Пустые вольеры пункта передержки животных в Покровске

Пустые вольеры пункта передержки животных в Покровске

В пункте передержки безнадзорных животных в городе Покровск Хангаласского улуса побывал наш корреспондент Спиридон Слепцов.

К сожалению, в момент нашего прибытия, он был закрыт. Мы позвонили по указанному на заборе телефону и вскоре к нам подъехал директор МУП УК "ККС" Эдуард Николаевич Воробьев. 

Как оказалось, в пункте всего пять вольеров, каждый из которых рассчитан от 5 до 10 собак (в зависимости от размера).

"Злая собака"

Причем почти все вольеры пустовали.

Первым делом, мы задали вопрос, почему несмотря на то, что еще не конец рабочего дня, никого нет на месте. Объяснили, что здесь не проведено отопление, поэтому приезжают сюда по графику, а именно, только во время приема новых собак, а также кормления.

- У вас нет ни теплых вольеров, ни специализированной кормокухни. Неужели не поступают жалобы от защитников животных?

- Я с ними не разговариваю. Если они такие заботливые, пусть забирают животных к себе. Мы подбираем собак на улице, значит пусть и живут на улице.  Наш бюджет в нынешнем году сократили почти на 40% - с 2,5 млн. до 1,5 млн. руб. Конечно, это не значит, что мы будем работать менее продуктивно. Готовка пищи происходит в другом месте. Кроме того, у нас есть договора с общепитами, которые предоставляют нам пищевые отходы. Кормим животных два раза в день.

А вот денег на постройку теплого помещения нет. Мы неоднократно обращались в мэрию Покровска, но и город нам помочь не в силах. Помогают ли нам волонтеры? Нет, такого ни разу не было.  Так называемые "любители животных" приобретают собак, затем сами же выгоняют их на улицу, а живодерами объявляют нас. Лично для меня жизнь любого человека во сто крат дороже собачьей. 

- У вас в пункте передержки всегда так мало животных?

- В настоящее время жалоб нет, поэтому и нет собак. Сейчас осталась лишь одна. Ей осталось досидеть пару дней. Если никто не заберет, усыпим.  А вообще, только за январь было отловлено около 60 животных. А по итогам 2015 года - 1023.

- Насколько часто у вас приобретают животных?

- Мы несколько раз давали объявления в СМИ, но обычно всем нужны только котята или  щенята, а у нас обычно только взрослые животные. Так что сейчас обращаются только те, кто потерял своего питомца. Сайта своего нет, но была страничка в одной из социальных сетей, однако туда мало кто заходил. Не хочется говорить за всех горожан, но считаю, что благодаря нам, количество бродячих животных в Покровске стало в разы меньше.

 

