«Я продолжаю надеяться, что мистер Трамп не станет президентом»

«Я продолжаю надеяться, что мистер Трамп не станет президентом»

Президент США Барак Обама выступил с резким заявлением в отношении ключевого претендента на участие и победу в предстоящей в конце года президентской гонке, республиканца—миллиардера Дональда Трампа. «Я продолжаю надеяться, что мистер Трамп не станет президентом»,— заявил господин Обама, выступая на пресс-конференции по итогам саммита США—АСЕАН в Калифорнии. Вместе с тем президент США прокомментировал действия российских ВКС в Сирии, назвав операцию в воздухе свидетельством слабости, а не силы президента Сирии Башара Асада.

Барак Обама пояснил, что «верит в американский народ» и «надеется, что люди поймут: быть президентом — это серьезная работа». «Это (занимать пост глав государства.— “Ъ”) не вести ток-шоу или реалити-шоу. Это не маркетинг. Это тяжелая работа»,— заявил глава США. При этом он выразил обеспокоенность общей предвыборной риторикой республиканцев, которая, по словам президента, вызывает озабоченность за пределами США. «Дело тут не только в Трампе»,— добавил господин Обама. «Трамп ярче выступает против мусульман, но остальные республиканцы делают то же самое, как и в части иммигрантов»,— пояснил президент.

«Этот человек работал так плохо, что отбросил нас (США.— “Ъ”) назад»,— ответил Бараку Обаме Дональд Трамп в телеинтервью, добавив: критика от действующего главы государства послужила ему «серьезным комплиментом».

Опрос телеканала CNN пророчит ему победу на предстоящих в субботу праймериз в штате Южная Каролина. По данным CNN, господин Трамп по их итогам значительно опередит ключевого конкурента по республиканскому лагерю сенатора от штата Техас Теда Круза — с результатом 38% против 22% соответственно. Напомним, ранее Дональд Трамп стал безоговорочным лидером предварительного голосования в штате Нью-Гемпшир.

На той же пресс-конференции Барак Обама прокомментировал действия российских ВКС в Сирии. По словам президента США, сам факт, что России «пришлось послать собственных солдат и собственные самолеты и вложиться в эту массированную военную операцию, свидетельствует не о большой силе, а о слабости (президента.— “Ъ”) Башара Асада». «Если кому-то кажется, будто сражения прекратятся, потому что Россия и режим добились некоторого начального продвижения вперед, то ведь примерно три четверти страны по-прежнему контролируются не силами Асада,— заявил президент, намекнув на риски для России "увязнуть" в сирийском конфликте.— Это скоро не прекратится».

При этом, по словам господина Обамы, единственный способ стабилизировать обстановку в Сирии — добиться политического перехода. «Мы посмотрим, что будет происходить в ближайшие несколько дней. Будем работать с партнерами, настроенными на разгром "Исламского государства" (запрещено в России.— “Ъ”). И посмотрим, как выработать более прочное политическое решение, чем-то, что могут обеспечить воздушные бомбардировки»,— резюмировал господин Обама. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lexxs
Насчет Трампа он так говорит потому как он единственный кандидат не относящийся к кланам, хоть и республиканец... А насчет Сирии совсем уж непонятно!!! Не могу до сих пор поверить что они реально считают Джебхат Ан Нусра оппозицией... Как раз эта шайка сейчас бьется за Алеппо. Кстати в состав них входил так называемый Эмират Кавказ в Сирии, Что уж говорить амеры реально запаниковали из за успехов России в Сирии...
Комментарии 43
  • Decade Арсений Петров 17.02.2016, 19:36
    вот это поворот!!!!
  • viza47 17.02.2016, 19:42
    Насчет Сирии, еще не вечер, г-н президент. Цыплят по осени считают.
  • woda777 Никак 17.02.2016, 19:50
    Хитёр абрам баракыч хитер
  • nektoOleg 17.02.2016, 19:52
    Как будто он сам не Клоун
  • Lexxs 17.02.2016, 19:53
    Насчет Трампа он так говорит потому как он единственный кандидат не относящийся к кланам, хоть и республиканец... А насчет Сирии совсем уж непонятно!!! Не могу до сих пор поверить что они реально считают Джебхат Ан Нусра оппозицией... Как раз эта шайка сейчас бьется за Алеппо. Кстати в состав них входил так называемый Эмират Кавказ в Сирии, Что уж говорить амеры реально запаниковали из за успехов России в Сирии...
  • dakam Дакам Дакамов 17.02.2016, 19:54
    А почему всегда после напоминания ИГ обязательно далее идет текст-напоминания, "запрещенное в России"? Это как бы после слова "Убийство" сразу напоминть ст. УК и наказание за данное деяния.
  • глашатый 17.02.2016, 20:06
    @dakam, ну это как на пачках сигарет "курение вредит вашему здоровью".
  • МЦэшник 17.02.2016, 20:21
    «Мы посмотрим, что будет происходить в ближайшие несколько дней. Будем работать с партнерами, настроенными на разгром "Исламского государства" (запрещено в России.— “Ъ”). И посмотрим, как выработать более прочное политическое решение, чем-то, что могут обеспечить воздушные бомбардировки» - Это означает что Российские войска близки к тому что очень сильно подорвут деятельность (существование) ИГ.

