Сбежавшие из колонии заключенные разбились насмерть в ДТП

Сбежавшие из колонии заключенные разбились насмерть в ДТП

В Хангаласском районе произошло ДТП, в котором погибли двое заключенных, сбежавших из колонии.

Авария произошла рано утром 26 марта, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе УГИБДД Якутии.

Как сообщается, двое осужденных 1981 и 1987 годов рождения самовольно покинули расположение колонии №3 в поселке Верхний Бестях. Они угнали Toyota Lite Ace Noah и отправились в сторону Якутска. Около 5 утра на 79 км районной автодороги «Умнас» микроавтобус врезался в стоявший на обочине грузовик Shaanxi. Как выяснили инспекторы, водитель большегруза не выставил аварийные знаки.

В результате ДТП оба пострадавших с тяжелыми травмами в бессознательном состоянии были доставлены в отделение реанимации и интенсивной терапии города Покровск. Несмотря на усилия врачей, спасти их жизни не удалось. 

Как отметили в УГИБДД, оба беглеца были пьяны. Проверка продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Vitaluk
Это что там санаторий что ли? что бы самовольно покинуть территорию
Комментарии 117
  • Syuri 26.03.2016, 18:48
    Странное отношение к свободе - умереть на воле?
  • DimMak 26.03.2016, 18:48
    а новости, что они сбежали ранее не было, или я что-то пропустил?
  • Threepwood 26.03.2016, 18:49
    Очень странно... Нет тела - нет дела. То есть слишком все просто
  • Вас19 26.03.2016, 18:49
    Это не УФСИН, не МВД, не ФСБ, а бог покарал за побег.....
  • Vitaluk 26.03.2016, 18:49
    Это что там санаторий что ли? что бы самовольно покинуть территорию
  • DimMak 26.03.2016, 18:50
    Извиняюсь, не полностью прочел статью. Заголовок в заблуждение ввел.
  • PiK-NiK 26.03.2016, 18:51
    Интересно за что сидели, прям мистика какая то. Жалко конечно.
  • germando 26.03.2016, 18:53
    ПОйдемте все в тюрьму. Целей будем. Сказки для мусоров.
  • Ураанхай30 26.03.2016, 18:55
    Карма
  • niidzima 26.03.2016, 18:55
    карма?
  • То5ой 26.03.2016, 18:55
    @Vitaluk, скорее всего в "самоволку" уехали пьяные осуждённые пользующиеся правом передвижения без конвоя (когда до конца срока остаётся "децл", то может быть предоставлено такое право).
  • Tzoy1 26.03.2016, 18:56
    ...комменты лишние...
  • hwk 26.03.2016, 18:59
    Чисто сработали...
  • GRISVOLD 26.03.2016, 19:00
    почему водитель грузовика не встал на стоянке? А обязательно надо было на дороге встать
  • ADM2112 Авас 26.03.2016, 19:01
    невольно вспомнилось: Он остался лежать там бездыханный, но свободный.
  • 59424242015 26.03.2016, 19:03
    Не дай бог еще сделают виновного водителя грузовика из за отсутствия знаков аварийной остановки. Здесь часть вины администрации колонии из которой сбежали.
  • О5о_30 Алексей Парников 26.03.2016, 19:03
    ФРИИДОМ!!!
  • Be3yN4uk 26.03.2016, 19:04
    Бог не фраер он всё видит.
  • Syuri 26.03.2016, 19:05
    Грузовик на обочине стоял.
  • csh621 26.03.2016, 19:08
    грузовик нарушил пдд
  • Хм,в первый раз слышу, что зк свалили...
  • Leo_Oz 26.03.2016, 19:15
    Карма.
    Или хозяин угнанной машины их проклял:)
  • ID_YKT.RU 26.03.2016, 19:15
    Грузовик стоит на дороге, обочиной не пахнет! Микрик после ДТП стоял на дороге!