фото, текст Спиридон Слепцов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
68
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Tante
Вот правду ведь сказал про "любителей" собак, именно они насюсюкавшись с щенком выбрасывают его на улицу, а живодерами они называют людей, пытающихся решить проблему с бродячими животными
Комментарии 111
  • Qwer168 Афанасий Охлопков 31.01.2016, 14:31
    Все правильно!
  • Syuri 31.01.2016, 14:35
    Всех бродяг трудоустроили, не подлежащих - уничтожили.
  • ROLL 31.01.2016, 14:39
    Заебись за 1.5 ляма собак усыплять (УБИВАТЬ). Самый прибыльный бизнес
  • Qwer168 Афанасий Охлопков 31.01.2016, 14:52
    @ROLL, а, что бы, Вы сделали за эти деньги?
  • Navini2011 31.01.2016, 14:55
    @ROLL, для тебя видимо 1,5 миллиона огромные деньги
  • Tante 31.01.2016, 14:57
    Вот правду ведь сказал про "любителей" собак, именно они насюсюкавшись с щенком выбрасывают его на улицу, а живодерами они называют людей, пытающихся решить проблему с бродячими животными
  • _YAKUtZA_ 31.01.2016, 14:57
    За стройку таких вольеров почти в каждом улусе по 1 милллионов давали вот так разное понастроили и бросили в прочем как и всегда
  • amargo 31.01.2016, 15:03
    @ROLL это всего 125 тысяч в месяц. Копейки.
  • люди_х 31.01.2016, 15:04
    Эх...
  • ^AMC^ Мария 31.01.2016, 15:08
    живодеры, никто вам не верит! и исправьте "пять вольерОВ"
  • .kai. 31.01.2016, 15:16
    Помимо ловли собак одновременно пусть фиксируют выгул собак без поводков и оставление собачьего кала в не положенных местах
  • Алексеевна5 31.01.2016, 15:17
    Собака охраняет собак
  • Hammerhead 31.01.2016, 15:34
    @^AMC^, возмите этого оставшегося пса.
  • ullaf72 31.01.2016, 15:35
    это вот эту вот беленькую - через несколько дней усыпят?? жалко то как.. заберите кто-нибудь..
  • черника 31.01.2016, 15:40
    усыпляют явно! У нас на Очиченко беспредел! За животными не смортят! Своими глазами видела, вс засрано!
  • Гондурас_1488 Friedrich_Schulz 31.01.2016, 15:42
    Когда же у нас в стране люди научатся правильно говорить?! ДоговорЫ, Карл договорЫ!!!
  • Cabalero2 31.01.2016, 15:43
    @.kai., тут бы с человеческим в подъездах справиться сначала
  • NW19 31.01.2016, 15:50
    @^AMC^, и как , по вашему, исправить?
  • гастролер80 31.01.2016, 15:54
    черника ну забери себе собак ...
    слепцов верно говорит , никому не нужны взрослые собаки, и защитники животных могут ток в инете , да в ватсапе языком трепать... а как до дела доходит , так "моя хата с краю"..
    жаль конечно, но нужно усыплять сразу,без всяких издевательств... жизнь людей дороже...
  • walter_white 31.01.2016, 16:00
    А где 60 собак которых за январь отловили? Или я что-то не так понял?
  • IvanIvanovich 31.01.2016, 16:05
    Филиал Якутска надо сделать.)) Чтобы не пустовал..
  • Anchikovskii 31.01.2016, 16:06
    @walter_white, убили
  • jem777 31.01.2016, 16:08
    @Tante, именно.
  • walter_white 31.01.2016, 16:08
    @Anchikovskii, а какой тогда срок передержки? Через день убивают? 60 за месяц?
  • guriy07 31.01.2016, 16:09
    @_YAKUtZA_, нет, не давали
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 31.01.2016, 16:23
    БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! И ТОГДА НЕ БУДЕТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК!
  • mor.alex 31.01.2016, 16:27
    людям бюджет сократили,а они все равно работают.им спасибо сказать надо!
  • _DK 31.01.2016, 16:29
    Мэр Айсен недавно чтото пиарилься же якобы построил для приют собак
  • ^AMC^ Мария 31.01.2016, 16:39
    @NW19, было неправильно, я написала - исправили, не тормозите.
  • kvail 31.01.2016, 16:40
    Живодеры не те, которые усыпляют и стреляют собак, а те которые выбрасывают их на улицу и при том собак с ошейниками очень много бегают на улице..Или они наивно думают, что эти собаки до старости доживут чтоли? Если не люди убьют то другие собаки загрызут или умрут с голоду мучительно гумманее будет застрелить их.
  • перевод 31.01.2016, 16:53
    Слушайте вы работники мэрии почему когда к вам приходят бизнесмены и говорят построим за свой счет питомник до 500 собак за свой счет вы отказываете? Предприматель предложил выделить две земли, на одном питомник для кошек и собак с 2х разовым питанием, на другом бизнес здание которое будет кормить этот приют! Ведь кормить, лечить животных, платить зарплаты работникам, платить элэктроэнэргию и комунальные услуги это несколько тысяч рублей в месяц! Предприниматель предложил все за свой счет сделать а ради благородного дела выделить тока государственные земли тем самым решить вопрос с животными и экономить бюджет! Но этим работникам мэрии-стало жалко государственную землю как будто оно их лично собственное! Айсен Сергеевич вы после этого еще в президенты хотите?! Может вы хороший а работники просто до вас не донести столь выгодное предложение?! Ведь вашим работникам нужно решать проблемы города а не просто говорить "можно" "нельзя". возьмите нормальных работников а не гиен!
  • лешкин 31.01.2016, 16:58
    @^AMC^, и что именно вам не нравится. Люди работают и исправляют ошибки и халатность людей, которые могли привести к трагедиям.
  • andre 31.01.2016, 16:59
    @^AMC^, возмите этого оставшегося пса.
  • NW19 31.01.2016, 16:59
    @^AMC^, тормоз тут ,похоже, один, который не умеет культурно общаться с людьми. И пишет глупые посты на форуме. Бла-бла-бла, пустышка.
  • LTD 31.01.2016, 17:05
    Значит поусыпляли всех собак в Покровске.
  • brokencods 31.01.2016, 17:07
    @ullaf72, жалко? так сам забери!
  • andre 31.01.2016, 17:09
    @walter_white, "а какой тогда срок передержки? Через день убивают? 60 за месяц?"