    А если ИГ перестанет существовать как мировая угроза от которого может спасти только американский спецназ США придется снова тратить миллиарды на организацию и обучению новой какой нибудь террористической группировки (ИМХО).
  • фф 17.02.2016, 20:47
    Да не будет трамп президентом. Выборная система сша не позволит...
  • Tussya 17.02.2016, 20:48
    Главное, отстаньте от нас!..
  • Avtoman14 17.02.2016, 21:00
    барак
  • FIGOSE 17.02.2016, 21:03
    Народ Америки устал от политиканов. И потому они выберут Трампа.
  • CAPRAL 17.02.2016, 21:03
    Единственный одекватный кандидат это Трапм!!!!!
  • Чэгиэн 17.02.2016, 21:05
    Если Трамп победит, значит американцы тупее нас
  • 567 Йцу Кен 17.02.2016, 21:07
    Вот это демократия, все спокойно и чинно, президент может только таким образом повлиял на выборы.
  • prorochestvo 17.02.2016, 21:22
    Трамп миллиардер, не будет он президентом.
  • DarVetrov Цунами 17.02.2016, 21:43
    Про Трампа бы молчал лучше. Сам в истории останется как первый чернокожий американец ставший президентом и только.
  • kleon 17.02.2016, 21:43
    Пора уже менять. Сарай.
  • Kazinov 17.02.2016, 22:33
    У Янки основные конкуренты Китай и Россия поэтому врядли отстанут. Сними нужно умнее и хитрее общаться как они с нами
  • ashataman 17.02.2016, 22:35
    овальнай кабинет хозяинын быһаараллар диэ
  • Дровцов 17.02.2016, 22:43
    Надо нашего туда отправить БЕА думаю махом продаст и освоит народное достояние,предприятия и земли отдаст ихние кому надо и ненадо
  • Иерофант 17.02.2016, 23:05
    Горбача надо туда президентом, перестройку
  • ashataman 17.02.2016, 23:06
    в отличии у нас там всегда кандидаты меняются же, а у нас все те же лица
  • ashataman 17.02.2016, 23:07
    от нас т.е
  • дьулус2016 17.02.2016, 23:45
    за километр видно что ты людоедом был!
  • KLEVI 18.02.2016, 00:09
    @фф, Негр же стал
  • KLEVI 18.02.2016, 00:13
    Он (Барак) назвав Асада слабаком, за которого заступается Российские ВКС.
    Как бы негласно намекает что в Евросоюзе тоже чмари сидят, ведь американские солдаты там что то делают
  • daydel 18.02.2016, 01:31
    @DarVetrov, вывод войск из Ирака, преодоление финансового кризиса, убийство Саддама Хусейна и классика, поставил Россию на колени
  • MaxNur 18.02.2016, 07:42
    Джебхат Ан Нусра - у нас в России дозволенное подразделение,я так понимаю?
  • мирный1 18.02.2016, 08:54
    Они враги! т.е. мы для них враги и ими навсегда останемся пока мы их не победим. не важно кто будет президентом политика у государства останется прежней! Быть полицейским мира доминировать во всем не угодных вешать и забивать камнями! никогда они от этого не откажутся!
  • DarVetrov Цунами 18.02.2016, 09:27
    @Daydel, Из Ирака войска он не вывел. План медицинского страхования провалился, ужесточения контроля над продажей оружия не добился. Внешняя политика провальная.
    Хуссейна казнили при Дж. Буше. Украину стали разрабатывать еще до Обамы. Санкции из-за Крыма. Причем наша экономика страдает больше от европейских чем от американских санкций. РФ проводит военную операцию в Сирии. Так что еще далеко не на коленях.
  • Xaram 18.02.2016, 10:49
    Если Америке не нравится политика России - значит Россия делает всё правильно и верно.
  • dancer 18.02.2016, 11:14
    Негр лезь на пальму. Трамп хочет дружбы с россиией
  • Metis-antinarod 18.02.2016, 11:50
    грязный ниггер,ккуклуккс клан тебя не доработал!!!
  • qwert13 . 18.02.2016, 12:00
    @DarVetrov, Наша экономика страдает от санкций против нефтегазовой,финансовой и банковской отраслей инициированная пиндосами. Ну и самый ощутимый урон нанесли цены на нефть, которую уронили США и Саудовская Аравия. Все совместные проекты в газовой отрасли заморожены и запретили экспорт оборудования для нефтегазовой отрасли.(Так получилось, что без оборудования из США Россия не в силах освоить арктическую нефть и вообще любую морскую добычу). Ограничили российские банки в зарубежных кредитах. Так же к финансовым санкциям против России подключились все китайские банки. Представьте что было бы, если бы Россию отрезали от международных платежных систем, типа Visa и MasterCard, бесконечные очереди в банкоматах и хаос в магазинах( Собственной платежной системы у России нету). Самое обидное это то, что все эти санкции были бы не ощутимы, если бы Россия слезла с нефтяной иглы и не было бы государственно-олигархической монополии/олигополии во всех отраслях экономики. Как всегда везде виноваты сами. (
