за нож или руль от машины и убывающей людей. НО, ЛЮДИ давайте не будем забывать, что Вера истинная живёт в сердце и голове, является чем-то интимным для души! Поэтому никакое честное вероисповедание не требует материальных вложений, а если те, кто пытаясь затуманить мозг с помощью Веры в Бога, просит ещё и материальных ценностей, то тогда стоит задуматься и НЕ ВЕСТИСЬ!!
  • North2 17.06.2016, 13:41
    Подавляющее большинство сект и тайных сообщемтв - это очень удачные проекты госдепа США
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}