    Цитата:
    "3.5. Отловленные безнадзорные животные размещаются в вольерах пункта передержки животных. Срок пребывания безнадзорных животных в пункте передержки животных составляет не менее 10 календарных дней."

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЛОВА И СОДЕРЖАНИЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК, КОШЕК, ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) (с изменениями на: 27.08.2015)

    http://docs.cntd.ru/document/460294983
  • .kai. 31.01.2016, 17:10
    @Cabalero2, человеческий бывает редко и его убирают, а собачий не убирают
  • ixs 31.01.2016, 17:10
    @ROLL, 1,5 ляма это бюджет на весь год, то в месяц выйдет 125тыс.
    На эти деньги надо купить еду для собак купить вакцины для усыпления, обслуживание машины на выезд для ловли собак,ну может еще что остается в виде ЗП работникам.

    Готов за 125 тыс в месяц ездить ловить и содержать собак?
  • andre 31.01.2016, 17:18
    @ullaf72, "это вот эту вот беленькую - через несколько дней усыпят?? жалко то как.. заберите кто-нибудь.. "
    Вот почему так все защитники животных? Жалко Вам, а заберите КТО-НИБУДЬ.
    На пикеты в защиту бродячих собак ходят в НОРКОВЫХ шубах.
    Легко жалеть за чужой счет.
    А мне вот жалко покалеченных и загрызенных насмерть детей.
    Не должно быть в городах стай бродячих животных. ЭТО АРЕАЛ ОБИТАНИЯ ЛЮДЕЙ. Плохих ли, хороших ли, добрых или злых, но ЛЮДЕЙ, а не собак, кошек, слонов и бегемотов.
  • lgyn 31.01.2016, 17:21
    Посмотрел "клан сапроно", это уже не коррупция, это мафия
  • перевод 31.01.2016, 17:24
    @Tante, ты прав, но ты не прав что эти люди хотят решить проблемы животных! Они просто под зарплату ходят и им совсем не жалко а даже наплевать на животных! Ведь он сказал что вы выкидываете животных а мы типа должны решать! Так тебе за это зарплату плотят если не нравится уходи, говоришь как будто бесплатно работаешь, не ты решаешь или хочешь решить проблему а государство хочет и таким как ты лодырям плотят зарплату, лучше бы бабушек взяли которым действительно жалко животных и вот они фанатично прогресс бы сделали а эти охотники которые убивают животных как они могут помочь животным? Если даже есть возможность они не помогут так как считают что всех собак вообще всех перестрелять надо!
  • 11233456778 31.01.2016, 17:25
    Я желаю каждому от всей души желаю каждому кто выкидывал или не так давно выкинул на улицу собаку или кошку взрослую или маленькую, от всей души от всего сердца желаю таким людям ЧТО БЫ ВАШИ ДЕТИ ВАС В СТАРОМТИ ОСТАВИЛИ ОДНИХ!!!! ЧТО БЫ ВЫ ХОДИЛИ ПО ПУСТОЙ КВАРТИРЕ И НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША ВАМИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ!!!!! И ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ КАКОВО БЫЛО ТОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ КОТОРОГО ВЫ ВЫКИНУЛИ.
  • viza47 31.01.2016, 17:50
    Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
  • viza47 31.01.2016, 17:50
    собачьей
  • Bazatron 31.01.2016, 17:58
    Да успокойтесь! Все забрали и Герасим парочку взял!)))
  • omollon 31.01.2016, 18:04
    Вот в таких организациях где можно заработать "легкие деньги" как правило работают молодые ушлые безпринцыпные люди. Как то подозрительно что на месте никого нет, на фото снег в вальерах девственный с осени лежит. Может собаки до пункта и не доезжают,тогда встает вопрос куда уходят деньги которые должны идти на приобритение ампул и корма для собак. А те кто пишет что 1,5 миллиона это мелочь тот видимо вовсе не работал никогда. Я работаю 6 дней в неделю с утра до вечера и в год получаю не более 500 тысяч. Такие организации требуют обязательного контроля со стороны общественных организаций и надзорных органов,чтобы нехорошие люди не сделали себе очередную кормушку.
  • marmare 31.01.2016, 18:13
    На странице у одной популярной" блогершы" в прошлом году была инфа, что она покупает таблетки в аптеке, нашпиговывает ими колбаску, затем раскидывает на улице, чтобы бродячие собаки умерли. Вот это собачьи я считаю блогерша роступает. А тут хоть законно и без мучений для животных.
  • Дровцов 31.01.2016, 18:14
    Покровске много Чебуречных стало и чебуреков тоже увеличивеается , недавно чебуреки местных тамощних ущемляли с города пнингина звали в свою защиту.

