Матвей Евсеев назначен вице-президентом "АЛРОСА"

Матвей Евсеев назначен вице-президентом "АЛРОСА"

В «АЛРОСА» сообщили о назначении Матвея Евсеева вице-президентом компании.
 
Матвей Евсеев в рамках новых полномочий будет курировать реализацию ряда специальных проектов Группы «АЛРОСА» на объектах по добыче полезных ископаемых.
 
«Профессиональный опыт и знания Матвея Евсеева придадут новый импульс развитию тех проектов, которые, хотя и не являются профильными с точки зрения алмазодобычи, важны для дальнейшего роста Компании», - говорит президент АК «АЛРОСА» (ПАО) Андрей Жарков.
 
До назначения вице-президентом АК «АЛРОСА» Матвей Евсеев занимал должность генерального директора ОАО «Алмазы Анабара», дочернего предприятия АК «АЛРОСА». Новый генеральный директор компании будет назначен после рассмотрения кандидатур Наблюдательным советом АК «АЛРОСА».
 
ОАО "Алмазы Анабара" ведет добычу алмазов на россыпных месторождениях в Анабарском, Оленекском, Булунском и Жиганском улусах Республики Саха (Якутия). Доля в общей добыче алмазов Группы АЛРОСА в 2015 году зафиксирована на уровне 9%.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tempro
В президенты Матвея Евсеева!
Комментарии 63
  • GIZZMA 30.05.2016, 10:16
    Достойному человеку - достойное место!
  • Двигатель 30.05.2016, 10:16
    Ничего хорошего. Одного из самых ярких сынов Саха - отправили на пенсию.
  • Хер 30.05.2016, 10:20
    Политические игры....
  • tempro 30.05.2016, 10:21
    В президенты Матвея Евсеева!
  • Vevk 30.05.2016, 10:22
    "хотя и не являются профильными с точки зрения алмазодобычи" - и этим все сказано, очень жаль(((
  • статник 30.05.2016, 10:23
    Не зря слухи ходили. Говорят М. Эверстов займет его место.
  • статник 30.05.2016, 10:24
    Отстранили от дел. Сейчас будет, как генерал без армии.
  • iljaaho 30.05.2016, 10:27
    @статник, вроде пишут что Маринычев будет
  • хампах 30.05.2016, 10:27
    Маринычева же говорили назначат, в оппозиционных сайтах.
  • стар_бой 30.05.2016, 10:28
    Надо было в праймериз участвовать, глядишь и стал бы депутатом ГД. Многие бы за него проголосовали
  • ser56 30.05.2016, 10:29
    начало конца....жаль
  • сахахонда 30.05.2016, 10:29
    Истинный патриот своей Родины, скромный, не пофосный .
    И там, он покажет с себя с хорошей стороны, верим в него
  • sakha_uolabyn 30.05.2016, 10:30
    Будущий Ил Дархан!
  • iguanagame 30.05.2016, 10:31
    Евсеева в президенты
  • kinat 30.05.2016, 10:31
    Сахалар Алроса5а!
  • Вас19 30.05.2016, 10:33
    Если бы он баллотировался на пост Главы (Ил Дархана) РС(Я), я бы пошел голосовать за него. Достойный руководитель, создавший "Алмазы Анабара" с "нуля", и патриот республики - у него работают только местные национальные кадры. вместо него сейчас поставят у руля "Алмазов Анабара" какого-нибудь местного туповатого чиновника - тойона, далекого от производства и умеющего только брызгать слюной и перекладывать бумажки , и он все развалит к черту........
  • Mighty_7 Бот из мэрии 30.05.2016, 10:35
    Печально что не сумел построить политическую карьеру.
  • shudritta 30.05.2016, 10:36
    Больших высот на новом месте! Ждем Вас в Ил Дарханы!
  • Cheri19 30.05.2016, 10:37
    @Вас19, да саамый достойный человек, я да и многие другие свои голоса отдали бы ему, жаль..
  • sargylana12 30.05.2016, 10:39
    Желаю чтобы Евсеев в будущем стал Главой нашей Республики!!! Лучшей кандидатуры нет. Оо Боже помоги ему!!!
  • статник 30.05.2016, 10:40
    Марынычев на пост Председателя метит, когда Данчикова в ГосДуму уйдет.
  • Dreadful_pincher 30.05.2016, 10:44
    Маринычев хороший кандидат на замену Евсееву !
  • Hammerhead 30.05.2016, 10:46
    Идеальный кандидат в Главы Якутии. Поддерживаю!
  • Серхаан 30.05.2016, 10:51
    Мдаа, отстранили от управления АА таким путем. Скорее всего это понижение, чем повышение. Гендиром АА наверное ЧК станет.
  • Ivera 30.05.2016, 10:51
    Карьерный рост конечно, успехов!
  • btr2020 30.05.2016, 10:59
    лапы погреть у "костра"
  • Дьокутаат 30.05.2016, 11:08
    Ил Дарханы Евсеева!!! Туругур Саха Сирэ !!!
  • _DK 30.05.2016, 11:13
    Матвей Николаевич Когда молодым был боксе как весе выступал ?
  • _DK 30.05.2016, 11:15
    Анабара сотору атыыланыа сосуйаайа5ыт эссэ омуктар ылыахтар хэ Ятэк курдук буолуо
  • андроид 30.05.2016, 11:17
    Лучший кандидат в ПРЗИДЕНТЫ РС(Я)!
  • melss 30.05.2016, 11:17
    Настоящий патриот своей Родины!!! Который действительно поддержал и дал возможность проявить себя многим местным кадрам в промышленном предприятии!!! Матвей Николаевич настоящий кандидат на пост главы нашей Республики!!!
  • Cheri19 30.05.2016, 11:22
    я не удивлюсь если продадут Алмазы Анабара
  • Гриша2016 30.05.2016, 11:39
    Еще одного убрали...
  • Караван2003 30.05.2016, 11:42
    Явно АА будут продавать в скором времени. Или раскулачат.
  • zolotosakhal 30.05.2016, 11:43
    своих же топим своими же руками, что за ментальность такая? куда ни посмотри чтобы не случилось всегда якутов ругают, а они молчат и терпят.
  • tirbege3 30.05.2016, 11:51
    @tempro, Куда торопимся то ,всему свое время.Он же молодой,вся жизнь впереди.
  • kurikan 30.05.2016, 11:57
    Пришло время доказать себя на другом поприще.Надеюсь выстоит и станет руководителем Алроса или Республики.все токо начинается.какая пенсия народ?для мужчины самый рассцвет а для политики только начало карьеры.в любом случае это шанс шаг вперед.все зависит от него самого.
  • BO! 30.05.2016, 12:02
    Фактически это слив. Все "крупные" якутяне, кто уходил в "АЛРОСА" через какое-то время сливались, хотя до этого что-то значили в политике - Назаров и Березкин яркое тому доказательство.
  • Intold Анатолий 30.05.2016, 12:02
    Евсеев Матвей Николаевич
    О чиновниках

