В Якутске суд вынес приговор гендиректору ОАО «Сахафармация»

В Якутске суд вынес приговор гендиректору ОАО «Сахафармация»

Суд признал генерального директора одного из предприятий виновным в растрате 1 млн 750 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте МВД России, деньги были получены предприятием в качестве предоплаты за ремонтно-строительные работы. По данным News.Ykt.Ru, речь идет о генеральном директоре ОАО «Сахафармация» Иннокентии Рехлясове.

Примечательно, что на суде председатель совета директоров акционерного общества дала показания в пользу Рехлясова и заявила об отсутствии ущерба акционерному обществу. News.Ykt.Ru располагает информацией, что председателем является заместитель министра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая.

Тем не менее, Якутский городской суд учел представленные обвинением доказательства и приговорил руководителя к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Будет ли наказана Вербицкая за свои странные показания на суде, не сообщается. Также не известно будет ли возмещен ущерб, нанесенный акционерному обществу его гендиректором.

Напомним, в 2011 году генеральный директор фармацевтической компании, которая является основным поставщиком медикаментов для аптек и лечебных учреждений республики, заключил фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на выполнение ремонтных работ. После этого деньги за фактически не оказанные услуги были выведены из оборотных средств компании, в том числе, через подставную фирму, зарегистрированную в Москве по несуществующему адресу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
orto_saas
1 млн 750 тыс присвоил, а штраф 250 всего это как? Срок условный еще
Комментарии 66
  • Dead_MoPo3E 21.05.2016, 14:41
    Посиди и подумай,теперь Делиться надо было. Или воровать уже миллиард,тогда бы не сел.
  • Slevin_Kelevra 21.05.2016, 14:41
    Ну если деньги не вернуться , и отделается только штрафом, то закон дырявый как решето. И смех и грех. По совести в отставку как минимум подавать должны чинуши, как максимум срок и конфискация, без права заниматься такими видами деятельности не меньше 3-5 лет. Закон как дышло - куда повернул туда и вышло.
  • Olnad Олег Громов 21.05.2016, 14:44
    @Dead_MoPo3E, он и так не сел-условно же
  • ezkimo 21.05.2016, 14:45
    @Dead_MoPo3E, так он и не сел, условку дали!
  • orto_saas 21.05.2016, 14:45
    1 млн 750 тыс присвоил, а штраф 250 всего это как? Срок условный еще
  • Dead_MoPo3E 21.05.2016, 14:46
    короче,минимальный порог есть: укради хотя бы лям,поделись с друзьями и будет тебе щастье
  • Stepych123 21.05.2016, 14:47
    Правосудие очень избирательно.
    Других наказывает по всей строгости, других с мягким приговором, но тяжесть преступления одинаковы
  • jeppen1 21.05.2016, 14:49
    По бесплатным рецептам лекарства выдают как руку себе обрезают такая волокита а тут еще и деньги тырят бессовестные! А деньги себе в карман!
  • econom_servis 21.05.2016, 14:49
    Везде откаты....
  • Дьокутаат 21.05.2016, 14:51
    в Китае бы его давно на тот свет отправили или на 20 лет каторжной работы
  • bizoo7 21.05.2016, 14:56
    BOP
  • ESAUL 21.05.2016, 14:57
    Ппц какой-то за мешок картошки в тюрьму а миллион украл на тебе условный...Почему судей не проверяют на предмет коррупции.смешные приговоры для чиновников!!! нет слов одни маты........
  • bizoo7 21.05.2016, 14:58
    Нафига условно-то?
  • SKale 21.05.2016, 15:01
    В Китае бы все пальцы отрубили, в том числе на ногах, и то бы не хватило наверное
  • bizoo7 21.05.2016, 15:01
    Зачем спец.субъектам неприкосновенность и подобные приблуды, если боятся садить подобных шайболицых!?
  • pupkoff 21.05.2016, 15:02
    Неравенство на лицо!надо по крупному,тогда и наказание минимальное)))
  • гектор74 21.05.2016, 15:03
    У меня знакомый "позаимствовал" в одной строительной фирме электроинструменты в счет оплаты за проделанную работу которую ему не заплатили, итог- 4 года лишения Свободы Реально, ущерб был 40000р.
  • bizoo7 21.05.2016, 15:10
    Название-то какое "САХАфармация", больше подойдет " САХАмахинация".