  • Mister_Yury 26.03.2016, 19:16
    вчера в 21ч и в 24:30 на обратном пути видел этот самосвал,не правильно без знаков стоял(( а это борт ДПС выписал мне предупреждение)
  • дайдылаах 26.03.2016, 19:17
    Зеки не зеки ,погибли молодые люди,не вам судить.Господь прими их души.аминь
  • dakam 26.03.2016, 19:31
    грузовик там давно стоял? может медленно ехал, или только остановился
  • звездопад 26.03.2016, 19:32
    как так не видели такую большую машину в поле ?
  • Чэгиэн 26.03.2016, 19:33
    Пусть земля будет пухом:(
  • imuno Данилов Гигобайт 26.03.2016, 19:38
    Мне кажись зеки,сами выбрали смерть !Свобода навеки ,им не приходится эа все это отвечать!
  • SHA87 Александр Бурнашев 26.03.2016, 19:41
    мгновенная карма
  • ^AMC^ Мария 26.03.2016, 19:44
    карма.
  • 1986. 26.03.2016, 19:46
    В этой колонии сидят средние и легкие вроде, насколько я знаю. воровство и прочее. По человечески жалко конечно. Судьба такая
  • люди_х 26.03.2016, 19:49
    МГНОВЕННАЯ КАРА!!!
  • Сергей1111 26.03.2016, 19:49
    люди умерли в таком молодом возрасте, а вы сразу карма. Вам не стыдно?
  • морозушка 26.03.2016, 19:50
    Пусть земля им будет пухом , родным и близким мои соболезнования (((
  • Syberia1964 26.03.2016, 19:54
    о мертвых либо хорошо........либо никак...........
  • Corpse72 26.03.2016, 19:57
    водятел грузовика однозначно должен ответить за нарушение,в него мог кто угодно въехать
  • морозушка 26.03.2016, 19:57
    Все такие умные зэки и тд это люди в первую очередь не дай бог вам туда попасть всякое бывает в жизни от тюрьмы и от суммы не зарекайся побойтесь бога осуждать людей которых нет больше с нами (
  • an2c 26.03.2016, 19:59
    водила грузовика собака! виноват! посадить! не важно кто погиб зеки или кто! а если бы семья разбилась с детьми? тоже карма? вы бы другое тут пели! может быть они спасли чьи то жизни ценой своих,,,,
  • michael.nrc 26.03.2016, 20:06
    Гололед
  • XAVI-HERNANDEZ 26.03.2016, 20:06
    Они были пьяные, врезались в грузовик, а если бы не грузовик, то точняк лоб в лоб с кем-нибудь втаранились бы!
  • И чё минусовать? Ну,не слышал я,не слышал.
  • Долгууна89 26.03.2016, 20:13
    Вот табе и свобода
  • Долгууна89 26.03.2016, 20:14
    Тебе *
  • Воротничок 26.03.2016, 20:14
    Возобновите работу постов ГАИ! Сколько еще смертей надо чтобы понять это!
  • GRISVOLD 26.03.2016, 20:19
    Есть идиоты которые зимой оставояют на трассе прицепы, зимой в кромешной тьме и туманы. Водитель такси уаза с Вилюйска, ехали ночью, и крик ой бл...., и успел вывернуть руль, справа через окно промелькнул прицеп прямо на проезжей части. И такое каждый год можно увидеть
  • SHA87 Александр Бурнашев 26.03.2016, 20:20
    да в лучше в грузовик чем унести жизнь нормального человека
  • Достоевская1 26.03.2016, 20:26
    @звездопад, пьяные были!
  • Туйаара82 26.03.2016, 20:27
    Сбежали,угнали,напились за рулем, хорошо не убили никого на дороге
  • GRB 26.03.2016, 20:32
    заткнитесь тв*ри, засуньте свои поганые мнения себе куда поглубже, не вам судить
  • LarryX 26.03.2016, 20:41
    а ведь сейчас в 05:00 нормально уже светает. Тем более судя по фото не было ничего, что ограничивало бы видимость.
  • Mike_666 26.03.2016, 20:52
    Хорошо что в стоящий грузовик и только сами убились, ведь бухие были-могли и лоб в лоб выехать и людей покалечить или убить.