    - Да потому, что процентов на семьдесят это некомпетентные, равнодушные и незаинтересованные в конкретных вещах люди. Отчет красивый для начальства составить - да, это они могут. Подсидеть своего руководителя тоже в состоянии. А вот в конкретных делах они не заинтересованы по определению.

    М. Евсеев
  • _YAKUtZA_ 30.05.2016, 12:12
    Выжили его так как опасный кандидат в президенты а чья команда сами знаете
  • mpako 30.05.2016, 12:14
    Когда то в какой то газете он давал интервью, что в нашем "цирке" (правительство РС(Я)) принимать участия не будет...
    А так очень хороший руководитель, профи.
  • ДокторКлоун Александр Березкин 30.05.2016, 12:15
    Один из достойных людей.....
    Очень жаль назначили свадебным генералом((((
  • pada 30.05.2016, 12:24
    Следующий Ил Дархан!
  • flatron05 30.05.2016, 12:28
    Ждем комментариев от самого Евснеева.
    Думаю он и там не будет сидеть сложа руки) мы еще его услышим)
    Поставит на уши там всех или же успокился многомиллионной зарплатой?) наверно не менее 10 лямов в месяц)
  • Алексеевна5 30.05.2016, 12:55
    Отстранили конкурента?
  • стар_бой 30.05.2016, 13:06
    @BO!, Ньургун Тимофеев
  • intssa 30.05.2016, 13:16
    Теперь кого посадят? Москвича?!
  • tifedorov Тимур Федоров 30.05.2016, 13:27
    @Cheri19, уже давно продали, сейчас это не республиканская компания, а алросовская
  • DLOGS 30.05.2016, 13:36
    Маппый
  • Qwik 30.05.2016, 13:54
    Нет,в президентах ,я вижу, Ольгу Федорову только.
  • iljaaho 30.05.2016, 14:45
    @Qwik, что за ноунейм?
  • аленушка7777 30.05.2016, 15:11
    Эверстов же будет вместо Евсеева,там весь коллектив на ушах стоит
  • ImStone 30.05.2016, 15:14
    Слишком авторитарный стиль руководства для того что-бы стать президентом нашей Республики, хотя и патриот с большой буквы
  • intssa 30.05.2016, 15:23
    А чо Эверстова боятся?!))) на ушах...)))
  • Tib 30.05.2016, 16:10
    БЕА его быстро устранит, жаль, хорошим лидером бы был..
  • ОБендер 30.05.2016, 16:19
    Посадят какого нибуть политикана не разбирающегося в промышленности
    или карьериста прыгающего креслица на креслице (Маринычев пример)
  • Дархан65 30.05.2016, 17:43
    Он достойным кандитат ИЛ ДАРХАН
  • AtnashevLA15 31.05.2016, 04:54
    Грамотный хозяйственник! Должен быть Главой, голосовать боду.
  • калинда 31.05.2016, 08:11
    Это называется отстранили от дел, как и Попова Анатолия в свое время, был ген директором Удачнинского ГОКа, главой Мирнинского улуса, а его в вице-президенты и потом на пенсию.Тоже очень хороший хозяйственник был, мог бы запросто президентом Республики стать. Такое ощущение, что их всех достойных людей кто-то устраняет со своего пути или как кокурентов...
  • tirbege3 31.05.2016, 09:45
    @BO!, ЭМИ вроде сказал,что он нигде не работает,неужели его слили с АЛРОСА?Он же тоже крупный якутянин.
  • kasta82 31.05.2016, 16:05
    БЕА устраняет своих конкурентов.
  • naper_36 02.06.2016, 06:52
    Алмазы уже дагам продают