Пенсионерка украла из сумки женщины сразу два мобильных телефона в автобусе

Пенсионерка украла из сумки женщины сразу два мобильных телефона в автобусе

Ранее судимая за кражу 53-летняя женщина была задержана сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Она подозревается в совершении кражи в автобусе.

Как сообщает пресс-служба МВД по РС(Я), с заявлением о пропаже телефонов в отдел полиции обратилась жительница Якутска. Женщина рассказала, что в автобусе села на сиденье, а сумку поставила рядом. Этим и воспользовалась злоумышленница, сидевшая за потерпевшей. Незаметно вытащив из сумки сразу два телефона, воровка вышла на следующей остановке.

На днях она была задержана оперативниками 2 отдела полиции МУ МВД России «Якутское».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанной грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-38
Сообщите нам
Лучший комментарий
Добрыхделмастер Николас Бредли
Вы думаете что рецидивисты не стареют или меняются с возрастом?))) Если человек был вор или убийца...не факт что не повторит и в старости.
Комментарии 75
  • Samyyr 17.02.2016, 16:55
    Виновата Государство, пенсии надо повысить или скажете что она террорист?
  • беченча Эдуард Попов 17.02.2016, 16:56
    гоп-стоп по-пенсионерски
  • ZerMan 17.02.2016, 16:57
    Сумку поставила рядом и потерялась в Ватсапе! Бдительней надо быть. А пенсионерка матёрая оказалась.
  • Stranno 17.02.2016, 16:58
    @Samyyr, нет, она просто дура
  • Sember 17.02.2016, 16:58
    Вот что делает с пожилыми людьми мизерные пенсии !!!!!!!!!ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ))))))
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.02.2016, 17:01
    Вы думаете что рецидивисты не стареют или меняются с возрастом?))) Если человек был вор или убийца...не факт что не повторит и в старости.
  • ezye ezye ezye 17.02.2016, 17:01
    53 года а ума нет
  • статник Александр 17.02.2016, 17:03
    Вор и Африке вор. Его уже не исправить.
  • maza faka 17.02.2016, 17:04
    если потерялась в ватсапе,то у нее было три телефона?вытащили же два телефона
  • max.daniels 17.02.2016, 17:14
    @Samyyr, @Sember, причём тут пенсия, рецидивистка же, ещё скажите что виноват Путин. В этих ваших СШП пенсионеры специально совершают правонарушение ибо в тюрьме не надо платить за еду и кредиты.
  • ОБендер 17.02.2016, 17:15
    Ушлая старушка прям как шепокляк
  • mnd 17.02.2016, 17:20
    Она, наверное, подумала, что с такой пенсией лучше жить в тюрьме.
  • mihly 17.02.2016, 17:21
    у пенсионерки ватцапа не было просто вот она в он лайн из сумки 2 трубы нагрела
  • Тутта Ларсон 17.02.2016, 17:23
    в 53 старушка?
  • Asassin44 17.02.2016, 17:28
    и на старуху бывает проруха
  • Ледиссс 17.02.2016, 17:30
    Я не защищаю женщину совершившую кражу, но некоторые самим прям своими действиями кричат опракрадите нас!
    Как можно сесть в автобус, сумка видимо раскрыта, сама незная чем занимается, что за сумкой не в состоянии следить.
    Или сунут в карман телефон (или ещё хлеще кошелёк) все наполлвину торчит из кармана, уши заткнут наушниками, и делай с ним что хош???!
    А подскажишь, так вместо спасибо, столько нового можно про себя узнать.
  • tatko 17.02.2016, 17:37
    А в тюрьме счас макароны...
  • At_Last Лёля 17.02.2016, 17:37
    вроде старая женщина :( потом говорят, что все старушки - одуванчики.
  • tanyshka70 Татьяна Михайлова 17.02.2016, 17:41
    написали тоже старушка, я понимаю если бы было лет 70, а то 53 года, еще прекрасно может работать, а не воровать...
  • СЛЭШ СЛЭШ ® 17.02.2016, 17:44
    Для сведения редактору новостей - пенсионный возраст для женщин в России наступает в 55 лет.
  • sokoll05. 17.02.2016, 17:44
    горбатого могила исправит
  • woda777 Никак 17.02.2016, 17:49
    @СЛЭШ, На севере для женщин в 50лет наступает пенсионный возраст
    15 лет надо проработать)
  • IvanIvanovich 17.02.2016, 17:55
    Те кто пишет СТАРУХА, СТАРАЯ ЖЕНЩИНА вам по сколько лет? Это раньше считалось, что женщина за 50 лет это старуха..