    Прокуратура от артура
  • Rulfo 21.05.2016, 15:12
    Маржа полтора миллиона. Это как сказать, дерзайте, хлопцы, воруйте больше
  • prado85 21.05.2016, 15:13
    вор должен сидеть в тюрьме как говорил Володя шарапов) прошли те времена законы только на пользу чинарям идут а простой работяга болт украдет на заводе его посадят на всю катушку. нет справедливости в нашей России и не будет
  • sf-5 21.05.2016, 15:15
    а того кто украл ведро картошки сажают на три года
  • хых 1 2 21.05.2016, 15:17
    В каком месте он чиновник? Обычный директор гос.предприятия. Везде так воруют, прям очнулись.
  • igor_i.s2015 21.05.2016, 15:45
    че то мало своровал надо было миллиардами своровать тогда бы не заметили
  • Yktianin 21.05.2016, 15:45
    @orto_saas, растратил 1,750 штраф 250. Остаток на карманные 1,5 ляма = профит!
  • aub 21.05.2016, 15:56
    Почему не называете фио индивидуального предпринимателя? Акопян. В отношении которого тоже был приговор, который лег в основу приговора И.Рехлясову. Это такая технология по посадкам невиновных. Больше верьте продажным судам и полициям, каждый день новости выходят о криминале в их среде.
  • miden 21.05.2016, 16:00
    @prado85, Вообще то Глеб Жеглов говорил про вора.
  • ностальгия 21.05.2016, 16:17
    Едрена-копоть муха...увы и ах
  • Hotboy вас я 21.05.2016, 16:21
    @aub, Объясните всю схему, пожалуйста. А то непонятно, как преступления предпринимателя обеляют этого персонажа.
  • Отец_и_сын 21.05.2016, 16:26
    Вербицкая ???????????????
  • gerakl100 21.05.2016, 16:38
    Что на суде председатель совета директоров открытого акционерного общества «Сахафармация», дала показания в пользу Рехлясова и заявила об отсутствии ущерба акционерному обществу, лично сама председатель ОАО Людмила Вербицкая подтвердила заместитель министра здравоохранения Якутии, че еще надо все понятно, ущерба то нету как они возбудили уголовное дело, или вы верите оборотни в погонах, маньяка насильника Манчура, что ли, который сбежал из больницы, и смылся из республики или вы еще не читали неприкасаемые, оборотни в погонах вес состав МВД и прокуратуры в этом списке я им не веру этого насильника Мамчура этого бедного мужика совсем замучили на это хлебное место хотят посадить хохла наверно своим рейдерским захватом.
  • aub 21.05.2016, 17:08
    @Hotboy, моего мужа посадили по этой же схеме. Нужен просто человек, который заключил сделку со следствием и суд прошел по упрощенной схеме (извините, не помню точно по упк). Получил приговор. Но этот приговор уже - закон для последующего суда в отношении невиновного. Приговорили одним приговором двоих, один из которых невиновен. Невиновный отменить и опротестовать не может приговор в отношении оговорившего его преступника, сотрудничающего с судом и следствием. Т.е. любого можно посадить, найдя таких вот Акопянов. Рехлясова уже много лет преследуют, как и нас. Верховный суд уже отменял приговор и дело уже не первый раз рассматривают в горсуде. О каком качестве следствия может идти речь? Только из-за коррупции оно не развалилось окончательно. Следователи-фальсификаторы и судьи "чего изволите?"
  • aub 21.05.2016, 17:15
    Можете привлекать за разжигание, но, как и в деле Рехлясова Акопян, в нашем деле фигурируют Магомедов и др. честнейшие гости республики.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 21.05.2016, 17:31
    А как же национализировать его квартиру или Лэнд Крузер?))
  • grimmstein 21.05.2016, 17:57
    Повторюсь, пока за экономические преступления не будут реальные сроки с конфискацией и не будут шерстить родню, на которую всё переписывается - ЭТО будет продолжаться.
  • goreroar Дмитрий Олесов 21.05.2016, 18:00
    Ох,как я хотел бы Рехлясову сделали объективную сторону ст.121 УК РСФСР старой редакции.Зла не хватает...Судью и зам.министра тоже!
  • Fnt87 21.05.2016, 18:02
    Страна чудес украл Лям заплатил штраф 250 тысяч,наверно по этому все воруют если прибыль больше чем риск надо входить в сделку )
  • учитель Ли 21.05.2016, 18:42
    38-й год возвращается... Трепищите чиновники
  • tirbege3 21.05.2016, 19:29
    Неужели Вербицкая соучастница,того или того?
  • ANTONY 21.05.2016, 19:40
    А ворам-чиновникам обещали 10 кратные штрафы! И где это всё? Вор ещё и в наваре остался.
  • DarVetrov Цунами 21.05.2016, 19:41
    Кто то настучал куда надо вот и выплыло, а сколько таких договоров прошло?
  • Mariyka58 21.05.2016, 19:48
    Верю Вербицкой.
  • Гренадер 21.05.2016, 19:51
    У врачей такая корпоративная этика:не топить друг друга. Были б учителя на суде бы позором заклеймили.
  • badger14ru 21.05.2016, 19:58
    ворон ворону глаз не выклюет.так и здесь друг друга прикроют главное не сказать лишнего.
  • Alderman 21.05.2016, 20:35
    Срок давности истек!!! 5 лет прошло! Спрашивайте или допрашивайте с того кто получил деньги, выгодоприобретателя!