  • Мэвдо 26.03.2016, 20:53
    Пацаны сами решили свою судьбу бог им судья
  • pupkoff 26.03.2016, 21:00
    совсем молодые(((
  • звездопад 26.03.2016, 21:01
    @Достоевская1, тест на алкоголь брала ?
  • woda777 26.03.2016, 21:07
    Орджиникидзевский район семерка
  • woda777 26.03.2016, 21:12
    скорее всего расканвойшики.....хозяин попал...
  • CAPRAL 26.03.2016, 21:13
    Одни пьяные ехали,другой олень знак не выставил.....
  • Fizzyhead 26.03.2016, 21:22
    В ватсапе фотки гуляли, там не ноах, а ниссан куб был.
  • kot72 26.03.2016, 21:28
    лет 15 назад мой знакомый дальнобойщик с нюрки ехал на камазе с ппр, остановился на оьочине, знак выставил и ремонтировался стоял. шёл снег, ночь, и в него на скорости врезался микрик. водитель микроавтобуса погиь на месте. ехала компания в алдан. потом долго таскали его, знака на дороге не нашли, плюс стопы и гаьариты у камаза ьыли снегом залеплены... он потом по светлу спустя несколько дней в кювете нашёл свой знак.
  • андроид 26.03.2016, 21:37
    Это наверное из двух зол, меньшее, лучше-уж такой исход, чем в кого-нибудь другого на встречной полосе.
  • FlameMotor 26.03.2016, 21:51
    карма настигла
  • FlameMotor 26.03.2016, 21:51
    ихняя чаша переполнилась после угона ноаха
  • ORIENT211 26.03.2016, 21:53
    Дорвались до свободы и первым делом нажрались. А деньги где взяли? Им что, выдают деньги на случай побега? ;-) Наверняка кого-то обокрали или ограбили, или в машине деньги были при угоне.
    Раз уж рванули на свободу, надо было относиться серьёзно к такому мероприятию и воздержаться от употребления алкоголя. Они ведь знали, к чему часто приводит пьяная езда. Даже если бы водитель грузовика выставил знак, то зэки его в состоянии опьянения не разглядели бы, как и сам грузовик. Поэтому водителя самосвала нет смысла винить
  • ЕМЕЛЬЯНОВПЕТР 26.03.2016, 22:01
    Курээн абыран уонна
  • Кент-131 26.03.2016, 22:03

    Жаль ребят, прекрасные парни были, жили весело, погибли, радуясь глотку свежего воздуха. Плохо, что подставили водителя, теперь его ждет зона.
  • jem777 26.03.2016, 22:14
    Достучались до небес.
  • LediMalinka373 26.03.2016, 22:28
    жаль ребят...земля Вам пухом..не добрались до воли..
  • 14RUSSO 26.03.2016, 22:37
    Поселенцы
  • BASEK 26.03.2016, 22:44
    их не осуждаю пацаны жили по своим законам, пусть земля будет пухом.
  • tirbege3 26.03.2016, 22:54
    Соболезнования родным и близким умерших.
  • Remus Максим Лукачевский 26.03.2016, 22:58
    соболезнования родным,эдэр баи уолаттар...иэдээн
  • meic 26.03.2016, 23:32
    Соболезную. Жалко молодых ребят.
    Утром проезжали мимо - было много машин. Мне показалось, что если бы были пристегнутыми и была бы подушка безопасности, то могли бы остаться в живых.
    Жизнь одна, второй нету - берегите её!
  • genios 26.03.2016, 23:39
    Речь идет не о социальном статусе людей, попавших в трагическую ситуацию, а о причине ДТП со смертельным исходом двух лиц -граждан РФ. В данной ситуации вполне законопослушные граждане могли влепиться в грузовик без аварийных сигналов и знаков! Парни ценой собственной жизни, возможно, предотвратили гибель многих других людей, в.т.ч. и детей. Мир прахам убившихся.
  • genios 26.03.2016, 23:41
    @Кент-131, Кент, если ты их знал, то они действительно пацаны ...!!!
  • Rudo 26.03.2016, 23:43
    Когда нужно чтобы кто то исчез, происходят подобные ситуации
  • 777777 26.03.2016, 23:43
    Соболезную, мне одной кажется, или когда дошла новость до начальства, списали на угон и побег?
