Якутия получит 10,5 млн рублей на развитие электронных госуслуг

Якутия получит 10,5 млн рублей на развитие электронных госуслуг

Якутия получит из федерального бюджета 10,5 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие информационного общества в Республике Саха (Якутия) на 2012-2019 годы». Средства будут направлены на развитие электронных государственных услуг.

29 февраля в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ прошло заседание комиссии по конкурсному отбору на право получения субсидий из федерального бюджета для реализации в регионах мероприятий, направленных на становление информационного общества. По его итогам в 2016 году деньги из федерального бюджета получат 25 субъектов федерации, в том числе Якутия.

На конкурсный отбор было подано 59 заявок, девять из них не были допущены к участию в конкурсе, сообщает пресс-служба Минсвязи РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщить новость
Лучший комментарий
АйталинАня Айталина
Лучше специалистов хороших обучите чтоб не бегать 10 раз
Комментарии 18
  • Tussya 03.03.2016, 12:50
    Лучше уж интернетом обеспечить районы, пусть не все сразу... чем разводить госуслуги и электронные очереди... На почте на площади Орджоникидзе очередь живая, портал упробра не работает (ходили сами, чтобы записаться а садик) и такого очень много... То ли делать не умеем, то ли спецом делаем лишь-лишь бы...
  • АйталинАня Айталина 03.03.2016, 12:56
    Лучше специалистов хороших обучите чтоб не бегать 10 раз
  • science 03.03.2016, 12:58
    "электронные госуслуги" - хорошо экономит время заявителя, и я лично считаю, очень перспективное направление при правильном его развитии.
  • Skywalker12 03.03.2016, 13:10
    10 млн маловато (
  • Nutrinos 03.03.2016, 13:15
    ГОСУСЛУГИ, ГОСУСЛУГИ, а окошко по регистрации и восстановлению доступа к личному кабинету в ростелекоме не работает больше месяца...
  • Nutrinos 03.03.2016, 13:16
    звонил в тех.поддержку, сказали ехать в другой город в другой офис. Да все просто.
  • 7up Владислав К 03.03.2016, 13:36
    Через почтампт можно....отстали вы от жизни...вечно плачетесь
  • Шмен Nikola123 03.03.2016, 13:40
    Отлично!
  • Nutrinos 03.03.2016, 13:51
    @7up, через почтам не восстанавлвиают доступ, сказали ехать в ближайший офис, т.е. другой город или обращаться в мин.связи
  • Fite 03.03.2016, 14:03
    @Nutrinos, в МФЦ мне за 2 минуты восстановили, на прошлой неделе...
  • Nutrinos 03.03.2016, 14:10
    @Fite, интересно, ходил туда тоже, сказали что регистрируют, но не восстанавливают. А зарегить не могу, т.к.уже есть акканут с моими данными. Короче палка о двух концах.
  • IvanIvanovich 03.03.2016, 14:34
    Лучше бы со скоростью интернета в вилюйской группе улусов разобрались, там даже ватсап толком не грузит.((
  • pada 03.03.2016, 15:02
    14000$ вот ж нищеброды
  • antz1984 03.03.2016, 15:10
    100 ipad купят
  • NikRom1982 03.03.2016, 16:52
    Лучше бы на коровники дали
  • RagnarLodbruck 03.03.2016, 18:10
    Из федерального бюджета дают, а вы хаете, будто из республиканского или вообще из вашего кармана. Спасибо что вообще дали.

    Кстати, в МФЦ быстро на госуслугах можно зарегиться.
  • FrightNight 03.03.2016, 18:24
    Ни о чем. Сколько пели пока был трэнд об электронных услугах, терминалах через которые можно получить сразу все услуги, УЭК и прочее. В итоге электронными услугами пользуются единицы, терминалы эти как куча металлолома стоит бесхозно и никогда не работают, УЭК вообще у кого то есть?
    Так что бред это сивой кобылы, пока не будет обеспечен нормальный интернет в Якутии!
  • Super_Mario 03.03.2016, 22:28
    @Nutrinos, восстановление доступа к чутной записи возможно в МФЦ на Аммосова 18
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}