    а мясо оно везде мясо особенно для чебуреков
  • Алена1103 31.01.2016, 18:35
    во первых настоящие любители животных никогда их не выбрасывают, это делают такие как вы, для которых жизнь животного ничто по по сравнению с прихотью человека, а во вторых зоозащитники не сидят сложа руки, просто если вы не наслышаны о том, что они делают это делает вас глухими, а не их пустословами!
  • pavel_ykt 31.01.2016, 18:36
    Усыплять негуманно. Лучше в лес отпустите.
  • ^AMC^ Мария 31.01.2016, 18:44
    @Hammerhead, забрала бы. Не потяну. У меня две бродячих собаки и котенок с врожденной хрупкостью костей, который лежит сейчас в гипсе со сломанным бедром и в туалет ходит только при помощи меня. У моих родственников пристроено 5 брошенных кошек. А в течение года мы пристраиваем несколько периодически выбрасываемых в подъезд котят и перечисляем деньги в группу помощи бездомным животным. Но найдутся ЛЮДИ! Я верю...
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 31.01.2016, 18:55
    "Так называемые "любители животных" приобретают собак, затем сами же выгоняют их на улицу, а живодерами объявляют нас. Лично для меня жизнь любого человека во сто крат дороже собачьей" - подписываюсь под каждым словом Э.Н. Воробьева.
  • Smartf0n 31.01.2016, 18:56
    @^AMC^, я верю вас когда нибудь укусит бродячая собака...
  • PERONA 31.01.2016, 18:58
    @Tante, вы больны
  • Алена1103 31.01.2016, 19:14
    @Smartf0n, вообщето защитники животных тоже не ЗА! бродячих собак, а против! и меня кусали, несколько раз! я за то чтобы у каждой собаки был хозяин и за поголовную стерилизацию не племенных животных! и радикально против животных на улице, несчастных, и от этого опасных!
    «1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
    и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается.
    - Там революция, барыня!
    - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
    революционером! И чего же они хотят?
    - Они хотят, чтобы не было богатых.
    - Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»
  • DOKTOR.f 31.01.2016, 19:21
    @перевод, +1000
    Нууу тогда бы все лавры достались другому.
    А вдруг тот другой в Мэры метит?
  • Ледиссс 31.01.2016, 19:23
    @Tante, зачем Вы поддерживает клевиту???
    Это ни любители берут, а потом выкидывают.
    Но такие люди конечно есть!
    Вообще бы ввели какое то наказание, взяли щенка, поигрались, выкинули значит пусть платят им пожизненное содержание!
    Хотели же сделать, что бы всех кошечек, собак на учёт и наказывать не родивых "любителей"!
    Ну а лично мы брали до. Этого собаку и она жила с нами, столько, сколькоей было дано!
    Теперь уже 9 год живёт кошечка, которую подобрал ребёнок!
  • Митуша 31.01.2016, 19:25
    Всех интересует деньги вот в намцах нашу собаку убили прямо внутри нашего же забора
  • Enano 31.01.2016, 19:28
    "Если они такие заботливые, пусть забирают животных к себе" У кого-то вместо головы - жопа, которой на все и всех на...рать. Все очевидно, господа
  • черника 31.01.2016, 19:43
    @гастролер80, у меня достаточно животных и многим я нашла дом, в отличии от некоторых! но уход должен быть! и если держите животных, должны знать люди как доехать, реклама должна быть, а то они там все у вас инфециорванные т.к. и погибают страшно! нет уборки нормальной за ними!
  • бруша 31.01.2016, 19:44
    Снег не тронутый неск месяцев в вольерах, одна собака, на месте нет никого... Что ещё очевиднее может быть? ну умора. Конечно деньги отмыли и отмоют ещё не мало. А так называемых защитников и людей радеющих за гуманное отношение к животным никогда и близко не подпустят к передержкам- питомникам, так и будут деньги отмывать удобные люди. Печально.
  • ^AMC^ Мария 31.01.2016, 19:54
    @Smartf0n, кусала меня бродячая собака, но я не стала ненавидеть собак. Я начала разбираться откуда они берутся, а когда поняла все стало ясно, надо ненавидеть не животных...
  • Риддик Ростислав Якутский 31.01.2016, 20:12
    @NW19, согласен))
  • .kai. 31.01.2016, 20:12