  • Tussya 26.03.2016, 23:44
    @XAVI-HERNANDEZ, а в этой грузовик мог вписаться любоц другой. Причем тут заключенный или незаключенный...
  • Tussya 26.03.2016, 23:48
    @genios, присоединяюсь. Все мы люди, в первую очередь... И вообще, о покойниках либо хорошо, либо ничего...
  • genios 26.03.2016, 23:55
    Как отрадно, что есть понимающие люди суть вещей окружающего мира! СПАСИБО ВАМ. и низкий поклон!
  • LarryX 27.03.2016, 00:17
    @kot72, тоже про этот или похожий случай где то слышал. Вроде говорили, что пока он ремонтировался, кто то спёр его выставленные знаки.
  • R_X иван 27.03.2016, 01:08
    @csh621, да на фотке видно, что грузовик на обочине стоит.
  • Гриша2016 27.03.2016, 03:52
    Как ни как, трагедия. .... родным...
  • hnc 27.03.2016, 05:46
    Бог покарал!!!! А Могло бы еще по Хуже. Хорошо что на пути грузовик! А если на встречку выехал а там Детский автобус!!!!! Смертей было бы!!!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!! и не надо здесь ля ля
  • 2791 27.03.2016, 07:02
    Примите моеё соболезнование, горе родителям, пость земля Боде т пухом
  • Arj 27.03.2016, 07:48
    А Точно угнали
  • Alderman 27.03.2016, 07:54
    Если бы не ДТП, то Якутск бы захватили осужденные. Как никак 2 человека это уже группа.
  • Папандопало 27.03.2016, 08:04
    А мне вот интересно, водитель грузовика теперь преступник или герой. Как квалифицируют его действия , или бездействия.
  • imax___ 27.03.2016, 08:34
    Это суицидники, уставшие от такой жизни, поняли что жизнь сложная штука и нет места для них.
    Обычно про таких говорят "и правильно сделали!"
  • ЛойБыканах 27.03.2016, 09:05
    Это хорошо что в грузовик убились. В городе пьяные и отвязные дел бы натворили
  • nikonnn 27.03.2016, 09:16
    Хозяина Ноа жаль, никто не не возместит ущерб.
  • KELEBRO 27.03.2016, 09:39
    да не карма, просто алкоголь и несчастный случай
  • Злая_и_плохая 27.03.2016, 09:57
    Бежали за смертью
  • ganz7837 27.03.2016, 09:58
    Типа достучатся до небес к морю че ли ехали
  • venom_w_h 27.03.2016, 10:22
    Наградить водителя большегруза за поимку беглых зэков!
  • solovey231106 27.03.2016, 10:27
    @ganz7837, За водкой
  • Maks.iz.Vervila 27.03.2016, 10:34
    хахахахахаха и смех и грех
  • Марэбела 27.03.2016, 11:58
    Они были безконвойники т.е.на поселение ,многие такие ходят пьют в меру. Выходя за пределы лагеря,вот эти молодые люди и без всякого взяли чужую машину и поехали.
  • Lumumba 27.03.2016, 12:19
    Оо эрэйдээхтэри ыраатаахтабатахтар дии
  • Lesik83 27.03.2016, 12:34
    Туда им дорога, как говориться горбатого могила исправит
  • masternicmail 27.03.2016, 12:43
    Предполагаю наличие множества факторов в произошедшем: служащие УФСИН недостаточно компетентны в отношении своих подопечных (разрешили этим двоим употребление алкоголя, разрешили угон чужого транспортного средства, разрешили побег); беглецы не имели навыков управления транспортным средством (не могли контролировать наличие препятствия на проезжей части); водитель грузовика не предпринял мер для оповещения других участников дорожного движения об аварийной стоянке.
    Исходя из этих фактов, виновных в этом смертельном ДТП будет достаточного много лиц. Меру вины каждого установит суд или несколько судов.