    А женщину не Манька Аблигация зовут?))
  • pada 17.02.2016, 18:12
    5 лет? Что так сурово то
  • Big_man 17.02.2016, 18:39
    Сонька-"золотая ручка"
  • Janka ☺️ 17.02.2016, 18:44
    совсем не старушка, просто ВОРОВКА
  • ag888 17.02.2016, 19:00
    @СЛЭШ, некоторые граждане, например, военные или полицейские выходят на пенсию раньше
  • imuno вввв ддддд 17.02.2016, 19:02
    Как волка не накорми все равно ,в лес смотрит!
  • СЛЭШ СЛЭШ ® 17.02.2016, 19:03
    @ag888, в курсе ага, просто забей...
  • prorochestvo 17.02.2016, 19:08
    Спасибо Правительству за кризис) люди уже на всё берутся
  • Мама3х 17.02.2016, 19:10
    А про 204 тыс.руб. не написали. 2 телефона- мы нашли сами через знакомых- сами предоставили покупателя телефонов. Т.к. она успела их продать. Сами предоставили видеозаписи- как она шла подшофе чтоб продать их.
    Но главное- розовую косметичку с 204 т.р. не нашли до сих пор!
  • Мама3х 17.02.2016, 19:14
    Потерпевшая - наша мама лет на 15 старше. Полчаса уговаривали отправить к нам полицию. Если бы сразу приехали кинологи- нашли бы все полностью! И деньги и телефоны.
  • sss59 17.02.2016, 19:17
    @Мама3х, Вот уж поистину : спасение утопающих , дело рук самих утопающих !
  • woda777 Никак 17.02.2016, 19:19
    @Мама3х, Но главное- розовую косметичку с 204 т.р. не нашли до сих пор!
    А вот с этого места по подробнее..в статейке про это не написано)
  • Yashon 17.02.2016, 19:26
    @prorochestvo, У кого то по три трубки к кого то ноль ну поделись и нечего было светить трубками.Не стыдно?
  • люди_х 17.02.2016, 19:29
    Эту бабку знают все, кликуха "Бабушка божий одуванчик"...
  • satir15 17.02.2016, 19:55
    @Ледиссс, если вы летом в жару будете на пляже в бикини, или пройдетесь по улице в коротком легком летнем платье значит это надо понимать как "напрашивается на изнасилуй меня"?
  • Avtoman14 17.02.2016, 20:59
    @Тутта‒Ларсон, нет плин молодушка))
  • BlackSc 17.02.2016, 21:18
    @люди_х, Бабушка воровайка
  • BlackSc 17.02.2016, 21:22
    @статник, тьма затмила ее разум)
  • Аморок 17.02.2016, 21:37
    За два телефона на 5 лет! Это по нашему, по расейски. За 6 миллиардов столько же дают и через месяц отпускают по амнистии.
  • Sember 17.02.2016, 21:38
    Заклевали серая масса ,если вам скажут прыгнуть с моста вы прыгнете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • IvanIvanovich 17.02.2016, 21:43
    Но главное- розовую косметичку с 204 т.р. не нашли до сих пор!