    @^AMC^, когда выгуливаете за своими собаками кал убираете?
  • Cristycrabs 31.01.2016, 20:29
    @11233456778, зачем к квартире то? На улицу чтоб выгнали, чтоб ходили по помойкам как эти несчастные собаки ни в чем не виновные, только если в том, что доверились человеку и искренне со всей своей собачей душой к нему относились.
  • Sivina 31.01.2016, 20:31
    @11233456778, @andre, ты не прав. Животные делают нас добрее, человечнее. Иначе бы люди давным давно перессорились, перегрызли бы друг друга. Насчет пикетов, холодно же на улице, в пуховиках им стоять что ли, целый день на улице? ты так сказал будто из собак делают шубы, очень смешно и причем тут другие экзотические животные ахах.
  • Sivina 31.01.2016, 20:34
    Вы люди сами виноваты. Будь вы все поответственнее, такого положения в городе не было бы.
  • Sivina 31.01.2016, 20:36
    И кстати, всех жалеющих не надо под одну гребенку. Жалеть-это чувства морального человека. Настоящих защитников мало.
  • ullaf72 31.01.2016, 21:32
    @brokencods, так я в Мирном живу.. Как я его заберу?
  • Tante 31.01.2016, 21:32
    И да, кал своих животных убирает? Почему мой ребёнок должен играть среди фекалий? И вообще, по правилам вы, собачники, должны спрашивать разрешения у соседей перед тем как завести собаку! Ага, вам спать на соседей, ваши собаки смут на детских площадках и в подъезде, а моральные уроды все остальные!!!
  • ullaf72 31.01.2016, 21:34
    @andre, забрала бы. Еслиб в Покровске жила. А так - у меня 2 собаки, и обе подобранные с улицы. Так что не по теме.
  • ^AMC^ Мария 31.01.2016, 21:51
    @.kai., естественно, ведь они гуляют во дворе частного дома. Господи, лишь бы прикопаться, люди не о том вы думаете...
  • tirbege3 31.01.2016, 22:04
    @перевод, Да.Надо было отобрать незаконную землю у Гришки и отдать тебе или твоему другу.Я согласен.
  • tirbege3 31.01.2016, 22:11
    А так держать габаритных собак в каменных домах,это издевательство над животными.Они должны содержаться на свежем воздухе,в вольерах с теплыми конурами,в частном дворе.Надо принять закон запрещающий содержание крупных собак в многоэтажках.
  • prorochestvo 31.01.2016, 22:11
    Щас народ породы берут. Хаски там Лайки с Акитами.
  • marmare 31.01.2016, 22:34
    Надо запретить держать больших собак в многоквартирных домах. Штрафовать за то, что выгуливают во двор и не убирают за ними. Паспортизировать всех собак. В идеале чипы вставлять.
  • Аркадельфия 31.01.2016, 22:56
    Те, которые ненавидят собак и других животных в т.ч. на самом деле бывают злыми и не гуманными. Агрессивные какие-то((( ... Жалость - это сострадание. Нормальное, адекватное чувство. Мне жалко детей -сирот. И что? я должна всех усыновлять??
  • Al_Ba V A 31.01.2016, 23:51
    Да, придумали бы чипы рабоиающие от тепла. Чтобы можно было знать численность. После отлова стерилизовать, чиповать и солержать до выздоровления после операции. А потом отпускать. Не сможет же заиметь щенков. А если умрет, чип перестанет работать.
  • dmllcm 31.01.2016, 23:54
    Они наверно чувствуют когда их собираются усыплять, бедные собаки. Слишком много и безответственно берут собак люди в дом и потом не следят за ними.
  • за рулем Александр Белинский 01.02.2016, 00:08
    1,5 ляма на карман,з.п.и всё.Вальеры с б.у.материала и хавка со столовых,расходов ноль
  • за рулем Александр Белинский 01.02.2016, 00:12
    Позвонили,он сразу подъехал,значит заправляет транспорт,использует в личных целях,ни кто не контролирует
  • РПК_Оригами София 01.02.2016, 00:29
    Полтора бюджетных мульта, неплохо за "неченеделание".
  • Tussya 01.02.2016, 00:57
    Бродячая собака это уже не друг человека, а дикий зверь!!! Люди 'защищают' собак ровно до тех пор, пока эта проблема не коснется лично их, их родных и близких!!! Не дай Боже встретиться с разъяренными собаками...
  • _Mustang_ 01.02.2016, 01:42
    @Tussya, Где-то Вы правы...помню приехал пьяный к родным (хотел погладить), дык, укусил ногу (не отпускал) и руку (пока ударял)... ...