  • Аркадий2016 27.03.2016, 16:33
    ИК-3 п. В. Бестях - это колония-поселение.Режим там намного мягче. Сбежали наверное так называемые "бесконвойники". Высказывания типа "разрешили" не совсем уместны.Оные лица свободно передвигаются по поселку без конвоя.Достать спиртное для них "ноу проблемз". Некоторые сотрудники ИК,безусловно, понесут наказание. Крайним, наверное,окажется "отрядник".
  • Аркадий2016 27.03.2016, 16:35
    ИК-3 п. В. Бестях - это колония-поселение.Режим там намного мягче. Сбежали наверное так называемые "бесконвойники". Высказывания типа "разрешили" не совсем уместны.Оные лица свободно передвигаются по поселку без конвоя.Достать спиртное для них "ноу проблемз". Некоторые сотрудники ИК,безусловно, понесут наказание. Крайним, наверное,окажется "отрядник".
  • masternicmail 27.03.2016, 16:56
    @Аркадий2016,
    И почему руководство это ИК разрешает безконвойникам употреблять алкоголь, угонять чужое авто и подаваться в бега ? Потому что они не очень профессиональны и плохо знают свой контингент. За такие проделки эти зк должны были бы сидеть в тюрьме под строгим надзором !
  • PSI Петров Василий 27.03.2016, 17:28
    Халатность повлекшее смерть двух и более лиц.... ст. 293 УК РФ до 7 лет
  • ^AMC^ Мария 27.03.2016, 18:01
    еще не хватало жалеть отбросы общества.
  • Аморок 27.03.2016, 18:28
    Самосвал стоял наполовину на проезжей части и без предупреждающих знаков. Это уже привычка у водил ставить большегрузы где захочется.
  • Аркадий2016 27.03.2016, 19:39
    @masternicmail, "Разрешили, не разрешили, запретили, не запретили, не уследили, непроконтролировали и т.д." - для своих комментов выбери из них.Насчет профессионализма сотрудников ИК спорить не буду. А насчет проделков, которые они совершили, уже без разницы.Может они будут сидеть на небесной тюрьме пожизненно?
  • masternicmail 27.03.2016, 20:58
    @Аркадий2016,
    Из этого события руководство УФСИН обязано сделать выводы о неудовлетворительной работе своих сотрудников.
    С виновными суды разберутся.
    Ни разу на небе никакой тюрьмы не видел, т.е. покойных только захоронят и через одно, максимум два поколения о них никто не вспомнит даже.
  • Афончосс 27.03.2016, 21:09
    Грузовик уехал бы. И вопросов к нему не было бы
  • _vtb_ 27.03.2016, 23:36
    Чаша переполнилась! За все в этой жизни надо отвечать !
  • Tito 28.03.2016, 08:17
    Я одного понять, почему до сих пор не ужесточат наказание для водителей управляющих большегрузами или иначе говоря грузовиков. Потому как столько нелепых смертей из-за водителей грузовиков которые не выставили аварийный знак при остановке, часто большегрузы в полосу обочины не вписываются по габаритам. Конечно вина осужденных очевидна, я вовсе не оправдываю их. Просто это третья за зиму авария со смертельным исходом при остановке большегрузов.
  • Натка11 28.03.2016, 11:08
    Работники колонии должны нести ответственность за погибших!
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 28.03.2016, 17:55
    Надеюсь водилу большегруза накажут, за несоблюдение правил ПДД повлекшее смерть 2-х и более лиц.
  • Bankir 28.03.2016, 18:21
    Все такие сердобольные до зеков. ОНИ БЫЛИ ПЬЯНЫ!!! Сдаётся мне не слабо при том, что в светлое время суток не увидил грузовик по трассе. Да и сила удара говорит о немалой скорости.Вы через строки что ли читаете? А если бы переехали кого-то? туда им и дорога, горбатого могила исправит....
  • Фантазер 28.03.2016, 22:33
    Это их судьба.
  • Tatychka 29.03.2016, 11:01
    они разбились ночью, а фото уже сделаны после утром. что вы тут пишите бред всякий. то что уехали это конечно их вина, никто не оправдывает их. и никто не сбегал никуда, парню одному надо было 4 апреля освободиться. Царство небесное вам Леша и Дима. Пусть Земля вам будет пухом.
Обратная связь