  • qwert13 . 18.02.2016, 12:06
    @DarVetrov, Ну и заморозили все иностранные счета нашим "патриотам" из госдуры и питерским олигархам, из-за чего у них крыша поехала и чтобы вернуть свои бабки играются с курсом валюты и увеличивают гос. налоги на все что можно увеличить))
  • HouK 18.02.2016, 12:40
    Трамп будет еще большим русофобом, чем Обама скриньте
  • guest3 18.02.2016, 13:18
    «Мы посмотрим, что будет происходить в ближайшие несколько дней. Будем работать с партнерами, настроенными на разгром "Исламского государства" (запрещено в России.— “Ъ”). И посмотрим, как выработать более прочное политическое решение, чем-то, что могут обеспечить воздушные бомбардировки»,— резюмировал господин Обама.
    пока обама соберется что то сделать уже против иг, трамп решит это дело оперативнее. обама пустозвон все говорит и говорит и нихера не делает, еще и россию обвиняет в том что бомбит "невинных людей" а не иг. Пора сменить эту обезьяну, а «Трамп ярче выступает против мусульман, но остальные республиканцы делают то же самое, как и в части иммигрантов» поэтому Трамп конкретный, все всех быстро поставит на свои места. Трамп кстати лояльно относится к россии
  • DarVetrov Цунами 18.02.2016, 13:39
    @qwert13, нефтяная игла это не есть совсем плохо. Никто не собирается тягаться с Китаем по пошиву одежды, с Тайванем по производству компьютерных комплектующих, с Японией по производству машин, с Голландией по выращиванию тюльпанов итд. Просто вкладывать надо нефтяные деньги в дороги, производство, самолето и кораблестроение там где у нас есть свои ноу хау. Иран был под санкциями тем не менее там бензин копейки стоил. Думаете почему?
  • uranhai 18.02.2016, 13:43
    В США президенты все марионетки. Как только кандидат становится президентом, к нему приходит масон и популярно объясняет, что у них бизнес, что у них есть план контролировать весь мир, а страна США является только инструментом для этой цели и им нужны внешние локальные войны. Если не согласен, с тобой будет тоже самое что и с Кеннеди. Все. И на завтрашний день, президент обещавший все изменить, начинает заниматься тем, что и его предшественники.
  • qwert13 . 18.02.2016, 14:04
    @DarVetrov, Маленькая доля налогов и добычей,переработкой и реализацией нефти не занимаются питерские,кгбшные олигархи)
  • qwert13 . 18.02.2016, 14:21
    @DarVetrov, Наша страна принадлежит олигархам, которая думает только о обогащении себя любимых. Поэтому все, что производится в России - это раздутые,переоцененные и некачественные товары и продукции, в следствии государственно-олигархической монополии/олигополии. Короче наше государство,которая представляет интересы олигархов делают бабки за счет нас, мгновенная прибыль в виде гос. налогов и в продаже херовых отечественных товаров и говняных государственных видов услуг "Не имеющих аналогов в мире", ФАС на это закрывает глаза, прикрываясь "естественной" монополией. Также государство не поддерживает средний и малый бизнес, потому что предприниматели - это конкуренты и наша власть не любит ни с кем делится с баблом))
  • klubok 18.02.2016, 15:11
    Трамп хорошо говорит о России и Путине, пока Путин не обвел его вокруг пальца и не щелкнул по носу. А это обязательно случится, если Трамп станет президентом США. Обама потому и не любит Путина, потому что Путин, как человек и как политик более хитрее и умнее, чем Обама. Никто не любит быть на вторых ролях, тем более президенты США, ведь США по всем параметрам выше России. Как вы помните, перед тем как стать Президентом, Обама нейтрально относился к Путину, даже перегрузку пытался сделать. В общем, если Трамп станет Президентом, неизвестно какие последствия он принесет. Трамп и вправду, как сказал Путин, яркая личность, который любит быть в центре внимания и хочет быть первой скрипкой. Но что будет с ним, если Путин не отдаст пальму первенства? ) так что лучше Сандерс, Клинтон или Буш. Эти хоть простые болваны, а не эгоцентричные, как Трамп.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}