    Я то молодой был, дурак! Взял да и хрясь ему по позвоночнику. :(

    Он убежал...2-3 дня нет...но! Вернулся... хромает...и по глазам увидел..."И ты меня прости"... С тех пор и поладили.
  • maxayaal 01.02.2016, 02:03
    Материал то про развод денег? Нет?
  • iv86 01.02.2016, 02:04
    А что трудно этим бизнесменам с приюта выложить фото собак в галерее. Приедут и заберут
  • vitus Петька Петров 01.02.2016, 02:21
    Пилят деньги и не краснеют. Даже не появляются там. Усыпляют скорее тех, кого поймали, и домой уезжают, а потом в Тайланд.
    Да причем тут любите животных. У любителей как правил по нескольку собак, кошек и при этом все нормально.
    Это тупые бараны виноваты, которые берут в свои частные дома, дачи, палисадники собак, а потом не в силах с ними справиться и отпускают на волю вольную.
  • iv86 01.02.2016, 02:40
    @vitus, скорее животных подержат пару дней и усыпляют. Просто пилят бабки
  • zorx 01.02.2016, 03:21
    @ROLL, тупой дегенерат, бюджет 1,5миллиона в год, тепрь раздели эту сумму на работников на налоги и прочие расходы
  • FlameMotor 01.02.2016, 04:53
    А ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ НА4НУТ КУКАРЕКАТЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЛИЖ РЕБЕНКА СЬЕДЯТ И БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ НЕ ЛЮДЕЙ А СОБАК