    косметичку вместе с деньгами выкинула, т.е. не стала копаться, наверное..
  • Дьууруй 17.02.2016, 21:45
    Бабуля в законе...
  • DarVetrov Цунами 17.02.2016, 21:48
    @Мама3х, что то вас уже жалеть неохота. Наверное слишком богаты чтобы сумку с такой крупной суммой ставить на сиденье в автобусе.
  • Apoma 17.02.2016, 22:16
    @Ледиссс, это как девушки в коротких юбках что ли, у вас фамилия не Чаплин?
  • ОльгаО Ольга Кот 17.02.2016, 22:42
    @Sember, ну конечно ! Бедная бабушка захотелось ей два телефончика!! Пенсия же маленькая - купить не может!! Офигеть , в сумку чужую лезть. Я понимаю еще старушка лет 70 взяла колбасу и не заплатила- вот это да- понять и простить. Пенсия же маленькая.
  • Tussya 17.02.2016, 23:42
    Горбатого могила...
  • дьулус2016 17.02.2016, 23:42
    автобусы надо менять )
  • unicalen 18.02.2016, 00:11
    @Мама3х, да видимо не нашли деньги или нашли но потом потеряли :(
  • unicalen 18.02.2016, 00:12
    А как так в сумке у бабушки оказалось 2 телефона да еще и плюс 204 тысячи? Еслиб столько было в сумке, наверняка же не оставила бы без присмотра...
  • UvaH 18.02.2016, 00:58
    Тоже мне Сонька - золотая ручка. Вот умора, в городе появилась Организованная Пенсионная Группировка
  • UvaH 18.02.2016, 00:58
    Тоже мне Сонька - золотая ручка. Вот умора, в городе появилась Организованная Пенсионная Группировка
  • SANTER 18.02.2016, 01:52
    крайзис!
  • AKentich 18.02.2016, 06:39
    Ну какая это пенсионерка - 53 года?
    Скоро будут пенсионерки с 65 лет: вот это будут пенсионерки, а 53 года это так, подросток
  • danvik 18.02.2016, 06:44
    @ZerMan, сам то понял что написал? Как она могла, т.е. пострадавшая, потеряться в вацапе, если у неё телефоны лежали в сумке, которых ещё и украли...лишь бы написать...
  • Эрх 18.02.2016, 08:46
    Сонька золотая ручка !
  • ZerMan 18.02.2016, 08:52
    @danvik, умник а вдруг у нее было три телефона, ты что ли там свечку держал
  • Довели бедных пенсионеров.
  • Olgishen 18.02.2016, 09:12
    Вообще-то 50- летние сейчас выглядят как 40- летние. Она никакая старушка, а просто воровка.
  • ХрусТалиК 18.02.2016, 09:15
    а меня искренне удивляют дамы, которые сидят в автобусе по принципу: я и моя сумка :)))
  • Manul 18.02.2016, 09:21
    Женщина обустроила себе на 5 лет и крышу над головой, бесплатное питание и прочее - за счет налогоплательщиков
  • androsbb 18.02.2016, 09:22
    "Ранее судимая за кражу" же написано
  • MariLen22 18.02.2016, 09:40
    Наверно клептоманка, страсть к воровству, но не в смысле преступности привычного, а в смысле болезненного влечения.
  • Брунхильда 18.02.2016, 12:30
    сами потерпевшие нашли телефон, а еще и деньги стырила... вот это дааааа
  • Geha 18.02.2016, 13:40
    @mnd, Российскому пенсионеру с такой пенсией лучше жить в тюрьме, чем на свободе.
  • xaskin 18.02.2016, 13:40
    @satir15, полностью с вами согласна - как раздражают высказывания вроде "сама спровоцировала". А то у людей понятия о морали и силы воли нет сопротивляться соблазну украсть или изнасиловать :/
  • Мама3х 18.02.2016, 13:47
    Воровка была пьяная- пакет с луком наш на снегу уронила- сразу нашли. Также могла уронить и деньги. А свой пакет с вещами оставила.
  • guest3 18.02.2016, 16:32
    дерзкая бабка-рецидивистка))
  • taattachaan 18.02.2016, 16:38
    Воры они не меняются. Всю жизнь будут воровать.
  • danvik 18.02.2016, 17:10
    @ZerMan, аа дии! Может у нее не три а 15 щтук было..и 2 штуки выронила, а пенсионерка подняла...
  • Братишка777 18.02.2016, 17:12
    @IvanIvanovich,
    так пишут молодежь, которые думают, что они вечно останутся молодыми и никогда не состарятся...)))
    Про 41 летнего Донского тоже так писали...
  • saiber 19.02.2016, 07:48
    @Мама3х, ну тогда я думаю она по пьяни просто перепутала пакеты? Я тож один раз так чуть чужой рюкзак не "украл" был пьян в жопу).
  • Ледиссс 19.02.2016, 14:45
    @Apoma, Вы бы еще и баню сравнили? При чем тут пляж, лето! И отчуждение своего имущества, а потом кричат украли!
    Квартиру же Вы закрываете, уходя из дома, для сохранения своего имущества. А здесь то же самое!
    Везде в автобусах уже пишут следите за своим имуществом, закрывайте сумки, не оставляйте без присмотра.
    А раз она поставила сумку и не следилаза ней, то практически сумка была брошена??!! Кто виноват???
    Вообще если бы женщина совершившая кражу наняла хорошего адвоката, то и кражи бы как таковой не было!
    А Вам видимо сколько не говари, сколько не учи а все кто то будет виноват в Вашей безолаберности. И чужие ошибки Вас ни чему ни учат!
  • Apoma 19.02.2016, 17:11
    @Ледиссс, да уж...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}