Игравшие в лотерею братья из США получили выигрыши с разницей в 290 миллионов

Игравшие в лотерею братья из США получили выигрыши с разницей в 290 миллионов

Джеймс Стоклас, судья из штата Пенсильвания, стал победителем лотереи, джек-пот в которой составил свыше 291,4 миллиона долларов. В том же розыгрыше, как сообщает NBC News, участвовал и его брат Боб, но ему достался более скромный выигрыш — 7 долларов.

67-летний Джеймс приобрел билет лотереи Powerball во Флориде, где он проводил отпуск с друзьями. В пятницу, 4 марта, за завтраком он увидел выигравшие номера и понял, что сорвал джек-пот. «Я кричал от радости и угостил всех в ресторане завтраком», — рассказал счастливчик.

Выигрышем он намерен поделиться с двумя приятелями, вместе с которыми они и купили билеты. Поскольку Джеймс решил получить всю причитающуюся им сумму сразу, а не в рассрочку, размер выигрыша, согласно правилам лотереи, уменьшился до 191 миллиона. После уплаты налогов каждому из троих друзей достанется около 40 миллионов долларов.

Несмотря на то, что выигрыш Джеймса оказался более чем в 4 миллиона раз солиднее суммы, доставшейся его брату, устроители лотереи изготовили для каждого из них увеличенные копии чеков.

Джеймс уже пообещал, что, несмотря на свалившееся на него богатство, с работы он не уйдет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
achik
По 40 млн долларов , акринеть , на всю жизнь хватит и внуки поживут в роскоши. Я б сразу купил остов в Мальдивах
Комментарии 28
  • Leo_Oz 06.03.2016, 17:20
    А в раше жалкие сотни миллионов разыгрывают...
    В бесконечно гниющем западе десятки миллиардов
    Гослото принадлежит армяну. Оно не гос а частное
    Частлото или Обчищулото
  • IvanIvanovich 06.03.2016, 17:27
    Повезло мужикам! хоть кому-то везет в этой "загнивающей" Пендосии.))
  • achik 06.03.2016, 17:34
    По 40 млн долларов , акринеть , на всю жизнь хватит и внуки поживут в роскоши. Я б сразу купил остов в Мальдивах
  • Sirius25031979 06.03.2016, 18:00
    @achik, остов чего? ))
  • Detmar Алексей 06.03.2016, 18:04
    везет по старшинству
  • achik 06.03.2016, 18:09
    @Sirius25031979, остров
  • viza47 06.03.2016, 18:14
    Нам остается только порадоваться за брата-судью и существовать дальше. Все-таки нет в мире справедливости и не будет никогда.
  • Tussya 06.03.2016, 18:39
    Круто!!!
  • Threepwood 06.03.2016, 19:20
    Не понял, причем тут друзья? Лучше бы брату отдал половину выигрыша. А так мужик молодец, не жадный, с друзьями делится. Только вот после этого вряд ли они останутся друзьями. Деньги портят людей, точнее отрицательно влияют на характер когда перестаешь их ценить, и начинаешь сорить. Счастье приносят только те деньги, которые заработал сам, своим трудом. но в принципе как судья, он от такого выигрыша станет только беспристрастней=)
  • Individ777 06.03.2016, 19:33
    @Threepwood, Друзья это учредители лохотрона)) Интересно у нас кто из власти теперь захочет легально бабло отмыть)
  • Threepwood 06.03.2016, 19:35
    @Individ777, Ахахах точно даже как то сначала не подумал, но если указали должность, то полюбому=)
  • Syuri 06.03.2016, 21:00
    @IvanIvanovich, Скорее мы загниваем походу
  • DrDry_honnor 06.03.2016, 21:24
    Да, это вам не талбанинг; между объявлена новая лотерея байаная...
  • a2map 06.03.2016, 21:34
    походу с корешами забился, мол если кто из нас троих банк сорвет, выигрыш на троих делим.
  • flatron05 06.03.2016, 22:05
    Что то в последнее время идет реклама лотерей, типа везде выигрывают
    Кто знает, кто что выиграл, обычно скрывают, кто выиграл, лично бы я никому не сказал, чтобы не сглазили меня и моих детей внуков, а тихонько бы всех обеспечил
  • Syberia1964 07.03.2016, 05:02
    у них не у нас.........................
  • LuckyOne Иван Дмитриев 07.03.2016, 08:10
    жалкие десять миллионов? лол . в россии вообще люди радуются когда выигрывают десять рублей, мол, хоть не пустая. потому что в россии 99% лотерейных билетов бывают как раз пустыми. А кто то наверху написал: "а в рашке разыгрывают жалкие десятки миллионов " Это что, юмор такой???
  • petr_an 07.03.2016, 08:29
    Чудеса происходят все таки) но с одной стороны все, что пришло даром, так и исчезнет
  • Sember 07.03.2016, 11:25
    Зато на старости хорошенько покайфуют старички)))))))
  • zadira333 07.03.2016, 12:53
    есть такая японская пословица: если дети не будут работать, то внуки будут голодать. Работать надо, тряпки.
  • unknwn 07.03.2016, 14:50
    а у нас в городе кручу верчу
  • shaman_vs 07.03.2016, 15:50
    @Leo_Oz, так что ж ты здесь живешь, раз свою родину так называешь? Ехал бы туда и жил припеваючи.
  • Leo_Oz 07.03.2016, 16:02
    @shaman_vs, моя родина не имеет имени, я не обманываю себя иллюзиями причастности к стране.
    Только овцы борются за своё стойло.
  • sinbad11 07.03.2016, 17:23
    @Leo_Oz, Правильнее будет - даже овцы борются за свое стойло )))
  • данилов_жек 08.03.2016, 15:12
    повезло =)
  • GGeT 09.03.2016, 11:16
    В США выигрывают в лотереи а у нас таких новостей никогда не слышал чтоб выигрывали джекпот, или у нас нельзя?
  • РВС 09.03.2016, 15:03
    Наберите в поисковике выигрыши лоторея РФ , увидете какие суммы люди выигрывают. Недавно 385 миллионов выиграл новосибирец