    И.Д.И.О.Т.Ы
  • king_of_snake 01.02.2016, 06:43
    @Marina477, собачья диета?
  • arvilan 01.02.2016, 08:26
    В городе Якутске по поводу бродячих собак по какому номеру, куда обращаться? А то в нашем дворе очень много бродячих собак.... За детей боязно
  • Наянка 01.02.2016, 08:44
    че за идиотское "раз защитник животных - заберите их к себе!" никто же не говорит "жалко брошенных детей? заберите всех к себе!" Жалко и детей, и собак и стариков и всех, кто нуждается в приюте и заботе!!! Относиться по человечески ко всему живому, доброта, сострадание и милосердие должны быть не только у любителей собак!
  • Dubin_de_Listvjak 01.02.2016, 08:48
    Из тех, кто считал для неадеквата бюджет собачников, никто почему-то не вспомнил про налоги А ведь если 40000 в месяц кинуть на зарплату одной единице персонала, то только с этой суммы нужно заплатить больше 10000 социальных и пенсионных, итого человеку достается 30000. Итого в этом учреждении может постоянно работать аж ДВА работника, получая на руки целых 25000 рублей. Корма, шприцы, бензин, налог на землю, различные накладные расходы вмиг сожрут остальное. Короче, борьба с бродячими животными у нас ведется крайне неэффективно, а это значит они весной опять кого-нибудь загрызут. Где нибудь в нормальной стране такой вопиющий случай стал бы поводом для отставки мэра и половины депутатов городского собрания, но это где угодно, только не у нас...
  • Виктория87 01.02.2016, 09:05
    Такими глазками смотрит.... Полными Надежды
  • Mikhail7878 01.02.2016, 09:33
    Надо блог создать в ютюбе )))))))))) с фотками защитников животных наших, которые одеты в норковые(енотовые, лисьи. нерпы и т.д.) шубы, шапки, унтах )))))))))))) вот бы поржал весь мир над ними. )))))) плюсь их бы самих осудили западные защитники животных.
    Это как нечестный политик обкрадывает инвалидов и пенсионеров и при этом ругает других за не добропорядочность.
  • tirbege3 01.02.2016, 09:35
    А его выбросили на улицу люди.Может быть даже бывшие защитники животных.
  • Mikhail7878 01.02.2016, 09:36
    Я гарантирую миллион просмотров плюс покажут в российских телеканалах.
    Так что кто хорошо шарит в компах и есть время. Сходити на их пикет по защите животных и сфоткайте их там в шапках, шубах и унтах из животных
  • С.Елена 01.02.2016, 09:42
    Что бы там не говорили, а в Покровске действительно собак бродячих на улицах не видно. Раньше мусор выбросить боялась - постоянно там куча собак тусовались. А сейчас - красота! Так что работают они, молодцы!
  • Mikhail7878 01.02.2016, 09:42
    А то хорошо устроились наши защитники животных. Что они думают что их шубы, шапки и унты не из животных сделаны. Эти животные умирают очень мучительной смертью когда попадают в капкан или по бошке топором бьют или из ружья стреляют
  • turtle25 01.02.2016, 10:04
    Они может и гей-Европа. Но к братьям четвероногим относятся с достоинством:
    Lo Libero, что переводится как «Я свободный», – название самого крупного муниципального приюта в Риме. В нем содержится около 600 собак, правда нужно отметить, что по Московским меркам – это совсем небольшое количество животных.
    В среднем в год в приют Lo Libero поступает 2,5 тысячи собак и кошек, но столько же становятся и домашними. Структура охватывает площадь в 30000 квадратных метров.
    В центральном здание есть прекрасный и современный ветеринарный центр (клиника, операционные залы укомплектованы лабораторией для анализов, рентгеном, анестезией). А все это помещение находится, будто в парке, в котором приятно и совсем не страшно находится, комментирует волонтер Татьяна Черникова.
    Животные в приюте содержатся пожизненно, а если вы взяли собаку, то лечение (если оно понабиться) предоставляется бесплатно пожизненно.
    Battersea Cats and Dogs Home – самый крупный и известный приют в Лондоне.
    Животных там очень много, но на условиях содержания это не играет ни какую роль. Например, почти у каждого питомца есть свой личный номер с кондиционером.
    В приюте работает 331 сотрудник – это и просто рабочие, и администраторы, и ветеринары. А количество добровольцев, помощников и вовсе доходит до 600 человек. Помогать животным популярно, а стать волонтером не так просто, ведь предварительно нужно пройти собеседование.
    http://pets.gazeta.ru/articles///.shtml
  • Dubin_de_Listvjak 01.02.2016, 10:45
    @turtle25, +100500, черепашка! На Украине при "злодюге - Януковиче", худо - бедно средства на бродяжек выделялись. Нет, не на содержание (дорого). Но на отлов, стерилизацию и постановку бирки в ухо этих денежек хватало. То есть собачники собачек не убивали, а отлавливали, стерилизовали и выпускали туда, где отловили. Прикормили детки собачку под домом? Ради Бога, пусть кормят и дальше, но эта собачка будет теперь бегать с большой оранжевой биркой в ухе и ее никто больше не побеспокоит. Не думаю, что это намного дороже чем отстрел и утилизация или отлов и передержка. Тем более, что технология одинакова, только дротик содержит не смертельную дозу лекарства, а усыпляющую.
    "Белый и пушистый" пан Потрошенко эти программы, по ходу, похерил. Так что стали опять понемногу бродячие псы появляться.
  • Andru_Par 01.02.2016, 11:45
    знаю я этого воробьева, тот еще жук, еще одну кормушку себе организовал
  • turtle25 01.02.2016, 12:09
    @Dubin_de_Listvjak, Полностью согласна. надо в растущем поколении прививать добро к окружающему миру. А что они видят: бьющихся в судорогах от отравы животных на улицах города, маму, папу,которые на лето взяли живую игрушку, а потом выкинули.
    Ну и еще от известного политтехнолога и публициста Станислава Белковского:

    Во-первых, бездомные животные существуют во многих поколениях. А во-вторых, пониженная социальная ответственность, которая присуща значительной части населения Российской Федерации, ведет к тому, что человек быстро избавляется от игрушек. Причем среди этих игрушек могут быть и животные, и даже собственные дети. Надоедает, нет денег, нет желания их зарабатывать, возникают еще какие-то претензии к животным. Например, они порвали ковер или изгрызли стул, чего перенести, конечно, невозможно. Вот так все и происходит. Это дело житейское. И, к сожалению, уровень ответственности в нашем обществе все снижается и снижается. А в нынешних условиях антизападной истерии русский человек сам себе начинает казаться моральным образцом и гигантом. Эта истерия лишь подталкивает нашего соотечественника к совершению аморальных поступков в большом и в мелочах, поскольку полностью избавляет его от внутреннего морального цензора.
  • Dubin_de_Listvjak 01.02.2016, 12:22
    @turtle25 Враг Ваш Белковский. Умный и рассчетливый враг. Он очень хорошо умеет свалить в одну кучу коммунистов, космонавтов и гомосексуалистов чтоб доказать, что в России все плохо. Плохо в головах. И чем дольше это "плохо в головах" продлится, тем хуже нам всем будет.
    В итоге эта "пониженная социальная ответственность, которая присуща значительной части населения Российской Федерации" станет причиной для ее (этой самой большей части) физического уничтожения. Мы, увы, не собачки, чтоб Белковские и те, кому они служат нас жалели. И они, поверьте, это делать не собираются.
  • ms.elena Ля-ля 01.02.2016, 13:43
    Бедные животные.. Почему нельзя делать стерилизацию и отпускать на волю? Идет какой то геноцид животных, видать сразу убивают животных, а деньги получают за содержание в течении 7 дней..
  • 2Elena8 01.02.2016, 17:24
    @Tante, делать не чего еще у соседей спрашивать можно зависти собаку или нет. Не нравится что то живите в частном доме , а если не можете себе этого позволить, в своей квартире правило устонавливаите а не в своей квартире вы не кто и звать вас никак!
  • 2Elena8 01.02.2016, 17:25
    @ms.elena, Я с вами полностью согласна!!!
  • Tante 01.02.2016, 17:32
    @ms.elena, ну кстати на Украине крупных псов тоже усыпляли, выпускали с бирками только мелких и неагрессивных собак, а у нас то люди любят хард-кор, только крупные псы, только бойцовые породы, они то и поели всех своих мелких и неагрессивных сородичей, как-то на наших глазах свора громадных псов напала на суку с малышами, мать прямо на глазах щенков разорвали, их видать тоже потом съели, еще долго во дворе части разодранной собаки валялись, жуть :(((
  • Эрх 02.02.2016, 09:33
    усыплять вех бродячих собак и нет проблем !
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}