  • аамылла84 21.05.2016, 22:37
    штаааа!!!????? гр*баная рассия. каааак???? за кражу конфет и тп в тюрьму сажают, а эти миллионами воруют и условкой обходятся. кааак так.
  • B_elena 21.05.2016, 23:16
    Да конечно и Вербицкая и минздрав весь в деле. Детское молоко еще покопать и другие делишки. А представьте все выделенные государством деньги не разворовывались, мы бы лечились в больницах с хорошим ремонтом, оборудованием и проч. Мечта... А пока детишки работников минздрава учатся по Америкам.
  • Yaisatsana Настя Кузьмина 21.05.2016, 23:48
    А может и вправду ущерба не было, я как то верю Вербицкой, она не может обманывать
  • sainuxa 22.05.2016, 00:23
    на лицо очень честный товарищ
  • erkinator 22.05.2016, 00:56
    Надо бы и ОАО Сахабулт проверить, а то там работяги з/п хрен знает как получают, то мизер то и вообще нет, месяц через и через месяц получают, как только они выживают
  • IvanIvanovich 22.05.2016, 00:56
    @Гренадер, с какой стороны Рехлясов медик? Он больше к фармацевтике ближе..
  • LXA 22.05.2016, 01:08
    Зам.министра в деле
  • Apoma 22.05.2016, 02:37
    Так там же с лекарствами что то было... ещё
  • Hotboy вас я 22.05.2016, 05:48
    @aub, в России не действует прецедентное право. Вы путаете с английским правом. У нас каждый судья принимает решения какие ему в голову придут. Хоршавина посадили и имущество конфисковали, а Васильеву отпустили и наверно ещё орден дали. Суд по Васильевой был раньше, если бы у нас было прецедентное право, Хорошавина должны были поблагодарить и дать путёвку в санаторий. В России не только суд у каждого свой, но и законы действуют сугубо избирательно.
  • aub 22.05.2016, 05:56
    @Hotboy, это не прец.право. А ноу хау следователей, чтобы посадить невиновных. Если бы не было акопянов, как приговорить невиновных? В приговоре Акопяна Акопян оговорил Рехлясова, что тут английского?
  • Hotboy вас я 22.05.2016, 06:17
    @aub, а, вон чего. Понятно. Вы чего не спите? Ладно я, у меня ночь только началась, у вас то утро уже.
  • aub 22.05.2016, 06:28
    @Hotboy, у нас утро. В делах 2010-12 годов, начатых межрегиональным отделом дфо мвд, оперативники избивали граждан. Известные журналисты созывали пресс-конференцию, где пострадавшие рассказали об избиениях. Пытались таким образом предотвратить прием на службу в МВД по РС(Я) оборотней после расформирования межрегион.отделов в 2014 г. Бесполезно, МВД нужны такие, как Ребров, Чудинов, Хабибулин, Семендеев и Мамчур(.
  • толстой 22.05.2016, 07:55
    Ворон ворону глаз не выклюет,.штраф 250тыс.Подарили вору миллион пятисот козлы даже не посадили.Во так вот власть дискредитирует себя в глазах населения.А украдет какой нибуть бедолага телефон на четыре тысячи посадят на полную и не условно.
  • Gudvin3 22.05.2016, 10:04
    Твари правят миром !
  • alekx.71 22.05.2016, 10:07
    Рехлясов ВОР!!! Вербицкая ВОР!!!!
  • Аморок 22.05.2016, 15:16
    Понятно, что и Вербицкая в доле - без ее ведома ничего не делалось, наверно. Прокуратура куда смотрит?
  • Аморок 22.05.2016, 15:20
    @sainuxa, нет, он как будто с бодуна набычился.
  • FrightNight 23.05.2016, 09:42
    Вот бред судебной системы. Доказан увод денежных средств в размере почти 2 млн.руб, а штраф 250 тыс. руб, да еще и срок условный! Судья по ходу тот еще шутник :))) Еще бы не своровать парочку миллионов...прибыль получается в 6 раз привысила затраты. Такой прибыли любой бизнесмен позавидует. Мдее...печально все это. Вот такие личности и ведут страну и будущие поколения к смутным временам (((
  • Веточкина 23.05.2016, 12:02
    Такие у нас глупые законы, что наворуют миллионы миллиарды а им только условно дают. Доколе???? Еще и штраф курам на смех. Во жизнь в России интересная аа...
  • zinovivan 23.05.2016, 13:48
    Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что все покупается и продается. Малолеткам за сотовый телефон, украденный по глупости своих лет впаяют 2 года реального срока. Здесь миллионами воруют, и условный срок. Хорошо приплатил наверное судье! Для богатеев в нас закон не писан, хочу ворую, все равно откуплюсь! Рыба гниет с головы! У нас все прогнило в верхах, пора разгонять!!!
  • zinovivan 23.05.2016, 13:49
    Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что все покупается и продается. Малолеткам за сотовый телефон, украденный по глупости своих лет впаяют 2 года реального срока. Здесь миллионами воруют, и условный срок. Хорошо приплатил наверное судье! Для богатеев в нас закон не писан, хочу ворую, все равно откуплюсь! Рыба гниет с головы! У нас все прогнило в верхах, пора разгонять!!!
  • prado85 24.05.2016, 19:51
    @miden, а это кто не вор все они воры директора, дипутаты, все чиновники и мелкие шишки их всех расстреливать пора
Обратная связь